PDA

Просмотр полной версии : Замена двигателя



Herman
24.10.2012, 22:20
Модераторы, направте меня в правильную тему. спасибо.
У меня suzuki sx4 2008 седан 1,6. ручная коробка. у меня стуканул двигатель, хочу заказать контрактный, поступила возможность купить двигатель от suzuki swift 2008 гв. убедительно прошу помоч мне в кратчайшие сроки. большая просьба писать на driftrostov@mail.ru так как на форуме первый день и совершенно не умею им пользываться!!! заранее огромное спасибо!!!!

MCZarin
24.10.2012, 22:29
Переместил пока в этот раздел. Форумом пользоваться просто, главное - прочитай правила и старайся их не нарушать. Если есть какие-то вопросы - не стесняйся задавать, люди обязательно помогут, чем смогут.

По теме. Опиши подробнее какого характера помощь ты ищешь. Пока ничего не понятно.

buzuk80
25.10.2012, 07:42
Herman, зачем брать двигатель от свифта? Ну если цена вопроса составляет минимальную сумму, то рассмотреть конечно можно.

dolphin
25.10.2012, 09:46
Herman,может лучше от 2-х литрового SX4 поставить????

MrAlexnord
25.10.2012, 10:08
Ничего себе тема,впервые такое слышу-стуканул,с чего так:shocked: И думаю ставить от Свифта,странное решение.

buzuk80
25.10.2012, 11:47
Herman,может лучше от 2-х литрового SX4 поставить????
Слишком дорого получается. Поще машину поменять целиком.

---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:44 ----------


И думаю ставить от Свифта,странное решение.
В некотрых комплектациях ставится та же марка двигателя 16А. Вот только это редкость и обвес другой у него.

сашик
25.10.2012, 17:41
Думаю что в "тему" Herman, Только выбирайте достойный сервис. То ведь и так бывает:

Это порванная коробка от SX-а. Предыстория: человек приехал на плановое ТО, всё провели , взяли денюжку, он поехал. Через какое то время стуканул мотор, выясняется -отсутствует сливная пробка поддона картера...человек в "контору", те в отказ... по судам и пр.,суд он в общем проиграл, год времени, деньги и нервы потерял. Приобретается контрактный мотор и...товарищ направляется ТУДА ЖЕ!!!!!:shocked: Где ему при установке мотора умудряются разорвать маслонасос АКПП....Машина в итоге попадает к моим соседям (ремонт АКПП) где оплачивается ремонт коробки...занавес.
P.S. У Вас "ручка", но всё таки, выбирайте сервис внимательней, удачи.

BARS
26.10.2012, 22:42
Сообщение от dolphin
Herman,может лучше от 2-х литрового SX4 поставить????
Слишком дорого получается. Поще машину поменять целиком.
Б\У двигатель J20A (2 литра, ставится на Гранд Витары и SX4) с разборок в Японии (с соответствующим пробегом) с доставкой обойдётся тысяч в 70 рублей, + работы по установке, + новые мозги. Итого мне кажется рублей в 150 обойдётся.
Так что если у человека есть автомобиль без двигателя, то это получается конечно значительно бюджетнее вариант, чем менять авто (в добавок к этому увеличивается мощность авто).

buzuk80
27.10.2012, 21:53
Б\У двигатель J20A (2 литра, ставится на Гранд Витары и SX4) с разборок в Японии (с соответствующим пробегом) с доставкой обойдётся тысяч в 70 рублей, + работы по установке, + новые мозги. Итого мне кажется рублей в 150 обойдётся.
Там и еще много чего придется менять, например коробку и проводку.

BARS
27.10.2012, 22:23
Там и еще много чего придется менять, например коробку и проводку.
Какую коробку? Если КПП, то они одинаковые, проводка (если она целая) тоже идентична. В общем умельцев хватает, можно сделать.

P.S. Видел даже как в Жигули 8-й модели присабачили двигатель от какой-то праворульной Хонды со 120 л.с.

MCZarin
27.10.2012, 23:32
С жигулями и их владельцами вопрос отдельный, там не всегда сразу понятно кто на ком ездит :).

А как нынче обстоят дела со сменой номерных агрегатов с юридической точки зрения? Помню, что-то менять хотели, но чем закончилось?

buzuk80
28.10.2012, 00:50
BARS, про КПП не уверен, а проводка, система воздухозаборная и сцепление разные на 100%. Хотя сделать конечно можно, если есть желание и бюджет позволяет.

Serhio
28.10.2012, 04:35
проще привезти переднюю половинку праворукого SX4 двухлитрового и всё перекинуть
чтобы мелочёвку не искать

buzuk80
28.10.2012, 09:26
Serhio, только при этом машина станет праворульной.

Serhio
28.10.2012, 12:16
Serhio, только при этом машина станет праворульной.

не станет, мотору и кпп без разницы с какой стороны руль.
Проводке при наличии нормального электрика и подавно.

BARS
28.10.2012, 13:24
проще привезти переднюю половинку праворукого SX4 двухлитрового и всё перекинуть
чтобы мелочёвку не искать
Лет 7 назад видел на разборке такую Мазду Трёшку (праворульную), всё начиная от рулевой колонки, заканчивая бампером (в сборе) и даже лобовое стекло целое. Видимо есть спрос.

Serhio
28.10.2012, 14:30
BARS,
на них таможня копейки стоит и доставка недорогая.
У нас на ДВ многие так старый автопарк обновляют.
А если в Японии выхватить битую скажем в заднюю часть - вообще обойдётся по цене металлолома :D

WASCO
29.03.2015, 07:44
я хотел поменять 1,5 л на 2 литра.
возможность сходства нод данный двигатель кто знает?

Olga28
17.10.2015, 14:14
Подскажите, на SX4 американец 2007г. подойдет двигатель от праворукого SX4 2011г.
Б\У двигатель J20A (2 литра, ставится на Гранд Витары и SX4) с разборок в Японии (с соответствующим пробегом) с доставкой обойдётся тысяч в 70 рублей, + работы по установке, + новые мозги. Итого мне кажется рублей в 150 обойдётся.
Так что если у человека есть автомобиль без двигателя, то это получается конечно значительно бюджетнее вариант, чем менять авто (в добавок к этому увеличивается мощность авто).

K0ster
05.05.2016, 03:37
Б\У двигатель J20A (2 литра, ставится на Гранд Витары и SX4) с разборок в Японии (с соответствующим пробегом) с доставкой обойдётся тысяч в 70 рублей, + работы по установке, + новые мозги. Итого мне кажется рублей в 150 обойдётся.
Так что если у человека есть автомобиль без двигателя, то это получается конечно значительно бюджетнее вариант, чем менять авто (в добавок к этому увеличивается мощность авто).

День добрый! Все же подскажите J20A от Vitara 2008 подойдет на SX4. И наоборот?