PDA

Просмотр полной версии : Новый SX4 2WD АКПП японской сборки



skandy
09.02.2009, 12:38
Купил в Автокее. 05/02/09. Есть пара вопросов к знатокам. В салоне похоже вообще чайники:sm_dymat:.
Сколько фонарей заднего хода? (Горит только один. В салоне говорят так и надо).
На дисплее показания температуры и расхода топлива значки "---". Датчики вообще есть или неисправны?
Мигает лампочка кондиционера. В инструкции написано, что это неисправность. Может знает кто-нибудь про это?

Николайф
09.02.2009, 12:43
Купил в Автокее. 05/02/09. Есть пара вопросов к знатокам. В салоне похоже вообще чайники:sm_dymat:.
Сколько фонарей заднего хода? (Горит только один. В салоне говорят так и надо).
На дисплее показания температуры и расхода топлива значки "---". Датчики вообще есть или неисправны?
Мигает лампочка кондиционера. В инструкции написано, что это неисправность. Может знает кто-нибудь про это?

фонарь один, на стоящей машине/с выключенным зажиганием некоторые показания компьютера вполне могут показываться в виде "---", насчет кондиционера - не знаю, у меня не моргало...

skandy
09.02.2009, 13:16
Спасибо за ответ. Один фонарь слегка расстроил:(. Показаний температуры и расхода нет ни находу ни вообще:sm_umnik:.

dragon772
09.02.2009, 13:18
skandy,
Поздравляю с покупкой!
Фонарь заднего хода один,как и противотуманный,все правильно говорят.
На дисплее при запуске показывается средний расход топлива.
В вашем случае,авто могло находиться на стоянке с отключенным АКБ,отсюда и такие показания. Можете сразу обнулить показания БК,нажать кнопку DISP и держать нажатой в течении 3 секунд.Все показания сбросятся.
Лампа кондишена? И не гаснет? Не исправность! Какая именно можно узнать только на диагностике. Надо сразу ехать в сервис и проверить. Салон скажет,что вы подписали акт о принятии ТС,и никакой притензий к ним не имеете.
Это 100% гарантийный случай.

skandy
09.02.2009, 13:22
Спасибо большое за консультацию. А вообще машинка супер!:sm_happy:

dragon772
09.02.2009, 13:48
Спасибо большое за консультацию. А вообще машинка супер!:sm_happy:
Если не секрет: почему выбрали SX4 и седан?

skandy
09.02.2009, 13:57
Выбрали хэтчбэк:sm_da:. Вообще купил для жены. У нее был Getz. Много приходится ездить по работе, довольно часто возить грузы, в основном ткани в рулонах. За полттора года на гетце наездила 35 тыщ. Зобирались менять осенью, а тут кризис, деньги в рублях, ну и решили не тянуть. А выбрали секс(:cheesy:) по размерам и цене. То, что больше стоит гораздо дороже, кашка например. А тут еще и японскую сборку подогнали, ну и решили: надо брать. Такая история.;D

Аврора
09.02.2009, 14:33
skandy,
я тоже столкнулась в своё время с тем,что пришлось выяснять сколько же фонарей заднего хода.В руководстве написанно о них во множественном числе,видимо издержки перевода ,это и сбило с толку :)

dragon772
09.02.2009, 15:48
skandy,
Ах да,хэтчбэк! :laughing:

Хетц тоже был с АКПП?
Брали по наличию или под заказ?
Надеюсь,что ваша жена к габаритам быстро адаптируется.Ведь Хетц был меньше и компактнее,чем Секси.

BARS
09.02.2009, 20:28
Прошу прощения за ФЛУД, но обратите внимание на аватары двух участников данной ветки (на лицо плогиат, или совместная договорённость)
http://s51.radikal.ru/i131/0902/8c/dd509da88efe.jpg (http://www.radikal.ru)

skandy
10.02.2009, 09:04
skandy,
Ах да,хэтчбэк! :laughing:

Хетц тоже был с АКПП?
Брали по наличию или под заказ?
Надеюсь,что ваша жена к габаритам быстро адаптируется.Ведь Хетц был меньше и компактнее,чем Секси.

Да, Гетц был тоже автомат, кстати очень достойная машинка, на свою цену. Для города супер, единственное - это низкая посадка, не на всякий бордюр заедешь. Машину брали по наличию. Жена обзвонила всех оф. дилеров в Москве, в Автокее сказали, что будет до 10/02, а привезли 02/02. С момента заказа прошла неделя:).

MarishaDe
10.02.2009, 12:38
С момента заказа прошла неделя.
о. и до сексов кризис добрался - так быстро пришла машина. Супер

dragon772
11.02.2009, 00:10
skandy,

Повезло! А я взял по наличию.Правда охотился по всей Москве в течении 1,5 месяцев.

skandy
11.02.2009, 08:59
Ну, перед Новым Годом вообще ажиотаж был. Дилер говорит, жигули размели!

DIadeMA
11.02.2009, 21:57
Ну, перед Новым Годом вообще ажиотаж был. Дилер говорит, жигули размели!
Насколько я понимаю, дилером является Автомир...

Поправьте, если я не прав, но насколько я знаю, японцев возили только переднеприводных и с ручной коробкой передач. Все остальные комплектации шли с Венгрии. По крайней мере по информации от Автодины по состоянию на первую половину 2008 года.

Сейчас ситуация изменилась? Или это описка?

dragon772
11.02.2009, 23:50
DIadeMA,

Можно я отвечу? Только факты! :)

При покупке моего Сексика (28.10.2008) автосалон Сим-Варшавка,
уже предлагался к продаже SX4(хэтчбэк),2WD,АКПП (сборка Японская).

DIadeMA
12.02.2009, 10:21
Спасибо, видимо из-за кризиса стало хватать японских мощностей и на Россию :)

skandy
12.02.2009, 11:51
Насколько я понимаю, дилером является Автомир...

Поправьте, если я не прав, но насколько я знаю, японцев возили только переднеприводных и с ручной коробкой передач. Все остальные комплектации шли с Венгрии. По крайней мере по информации от Автодины по состоянию на первую половину 2008 года.

Сейчас ситуация изменилась? Или это описка?

Нет, не описка! Правда, уже ответили. Насколько я знаю, японцев стали завозить уже в 2009 году. Дилер - Автокей, впечатления не очень. Есть замечания по автомобилю. Сказали, что колеса всесезонные, а я потом досмотрел, что летние. Ну и т.п. Насчет мощностей в Японии, думаю просто распродажа перед выходом новой модели. Есть же 2-х литровый полноприводный автомат, но к нам не поставляется, только в штаты.

Пожалуйста, оставьте свой аргументированный отзыв в разделе про автодилеров. DIadeMA

dragon772
12.02.2009, 17:31
skandy,

Кстати,какая летняя резина стояла на машине из салона?

skandy
12.02.2009, 20:20
skandy,

Кстати,какая летняя резина стояла на машине из салона?
Bridgestone Turanza ER-300 H. Вроде неплохая?

dragon772
12.02.2009, 21:31
Bridgestone Turanza ER-300 H. Вроде неплохая?
http://www.autoreview.ru/archive/2007/05/tyres/

Середнячок. У меня такая же.Но пока,что я ей доволен.:sm_da:

Никаких проблем с машиной не было во время эксплуатации?

skandy
13.02.2009, 09:00
http://www.autoreview.ru/archive/2007/05/tyres/

Середнячок. У меня такая же.Но пока,что я ей доволен.:sm_da:

Никаких проблем с машиной не было во время эксплуатации?

В общем, нет. Неделя всего прошла. :) Не считая того, что буксовал на снегу, пока не поменял колеса на зимние. :(. А так пока приятные впечатления. Не считая мелочей типа единственной розетки на весь салон и отсутствия освещения в бардачке.:). Купил, кстати полезную вещь особенно зимой. Называется памперс для автомобиля. Такой коврик, кладется под ноги и впитывает воду. Потом достал, подвесил где-нибудь на 5 минут, вода стекла и можно ехать дальше.

dragon772
13.02.2009, 17:06
skandy,

Мне мать купила коврики,они белого цвета впитывают всю влагу.Затем их можно стирать и сушить(многоразового использования).
Освещение нет,не только в бордачке,но и под капотом.
Как нет датчика низкого уровня:незамерзайки,ОЖ,и масла в картере движка.
Но главное,что машина нравится!
И пусть,дорога будет Вам только в радость!!! :t89189:

skandy
13.02.2009, 17:57
skandy,

Мне мать купила коврики,они белого цвета впитывают всю влагу.Затем их можно стирать и сушить(многоразового использования).
Освещение нет,не только в бордачке,но и под капотом.
Как нет датчика низкого уровня:незамерзайки,ОЖ,и масла в картере движка.
Но главное,что машина нравится!
И пусть,дорога будет Вам только в радость!!! :t89189:
Что нет датчика уровня масла - неприятный сюрприз:(.
Спасибо на добром слове!

dragon772
13.02.2009, 21:58
skandy,

Не все так страшно,как кажется! :)
Индикатор аварийного давления масла остался.
У меня он загорался,когда уровень масла стремился к min.

А вообще,перед длительной поездкой,надо заранее проверять уровни всех жидкостей в моторном отсеке.

DIadeMA
13.02.2009, 22:12
Тему закрываю по двум причинам:
1. Она себя исчерпала по уникальности. Дальше пошло обсуждение общих моментов начала эксплуатации. Такой раздел уже есть. http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=31&highlight=%E2%EF%E5%F7%E0%F2%EB%E5%ED%E8%FF
2. Причина вторая. В данном разделе уже есть более ранняя версия подобной темы про японца, автомат. Пожалуйста, пользуйтесь поиском, прежде чем открывать тему!