PDA

Просмотр полной версии : Suzuki Sx4 vs Porsche Сayenne S :)



Канаи Ацуда
13.11.2012, 15:10
А почему бы не рассмотреть его как конкурента SX4 или, по крайней мере, как продолжателя по кроссоверной линии. :)

4573

Габаритно поболе SX4 будет, но пузико тоно не обдерет ни на бордюрах, на на загородных кочках и пеньках. :)

зы: кста, топлива поменьше секанса жреть )

STN
13.11.2012, 15:16
не, в ценовой диапазон не попадает слегка...

Denchik
13.11.2012, 15:16
страховка дорогая блин:)

Канаи Ацуда
13.11.2012, 15:26
мазда сх5 и Колеос тоже чуток подороже :)

зы: меня недавно прокатили :) ничё так машинка :)

Андрей Валерьевич
13.11.2012, 15:26
опять одни сплошные плюсы лишь у секаса, а то у кайена поговаривают фары вываливаются при торможении, да и на их форуме я уже побывал, там про щетки стеклоочистителей так мало написано.... кароче фуфло а не машина, рекомендую секс!

Denchik
13.11.2012, 15:35
и колеса при буксовании взрываются иногда

BlackDragon
13.11.2012, 16:08
а то у кайена поговаривают фары вываливаются при торможении


и колеса при буксовании взрываются иногда

вы это серьёзно чтоли? :sm_lol:

Denchik
13.11.2012, 16:18
я да, есть ролик на ютубе с подробной инструкцией:)

Bond
13.11.2012, 17:15
Шиномонтаж дороже, в ракушку не влезает, на 92м или 80м бензине не поедешь, к коленке жены на переднем пассажирском сидении тянуться далеко.
В общем, не, не конкурент.:sm_lol:

Андрей Валерьевич
13.11.2012, 18:54
вы это серьёзно чтоли? :sm_lol:

Porsche отзывает более 100 тысяч Cayenne из-за ненадежного крепления фар
Немецкий автопроизводитель Porsche AG отзывает около 102 тыс. автомобилей марки Porsche Cayenne 2011-2012 модельного ряда из-за возможного дефекта крепления передних фар, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Reuters, которое, в свою очередь, ссылается на представителя компании Стива Жаниса.

Отзыву подлежат автомобили, выпущенные с марта 2010 по январь 2012 года. Причиной отзыва стали ненадежные крепления передних фар автомобилей, в связи с чем при резком торможении или быстром наборе скорости фары могут расшатываться или выпадать.

По данным Porsche AG, в мире уже было зафиксировано 39 случаев ослабления крепления и 68 случаев выпадения передних фар Porsche Cayenne. В агентстве добавляют, что примерно одна пятая всех отзываемых автомобилей были проданы в США и Канаде.
источник : http://news.auto.ru/news/12048

в ракушку не влезает
ВЛЕЗЕТ!
4575

vedmedushka
13.11.2012, 20:15
я да, есть ролик на ютубе с подробной инструкцией
а мо-ожно ссылочку, пожалуйста? :)

kirill1978
13.11.2012, 20:53
а мо-ожно ссылочку, пожалуйста? :)
http://www.youtube.com/watch?v=pXQNpGmK5Qs :)

Patorok
13.11.2012, 21:00
kirill1978, а-ха-ха. Долго так не ржал! Ну и лошара!!! :laugh2:

vedmedushka
13.11.2012, 21:10
:sm_nezn: как же так? почему оно лопнуло? А где браток-то? ..

Patorok
13.11.2012, 21:13
vedmedushka, Братками там и не пахнет, лошару прибило подушкой безопасности. Лопнуло от истирания ап песок. Афтар жжот :sm_lol:

kirill1978
13.11.2012, 21:19
http://www.youtube.com/watch?v=CljG2Rk7Xn4 :jester:

Denchik
14.11.2012, 06:13
как же так? почему оно лопнуло? А где браток-то? ..
короче, ехал он одним колесом, но очень быстро (примерно 800-1000 км/час - превысил скоросной лимит для покрышки:)

Канаи Ацуда
14.11.2012, 08:31
по словам владельца все запчасти подходят от ФВ и ауди (в т.ч. неоригинальные), т.ч. содержание и ремонт дешевле секанса :) а ломаецца реже :)

про 95 бензини - не сексоводам писать :)

страховка и налог платяцца раз в год, т.ч. не сильно весомый аргумент :)


зы: зато салон весь вплоть до потолка отделан жолтой замшей - гламурно :) и ничего в салоне не скрипит ! :sm_nacepi:

ThinkPad
14.11.2012, 09:13
все запчасти подходят от ФВ и ауди (в т.ч. неоригинальные)
Так ничего удивительного :-) Кайен это тот же Туарег :-) Я бы лично Туарег дизельный (V6 4.2 TDI) с пакетом `Driving dynamics` (пневмоподвеска регулируемая) взял вместо Кайена :-) И экономичнее и не хуже (а в чем то лучше даже) чем Кайен :-)

BlackDragon
14.11.2012, 10:00
страховка и налог платяцца раз в год, т.ч. не сильно весомый аргумент

каждый год страховка + налог = новый секс :sm_lol:

Канаи Ацуда
14.11.2012, 10:05
(пневмоподвеска регулируемая)

у нас такая непопулярна :) практика показала - по нашим ухабам быстро ломаецца :) предпочтительнее обычная :)


каждый год страховка + налог = новый секс

не преувеличивай :) впрочем налог и страховка на Матиз еще меньше :)

ThinkPad
14.11.2012, 11:37
практика показала - по нашим ухабам быстро ломаецца
Ну не знаю... куча ренджей и ауди аллроад и меринов ездят - ничего не ломается.... да и фуры большинство на пнемоподвеске :-) Там ломаться то нечему

Рита
14.11.2012, 12:09
Задиры еще на Кайенах:shocked:

lambadacat
14.11.2012, 12:12
Я бы лично Туарег дизельный (V6 4.2 TDI) с пакетом `Driving dynamics` (пневмоподвеска регулируемая) взял вместо Кайена :-)
Вот мой муж такой взял, и по всем ухабам теперь езит, его друг с ним покатался, и тоже такой себе купил.

у нас такая непопулярна :) практика показала - по нашим ухабам быстро ломаецца :) предпочтительнее обычная :)
И нииичо у них не ломается :)

BlackDragon
14.11.2012, 17:51
не преувеличивай

страховка + налог = лада гранта каждый год :-)

Андрей Валерьевич
14.11.2012, 18:00
http://www.youtube.com/watch?v=-t9kQj3EOM4

dolphin
14.11.2012, 22:26
http://www.youtube.com/watch?v=pXQNpGmK5Qs :)Дибил на пузо сел

Bergsa
03.04.2013, 20:54
Уважаемые, вы в вкурсе о чем речь!?
По осени товарищ взял себе Cayen Magnum типа http://www.drive2.ru/cars/porsche/cayenne/cayenne_1st_generation/ibenkencorps/
В двух словах :
1. Чипованный 550 сил
2. Аудиосистема Марк Левинсон (аудиофилы поймут о чем я) стоимость самого дорогого Suzuki sx4
3. Алькантара вкруг
4. С 120-250км/ч несколько секунд
5. Есть ВСЁ! "Все" это то, о чем многие даже и не слышали
Из минусов:
1. Бампер он себе новый заказал 130 рублей
2. Расход 25-30 литров по паспорту, меньше 35 не получается ни как
3. Налог (такие цифры не прилично озвучивать)
4. Взял по-дешевке 5 с копейками+фокус жены впридачу (реальная цена около семи) Это как самая дорогая квартира в кемерово

НО! Есть вот это НО! То того стоит. Если вам удасться прокатиться на таком аппарате, это будет "впечатления на всю жизнь", как первый секс, как третий прыжок с парашютом, как первый самостоятельный спуск на борде.

Я не думаю, что купил бы себе такую машину, даже обладая достаточными средствами на это, но представилась бы возможность прокатиться на ней еще раз, не упустил бы ее!**

Это самая, самая самая машина, на которой мне довелось поездить. Она не так быстра как R8 в которую я еле влез, да, она не так лезет по грязи как унимог, и салон 750il может быть чем то побогаче, нет этих крутилочек странных, не думаю что подвеска лучше чем у мб220, но как она едет! Наверное лучше только*http://www.popmech.ru/blogs/post/2559-mega-monte-carlo-i-mega-track-v12/

Это не просто средство передвижения, это не перспективное вложение денег, это чувства и эмоции. Это как побывать на последнем концерте Фредди Меркюри или наслаждаться закатом на Атолл Мулако. Всю жизнь мечтать и никогда не пережить это*:cj:

Сузук
04.04.2013, 00:38
2. Аудиосистема Марк Левинсон (аудиофилы поймут о чем я) стоимость самого дорогого Suzuki sx4
Не думаю, что это так. Крутил такую на Лексуске. Ничего особенного.
Из минусов Кайена забыли добавить, что угонять его у Вас будут пытаться чуть ли не ежедневно:)
А из плюсов - то, как эта машина вписывается в повороты, и скорость на которой это можно безбоязненно проделать.
Вот это реально бросается в глаза и запоминается надолго.

merlin
04.04.2013, 08:40
Вопрос знатокам! какие принципиальные отличия каена (помимо мотора и цены), от туарега или ку5(7)?

---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:36 ----------


Из минусов Кайена забыли добавить, что угонять его у Вас будут пытаться чуть ли не ежедневно
Ну или фары снять :sm_lol: (по москве много катается с пустыми глазницами)
также охрененная потеря в цене. Правда это касается не только каена, но и почти всех дорогих машин, расчитаных на широкую публику..

Канаи Ацуда
04.04.2013, 11:58
какие принципиальные отличия каена (помимо мотора и цены), от туарега или ку5(7)?

салон отделан замшей :) весь апсолютно :)

зы: кста, тем летом я покаталься на кайене :) хорошая машина, спорить не буду :) но никаких таких как вышеописанные восторгов не испытал :) ровно настолько приятна, наскока и стоит :)
и, кста, не знаю как щас, а тогда из эмиратов можно было пригнать 3-5 лет по вполне умеренной цене :)

BARS
04.04.2013, 12:23
как первый самостоятельный спуск на борде
хе-хе.. :D
Вот это сравнение лишнее ИМХО (знаю что говорю)
Да и Мальдивские острова - куда доступнее по цене (в цену Кайена на них можно каждый год ездить на протяжении всей жизни)
А в остатьном - как поэт сказал!

merlin
04.04.2013, 12:55
салон отделан замшей весь апсолютно
За 1,5 миллиона разницы (с туарегом), можно всю квартиру замшей, вместе с полом и потолком, отделать, на скорость не влияет.

Bergsa
04.04.2013, 18:28
Не думаю, что это так. Крутил такую на Лексуске. Ничего особенного.
Из минусов Кайена забыли добавить, что угонять его у Вас будут пытаться чуть ли не ежедневно:)
А из плюсов - то, как эта машина вписывается в повороты, и скорость на которой это можно безбоязненно проделать.
Вот это реально бросается в глаза и запоминается надолго.
Если речь идет о штатной в*
http://togliatti.drom.ru/lexus/sc430/10191811.html то не спорю, просто очень хороший штатный Левинсон, при том, что весь стоит в дверях помнится. Его магнум перетрехали где то в европе там все устанавливалось, звукоизолировалось и настраивалось. Не эксперт я в звуке, но в СД-аудио (а он читает только их) из своей автоколлекции, я услышал такие моменты, которые даже на домашнем накамичи мимо меня пролетали.

По поводу угонов сложно сказать, вполне может быть. Только у нас не Москва, здесь все друг друга знают.*

---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:09 ----------


хе-хе.. :D
Вот это сравнение лишнее ИМХО (знаю что говорю)
Да и Мальдивские острова - куда доступнее по цене (в цену Кайена на них можно каждый год ездить на протяжении всей жизни)
А в остатьном - как поэт сказал!

С бордом конечно переборщил, прошу прощения, борд это другая песня

---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:16 ----------


Вопрос знатокам! какие принципиальные отличия каена (помимо мотора и цены), от туарега или ку5(7)?

---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:36 ----------


Ну или фары снять :sm_lol: (по москве много катается с пустыми глазницами)
также охрененная потеря в цене. Правда это касается не только каена, но и почти всех дорогих машин, расчитаных на широкую публику..

с фарами вообще немцы отожгли :07:, но у нас мне не попадались безглазые, только читал об этом

---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:21 ----------

всовсем забыл про звук выпуска. Это сказка. И еще очень приятная цена на резину.*

*Позвольте подвести итог. Порш кайен не имеет никаких показателей превосходящих показатели Сузуки в 10 раз, кроме цены. Прошу не считать данный автомобиль конкурентом нашим эсиксам!:close_tema:

Сузук
04.04.2013, 20:17
Если речь идет о штатной в*
Речь идёт не об этом Лексуске, который по Вашей ссылке.
На нём я тоже покатался.
Очень на любителя машинка.
Я крутил Левинсон в новеньком RX350.
Когда я выразил сомнение в Ваших словах, то я имел в виду заявленную Вами стоимость Левинсоновской машинной балалайки:)
Считаем:
стоимость самого дорогого SX4 возьмём за... хотя бы 27тысяч USD.
стоимость того RX была в то время 72 тыщи
стоимость нового родстера по Вашей ссылке примерно 80тыс.
Кайен не намного дороже.
Вы хотите сказать, что в этих дорогих вёдрах стоит аудиосистема стоимостью 27 тысяч долларов США??? :)
Может Вы слегка погорячились? :)
Под свежими впечатлениями от изделия сконструированного в лаборатории Порше? :)

CandyGirl
06.04.2013, 20:55
Ребят, вам не смешно машины разных классов сравнивать? Там цена в 10 раз отличается и габариты в 2 раза... Бред какой-то. Это все равно что ЫЧа с Окой сравнивать.

Bergsa
06.04.2013, 21:08
Речь идёт не об этом Лексуске, который по Вашей ссылке.
На нём я тоже покатался.
Очень на любителя машинка.
Я крутил Левинсон в новеньком RX350.
Когда я выразил сомнение в Ваших словах, то я имел в виду заявленную Вами стоимость Левинсоновской машинной балалайки:)
Считаем:
стоимость самого дорогого SX4 возьмём за... хотя бы 27тысяч USD.
стоимость того RX была в то время 72 тыщи
стоимость нового родстера по Вашей ссылке примерно 80тыс.
Кайен не намного дороже.
Вы хотите сказать, что в этих дорогих вёдрах стоит аудиосистема стоимостью 27 тысяч долларов США??? :)
Может Вы слегка погорячились? :)
Под свежими впечатлениями от изделия сконструированного в лаборатории Порше? :)
Если память мне не изменяет, то стоковый звук у каена босовский, в этом стояла левинсон. Двери не вскрывал, усей не видел, факт что в машине стояли черезчур громоздкие подиумы впереди и чуть поменьше в задних, никаких ящиков в багажнике, никаких пищалок в стойках. 80% громкости и я плохо видел через лобовик, резкость от вибрации терялась. 27 конечно вряд ли стоит, но то того стоит! К слову, друг со владика пригонял субару, вроде с виду обычная, цена обычная была. Заехал в автозвуксалон, поинтересовался как японский телек в русский перекодировать, да саб послабее сделать (друг "не але" в технике). В общем рассказал что они с открытыми ртами всю ее излазили, говорят, мол машина для соревнований, мол звука ровно в цену авто. Это же болезнь блин

Сузук
07.04.2013, 19:43
...В общем рассказал что они с открытыми ртами всю ее излазили, говорят, мол машина для соревнований, мол звука ровно в цену авто. Это же болезнь блин
Про болезнь - согласен.
То, что япошки сплошь больные - тоже согласен :)
Ребята-гонщики-любители вложили в ВАЗ-2110 30тысUSD (в ценах 2000г).
Итого 10тыс+30тыс=40000USD.
Когда им сказали, что за эти деньги можно было взять приличный субарик и поюзать его на гонках (всяко поприятнее, чем на ВАЗе гонять), они ответили, что в новый субарик за 40тыс надо ещё вложить 40тыс, поэтому ВАЗ - выгоднее.
Болезнь. :)

---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:39 ----------


Ребят, вам не смешно ... Бред какой-то...
Именно потому, что смешно, поэтому и обсуждаем. :)
Не бред, а просто прикалываемся. :)
Тут же все люди вменяемые.
Мы же не на ВАЗовском форуме...:sm_lol:

Yugin
07.04.2013, 19:54
Это все равно что ЫЧа с Окой сравнивать.
Следите за анонсами . Следующая тема SX4 vs. Maserati Kubang .

Denchik
07.04.2013, 19:55
Каен фигня - в субботу 2 подряд обогнал как стоячих:)

Bergsa
08.04.2013, 06:46
Про болезнь - согласен.
То, что япошки сплошь больные - тоже согласен :)
Ребята-гонщики-любители вложили в ВАЗ-2110 30тысUSD (в ценах 2000г).
Итого 10тыс+30тыс=40000USD.
Когда им сказали, что за эти деньги можно было взять приличный субарик и поюзать его на гонках (всяко поприятнее, чем на ВАЗе гонять), они ответили, что в новый субарик за 40тыс надо ещё вложить 40тыс, поэтому ВАЗ - выгоднее.
Болезнь. :)

---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:39 ----------


Именно потому, что смешно, поэтому и обсуждаем. :)
Не бред, а просто прикалываемся. :)
Тут же все люди вменяемые.
Мы же не на ВАЗовском форуме...:sm_lol:
http://rutube.ru/video/2039903a64566661945d21ebfa9804eb/ было такое хобби, сделать таз! Потом его в кроссе поушатал. Ехал пободрее эсикса кстати, но как ни дорабатывал, он нифига не рулился и не тормозил :slon: сзади дисковые, все доработано, кастер завален, автотехника газовые вкруг, задняя подвеска вся переделана, перед так же, а все ровно ведро ведром.