PDA

Просмотр полной версии : Посадочное гнездо в решетке обдува лобовика.



Skanderbeg
16.10.2012, 17:28
Досталась от прежнего владельца с дыркой в решетке обдува лобовика. Видимо, там был датчик света? Но на экзисте в подсказках такой отсутствует. На фото показано посадочное гнездо, в котором ничего нет. Просьба подсказать, что за устройство там должно быть?

ThinkPad
16.10.2012, 18:36
Просьба подсказать, что за устройство там должно быть?
Датчик активности солнечной энергии для климат контроля....

Skanderbeg
16.10.2012, 18:43
То есть, "датчик света", как я и написал, и как его именуют в просторечии? Так я и думал. Сделаю запрос на экзист, спасибо.

Cergik
16.10.2012, 20:12
А нафик он нужен тебе, если у тебя кондишн? я себе врезал туда светодиод сигналки.

BARS
16.10.2012, 21:39
У меня там совершенно точно находятся датчики, которые автоматически включают свет фар, в зависимости от освещённости:


http://s019.radikal.ru/i635/1210/f4/743b06994838.jpg (http://www.radikal.ru)http://i049.radikal.ru/1210/dc/19be902077b1.jpg

ThinkPad
16.10.2012, 21:42
У меня там совершенно точно находятся датчики, которые автоматически включают свет фар, в зависимости от освещённости:
Там один датчик как я понял и на климат и на автосвет (если стоит).... стоит фотодиод в нем.... я хотел к нему привязаться тоже, для автоматического переключения с DRL на ближний когда стемнеет, но пока подзабросил это дело в связи с нехваткой времени

BARS
16.10.2012, 22:38
Вот код датчика освещённости 38680-50J10 (кому интересно)

Amigo114
19.10.2012, 17:02
Интересно.. у меня климат, стоит точно такой же датчик, но фары сами не включаются. Только если в ручную в on переводить, но при запусе приборная доска светится. При этом днём ярче, ночью темнее. Это так и должгно быть или я что-то упустил/не включил?

з.ы. не пинайте, машина у меня пятый день, брал с рук у "дедушки", так что ничего вразумительного, кроме "самая полная комплектация" я от него не смог добиться))

MCZarin
19.10.2012, 19:39
стоит точно такой же датчик, но фары сами не включаются.
Этой фишки нет в автомобилях для российского рынка. У Барса американка.

Roman_07
19.10.2012, 19:51
Этой фишки нет в автомобилях для российского рынка. У Барса американка.

У барса чистокровная японка для внутренного рынка, как и моя.
в отверстиях, по которым вопрос, стоят датчики света для фар ;)

MCZarin
19.10.2012, 20:06
У барса чистокровная японка для внутренного рынка, как и моя.
Умм, пардон :), провалы памяти. Но сути не меняет.


в отверстиях, по которым вопрос, стоят датчики света для фар
Эти датчики есть у всех (ну, почти...), просто у вас сигналы с них заведены еще и на управление фарами, а у российских комплектаций - только в климатконтроль.

Amigo114
19.10.2012, 20:47
Умм, пардон :), провалы памяти. Но сути не меняет.


Эти датчики есть у всех (ну, почти...), просто у вас сигналы с них заведены еще и на управление фарами, а у российских комплектаций - только в климатконтроль.

а какая, извинте, связь, между освещённостью, на улице и теплом в машине?
темнее стало - в машине потеплело?

датчик климата, на панли примерно над замком зажигания, решоточка такая, это да, понимаю.
то есть заявленная функция "автосвет" типа инсинуация?

---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:46 ----------

Roman_07, а у вас праворульная? Ну если для внутреннего яп. рынка...?

ThinkPad
19.10.2012, 20:52
а какая, извинте, связь, между освещённостью, на улице и теплом в машине?
темнее стало - в машине потеплело?
Типа того :-) только этот датчик регулирует производительность кондея в климате.... если солнце ярко светит - вентилятор печки быстрее крутиться... если накрыть его рукой - слышно как вентилятор медленнее начинает работать (крутилка скорости вентилятора естественно в АВТО должна при этом стоять)
В Сервис-мануале он обзывается датчик солнечной нагрузки (Sunload Sensor)....

Amigo114
19.10.2012, 20:57
о как!!! впервые встречаю подобное... до этого у меня Аккорд был, там таких "фич" не было, завтро днём "понакрываю"
Век живи - век учись...

MCZarin
19.10.2012, 21:50
Amigo114, на самом деле, эта фишка работает недостаточно эффективно (по крайней мере, для меня). Всё равно приходится при ярком полуденном солнце снижать желаемую температуру в салоне.

Завтра боюсь ничего не получится. Осенью даже днем датчик получает не так много света, как нам кажется человеческим зрением.

Roman_07
20.10.2012, 17:00
Roman_07, а у вас праворульная? Ну если для внутреннего яп. рынка...?

Да, у меня праворукий авто

Amigo114
20.10.2012, 17:46
тогда понятно, вышеприведённый отрывок мануала ко мне непременим((
В тему климата вопрос (свои темы мне создавать низя пока, так что тут)
имеем, климат, выставляем 20 градусов, обдув ноги-лобовое, жмём AUTO, само собой устройство переключается строго на обдув в лицо...
так и должно быть?
То есть еещё раз: принажатии AUTO, подключается АС и направление обдува только (что бесит) в лицо

STN
20.10.2012, 18:48
в режиме понижения температуры в салоне воздух направляется выше, так как он холодный и в процессе циркуляции по салону опускается под собственным весом вниз. теплый воздух поднимается вверх, поэтому при обогреве салона дует главным образом вниз.

Amigo114
20.10.2012, 20:57
физика..ага..
то есть просто не стоит торопить события, а просто подождать, пока всё не достигнет заданной температуры, а потом он (климат) переключит как я хочу (выставлял "всё вниз")?

STN
20.10.2012, 21:38
насколько я помню, он потом начинает просто дуть комбинацию ноги-лицо на малой скорости