PDA

Просмотр полной версии : Шины Matador или Дорогая брендовая резина vs. дешёвая



Алексей Х.
17.09.2012, 22:41
После пары дней поисков и раздумий приобрёл* себе комплект вот такой вот чудесной новой летней резины:

Matador MP 43 Aquilla Evo 205/60 R16

3600

Вообще мне нравится Pirelli. Но, честно говоря, после того, как поменял несколько машин, перфекционизм во мне постепенно уступает место прагматичности.

В связи с этим вопрос: а кто на своём (!) опыте понял что:
a) дорогие известные марки - суть ерунда и маркетинговые извращения;
b) покупаем то, что дороже так как...

* Цена вопроса - 1 991 руб. за 1 шину плюс бесплатная доставка. Во избежание обвинений в ангажированности не стану называть компанию, но скажу: случается мне делать покупки и подороже, однако с таким уровнем внимания и сервиса сталкиваюсь не часто. Даша, её руководитель и водитель-экспедитор, спасибо!

:sm_respect:

ThinkPad
18.09.2012, 01:22
b) покупаем то, что дороже так как...
На собственном опыте убедился что между хорошей и плохой резиной разница значительная в поведении на дороге (не важно, зимняя резина или летняя)
Правда я люблю погонять.... если ездить как пенсионер, то в принципе разницы наверно нет :-)

kirill1978
18.09.2012, 06:40
Алексей Х., есть тема Летняя резина. Целесообразнее писать туда, а не плодить темы. А то шин и производителей много, ща можно много тем наплодить, как с грибами :laugh2:
А Финка над на недельку забанить, тем более у него седня день варенья, пусть попразднует на славу, а не отвлекается на ерунду :jester:

Glukon
18.09.2012, 07:05
я себе по причине кризиса весной купил кордиант классик - тоже по такой же цене, ну правда 15R.
ожидал худшего, однако, ничего страшного за лето так и не заметил.

---------- Добавлено в 08:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:58 ----------

п.с. пробег за лето был около 15 тыщ, по самым разным дорогам с самыми разными скоростями.

job102
18.09.2012, 07:10
Решите для себя в чем вам удобнее
в этом или в этом
36013602
так и для машины: вес резины. качество состава. балансировка сцепление с дорогой и многое другое. дешевое хорошим не бывает. это экономика. никто вам хорошее дешево отдавать не будет. значит где то сэкономили. вот это где то и ищите - надо ли оно вам. в бытность тоже ездил на тазе в каме. для таза было самый раз.

Канаи Ацуда
18.09.2012, 10:32
не надо путать хорошие недорогие вещи и галимый оцтой :)

кордиант и кама - это ацтой :)

матадор - хорошая качественная вещь из бюджетного сегмента (как и Клебер или Барум, к примеру) :)

я отъюзал несколько лет комплект Матадора, да и комплект Барума, без проблем, вполне отличная резина.

разница с дорогими брендовыми моделями (причем речь идет не о бренде, а именно о дорогой модели покрышки. При этом и у Пирелли есть бюджетные модели. которые ничем не лучше небрендовых) начинается при езде на больших скоростях в сложных условиях.
например, на скорости 140-150 при въезде в лужу дорогая пирелли не поплывет, а матадор поплывет, но точно также поплывет и дешовая пирелли.
также - дорогие модели более устойчивы к износу, но не в два раза.
это в общих чертах.

т.к. пока не видел у нас автобанов, где эти преимущества существенны, то за исключением безбашенных отмороженных гонщиков - то и порекомендую поекономить денешки :)
лучше купите детЯм марожинаво :)

Алексей Х.
18.09.2012, 11:08
Алексей Х., есть тема Летняя резина. Целесообразнее писать туда, а не плодить темы. А то шин и производителей много <...>

Уважаемый kirill1978,

Благодарю Вас за совет! Но не воспользуюсь им т.к. интересует личный опыт и мнение коллег относительно разницы в качестве и эксплуатационных характеристиках дешёвой и дорогой резины в принципе - не важно, зимней или летней, и какой марки. Matador приведён только в качестве примера (иллюстрации).

Если захотите поделиться - и Ваше мнение тоже!

:shake2:

kirill1978
18.09.2012, 11:11
Уважаемый kirill1978,

Благодарю Вас за совет! Но не воспользуюсь им т.к. интересует личный опыт и мнение коллег относительно разницы в качестве и эксплуатационных характеристиках дешёвой и дорогой резины в принципе - не важно, зимней или летней, и какой марки. Matador приведён только в качестве примера (иллюстрации).

Если захотите поделиться - и Ваше мнение тоже!

:shake2:
Дык в том-то и дело, что я уже делился и не только я в соответствующих темах. Собственно здесь и повторяются люди :) P.S. Зимняя Кордиант Polar (5-я зима будет в этом году :))

job102
19.09.2012, 06:16
лучше купите детЯм марожинаво лучше сейчас купить хорошие шины, чтоб потом кому можно было купить мороженное.

Newyorker
19.09.2012, 09:55
sx4 - машина не для гонок, на ней вся резина примерно одинакова

Denchik
19.09.2012, 10:04
странно, но тырнет на эти шины выдает цену около 3000, но никак не 2000.