PDA

Просмотр полной версии : Загорелись почти все лампочки!



conwieck
29.09.2012, 09:10
Приветствую всех! Вчера нежданно негаданно, пошел какой то странный запах в салоне, как будто что то тлеет, потом загорелась лампочка масла, остановившись и проверив масло(все ок), я продолжил путь. Припарковал машину, а через пару дней вот такая картина 3857
Вставляю ключ, поворачиваю, загораются эти лампочки, магнитола не работает, и самое главное, даже шелчков при попытки завести нет, и видите, не показывает какая передача включена!
Понимаю что надо гнать в сервис. Но хотелось бы услышать Ваши мысли, в чем тут дело?
Заранее Спасибо!!

Yugin
29.09.2012, 09:27
а . Сгорел силовой предохранитель под капотом .
б. Или сгорело реле / провода , отвечающие за блокировку ,в сигнализации , в случае если банально заблокирован стартер .
в. Иное ....

conwieck
29.09.2012, 09:30
а . Сгорел силовой предохранитель под капотом .
б. Или сгорело реле / провода , отвечающие за блокировку ,в сигнализации , в случае если банально заблокирован стартер .
в. Иное ....

Спасибо!! а может Вы подскажете ценовой диапазон таких поломок?

p.s. Еще двери постоянно то открываются то закрываются

Yugin
29.09.2012, 09:32
По ценам возможно от 50 коп . до 20000 руб.
Возможные вариации - сигнализация , замок водительской двери , BCM в салоне .

conwieck
29.09.2012, 10:25
По ценам возможно от 50 коп . до 20000 руб.
Возможные вариации - сигнализация , замок водительской двери , BCM в салоне .

Так получается что можно отключить сигнализацию и возможно она заведется? или это не поможет?
В идеале я хотел бы ее каким нить способом завести, чтоб на эвакуатор денег не тратить)) есть варианты как это сделать?:sm_nezn:

гост
29.09.2012, 10:41
Есть в машине кнопка,назыв.valet.,она отключает сигнализацию(в том числе).Остается только найти эту кнопку,открыть руководство по сигналке,ну вот собственно и всё.

Yugin
29.09.2012, 10:53
Если что-то сгорело , валет не поможет .

гост
29.09.2012, 10:59
Если дело в сигналке и она не скончалась напрочь-то поможет.Если дело в другом-то конечно не поможет.

conwieck
29.09.2012, 11:07
Спасибо!! Пойду жмакать на эту кнопку)) благо помню где ее спрятали!!

Еще один глупый вопрос!! а эта вся белебердистика с электроникой может быть изза предохранителей? Сгорели к примеру и нифига не работает?

гост
29.09.2012, 11:14
Хотя,судя "по симптомам"-выборочно не горят значки,магнитола не работает,замок зажиг.не реагирует-дело не в сигналке.Скорее всего-дело в электрике,можно попробывать найти и поменять предохранитель(и) отвечающие за это.

---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:09 ----------

С чего то нужно начинать:)

---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:10 ----------

Важно!Предохранители "от старости"редко перегорают,хотя и такое бывает.Сгорая-они символизируют о неисправности в цепи.Тем более этому предшествовал запах.Предохранители так не пахнут.

conwieck
29.09.2012, 11:17
Хотя,судя "по симптомам"-выборочно не горят значки,магнитола не работает,замок зажиг.не реагирует-дело не в сигналке.Скорее всего-дело в электрике,можно попробывать найти и поменять предохранитель(и) отвечающие за это.

---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:09 ----------

С чего то нужно начинать:)

---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:10 ----------

Важно!Предохранители "от старости"редко перегорают,хотя и такое бывает.Сгорая-они символизируют о неисправности в цепи.Тем более этому предшествовал запах.Предохранители так не пахнут.

Спасибо!! судя по предварительному диагнозу, всеже путь держать придется в сервис центр... там то они насчетаютттт

buzuk80
01.10.2012, 08:05
conwieck, скинуть минус и пойти покурить. Потом поставить обратно. Если не поможет, то в сервис. Но у меня такое впечатление, что это вода виновата.

гост
01.10.2012, 08:08
conwieck,ну что,как дела,причина найдена?

conwieck
01.10.2012, 09:27
Скинул минус - сделал пробежку, закинул обратно и все тоже самое!) я конечно тоже на воду думаю, потому как началось это все во время ливня! но вода же высыхает!!

buzuk80
01.10.2012, 09:35
conwieck, в разъемах она может сохнуть очень -очень долго. Если есть возможность, то конечно можно в малярную камеру загнать и просушить, но (ИМХО), это слишком временное решение. Нужно ехать в сервис.

гост
01.10.2012, 09:39
А как вообще вода может попасть на эл.проводку?Я попадал в такие ливни и такие лужи(по пороги),однако вода никуда не попала,только ремешок посвистывал.

Ivan_Go
01.10.2012, 10:22
моё мнение в сервис! и на эвакуаторе! Можно ехать на неисправной машине - только когда знаешь что именно неисправно! и чего ожидать, к чему может привести !
Если не понятно! то дешевле заплатить чем , то что случиться (может) в пути - лечить потом.
И вопрос, судя по пробегу машина гарантийная? если да то самому ни в коем случае!!!! особенно ввиду того, что запах и т.д.!

conwieck
01.10.2012, 11:23
моё мнение в сервис! и на эвакуаторе! Можно ехать на неисправной машине - только когда знаешь что именно неисправно! и чего ожидать, к чему может привести !
Если не понятно! то дешевле заплатить чем , то что случиться (может) в пути - лечить потом.
И вопрос, судя по пробегу машина гарантийная? если да то самому ни в коем случае!!!! особенно ввиду того, что запах и т.д.!

Эхх.. гарантия рассчитана так что заканчивается тогда, когда машина начинает проявлять свои слабые места. Закончилась она 4 месяца назад :(

гост
01.10.2012, 11:29
Да там по-любому какой-нибудь один проводок или предохр.Не такие уж большие деньги.Проблему-то все равно нужно решать.Главное-присутствовать при осмотре и ремонте.Думаю понятно почему?

Ivan_Go
01.10.2012, 11:30
Ну а коли гарантии уже нет, то можно в простой сервис, не "ашот-гараж", но и не ОД ... уж в МСК точно должны быть :)

гост
01.10.2012, 11:33
Я бы даже так сказал-к одному простому,но умному автоэлектрику.:)

conwieck
01.10.2012, 11:36
Во во! Кстати, очень ИНТЕРЕСНЫЙ вопрос! Куда лучше гнать в мск, в официальный сервис или к неофициалам? Это мое заблуждение или все таки у официалов есть оборудование которое протестит что и как в тачке и через 40 минут даст ответ где сломалось? или это не так?

MCZarin
01.10.2012, 12:13
Это мое заблуждение или все таки у официалов есть оборудование которое протестит что и как в тачке и через 40 минут даст ответ где сломалось? или это не так?
Заблуждение. Сканер может только подсказать направление, в котором нужно копать, а дальше требуется квалифицированный электрик. К тому же, если электрика неисправна настолько, что глючит приборка, на шине обмена данными тоже может быть некорректный сигнал.
Ну и наконец, сканеры имеются во многих сервисах, даже "гаражных".

гост
03.10.2012, 05:11
conwieck,ну так что там у нас с лампочками?

BARS
23.10.2012, 14:42
conwieck, можно попробовать вызвать "Ангела", только обязательно сказать что нужен электрик по иномаркам. У них есть сканеры, и предохранители и цепи он может прозвонить. Приезжают они обычно на микровенах или каблучках, в кузове есть всё что нужно.