PDA

Просмотр полной версии : Плохо заводится стала!



Stels
25.10.2012, 23:56
искал, курил, но не нашел
а симптомы вот какие
пробег чуть больше 90 тыр
недавно провел ТО, поменял все что нужно было поменять на ТО 90
свечи новые иридевые, фильтра ну и так далее, а недели полторы назад, сексак стал через раз не очень хорошо заводиться
Если раньше заводился. с полпинка, то теперть, не всегда, но иногда крутишь -крутишь стартер, а движок так нехотя врууууууум-врму-врум
а ингда и второй раз приходиться куртить, и даже вспоминать старый москвич, помогаю зажиганию педалью газа
Что может быть коллеги?
топливный? дросельная? бракованные свечи?

Vlad63
26.10.2012, 00:06
помогаю зажиганию педалью газа



Вот этого точно делать не надо. Не знаю как на Зузуке а на многих других (на амерах точно) при нажатии на педаль газа во время работы стартера топливная смесь перестает подаваться - сделано для продувки цилиндров вроде.

Cergik
26.10.2012, 06:41
аккум не пробовал заряжать?

dolphin
26.10.2012, 06:47
искал, курил, но не нашел
а симптомы вот какие
пробег чуть больше 90 тыр
недавно провел ТО, поменял все что нужно было поменять на ТО 90
свечи новые иридевые, фильтра ну и так далее, а недели полторы назад, сексак стал через раз не очень хорошо заводиться
Если раньше заводился. с полпинка, то теперть, не всегда, но иногда крутишь -крутишь стартер, а движок так нехотя врууууууум-врму-врум
а ингда и второй раз приходиться куртить, и даже вспоминать старый москвич, помогаю зажиганию педалью газа
Что может быть коллеги?
топливный? дросельная? бракованные свечи?
1.Аккумулятор
2. Силовые провода
3. Регулятор напряжения на генераторе
4.Сам генератор
5. Топливный насос
6. Топливная магистраль
7. Свечи

job102
26.10.2012, 07:29
искал, курил, но не нашел
а симптомы вот какие
пробег чуть больше 90 тыр
недавно провел ТО, поменял все что нужно было поменять на ТО 90
свечи новые иридевые, фильтра ну и так далее, а недели полторы назад, сексак стал через раз не очень хорошо заводиться
Если раньше заводился. с полпинка, то теперть, не всегда, но иногда крутишь -крутишь стартер, а движок так нехотя врууууууум-врму-врум
а ингда и второй раз приходиться куртить, и даже вспоминать старый москвич, помогаю зажиганию педалью газа
Что может быть коллеги?
топливный? дросельная? бракованные свечи?писал такое про себя ... такая же фигня ... но если ручками заводить ... с автоподзавода крутит сразу. делаю счас подругому если руками ... буквально стартером кручю чуть чуть чтоб схватилось ... те не держу долго ... помогает ... но обычно все равно завожу удаленно.

---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:27 ----------


Вот этого точно делать не надо. Не знаю как на Зузуке а на многих других (на амерах точно) при нажатии на педаль газа во время работы стартера топливная смесь перестает подаваться - сделано для продувки цилиндров вроде.ну я помогал тоже только после того как заведется ... ибо обороты не набирал ... а про то что педаль газа ... если я правильно помню то надо было выжимать педаль полностью а не чуть чуть.

Stels
26.10.2012, 08:07
аккум не пробовал заряжать?

акуму и полгода нет, новый

job102 (http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=38265)

да да да, именно так и есть все, в итоге вылечил ? нет?
меня терзают смутные сомнения, если с автозапуска пускает отлично, то чеж ему окоянному надо то когда я сажусь...мож имо моск ест наш?

kirill1978
26.10.2012, 08:18
Stels, ИМХО, мож сигналка моск парит. Не пробовал отключать? Ну или в режим Valet перевести?

Stels
26.10.2012, 08:20
Stels, ИМХО, мож сигналка моск парит. Не пробовал отключать? Ну или в режим Valet перевести?
да вот я тоже на нее грешу..попробую конечно

kirill1978
26.10.2012, 08:22
да вот я тоже на нее грешу..попробую конечно
У мну у отца на лачетти какая-то такая же лабуда иногда. Со второго раза или с третьего бывает заводицо.

job102
26.10.2012, 10:22
да да да, именно так и есть все, в итоге вылечил ? нет?нет ... не парюсь по этому поводу. просто завожу с авто на мин 3-5 заранее. пока подхожу двигло теплое. сажусь в машину и еду.

---------- Добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:19 ----------


1. мож сигналка моск парит. Не пробовал отключать? 2. Ну или в режим Valet перевести?1. возможно и сигналка для сравнения у мня стоит шерхан 5. 2. во это стоит попробовать.

kirill1978
26.10.2012, 10:25
1. возможно и сигналка для сравнения у мня стоит шерхан 5. 2. во это стоит попробовать.
У бати тоже Шерхан. Вроде 5ый, но врать не буду.

merlin
26.10.2012, 11:10
Посмотри (заглуши), клапан "егр". Это конечно не 100%, но может быть причиной. При неисправном клапане, заводится с 3х и более оборотов, причём на слух это воспринимается так, как будто разряжен АКБ (с натугой крутит, особенно в начале, 1-й оборот). Неисправность это клапана при езде не заметна, возможно немного возрастёт расход, грамм на 200.

Это не свечи и не провода, точно, в противном случае, вылезла бы ошибка, пропуска зажигания ( и приборке загорелся чек)

Тёма Зерновой
26.10.2012, 13:39
Stels, а есть разница - на горячую или холодную заводишь?

job102
26.10.2012, 13:51
а есть разница - на горячую или холодную заводишь?у меня есть ... но ябы не сказал это холодную или горячую ... както вот так http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2094149&postcount=164

Stels
26.10.2012, 15:03
не, разницы не заметил

Stels
31.10.2012, 10:04
а проблема ушла....видимо гавнобензин был все таки..а может кокса ей дал и че нить очистилось.....

Тёма Зерновой
05.11.2012, 10:26
у меня есть ... но ябы не сказал это холодную или горячую ... както вот так http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2094149&postcount=164
да уж.. вот это замута.
а про холодную и горячую у меня есть чёткий ответ - это форсунки.
была такая проблема на Импрезе а потом и на Ниве.
вывод: форсунки "писают" даже когда они закрыты и в результате в камеру набегает лишний бензин, который на горячую приводит к его переизбытку, а на холодную работает как "подсос". после замены форсунок проблема исчезает!

но к твоему случаю это не относится, вроде бы... но не точно. не знаю. автозапуск этот...

job102
06.11.2012, 09:36
автозапуск этот...возможно из-за режима "passive" который я использую ... но тестить и перебирать варианты пока нет желания ... все равно завожу всегда с дистанционки потому и не заморачиваюсь.

BlackDragon
08.12.2012, 12:35
Вчера вечером звонит жена и говорит что машина не завелась.
Не завелась она сначала с автозапуска, а потом 3 раза "с ключа".
С 4-го раза только получилось завести.
Я не могу сказать сейчас какие звуки при этом издаёт, потому как сам при этом не присутствовал, жена ничего конкретного сказать не может :-) (но походу стартер крутит). Говорит только, что выходила днём, завела, чтобы отъехать на 10 сантиметров буквально и заглушила. Говорит, что когда с автозапуска не завелась, подумала что не зарезервировала автозапуск.
После ездили в магазин, завелись после часового простоя нормально с автозапуска.
В чём может быть проблема? Пробег около 4000 машине меньше полугода. :(
С моей прошлой авео вообще никогда проблем с заводом не было, даже в -30, когда масло в гидраче и коробке замёрзло, по этому сейчас неприятный осадок, если при -3 такие проблемы что дальше будет?!

---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:30 ----------

И ещё, 2 дня назад возил машину в сервис (официальный), надо было отключить мигание габаритов при автозапуске. Бабулька с первого этажа настойчиво жаловалась, что они ей спать мешают (заводится машина в пол девятого утра). Местные мастера были не в курсе как это делать, по этому связывались с официальным шарханом, где объяснили как это можно сделать и по инструкции официалы справились с задачей, слямзив за это 1070 рублей.

---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:35 ----------

но на сигналку я бы в последнюю очередь думал!

ThinkPad
08.12.2012, 13:00
Я не могу сказать сейчас какие звуки при этом издаёт, потому как сам при этом не присутствовал, жена ничего конкретного сказать не может
Нужно не звуки слушать, а смотреть на приборку - какой ключик там горит (синий или красный)...... ИМХО вся проблема с обходчиком иммо для автозапуска :-)
У меня за 3 с лишним года ни разу проблем с запуском не было... и в -27 заводилась нормально :-) Просто у меня нет автозапуска :-)

---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:57 ----------


но на сигналку я бы в последнюю очередь думал!
А я наоборот, особенно после этого
Местные мастера были не в курсе как это делать :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

BlackDragon
08.12.2012, 13:06
Нужно не звуки слушать, а смотреть на приборку - какой ключик там горит

Я думал если проблема в красном ключике, то просто не повернёшь.

А я наоборот, особенно после этого
Цитата Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
Местные мастера были не в курсе как это делать

Ну они вроде не должны были сильно лазить :-) Там 4 проводка надо было переподключить :-)

---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:06 ----------

Тут ведь ещё баг не повторяется при тёплом движке. И ща вот завелась!

ThinkPad
08.12.2012, 13:49
Я думал если проблема в красном ключике, то просто не повернёшь.
Не только не повернешь, но и не заведешь....хотя может там и не красный ключик, а машинка с замочком.... скорее всего последнее (точнее надо смотреть в инструкции по эксплуатации - какой там значок за Иммо отвечает)... но проблема точно тут :-)


ещё баг не повторяется при тёплом движке
Ну вроде у кого то похожее было тут на форуме - замерзал как раз блок обходчика (или основной блок сигналки)......

Yugin
08.12.2012, 14:03
слямзив за это 1070 рублей.

Прочитать 2 минуты инструкцию....

BlackDragon
08.12.2012, 14:32
Прочитать 2 минуты инструкцию....

Всмысле? Это не штатная опция и в инструкции про отключение световой сигнализации при автозапуске ничего нету.



замерзал как раз блок обходчика
-3 градуса. за 10 часов надо очень постараться чтобы замёрзнуть И почему тогда пофиксилось само-собой? Я всё-таки грешу на какую-то механическую неисправность - залипло, засорилось, застряло... Электрика, мне кажется, не пофиксилась сама собой, а если бы и пофиксилась, то после быстро бы опять дала осебе знать при схожих условиях.

Yugin
08.12.2012, 14:40
Всмысле?
В смысле , что у "Паленой кошки " нет кнопки valet , все настройки делаются с брелка за 1 минуту , а с вас рубль попросили .И как писал ранее , есть в вашем городе толковый специалист , может подробно рассказать про "отсутствие" у вас сигнализации , Шерхан только Вася Рогов в Главной дороге ,может восхвалять .
http://ugona.net/expert6.html

BlackDragon
08.12.2012, 15:15
В смысле , что у "Паленой кошки " нет кнопки valet , все настройки делаются с брелка за 1 минуту , а с вас рубль попросили

Я прошу прощения, но с брелка можно только 2 варианта световой сигнализации при автозапуске установить: моргание аварийки и постоянное свечение. Нету опции отключить световую сигнализацию вообще. А при чём тут валет я, честно говоря, не понял.


И как писал ранее , есть в вашем городе толковый специалист
Я к официалам пока полазию, чтобы с гарантий не послетать. Религия наверное мне не позволяет не к официалам обращаться :-)



может подробно рассказать про "отсутствие" у вас сигнализации , Шерхан только Вася Рогов в Главной дороге ,может восхвалять

Да мне плевать! :) Я её установил только ради автозапуска. :-) Ну и не особо знал про то что вы сейчас сказали. :-) А так у меня КАСКО вроде. Да и, ттт, не часты у нас случаи угонов :) Хотя вот сегодня когда машину чистил какой-то чел интересовался за сколько я её брал! :shocked:

---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:04 ----------

По поводу сигналки, мне больше нравится штатгый иммобилайзер с кнопочками на дверях и я бы вообще ничего дополнительного не устанавливал... но очень хотел автозапуск. :-)

BARS
10.12.2012, 14:11
По поводу сигналки, мне больше нравится штатгый иммобилайзер с кнопочками на дверях и я бы вообще ничего дополнительного не устанавливал... но очень хотел автозапуск.

BlackDragon, в данном случае для автомобиля лучше предпусковой прогреватель (из самых распространённых - фирмы Вэбасто). Из плюсов:
1) отсутствует сам процесс "холодного пуска" - губительный для автомобиля
2) потребляет бензина в несколько раз меньше.

dimit59
10.12.2012, 18:52
BlackDragon,
в данном случае для автомобиля лучше предпусковой прогреватель (из самых распространённых - фирмы Вэбасто). Из плюсов:
1) отсутствует сам процесс "холодного пуска" - губительный для автомобиля
2) потребляет бензина в несколько раз меньше.

3) Минус, от аккумулятора энергию забирает, особенно в мороз.
Это теоретически, сам не пользовал

BlackDragon
10.12.2012, 19:01
Да! Свечка там от аккумула поджигает. Да и обычно запускается климат, который тоже аккумул кушает. Так что не факт что это лучше, есть шанс не уехать на тёплой машине :)

BARS
10.12.2012, 22:12
dimit59, BlackDragon, у меня на Вольве стоит Вэбасто - кра-а-сота да и только. Раньше 8 лет владел Маздой, на ней был автозапуск (сравнить есть с чем). На SX4 автозапуск специально ставить не стал, дабы не влезать в параметры работы штатного иммобилайзера (4 года назад обходчиков ещё не было и все предлагали вынуть метку из ключа и оставить её в автомобиле)

GERR
10.12.2012, 22:17
обходчиков ещё не было
???
Так в обходчик чип из ключа и вставляется.

DimONOFF
11.12.2012, 11:38
Так в обходчик чип из ключа и вставляется.
Именно так! Вот совсем раньше лет 13 назад, чип или чип вместе с ключом(если выковырять проблема) приматывался или приклеивался в район замка зажигания под обшивку, где находился штатный считыватель. Тогда задача потенциальному угонщику упрощалась. Далеко искать не надо было все рядом. Теперь же когда используются обходчики, а появились они лет 10 назад, его можно запрятать подальше. Но все равно угоняемость авто с автозапуском выше. Чип внутри авто полюбому. Хотя для профи отсутствие чипа не проблема.

dimit59
11.12.2012, 12:57
По теме, может и поможет в чём то, недавно знакомый купил двенашку, пригнал нормально, а на следующий день не заводится, ну или так изредка, попросил помочь, как искали неисправность опущу эту историю, хотя и довольно забавная!!!
Причина нашли в замке зажигания, при повороте ключа на стартер, иногда пропадало питание на блок управления.
Так вот, здесь в теме что то похожее прослеживается, при автозапуске, замок имитируют рэлюшки, а в ручную управляет питанием замок. (контактная группа).

BlackDragon
11.12.2012, 12:59
По теме, может и поможет в чём то, недавно знакомый купил двенашку, пригнал нормально, а на следующий день не заводится, ну или так изредка, попросил помочь, как искали неисправность опущу эту историю, хотя и довольно забавная!!!
Причина нашли в замке зажигания, при повороте ключа на стартер, иногда пропадало питание на блок управления.
Так вот, здесь в теме что то похожее прослеживается, при автозапуске, замок имитируют рэлюшки, а в ручную управляет питанием замок. (контактная группа).

Стартер крутил... Правда не знаю как резво.
Кстати, бага вроде не повторяется. Сегодня при -10 градусах с автозапуска задрындычала :-)

dimit59
11.12.2012, 13:22
Стартер крутил... Правда не знаю как резво.
В моём случае было, зажигание включил, питание на БУ есть, стартер крутишь, питание пропадает, стартер отпускаешь, питание опять появляется. Так вот, при прокрутке иногда пропадало.
Самое забавное, знакомый пытается завести, глухо:), я его выгоняю, сажусь, заводится с пол пинка и почти регулярно, он садится всё с точностью наоборот:), меняемся, у меня нормально, как будто мистика какая то, не увидел бы не поверил:)

AnSI_52
14.02.2013, 11:24
Всем привет! Недавно приобрел SX4 б/у 2008 года. Стал замечать, что иногда машина странным образом не заводится с первого раза. Поворачиваешь замок, стартер крутит без каких либо попыток схватиться. Выключаешь зажигание, включаешь и заводится с полпинка. Быть может есть сакральный смысл в том, что бы дождаться, когда на панели погаснут лампочки самодиагностики и тогда уже заводить?
И один раз было что завелась с первого раза, но плохо. Как будто не все цилиндры разом запустились, а сначала один, а уже потом к нему остальные присоединились.
Автозапуска у меня нет.
В чем может быть проблема и куда копать? Да, кстати, перед покупкой делали диагностику, дилер приговорил свечи, но пока я их не менял. Но не думаю что от не свежих свечей может совсем не схватывать, будто бензин не подается.

Stels
14.02.2013, 11:38
Да, кстати, перед покупкой делали диагностику, дилер приговорил свечи, но пока я их не менял. Но не думаю что от не свежих свечей может совсем не схватывать, будто бензин не подается.

именно свечи и виноваты
поменяйте и будете заводить новую машину ))

viv1976
19.02.2013, 12:40
Здравствуйте. Вопрос такой созрел. Раньше при сбросе газа моменталный расход топлива обнулялся, потом через раз, сейчас не обнуляется, только при полной остановке. Что может быть, может чистить че надо? И еще вопрос свечи через сколько менять? Пробег 55тыщ. Не знаю как создать тему, автору приношу извинения.

Cergik
19.02.2013, 23:25
Здравствуйте. Вопрос такой созрел. Раньше при сбросе газа моменталный расход топлива обнулялся, потом через раз, сейчас не обнуляется, только при полной остановке. Что может быть, может чистить че надо? И еще вопрос свечи через сколько менять? Пробег 55тыщ. Не знаю как создать тему, автору приношу извинения.
По идее показания расхода не должны моментально обнулятся при сбросе газа, бо автомат думает, что надо тормозить двигателем и не разрывает связь "двигатель-колёса", а вот после долгого качения "сцепление" отключается и тогда расход показывает 0,0.
На свечах можно и до 100 000км ездить если иридий, а так можешь поменять, хуже не будет.
Почитай форум, потом появится возможность создавать темы. Поиском попользуйся!

viv1976
19.02.2013, 23:39
проблема в том что при длительном кочении не обнуляется, а при торможении даже увеличивается. Есть подозрения на дроссельную заслонку. Вообщем кто что думает интерисует. Машина заводится нормально:huh:

Шкипер
20.02.2013, 00:52
вопрос по теме, может еще у кого так. в общем заезжая на заправку, я глушу двигатель, но ключ до конца не проворачиваю. так вот после заправки из такого положения машина не заводится. а если провернуть ключ обратно и завести по новой- все заводится с пол оборота. может спецом что сделано?

MCZarin
20.02.2013, 12:18
Шкипер, специально так быть не должно. Может, сигналка как-то криво установлена?

AnSI_52
25.02.2013, 19:19
Шкипер, а если машина глохнет, как заводишь? Тоже полностью ключ поворачиваешь или достаточно на АСС повернуть а потом обратно? Если бесключевой доступ, то возможно машина теряет ключ и не дает повернуть замок..

Шкипер
26.02.2013, 03:20
Глохнуть она не может, автомат, безключевой доступ есть, но там как бы если первый оборот ключа сделан, то ключи можно выкинуть, тобишь лампочка отчутсвия ключа гореть будет, но машина заведется. Да и замок сам по себе не блокируется, просто она не заводится.

Насчет сигналки тоже не знаю как она может мешать

AnSI_52
26.02.2013, 19:51
У меня если замок повернут в АСС а ключа в машине нет то дальше на запуск замок не повернется..

MCZarin
26.02.2013, 21:39
AnSI_52, может не ACC, а OFF?

Shoewreck
26.02.2013, 22:35
Насколько быстро вообще должен заводиться двигатель? У меня ещё ни разу быстрее, чем с 5-6 оборотов, не получалось :huh:

MCZarin
27.02.2013, 10:53
Лично у меня пуск идет С 1-3 оборотов при любой температуре (вплоть до -30). Масло 5W30. Сейчас (в Москве 0) схватывает с 1-1,5 оборотов.

5-6 оборотов - это наверное -40. За один оборот ты считаешь один звук типа "чирк"?

Shoewreck
27.02.2013, 11:31
Да, скорее "полуоборотов", 5-6 звуков. Всё равно долго?

MCZarin
27.02.2013, 11:36
Уху, я как раз по "чиркам" считал.

DimONOFF
28.02.2013, 10:51
В плане быстроты запуска, Секс не самый расторопный авто, но зато более надежный.

Shoewreck
28.02.2013, 14:29
Сегодня внимательно послушал, как машина заводится: два раза чиркает медленно, три быстро и схватывает.

Tumancheg
16.05.2013, 08:25
У меня немного другая ситуация.
На холодную заводится с полчирка. На горячую - если постоит минут пять - секунд 10 надо стартером крутить.
Фильтр возд. меняли. свечи меняли. Ситуация странным образом проявилась после промывки форсунок.
У кого то было так?

merlin
16.05.2013, 08:46
На горячую - если постоит минут пять - секунд 10 надо стартером крутить.
дело не в свечах. А вот катушки, зажигания проверить стоит (на SX их 2 кажется), второй вариант, слишком богатая смесь, просканте датчики . Особливо массового расхода воздуха.

два раза чиркает медленно, три быстро и схватывает.
оч похоже на "егр". Но это не смертельно, можно так годами ездить. Проверьте сканом. Если ошибка не убирается(данная неисправность не выскакивает, как "чек"), то можно его почистить.

sergei.
23.07.2013, 13:47
У меня Опель Омега Б, 2л. В последнее время не могу запустить двигатель. панель приборов горит. и все это после того как постоит на солнце. подскажите что может быть

Tumancheg
22.08.2013, 16:16
дело не в свечах. А вот катушки, зажигания проверить стоит (на SX их 2 кажется), второй вариант, слишком богатая смесь, просканте датчики . Особливо массового расхода воздуха.

каким образом проверяются катушки?
какие должны быть нормальные параметры смеси?

сейчас всегда постояв больше 15 минут уже надо крутить порядка 10 секунд и она заводится как бы "нЕхотя". но если её сразу выключить и заново завести то с "полчирка" старует в штатном режиме.
вот подумалось, а не может ли это быть бензонасос?

акк новый, зимой брали. свечи новые. фильтр новый. масло меняли в начале сезона. форсунки чистили (после их очистки как то совпало - появилась эта неисправность). пробег 70ткм.

ThinkPad
22.08.2013, 16:39
постояв больше 15 минут уже надо крутить порядка 10 секунд и она заводится как бы "нЕхотя". но если её сразу выключить и заново завести то с "полчирка" старует в штатном режиме.
вот подумалось, а не может ли это быть бензонасос?
Ну так включите зажигание и подождите 5-10 секунд.... а потом заводите....
За это время бензонасос успеет накачать и должно сразу завестись если дело в нем :-)
Но ИМХО причина тут не в бензонасосе....если бы он не обеспечивал необходимое давление и производительность, то машина бы не тянула... скорее всего какой то датчик мудрит....

---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:33 ----------


На холодную заводится с полчирка. На горячую - если постоит минут пять - секунд 10 надо стартером крутить.
Если так, то нужно смотреть датчики температуры все (во впускном коллекторе, охлаждающей жидкости).... присоединять сканер и смотреть что кажут :-)
Может еще и с заслонкой чего (грязная и подклинивает ее на горячую)....
Газ я надеюсь при заводке не жмете? :-)

AnM
22.08.2013, 16:53
сейчас всегда постояв больше 15 минут уже надо крутить порядка 10 секунд и она заводится как бы "нЕхотя". но если её сразу выключить и заново завести то с "полчирка" старует в штатном режиме.
Типичное поведение авто, когда одна или несколько форсунок немного стравливают топливо во впускной коллектор после остановки двигателя. Причем парадокс - на холодную эти же форсунки будут держать намертво.
С завидной регулярностью наблюдаю все это на различных впрысковых авто.

Да что там другие? :laugh2: мой собственный isuzu-trooper болеет тем же самым по полной программе :laugh2: .

ThinkPad
22.08.2013, 17:04
одна или несколько форсунок немного стравливают топливо во впускной коллектор после остановки двигателя.
т.е. имеем на входе слишком богатую смесь получается....
Тогда куда же она девается если

если её сразу выключить и заново завести то с "полчирка" старует в штатном режиме.
Или я что то не так понял? т.е если включить зажигание, потом выключить, а потом снова включить и заводить, то заводится с "полчирка"?
Tumancheg, поясните :-)

Мое имхо что все таки что проблемы с "неправильной" топливной смесью все же из-за заслонки или глюка какого то датчика температуры (неверные показания, отсюда и неправильная смесь)

Tumancheg
22.08.2013, 17:29
Газ при старте не жму.
Пробовал включать зажиганиние до отрабатывания насоса и выключать без запуска двигла. С последующим обычным вкл-старт. Та же история.
Заслонку протирал насколько возможно и руками она двигается без рывков в обычном режиме, нормально.
AnM непорядок начался именно после процедуры промывки форсунок на стенде. Там говорят что с их стороны всё ок :)
ThinkPad после 10 сек прокрутки стартером машина заводится всегда. Если сразу её заглушить и снова запустить то с полтыка.

ThinkPad
22.08.2013, 17:36
начался именно после процедуры промывки форсунок на стенде.

после 10 сек прокрутки стартером машина заводится всегда. Если сразу её заглушить и снова запустить то с полтыка.
тогда я тоже пожалуй склонюсь к версии AnM.... возможно во время промывки нарушили герметичность форсунки в сопряжении седло-иголка....
Как, это уже другой вопрос :-) Возможно промывочная смесь виновата (разъела там что ни будь внутри), но скорее всего просто разбили седло импульсами подаваемыми на форсунку при промывке на стенде....

AnM
22.08.2013, 17:48
AnM непорядок начался именно после процедуры промывки форсунок на стенде. Там говорят что с их стороны всё ок :)
Дай угадаю! мыли "ультразвуком"?

Tumancheg
22.08.2013, 18:43
Скорее всего да, ультразвуковая ванна.
для проверки, я так понимаю, снимать обязательно??

AnM
23.08.2013, 04:36
для проверки, я так понимаю, снимать обязательно?
Уверен на 99%, что такая проверка ничего не покажет. Как уже говорил выше, сложность заключатся в том, что холодные форсунки держат топливо нормально, а проблемы возникают именно на разогретых форсунках. И как это можно грамотно отследить на стенде? греть форсунки феном что ли?
По моему опыту: в 99% случаев если после ультразвука с форсунками приключились какие-то глюки - такие форсунки вернуть к нормальной жизни уже не удается.
ЛИЧНО Я (т.е. исключительно имхо !!!) катался бы на авто как сейчас есть. А параллельно спокойненько искал новые форсунки.

Если все-таки руки чешутся что-то поделать и хочется дать своим форсункам "последний шанс". ЛИЧНО Я (!!! :) ) поступил бы так: ведь форсунки уже снимались? состояние приемной сеточки оценивалось? там все чисто? если так - то можно без снятия прямо на авто помыть форсунки специальной жидкостью. Да ... есть мнение, что такая промывка плохо сказывается на работоспособности лямбд. Я использую жидкость от ЛМ http://liquimoly.ru/product_view.php?id=432 ... эта жидкость хотя и самые жутко запущенные форсунки не отмывала, зато уж точно не вредила лямбдам.
Если и эта процедура не дала бы каких-то положительных результатов - уж точно бы искал замену форсункам.

А как в сложившейся ситуации поступить вам - решайте сами. :)

Tumancheg
23.08.2013, 12:13
По описанию не понял - в бензобак наливать?

AnM
23.08.2013, 12:22
Нет!! Это для подачи непосредственно в топл.рейку

Tumancheg
23.08.2013, 12:44
Технологию можешь подробно описать? Что куда налить и в какой момент и на сколько. Или ссылку на процесс :)

ThinkPad
23.08.2013, 12:55
Tumancheg, у меня в гараже собрано наподобие этого
9407
оно подключается к компу, на котором простенькая программа имитирует импульсами открытие форсунок
Тут же видно в стеклянных трубках равномерность работы каждой форсунки :-)

Ну а тебе надо собрать что то типа этого наверно http://www.nexia-club.ru/f/remont/5287-ustroistvo-dlya-promyvki-inzhektora/ что бы подключится прямо к рампе топливный (там доступ у нас нормальный в принципе)

ThinkPad
23.08.2013, 12:57
вот простое видео
http://www.youtube.com/watch?v=5MgJWEZ20Uo

ThinkPad
23.08.2013, 13:20
Вот кстати элегантное решение как давление поддерживать :-) Только колесо надо предварительно до 3-3,5 атмосфер накачать компрессором :-)
9410

AnM
23.08.2013, 17:18
Технологию можешь подробно описать?
Технология в принципе не сложна ... надо лишь пару-тройку приспособ иметь.
Т.к. у сексика нет обратки и регулятора давления на рейке, то все вообще просто.

1) Для начала надо определить, какое штатное давление в топливной системе у нашего авто. Подключаем подачу топлива через тройник ... цепляем манометр. Определяем давление топлива. Это давление нам надо будет потом организовать на нашей системе подачи жидкости.
У секса я давление пока не мерял. Но если так как у СГВ, то там на движке 2.4 намерял 4,5 очка на хх. Думается, что на SX обнаружится что-то подобное.
2) Снимаем шланг подачи топлива с рампы. (Затыкаем чем-нибудь для пущей правдивости. отлично подходит "носик" пластмассовый от тюбиков с герметиком).
Вытаскиваем предохранитель топливного насоса или релюху. Все ... теперь на заведенном авто у нас штатный топливный насос не работает.
3) Теперь нам надо в топливную рампу подать промывочную жидкость. Хоть при помощи емкости, что показал ТР выше в теме. тут мы давление регулируем компрессором. Или можно купить не погружной топливный насос от нашемарок (у волги кажется такой) и этим насосом засасывать жидкость из банки и нагнетать в рампу. Давление в этом случае придется регулировать напряжением на насосе.
4) все ... жидкость так или иначе под нужным давлением подали ... заводим авто.
Дальше мнения народа расходятся. Есть мнение, что правильнее дать поработать 10-15 минут на хх. Потом заглушить двигатель и дать "покиснуть" форсункам 10-15 минут. Потом заводить двиг и вырабатывать остатки жидкости ... часть так же на хх, часть подгазовывая. Другие просто тупо молотят на хх все 25-30 минут, не глуша двигатель. Я пробовал и так, и так ... результат был в общем-то одинаковым.

Ну собсно все. Промывочную жидкость отработали. переключаемся на штатную подачу бензина. Желательно после этой процедуры выкрутить и почистить свечи, а также поменять масло в движке (по этой причине, если на каком-то авто практикую периодическую промывку форсунок, то стараюсь подгадывать это мероприятие перед заменой масла). Также весьма полезно после промывки прокатиться на авто 100-150 км ... это выжгет остатки размягченного нагара на поршнях и впускных клапанах.

Вот такая процедура... в принципе не сложная, но требующая аккуратность. Так что есть смысл подумать - делать все это самому или может быть обратиться на какое-то СТО ....

ThinkPad
23.08.2013, 17:28
У секса я давление пока не мерял. Но если так как у СГВ, то там на движке 2.4 намерял 4,5 очка на хх. Думается, что на SX обнаружится что-то подобное.
Чуть поменьше - 3,9 где то - я мерил когда производительность бензонасоса проверял :sm_lol: У меня аж на приспособе шланг со штуцера сорвало и бензином залило все :-)

mixagen
23.08.2013, 20:49
Вот еще вариант http://spectra-forum.ru/forums/t/26180.aspx?PageIndex=1, собственно как в ролике.

altxflexi
09.01.2016, 12:14
Коллеги. Приветствую.
Возникла следующая проблема - плохо стала заводится на морозе , АКБ новый , свечи старые . Стартер крутит, чих пых схватывает на пару сек и не заводится.., дальше - уже реже схватывает и все, потом крутит безо всякой реакции.
Выкручиваю свечи - мокрые - заливает.
Греешь свечи на газу, притираешь - все ок - заводится сразу - ну и понятно - горячие.
Все произошло на праздники нг после того как залился на другой заправке вообще - в мск области. До этого все время одна и та же заправка в строгино.
В итоге - грешу на 1. Бензин. 2 свечи. Свечи иридиевые . менял почти ровно 20 т.км назад Щас пробег 143 т.

Что можете посоветовать кроме - завести - выкатать гавно бензин, залить новый, менять свечи.
заслонку чистил тоже 20 т назад вместе с заменой свечей. клапан ERG не чистил. форсунки не чистил.

Кто может в мск посоветовать хороший сервис по диагностике системы зажигания- в целом- сканер, форсунки и тд.

Всем заранее спасибо за ответы.

MCZarin
09.01.2016, 12:57
altxflexi, так а что поменялось то с появлением проблемы? Свечи - видимо нет. Скорее, бензин и погода. Может, что-то еще.
То есть ИМХО первый кандидат - бензин, а дальше уже - все узлы/факторы, зависящие от погоды.

altxflexi
09.01.2016, 14:12
MCZarin, ну вобщем докладываю
Как и прогнозировалось: погрев свечи (в очередной раз :-))на плите и завернув на горячую завелась с пол тычка..
Сначала на полных 2000 оборотов , потом скинула ... потроила мальца по звуку слышно было и потом все 1000 об как влитая . по мере прогрева опуская до положенных 700-800...

Вопрос- неужели гавенный бензин настолько что не схватывает на холодную?

Далее, посмотрим что будет завтра. Щас залью новый, какой нибудь 95+ )).

Продолжение следует))...

altxflexi
26.01.2016, 11:28
Вобщем , продолжение )))
В итоге - поменяны свечи на никель , NGK.
В морозы после замены свечей завелась сразу , с пол тыка , как будто на горячую.
И в последствии выявилась следующая проблема:
Если авто стоит больше часов 9 - то заводится плохо - троит, или даже двоит, по мере прогрева сек.40-50 просирается и работает ровно движок , на всех цилиндрах.
Есть мысль - что предыдущие свечи были настолько гавно. что не заводили в холода машинку даже на 3 или 2 горшках, а новые все таки вытягивают.
Возникает вопрос- от чего троит? И почему после длительной стоянки? Где то читал тут, что может форсунки травят, и в одном из цилиндров заливает свечу , пока не прогреется?
Какие мысли будут , коллеги?

Kovin
26.01.2016, 11:34
Вобщем , продолжение )))
В итоге - поменяны свечи на никель , NGK.
В морозы после замены свечей завелась сразу , с пол тыка , как будто на горячую.
И в последствии выявилась следующая проблема:
Если авто стоит больше часов 9 - то заводится плохо - троит, или даже двоит, по мере прогрева сек.40-50 просирается и работает ровно движок , на всех цилиндрах.
Есть мысль - что предыдущие свечи были настолько гавно. что не заводили в холода машинку даже на 3 или 2 горшках, а новые все таки вытягивают.
Возникает вопрос- от чего троит? И почему после длительной стоянки? Где то читал тут, что может форсунки травят, и в одном из цилиндров заливает свечу , пока не прогреется?
Какие мысли будут , коллеги?

Высоковольтные провода проверялись?

altxflexi
26.01.2016, 12:00
Провода ? - На целостность - только визуальный осмотр и плотность контактов.
А они то при чем ? - Как влияют если после прогрева минутного движок выходит на нормальный режим работы? Провода прогреваются? Вряд ли ...

Все таки я склоняюсь больше к форсункам и топливной смеси внутри. Когда свечи меняешь - выкручиваешь - камера сгорания проветривается и видать выдыхается ... поэтому после замены свечей легко заводится. Пробовал даже сначала , при первом старте после ночи, выжимать газ полностью - тем самым продувая цилиндры, но помогает мало. Стартует сразу , схватывает , потом начинает троить... сек 30 и потом , как будто включают , разз и работает ровно......
В чем секрет )))??? Главное что все это на холодную , в морозы вот сейчас и после длительной стоянки.

kirill1978
26.01.2016, 12:02
altxflexi, попробуй катушки местами поменять

altxflexi
26.01.2016, 12:08
А смысл? они ж там прикручены на одной платформе .в смысле установлены рядом. и тепловой режим прогрева одинаков для обоих катушек. Так же будет мне кажется... Попробую конечно , было бы вернее иметь третью катушку и с ней экспериментировать ))

AnM
26.01.2016, 12:11
Если авто стоит больше часов 9 - то заводится плохо - троит, или даже двоит, по мере прогрева сек.40-50 просирается и работает ровно движок , на всех цилиндрах.
Я бы в такой ситуации начал с форсунок. Снять ... на стенде отмыть ... проверить работоспособность. Ультразвуком пользоваться не рекомендую! ... иначе есть большой шанс сразу же пойти искать новые форсунки.

kirill1978
26.01.2016, 12:14
А смысл? они ж там прикручены на одной платформе .в смысле установлены рядом. и тепловой режим прогрева одинаков для обоих катушек. Так же будет мне кажется... Попробую конечно , было бы вернее иметь третью катушку и с ней экспериментировать ))
Возможно какая-то катушка хандрит уже. На холодную ей тяжело пробить свечу хорошей искрой.
Странно, правда, шо при этом ничего ДжекиЧан не говорит.
У меня вот, у примеру, на днях было, правда на Приорке. Если едешь нормально и разгоняешься не очень резко, то всё нормуль. Как только при обгоне резко тапку в пол, сразу начинала троить, вылетала ошибка P0304 и комп отрубал подачу искры в 4-й цилиндр, на ходу сбрасываешь ошибку и машинка как новая, до следующего резко газа :) День помучился, приехал домой, поставил новую катушку (благо у меня их 4:)) и фпуть :)

Каа1321
26.01.2016, 12:23
когда форсунка травит - проявляется это после НЕ длительной стоянки.
маслает долго и заводится с троением, выжатый газ во время первых оборотов прокрутки помогает сильно.
проверить можно скинув давление в рампе сразу по приезду на парковку - выдернуть шланг, подставить ветошь что на неё чтоб псыкнуло лишнее и шланг обратно надеть.
форсунке травить будет нечемю
после стоянки сравнить как запустится.
но похоже это не тот случай.

склоняюсь к катушке - проверить её нада разрядником.

ЗЫ Кирилл, вазики действительно очень трепетно относяться к пропускам и сразу чеком моргают - Сузики не такие нервные, могут и промолчать запросто.

altxflexi
26.01.2016, 12:31
ХЫЫ Джеки чан горит уже второй год. или третий ) вторая лямбда . никаких изменений в движении , расходе топлива и тд не было выявлено , поэтому и забил на него болт уже давно.
Ну хорошо. посмотрим катушки. Тока смысл их махнуть местами ? уж больно не логично . тем более у меня дорестайл и их 2 и а не карандаши.

Каа1321
26.01.2016, 12:35
ХЫЫ Джеки чан горит уже второй год. или третий ) вторая лямбда . никаких изменений в движении , расходе топлива и тд не было выявлено , поэтому и забил на него болт уже давно.
Ну хорошо. посмотрим катушки. Тока смысл их махнуть местами ? уж больно не логично . тем более у меня дорестайл и их 2 и а не карандаши.

вот поэтому и ставят обманку - чтоб нужный чек не прозевать!
катухи действительно менять местами нет смысла при отсутствии чека.
смотреть на них тоже - их проверять надо.

altxflexi
26.01.2016, 12:39
Ну вот и я о том же .
Ладно . щас потеплеет в мск . посмотрим как будет себя вести аппарат))
Продолжение следует )
Спасибо парни за беседу)

Kovin
26.01.2016, 12:44
Провода ? - На целостность - только визуальный осмотр и плотность контактов.
А они то при чем ? - Как влияют если после прогрева минутного движок выходит на нормальный режим работы? Провода прогреваются? Вряд ли ...

В чем секрет )))??? Главное что все это на холодную , в морозы вот сейчас и после длительной стоянки.

Если их пробивает - симптомы похожи, особенно после простоя, на горячую нормально. Но не исключаю, что косяк по другой причине. :)

kirill1978
26.01.2016, 12:46
ЗЫ Кирилл, вазики действительно очень трепетно относяться к пропускам и сразу чеком моргают
Ладно б если тока моргало чеком, дык ведь мозги зараза искру в цилиндр отрубают :sm_lol:

- - - Добавлено - - -


вот поэтому и ставят обманку - чтоб нужный чек не прозевать!
Не знаю какую там обманку ставят, у меня если новая ошибка появляеца, джеки снова начинает моргать. Правда если несколько секундное моргание проморгал:jester:, то дальше да, опять ровным светом светит :D

altxflexi
13.05.2016, 12:12
В общем проблема моя решилась.
Не было бы счастья , да несчастье помогло.
В итоге: ехал на дачу в майские праздники, жарко - внезапно машинка начала троить и не тянуть... ну вааще ... почти встал.
Открыл капот - думаю - все, приехал.
Грешу все таки на катушки - снял крышку с фильтром, крышку с катушек.. ничего , нет ни обрыва проводов ,ни повреждений . подостыла малость , завелась , вроде не троит . так и поехал .. потихоньку... не тянет не разгоняется но км 40 -50 можно ехать.
В итоге заказал катушки две штук и провода.
Привез все , разбираю и смотрю - бааа ))) а из под двух крайних справа форсунок, между рампой и форсунками - сыро.
Сопливятся ....
Пришлось снимать рампу, вынимать и чистить весь узел с форсунками.
В итоге две крайние форсунки плотно держаться в рампе , а две сопливые вынимаются из рампы легко...
В общем пока нет колец уплотнительных (15710-09300) это код , если кому надо, пришлось уплотнить форсунки ))) фум-лентой .:sm_lol:
А что , ехать то как то надо.
В итоге собрал все обратно . поставил . завел ...
Работает, не сопливится, полет нормальный...
Да, кстати самое что .. джеки чан - пропал ))).

Вот и весь рассказ , если кому интересно.
И фотки щас приложу .261932619426195

И кстати - есть новые , нетронутые в коробках катушки две штуки - кому надо то готов продать по себестоимости - чек о покупки в наличии.
Bremi 20472, по цене 2077 р/шт.

dragon772
13.05.2016, 15:57
тати самое что .. джеки чан - пропал ))).
А какой был код ошибки ЭБУ?

altxflexi
13.05.2016, 16:03
Не не смотрел ) сорри.)

dragon772
13.05.2016, 16:56
altxflexi,
Ну вот,на самом интересном месте.:(
Форсунки сопливятся симптомы:
-провалы при разгоне
-завоздушивание топливной
-троит двигатель
-плавают обороты
-плохо заводиться
-не реагирует на педаль газа
Пример,как сопливится форсунка на BMW:

https://www.youtube.com/watch?v=mXUTtzv48-w

kirill1978
13.05.2016, 17:19
altxflexi, фумлентой хорошо, но для надежности я б еще всё запенил нафег :laugh2:

гост
13.05.2016, 19:54
kirill1978, что то япошки сопли пускать стали:D

AnM
13.05.2016, 20:52
а две сопливые вынимаются из рампы легко...
... пришлось уплотнить форсунки ))) фум-лентой

Вообще без резиновых колец что ли? ... только фум?

Если фум подмотать на паз форсунки под кольцо - ДА ... будет ездить и так ... достаточно долго и безопасно.
А если резиновое кольцо вообще отсутствует - плохо ... просифонит ... поглядывать надо пердически.

altxflexi
15.05.2016, 21:53
Нее, все резинки на месте.Кстати , да )) надо было ПОД резинку подмотать ...)) вот я лох :sm_happy: Поверх них фум, и то , лента небензостойкая, начинает растягиваться и рваться от бензина .
Но резинки новые получил уже в магазине , надеюсь выберу в ближайшее время денек поставлю новые .
Вот тогда и полный фотоотчет моно будет сделать, по снятию-установке форсунок.
кстати - они дорогие, и аналогов что то не получается найти в сети, может кто знает или сталкивался.
А то ценник на форсунки начинается сейчас с 4500 рубликов..((( за штуку...

kipelov
29.06.2016, 09:50
Подскажите , купили б/у Suzuki sx4 sedan 2007гв.автомат пробег 72000 , она на холодную заводится , если держать ключ сек 3-5 . На прогретом движке , когда на панели стоит стрелка на середине температуры двига , то заводится при повороте ключа моментально . От погоды не зависит , было +5 , сейчас +30 , разницы нет .
При чем если завести ее , дать поработать минуту , заглушить , то так же заводится 3-5 сек . Если прогреть двиг , то проблем нет .
Расход по трассе 7,4-7,8л . по городу 7,8-8,5л. Проблем в движении нет , не глохнет , разгон нормальный , ошибок нет .
Было заменено масло , свечи ( иридивые) , фильтр воздушный , акб.
Сигналку пробовал отключать , результата нет . Так как куплена данная машинка для обучения жены , вроде особо не охото с ней запариваться , самое главное , что заводится и едет , НО как бы в зимний период не получить стоящее авто . Может это особенность сх4 , просто у меня туссан заводится всегда моментально .

kirill1978
29.06.2016, 09:55
она на холодную заводится , если держать ключ сек 3-5
Ну вроде б субъективно ДА, есть небольшая задержка по отношению к некоторым другим авто. Но это мелочь :)

НО как бы в зимний период не получить стоящее авто . Может это особенность сх4 , просто у меня туссан заводится всегда моментально .
Не боись, не подведет, гарантирую лично :D
ЗЫ: у меня была собрат Туссана - Спортаж, так вот он в оооочень сильные морозы заводился хоть и с полоборота, но потом глох, как ты не жми на газ. А вот Сузи ни разу не подводил, хоть и крутил чуть дольше :)

MCZarin
29.06.2016, 17:35
3-5 - это что-то дофига. Если это субъективная оценка, то ладно. Если же с секундомером замеряли, то должно быть заметно меньше, особенно при плюсовой температуре.
Сколько оборотов стартер делает до пуска двигателя?

kipelov
29.06.2016, 17:55
MCZarin, секундомером не считал , ну может 2 -3 сек . Хотя на выходных был такой момент , проехали 1 км , на улице 29-30 градусов , поставил машину , зад был выше переда ( небольшой уклон , градусов 20) , постояла минут 30 , завожу , а она стартер крутит , вот тут секунд 5 ждал точно - не завел , второй раз секунды 3 держал- не завелась , на третий завелась быстро .

MCZarin
29.06.2016, 19:21
kipelov, а по оборотам то как? У меня чух-чух-чух и поехала, это с ночной стоянки, и вроде как раньше пошустрее было.

kipelov
29.06.2016, 21:14
MCZarin, обороты стабильные , не глохнет , едет нормально .

Varvara
29.06.2016, 21:40
под уклоном носом вниз или вверх? Может машина бензин в баке не увидела?)

MrAlexnord
29.06.2016, 21:43
купили б/у Suzuki sx4 sedan 2007гв.автомат пробег 72000

Нет сомнений в таком небольшом пробеге?
Сам заметил эту особенность у своего седана. Ну конечно 5 секунд это только в мороз,а так да- оборотов 5 и летом после простоя крутит,а после пробега мгновенно.
Кстати,когда зажигание включаете,но ещё не заводите-бензонасос хорошо слышно пару секунд? Не знаю как звук описать...:)

MCZarin
29.06.2016, 21:57
MCZarin, обороты стабильные , не глохнет , едет нормально .
Я имею ввиду, сколько оборотов стартер делает, пока не схватится?

Каа1321
30.06.2016, 07:58
Я имею ввиду, сколько оборотов стартер делает, пока не схватится?
чёто не представлю как посчитать обороты стартера до схватки!:shocked::sm_lol::sm_lol::sm_lol:
секунды его работы ещё куда нишло...
хотя если сканером посмотреть обороты прокрутки коленвала и посчитать передаточное число зубчатого соединения, то наверное можно прикинуть и количество оборотов стартера...:sm_happy:
только зачем это знание?:shocked:

MCZarin
30.06.2016, 08:21
Каа1321, разве количество "чихов" не пропорционально кол-ву оборотов? Я всегда по ним (и их частоте) определяю, насколько шустро старт прошел.

Каа1321
30.06.2016, 08:26
Каа1321, разве количество "чихов" не пропорционально кол-ву оборотов? Я всегда по ним (и их частоте) определяю, насколько шустро старт прошел.
пропорционально, но не равно, ага!

игорь1964
30.06.2016, 09:00
У меня 2 секунды точно. Если, как выразился МакЗарин по количеству "чихов", то наверно с 4-го - 5-го. Независимо от того - зима-лето, горячий холодный, носом вверх или вниз. Всегда. Как-то уже привык, в принципе, это благо, получается не такой сухой пуск.

kipelov
30.06.2016, 09:13
Varvara, наклон - носом вниз , что и странно .

MrAlexnord, по пробегу сложно сказать , т.к. покупали в салоне , салон фаворит моторс , они вряд ли будут скручивать , а вот владелец ? судя по внутрен. отделки ( потертости , царапины , руль)- маловероятно .
Бензонасос я практически не слышу , опять же в сравнении с тусаном . Хотя в сервисе слушали , ни чего не сказали .
Вот сегодня заводил , снял видео , но правда сейчас вроде еще ни чего , бывает ,что дольше . https://youtu.be/Y3LxKEkFmy4

kirill1978
30.06.2016, 09:23
Вот сегодня заводил , снял видео , но правда сейчас вроде еще ни чего , бывает ,что дольше . https://youtu.be/Y3LxKEkFmy4
Нормальный завод. У меня даж дольше бывает, правда никогда не жду моргающих лампочек, насосов и прочего. Ключ повернул, завел и поехал :)

Каа1321
30.06.2016, 09:34
Нормальный завод. У меня даж дольше бывает, правда никогда не жду моргающих лампочек, насосов и прочего. Ключ повернул, завел и поехал :)

также.
ждать бред.:sm_lol::sm_lol::sm_lol:
я даже автомат только в лютый мороз передёргиваю, а так обычно "Д" и вперёд сразу!

kirill1978
30.06.2016, 09:39
ждать бред.
Не, ну а как же рампу "подкормить"? А как же мозги ЭБУ? Они ж не могут так быстро, им жеж еще лампуськи протестировать? :laugh2:

kipelov
30.06.2016, 09:43
Ну вот так заводится в 50% , а оставшиеся 50% - это в два раза дольше ( аля жигули ) .

Каа1321
30.06.2016, 10:30
Не, ну а как же рампу "подкормить"? А как же мозги ЭБУ? Они ж не могут так быстро, им жеж еще лампуськи протестировать? :laugh2:
глупости:sm_happy:

- - - Добавлено - - -


Ну вот так заводится в 50% , а оставшиеся 50% - это в два раза дольше ( аля жигули ) .
вот какраз "жигули" всмысле "лада" в нашей семье все заводились и заводятся "с полтычка", а вот запуск ЫЧа поначалу именно своей длительностью напрягал с непривычки.
ЗЫ Свифт тоже запускался моментально.

MCZarin
30.06.2016, 14:19
от сегодня заводил , снял видео
Вроде 5 "чихов" насчитал. У меня, когда выше +10 по Цельсию, чуть-чуть быстрее, на 1-2 чиха. В -10 наоборот, на 1-2 подольше.
То, что иногда бывает в 2 раза дольше - немного подозрительно, но судить не берусь.

kirill1978
30.06.2016, 14:22
То, что иногда бывает в 2 раза дольше - немного подозрительно
Это потому что "чих" был без "пых" :sm_lol:

altxflexi
15.11.2016, 13:35
Всем привет.
Дополню свою историю с катушками , форсунками и тд.
Приобрел блютусный переходник ELM и поставил прогу на смартфон.
Ошибки - P0171 и P0134.
Чек как горел так и горит , по холодному, после ночи заводится и троит пока не прогреется мин 1-3.
По работам какие были сделаны: промыли форсунки, EGR, заменили свечи, промыли дроссель , и в конечном итоге поменял кислородный датчик на Blue Print.
Думал ошибка 0134 из за него уйдет... не тут то было . После всех вышеперечисленных работ ошибки остались, если сбросить то появляется сначала 0171 бедная смесь, а потом уже и 0134. причем как правило 0171 появляется после минут 5-7 прогрева или езды при запуске двигателя после длительной ночной или дневной стоянки.
Какие мысли по данному вопросу , коллеги ? Куда дальше копать? Шлейф от датчика кислородного к ЭБУ? Расход не изменился, динамика вполне удвол.) Выхлоп не воняет тухлятиной ... В чем может причина ?

ThinkPad
15.11.2016, 14:04
Куда дальше копать? Шлейф от датчика кислородного к ЭБУ?
я думаю надо прозванивать шлейф.... больше P0134 взяться не откуда, раз лямбду новую поставили....
ну а P0171 следствие того ч то от лямбды сигнала нет :-)

altxflexi
16.11.2016, 12:12
Ну а почему тогда ошибка 0171 вылезает первой? И почему тогда троит? На холодную ? Раз лямбда еще не прогрелась.. или поправьте меня: пока холодный движок - лямбда первая прогревается, как и вторая, )) в этот момент ЭБУ впрыскивает смесь по заранее заложенному параметру.. а потом . по мере прогрева лямбды смесь уже корректируется с учетом ее показаний ? ТАК ?

ThinkPad
16.11.2016, 12:33
пока холодный движок - лямбда первая прогревается,
она быстро на рабочий режим выходит - буквально за несколько секунд....
подключите сканер и посмотрите сами...

Ну а почему тогда ошибка 0171 вылезает первой?
ну так сигнал то с лямбды отсутствует - отсюда и вылазит первым "бедная смесь" (сигнал с лямбды близок нулю) , ну а потом, после нескольких циклов проверки вылазит "обрыв цепи лямбды", т.к. напруга выше нуля не поднимается

altxflexi
16.11.2016, 12:39
Ну хорошо.
Я так понимаю что все датчики сходятся на большую колодку - разьем в ЭБУ - , который стоит под капотом . около блока предохранителей?
Попробую прозвонить.

ThinkPad
16.11.2016, 12:40
Попробую прозвонить.
попробуйте сначала сканер подключить и посмотреть что там с лямбдой - как дышит она и прочее....

altxflexi
16.11.2016, 14:30
Так смотрели сканером и на смартфоне программой (OBD Автодоктор) - живая лямбда , графики меняются, в пределах от 0 до 1 В. Вполне адекватно .. Да и на новой лямбде так же.

ThinkPad
16.11.2016, 14:37
живая лямбда , графики меняются, в пределах от 0 до 1 В. Вполне адекватно
ну значит и проводка не при чем, раз мозги лямбду видят.... если только контакт где отходит....

altxflexi
16.11.2016, 16:46
а в жгуте , который от датчика идет в сторону ЭБУ вокруг корпуса воздушного фильтра, вокруг рампы .. там вроде нету больше разьемов, полагаю напрямую в ЭБУ..

Экс_67
04.03.2017, 23:48
Привет всем!
На что можно обратить внимание, двигатель 1,6 (107лс) на холодную с утра стартер крутит раза 4-5 и заводится, после прогрева заводится хорошо. Потом по мере остывания, если поездить и оставить машину на пол дня, то стартер крутит раза 2-3 и схватывает, после ночной стоянки 4-5. Когда это началось не знаю, машину купили уже с таким багом. Особо не парит, тк заводится, но если можно это подлечить, то лучше сделать.

MCZarin
05.03.2017, 01:00
То есть через 8(?) часов стоянки днем схватывает с 2-3 раз, а после ночи (часов 12?) уже 4-5? И больше никаких отличий?
Возможно, аккум. Сколько ему уже? Что было в морозы?

MudRuck
05.03.2017, 01:42
Донт вори, би хеппи! :-)
У меня уже семь лет так! :ca:

Tumancheg
05.03.2017, 06:51
Привет всем!
На что можно обратить внимание, двигатель 1,6 (107лс) на холодную с утра стартер крутит раза 4-5 и заводится, после прогрева заводится хорошо. Потом по мере остывания, если поездить и оставить машину на пол дня, то стартер крутит раза 2-3 и схватывает, после ночной стоянки 4-5. Когда это началось не знаю, машину купили уже с таким багом. Особо не парит, тк заводится, но если можно это подлечить, то лучше сделать.

У меня машинка 2007 года. Иногда можно крутить до 5 секунд. После запуска из глушителя вылетает тёмное облако сильно пахнущее бензином. Если завелась, то второй раз заведётся с полоборота.
Многочисленные поездки в сервис выявили неисправность - форсунки стравливают топливо в камеру сгорания после остановки двигателя. Расход 12л/100км.

dolphin
05.03.2017, 10:56
У меня машинка 2007 года. Иногда можно крутить до 5 секунд. После запуска из глушителя вылетает тёмное облако сильно пахнущее бензином. Если завелась, то второй раз заведётся с полоборота.
Многочисленные поездки в сервис выявили неисправность - форсунки стравливают топливо в камеру сгорания после остановки двигателя. Расход 12л/100км.

Нифига у тебя расход!!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Экс_67
05.03.2017, 10:58
То есть через 8(?) часов стоянки днем схватывает с 2-3 раз, а после ночи (часов 12?) уже 4-5? И больше никаких отличий?
Да,именно так, больше никак не проявляется.

Возможно, аккум. Сколько ему уже? Что было в морозы?
Акум вроде бы родной, машина 2009 года, пробовал зарядить, после зарядки поставил на машину и завелась с 2-3 раз. Разницы, что в -15, что в +5 никакой нет.

- - - Добавлено - - -



У меня уже семь лет так! :ca:
Может и не стоит париться мне)

dolphin
05.03.2017, 11:01
Да,именно так, больше никак не проявляется.

Акум вроде бы родной, машина 2009 года, пробовал зарядить, после зарядки поставил на машину и завелась с 2-3 раз. Разницы, что в -15, что в +5 никакой нет.

- - - Добавлено - - -


Может и не стоит париться мне)

Аккумуляторы родные херовые! У меня после трёх лет эксплуатации так же заводилась. Сменил Аккум и год ещё отлично заводилась в любую погоду. Так и продал ее с ним,новый хозяин рад и не жалуется


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Irbi
05.03.2017, 11:05
Может и не стоит париться мне)
Лучше все ж сходить в баньку, попариться:-). Это и полезно, и приятно:sm_da:.
А на машине, думается мне, в аккуме дело.

Экс_67
05.03.2017, 11:10
Лучше все ж сходить в баньку, попариться:-). Это и полезно, и приятно:sm_da:.
+1:)

А на машине, думается мне, в аккуме дело.
Через пару недель попробую одолжить аккум и с утра с ним завести.

Это нормально для этой машины, что аккум какой то от "мопеда" стоит на 40 или 45?)

Irbi
05.03.2017, 12:17
Это нормально для этой машины, что аккум какой то от "мопеда" стоит на 40 или 45?)
У меня родная варта на 60 была, в ноябре поменял на 77 из тюмени, почти все время заводилась с первого раза.
Очень редко требуется второй:). Разве что в ту зиму, когда варта начала сдавать свои позиции во время морозов, хотя летом работала отлично.

Cergik
05.03.2017, 13:13
Свечи поменяй

MCZarin
05.03.2017, 17:55
Это нормально для этой машины, что аккум какой то от "мопеда" стоит на 40 или 45?)
Для японской сборки - да. Но если надо, то влезает и обычный на 60+ Ач. На форуме есть тема, как переделать клеммы под нормальный аккум.

MASTER V
05.03.2017, 19:06
Но если надо, то влезает и обычный на 60+ Ач70+Ач:sm_smile2:

MCZarin
06.03.2017, 00:21
MASTER V, одно не исключает другого. :D Таки штатный венгр (и вообще европейский "легковой размер") - 60 Ач.

Экс_67
06.03.2017, 11:09
Спасибо всем! Попробую для начала найти другой АКБ для проверки, потом видно будет

MCZarin
06.03.2017, 15:03
Попробую для начала найти другой АКБ для проверки, потом видно будет
Только имейте ввиду, вам его нужно будет зарядить и погонять недельку в вашем обычном режиме для статистики. Иначе эксперимент ничего не выявит.

Tori
14.03.2018, 22:19
Всем, добрый вечер.
Аналогичная теме проблема, машина 2009 года, заводилась прекрасно, в октябре 17 года сделала очередное ТО +нашли кучу проблем, все заменила что сказали, включая катушки зажигания, так как нашли что там, что-то пробивает ( если корректно написала) показали черные точки на катушках, иначе будут проблемы с заводом. ТО делала в АРИГАТО (Питер) ,машина стала заводиться со 2 ого раза, иногда и 3 ого, через неделю ездила менять тормозные трубки, пожаловалась на завод, проверили, сказали все ОК. Сегодня рекорд завелась с 5ого раза, нужен совет, что это может быть (я думаю о катушках, аккумулятор меняла 2 года назад ) и куда бы обратиться, чтобы не развели?

MASTER V
14.03.2018, 22:24
Tori, Развели скорее всего еще на прошлом ТО,так Вам точно не скажут тут,много чего может быть... Ищите разбирающегося человека,нечего просто так менять то,на что разводят.

Каа1321
14.03.2018, 23:56
Что значит запуск со второго или пятого раза? Непонятно... Т.е. стартер крутит, но ничего не происходит? Или как то по другому?

MCZarin
15.03.2018, 03:30
Аналогичная теме проблема, машина 2009 года, заводилась прекрасно, в октябре 17 года сделала очередное ТО +нашли кучу проблем, все заменила что сказали
А до этого ТО проблемы не было?

Tori
15.03.2018, 08:35
А до этого ТО проблемы не было?
Не было, если не считать пару раз при сильном морозе не заводилась с первого раза, потом аккумулятор родной совсем сел, заменила стало все опять хорошо

altxflexi
15.03.2018, 09:37
Всем привет. Tori - если никаких ошибок не показывает ни сканер ,ни горит чек на панели приборной - то и с запуском никаких проблем не должно быть. Возможно подсевший АКБ , если мало поездок по городу и они кратковременные - батарея в холодное время не успевает восстанавливаться и заряжаться.
Также действительно можно посоветовать сменить сервис - недобросовестные механики могут пороть чушь . И действительно поподробнее хотелось бы знать как запускаете двигатель, сколько по времени крутит стартер в секундах , какие симптомы запуска - схватывает , но глохнет , не схватывает совсем , чихает , или может что то еще ...

MCZarin
15.03.2018, 14:45
Возможно подсевший АКБ , если мало поездок по городу и они кратковременные - батарея в холодное время не успевает восстанавливаться и заряжаться.
А с пятой попытки батарея внезапно становится заряженной?


И действительно поподробнее хотелось бы знать как запускаете двигатель
+1


Не было
То есть все работало хорошо, но сервисмены предрекли некоторые неисправности, которые появились как раз ПОСЛЕ их вмешательства... Мде, чем-то тут попахивает.

Динарий
15.03.2018, 15:04
то есть выходит - машина запускалась с 1го или 2го раза, потом спецы заменили кучу деталей, взяли деньги за детали и работу и после этого двигатель нормально запускаться перестал.Если это так и я правильно понял - однозначно недобросовестные и нечестные людишки обманули молодую симпатичную даму.Я бы к совету MASTER V добавил - не одного знающего человека найти, а хотя бы двух-трёх.Не буду себя приводить в пример(из скромности) но таким образом очень много полезного для своей машинки сделал.

чабук
20.11.2018, 13:25
Всем, добрый вечер.
Аналогичная теме проблема, машина 2009 года, заводилась прекрасно, в октябре 17 года сделала очередное ТО +нашли кучу проблем, все заменила что сказали, включая катушки зажигания, так как нашли что там, что-то пробивает ( если корректно написала) показали черные точки на катушках, иначе будут проблемы с заводом. ТО делала в АРИГАТО (Питер) ,машина стала заводиться со 2 ого раза, иногда и 3 ого, через неделю ездила менять тормозные трубки, пожаловалась на завод, проверили, сказали все ОК. Сегодня рекорд завелась с 5ого раза, нужен совет, что это может быть (я думаю о катушках, аккумулятор меняла 2 года назад ) и куда бы обратиться, чтобы не развели? Такие же симптомы из этой конторы. Поменяли высоковольтные провода-заводиться стала со второго раза. Первый раз заводишь и,сколько не крути, ничего хорошего. Второй раз, пожалуйста, двигайтесь. Пробовал менять реле бензонасоса, заслонки, основного реле. Ничего.... Так и заводиться, ключ зажигания 2 раза крутишь:(

Serge_Kot
20.11.2018, 13:59
Такие же симптомы из этой конторы. Поменяли высоковольтные провода-заводиться стала со второго раза. Первый раз заводишь и,сколько не крути, ничего хорошего. Второй раз, пожалуйста, двигайтесь. Пробовал менять реле бензонасоса, заслонки, основного реле. Ничего.... Так и заводиться, ключ зажигания 2 раза крутишь:(
это на какой машине?

Димитрий
20.11.2018, 17:02
Такие же симптомы из этой конторы. Поменяли высоковольтные провода-заводиться стала со второго раза. Первый раз заводишь и,сколько не крути, ничего хорошего. Второй раз, пожалуйста, двигайтесь. Пробовал менять реле бензонасоса, заслонки, основного реле. Ничего.... Так и заводиться, ключ зажигания 2 раза крутишь:(
У меня на авто подобное было после мойки форсунок у ОД. В итоге замена двух форсунок.

Каа1321
20.11.2018, 17:09
У меня на авто подобное было после мойки форсунок у ОД. В итоге замена двух форсунок.
и не только после мойки, а вообще такое из за форсунки возможно, да.
нужен диагност нормальный чтобы всё подряд не менять

Tumancheg
21.11.2018, 10:59
С 2013 года жил с тяжело заводящейся машиной, тут отписывался.
У меня проблема ушла после замены форсунок.
Официалы сказали что на стенде форсунки могут не течь, а в двигателе на горячую потекут.
Результат достигнут, я наконец то доволен.

Каа1321
21.11.2018, 14:57
мы с диагностом всёж вычислили её гадину - вылечил заменой одной форсунки:sm_happy:
на другой Сузучке.
баланс при этом был нормальный и с сопливящейся и с новой остался.
текла на холодную со скоростью "капля в 10 минут" - по давлению было сразу понятно, по факту пришлось немного потестить комплект.

scr1pt
01.12.2018, 18:01
Всем привет!
Сузука была куплена весной. С наступлением первых морозов не завелась. На всякий случай заменил акуум, мало ли что там у прошлого хозяина было. Теперь по утрам заводится как-то нехотя, вот так (на улице -8):
https://photos.app.goo.gl/JBjXwyvVVniZrD15A

Это у всех так?

MASTER V
01.12.2018, 20:39
Всем привет!
Сузука была куплена весной. С наступлением первых морозов не завелась. На всякий случай заменил акуум, мало ли что там у прошлого хозяина было. Теперь по утрам заводится как-то нехотя, вот так (на улице -8):
https://photos.app.goo.gl/JBjXwyvVVniZrD15A

Это у всех так?А масло то хоть меняли?:-)

Каа1321
01.12.2018, 21:18
https://photos.app.goo.gl/JBjXwyvVVniZrD15A

Это у всех так?
звук зачётный!
у меня иначе пихло запускается!:sm_lol:

scr1pt
02.12.2018, 10:39
А масло то хоть меняли?:-)
Да, летом делали большое ТО в аиде с заменой всех жидкостей, фильтров и свечей.

MudRuck
02.12.2018, 16:12
Нормально заводится.
Можно попробовать 0W20 - но мне не помогло :ca:

dimit59
02.12.2018, 18:14
Всем привет!
Сузука была куплена весной. С наступлением первых морозов не завелась. На всякий случай заменил акуум, мало ли что там у прошлого хозяина было. Теперь по утрам заводится как-то нехотя, вот так (на улице -8):
https://photos.app.goo.gl/JBjXwyvVVniZrD15A

Это у всех так?
стартер еле крутит

Kovin
02.12.2018, 18:43
Всем привет!
Сузука была куплена весной. С наступлением первых морозов не завелась. На всякий случай заменил акуум, мало ли что там у прошлого хозяина было. Теперь по утрам заводится как-то нехотя, вот так (на улице -8):
https://photos.app.goo.gl/JBjXwyvVVniZrD15A

Это у всех так?

Клевмы на АКБ завинчены, контакт хороший?

scr1pt
02.12.2018, 18:43
стартер еле крутит
ага. а последующие запуски нормально, так только после ночного простоя

dimit59
02.12.2018, 18:59
ага. а последующие запуски нормально, так только после ночного простоя
ну похоже аккумулятор дохлый, или утечка где то

- - - Добавлено - - -


Клевмы на АКБ завинчены, контакт хороший?
если клемы, тогда бы панель приборов пригасала

MASTER V
02.12.2018, 19:05
ага. а последующие запуски нормально, так только после ночного простояКак-будто в картере гуталин,но это аккум.)

scr1pt
02.12.2018, 19:50
Аккум новый, при покупке вилкой нагрузочной проверяли - все ок.
Утечка тока тоже маловероятна (хотя если есть способ ее в «домашних» условиях проверить, был бы рад), нештатного оборудования на машине нет (вернее как, у прошлых владельцев стояла сигналка, мы ее сняли)

dimit59
03.12.2018, 00:25
хотя если есть способ ее в «домашних» условиях проверить, был бы рад
снять аккум, и занести домой, утром посмотреть как заведётся


Аккум новый,
это ни о чём не говорит, мож дефект какой, так попало

- - - Добавлено - - -

и как вариант, когда плохо крутит стартер после пуска проверить на ощупь все силовые клемы на аккум, массу и до стартера, где греется там и плохой контакт, следовательно и потери тока.

Динарий
05.12.2018, 15:03
у меня так же крутит в этом году при понижении до -7 всего и тоже мнемознак АБС загорается.Масло Рольф 0в30.И диагноз известен - аккумулятор, которому от роду больше 4 лет и у меня он более 3 лет.Зарядил его в ноябре и после суточного отстоя в квартирке установил - заводит моментально.Постоял двое суток и при -8 тоже уже натуживается.Есть место и известна цена по которой будет куплен новый если этот умрёт окончательно.На АЛи заказан вольтметр в гнездо прикуривателя для наблюдения за деградацией(пока не получен).Но главный вывод - моя ошибка была в том, что купил более года стоящий в магазе ак-тор и не зарядил его потому, что летом всё легко заводилось.Зарядил впервые только на вторую зиму.В результате такого отношения к акк-ру Хитачи 65D24 он сильно потерял в ёмкости.Да и покупать возрастом более года даже по акции не вполне разумно.Так что "новый аккумулятор" - ещё не значит вполне исправный.

MASTER V
05.12.2018, 16:23
Про возраст аккума не актуально,например заводской furukawa с секаса живее всех живых,а ему 10 лет)

Динарий
06.12.2018, 15:39
Про возраст аккума не актуально,например заводской furukawa с секаса живее всех живых,а ему 10 лет)
есть мнение, что на конвейер идут акумы с улучшенными характеристиками, чем в розницу.Так сказать отборные.Сам не знаю, такое обоснованное мнение неоднократно встречал.Утверждать не буду.Только скажу, что на моей машинке при покупке стоял заводской "мотоциклетный" и запускал летом запросто пока его не посадил включёнными фарами.Ему было 7 лет

MASTER V
06.12.2018, 20:26
на моей машинке при покупке стоял заводской "мотоциклетный"У меня тоже, такой на всех япах.

Yugin
07.12.2018, 10:27
есть мнение, что на конвейер идут акумы с улучшенными характеристиками, чем в розницу

Или все банальнее .На конвейере ставял нормальное .
А потом уже владелец покупает в России , левак из Польши итд .
Взять "лидеров " Бош -Варта , если оторвать наклейки с корпуса , скорее всего вы не определите марку и дату выпуска .

Андрвас
12.02.2019, 16:01
Коллеги, приветствую! У меня вот какая история: езжу, все норм. Вышел на пол часа, потом заводить и пых, пых остаток бензиновых паров и все. Аккумулятор крутит норм, искра есть, чувствуется, что не поступает бензин. На тросе немного потягали, завелась. Погазовал, поехал дальше. Глушил, заводил, все норм. Постояла пару дней, та же история: пары оставшиеся сгорели и все.
Может кто подскажет, в чем причина? Заранее благодарен!

Каа1321
12.02.2019, 19:10
К дохтору однако надо! Тут "по фото" редко ставят диагноз, если он не эпидемия!:sm_lol:
В данном случае яб в первую очередь смотрел бы на герметичность форсунок именно в указанном интервале времени (полчаса)...

SANJA
12.02.2019, 19:34
Ты хочешь сказать, что форсунки сопливят, а запаха бензина нет?

Каа1321
12.02.2019, 20:26
А где ему быть то? С рампы скапало за десять минут пару кубиков, заслонка закрыта - запаха нет. Но в коллекторе жутко переобогащегная смесь которая не даёт штатно запустить двигатель. Если тросик газа, то помогает нажать педальку... С электро заслонкой хз как алгоритм, но обычно тоже помогает. Встречал сей дефект неоднократно и даже сам ездил на таких авто - запаха действительно нет.

SANJA
12.02.2019, 20:47
Ты, как всегда, прав. Пусть будет так, форсунки текут. И по херу, что нет ни запаха, ни ошибок, главное - это твой огромный и не повторимый опыт.

Kovin
12.02.2019, 21:18
Коллеги, приветствую! У меня вот какая история: езжу, все норм. Вышел на пол часа, потом заводить и пых, пых остаток бензиновых паров и все. Аккумулятор крутит норм, искра есть, чувствуется, что не поступает бензин. На тросе немного потягали, завелась. Погазовал, поехал дальше. Глушил, заводил, все норм. Постояла пару дней, та же история: пары оставшиеся сгорели и все.
Может кто подскажет, в чем причина? Заранее благодарен!

Бензин поменять на нормальный:)

Varvara
13.02.2019, 10:27
SANJA, автор вопроса не написал, что под капотом нюхал и ошибки считывал. Вы экстрасенс)))

Каа1321
13.02.2019, 11:13
Ты, как всегда, прав. Пусть будет так, форсунки текут. И по херу, что нет ни запаха, ни ошибок, главное - это твой огромный и не повторимый опыт.
это просто первое и самое простое объяснение!:sm_dymat:
ни запаху ни ошибкам взяться действительно неоткуда! поясни откуда им взяться по твоему опыту!?
хотя нет, наверное если нос сунуть в глушитель прямо во время неудачной попытки, тогда запах должен быть! вот только делал ли это ТС?:sm_lol::sm_lol:
чтоб проверить достаточно угадать с временем плохого запуска и чтоб в это время на рампу был манометр подключен - если во время прокрутки давление в норме, свечи и катушки проверены заранее, тогда снимать форсунки и проверять на стенде эту версию.
на самом деле нужно к диагносту - яж написал!
причин может быть море!:jester:

- - - Добавлено - - -


Бензин поменять на нормальный:)
да, раньше это была очень распространённая причина!
чёто уже и не вериться, что гдето есть настолько откровенно гавёный бенз в наше время... жаль если подтвердится... :(

SANJA
13.02.2019, 12:11
Varvara, я не экстрасенс.


У меня вот какая история: езжу, все норм. ... Аккумулятор крутит норм, искра есть...На тросе немного потягали, завелась. Погазовал, поехал дальше. Глушил, заводил, все норм. Постояла пару дней, та же история

Если Вы заметили, автор вопроса пишет, что всё было норм, как до "истории", так и после. Если бы был слишком плохой бензин или лили форсунки, то загорелся бы чек, и затем не было бы опять всё норм, т.к. и форсунки и бенз остались те же. Если бы топливопровод потерял герметичность, то запах бензина был бы слышен не только под капотом (при проверке автором искры на свечах), но и в салоне.
Каа1321, извини, но у меня нет ни времени, ни желания участвовать с тобой в конкурсе на самый экстравагантный смайлик.

Каа1321
13.02.2019, 12:37
Varvara, я не экстрасенс.



Если Вы заметили, автор вопроса пишет, что всё было норм, как до "истории", так и после. Если бы был слишком плохой бензин или лили форсунки, то загорелся бы чек, и затем не было бы опять всё норм, т.к. и форсунки и бенз остались те же. Если бы топливопровод потерял герметичность, то запах бензина был бы слышен не только под капотом (при проверке автором искры на свечах), но и в салоне.
Каа1321, извини, но у меня нет ни времени, ни желания участвовать с тобой в конкурсе на самый экстравагантный смайлик.
и какую ошибку показал бы чек?
и как запах бы с закрытого коллектора попал бы в салон?
а у меня есть! я сёдня ночью дежурю - поэтому могу немного потренировать пальцы на клаве пока... вот держи! :sm_zdesya: :sm_komp: ждём результата диагностики и умиляемся:-[ всё равно своими советами автору не помочь - у него ни навыков ни инструмента нужного походу нет.

Kovin
13.02.2019, 17:39
да, раньше это была очень распространённая причина!
чёто уже и не вериться, что гдето есть настолько откровенно гавёный бенз в наше время... жаль если подтвердится... :(

К сожалению случается. За последний год налетал два раза. По пути домой заправлялся а на следующий день начиналось - плохо заводится, обороты гуляют, на светофорах глохнет (коробка автомат). Изначально мысли разные были, но если до этого момента симптомов не наблюдалось... в общем у меня с бензином косяк был. Второй заз было уже проще.
Заправлялся на крупных заправках Газпром и Шелл г. Москва :)

Calm72
10.02.2021, 08:30
чёто уже и не вериться, что гдето есть настолько откровенно гавёный бенз в наше время... жаль если подтвердится... :(
Есть. На пятиглавом многочлене нарывался. Воняет, рычит, нихрена не едет.

Евгений Сергеевич
11.02.2021, 17:32
Всем, добрый вечер.
Аналогичная теме проблема, машина 2009 года, заводилась прекрасно, в октябре 17 года сделала очередное ТО +нашли кучу проблем, все заменила что сказали, включая катушки зажигания, так как нашли что там, что-то пробивает ( если корректно написала) показали черные точки на катушках, иначе будут проблемы с заводом. ТО делала в АРИГАТО (Питер) ,машина стала заводиться со 2 ого раза, иногда и 3 ого, через неделю ездила менять тормозные трубки, пожаловалась на завод, проверили, сказали все ОК. Сегодня рекорд завелась с 5ого раза, нужен совет, что это может быть (я думаю о катушках, аккумулятор меняла 2 года назад ) и куда бы обратиться, чтобы не развели?


Аналогичная проблема... Вылезла ни с того, ни с сего на сильных морозах. Обслуживаюсь там же, в Аригато... 5 лет... Грешили на зажигание (вылезла ошибка по пропуску зажигания), в итоге поменяли катушки и высоковольтные, без изменений ((((. На морозах после долгого стояния стала заводиться со 2-3-5-6 раза (каждый раз по разному), но когда заводится - заводится с полтычка. На горячуюю либо на холодную, но после непродолжительной стоянки - без проблем.... и еще, когда с проблемами заводится, то пару минут как-будто душит что-то обороты... до прогревочных не доходят, где-то 900-1000 и в это время авто как подтраивает (оборотов не хватает, колбасит), потом раз, и норм, обороты поднимаются до прогревочных и работает все ок.... пока по совету поменял заправку (хотя года 2-3 лью только ВР фирменный, который ультимейт, 95, естессно. и залил супер-жижу Ликви Молли для промывки форсунок... посмотрим. пока без изменений. может кто что еще подскажет... не хочется методом тыка все менять.

Bream
11.02.2021, 18:55
Евгений Сергеевич, может у вас тоже (http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2356450&postcount=7) проблема с 13881-54LA0 ?..

Евгений Сергеевич
12.02.2021, 11:50
Евгений Сергеевич, может у вас тоже (http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2356450&postcount=7) проблема с 13881-54LA0 ?..

Спасибо большое, гляну.
Но я тут проанализировал ситуацию, и думаю дело в топливе. Гумно, мне кажется, залил... А к такому выводу пришел вот из-за чего: 8-го января днем залился на ВР на Мурманском ш (Питер), 9-го авто не пользовался, а 10-го началась вся эта ерунда. До этого таких проблем никогда не было. А на топливо грешу вот почему: заправка ВР, на которой тогда заправился, похоже закрывалась на реконструкцию, и они, я так понял, распродавали остатки, вот и залил какое-то гумно со дна цистерны.
Но за патрубок посмотрю, спасибо большое...

Obere
14.02.2021, 18:07
Но за патрубок посмотрю
Лучше на патрубок, за ним ничего интересного нет

Евгений Сергеевич
15.02.2021, 13:02
Лучше на патрубок, за ним ничего интересного нет

Да, я понял ...))) так написАл просто))))

Игорьь
18.03.2022, 10:52
Технология в принципе не сложна ... надо лишь пару-тройку приспособ иметь.
Т.к. у сексика нет обратки и регулятора давления на рейке, то все вообще просто.

1) Для начала надо определить, какое штатное давление в топливной системе у нашего авто. Подключаем подачу топлива через тройник ... цепляем манометр. Определяем давление топлива. Это давление нам надо будет потом организовать на нашей системе подачи жидкости.
У секса я давление пока не мерял. Но если так как у СГВ, то там на движке 2.4 намерял 4,5 очка на хх. Думается, что на SX обнаружится что-то подобное.
2) Снимаем шланг подачи топлива с рампы. (Затыкаем чем-нибудь для пущей правдивости. отлично подходит "носик" пластмассовый от тюбиков с герметиком).
Вытаскиваем предохранитель топливного насоса или релюху. Все ... теперь на заведенном авто у нас штатный топливный насос не работает.
3) Теперь нам надо в топливную рампу подать промывочную жидкость. Хоть при помощи емкости, что показал ТР выше в теме. тут мы давление регулируем компрессором. Или можно купить не погружной топливный насос от нашемарок (у волги кажется такой) и этим насосом засасывать жидкость из банки и нагнетать в рампу. Давление в этом случае придется регулировать напряжением на насосе.
4) все ... жидкость так или иначе под нужным давлением подали ... заводим авто.
Дальше мнения народа расходятся. Есть мнение, что правильнее дать поработать 10-15 минут на хх. Потом заглушить двигатель и дать "покиснуть" форсункам 10-15 минут. Потом заводить двиг и вырабатывать остатки жидкости ... часть так же на хх, часть подгазовывая. Другие просто тупо молотят на хх все 25-30 минут, не глуша двигатель. Я пробовал и так, и так ... результат был в общем-то одинаковым.

Ну собсно все. Промывочную жидкость отработали. переключаемся на штатную подачу бензина. Желательно после этой процедуры выкрутить и почистить свечи, а также поменять масло в движке (по этой причине, если на каком-то авто практикую периодическую промывку форсунок, то стараюсь подгадывать это мероприятие перед заменой масла). Также весьма полезно после промывки прокатиться на авто 100-150 км ... это выжгет остатки размягченного нагара на поршнях и впускных клапанах.

Вот такая процедура... в принципе не сложная, но требующая аккуратность. Так что есть смысл подумать - делать все это самому или может быть обратиться на какое-то СТО ....

Здравствуйте. Вышесказанное все очень профессионально.
Остался не освещенным вопрос: нужно ли менять фильтр-сеточку форсунок перед промывкой, особенно если мыть их со снятием?
Конечно, это все сильно усложняет, но если да, а я склоняюсь сделать это, как подобрать и где купить фильтр (ремкомплект) для форсунки 15710-55L00 венгра 1,6 2011г.?
Особенно в связи с тем, что на русском сайте Liqui Moly промывочные жидкости топливной системы на март 2022г не найдены, а фильтров форсунок, именно для для нашего SX4, о-о-очень старался но в и-нете не нашел.
Их очень много на Али, но которые наши?
И чем теперь мыть?
Я думаю ответы на эти вопросы будут полезны всему коллективу, так как на чужих сайтах видимо их тоже нет...
Буду признателен за помощь.

Bream
19.03.2022, 18:30
на русском сайте Liqui Moly промывочные жидкости топливной системы на март 2022г не найдены
Присадка в топливную систему Liqui Moly Direkt Injection Reiniger (7554), 500мл (https://www.rmasla.ru/catalog/ximiya/liqui-moly/4302/)
36582

Игорьь
21.03.2022, 20:33
Присадка в топливную систему Liqui Moly Direkt Injection Reiniger (7554), 500мл (https://www.rmasla.ru/catalog/ximiya/liqui-moly/4302/)
36582

Bream спасибо за подсказку, но я имел ввиду профессиональные , а не профилактические жидкости. Аналоги Liqui Moly Direkt Injection Reiniger (7554) (https://www.rmasla.ru/catalog/ximiya/liqui-moly/4302/) уже опробованы
Фильтр форсунок нужно подобрать, промыть и прочистить форсунки снятыми с двигателя. Каталожный номер фильтра форсунки не найден. Нужна замена фильтра помогите подобрать.

Power_user
21.03.2022, 20:43
https://www.ozon.ru/products/146494427/?asb=%252FDeBdf9EQCBVKYRjDK6eG8gBOW0tsZc9BaIq4mB1k fs%253D&asb2=6Wcx2M2mIj7Z-k2E7WVBhuYKd0yaPXrBTUvi85EioTlioJzUzgYZKCOxjC2OU21 u4idhtbWKTu9C07gLl8l1bA&sh=X0h4lBp7Cw&from=share_ios

Bream
22.03.2022, 07:25
Нужна замена фильтра помогите подобрать
У вас скорее всего форсунки 15710-65J00, значит вам подойдет AIS-64J00 (https://baza.drom.ru/bolshoi-kamen/sell_spare_parts/remkomplekt-na-4-inzhektora-m1-a-j20a-suzuki-15710-64j00-15710-65j00-71709599.html) (они отправляют в регионы ТК)
Как по мне так визуально это тож самое, что и AY-RK114 (https://aliexpress.ru/item/4000460751573.html?sku_id=10000001866556299) на Али, но это не точно (с)

Игорьь
27.03.2022, 21:46
У вас скорее всего форсунки 15710-65J00, значит вам подойдет AIS-64J00 (https://baza.drom.ru/bolshoi-kamen/sell_spare_parts/remkomplekt-na-4-inzhektora-m1-a-j20a-suzuki-15710-64j00-15710-65j00-71709599.html) (они отправляют в регионы ТК)
Как по мне так визуально это тож самое, что и AY-RK114 (https://aliexpress.ru/item/4000460751573.html?sku_id=10000001866556299) на Али, но это не точно (с)
Спасибо Bream за труды и подсказку о ремкомплекте форсунки на Дроме. Проверил там же по VIN и полному номеру двигателя -
к сожалению комплект не для меня и нужного не найдено.
Остается купить один комплект резинок форсунки, снять ее и попробовать замерить посадочный размер фильтра форсунки
если это вообще возможно без его демонтажа... . Фильтр подобрать по размерам на Али.
Если возьмусь, поделюсь результатом с коллективом