PDA

Просмотр полной версии : проверка документов



dolphin
08.11.2012, 19:49
Вот небольшой видеоролик как ИДПС пытаются развести на проверку документов:


http://www.youtube.com/watch?v=bc0CqI2tscY

CandyGirl
08.11.2012, 21:07
А в чем проблема показать документы ????

GERR
08.11.2012, 21:15
А в чем проблема показать документы ????
Чтобы их не отобрали :)

Вообще, если честно, не люблю таких "ютьюбогероев" со знанием ПДД наизусть. А если они ещё, как этот, специально создают ситуации - тем более.

CandyGirl
08.11.2012, 21:37
GERR, Че стал выделывался водитель - зх??? Он решил показать что он умнее паровоза??? Попросили показать документы? - Покажи - проблема исчезнет сама собой. А этот лезет в бутылку и читает вслух правила. Ладно бы наизусть процитировал... а то и тут не удался :laugh2: Ему надо было остановится там? Постоял - езжай дальше. Спросили документы - показал - езжай... Возникли вопросы - объясни - так и так есть необходимость и т.д.... Такие вопросы можно вполне нормально решить по-человечески.

Как говорил в известном всем фильме Пасюк: "Усе правильно, усе справедливо. Но документы, граждане, треба носить с собой." А проверку документов как в городе, так и на дороге считаю одной и мер нашей безопасности. И не считаю зазорным их показывать при необходимости.

Gringo
09.11.2012, 00:19
А проверку документов как в городе, так и на дороге считаю одной и мер нашей безопасности. И не считаю зазорным их показывать при необходимости.Всё правильно. Единственное условие - чтобы мотив проверки был продиктован добросовестностью, а не корыстью.

dolphin
09.11.2012, 07:11
Проверка документов ИДПС без основания является грубым нарушением наставления по работе инспекторов ГИБДД,это карается административным штрафом для самих же ДПС.Вот четкое разъяснение (http://www.finamauto.ru/statyi/010911/proverka-dokumentov-gibdd) в каких случаях сотрудники ГИБДД имеют право проверять документы.
Тут явное превышение должностных обязанностей. А обычные водилы просто не знают законов и ИДПС пользуются этим не знанием.
Я уже давно не предъявляю документы для проверки без причины. А если такой случай произошел,то снимаю все на видеорегистратор и требую объяснить причину почему проводится не законное задержание гражданина РФ.Дальше:
патрульный автомобиль сам нарушил правила остановки и стоянки остановившись на самом перекрестке.

---------- Добавлено в 08:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:07 ----------


Всё правильно. Единственное условие - чтобы мотив проверки был продиктован добросовестностью, а не корыстью.
Давайте теперь каждому ментенку будем документы показывать???? Основания для этого должны быть,а если их не называют или это не возможно проверить,то это является ущемлением конституционных прав гражданина РФ свободно перемещаться по территории страны.
ЗЫ:Просто у россиян осталась боязнь людей в погонах с советских времен.

Gringo
09.11.2012, 07:43
Давайте теперь каждому ментенку будем документы показывать???? Основания для этого должны быть,а если их не называют или это не возможно проверить,то это является ущемлением конституционных прав гражданина РФ свободно перемещаться по территории страны.
ЗЫ:Просто у россиян осталась боязнь людей в погонах с советских времен.Разумеется, речь о том и идет что основание должно быть, а не желание заработать взятку. Поэтому я и говорю о добросовестности, ибо это в наших же интересах. В принципе, это видно по поведению гаишника в процессе общения и бездумно качать права по любому поводу не стоит.

Канаи Ацуда
09.11.2012, 10:32
Давайте теперь каждому ментенку будем документы показывать???? Основания для этого должны быть,а если их не называют или это не возможно проверить,то это является ущемлением конституционных прав гражданина РФ свободно перемещаться по территории страны.
ЗЫ:Просто у россиян осталась боязнь людей в погонах с советских времен.

ну-ну :) помницца, когда взрывали дома в Маскве и др.городах, все кричали что давайте докУменты у всех подряд проверять и что менты козлы, потомучто не досматривают все подряд машины, въезжающие в эту самую маскву :)

зы: просто память у всех короткая :)

Denchik
09.11.2012, 10:44
Вообще, если честно, не люблю таких "ютьюбогероев" со знанием ПДД наизусть.
+1
на том же ютубе есть ролик "как НЕ надо разговаривать с ДПС" - пытался умничать, так его повязали по всем правилам:laugh2:
Бычится с ДПС надо когда они явно борзеют. я раза 2-3 попадал в такие ситуации, но победил 1 раз:(

Gringo
09.11.2012, 17:02
Более того, у меня старый друг в свое время работал в ГАИ. Естественно при встречах могли поговорить по душам. Так вот "человеческий фактор" тоже много значит. Гайцы тоже люди, тоже могут обижаться, радоваться и иметь другие эмоции свойственные людям. Поэтому от того как строится беседа между гайцом и водителем, зачастую может зависеть конечный ее результат.

Алексей Х.
09.11.2012, 18:06
Если кто-нибудь неожиданно заинтересуется мнением обладателя 1.3 млрд долл. США, 69 место в списке Forbes (http://www.forbes.ru/profile/roman-avdeev), то оно тут (http://slon.ru/russia/vsedozvolennost_vlasti_tri_prichiny_odna_iz_kotory kh_v_nas_samikh-849271.xhtml) :surprize:

БИ-161
09.11.2012, 18:59
Более того, у меня старый друг в свое время работал в ГАИ. Естественно при встречах могли поговорить по душам. Так вот "человеческий фактор" тоже много значит. Гайцы тоже люди, тоже могут обижаться, радоваться и иметь другие эмоции свойственные людям. Поэтому от того как строится беседа между гайцом и водителем, зачастую может зависеть конечный ее результат.
вполне согласен,меня в Липецкой обл. тормозили за превышение приличное,я думал не погонятся,не остановился,они погнались и в матюгальник кричали стой и с оружием выскочили,руки на капот ноги шире плеч....,но по хорошему в оконцовочке разошлись :)

Канаи Ацуда
09.11.2012, 20:05
Если кто-нибудь неожиданно заинтересуется мнением

на кухне с друзьями за чашкой пыва (или в ЖоЖе) все мы умные, чесные и правильные, тока как он рулит своим бизнесом, если не по тем же правилам игры? :)