PDA

Просмотр полной версии : mblshonok - Suzuki SX4 - Бортовой журнал



mblshonok
22.10.2012, 00:18
Здравствуйте!


Пишу сюда без всякой надежды на помощь, но с целью предостережения тех, кто собирается обратиться в компанию "У Сервис".


Моя история началась 13 марта этого года, когда я попала в аварию на Волгоградском проспекте - расстроилась, но, как говорится, всё познаётся в сравнении... Пока ждала ДПС, позвонила в страховую, где мне предложили на выбор 2 компании - "Major" на Новой Риге и "У Сервис" на Люблинской. Поскольку услугами ни одной из компаний не пользовалась ранее, выбрала "У Сервис", т.к. рядом с домом. Сразу же позвонила, чтобы записаться (запись была только на апрель) в пятницу 13-го апреля сдала машину. Это присказка - сказка будет впереди в виде хронологии событий:
13 апреля 2012 г. - сдала машину, её должны были осмотреть и составить перечень для страховой.
Где-то через неделю - звоню поинтересоваться, как там мой автомобильчик, получаю ответ "перечень запчастей передан в страховую, ждём согласования". Ок.
Ещё через неделю - повторяю звонок: "страховая перечень подтвердила, заказ разместили, срок поставки запчастей 2 - 3 недели, самый большой срок - жгут проводки - 1 месяц, чтобы покрасить и собрать дней 10, не больше". Ок, наличие высшего технического образования позволяет примерно прикинуть, что где-то к концу мая (с учётом майских праздников) машина будет готова.
После майских праздников 2012 г. - звоню узнать, как дела с запчастями "у Вас такой большой перечень - ещё не всё пришло"
Через неделю - "у Вас такой большой перечень - ещё не всё пришло"
Начало июня 2012 г. - "у Вас такой большой перечень - ещё не всё пришло". Тут я уже не выдерживаю "неужели ничего не пришло и нельзя хотя бы начать собирать?". Отвечают "пока не придут ВСЕ запчасти, собирать нельзя" (прошу запомнить этот ответ, мы вспомним о нём в октябре - да, к октябрю она ещё не закончится). Ок, ждём.
Середина июня 2012 г. - "у Вас такой большой перечень - ещё не всё пришло"
Конец июня 2012 г. - "у Вас такой большой перечень - ещё не всё пришло"
Начало июля 2012 г. - "ВСЕ запчасти пришли, машину поставили в очередь на стапель - 21 июля". Господа, какая очередь?! Машина стоит с АПРЕЛЯ! Но, Ок, ждём.
Начало августа 2012 года - звоню в течение недели - не дозваниваюсь, поэтому приезжаю сама, общаюсь с менеджером кузовного цеха: "у Вас такой большой перечень - очень долго ждали". Хорошо, эту песню я уже слышала. Что дальше? А дальше менеджер пошёл выяснять, вернулся, говорит, что всё уже покрашено, осталось только собрать, но есть проблема - жгут проводки может подключить только один-единственный человек, а процесс очень трудоёмкий, т.е. не меньше 2-х недель только не жгут, а собрать это вообще очень быстро. Ок, это как раз после отпуска, продолжаю ждать.
3 сентября 2012 г. - звоню "у Вас такой большой перечень, я уточню и перезвоню" надо ли говорить, что никто не перезванивал?
Почти 2 недели меня динамят (по-другому я это назвать не могу)
11 сентября 2012 г. - дозваниваюсь "у Вас такой большой перечень... Сейчас ничего сказать не можем, т.к. бригада, которая занимается Вашей машиной, будет только в субботу (режим работы 5 через 5)". Ок
15 сентября 2012 г. (Суббота) - приезжаю сама, менеджер кузовного цеха ничего не может ответить (я уже не удивляюсь). спрашиваю про бригаду, которая должна собирать, говорит, что они будут только через 5 дней - рассказываю про разговор по телефону 11 сентября - менеджер говорит, что меня обманули. Здорово! Да? Прошу показать машину. Машина стоит на стоянке, кузов разобран, вместо капота натянут полиэтилен, завязан за уже замененный и окрашенный каркас. Поскольку передние крылья так же отсутствуют, вижу 2 новеньких радиатора. Спрашиваю у менеджера, сколько это будет продолжаться, да и вообще, до каких пор, на что он советует мне обратиться к менеджеру по работе с клиентами Рожкову Алексею, который будет в понедельник.
17 сентября 2012 г. - звоню Алексею, дозваниваюсь не сразу, рассказываю ситуацию, прошу разобраться и назвать сроки. Алексей обещает обязательно разобраться и перезвонить. Надо ли говорить, что не перезвонил? Ладно, звоню сама (3 дня дозванивалась), далее, как все уже догадались, "у Вас такой большой перечень...". Ну и т.д. и т.п. Опять обещает перезвонить, что было далее и так понятно...
1 октября 2012 г. - проезжала мимо, решила заглянуть - машина стоит на том же месте в том же состоянии.
Далее подключается моя страховая (не очень активно, но всё же...)
Вечер 8 октября 2012 г. - звонок из "У Сервис". Звонит Виктор Демидов (начальник кузовного цеха), очень долго извиняется, рассказывает, что моя страховая уже активно интересуется, что к сборке приступят завтра же, что 12 октября 2012 г. всё будет готово. Я, не веря своему счастью, уточню на всякий случай месяц и год - я не ослышалась 12 октября 2012 г. всё будет готово.
12 сентября 2012 г. - ни звонка, ни машины, дозвониться невозможно.
16 октября 2012 г. - приезжаю сама, опять слушаю извинения и уверения, что машина уже на сборке, только вот не задача, бригада моя будет только в субботу 20 сентября. Прошу показать машину, что там насобирали за прошедшую неделю - сами же позвонили 8-го, сказали, что собираете. Лучше бы не смотрела - машина стоит на заднем дворе, полиэтилена, закрывающего моторный отсек нет, так же, как и новеньких радиаторов, пропал зеркальный элемент с правого зеркала. Машину показывал Виктор Демидов, рассказал, что за прошедшую неделю они собрали и покрасили тот самый каркас, который я видела покрашенным и установленным 15 сентября, как раз на него и был натянут тот самый полиэтилен. Рассказываю Виктору о своих наблюдениях, обещает разобраться, что к чему, почему не собирают и перезвонить до конца дня. Хорошо. В конце дня звоню сама - выясняется, что запчастей для сборки нет. Вспоминаем начало июля... Вопрос (риторический): куда они делись? Обещает найти и отзвониться.
17 октября 2012 г. - звоню сама. Продолжают искать запчасти.
18 октября 2012 г. - звоню сама. "Почти все запчасти нашли. Бригада выйдет в субботу 20 октября и сразу же займётся сборкой".
20 октября 2912 г. 17:30 - приезжаю посмотреть, как собирают. "Запчасти уже пришли?", - спрашивает менеджер. Жду. Передо мной пара - тоже ждут. При этом в зале менеджеров только в сервисной части 7 человек. А есть ещё менеджеры по продажам, секретари... Все весело беседуют о чём-то своём. Наконец, менеджер повёл к машине - она на том же месте, в том же виде, тот же рассказ, что вот сегодня (!) собрали... да-да, тот самый каркас... Менеджер изо всех сил уверял, что "машина сегодня пойдёт на сборку", но на вопрос "они у Вас круглосуточно работают?", ответил, что конечно же нет.


Я никогда не питала иллюзий по поводу очень не навязчивого российского сервиса, но, господа, это же просто беспредел. Машину не только не собирают - её уже раздели и распродали по частям.


Кроме того, в то время, пока машина стояла на ремонте у меня прошёл срок планового ТО - я теряю гарантию. За это отдельное "спасибо".


Получилось несколько эмоционально, да и буков много, но это 7 (!) месяцев моей жизни.


Уже подготовила жалобы в прокуратуру и федеральную службу по финансовым рынкам, так что продолжение следует...

MCZarin
22.10.2012, 00:53
Т.к. они оф. дилер, проблему с ТО ИМХО надо решать с ними-же. Пусть ставят в книжке дату прохождения ТО где-то во время ремонта.

Ну а в целом - ИМХО ЗоЗПП на твоей стороне, хотя надо читать договор на работы (в особенности - обещанные сроки), который наверняка не у тебя, а у страховой. Если будут говорить, что заказчик сервиса - страховая, шли лесом, т.к. потребителем услуги все равно являешься ты.

mblshonok
22.10.2012, 01:02
Они хотят, чтобы я им за ТО заплатила. Просто отметку ставить отказываются. По остальному - жалобы в прокуратуру, федеральную службу по финансовым рынкам уже подготовлены, и иск в суд на подходе.
Как я уже написала - просто хочу предостеречь, как оказалось, я не одна такая.

Спасибо!

MCZarin
22.10.2012, 02:06
Они хотят, чтобы я им за ТО заплатила. Просто отметку ставить отказываются.
Ну, в принципе логично. ИМХО стоит заплатить, пусть делают ТО в полном объеме. Все равно машина у них, как я понимаю?

STN
22.10.2012, 09:22
я тоже про усер слышал только плохое, и хотя они у меня мнутах в 10-15 от дома, пока всегда езжу в СИМ - около часа на дорогу....

mblshonok
22.10.2012, 11:22
Да, машин у них - поскольку не на ходу - привезла на эвакуаторе, так он там и поселился :(((
Сама люблю СИМ, но его не было в перечне от страховой :(

GERR
22.10.2012, 13:09
Засудить бы их на новый автомобиль за этот ужас.

mblshonok
22.10.2012, 14:15
Да не до суда - своё бы вернуть :( машину-то разобрали, даже моё, то, что в замене не нуждалось сняли, куда делось неизвестно :(((

сегодня была у них - машину в цех загнали, хочется верить, что процесс пойдёт, но надежды мало :( на вопрос Виктора Демидова "когда будет готово?" сборщик ответил вопросом "когда будут запчасти?" :'(

В последнее время мне всё чаще вспоминается тот гинеколог, который на внедорожнике в автосалон въехал, объяснив это тем, что ему машину не возвращают :sm_pulemet:

dolphin
22.10.2012, 14:23
mblshonok,это ты все с того ДТП все никак не можешь машину восстановить?????
Афигеть!!!!!Судиться с ними надо!!!!

mblshonok
22.10.2012, 16:25
dolphin, да, с того самого :(

dolphin
22.10.2012, 18:00
dolphin, да, с того самого :(во блин тебя катают!!!!
все что ты сейчас можешь делать,это каждый день звонить/приезжать к ним и требовать скорого ремонта.

mblshonok
22.10.2012, 18:53
dolphin, я и так туда каждый день, как на работу катаюсь :(((

CandyGirl
22.10.2012, 20:29
mblshonok, Это ужасно! очень тебе сочувствую!!! Тебя действительно угораздило попасть в плохой сервис... Удивительно, что ты ограничилась только звонками и обшением с менеджерами. Надо было писать сразу руководству и включать ссанкции.
Хорошо, что ты составляешь заявление в суд!
Удачи!
Пиши там что и как !

старушка
22.10.2012, 20:43
Надо еще в представительство Сузук в Москве написать,они ж их официальные представители и ... посоветоваться с Моторчиком,она в этих делах оч хорошо разбирается, по срокам и правилам они уже обязаны предоставить подменный автомобиль

xselena
04.10.2013, 18:06
mblshonok, здравствуйте (если Вы на форуме еще)! Чем закончился ремонт? История жуткая...