PDA

Просмотр полной версии : Увеличение количества автомобилей с Литовскими номерами в Москве!



BARS
28.09.2012, 22:07
Вопрос к Москвичам!
В последнее время как-то сильно стало увеличиваться количество автомобилей с Литовскими номерами в Москве (в синем прямоугольнике слева на номере Евросоюза стоят буквы LT)! Подавляющее большинство - это иномарки (в основном Европейского производства) в возрасте от 10 лет. Всё бы ничего, но как мне кажется за рулём таких авто сидят совмем не граждане Литвы и даже не Литовцы по национальности, а .... гости из стран Кавказского региона и Средней Азии (ну или может быть уже не гости, но выходцы точно).
Кто знает с чем это связано? Может прошли какие-то изменения по временному ввозу из Литвы? Или ещё что-нибудь?

Да, еще вопрос - это Я один такой наблюдательный или ещё кто-то замечает данный факт?

Зедер
28.09.2012, 22:19
ты не один такой :-). Совсем недавно в новостях поднимался данный вопрос, но в разрезе того, что эти авто стали очень часто становиться провокаторами ДТП. Но вот с чем связано возросшее количество таких машин так и не раскрыли.

CandyGirl
28.09.2012, 22:19
Не.... ты не один.... Это вал не расторможенных авто начинает пугать.... Они беспредельничают как хотят :(

GERR
28.09.2012, 22:20
Я один такой наблюдательный
а я наблюдаю огромное количесво белорусских номеров.
??

BARS
28.09.2012, 22:28
а я наблюдаю огромное количесво белорусских номеров.
??
Ну здезь всё объясняется Таможенным союзом (+ дружественно настроенной политикой двух Госудастсв)

kirill1978
28.09.2012, 22:32
а я наблюдаю огромное количесво белорусских номеров.
??
согласен, белорруских номеров много. не укажу, что огромное количество,
но по сравнению с LV это огромное количество :)

Bond
29.09.2012, 00:13
Да давно уже их много (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:7779). Но в этом году их уж слишком много.

Queenmari
29.09.2012, 03:21
Это не просто много-они ВЕЗДЕ, белорусские и литовские! За рулем как правило, обезьяноподобное нечто, правил не знающее, а тем более не соблюдающее. Зато им уж точно штрафы не приходят))) а еще все чаще попадаются украинские машины.

Yugin
29.09.2012, 09:39
зато им уж точно штрафы не приходят)))
Неплохой вариант , государство сделало так , что без номеров ездить нельзя , а превысишь скорость - прилетит письмо на дом . Так же , например на авто с мотором в 250 л.с. немалый налог . А удобно - ввез машину на прибалтийских номерах , если что бросил , цена какого-нибудь 10 летнего Опеля 2000 долл.

temnaya_zaya
01.10.2012, 10:16
а я наблюдаю огромное количесво белорусских номеров.
??
+1, а еще молдова...

merlin
01.10.2012, 11:01
Всё гораздо проще. С белорусией совсем просто. Ничего не поменялось, берётся авто по доверенности и всё. (правда надо оформить регистрацию, временную в белоруссии). С прибалтами немного сложней, но на мой взгляд гораздо более выигрышный вариант, сам хотел заморочится, да как то руки не доходили. Там достаточно просто получить вид на жительство, считай гражданство, (особенно латвия), и всё, ты в евросоюзе, и машинки тебе без пошлин и выезд за границу, без визовый. Машину правда надо раз в год, через границу туда -сюда перегонять, а так катайся скока влезет.