PDA

Просмотр полной версии : Сломалась защелка лючка бензобака



Skanderbeg
10.12.2012, 10:53
Замерзла, стала плохо ходить защелка лючка. Несколько раз надавил пальцем, шток сначала заело, потом он провалился внутрь, послышался звук сыплющихся в недрах крыла мелких деталей. Отсюда пара вопросов: не заезжая к специалистам, можно ли самому починить? Как добраться до высыпавшихся деталей, где они внутри крыла могут находиться?

job102
10.12.2012, 11:24
Спроси у STN. Он недавно шумку багажника делал - может помнит. Вроде там со стороны багажника если снять обшивку есть доступ к этой пипке. Я уже не помню.

STN
10.12.2012, 11:43
я туда особо не заглядывал, так что не знаю, к чему там есть доступ изнутри

---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:42 ----------

но вообще, если внутрь осыпалось, то да, из багажника лучше подлезть, сняв панель пластиковую. тока на венграх она по другому снимается

MCZarin
10.12.2012, 12:20
Надо снимать левую панель обшивки багажника. Для этого придется снимать окантовку левой задней форточки, наверняка левый задний порог и еще всякую мелочевку. Обшивку багажника можно оставить висеть на ремне безопасности, чтобы его самого не откручивать.
Далее можно будет подлезть к лючку бензобака "изнутри". Это будет не очень удобно, так как он скрыт за стойкой кузова, но другого варианта нет (осторожно, там везде противная и липкая антикоррозийная мастика).

Skanderbeg
10.12.2012, 17:06
Надо снимать левую панель обшивки багажника. Для этого придется снимать окантовку левой задней форточки, наверняка левый задний порог и еще всякую мелочевку...
Если это не шутка, то лучше уж на СТО заезжать (учитывая наши морозы, самостоятельная работа такого масштаба чревата).

MCZarin
10.12.2012, 17:35
Нет, не шутка. И разбирать действительно лучше, когда детали теплые (хотя бы +10, причем не воздух, а именно детали).

Skanderbeg
10.12.2012, 17:37
Это конечно, клипсы на холоде ломаются только в путь... А при наших минус 30 и пальцы отвалиться могут :(