PDA

Просмотр полной версии : Klerk - SX4 - Хэтч - 4WD - АКПП



klerk
06.11.2012, 20:08
1) Купил сегодня, тоже обкатку не прошла машина. В салоне зачем-то помыли подкапотное пространство, проехались вокруг салона все нормально, заправились на Лукойле и проехали 30 км по трассе скорость не выше 80 и оставновились по нужде... и бах начало коласить машину.... и глохнуть и заводишь глохнешь и так раз много пока газку не добавил...
Приехал в город и на светофоре тоже заглох причем сразу как скорость снизилась до 10 км и меньше... с 5 раза завел дал газку и выехал.... после остановки в 10-15 минут опять такая же штука но как бы колбасило меньше. Приехал ставить машину в гараж и тоже пока не газанул не завелась и обороты колбасятся в районе 1000 об/м .
2) Обнаружил, что при нажатии на тормоз с Драйва нажимать надо слабо, а когда до полной остановки надо надавливать сильнее и сильнее. При включении задней передачи что бы остановится надо с такой силой нажимать, как бы не работает вакуумный усилитель тормозов.

Чек Энежин не горит.

почитал я тему http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=393&page=2

у меня нет сигналки с меткой, есть обчная какая-то старлайн.

BARS
06.11.2012, 21:14
klerk, нужно попробовать обнулить ошибки (лучше конечно дилера попросить, да и на форуме есть инфа как это самому сделать). Вообще это должны были на заводе-изготовителе делать.
А помыть подкапотное пространство на новом авто - это конечно много "ума" надо иметь в одном месте (Зачем?... :huh:).
Ну в общем удачных дорог! Машинка-то хорошая!

klerk
06.11.2012, 21:21
klerk, нужно попробовать обнулить ошибки (лучше конечно дилера попросить, да и на форуме есть инфа как это самому сделать). Вообще это должны были на заводе-изготовителе делать.
А помыть подкапотное пространство на новом авто - это конечно много "ума" надо иметь в одном месте (Зачем?... :huh:).
Ну в общем удачных дорог! Машинка-то хорошая!

А вот ошибки и не вылезали... ни одного ЧЕК ЕНЖИН не было... может не в датчиках проблема?

klerk
06.11.2012, 21:31
4311

Glukon
06.11.2012, 22:11
может там лампочка чек выпаяна ваще

klerk
06.11.2012, 22:14
может там лампочка чек выпаяна ваще
Че правда)))) нифига себе)))

CandyGirl
06.11.2012, 22:18
klerk, странное какое-то описание... читаю и не понимаю, о какой машине идет речь... Правда у меня 2 WD.... но что б ТАК отличалась машины... :sm_dymat::sm_dymat::sm_dymat:

klerk
06.11.2012, 22:35
klerk, странное какое-то описание... читаю и не понимаю, о какой машине идет речь... Правда у меня 2 WD.... но что б ТАК отличалась машины... :sm_dymat::sm_dymat::sm_dymat:
Ну вот так... сам блин не понимаю... завттра с утра пойду все разъемы передерну и посмотрим.... потом сброшу АКБ на 15 мин и заведу...

может бенз гавно( лукойл 95) или все же помыли подкапотное...

CandyGirl
06.11.2012, 22:52
klerk, это ж как так можно было помыть то ???? мне перед ТО тоже там мыли... :sm_dymat:

klerk
06.11.2012, 22:54
klerk, это ж как так можно было помыть то ???? мне перед ТО тоже там мыли... :sm_dymat:
Мне тоже ТАМ мыли, видать не там))

klerk
07.11.2012, 18:46
Все сделали, заехал на ТО и 3 часа и готово.
Какая-то муфта отвечающая за передачу момента фаз газораспределения забилась стружкой или чем-то там прочистили и все нормально!

kirill1978
07.11.2012, 18:52
Какая-то муфта отвечающая за передачу момента фаз газораспределения забилась стружкой или чем-то там прочистили и все нормально!
Они у тя уже капремонт там делали что ли? Блок растачивали? Откуда стружка? :laugh2:

klerk
07.11.2012, 19:05
Они у тя уже капремонт там делали что ли? Блок растачивали? Откуда стружка? :laugh2:
Вот ты спросил))) может просто прочистили, ну как мне объяснить... но 3 часа от машины не отходили!!!

klerk
08.11.2012, 07:21
Забился клапан муфты vvt его почистили и все ок!

@lex@nder
08.11.2012, 07:40
А помыть подкапотное пространство на новом авто - это конечно много "ума" надо иметь в одном месте
Когда забирал свою тоже обратил внимание на следы "мытья" подкапотного пространства. Было очевидно, что мыли недавно т.к. выдача была в день прихода машины, а предпродажную подготовку мне назначили внезапно.
За бортом -30...

Хорошо что у меня был гараж и хорошо, что все "обошлось". Думаю, что при несколько ином стечении обстоятельств и в случае с "открытой стоянкой" могли бы возникнуть проблемы.

klerk
11.11.2012, 19:44
Разменял 555 км

kirill1978
11.11.2012, 20:10
Разменял 555 км
И шо, ни разу не заглох? :jester:

BARS
12.11.2012, 11:00
Когда забирал свою тоже обратил внимание на следы "мытья" подкапотного пространства. Было очевидно, что мыли недавно т.к. выдача была в день прихода машины, а предпродажную подготовку мне назначили внезапно.
А Я когда забирал Вольву, мне в автосалоне открыли капот и говорят "Смотрите пожалуйста что и как...", а Я им и говорю "Зачем? Я же новый автомобиль беру...?. А они мне в ответ: "Таким чистым под капотом Вы его больше никода не увидите! :) "

kirill1978
12.11.2012, 11:12
А они мне в ответ: "Таким чистым под капотом Вы его больше никода не увидите! :) "
Ну они лажанулись :) Над было марку прорекламировать :) Типа это ж Вольво-суперпупер, под капот вы больше никогда не полезите, там нечего делать :)

klerk
21.11.2012, 21:22
1000 км проехал!

---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:19 ----------

где заказать защиту фар?? пластиковую?
и ветровики?