PDA

Просмотр полной версии : Дефлекторы, установка.



Холмс
22.10.2012, 15:22
Сегодня купил дефлекторы на окна.Прочитал инструкцию,а там написано что клеить можно в интервале температур от +20 до +40 градусов.На улице +10. Если приклею сейчас отвалятся или нет?

dolphin
22.10.2012, 15:31
Сегодня купил дефлекторы на окна.Прочитал инструкцию,а там написано что клеить можно в интервале температур от +20 до +40 градусов.На улице +10. Если приклею сейчас отвалятся или нет?
не отвалятся,главное хорошенько обезжирь поверхность

BARS
22.10.2012, 16:29
Холмс, при плюсовой температуре, можно клеить смело, главное не ездить в течении суток на мойку.

Холмс
22.10.2012, 16:56
Холмс, при плюсовой температуре, можно клеить смело, главное не ездить в течении суток на мойку.
Завтра всего +4

DimonIvanich
22.10.2012, 17:45
Завтра всего +4

Так совмести полезное с приятным. Едешь в торговый центр с крытой парковкой, совершаешь шопинг, через часок-другой подходишь к машине а она уже тёплая и готовая к дефлекторам, главное чистая и обезжиренная поверхность!

Холмс
23.10.2012, 07:37
Так совмести полезное с приятным. Едешь в торговый центр с крытой парковкой, совершаешь шопинг, через часок-другой подходишь к машине а она уже тёплая и готовая к дефлекторам, главное чистая и обезжиренная поверхность!
К большому сожалению в нашем городе нет крытых парковок.

@lex@nder
23.10.2012, 07:41
К большому сожалению в нашем городе нет крытых парковок.
Ё! Ну феном/ветродувкой подуйте на обе поверхности...желательно в гараже и всего делофф.

Холмс
23.10.2012, 07:44
Ё! Ну феном/ветродувкой подуйте на обе поверхности...желательно в гараже и всего делофф.
Я так думаю что придется ждать до весны.

BARS
23.10.2012, 11:43
Я так думаю что придется ждать до весны.
Ну если так хочется, то можно и подождать... :D

Холмс
23.10.2012, 11:45
Ну если так хочется, то можно и подождать... :D
А что делать? Гаража нет.Стою на улице.

Андрей Валерьевич
25.10.2012, 13:39
клей на дефлекторах кто-нибудь пробовал отодрать?
о каких перепадах температур вы говорите ?
вы дефлекторы ОТДИРАТЬ пробовали?
снял защитную ленту - присопливил - радуйся жизни
вот и вся инструкция....

Холмс
25.10.2012, 13:49
клей на дефлекторах кто-нибудь пробовал отодрать?
о каких перепадах температур вы говорите ?
вы дефлекторы ОТДИРАТЬ пробовали?
снял защитную ленту - присопливил - радуйся жизни
вот и вся инструкция....
А потом искать по всей дороге.

Андрей Валерьевич
25.10.2012, 13:50
А потом искать по всей дороге.

приезжай, разрешу оторвать свои дефлекторы, если за час с растворителями , бензинами и прочим управишься не поцарапав тачку - два комплекта новых еще подарю в придачу!

Холмс
25.10.2012, 13:52
приезжай, разрешу оторвать свои дефлекторы, если за час с растворителями , бензинами и прочим управишься не поцарапав тачку - два комплекта новых еще подарю в придачу!
Вы что хотите сказать что клеили их при минусе?

Андрей Валерьевич
25.10.2012, 13:58
Вы что хотите сказать что клеили их при минусе?


я купил как видно из подписи машину в начале января ( 13 числа ) если быть точным
купил даже без ковриков - т.е пустую полностью, даже на летней резине
да, я их клеил в то время, сразу - ибо покупал мелочь всю разом: повторюсь коврики, брызговики, майфун и т.д
дефлекторы брал в кемпе, если кому поможет
один сломался по моей вине спустя пол-года, год....
решил заменить - и оттуда такой резонанс - КЛЕЙ НЕ ОТТЕРЕТЬ НИКАК, можно сказать клеил поверх клея

Холмс
25.10.2012, 14:01
я купил как видно из подписи машину в начале января ( 13 числа ) если быть точным
купил даже без ковриков - т.е пустую полностью, даже на летней резине
да, я их клеил в то время, сразу - ибо покупал мелочь всю разом: повторюсь коврики, брызговики, майфун и т.д
дефлекторы брал в кемпе, если кому поможет
один сломался по моей вине спустя пол-года, год....
решил заменить - и оттуда такой резонанс - КЛЕЙ НЕ ОТТЕРЕТЬ НИКАК, можно сказать клеил поверх клея
Ну так температура минусовая была или как?А то у нас и в январе может быть плюс.

Андрей Валерьевич
25.10.2012, 14:17
Сегодня купил дефлекторы на окна.Прочитал инструкцию,а там написано что клеить можно в интервале температур от +20 до +40 градусов.На улице +10. Если приклею сейчас отвалятся или нет?

в январе такой погоды не бывает


ЕСЛИ ТАКАЯ трагедия просто их приклеить - вам на подземную парковку, там всегда +
АШАН , МЕТРО и т.п
можно клей подогреть феном для волос

Andrew1975
05.04.2013, 16:10
Всем добрый день! А никто не пытался приколхозить дефлекторы от КАЛины или приоры? А то у нас на периферии на Секс днем с огнем не сыщешь...

Eugeniy
08.04.2013, 21:30
а оригинальные сюзуковские ктонить ставил, которые не снаружи клеются а вставляются?

BARS
08.04.2013, 21:54
Eugeniy, у меня такие стоят (только на передних дверях) вот уже 3 года. Дефлекторам - ничего, свою задачу выполняют хорошо. Стекло миллиметров 6 в верхней части затёрлось от контакта с грязью (песком, пылью), то тоже не страшно т.к. образив (наподобие пескоструйки) равномерный по периметру всего стекла.

---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:52 ----------

Andrew1975, позвоните сюда http://exist.ru/About/Contacts.aspx?id=361
И не придётся от Приоры примерять.

Eugeniy
09.04.2013, 11:45
BARS, а сложно их устанавливать, есть какие то тонкости? а то инструкция к ним прилагается какая то пугающая

belovchanin
09.04.2013, 11:48
у меня такие стоят (только на передних дверях) А где брал,если не секрет?

ThinkPad
09.04.2013, 11:52
Стекло миллиметров 6 в верхней части затёрлось от контакта с грязью (песком, пылью),
Так у вас вставные наверно, а не клеящиеся.....
У меня клеящиеся снаружи - никаких затертостей на стекле нет....

BARS
09.04.2013, 15:03
а сложно их устанавливать, есть какие то тонкости? а то инструкция к ним прилагается какая то пугающая
Для тех у кого были Жигули "Зубильного" семейства - вообще ничего сложного. На каждую дверь по 2 минуты уходит, главное не потерять пластиковый пистончик (тот что снизу крепит), у меня на поиски одного (в снегу) время ушло больше, чем на всю установку.

belovchanin, брал здесь http://vostok-sklad.ru/
Вот код передних: 990E0-79J24
Это задние: 990E0-79J55


Так у вас вставные наверно, а не клеящиеся.....
У меня клеящиеся снаружи - никаких затертостей на стекле нет....
про них речь и идёт. А разница с приклеенными в том, то приклеенные закрывают проём только сверху до зеркала, а те, что вставляются закрывают всю переднюю часть (удобно, когда быстро едешь в дождь).

koksalek
11.04.2013, 11:46
С дефлекторами 1 год, полёт нормальный. Брал широкие с двусторонним скотчем. Протер место склейки спиртом, прижал на несколько сек. и всё. Как купил авто сразу взял дефлекторы, удобная штуковина.

MS_FF
11.04.2013, 12:25
брал здесь http://vostok-sklad.ru/


Вы набрали адрес
VOSTOK-SKLAD.RU
http://domain-parking.ru/img/images_templates/YandexStatus/whois_b1_ru.png (http://whoishistory.ru/simplesearch?domainsimple=vostok-sklad.ru)
Срок регистрации домена
vostok-sklad.ru
закончился.


Вот код передних: 990E0-79J24
На Экзисте стоят негуманно...
Ты в Востоке этом почём брал?
На Фокусе у меня стояли вставные, было удобно...

BARS
11.04.2013, 12:33
MS_FF, здесь самые дешёвые http://www.emex.ru/
(3 года назад естественно они стоили дешевле)

MS_FF
11.04.2013, 12:57
здесь самые дешёвые http://www.emex.ru/
Хм...
Для меня в Экзисте (http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=990E0-79J24&hiddenInputToUpdateATBuffer_CommonToolkitScripts=1 ) дешевле.

Eugeniy
11.04.2013, 20:05
установил оригинальные дефлекторы, смотрятся отлично, лучше клеевых, но от солнца все равно не особо помогают по сравнению с тонировкой. поставил только передние, задние че то не в кассу показались. изнутри на дефлекторах мягкая ткань чтоб стекло не затиралось, но с водительской стороны эта ткань тут же задралась,так что снял, буду переделывать. в общем впечатления двоякие )

BARS
11.04.2013, 20:17
Eugeniy, через месяц - другой эта мягкая ткань перемешается с песком и затирания (микрозацарапывания) верхнего края (до 1 см шириной) не избежать, так что забей. Зато теперь можешь гонять в ливень с приоткрытым окном и салон будет сухим.

Eugeniy
12.04.2013, 11:47
BARS, про ливень я в курсе, на других авто стояли дефлекторы, просто были клееные. а насчет ткани пришлось обрезать край, иначе стекло клеем пачкалось

Adel16
23.09.2020, 10:58
Подниму тему.
недавно приобрел оригинальные вставные дефлекторы для SX4 classic. Тоже непонятно с установкой, инструкция (в картинках) ужас. Ткань задирается, трется об стекло. Сам дефлектор не плотно к уплотнителю сидит в нижней части, а ходит туда-сюда. Никто не пробывал может ту часть что с тканью с обратной стороны посадить на клей/герметик (штатно там двухсторонний скотч только сверху)? п.с. железные скобы еле запихал в уплотнитель, думал порву нафиг. п.с. благо на рубеже 2020 есть ютуб с видосами где нашел установки аналогичных дефлекторов для других авто со скобами.