PDA

Просмотр полной версии : Выделенные полосы для общественного транспорта



temnaya_zaya
10.09.2012, 21:05
Как думаете, на самом деле нужная вещь или , как показала практика, только очередное создание пробок.
Я понимаю, нам в личных авто гораздо комфортнее, чем людям в автобусах и троллейбусах, но все же....
Ведь многие не смотрят на знаки, на полосу и так же продолжают ехать и создавать пробки уже на выделенной полосе. Плюс, во многих местах убрали знаки и повесили камеры. Вот вопрос, когда были знаки, на них было явственно видно, что проезд запрещен по рабочим дням, а что теперь делать в выходные, когда знаков нет, но есть камеры?

Кто что думает по этому поводу?

WhyMax
10.09.2012, 21:09
По выходным езжу спокойно, кажется все логично - нет знака, нет запрета.
Обычно висят и знаки, и камеры.
Кстати в будние дни на Щелковском шоссе пару раз случайно проехался под камерами по выделенной полосе, штрафов нет. Скорее всего они были отключены, другого объяснения не вижу.

temnaya_zaya
10.09.2012, 21:13
Кстати, говорили, что в Москве очень большая часть камер не работает. У нас на Борисовских прудах в нескольких местах поставили камеры. Разрешенная скорость 50 км/ч, я пронеслась на 80, успев краем глаза камеру увидеть...Видать ждать мне письмо счастья со штрафом... :shocked:

---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:11 ----------


По выходным езжу спокойно, кажется все логично - нет знака, нет запрета.


насчет знаков я бы поспорила...на всем движении выделенной полосы знаки А...а это означает...не трудно догадаться..Все уж очень не однозначно!

Александровна
13.09.2012, 13:22
А теперь эти полосы хотят еще и застолбить :) А если автобус сломается, как они оттуда выезжать будут интересно, если их там уже скопится пара тройка

Gringo
14.09.2012, 01:14
Кто что думает по этому поводу?Оцениваю позитивно это новшество. Полагаю что пассажиропоток укорился (имеется в виду количество людей, проезжающих по этой дороге за единицу времени) за счет более свободного передвижения общ. транспорта. Что касается суждения о том, что эту полосу отняли у автомобилистов, то не совсем согласен. Раньше она всё равно была забита припаркованными машинами и нормального движения по ней все равно не было.

temnaya_zaya
14.09.2012, 08:52
Оцениваю позитивно это новшество. Полагаю что пассажиропоток укорился (имеется в виду количество людей, проезжающих по этой дороге за единицу времени) за счет более свободного передвижения общ. транспорта. Что касается суждения о том, что эту полосу отняли у автомобилистов, то не совсем согласен. Раньше она всё равно была забита припаркованными машинами и нормального движения по ней все равно не было.

А то, что народ все равно ездит по этим полосам и им наплевать на штрафы и так же продолжаются пробки и на выделенных полосах? Чем лечить таких?

merlin
14.09.2012, 08:59
Я не против, выделенок, но делать их надо было с умом, в МСК, на ленинградке, нахрена её ваще сдеделали, каждый раз вижу троллейбус, а в нем, от силы 5 человек, и это в час пик, а эти троллейбусы идут один за другим, этот маршрут идёт вдоль ветки метро, растояния между станциями которого , минут 15 пешком.

temnaya_zaya
14.09.2012, 09:18
Я не против, выделенок, но делать их надо было с умом, в МСК, на ленинградке, нахрена её ваще сдеделали, каждый раз вижу троллейбус, а в нем, от силы 5 человек, и это в час пик, а эти троллейбусы идут один за другим, этот маршрут идёт вдоль ветки метро, растояния между станциями которого , минут 15 пешком.

зато пробки.....эх:(

MCZarin
14.09.2012, 10:18
Я вообще считаю, что выделенные полосы стоило бы заменить на приравнивание общественного транспорта к специальному со включенными звуковыми спецсигналами (сигналы конечно не ставить, а считать, что общ. транспорту должны уступать все и всегда). Тогда дорожные площади будут использоваться максимально эффективно. Нет автобуса в зеркале - езжай где хочешь.
Вы скажете: "какой дурак будет уступать автобусу?". Да тот-же, что сейчас не ездит по выделенным полосам. Ввести штраф 3000 рублей за создание помехи общ. транспорту, провести рейды пару месяцев - и все станут уступать как миленькие.

MarishaDe
14.09.2012, 10:32
Если нет знаков, а только разметка, то по полосе можно ездить.
Отношусь положительно, тк безумно жалко людей, набившихся в автобус как селедки в час пик, в жару.
И вчера услышала, что хотят разрешить по этим полосам ездить мотоциклам. Очень хорошая идея. Их столько погибает, когда лезут между машин.

MCZarin
14.09.2012, 10:42
И вчера услышала, что хотят разрешить по этим полосам ездить мотоциклам. Очень хорошая идея.
+1
Я бы вообще разрешил там ездить всем ТС, заполненным более чем на 50% (т.е. для обычной 5-местной легковушки - 3 человека, для 4-местной - 2 человека).

temnaya_zaya
14.09.2012, 10:59
сигналы конечно не ставить

Живо себе представила троллейбус с проблесковым маячком на крыше и звуковым сопровождением :laugh2:
:laugh2: Пятница)))

---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:54 ----------


Я вообще считаю, что выделенные полосы стоило бы заменить на приравнивание общественного транспорта к специальному со включенными звуковыми спецсигналами (сигналы конечно не ставить, а считать, что общ. транспорту должны уступать все и всегда). Тогда дорожные площади будут использоваться максимально эффективно. Нет автобуса в зеркале - езжай где хочешь.
Вы скажете: "какой дурак будет уступать автобусу?". Да тот-же, что сейчас не ездит по выделенным полосам. Ввести штраф 3000 рублей за создание помехи общ. транспорту, провести рейды пару месяцев - и все станут уступать как миленькие.

Ну насколья я знаю правила , общественный транспорт как раз в приоритете и пропускать его нужно обязательно. Да и штраф ф размере 3000 руб существует(правда при езде по выделенной полосе), насколько я понимаю, официальный... ТОлько кто-нибудь знает того, кому такой штраф приходил?
Но и думаю приравнивание к спецтранспорту не спасет, как не уступали, так и не будут уступать, а кто и как будет отслеживать и ловить нарушителей таких и выписывать штрафы, вообще непонятно, это в пробках-то...

---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:57 ----------



Я бы вообще разрешил там ездить всем ТС, заполненным более чем на 50% (т.е. для обычной 5-местной легковушки - 3 человека, для 4-местной - 2 человека).

приравниваем легковушки к автобусам?-) Больше 1 человека, уже общественный транспорт ?-) Встает вопрос оплаты проезда) где будем ставить турникеты ?-))

MCZarin
14.09.2012, 12:31
Ну насколья я знаю правила , общественный транспорт как раз в приоритете и пропускать его нужно обязательно.
Только трамваи. Прочие виды общ. транспорта имеют приоритет только при отъезде от остановки, и то весьма условный - они должны убедиться, что им уступают.

Да и штраф ф размере 3000 руб существует(правда при езде по выделенной полосе), насколько я понимаю, официальный... ТОлько кто-нибудь знает того, кому такой штраф приходил?
У нас на Дмитровке иногда продают палочки по 3000 рублей. "Стрелки" тоже вроде уже высылают письма счастья за езду по выделенке.

Но и думаю приравнивание к спецтранспорту не спасет, как не уступали, так и не будут уступать, а кто и как будет отслеживать и ловить нарушителей таких и выписывать штрафы, вообще непонятно, это в пробках-то...
А что тогда заставляет уступать ментам и членовозам (про скорые не спрашиваю - там проще)? Отслеживать можно как обычно - в виде засад. В правом ряду это даже удобнее, чем в левом.


приравниваем легковушки к автобусам?-) Больше 1 человека, уже общественный транспорт ?-)
Напомню, изначальная цель выделенных полос - увеличить пропускную способность улиц и устранить пробки. В некоторых странах именно так и делают.

Встает вопрос оплаты проезда) где будем ставить турникеты ?-))
Они уже стоят :). Заправочными колонками называются.

temnaya_zaya
14.09.2012, 12:44
Только трамваи. Прочие виды общ. транспорта имеют приоритет только при отъезде от остановки, и то весьма условный - они должны убедиться, что им уступают.

Новость для меня, наверное все-таки я двоешница, пойду правила читать....


А что тогда заставляет уступать ментам и членовозам .

ну а попробуй НЕ уступить :shocked: (тем более про полицию + скорая+пожарники (или они сейчас ка-то по-другому называются?)прописано в ПДД)


Отслеживать можно как обычно - в виде засад. .

Полиции же нельзя прятаться сейчас :huh:




Напомню, изначальная цель выделенных полос - увеличить пропускную способность улиц и устранить пробки. В некоторых странах именно так и делают..

НОРМАЛЬНЫХ странах... В европе и светофоры висят на уровне глаз водителя на столбе...


Они уже стоят :). Заправочными колонками называются.

В некоторых местах я шутила :)

MCZarin
14.09.2012, 13:01
ну а попробуй НЕ уступить :shocked: (тем более про полицию + скорая+пожарники (или они сейчас ка-то по-другому называются?)прописано в ПДД)
Ну вот я и предлагаю про автобусы тоже в ПДД написать.

Полиции же нельзя прятаться сейчас :huh:
Все ведь относительно. Это не они за машиной спрятались, это она их загородила :).

Gringo
14.09.2012, 21:51
А то, что народ все равно ездит по этим полосам и им наплевать на штрафы и так же продолжаются пробки и на выделенных полосах? Чем лечить таких?Штрафами. Постепенно нарушителей будет становится меньше. Человек заплатит один раз, второй... а в третий уже не захочет нарушать.

temnaya_zaya
14.09.2012, 22:12
Штрафами. Постепенно нарушителей будет становится меньше. Человек заплатит один раз, второй... а в третий уже не захочет нарушать.
Вы думаете все платят?

Gringo
14.09.2012, 22:46
Вы думаете все платят?Большинство. Собираемость штрафов по статистике порядка 60%, если мне не изменяет память. Причем ресурс ужесточения отнюдь не исчерпан. Если будут расти неплатежи штрафов, можно ввести наказание, например, в виде лишения прав при достижении определенной суммы неоплаченных штрафов. Убежден, что собираемость сразу возрастет до 90% как минимум. :)

BARS
26.05.2013, 18:08
Автобусы начали фиксировать нарушителей ПДД!
Московские автобусы начали оснащать камерами, которые будут в автоматическом режиме фиксировать нарушения правил остановки на полосах для общественного транспорта.
Первые комплексы фото- и видеофиксации нарушений появились на 902 экспрессном маршруте, соединяющем Ново-Переделкино и Киевский вокзал. Большая часть маршрута проходит по выделенным полосам. Планируется также оборудовать подобными комплексами несколько автобусов на 900 маршруте, соединяющем Беловежскую улицу и Киевский вокзал.
http://auto.mail.ru/article.html?id=41822

Gringo
30.05.2013, 02:21
"Самые умные" всё равно проезжают по выделенкам. На Щелковском шоссе часто это вижу.

ThinkPad
31.07.2013, 13:35
Столичный департамент транспорта сообщает, что на лобовое стекло московских автобусов установят видеорегистраторы, которые смогут фиксировать нарушения правил заезда и парковки на выделенных полосах, предназначенных для общественного транспорта.
Около 110 автобусов оснастят комплексами видеофиксации этих нарушений, передаёт ИТАР-ТАСС. Камеры в автоматическом режиме будут регистрировать нарушения и направлять информацию для дальнейшей обработки в ситуационный центр. В соответствии с установленными правилами владельцам техсредств будут выставлены штрафы. (http://russian.rt.com/article/13285)

Denchik
31.07.2013, 14:59
Лучше бы сделали портал куда можно видео с нарушением выложить...
я бы сегодня ДЭПСА ехавшего в городе 90 выложил бы:) да еще и подрезал меня, гад.

lambadacat
02.10.2013, 14:01
У меня тоже возник этот вопрос, после того, как на Ленинградке замотали черной пленкой все кирпичи над выделенными полосами.. так можно или нельзя? Исходя из этого http://pddmaster.ru/pdd/vydelennaya-polosa-dlya-obshhestvennogo-transporta.html я поняла, что нельзя. Грозит штрафом в 3 тыр.