PDA

Просмотр полной версии : Рейтинг угонов



рыжик
19.02.2008, 19:27
Всем привет! Собираюсь заказать на неделе свою "морковку" :D - SX4 полный привод. В сторону Восходящего Солнца обратилась впервые, до этого были немцы, и если с ними более-менее понятно, то каким спросом у угонщиков пользуется Сузуки, а именно SX4, я так и не нашла в глубинах инернета (может плохо искала?). Вопрос сводится к тому, что: как много денег тратить на сигнализацию? и заморачиваться ли с гаражом (или можно все ж оставить под окном)?
Заранее всем благодарна!

toto
19.02.2008, 23:07
Тоже заморачивался,поисками рейтинга угонов !В принципе не угоняемая машина(в большинстве рейтингов suzuki вообще отсутствует,а если даже есть то очень маленький процент и машина в основном витара(грант).
Я так думаю есть причины:маловато их у нас,спрос маленький значит и круг поиска угнаных маленький .
А может и будет угоняемая когда количество в городе подростет.а пока нет!
Моя под окном и в соседнем районе sx-4 4x4 тоже тод открытым небом стоит,из противоохранки сигнализация с обратной связью!
На всякий случай посоветовал бы поставить блокиратор(железяку),себе не поставил так как на седаны небыло!

рыжик
20.02.2008, 11:21
Спасибо, toto, за ответ!
Во-во, только Витара пару раз и мелькнула где-то в конце списка. Не пользуется Сузуки массовым спросом - замечательно (имхо) :D!
А по поводу блокиратора не подскажите где он обитает? У диллеров или в автозапчастях (ни когда не пользовалась :oops: )?

toto
20.02.2008, 16:53
У диллеров или в автозапчастях (ни когда не пользовалась )?
Блокиратор устанавливает автодиллер!Установка довольнотаки тяжолая,долговременная,и наверно дорогая!

рыжик
20.02.2008, 20:13
Огромное спасибо! При покупке поинтересуюсь на счет блокиратора. :)

Крис
13.03.2008, 16:23
Рыжик!
Вы поставили блокиратор, или- как?
Где держите машину, под окном, или на охраняемой?

рыжик
13.03.2008, 17:24
Привет, om!
Да, блокиратор поставила и сигнализацию тоже. :)
Машинка стоит под окном (время от времени выгляну - проверю :D ).
А Ваша где ночует?

toto
15.03.2008, 23:28
А Ваша где ночует?
Моя по выходным под окном на улице(сигнализация и всё!)
А в рабочие дни в служебном гараже!
:D У же отвык выглядывать в окошко :D

alta
20.03.2008, 13:16
Подскажите, плиз, я поставила у дилера блокиратор на коробку, и мне кажется, из-за этого очень трудно воткнуть заднюю передачу, т.к. без блокиратора я машину не пробовала, может это отразиться? В сервисе ничего не говорят.... Но они и сигнализацию криво поставили, машину мыть невозможно, пока не высохнет орет как безумная, а зимой вообще беда! Уже один датчик меняли, так он заржавел за месяц! Летом на дождик будет орать.......

Екатерина
20.03.2008, 17:54
alta
не знаю насчет блокиратора, но я пока ошибаюсь с задней, тоже с трудом получается. у меня блокираторов нет.и не чайник я уже давно вожу)
по моему просто специфика коробки.

alta
20.03.2008, 18:31
я видимо ошибаюсь уже почти год, ничего не меняется...
http://www.forum-lines.ru/rez/altarica.gif (http://www.forum-lines.ru/)

Екатерина
20.03.2008, 18:32
я видимо ошибаюсь уже почти год, ничего не меняется...
ну тогда я даже и не знаю...
мужчины лучше подскажут.
надеюсь у меня так не будет...

alta
20.03.2008, 18:44
Скоро очередное ТО, потребую объясненийот дилера... Со шкодой у меня таких проблем не было, но и с блокиратором я впервые сталкиваюсь
Кстати, об угонах, через две недели после получения, у моей ласточки срезали шильдик - эмблему с 5 двери... "Ремонт" обошелся почти в 2т.

Met couton
21.03.2008, 10:18
alta - у мну блокиратора нема...задняя втыкается нормально.

Ярик
22.03.2008, 12:56
Alta, а у какого диллера вы устанавливали доп. оборудование?

alta
22.03.2008, 18:58
Автомир на Дунайском

Крис
12.05.2009, 20:44
У одной моей не очень хорошей знакомой недавно стырили
Сузуки Гранд Витару.

Хотя во весь голос твердили, что - сузуки мол никому - и не нужны...

Защищайте, ребята, своих друзей...

alta
12.05.2009, 20:57
Как-то в свете последних событий, типа стоимость и сроки поставки запчастей, а так же, судя по форуму, довольно высокой аварийности наших машинок, кажется мне что мы скоро поднимемся в рейтинге угонов, уже почти три года марка на нашем рынке, диллерские гарантии заканчиваются, скоро пойдем ремонтироваться по гаражам, и сделаем статистику

MarishaDe
12.05.2009, 21:16
Сузуки Гранд Витару.
как раз из Сузук только Витары в основном и угоняют

Mihey
12.05.2009, 22:33
Нам нечего бояться http://www.dni.ru/auto/2009/4/1/162965.html бугага

ThinkPad
12.05.2009, 23:53
На дату публикации посмотри :-)

Mihey
13.05.2009, 07:30
На дату публикации посмотри :-)

Чуть больше месяца, я думаю это самые свежи статистические данные.

ТаСка
13.05.2009, 08:02
По поводу "не угоняемости" - у родственницы мужа угнали Матрикс (Хундай), 8-ми месяцев как из салона, так в милиции все просто со смеха валялись - типа не может этого быть, вы нас разыгрываете ... и на машине было всего наставлено - сигналка, имо, "секретки" и т.д. и т.п. потом 3 недели её мучили предложениями выкупа, измотали все нервы, но КАСКО рулит, сейчас уже ездит на другой ...
Так что надо относиться к этому делу по принципу - если надо, угонят любую машину :(

ThinkPad
13.05.2009, 08:39
Mihey,
Публикация от 1го апреля :-))))))

engineer133
21.04.2010, 22:04
Заинтересованность продавца, конечно, понятна, но и случаи угона уже были. Не знаю как в Питере, а в Москве за последний месяц как минимум парочку седанов уже спионерили.

noname
21.04.2010, 22:28
Заинтересованность продавца, конечно, понятна, но и случаи угона уже были. Не знаю как в Питере, а в Москве за последний месяц как минимум парочку седанов уже спионерили.
Откуда эта информация позвольте поинтересоваться? Вам кто то докладывает официальные сводки ГУВД?

По поводу сигналки, схема стандартная, SX4 находится в категории где для КАСКО многие компании требуют наличие ЛЮБОЙ звуковой сигнализации. Я бы её вообще, если честно, ставить не стал! С сигналкой настоящим угоньщикам ещё проще совершить угон, так же очень часто обходчик штатного иммо только поможет угоньщикам. Если хотите съэкономить, схема стандартная- забирайте из салона голое авто и далее: коврики, сигналку и тд -самостоятельно(экономия минимум в 2раза). Выбор за Вами. Удачных покупок!

engineer133
22.04.2010, 09:52
Откуда эта информация позвольте поинтересоваться? Вам кто то докладывает официальные сводки ГУВД?

Нет, сводки не докладывают, информация с форума "Сузуки клуб Россия". Впрочем наврал, второе авто было хетчем.

vedmedushka
30.12.2010, 13:41
Опубликовали более менее подробную статистику угонов (http://slon.ru/articles/518146/?mode=rus#intable_14877) (пишут что по данным Департамента уголовного розыска МВД РФ) за 2008, 9 и 10 год по России. Если ей верить, всего секисков угнано 1, 2 и 8 соответственно. Правда там есть строка просто "Сузуки" модели которых невозможно определить. Все равно, статистика по сравнению с другими машинами у нас утешительная, но как говорится не дай Бог! :)

ThinkPad
30.12.2010, 17:57
Правда там есть строка просто "Сузуки" модели которых невозможно определить.
Так на стрелочку то нажми :-)
Сексов в 2010 году было угнано 8 штук :-)

MCZarin
30.12.2010, 20:57
Так на стрелочку то нажми :-)
Сексов в 2010 году было угнано 8 штук :-)
Он и нажал :). А там есть еще одна строчка "просто Suzuki", со значениями 128, 109, 186.