PDA

Просмотр полной версии : Угнали Н346УА190



КирпичЪ
03.11.2012, 17:09
Сегодня днем обнаружил после 3-х дневней болезни, обнаружил пропажу авто, так что точно сказать когда угнали не могу.
Гос. номер Н346УА190 Suzuki SX4 346
Особые приметы:
Диски 17 от лексус 225/45r17
Линзованный ксенон фары "черного цвета"
Светодиодные ПТФ
Сзади шильдик синего цвета Design Giugiaro (могли оторвать)
Немного отходит задний бампер с левой стороный.
Заявление в полицию сегодня подал. Буду признателен за любую информацию.
2220100@gmail.com

http://a.d-cd.net/9869dau-480.jpg (http://a.d-cd.net/9869dau-960.jpg)

Roman Cooper
03.11.2012, 17:32
Печальная новость. :(
Из какого района угнали? Что-то из противоугонок стояло?

dolphin
03.11.2012, 17:54
сочувствую,советую во всех соцсетях и форумах выложить объявление.

КирпичЪ
03.11.2012, 18:33
Печальная новость. :(
Из какого района угнали? Что-то из противоугонок стояло?

из Химок, ничего не стояла даже не думал, что их угоняют.

ThinkPad
03.11.2012, 19:05
ичего не стояла даже не думал, что их угоняют.
Напрасно не думали :-)
Где и когда последний раз ТО проходили? Проверяли после ТО не прописаны ли дополнительные ключи или брелки?

Спокойный
03.11.2012, 20:48
из Химок, ничего не стояла даже не думал, что их угоняют.

Сочувствую, земляк...((( я свою, вообще, по забывчивости на сигналку пару-тройку раз не ставил.

dolphin
03.11.2012, 20:58
Сегодня днем обнаружил после 3-х дневней болезни, обнаружил пропажу авто, так что точно сказать когда угнали не могу.
Гос. номер Н346УА190 Suzuki SX4 346
Особые приметы:
Диски 17 от лексус 225/45r17
Линзованный ксенон фары "черного цвета"
Светодиодные ПТФ
Сзади шильдик синего цвета Design Giugiaro (могли оторвать)
Немного отходит задний бампер с левой стороный.
Заявление в полицию сегодня подал. Буду признателен за любую информацию.
2220100@gmail.com


чо в полиции сказали????

Serhio
04.11.2012, 16:18
угнать машину со штаткой - 2 минуты, не больше.
"Трактором" открывается замок, дёргается капот, меняется ЕБУ (мозг), своим ключём заводится и авто уезжает своим ходом.

Yugin
04.11.2012, 16:24
угнать машину со штаткой - 2 минуты, не больше.
"Трактором" открывается замок, дёргается капот, меняется ЕБУ (мозг), своим ключём заводится и авто уезжает своим ходом.

"Теплые" слова соболезнования .


КирпичЪ, земляк , держись .

ThinkPad
04.11.2012, 17:16
угнать машину со штаткой - 2 минуты, не больше.
Все намного проще :-)
Во время прохождения очередного ТО прописывается свой ключ и (или) брелок..... а потом дело техники, тем более что данные владельца есть в базе (в том числе и адрес, где наверняка стоит авто)

Anatoly_Ko
04.11.2012, 18:45
тем более что данные владельца есть в базе (в том числе и адрес, где наверняка стоит авто)
Адрес регистрации и проживания могут не совпадать, следовательно нужно пасти.
С таким количеством особенностей авто топикстартера тырить его по продуманному плану неразумно.
Думаю шли мимо, глядь стоит красавец. Идут на другой день обратно - опять стоит. На третий день уже не стоит.
Мои соболезнования КирпичЪ

merlin
04.11.2012, 20:27
Думаю шли мимо, глядь стоит красавец. Идут на другой день обратно - опять стоит. На третий день уже не стоит.
Мои соболезнования КирпичЪ
"укал, выпил, в тюрьму" (с) :) Вы не правы, это не шпана
Такую мащину как ЫЧ, уганяют только под заказ, конкретного года, цвета и т.п. то есть под докменты. Так что, на месте ментов, поискал бы по базам страховых, по поводу таких машин, мож недавно такая же машина была в аварии.

Anatoly_Ko
04.11.2012, 20:40
Так что, на месте ментов, поискал бы по базам страховых
merlin, не думаю, что они сами до этого допетрят.
Форум они вряд ли читают и откуда им тогда знать где искать.
На форуме уже не первая инфа, что ЫЧ4 угнали. Хоть один нашли?


мож недавно такая же машина была в аварии.
Не понял. И что с того? Машину кирпича в качестве донора что ли?
Фигня какая-то. ЫЧ4 не та машина ИМХО чтоб тырить "собратьев" на органы.

Glukon
04.11.2012, 20:51
да как не та то?
машин много, цены на запчасти космические.
самое оно чтобы на запчасти угонять.

Anatoly_Ko
04.11.2012, 20:56
самое оно чтобы на запчасти угонять.
Glukon, по ЫЧ4 не того плана машина, чтоб ее владелец занимался подобным.
Хотя если такой чувак подарил своей кросотке такую, а она ее помяла не по детски, то...
Не верю, что так.

merlin
04.11.2012, 20:58
Не понял. И что с того? Машину кирпича в качестве донора что ли?
Фигня какая-то. ЫЧ4 не та машина ИМХО чтоб тырить "собратьев" на органы.
Зачем, на органы...Под документы разбитой машины.
ЫЧ, не та машина, которую выгодно, угнать, слепить на неё доки, а потом продать. Она БУ и так(в чистом виде) плохо продаётся, нахрена рисковать, когда вокруг полно хонд, тоёт и митсубись.
Красть на з/ч, также не имеет смысла, машина сравнительно редкая, нажиться не удасться.
Отсюда вывод, авто угнали под документы, а откуда, чистые документы, только от полностью разбитой мащины.

MrAlexnord
04.11.2012, 22:04
Диски,ксенон,светодиоды и шильдик даже синий,а машину скорее всего оттащили на 50-100 метров,спокойно завели и уехали.Просто беспечность...

Serhio
05.11.2012, 10:19
"Теплые" слова соболезнования .

КирпичЪ, земляк , держись .

от соболезнований лучше не станет, а вот сберечь кому нибудь машину возможно и поможет

Saadet
05.11.2012, 11:28
Проверяли после ТО не прописаны ли дополнительные ключи или брелки?
А как проверить?

ThinkPad
05.11.2012, 12:15
А как проверить?
Внимательнее читать форум :-) и не отдавать на ТО ключ (отдавать только брелок - с ним машина прекрасно заводится, а без ключа прописать новый ключ или брелок не получиться)
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2917

Saadet
05.11.2012, 12:21
Понятно, спасибо. Я думала есть еще какие-то хитрые способы.

BlackDragon
05.11.2012, 13:03
Понятно, спасибо. Я думала есть еще какие-то хитрые способы.

Есть ещё хитрый способ - находиться рядом с машиной во время ТО. Я его постоянно практикую. :) Никогда не видел чтобы во время ТО ключ из замка зажигания доставали, ну или теперь, брали с места где он лежит.

Saadet
05.11.2012, 13:09
А я как раз недавно ТО проходила.:-[ Бегу проверять ключи...

КирпичЪ
05.11.2012, 14:22
Был за все время в провереном сервисе один раз, ключ был при мне.
В полиции сказали, что скорее всего под документы угнали.

Всем спасибо за поддержку

Gringo
06.11.2012, 00:54
Сигналка и каско дело хорошее, но не забываем пользоваться механическими блокираторами. Тоже не панацея, но всё же. Задачу злоумышленникам существенно осложняет. Скорее всего в сабже ничего этого не было.

Amigo114
06.11.2012, 22:37
ну вот((( а я считал что нащи вообще не дёргают((
мои соболезнования ТС....а КАСКО была?

КирпичЪ
06.11.2012, 23:32
ну вот((( а я считал что нащи вообще не дёргают((
мои соболезнования ТС....а КАСКО была?

Тоже так думал, другим будет наука.

каско небыло.

Дядявася
07.11.2012, 08:47
Тоже так думал, другим будет наука.

каско небыло.

Пропаганда КАСКО? а вдруг страховщики приняли на вооружение такую практику и сидят на форумах с такими пропагандами.Согласитесь, действенная мера ведь.

vedmedushka
07.11.2012, 08:58
Пропаганда КАСКО?
Дядявася, почитайте свежую статистику угонов на угона.нет. В этом году в одной Москве стырили 23 секса.. Надо обязательно защищать в первую очередь, а во вторую каской заниматься если есть желание и денежка (ИМХО)

Amigo114
07.11.2012, 09:34
хорошая статистика(((
а "защитить" это каким способом?
стоит иммо штатный, старлайн диалог.. что надо ещё туда добавить?
КАСКО что-то жмёт...

dolphin
07.11.2012, 09:37
КАСКО что-то жмёт...
Зато потом,если чтото случиться ,Тьфу-Тьфу-Тьфу, КАСКО ничо жать не будет

STN
07.11.2012, 09:44
товарищи, я когда страховал машину, сделал вывод, что именно за страхование от угона с меня взяли что-то порядка 2000-3000 рублей из всей суммы каско. может, есть у кого-то из страховщиков такой вариант, что можно застраховать ТОЛЬКО от угона? имхо, совсем недорого будет....

Amigo114
07.11.2012, 09:58
а вот я сейчас позвоню знакомому страховщику и всё узнаю из первых рук.
отпишу полученную инфу тут

Позитивная
07.11.2012, 10:00
КирпичЪ, соболезную.
Ответьте про ТО, когда и где проходили??

---------- Добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:59 ----------

STN, уже давно практикуется по КАСКО - только угон. Узнавайте.

Amigo114
07.11.2012, 10:46
Позитивная,
только что общался со страховой
угон-1.5% от стоимости авто, ущерб 3.5% от стоимости авто.
итого, при всех вытекающих, порядка 40 000 руб. на круг.
отдельно угон НЕ страхует никто, только в комплексе (РГС, Подмосковье)
А у Вас откуда инфа про возможность отдельной страховки угона?

з.ы. мы земляки кстати))

---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:08 ----------

КирпичЪ
поробуй тут http://ygnali.ru/bbs/index.php?start=0

Алексей Х.
07.11.2012, 10:55
а "защитить" это каким способом?
стоит иммо штатный, старлайн диалог.. что надо ещё туда добавить?
Если Вы походите по ресурсам на эту тему, то увидете, что специалисты по противоугонным системам не рекомендуют рассчитывать на штатные системы безопасности т.к.:
a) всё массовое прозрачно и открыто огромному количеству разных людей,
b) логическим продолжением стандартизованных (унифицированных) систем защиты являются готовые криминальные решения "под ключ".


может, есть у кого-то из страховщиков такой вариант, что можно застраховать ТОЛЬКО от угона? имхо, совсем недорого будет....
Я искал. Относительно бюджетные, но не дешёвые, есть у каких-то малоизвестных компаний. Приемлемого для себя варианта не нашёл.

Не надо изобретать велосипед. Неожиданности, трудности и риск - это то, что демотивирует. Чем более непредсказуемой заранее и разнообразной будет защита, тем выше вероятность того, что, даже если и залезут, то бросят.

КирпичЪ,

Желаю Вам возвращения Вашей машины!

Yugin
07.11.2012, 11:01
стоит иммо штатный, старлайн диалог.. что надо ещё туда добавить?
Меточный иммобилайзер + электромеханический замок капота . Сделать так , что бы центральный замок не открывался пока не снимется с охраны диалоговая сигнализация - это поможет защитить от кодграба , штатный радиоканал .

Amigo114
07.11.2012, 11:52
меточный иммобилайзер..слово-то какое..меточный
(вспомнил Масяню-Караклпакская улица))
А наш, штатный, это не то?

Roman Cooper
07.11.2012, 12:00
...А наш, штатный, это не то?

Это вообще ничто.

MrAlexnord
07.11.2012, 12:14
отдельно угон НЕ страхует никто
Да ладно,РЕСО-гарантия страхует только от хищения,зайдите на сайт убедитесь.

Amigo114
07.11.2012, 12:24
MrAlexnord,
Росгосстрах, http://www.rgs.ru/, я не нашёл подобной услуги, как страховка от хищения в отдельном виде
если не затруднит, ссылочку выдайте прямую

vedmedushka
07.11.2012, 13:08
Вот РЕСО обещает действительно застраховать только от хищения:
http://www.reso.ru/Retail/Motor/Hijacking/
сколько стоит - сказали надо считать.. Но думается, не бесплатно.

kirill1978
07.11.2012, 13:14
Вот РЕСО обещает действительно застраховать только от хищения:
http://www.reso.ru/Retail/Motor/Hijacking/
сколько стоит - сказали надо считать.. Но думается, не бесплатно.
На вскидку там есть калькулятор. :) Можешь прикинуть :) Наверное около 15тык получаецо из суммы 500тык.
Ренесанс - около 16-17тык :)

vedmedushka
07.11.2012, 13:19
kirill1978, там калькулятор считает вместе с поломкой - я смотрел. А отдельно угон не считает..

kirill1978
07.11.2012, 13:21
kirill1978, там калькулятор считает вместе с поломкой - я смотрел. А отдельно угон не считает..
Ну я то как-то высчитал? :)

vedmedushka
07.11.2012, 13:29
А, ну да, не досмотрел до конца: в Ярославле застраховать "внедорожный джип" SX4 от угона на 700000 руб. будет стоить 9500.. Не так и дорого, кстати..

kirill1978
07.11.2012, 13:32
А, ну да, не досмотрел до конца: в Ярославле застраховать "внедорожный джип" SX4 от угона на 700000 руб. будет стоить 9500.. Не так и дорого, кстати..
Шото дешево очень :)

Amigo114
07.11.2012, 13:41
ну так и должно быть, они берут 1.5% от продажной стоимости (рыночной), вот и все дела
поеду в РГС завтра

kirill1978
07.11.2012, 13:50
ну так и должно быть, они берут 1.5% от продажной стоимости (рыночной), вот и все дела
поеду в РГС завтра

Ну не все так просто. Наверняка учитывается сигналка, регион страхования. Наверняка частично стаж. Может еще чего. . .

Amigo114
07.11.2012, 14:49
kirill1978,
да понятно, что всё учитывается, но вот я РГС на конец-то дозванился, вердикт: только СОВМЕСТНО с КАСКО.
Не нравится? расторгайте договор и стра***те где хатите..такие дела

MrAlexnord
07.11.2012, 15:11
Не нравится?
Мне РГС никогда не нравился,если там нет связей,никому не советую.Но чтобы это понять надо ждать страховой случай.:laugh2:
Если в поиске набрать "рейтинг СК",то по отзывам о СК можно подумать страховщики у нас в России мошенник на мошеннике:-)

kirill1978
07.11.2012, 15:18
MrAlexnord, ага +1 :) РГС ща ваще гавно стало. КАСКО у них никому не пожелаю. Геморройные случаи с ними сейчас сплошь и рядом. Лично пару знакомых попали. Один судится уже больше полугода.

Evdjan
07.11.2012, 15:46
Мои соболезнования тем, у кого дернули SX4!!! Одной из причин покупки данного авто было то, что его не было в статистике по угонам! Видимо необходимо что то решать по доп. средствам защиты в виде КАСКО, секреток и т.д.
Теперь по страховым компаниям (СК), это не антиреклама или что то в этом роде, но хотел бы поделиться опытом.
1. если у вас нет знакомых в СК знакомых на уровне начальника отдела выплат или урегулирования убытков, то сложно решить вопрос о выплате или ремонте, согласование и т.д. а уж если нестандартный вопрос, то вообще не возможно!
2. В данный момент во всех СК тенденция отказа от выплат или ремонте! Они находят массу способов, что бы отказать. Сам лично в данный момент сужусь с РосГосСтрахом (полгода уже!) и ГУТА-Страхование (2 года!), помимо этого были проблемы с СК Макс и другими СК.
Вывод один сделал, если нет знакомств, то лучше не страховаться! но правда есть и нормальный опыт, когда выплачивали и ремонтировали без всяких проблем, мозгоразрушения и т.д.
Опыт показал, что платят/ремонтируют практически без каких-либо проблем ИнгосСтрах, РЕСО и Согласие (последние слегка мозги сделали, но согласовали ремонт, как раз в данный момент ремонтируется авто!)
Кстати, в РСА и ФССН практически бесполезно, они отписываются и все на этом, что мол проверим, а на самом деле не хрена не делают! В судах тоже практически ничего не докажешь, только дай бог свое вернешь и то в лучшем случае. А вот если бы хоть раз, судья, взял на себя ответственность и создал бы прецедент и накрячил бы СК на выплату серьезного штрафа за неправомерный отказ в выплате, а так же выплату моральной компенсации в сумме хотя бы 100 000 руб, вот тогда СК задумались бы, есть и смысл отказывать!
Надеюсь кому то помогут мои наблюдения!
Еще раз сочувствую владельцам угнанных автомобилей!!!
Кстати у моего друга угнали в Москве машину (лада калина) и нашли ровно через год! У меня угнали в Москве, но не угонщики профессиональные, а мошенники, нашел через неделю в Краснодаре, теперь пытаюсь в суде доказать, что я владелец, а они мошенники, уже кстати 2 года!

STN
07.11.2012, 19:55
я как-то оторвал об пенек серебристую накладку снизу заднего бампера - с ренессансом не было проблем, земенили по каске

Saadet
07.11.2012, 20:50
там калькулятор считает вместе с поломкой - я смотрел. А отдельно угон не считает..
Считает, я только что проверила. Смотрим нижнюю строчку(от суммы 500 000):


Ущерб + Хищение (КАСКО)
Стоимость полиса





без франшизы
47 300 руб


с франшизой 6 000 руб
37 571 руб


с франшизой 9 000 руб
35 033 руб


с франшизой 15 000 руб
31 649 руб


с франшизой 30 000 руб
24 881 руб


Ущерб (без франшизы)
42 300 руб


Только Хищение
15 000 руб

dolphin
07.11.2012, 21:02
Вывод один сделал, если нет знакомств, то лучше не страховаться! но правда есть и нормальный опыт, когда выплачивали и ремонтировали без всяких проблем, мозгоразрушения и т.д.
Опыт показал, что платят/ремонтируют практически без каких-либо проблем ИнгосСтрах, РЕСО и Согласие (последние слегка мозги сделали, но согласовали ремонт, как раз в данный момент ремонтируется авто!)
в ЮГОРИИ тоже выплаты и согласования по ремонту вовремя делают

Алексей Х.
07.11.2012, 21:39
платят/ремонтируют практически без каких-либо проблем ИнгосСтрах, РЕСО и Согласие
Если Вас устраивает:

:bf: оценка независимой экспертной организации, специалисты которой расположены в так называемом "Центре урегулирования убытков" страховой,
:sty089: своевременная выплата по результатам их экспертизы меньше половины стоимости восстановительного ремонта в самом экономичном варианте,

то Вам в РЕСО :39:

Adnak
07.11.2012, 22:21
вышел

Evdjan
07.11.2012, 22:34
Если Вас устраивает:

:bf: оценка независимой экспертной организации, специалисты которой расположены в так называемом "Центре урегулирования убытков" страховой,
:sty089: своевременная выплата по результатам их экспертизы меньше половины стоимости восстановительного ремонта в самом экономичном варианте,

то Вам в РЕСО :39:
Про РЕСО знаю! Но я же написал, если у вас нет знакомых!!! А у меня там есть, но появились они там позже того, как я столкнулся с другими СК! :)
К справке, во всех СК сидят якобы независимые эксперты, которые оценивают так, что хочется поспорить на большую сумму денег, смогут ли они за эти деньги восстановить поврежденный автомобиль! :)
Для примера: ГУТА мне выплатила 35 000 руб., ремонт у меня на 120 000 руб. а в своей экспертизе я оценил на 210 000 руб.! Вот вам и независимые эксперты! Отсудил в данный момент 111 000, чутка не хватило до полной суммы, но я еще буду бороться! :) так сказать до победного!
Кстати СК так делают по одной причине, из 10 отказов по статистике в суд пойдут всего 1-2 человека!!!

Алексей Х.
07.11.2012, 23:40
Задумались поменять страховую компанию...
Ого, какие вы там воспитанные :sm_umnik:
Я так сразу :ch: поменял.


Про РЕСО знаю! Но я же написал, если у вас нет знакомых!!! А у меня там есть, но появились они там позже того, как я столкнулся с другими СК! :)
Знаете... Всё понимаю, но деньги плачу я, и искать ходы не готов. 6 (шесть) лет носил им денюжку, за всё время НИ ОДНОГО страхового случая по моей вине. Их поведение расценил как кидок. Ok:
1. Все договоры по авто расторг;
2. К новому страховщику по медицине перейду до конца ноября;
3. Все остатки денег забрал.

У них концепция такая, что это сделает их богаче?


К справке, во всех СК сидят якобы независимые эксперты, которые оценивают так, что хочется поспорить на большую сумму денег, смогут ли они за эти деньги восстановить поврежденный автомобиль! :)
Это было так называемое "прямое" возмещение, и я предполагал (ну вот был стереотип такой), что РЕСО порядочнее коллег. Мне следовало проконсультироваться со специальным юристом по автострахованию до, а не после обращения в страховую. И, как теперь понимаю, уж точно незачем было отправляться на экспертизу по направлению страховой. Это, кстати, вообще один из ключевых моментов развития событий.


но я еще буду бороться! :) так сказать до победного!
Кстати СК так делают по одной причине, из 10 отказов по статистике в суд пойдут всего 1-2 человека!!!
Evdjan,

Жму Вашу (может, на "ты"?) руку! Мне вот тоже и вторые эксперты, и юристы рекомендовали, а я слил...

Пишу, а в голове крутится: "не трогаешь - не воняет". Какая связь? - не понимаю.

MudRuck
08.11.2012, 00:58
своевременная выплата по результатам их экспертизы меньше половины стоимости восстановительного ремонта в самом экономичном варианте,
А зачем брать деньгами?:sm_dymat:
КАСКО для того и существует, что бы отдал "подбитую" - вернули (как) новую :ca:
У меня с РЕСО именно так :ay:
И никаких знакомых ;)

Anatoly_Ko
08.11.2012, 06:27
А зачем брать деньгами?
КАСКО для того и существует, что бы отдал "подбитую" - вернули (как) новую
У меня с РЕСО именно так
+1

Алексей Х.
08.11.2012, 10:25
вернули (как) новую :ca:
У меня с РЕСО именно так :ay:

+1
Знаете, я уже писал, что к РЕСО относился с большой симпатией и доверием. Я назвал бы это отношение иррациональным, ни на чём не основанным. Но что было, то было.

Так вот, когда я столкнулся с неожиданностями, то стал уже более внимательно разбираться, и в т.ч. искать опыт других людей в Интернете. И был буквально шокирован количеством негатива - я говорю о показавшихся мне взвешенными и обоснованными отзывах с описанием деталей. Эмоции, лозунги и восклицания уже не интересны.
Ну и информация о количестве судов с РЕСО меня, конечно, впечатлила. Мне это говорит о том, что компания не оставляет людям других возможностей добиться справедливой выплаты. На которую, конечно, мы все рассчитываем, когда прносим в страховую свои деньги.

Поэтому, если Вы хотите поделиться своей радостью от работы этой компании, пожалуйста, приведите подробности.

MrAlexnord
08.11.2012, 10:38
Поэтому, если Вы хотите поделиться своей радостью от работы этой компании, пожалуйста, приведите подробности.
Так бывает,раз на раз не приходится.
У меня просто ОСАГО,КАСКО не делаю принципиально.Вот недавно авария,обратился на прямое возмещение,на пр.Непокорённых ,49.Провел там чуть более часа-оформление и экспертиза,не заплатил ни рубля.Через неделю(!),на оформленную у них карту поступило страховое возмещение в размере 19200р. за это:
4410 Понятно,заменить я не смогу,но восстановить просто реально.Т.ч. небольшие аварии по ОСАГО в РЕСО отличный вариант.

Evdjan
08.11.2012, 10:58
Думаю со мной согласятся многие, что мы от темы отошли! мы обсуждаем СК-ии, в теме про угон!!! :) может перенести ее в тема про страхование?

MrAlexnord
08.11.2012, 11:03
мы от темы отошли! мы обсуждаем СК-ии, в теме про угон!
Ну так и тема угона есть уже....

MudRuck
08.11.2012, 12:55
Думаю со мной согласятся многие, что мы от темы отошли! мы обсуждаем СК-ии, в теме про угон!!! может перенести ее в тема про страхование?
+1


и в т.ч. искать опыт других людей в Интернете. И был буквально шокирован количеством негатива
Не читайте ... советских газет! (С)
Перед рождение ребёнка шерстил интернет на предмет отзывов о искусственном питании.
На форумах ЛЮБОГО производителя детского питания 99% отзывов - негатив.
Обычная недобросовестная "конкуренция" :(

Алексей Х.
09.11.2012, 10:19
отдал "подбитую" - вернули (как) новую :ca:
Оффтоп - так оффтоп :sty053:

Здесь (http://spb-auto.livejournal.com/23882075.html) захватывающий рассказ, как ездить в незнакомые места. Мне такие приключения не подходят, предпочитаю чиниться у тех, кого знаю.