PDA

Просмотр полной версии : Самостоятельная замена задней ступицы



kug78
14.09.2012, 23:33
Сегодня поставил две ступицы FAG 713623550 которые по словам менеджера экзиста согласно вину,мне не подойдут.Встали как родные без проблем.Пока ещё не обкатал но думаю проблем не будет. Замена и подводные камни:ступица FAG 713623550 идёт в комплекте с болтам и гайкой 3520цена 5642р FAG на моём авто 3521

kug78
14.09.2012, 23:44
При снятии ступица прикипела к пыльнику тормозного барабана.При помощи съёмника для пружин проблема была решена.3522

Леонид2009
15.09.2012, 15:54
Как кто-то на Форуме метко подметил ,что надоело ездить как в троллейбусе ,пошел в среду заказал в Автодоке заднюю ступицу от FAG713623550 (кстати в экзисте,пробив по ВИНу тоже сказали,что подойдёт кроме родной только FEBEST,после чего забил я навсегда на этот Экзист) .Сегодня поставил ступицу. Столкнулся нежданно-не гадано с одной трудностью-съём тормозного барабана .Винт ,крепящий барабан к ступице прикипел так ,что сначала я сорвал на нём шлицы под крест ,хорошо под рукой оказался набор: отвёртка,имеющяя Т-образную ручку и 6-ти гранный стержень, с набором бит, винт несколько раз орошал ВДешкой ,после чего при помощи отвёртки, крестообразной биты,молотка, маленького разводного ключа от МАТРИКС и грубой нецензурной брани открутил винт (кстати такие же переходы повторил на другой стороне при снятии барабана),барабан снимал при помощи обычных болтов 8х40(2шт),используя их в качестве отжимных. ещё была маленькая прблемка - ступица прикипела к тормозному щиту ,но это без проблем : стык орошаем ВДешкой пару раз и несильно стучим в место стыка молотком по большой отвёртке.Менял на улице ,на площадке( не у дома ,соседи с расспросами и советами замучают.),желательно под пятую точку расскладной стульчик взять.Поддомкрачиваем,снимаем колесо (у меня правое ),аккуратно извлекаем заглушку с диска(у меня с буквой"S") , рассконтрили ступичную гайку (средняя отвертка с плоским шлицем) , ставим колесо обратно,крепим без дури 3-мя болтами , опускаем изделие и ставим его на ручник. Берём торцовый ключ с головой на30 и приложив определённое усилие(резьба правая) , слегка отпускаем крепление гайки. Отпускаем ручник , поддомкратив авто ,сняли колесо.Берем баллонный ключ ,или торцовый с головкой на17,и аккуратно не повредив пыльник ,амортизатор или проводку со всякими кронштейнами, без фанатизма аккуратно откручиваем 4 болта крепления ступицы к тормозному щиту (сидя на маленьком стульчике это выполнять удобно ,всё перед тобой и хорошо видно , а в яме темновато,низковато , и дополнительная подсветка может слепить), не у всех же подъёмниками оборудованы гаражи). Дальше ступица могла" сдиффузировать" со щитом,побрызгать ,постучать - и всё получится. Аккуратно снимаем старую ступицу,предварительно рассоединив Эл/разъём АБС ,ставим новую ,повторяем все логические переходы ,главное не забыть законтрить ступичную гайку,а шлицы вала смазать тонким слоем консистентной смазки. Читал ,что понадобится трехлапый съёмник для спрессовки ступицы с вала,купил с дури ,но он не понадобился , ну вот как -то так что ли. Да барабан рекомендуется хорошенько пошоркать металлической щеткой изнутри ,чтобы очистить от остатков тормозной деятельности авто и грязи. Старую ступицу покрутил , повертел , вращение туговатое ,без заеданий , люфт не ощущается,примерно как новая , но она не гудит , видимо проблема со смазкой , или экономят ,или вытекает.

Алмас
09.05.2016, 15:44
скажите, а это всё касаемо полноприводных авто? в мну переднепривод и ступица другая, без болта посередине, т.е держится только на 4 болтах?

ЭДward
10.05.2016, 21:34
они все держатся на 4 болтиках, что переднеприводные что полноприводные, гаечка в центре держит шрус, который в свою очередь передаёт вращение от двигателя на данное колесико

dragon772
11.05.2016, 11:36
Ступица меняется просто,даже колодки можно не снимать.

Каа1321
11.05.2016, 11:48
скажите, а это всё касаемо полноприводных авто? в мну переднепривод и ступица другая, без болта посередине, т.е держится только на 4 болтах?

а чё на недоприводах ступицы разьве тоже нужно менть?:shocked::shocked::shocked:
ниразу не слышал...
это же "ососбенность" только полноприводных!:sm_happy:

Алмас
11.05.2016, 12:32
[QUOTE=Каа1321;2281971]а чё на недоприводах ступицы разьве тоже нужно менть?:shocked::shocked::shocked:
ниразу не слышал...

Каа1321
11.05.2016, 19:20
всё со временем изнашивается... Просто гул сильный на скорости 80 и выше переходящий в вой определил, что в задней части авто, вывесил колёса при прокручивании рукой слышатся и чувствуются "перекаты", и это с двух сторон, не пойму должно ли так или нет, кстати люфта нет. в итоге заказал одну ступицу за 2500 р аналог, поменяю пока в одном левом колесе, дальше буду слушать:sm_dymat:...Р.S. А может вообще спереди гудят... короче я думаю поторопился с заказом. но теперь в любом случае поменяю. Если она- значит не только на полноприводных умеют гудеть ;D

пробег скоко?
передняя наверняка!
проверяется на подъёмнике стетоскопом - на дороге или прокручивая рукой даже спецы ошибаются бывает...

kirill1978
11.05.2016, 19:27
пробег скоко?
передняя наверняка!
проверяется на подъёмнике стетоскопом - на дороге или прокручивая рукой даже спецы ошибаются бывает...
Ну шо ты пристал к человеку? Мож у него и правда задний подшипник свистит :)

ThinkPad
11.05.2016, 19:39
а чё на недоприводах ступицы разьве тоже нужно менть?:shocked::shocked::shocked::
А в чем глобальная разница в ступицах у недопривода и четырёхлапых? Только в том, что у последних есть дырка для вала ШРУСа от заднего редуктора? Подшипники то одинаковые, задняя балка тоже :sm_lol:

MASTER V
11.05.2016, 19:52
А в чем глобальная разница в ступицах у недопривода и четырёхлапых? Только в том, что у последних есть дырка для вала ШРУСа от заднего редуктора?В том,что проблема с ними только у полноприводных.:-)

kirill1978
11.05.2016, 19:56
у полноприводных.:-)
Наверное еще добавить: венграх :jester:

ThinkPad
11.05.2016, 20:29
В том,что проблема с ними только у полноприводных.:-)

так возможно потому что полноприводные "позволяют" себе ездить там, куда монопривод и не сунется? :sm_lol:
А как гласит известная пословица: "Больше скорость - меньше ям, но есть работа слесарям" :sm_lol:

AnM
11.05.2016, 20:46
А как гласит известная пословица: "Больше скорость - меньше ям, но есть работа слесарям" :sm_lol:
Вот как лихо умудрились известную пословицу припудрить и обкультурить :laugh2: ... впервые слышу такой вариант.

На сколько мне известно, сия пословица идет со тех давних времен, когда "водители" обычно имели отношение к грузовикам ... И шоферская пословица звучала несколько иначе ... правила форума не позволяют точно озвучить ... :-[

Алмас
11.05.2016, 21:55
пробег скоко?
передняя наверняка!
проверяется на подъёмнике стетоскопом - на дороге или прокручивая рукой даже спецы ошибаются бывает...
пробег 67000, японец, правый руль. Поменял задний правый всё таки, не спец, но слух есть. Сейчас всё тихо. Определял сидя на заднем сидении(жена за рулём) Проблем с заменой действительно нет 20 мин по времени. Вопрос когда крутил старую не снятую ступицу рукой, то проворачивалась с приличным усилием, как бы заедая, но почему после ослабления болтов, крутилась легко- как влияет сила затяжки 4 болтов на подшипник- не мог ли я новый пережать( судя по принципу нет вроде)??

Алмас
11.05.2016, 22:02
Только в том, что у последних есть дырка для вала ШРУСа от заднего редуктора? в том то и дело, что через эту дырку больше всего и проникает вода и грязь, да и перетянуть можно подшипник

ThinkPad
11.05.2016, 22:22
в том то и дело, что через эту дырку больше всего и проникает вода и грязь, да и перетянуть можно подшипник

Проникает куда? Это отверстие до подшипника не достаёт никаким макаром :sm_lol: Я помню выкладывал тут рисунок задней ступицы в разрезе......
Перетянуть вроде тоже не возможно - там конструкция другая в отличии от передней, да и ШРУС скорее вылезет из заднего моста, чем вы перетянете подшипник. .... хотя.. надо глянуть на вал заднего ШРУСа, может вы и правы.....

DimONOFF
12.05.2016, 13:02
пробег 67000, японец, правый руль. Поменял задний правый всё таки, не спец, но слух есть. Сейчас всё тихо. Определял сидя на заднем сидении(жена за рулём) Проблем с заменой действительно нет 20 мин по времени. Вопрос когда крутил старую не снятую ступицу рукой, то проворачивалась с приличным усилием, как бы заедая, но почему после ослабления болтов, крутилась легко- как влияет сила затяжки 4 болтов на подшипник- не мог ли я новый пережать( судя по принципу нет вроде)??
скорее всего случайность, так шарики легли.

Antonij
14.10.2016, 21:23
Подскажите пожалуйста усилие затягивания гайки к валу ШРУСа при замене заднего ступичного подшипника. Мне так же пришлось столкнуться с потребностью замены. Знаю, что передний затягивается на 175 Нм,но нигде не нашёл(плохо искал?) усилие затягивания на заднем.
Посодействуйте подсказкой.

kug78
15.10.2016, 18:34
Подскажите пожалуйста усилие затягивания гайки к валу ШРУСа при замене заднего ступичного подшипника. Мне так же пришлось столкнуться с потребностью замены. Знаю, что передний затягивается на 175 Нм,но нигде не нашёл(плохо искал?) усилие затягивания на заднем.
Посодействуйте подсказкой. Что за гайка к валу ШРУСа?Если вы имели в виду гайку подшипника ступицы.Тогда перед 200 Нм зад 175 Нм.Удачи!

Antonij
16.10.2016, 14:42
Благодарю. Я исходил из смыслового содержания вот этого сообщения. http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2281920&postcount=5 .