PDA

Просмотр полной версии : Подойдет ли на венгра боковое зеркало от япа?



Vades
21.11.2012, 13:49
Друзья, подскажите кто сталкивался!
Мне правое зеркало ребятишки-гопники снесли, машина венгр, зеркало с подогревом и электрорегулировкой. Нашел пока неплохой недорогой б/у вариант, но от япа. Вот думаю его поставить, но есть вопросы. Внешне на первый взгляд практически ничем не отличаются, кроме коннектора (фишки) и цвета проводки.
1. Можно ли перепоять коннектор и поставить японское зеркало на венгра? Одинаковая ли электрика по напряжению, моторчик, подогрев и пр.?
2. Подойдет ли облицовка (внешняя цветная часть) от венгра на яп, она у меня целая осталась. И можно ли ее поменять, там защелки или она намертво сидит?

Всем откликнувшимся огромное спасибо!

vedmedushka
21.11.2012, 14:10
Vades, а что вообще в зеркале сломалось? Мне как раз недавно тоже правое зеркало снесли, и тоже от венгра. У меня осталось целое все кроме корпуса непосредственно (черного), и цветной накладки. Облицовка сидит на защелках. Так что может, подойдет?

Vades
21.11.2012, 15:06
Vades, а что вообще в зеркале сломалось? Мне как раз недавно тоже правое зеркало снесли, и тоже от венгра. У меня осталось целое все кроме корпуса непосредственно (черного), и цветной накладки. Облицовка сидит на защелках. Так что может, подойдет?
У меня сломалось крепление металлическое (кронштейн и все, что вокруг него), корпус только в одном снизу ближе к зеркалу отколот, а так внешне целый, конечно возможно внутри, что-то и сломалось.
Спасибо за предложение, но встретиться вряд ли получится, так как я в Москве.

buzuk80
22.11.2012, 07:26
Друзья, подскажите кто сталкивался!Мне правое зеркало ребятишки-гопники снесли, машина венгр, зеркало с подогревом и электрорегулировкой. Нашел пока неплохой недорогой б/у вариант, но от япа. Вот думаю его поставить, но есть вопросы. Внешне на первый взгляд практически ничем не отличаются, кроме коннектора (фишки) и цвета проводки. 1. Можно ли перепоять коннектор и поставить японское зеркало на венгра? Одинаковая ли электрика по напряжению, моторчик, подогрев и пр.?2. Подойдет ли облицовка (внешняя цветная часть) от венгра на яп, она у меня целая осталась. И можно ли ее поменять, там защелки или она намертво сидит?Всем откликнувшимся огромное спасибо!

1. При условии переустановки разъема зеркало можно поставить.
2. Пластмассовые детали заркала не взаимозаменяемые.

Vades
22.11.2012, 16:53
Я дико извиняюсь, за возможно кажущиеся глупые мои вопросы)))

1. При условии переустановки разъема зеркало можно поставить.
Упс, эта фраза равна этой - Можно ли перепоять коннектор и поставить японское зеркало на венгра? То есть и там и там по пять проводов, смотрим куда идут, срезаем фишку (коннектор) разбитого венгра и припаиваем к целому япу. Так будет работать?


2. Пластмассовые детали заркала не взаимозаменяемые.
Это означает, что пластмассовые детали от япа не подходят на венгра, или, что пластмассовые детали вообще не меняются/разбираются? Тогда как понимать
Облицовка сидит на защелках.

Большое спасибо!

buzuk80
23.11.2012, 08:36
Упс, эта фраза равна этой - Можно ли перепоять коннектор и поставить японское зеркало на венгра? То есть и там и там по пять проводов, смотрим куда идут, срезаем фишку (коннектор) разбитого венгра и припаиваем к целому япу. Так будет работать?Да, будет.
Это означает, что пластмассовые детали от япа не подходят на венгра, или, что пластмассовые детали вообще не меняются/разбираются? Тогда как пониматьОни разбираются, но у венгров и япов разные места для защелок.

Vades
23.11.2012, 10:41
Да, будет.Они разбираются, но у венгров и япов разные места для защелок.
Спасибо, теперь понятно!

Еще один вопросик. Также хочу поменять саму стекляшку зеркала. Там проводка обогрева припаяна или по типу мама-папа? Полярность проводов обогрева роли не играет?

Спасибо!

Cergik
23.11.2012, 20:29
Спасибо, теперь понятно!

Еще один вопросик. Также хочу поменять саму стекляшку зеркала. Там проводка обогрева припаяна или по типу мама-папа? Полярность проводов обогрева роли не играет?

Спасибо!

проводки обогрева приклеены к зеркалу термоклеем, полярность роли не играет.

vedmedushka
24.11.2012, 00:47
проводки обогрева приклеены к зеркалу термоклеем, полярность роли не играет.
проводки то может куда то и приклеены, но из зеркала торчать два плоских штырька типа "папа", на которые и надеваются два провода типа "мама" из жгута. Знаю точно, поскольку при "аварии" пришлось разъединять их.

buzuk80
26.11.2012, 08:24
Еще один вопросик. Также хочу поменять саму стекляшку зеркала. Там проводка обогрева припаяна или по типу мама-папа? Полярность проводов обогрева роли не играет?Стекляшка идет запаяная в рамку с креплением. Вынуть ее оттуда нельзя. Крепления у япов и венгров разные. Полярность проводов обогрева роли не играет.

vedmedushka
26.11.2012, 14:45
buzuk80, Сама рамка с защелками прикреплена на стекляшку. Но сама эта рамка со стекляшкой спокойно и ставится на защелках, и снимается с ответной части (той которая регулируется моторчиками), прикрепленной в корпусе зеркала.

buzuk80
28.11.2012, 07:07
Сама рамка с защелками прикреплена на стекляшку.
Не приклеяна. Рамка обплавляет зеркало с нагревательным элементом. Нагревательный элемент приклеян к зеркалу сзади. Разобрать все это я не смог. Если у кого получилось сделать это, то плиз фотки.

GERR
08.02.2013, 15:41
Дабы не плодить многочисленные темы про зеркала, спрошу тут.

Собственно , вот :(

5830

Поиском не нашёл:
- как снять эту крышку (подробно, где защёлки)?
- где купить такую новую на венгра? Номер детали? То что нашёл , в наличии ничего нет (http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=57A088EE&cn=Suzuki_SX4_%d1%85%d1%8d%d1%82%d1%87%d0%b1%d0%b5 %d0%ba_1.6_DDIS)

В зеркале всё работает, дырку заклеил пока скотчем. Как это случилось, ума не приложу.

Может, заклеить серебристым скотчем и забить? :):):)

MCZarin
08.02.2013, 20:48
Из-за такой дырочки париться с заменой...
Купи какую-нибудь шпаклевку для ремонта бамперов и заделай дырку. Потом зашкурь и подкрась. Для этого правда все равно придется снять корпус, чтобы аккуратно получилось.

GERR
08.02.2013, 20:52
придется снять корпус
Я так и думал - крышка стоит полторы тыщи, плюс красить. Есть мастер, который сделает по-человечески.
Вот и прошу инструкцию, как снять эту крышку.

avral76
08.02.2013, 21:25
Вот и прошу инструкцию, как снять эту крышку.
На японком зеркале пытался снять эту крышку. Без снятия зеркального элемента снять крышку не получится. Я не смог снять само зеркало, поэтому поврежденную крышку мне пришлось выламывать. Она держится на 3 защелках. На "японцах" без снятия зеркала крышку точно не снимешь.

BARS
08.02.2013, 22:15
GERR, смотри на картинку - где расположены защёлки. Подцепить (лучше с угла) и тянуть равномерно.
http://s020.radikal.ru/i707/1302/b3/a8cf7fa1f5bf.jpg (http://www.radikal.ru)

DimONOFF
09.02.2013, 08:00
GERR, смотри на картинку - где расположены защёлки. Подцепить (лучше с угла) и тянуть равномерно.
только зеркало надо снять обязательно и домой. Прогреть до комнатной температуры, а потом все манипуляции.

GERR
10.02.2013, 17:23
где расположены защёлки
Спсибо за фото! Защёлок три, верно? А в этих "трубочках" что находится? Или это упоры-уровни?


зеркало надо снять
На инстркцию по снятю направьте плиз.

BARS
10.02.2013, 20:43
GERR, смотри здесь http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=6844 (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=6844)
и здесь http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1782&page=4 (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1782&page=4)

GERR
10.02.2013, 20:51
Жаль, картинки из второй ссылки пропали :(

BARS
10.02.2013, 20:55
Жаль, картинки из второй ссылки пропали :(
У меня всё видно, это видимо у тебя на компе настройки безопасности не дают смотреть.

GERR
10.02.2013, 21:27
У меня всё видно
Пардон, картинок не видно в первой ссылке.