PDA

Просмотр полной версии : Как бы мне закачать карту Финляндии в навигатор на Suzuki SX4



Левый дворник
14.09.2012, 09:49
Вот купил сузуки sx4 с навигацией tomtom там стоит встроенный а карта только России. Иду по инструкции в шоп но пишут не продаем карты вашей стране. Во засада да?
Как бы мне закачать карту Финляндии откуда бы ее мне скачать на SD или как-то - пожалуйста посоветуйте

ThinkPad
14.09.2012, 09:58
Левый дворник, если навигация штатная (БОШ магнитола), то ни как :-) Только за бабки покупать обновление..... может в самой Финляндии дешевле кстати будет у дилеров это сделать, чем у нас... у нас просят совсем безумных денег за это....
Если магнитола не штатная - то тогда пишите модель магнитолы....

MCZarin
14.09.2012, 10:23
Раз речь про томтом, то балалайка явно не штатная NAV.

Левый дворник
14.09.2012, 12:52
магнитола штатная бош да. Но туда же карта вставляется SD с этой вот картой россии. Вот где бы мне взять другую карту SD с Финляндией. В интернете или где

ThinkPad
14.09.2012, 13:01
Вот где бы мне взять другую карту SD с Финляндией. В интернете или где
Ну вам же написали - купить у дилеров.... больше не как :-) в виду малой распространенности этой магнитолы сомневаюсь что найдете ее в инете.... тем более наверняка там привязка идет к ID карты или магнитолы...

---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:56 ----------


туда же карта вставляется SD с этой вот картой россии
А выложите содержимое этой карты - посмотреть что там...
ТомТомовские карты не проблема найти... но наверняка там у БОШ дополнительно запаковано с шифрацией и просто так подсунуть ему карту не удастся....

MCZarin
14.09.2012, 13:04
Хм, оказывается я вообще не в теме... В штатном боше стоит Томтом?

AViF
14.11.2012, 19:12
А выложите содержимое этой карты - посмотреть что там...
ТомТомовские карты не проблема найти... но наверняка там у БОШ дополнительно запаковано с шифрацией и просто так подсунуть ему карту не удастся....

Вот здесь: http://yadi.sk/d/Jd7p0zNX0jLal архив 157 мб
Буду очень благодарен если поможете опознать ОС, нави программу и обновить карты

ThinkPad
14.11.2012, 19:34
AViF, ну судя по этой строчке что то похожее стоит в Фордах

Nav-Data (knit): Link/Link_N12I11M9T8/nav2-FORD_MFD_RUS+MREE_2009.02_L12I11/v2
Map-Data (knit): Link/Link_N12I11M9T8/map2-FORD_MFD_RUS+MREE_2009.02_MK9/v1
WorldMap (knit): Link/Link_N12I11M9T8/map2-FORD_MFD_RUS+MREE_2009.02_MK9/v1

Namm-FORD_MFINT_02_p1G9illUs : m_l07 ; MrGrouWolfga.Soekel@de.b.c


Как я и предполагал - все запаковано с шифрованием.... это не стандартный Том-Том, а переделанный под Бош очевидно...
Помочь не смогу - я не силен в дешифровке :-) Поковыряюсь конечно, но результат не обещаю... тем более там на немецком все комментарии и прочее

Судя по всему там только восточная Европа (если судить по этому)

sd2-MC-BASE_SOP_Osteuropa v1

---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:26 ----------

Вот что там из карт

Russie</_S><_DS>TeleAtlas</_DS>
Balkan</_S><_DS>TeleAtlas</_DS>
Osteuropa</_S><_DS>TeleAtlas</_DS>
Baltische Länder</_S><_DS>TeleAtlas</_DS>

Карты телеатлосовские по ходу стоят...

AViF
14.11.2012, 19:35
Поковыряюсь конечно, но результат не обещаю...

Будем надеяться что все у Вас получится, очень хочется актуальные карты, а то много адресов в Москве и некоторых дорог не знает.

job102
15.11.2012, 07:51
помнится занимался подобным на ниссан мурано на дорестайл. там вроде тоже бош стоял правда на сд. так вот в инете нашел слепки множества компашек готовых ... одни на дорестаил но там не было россии и на рестаил там раша была ... но проблема была как раз чтобы слить карты ... потому что сд от рестайла не шла на дорестайле ... и тут видимо как раз защита была в id. просто добавление карт в соответствующие папки результата не дало. компашка шла но карт не было в меню. потом прочитал как раз тему то что блок боша шли и на др машины. но машина уже ушла к др хозяину с сд без раши.
так что как вариант действительно по модели башки пошукать версии прог с картами именно для европы ну или просто новые версии возможно от др производителей машин ... так ведь можно не у дилера ... а можно у соседа по стоянке например :) .. слить образ с sd ...

GERR
15.11.2012, 13:18
Russie</_S><_DS>TeleAtlas</_DS>
Их же купил томтом, нет? Тогда уже несвежие.

ThinkPad
15.11.2012, 13:36
Их же купил томтом, нет?
Купил... вроде как в прошлом году... или в начале этого.....

varan
29.08.2013, 20:47
Бог с ней, с Финляндией, карту России можно обновить?