PDA

Просмотр полной версии : открытие багажника, хетчбек



Ivan_Go
05.10.2012, 10:09
Очень удивился, что не нашёл такой темы,
а проблема очевидна как 2*2....
КАК открыть багажник у хетчбека не пользуясь кнопкой???
суть вопроса, в том что у меня отошёл контакт к кнопкам на багажнике и они не работают, снять заднюю накладку при закрытом багажнике чрезвычайно не удобно (клоп в ручке закрывания почти не доступен).
Может есть какой рычажок (шпинек) потянуть/нажать или .... чтоб открыть багажник?

emelya
05.10.2012, 10:49
Может есть какой рычажок (шпинек) потянуть/нажать или .... чтоб открыть багажник?
Есть, на самом замке изнутри багажника. Если не ошибаюсь, в книжке по эксплуатации есть инфа.

ThinkPad
05.10.2012, 10:51
Ivan_Go, обсуждалось где то уже... даже с картинками :-) (да и в руководстве по эксплуатации вроде было тоже написано вроде)
Там есть шпинек, на который нужно нажать отверткой из салона...

Ivan_Go
05.10.2012, 11:28
ThinkPad
Ivan_Go, обсуждалось где то уже... даже с картинками :-)
ну коли поиск дал-бы, неужели я бы спрашивал ;D а книжечка совсем не рядом

MCZarin
05.10.2012, 11:36
Что-то я не помню рычажка на хетче. На седанах вроде есть, нужен на случай, если человек окажется заперт в багажнике. В хетчах такой проблемы по понятным причинам возникнуть не может :).

vedmedushka
05.10.2012, 12:09
В хетчах такой проблемы по понятным причинам возникнуть не может
это почему же? Вполне возможно туда залесть.. Хотя, в этом случае можно дернуть за веревочку любого из задних кресел, сложить их и переползти в салон.. Главное чтобы на них никто не сидел :)

Ivan_Go
05.10.2012, 12:55
Тыркал, жал, тянул... ничего не получается :(

ThinkPad
05.10.2012, 13:01
Ivan_Go,
вот тут можешь скачать руководство по эксплуатации http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=563
в котором есть следующее
3999

MCZarin
05.10.2012, 13:14
vedmedushka, потому и не может, что можно в салон вылезти ;).

BARS
05.10.2012, 15:03
Ivan_Go, я на Мазде хэтчбеке отверткой из салона, открывал и закрывал (после ДТП). Ничего сложного, там один язычёк, сложно ошибиться.

kharimi
25.03.2013, 14:50
Друзья! Подскажите, пожалуйста, не смог найти нужный топик в поиске, возможно, руки кривые, возможно.
В общем, у меня с самого начала эксплуатации плохо открывался багажник/пятая дверь. Сначала открывалась 1 раз из трех. Потом постоянно стало заклинивать, был в СТО, сказали замок электрический сломался, купил и поставил новый (а это около 4500 обошлось). Прошел месяц - опять. Теперь вовсе не открывается.

Прежде чем идти в наши "супер-честные" СТО, хотел бы уточнить, была ли у кого-нибудь похожая проблема?

В и к т о р
09.01.2015, 14:37
Друзья! Подскажите, пожалуйста, не смог найти нужный топик в поиске, возможно, руки кривые, возможно.В общем, у меня с самого начала эксплуатации плохо открывался багажник/пятая дверь. Сначала открывалась 1 раз из трех. Потом постоянно стало заклинивать, был в СТО, сказали замок электрический сломался, купил и поставил новый (а это около 4500 обошлось). Прошел месяц - опять. Теперь вовсе не открывается.Прежде чем идти в наши "супер-честные" СТО, хотел бы уточнить, была ли у кого-нибудь похожая проблема?

Приветствую!
У меня таже проблема, особенно этой зимой, машинке 2,5г., прошлой зимой такого вродибы не наблюдалось. Как вылечить? По этой проблеме на форуме вроде ничего нет!!!

MCZarin
09.01.2015, 17:42
Что именно не срабатывает при попытке открытия? Кнопка разблокировки, кнопка открытия, либо сам механический замок заедает?

В и к т о р
09.01.2015, 18:56
Кнопка открытия на крышке багажника, вроде бы срабатывает, это слышно при нажатии на кнопку (щелчёк) но дальше при поднятии крышки соответственно ничего не получается. Пробовал брызгать силиконовой смазкой, стало ненадолго лучше, а при небольшом морозе снова какбудто бы заклинило!

Каа1321
10.01.2015, 11:12
Кнопка открытия на крышке багажника, вроде бы срабатывает, это слышно при нажатии на кнопку (щелчёк) но дальше при поднятии крышки соответственно ничего не получается. Пробовал брызгать силиконовой смазкой, стало ненадолго лучше, а при небольшом морозе снова какбудто бы заклинило!


щёлкает привод замка или реле в блоке управления кузовом?
если привод замка щёлкает - значит питание он получает - и проблема в нём.

В и к т о р
10.01.2015, 22:03
Значит нужно заменить привод замка? Он продаётся отдельно?
P.S Щёлкает в районе кнопки открытия багажника.

MCZarin
11.01.2015, 05:30
В и к т о р, если не лень этим заниматься, то можно для начала его осмотреть, может поможет разборка и смазка.

Каа1321
11.01.2015, 09:25
В и к т о р, если не лень этим заниматься, то можно для начала его осмотреть, может поможет разборка и смазка.

если он внутри щёлкает - то велика вероятность, что поможет.
82510-63J00 почти восемь рублей стоит... (венгр)