PDA

Просмотр полной версии : Есть ли необходимость продавать авто?



Michael
11.10.2012, 18:15
Друзья, начну загадочно: "давече" начал задумываться о будущем:sm_umnik:. Секс - первая купленная мной новая машина. Опыта купли - продажи Б\У нет. Сейчас пробег более 72 тысяч (за 2 года). Напрашивается вопрос: когда продавать секс? Продавать до 90 - 100 тысяч или кататься до победного: до 150 - 170 тысяч? Много ли я потеряю на продаже при пробеге 150 -170 тысяч по сравнению с продажей при пробеге 90 - 100 тысяч? Что касается личного отношения к самому факту продажи, то претензий к машине особых нет, нас в семье двое, ездим на работу каждый день и к теще пару раз в квартал, то есть продавать не особо хочется. Но, как понимаете, возможно есть экономическая необходимость:huh:

Bond
11.10.2012, 18:45
Я скажу коротко: когда захочешь (именно захочешь серьёзно), тогда и продавай.

lkrolik
11.10.2012, 18:47
соглашусь с Bondом!:)) А захочешь ты.. когда найдешь то, на что захочешь пересесть! :sm_happy:

Michael
11.10.2012, 18:49
Тут вопрос в деньгах и времени. Возможно, после 100 тысяч будет тяжелее продать. Не секрет, что авто не очень ликвидное.

lkrolik
11.10.2012, 18:54
Тут вопрос в деньгах и времени. Возможно, после 100 тысяч будет тяжелее продать. Не секрет, что авто не очень ликвидное.
так все зависит от цены... залезь на сайт по продажам твоего региона.. посмотри сколько ща стоит аналог твоей машинки.. посмотри, сколько стоит на год =- два старше и подумай..

Michael
11.10.2012, 18:58
так все зависит от цены... залезь на сайт по продажам твоего региона.. посмотри сколько ща стоит аналог твоей машинки.. посмотри, сколько стоит на год =- два старше и подумай..
В том то и дело, что вариантов не очень много по продаже. С пробегом более 100 тЫш не видел объявлений. В России машинка популярнее, возможно есть устоявшаяся практика :huh:

Алексей Х.
12.10.2012, 19:05
Michael,

Нет ничего проще.

1. Находишь подходящий пейзаж, в погожий денёк моешь-пылесосишь свой мафын и тщательно его фотографируешь (лучше с запасом, чтобы было из чего выбрать).
2. Не спеша и не ленясь составляешь текст заманчивого объявления. Главное - чтобы по прочтении ты сам мог ответить себе на вопрос, почему эту штуку за такие-то деньжища так хочется купить. Полезнее смотреть на это глазами покупателя.
3. Не спеша составляешь список сайтов и пр. информационных носителей (например, соц. сети, LiveJournal типа этого (http://spb-auto.livejournal.com/) и т.д.), на которых будешь размещать объявления. Чем больше, тем лучше.
4. Когда всё готово, размещаешь объявления* с той суммой, за которую тебе реально не жалко** продать машину.
5. Ждёшь звонков, продумывая речёвку для покупателей и ответы на все возможные вопросы. Так же, не спеша, параллельно просматриваешь варианты покупки.
Это можно делать сколько угодно долго - в результате ты эмпирическим методом самостоятельно получишь абсолютно точный ответ на свой вопрос.

* Заведя аккуратненький файлик в Excel или специальную бумажку для записи ресурсов, логинов-паролей и пр. всей информации, которая потребуется для внесения изменений и удаления объявлений.
** Существует два варианта: завысить стоимость и указывать, что торг возможен или писать окончательную цену и вежливо, но твёрдо на ней стоять. Как лучше - вопрос вкуса, но, в принципе, если всё сделано правильно, а цена справедлива, второй эффективней. Борцы за социальную справедливость и любители выносить мозг разговорами о том, что "за эти деньги всё равно никто не купит" идут трепать нервы конкурентам сразу, не тратя твоего времени. Они всё равно не купят.

Удачи!

:shake2:

merlin
12.10.2012, 19:30
Michael,

Нет ничего проще.

1. Находишь подходящий пейзаж, в погожий денёк моешь-пылесосишь свой мафын и тщательно его фотографируешь (лучше с запасом, чтобы было из чего выбрать).
2. Не спеша и не ленясь составляешь текст заманчивого объявления. Главное - чтобы по прочтении ты сам мог ответить себе на вопрос, почему эту штуку за такие-то деньжища так хочется купить. Полезнее смотреть на это глазами покупателя.
3. Не спеша составляешь список сайтов и пр. информационных носителей (например, соц. сети, LiveJournal типа этого (http://spb-auto.livejournal.com/) и т.д.), на которых будешь размещать объявления. Чем больше, тем лучше.
4. Когда всё готово, размещаешь объявления* с той суммой, за которую тебе реально не жалко** продать машину.
5. Ждёшь звонков, продумывая речёвку для покупателей и ответы на все возможные вопросы. Так же, не спеша, параллельно просматриваешь варианты покупки.
Это можно делать сколько угодно долго - в результате ты эмпирическим методом самостоятельно получишь абсолютно точный ответ на свой вопрос.

* Заведя аккуратненький файлик в Excel или специальную бумажку для записи ресурсов, логинов-паролей и пр. всей информации, которая потребуется для внесения изменений и удаления объявлений.
** Существует два варианта: завысить стоимость и указывать, что торг возможен или писать окончательную цену и вежливо, но твёрдо на ней стоять. Как лучше - вопрос вкуса, но, в принципе, если всё сделано правильно, а цена справедлива, второй эффективней. Борцы за социальную справедливость и любители выносить мозг разговорами о том, что "за эти деньги всё равно никто не купит" идут трепать нервы конкурентам сразу, не тратя твоего времени. Они всё равно не купят.

Удачи!

:shake2:

Ну это когда больше занятся нечем...
расмотрите, как вариант, "трейд ин", ни какой мороки, всё за один день. Свою сузуку, почти год назад, отдал, фактическе по рыночной стоимости.
И ещё, сейчас, не самое лучшее время продавать, не сезон

lkrolik
12.10.2012, 19:52
расмотрите, как вариант, "трейд ин", ни какой мороки, всё за один день.

а вот и не соглашусь насчет цены: трейд-ин тыщ на 30 меньше реальности;)
Но есть и плюсы: такого шквала хачзвонков и смсок я даже не ожидала! :( причем у людей нет ни такта.. ни уважения!:( поэтому день терплю и уеду в трейд ин! :laugh2:

Пы.Сы. я не знаю еще.. а стоит ли стрейдинщиком торговаться - повышая стоимость того минимума, что он предлагает!

SuvorovAV
12.10.2012, 21:59
а вот и не соглашусь насчет цены: трейд-ин тыщ на 30 меньше реальности;)

30 т.р. это очень заманчиво для трейд-ина. Не жадный перекупщик ... и пусть ... ему тоже семью кормить надо :sm_smile2:
обычно же (по местной нашей практике) сотня или больше

Я в ноябре 2008 г. выставил на продажу Suzuki SX4 (за 550) купленный в мае того же года за общую сумму с допами за 650 т.р. с пробегом меньше 10 т.к.
но известный кризис мировой накрыл "медным тазом" в том числе и рынок подержанных а/м и желающие в очереди не стояли. Звонила за месяц парочка мечтателей только
Но очень хотелось другой а/м
и
отдал в трейд-ин на 170 т.р. чем купил :shocked:
правда офигенную скидку (чтоб наверное не сильно расстраивался) сделали на новый а/м в 20 т.р.


Еще из опыта с трейд ин: В прошлом году сунулся было к ОД, но а/м у меня был не ликвидный (Renault Koleos) и предложили за него на 120 т.р. меньше чем я его через 2 недели затем продал

merlin
13.10.2012, 10:49
30 т.р. это очень заманчиво для трейд-ина. Не жадный перекупщик ..

На самом деле мне дали примерно на 25-30 меньше, относительно рынка. Но это было день в день, а вспомните, сколько времени продаётся авто по объяве. Даже одноклубники на этом форуме, продают больше месяца, и что самое интересное, почти все отдают дешевле, чем за неё далибы в тред ине (пишу про московский трейд ин), но это было на конец прошлого, начало этого, как дела обстоят сейчас не знаю. Но попробовать стоит. Как рекомендация обращаться надо в большой мультибрендовый салон, который является прямым дилером этих брендов.

Michael
15.10.2012, 09:15
Спасибо,Коллеги, за дельные советы. Думаю, покатаюсь еще на "жужике", а там посмотрим. Пока проблем нет, а если начнет сыпаться, буду продавать. Весной новая Октавия и Рапид поступают в продажу, последний в цену "нашего аппарата" и в нормальной комплектации (со слов менеджера Шкоды), следовательно, будет о чем подумать.