PDA

Просмотр полной версии : Неравномерное движение (не сильные рывки,дерганье)на малых оборотах(на 1,2 скорости).



гост
14.09.2012, 11:39
Раньше такого не замечал.Теперь на мин.об. при мин. скорости в пробках стало ездить некомфортно.Приходится постоянно пользоваться педалью сцепления.Еще раньше такое наблюдалось на "ваз"-ах.Сейчас на сузуки.Опечален.Если обсуждалось-укажите пжлста.Поиск не дал результатов.

ThinkPad
14.09.2012, 11:45
гост, обсуждали ( к примеру тут http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=70&page=15&p=92093&viewfull=1#post92093) но так ни к чему и не пришли :-)

гост
14.09.2012, 11:59
Спасибо,что не отказали:sm_lol:.У меня всё именно так- как и у Вас в тех обсуждениях.

ThinkPad
14.09.2012, 12:25
гост, у меня на 2й едет абсолютно нормально (без дерганий), но для пробок это быстро все равно получается даже без газа.... а вот на первой не хочет - дергается если на газ не давить....
Я уже привык к этому...... есть теория что чип-тюнинг эту проблему решит :-)

гост
14.09.2012, 12:52
Абсолютно аналогично.И дабы не плодить темы-Модераторам(я надеюсь кто-то остался:))-эту удалить(собственно к Вам и обращаюсь).А чип эту проблему не решит(проверено на многочисленных вазах)

---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:49 ----------

Вот она-ситуация при которой и есть одно из преимуществ автомата перед палкой:)

---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:52 ----------

ведь на автомате такого не наблюдается.не так-ли?

ThinkPad
14.09.2012, 12:53
И дабы не плодить темы-Модераторам(я надеюсь кто-то остался)-эту удалить
Да пусть будет :-) Там то все таки про другое немного тема была :-) Это просто у меня память хорошая :-)



А чип эту проблему не решит
Очень жаль.... убили последнюю надежду :-)

Мона
14.09.2012, 13:17
Чип есть и проблема тоже. Ну не нравится нашим машинкам толкаться в пробках, вот они и бьют копытом, как породистые лошадки:). Просто помню об этом и держу обороты чуть повыше. Кстати, не в пробке, а просто при медленном движении такого нет.

acidcat
18.12.2012, 12:55
При резком трогании с места машина стартует с равномерными рывками. Только при резком,и только на сухом асфальте. Кто знает, что это такое?

merlin
18.12.2012, 13:27
При резком трогании с места машина стартует с равномерными рывками. Только при резком,и только на сухом асфальте. Кто знает, что это такое?
Похоже на диск сцепления (под замену). Пробег большой?

Denchik
18.12.2012, 13:46
Если сцепа так буксует на 1ой, то на 5ой она будет дымить как парафоз.
не то - ИМХО.

acidcat, а можно подробнее? как долго продалжаются рывки? обороты ниже 500 не падают при трогании?

merlin
18.12.2012, 14:16
то на 5ой она будет дымить как парафоз.
Что значит дымить?
Это не обязательно, диск с точился, возможно накладка на нём "почти оторвалась" или что-то с пружинами корзины. Надо смотреть ...
Это сто пудова не в моторе дело, ибо тогда это было бы всегда, а тут пишут, что на сухом асфальте, тоесть при значительном сопротивлении. К тому же во всех иных случаях, перебои с подачей топлива, зажигании, нерабочем горшке или зависшим клапане, загорелся бы "чек".

Denchik
18.12.2012, 14:25
merlin,
У меня такие рывки то же бывают, а сцепы у меня нет вообще:) но в моем случае - плохое покрытие - рифленка, по которому колесо прыгает прокручиваясь в воздухе.

---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:23 ----------


тоесть при значительном сопротивлении.
ну... максимальное сопротивление будет при разгоне на 5ой - вот и будет дымить, если пробуксова в нем есть.

merlin
18.12.2012, 14:38
ну... максимальное сопротивление будет при разгоне на 5ой - вот и будет дымить, если пробуксова в нем есть.
это максимальная нагрузка на трансмиссию и мотор :)
Под сопротивлением, имелось ввиду, пару, покрышка-дорога. Как я понял на льду всё нормально :)

buzuk80
19.12.2012, 07:44
При резком трогании с места машина стартует с равномерными рывками. Только при резком,и только на сухом асфальте. Кто знает, что это такое?
Трогайтесь плавнее и все будет в порядке. Это резина проскальзывает. Я когда с места сильно газую, у меня тоже самое происходит :) Можно еще педаль газа отпустить немного.

acidcat
26.12.2012, 15:53
ОК, буду надеяться, что сцепление тут не при чем - при замене резины на зимнюю рывки прекратились. Рано бы сцеплению накрыться, 18 тыс., эксплуатация аккуратная. Правда, однажды в сугробе нехорошо оно запахло :-/ Обороты не падают, чек не загорается, тьфу-тьфу... Тоже думаю, что если бы что накрылось, дефект бы еще где-то проявился. Ладно, будем когти рвать потише, по-моему, машинка не любит резких движений.

kuzma4065
26.05.2016, 09:45
Прочитал все - но не понял что к чему ,. Опишу свою ситуацию, во время движения заметил и ощущаю рывки пару секунд, а происходит так во время движения отпускаю педаль газа , на тормоз не нажимаю и в это время начинается дёрганье - езда по городу, пробег 140000 км,такое происходит стечении последнего года. Что можете сказать по этой ситуации, всем Спасибо

Evil_SX4
26.05.2016, 10:33
Самое простое и вероятное:
1 - Адаптировать заслонку. (После отключения/подключения аккумулятора, дать время и не заводиться.)
2 - Почистить заслонку и клапан ЕГР.
3 - все остальное уже посложней и наверное надо будет думать только после проверки пункта 1 и 2

oleg140879
16.08.2016, 00:08
У меня похожая ситуация .Только при переключении с первой на вторую дёрганье.Толи оборотов ей мало,толи воздуху..


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Динарий
14.09.2016, 14:31
поставил новое сцепление - пока проехал на нём всего 200 км по городу.Раньше дёрганий заметно не было, слегка только(оно пробуксовывало)Вот так же стало - если не очень энергично стартовать, то на второй слегка дёргается, а если газку давать чуть побольше то всё уверенно и плавно.Такое ощущение, что есть в управлении двигателем какая-то программа(у меня без каталика и евро2) которая настраивает на движение именно " в разгончик".Как бы говоря водителю - это вам не дизель и не ГАЗ-53, тут надо ехать поживее.Причём на второй уверенно едет на холостых без дёрганий.Но если давать газ еле-еле - опять будут лёгкие подёргивния.А если дать резко - как конь буланый срывается с места резво и устойчиво как бы говоря - ну вот, хозяин, такой стиль передвижения по мне.

MCZarin
14.09.2016, 16:43
Вот так же стало - если не очень энергично стартовать, то на второй слегка дёргается, а если газку давать чуть побольше то всё уверенно и плавно.
Опечатка? На первой?

Уже высказывал ИМХО, повторюсь: мне кажется, дело не в ЭБУ, а в механических колебаниях самой педали и ноги на ней.

Динарий
14.09.2016, 19:05
именно на второй.Получается, что слегка нежно тронулся на первой потом на вторую в развороте налево или направо и газ не даёшь, чуть тянешь и вот тут подёргивается сразу после переключения именно на вторую.

Алмас
17.04.2018, 13:28
Прочитал все - но не понял что к чему ,. Опишу свою ситуацию, во время движения заметил и ощущаю рывки пару секунд, а происходит так во время движения отпускаю педаль газа , на тормоз не нажимаю и в это время начинается дёрганье - езда по городу, пробег 140000 км,такое происходит стечении последнего года. Что можете сказать по этой ситуации, всем Спасибо ид

Алмас
19.04.2018, 11:44
Короче, оказалась катушка зажигания, прошивает переодически

milan
14.11.2018, 20:56
Короче, оказалась катушка зажигания, прошивает переодически

Тоже автомат и те же симптомы. А что сделали с катушкой - заменили?