PDA

Просмотр полной версии : Заедают кнопки открывания багажника и бензобака



MANUELA_555
24.09.2012, 10:40
Здравствуйте, форумчане-сексоводы.
(Админы, подобной темы не нашла, поэтому если пишу не сюда, перенесите куда надо).

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать с кнопками открывания багажника и бензобака?
Они заржавели (или отсырели) и стали заедать, иной раз боюсь, что не откроется бензобак.
У кого-нибудь так было? И что можно сделать в этой ситуации? В сервисе сказали, что никто с такой проблемы возможно придется менять тросы по 8 тыр. за каждый. Может есть какое-то иное решение? Фото проблемы прилагается

3763

MCZarin
24.09.2012, 12:37
В сервисе конечно гонят, им лишь бы бабки срубить.

Во-первых, как-то слишком много у тебя туда влаги попадало, поосторожнее надо. Во-вторых, сами рычаги покрыты хорошим слоем краски - странно, что она сошла. Я ведь правильно понимаю, что рыжее на фотке - это ржавчина на металле, а не грязь/осадок?

Как исправить ситуацию. Надо каким-то образом получить доступ к пространству под ковром. Однозначно придется снять пороги обеих левых дверей и пластик на междверной стойке (это довольно просто делается). Далее можно попытаться поднять край ковра (возможно, придется надрезать ковер около рычагов, т.к. он будет за них цепляться). Если не получится или не захочется резать - придется снять водительское кресло и попробовать снова. Дальше по ситуации будет видно, что еще мешает.
Мне удалось довольно легко снять ковер только при полностью разобранном салоне, но у меня и была цель снять его полностью :). Как раз больше всего геморроя было с рычагом бензобака - надреза ковра еле хватает пропустить в него рычаг.
Когда ковер будет поднят, надо устранить ржавчину на рычагах и приводах тросов (там довольно примитивные механизмы с пружинками, ИМХО именно они и заедают), затем смазать всё это дело, например Литолом. Как механизмы крепятся к кузову, я не помню, но вроде на саморезы - тогда логичнее открутить их и проводить операции в удобной обстановке.
Сам трос вряд ли испорчен, т.к. даже если он поржавел, он идет в пластиковом кожухе, и не должен ни за что заедать.

tolba
24.09.2012, 13:07
Ничего сложного там нет: очистить от ржавчины и смазать механизм (#1,2), тем более на 8тыров.
http://suzuki-cat.ru/?&action=img2&img=27062&idm=163&page=198

MANUELA_555
24.09.2012, 15:36
Спасибо за ответы. Ситуация слегка проясняется. По поводу влаги сложно сказать много ее там или нет, но стекла-ноги включаю редко (поэтому может и не сушится обшивка?) Судя по картинке, надо покупать тросики?

А это только на моем SX4 такая проблема?

MrAlexnord
24.09.2012, 20:31
MANUELA_555,а какие коврики у Вас? Кажется проблема из-за них.

MCZarin
24.09.2012, 23:51
На 99% уверен, что "пик" проблемы наступает зимой. Крайне желательно включать обогрев в ноги, а если влага с обуви сохраняется до конца поездки - использовать впитывающие "памперсы". Ну и конечно перед посадкой надо снег стряхивать...

Тросы покупать не нужно. Иначе чтобы их заменить, придется разобрать половину салона.
Надо просто почистить и смазать заедающий механизм рычажков, он находится прямо рядом с рычажками под ковром. Как приподнять ковер, я описал выше.

DimONOFF
25.09.2012, 09:00
MANUELA_555, проблема явно возникает зимой. Если даже коврики у вас резиновые, то всеравно есть зазор в том месте где ставите левую ногу на упор, туда и стекает водичка и стекает, копится. Я у себя в резиновом коврике нашел микро дырочку прямо по центру, размером как иголкой ткнули. Но даже при своем минимализме она пропускала много воды. Я не сразу понял причину мокрого пола зимой. А обдув в ноги надо включать обязательно. А то плесень заведется. И запах неприятный. Выберите сухой и теплый денек и задерите ковролин. Посмотрите что там творится.

MANUELA_555
25.09.2012, 11:52
MrAlexnord, ковры обычные штатные оригинальные (резиновые, обшивка закрыта внизу, делала фотку - отогнула половину ковра). Странно, что на кнопки попадает влага, т.к. они полностью закрыты ковром (не просто так кусок резины выделен).

MCZarin, да зимой вообще сложновато и с коврами и с дверями (у меня еще (с 2010-го года что ли, когда снега было по самые зеркала) соль на обшивке под резиновым ковром осталась). Хотела сделать чистку салона паром, но отдавать 7 штук за элемент дорого, поэтому ищу решения. Вчера попробовала подвигать пластик внизу водительского сиденья, вроде как можно снять, но я теткО и боюсь сломать (силы маловато) ))) Снег с обуви стряхиваю всегда (даже щетка есть специальная). А памперсы для обуви - это что? Так и называются? Звучит как-то не вкусно.

DimONOFF, да, видимо придется сделать чистку ковролина и всегда ездить сушиться в режиме "стекла-ноги" или просто "ноги". Сухой и теплый денек вряд ли дождешься в Питере. С ужасом представляю чего ожидать от погоды дальше.

Ivan_Go
25.09.2012, 12:12
MANUELA_555, приезжайте на планёрку посмотрим что и как :) а то и сразу сделаем

MANUELA_555
25.09.2012, 12:18
Ivan_Go, да вот за 2 года никак не решусь, а там примут?

DimONOFF
25.09.2012, 14:48
а там примут?
куда ж им деться то? разве у них рука поднимется такому позитивному цветочку отказать?:)

MCZarin
25.09.2012, 15:06
Вчера попробовала подвигать пластик внизу водительского сиденья, вроде как можно снять, но я теткО и боюсь сломать (силы маловато) )))
На форуме есть темы по разборке салона. Например, в своем БЖ STN совсем недавно описывал разборку порогов.


А памперсы для обуви - это что? Так и называются?
Честно говоря, сам не знаю, как они называются, сам никогда не пользовался. На форуме временами заходит про них речь. Структура у них похожа на памперсы или прокладки: плоский мешок из прочного материала, а внутри впитывающий наполнитель.

MCZarin
25.09.2012, 16:10
Escape, полностью согласен. Я чисто на всякий случай указал направление, где можно почерпнуть инфы. Но на самом деле, разбирать салон - довольно геморройное занятие, и лучше это делать в компании знающих людей. :)

sogalia
26.09.2012, 15:28
Коврики есть, под ноги кладешь его - что то типа войлока внешне, есть совсем тоненькие а есть чуть потолще мм-2, они не так собираются, мне понравилось зимой, идеально все равно не отряхнешь ноги, а это впитывает хорошо. То ли коврик впитывающий называется, дома где то валяется. я гляну вечером. Я За зиму поменяла штуки 3

Irum53
26.09.2012, 19:38
Влагопоглощающий автоковрик предназначен для эффективного и быстрого поглощения воды и грязи с напольного покрытия автомобиля. Одна из фирм CARPEX. У меня лежал зимой под резиновым ковриком.

Glukon
27.09.2012, 06:15
у меня в этой нише в рычагами открытия бензобака и багажника жижа с реагентами всю зиму, вроде проблем пока не было, 4 зимы отъездил уже.

job102
27.09.2012, 07:05
насчет воды под ковриком ... считаю что это не недочет производителя авто ... а недочет его владельца ... который купил неправильный коврик. Видимо у Вас вот такой коврик 3793 у меня вот такой 3794 проблем не наблюдаю.

DimONOFF
27.09.2012, 09:01
job102, не думаю, что этот прилив решает все проблемы. У меня такие же как у вас, вода в большей степени возникает из другого места это в разрезе между педалью сцепления и упором под ногу. Если ноги плохо стряхнули или даже если стряхнули, но у вас тракторная подошва, при оттаивании с подошвы будут отпадать куски снега, льда в этот зазор и вот вам и вода под ковриком.
Была у меня мысль приклеить туда тонкую резину от камеры или от чего еще, но лениво как то всё.

job102
27.09.2012, 09:29
разрезе между педалью сцепления и упором под ногу. тоды ясно у кого проблемы :) у меня то автомат ... я как в салон авто сяду ногу приложу к упору и все и ничего не течет если даже течет то в лоток. а у кого сцепа ногу постоянно дергает и стряхивает снег мимо лотка? :) там же расстояние достаточное чтобы не тереться о бортик, на газе и того меньше ... оттуда же не течет.

MANUELA_555
27.09.2012, 10:08
Escape, :) да я и не сомневалась )))

MCZarin, а есть прямая ссылка как и чего вы там разбирали?

sogalia, видела как мужик на Волге 3110 зимой под ковры подкладывал газеты ))) Видимо и правда лучше купить специальные ковры на зиму.

Irum53, не видела таких в продаже.

Glukon, ну у меня жижи прям таковой нету, кнопки закрыты ковром и все равно стали заедать.

job102, у меня точно такой же комплект ковров + багажник еще, однако все равно кнопки заедать стали.


Вчера напшикала на кнопки ВД-40 вроде стали меньше заедать, но все равно хочу сделать полную чистку.
Нагуглила про чистку обшивки от соли в салоне паром http://www.ecofreshspb.ru/index.php?menu=main&id=auto&subid=foto кто-нибудь делал?

А еще вопрос, у кого-нибудь бывает что при нажатии на кнопку закрывания дверей из салона на водительской двери, блокировка замков иногда происходит со скрипом? Это тоже надо где-то смазать?

Yugin
27.09.2012, 12:15
насчет воды под ковриком ... считаю что это не недочет производителя авто ... а недочет его владельца ... который купил неправильный коврик. Видимо у Вас вот такой коврик 3793 у меня вот такой 3794
проблем не наблюдаю.

Никакого недочета владельца нет , есть отсутствие альтернативы . 90 % владельцев приобрели эти " великолепные типа оригинальные " ковры пр-ва Новлайн , г.Щелково М.О. стоимостью 700 рублей в закупке . У меня ковры потолще и борт повыше - Агатэк Казань .
Так же можно увидеть , что такая схема управления тросами , используется на большинстве японок . Посмотреть другие модели/ марки - на 5-7 летних авто , большинство ручек ржавые . Особенности национальной эксплуатации .

MCZarin
27.09.2012, 12:58
MCZarin, а есть прямая ссылка как и чего вы там разбирали?
Я сам летопись не вел, зато есть в бортжурнале STN: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=5401&page=17&p=2100806&viewfull=1#post2100806

job102
27.09.2012, 15:27
есть отсутствие альтернативыэто в столицах то нашей Родины.

---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:24 ----------


на 5-7 летних авто то на 5-7 а тут на 2-3 летке. Че то здесь не то. может просто водичку/лед то время от времени выливать/выкидывать из салона нужно чтоб она (вода) при перегазовке не выливалась из поддона на эти ручки.

sogalia
27.09.2012, 18:57
job102, У Вас классный комплект, где вы такой урвали, у мну и задние не соединяются и под левую ногу ничего нет.
ХОЧУ как у Вас :laugh2:

А кстати для багажника у меня нет открывашки - только бак. Багажник кнопкой снаружи:huh:
А насчет коврика впитывающего - называется суперковрик впитывающий - я его не под коврик, а под ноги клала, очень удобно в коврике резиновом вода не стоит и обувь не влажная

---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:52 ----------

MANUELA_555, А цена коврика была что то рублей 150 или 200 (2 штук). Более тоненькие 4 в комплекте и дешевле. Я спереди толстые клала, сзади тонкие. Толстые не собираются, разве что сдвинутся чуть чуть. За зиму раз или 2 поменяла под водителем. Но я не под резиновый а в него...

BARS
28.09.2012, 09:38
sogalia,

А кстати для багажника у меня нет открывашки - только бак. Багажник кнопкой снаружи:huh:
...
это фотография от седана, там крышка багажника открывается рычажком. На хэтчах такой - нет.

job102
28.09.2012, 10:19
У Вас классный комплект, где вы такой урвалиИзначально хотел текстильные, так как есть хороший опыт эксплуатации на прошлой машине (были коврики от камри), но так как мне чел предложил полный комплект салон + багажник за 1000 рублей - просто не смог ему отказать :laugh2:. а производитель вот он http://novline.com/catalog/detail.php?ID=2421, а вот адреса продавцов http://tappeto-avto.ru/address, http://www.bibiclub.ru/auxpage_contact-us/. Вам как раз близко :laugh2:

sogalia
28.09.2012, 13:09
job102, этот комплект хорошо ложится?, под водителем не сдвигается ? Мой вроде при покупке родной, но чуть вперед сдвигается. Есть ушки типо его прикреплять, а к чему прикреплять непонятно. Нравится что у Вас задние коврики соединены.

emelya
28.09.2012, 14:24
У меня такие же ковры. Лежат нормально, не сдвигаются.

job102
29.09.2012, 09:45
но чуть вперед сдвигаетсяв комплекте идут две пластмассовые штучки похожие с одной стороны на саморезы, а с другой стороны на кнопки. саморезами вворачиваешь в коврик днища, а резинку водилы закрепляешь на шляпки этих штучек:) но я не стал эти заморачиваться и так все нормуль. а вот задний пассажирский который правый так и норовит съехать :(

BARS
29.09.2012, 21:30
Коврики в салон обсуждаем в этой теме http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=95&highlight=%EA%EE%E2%F0%E8%EA%E8,
Здесь - только поставленный автором вопрос, если не будет дискуссии по существу, всё обсуждение перенесу в тему про ковры, а эту - закрою.

sogalia
01.10.2012, 13:18
Мне ни кто саморезы не давал :cheesy: