PDA

Просмотр полной версии : Помогите разобраться, подёргивание авто при оборотах от 1500 до 2000



zyzyki sx4
10.09.2012, 17:48
Доброго вечера,мужики! Прошу помочь разобраться с проблемой. В движении, при оборотах двигателя от 1500 до 2000 появляются мелкие подергивания автомобиля и по ощущениям стала хуже разгоняться. Диагностика ничего существенного не выявила кроме небольшого сбоя в работе лямбды, но вину списали на бензин,т.к. его октановое число оказалось ниже 90. Хотя заправляюсь я только на газпромнефти и только 95!!!!. Заправился на "Терминале",но ничего не поменялось. Понимаю,что через монитор проблему не вылечить,но может у кого-то была такая проблема и у него есть "таблетка"?Заранее спасибо!

Может это проблема быть из-за клапана EGR ?

drup
14.09.2012, 11:11
попроуй свечи поменять у меня на тазе такое было. вылечил заменой свечей:D

zyzyki sx4
14.09.2012, 11:50
попроуй свечи поменять у меня на тазе такое было. вылечил заменой свечей:D

Да сам уже прихожу к выводу, что все проблемы из-за зажигания.(чудес то не бывает)

zyzyki sx4
24.09.2012, 12:32
Мужики,может кто подскажет омность высоковольтных проводов на наших машинах? Хочу проверить,т.к. после замены свечей машина заработала более ровно, но подергивания еще ощущаются.Думается пробило ВВ провод.

Cergik
25.09.2012, 09:24
у нас катушки прямо на свечи надеты

zyzyki sx4
25.09.2012, 09:29
у нас катушки прямо на свечи надеты У нас всего две катушки и два ВВ провода.

emelya
25.09.2012, 10:14
zyzyki sx4, Залей на ночь силиконовым спреем, если с утра будет все нормально - провода пробиты, если без изменений - значит не они.

zyzyki sx4
25.09.2012, 10:57
zyzyki sx4, Залей на ночь силиконовым спреем, если с утра будет все нормально - провода пробиты, если без изменений - значит не они.
Спасибо ,попробую

zyzyki sx4
25.09.2012, 14:19
Сейчас был на диагностике системы зажигания, все в порядке. Ничего не понимаю,что с этим авто:sm_umnik:

emelya
25.09.2012, 14:24
zyzyki sx4, а может просто мнительность?

zyzyki sx4
25.09.2012, 14:50
zyzyki sx4, а может просто мнительность?
На диагностике сказали,что возможно попала грязь под клапан и надо время от времени дать ей про...тся

emelya
25.09.2012, 16:19
надо время от времени дать ей про...тся
Ну я своей постоянно даю.)

DimONOFF
26.09.2012, 14:47
На диагностике сказали,что возможно попала грязь под клапан и надо время от времени дать ей про...тся
это точно! Надо обязательно, это ж сузуки:) Поездите день не выше второй передачи по городу и поймете что такое сузуки. Почувствуете и динамику и адреналину в крови прибавится и уважения к своему выбору. Но без фанатизма. Не забывайте что вы не одни, соблюдайте ПДД.

zyzyki sx4
26.09.2012, 18:19
Да я доволен этой машиной,только иногда эта зараза припадносит сюрпризы

zyzyki sx4
28.09.2012, 10:52
Мужики,тема умирает,а проблема так и не разрешилась,а ведь на моем месте может оказаться каждый.Думаю подозрение на клапана несостоятельны,т.к. иначе бала бы разная компрессия.Машина продолжает "дергаться" и особенно заметно на "холодную". Какие могут быть подозрения?:huh: Причем дергания заметны не только мне ,но и пассажирам.

BARS
28.09.2012, 11:11
zyzyki sx4, на диагностике сканер подключали к Диагностическому разъёму OBD (прошу прощение за тавтологию)?
Пробег у автомобиля какой?

zyzyki sx4
28.09.2012, 11:38
zyzyki sx4, на диагностике сканер подключали к Диагностическому разъёму OBD (прошу прощение за тавтологию)?
Пробег у автомобиля какой?

Пробег 42000. Диагностику аж два раза проходил и ничего.....

BARS
28.09.2012, 11:53
Про сканер Я так и не понял, подкючали к нему или нет? (можно диагностику провести с фонариком и молоточком).
Если проблеммы в катализаторе, инжекторе, системе зажигания, он (сканер) должен показать коды неисправностей. Подёргивание также может быть связано с работой кондиционера.

zyzyki sx4
28.09.2012, 11:59
Про сканер Я так и не понял, подкючали к нему или нет? (можно диагностику провести с фонариком и молоточком).
Если проблеммы в катализаторе, инжекторе, системе зажигания, он (сканер) должен показать коды неисправностей. Подёргивание также может быть связано с работой кондиционера.

Диагностику проходил у оф.дилера. Лично я не присутствовал при диагностике, может они её и проводят с молоточком и фонариком. Все что нашли описано выше. Дергание и при отключенном кондее.

drup
28.09.2012, 12:18
почитай книжку ремонт своими силами от третьего рима, там много причин от неиспраности зажигания до впрыска, а также дросельная заслонка может мозги ...:laugh2:. при пробое проводов должно быть слышно характерные щелчки и в темноте видны мини молнии. удачи в поиске:sm_happy:

job102
28.09.2012, 12:21
Диагностику проходил у оф.дилераzyzyki sx4 Вас BARS конкретно спрашивает проводилась ли Диагностика двигателя через Диагностический разъем наприер вот так http://www.drive2.ru/cars/toyota/altezza/altezza/dictator72/journal/4062246863888534997/ но это диагностика на коленках. а у дилера есть аппарат соответствующий похожий на большую счетную машинку.

BARS
28.09.2012, 12:24
zyzyki sx4, тогда можно заехать в любой сервис где ремонтируют Японские авто, сейчас сканеры и программное обеспечение есть практически у любого "Дяди Вани" в гаражном автосервисе. Чтобы при тебе подключили и считали коды (многие аппататы печатают коды на чек, как из кассового аппарата). У меня несколько лет назад когда на Мазде вышел из строя датчик скорости вращения вала АКПП, на диагностике выпал код, ребята в сервисе посмотрели по каталогу, что он означатет, сказали мне дословно "Неисправность датчика скорости вращения вала АКПП", тогда Я спросил как это исправляеся (т.к. ездить было очень сложно, автомат включал передачи как ему вздумается не обращая внимание на скорость и обороты двигателя) мне в сервисе предложили разобрать АКПП и посмотреть в чём дело (кто хотя бы раз менял масло в АКПП поймёт что это такое, а тут разобрать-собрать). Я отказался, залез в инструкцию, нашёл этот датчик (в 2005-м году он стои чуть более 1000 рублей), купил его, сам поменял по инструкции (за 3 минуты) и всё стало ОК.
Так что не все сервисмены - специалисты в своём деле. Берите коды со сканера и пишите их на форуме.

zyzyki sx4
28.09.2012, 12:48
почитай книжку ремонт своими силами от третьего рима, там много причин от неиспраности зажигания до впрыска, а также дросельная заслонка может мозги ...:laugh2:. при пробое проводов должно быть слышно характерные щелчки и в темноте видны мини молнии. удачи в поиске:sm_happy:

Да я уже промыл все что можно и не только машине:sm_lol:,но и дилеру. Говорю же катушки с проводами проверяли,инжектор с форсунками мыл и винсом и ультразвуком,диагностику делали аж 2 раза.:sm_nezn: Чего еще то промыть.......:D

drup
28.09.2012, 14:04
тогда:sm_dymat: остаётся ждать когда неисправность проявится в полном виде. как то читал на новом спотидже была такая тема дилеры разобрали весь движок в поисках гада:evil: в итоге нашли кусочек пенопласта от упаковки в топливной рампе

zyzyki sx4
28.09.2012, 14:19
тогда:sm_dymat: остаётся ждать когда неисправность проявится в полном виде. как то читал на новом спотидже была такая тема дилеры разобрали весь движок в поисках гада:evil: в итоге нашли кусочек пенопласта от упаковки в топливной рампе

Вот этого бы не хотелось....

---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:09 ----------


zyzyki sx4, тогда можно заехать в любой сервис где ремонтируют Японские авто, сейчас сканеры и программное обеспечение есть практически у любого "Дяди Вани" в гаражном автосервисе. Чтобы при тебе подключили и считали коды (многие аппататы печатают коды на чек, как из кассового аппарата). У меня несколько лет назад когда на Мазде вышел из строя датчик скорости вращения вала АКПП, на диагностике выпал код, ребята в сервисе посмотрели по каталогу, что он означатет, сказали мне дословно "Неисправность датчика скорости вращения вала АКПП", тогда Я спросил как это исправляеся (т.к. ездить было очень сложно, автомат включал передачи как ему вздумается не обращая внимание на скорость и обороты двигателя) мне в сервисе предложили разобрать АКПП и посмотреть в чём дело (кто хотя бы раз менял масло в АКПП поймёт что это такое, а тут разобрать-собрать). Я отказался, залез в инструкцию, нашёл этот датчик (в 2005-м году он стои чуть более 1000 рублей), купил его, сам поменял по инструкции (за 3 минуты) и всё стало ОК.
Так что не все сервисмены - специалисты в своём деле. Берите коды со сканера и пишите их на форуме.

Попробую,спасибо за совет...

---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:11 ----------

завтра заеду к дилеру и попробуем прокатиться со сканером,может тогда эта неисправность выскочит

zyzyki sx4
29.09.2012, 10:38
Поездка со сканером ничего не дала,резюмэ: все в порядке!!! Пришли к вывод,у что разваливается ведомый диск сцепления, который от фирмы LUK. После замены отпишусь,что с ним стало.

BARS
29.09.2012, 20:47
zyzyki sx4, и что ни разу характерного запаха в салоне не чувствовали?

zyzyki sx4
30.09.2012, 08:03
zyzyki sx4, и что ни разу характерного запаха в салоне не чувствовали?

Дело не во фрикционе, а в ступице с демпферными пружинами.

Amigo114
19.10.2012, 17:11
у меня АТ, так же ощущаются мелкие вибрации, но при подключении климата, всё проходит.
вопрос, есть ли на наших авто датчик (клапан), отвечающий за изменение оборотов при уеличении/уменьшении нагрузки?
К стати, так же вибрации пропадают, при подключении ПТФ и обогрева заднего стекла/зеркал

dragon772
19.10.2012, 22:48
Поездка со сканером ничего не дала,резюмэ: все в порядке!!! Пришли к вывод,у что разваливается ведомый диск сцепления, который от фирмы LUK. После замены отпишусь,что с ним стало.
Меняли на LUK?

zyzyki sx4
20.10.2012, 09:27
Меняли на LUK?
Да,диск фирмы LUK. Замену произвели и это действие ничего не дало:huh:. После замены заметил,что родной диск все таки гораздо мягче.В сравнении понял, что демпферные пружины на диске фирмы LUK короче в полтора раза. После 20000 км пробега диск как новый, износ практически отсутствует.

Amigo114
11.12.2012, 09:34
и к кому это я тут обращался...
я собственно про IACV клапан интересовался, не в курсе никто?

НикитаVL
09.08.2013, 03:43
Есть такая же проблема. 1.6, 4 вд, японец 2006 год. Дергается уже всегда. В частности, когда стоишь в пробке или на светофоре на D. При включенном кондиционере дергается очень сильно. Так же были на разных сервисах - все как один говорят о идеальном состоянии авто. В чем причина так и не выяснили. Менял масло и в двигателе и в акпп, менял свечи, чистили дроссельную заслонку, менял воздушный фильтр, ездил на разных бензинах - все бесполезно. Осталось только поменять топливный фильтр, но он, на сколько я знаю, находится в бензобаке.

kot59
19.10.2013, 10:59
Была похожая проблема на Свифте 1,5 2005г.в. Голову сломал пока нашел решение,при этом сканер ошибок не фиксировал вообще.
Поставил машину в бокс ,снял пласт.крышку над катушками,погасил свет и завел. Четко стало видно,что одна катушка периодически "шила"
на массу. "ЭБУ" на сузуках распознает пропуски воспламенения,только при полностью неисправной катушке, в отличие от "немцев", где
VAS(прибор) показывает даже единичные пропуски.
Стоит попробовать, это проще чем менять сцепления и разбирать неубиваемую АКПП.

kes25
10.01.2014, 15:03
Приветствую владельцев сего чуда автопрома. Сам я не владелец, но столкнулся с сие автомобилем и вот такой проблемой.
Sx4 с пробегом 95к, на прогретом двигателе плавают обороты холостого хода от 800 к 500 с характерным целчком в районе дроссельной заслонки. Плавание их хаотично. Могут плавать раз за разом, а могут нормально держатся, прыгнуть и опять держать. Двигатель на холостом ходу работает, как бы это сказать, на бедной смеси (вибрация двигателя, чистые белые свечи и сильный напор выхлопных газов из выхлопной). В режиме езды: провал газа на всех режимах, пропуски зажигания в диапазоне примерно 1200-3000 об/мин. Провалы сопровождаются толи ударом где то в районе цилиндро-поршневой группы, толи выстрелом в выхлопной тракт.
Коды диагностики показали U0100 и U0101.
Фильтр воздушный заменен. Сопротивление ВВ проводов в пределах нормы. Давление в топливной системе 4кг, масло в двигателе заменено, свечи не иридий. Клапан EGR, дроссельная заслонка, ДМРВ и клапан вентиляции картера были почищены.
Топливо 92, заправлялись другими сортами на других заправках, эффект тот же.
По моим личным ощущениям двигателю чисто не хватает топлива, но что тому виной мне не понятно. Кто сталкивался с подобной проблемой, прошу отпишитесь!
Трансмиссия автоматическая, двигатель 1.6 объемом.

ThinkPad
10.01.2014, 15:54
Коды диагностики показали U0100 и U0101.
Смотрите проводку... первая ошибка это потеря связи с мозгами движка, вторая это потеря связи с мозгами АКПП.... где то в CAN шине видимо плохой контакт (или в разъемах, или проводки перетерлись и замыкают)....

По моим личным ощущениям двигателю чисто не хватает топлива, но что тому виной мне не понятно.
Ну посмотрите любым сканером какая топливная смесь то по итогу получается, бедная или нет.... какой расход воздуха на холостых.... в каком положении дроссельная заслонка....
Если бедная, то надо смотреть форсунки (может засрались давно), если нет, то тогда возможно лямбды дурят (их на Сексе 2 штуки)....вообще вариантов конечно масса может быть... надо сперва диагностику сканером провести, а потом уже и выводы делать....

- - - Добавлено - - -


а прогретом двигателе плавают обороты холостого хода от 800 к 500 с характерным целчком в районе дроссельной заслонки.
Авто рестайл или дорестайл? Если последнее, то перекалибруйте дроссельную заслонку... у меня такое было один раз после снятия аккумулятора (забыл в спешке откалибровать).... процедура простая - снять клемму с аккумулятора, подождать минут 10, надеть клемму.... включить зажигание на 20-30 секунд (машину не заводить при этом), выключить зажигание и потом уже заводить нормально...

kes25
10.01.2014, 16:32
Хм, тут так заслонка учится. Я учил ее уже в движении, трогался, проехал, остановился. Ваш способ обязательно опробую. Спасибо за совет.

Wert4x4
13.01.2014, 13:23
По поводу дергания. А может все проще? Есть такая штука - избыток крутящего момента. Кто на большом внедорожнике хоть раз на пониженной по хорошей дороге ездил - тот знает о чем я... На Сексе проявляется (лично у меня) следующим образом - на 205/70R15 все идеально. Плавность хода - почти Мерседес ;) А на 215/55R16 (почти на 5 см меньше диаметр) при разгоне от 30 до 60 км/ч машина дергается (как будто ее то цепляют за задницу, то отпускают). И ничего не сделаешь... Помогает только или интенсивный разгон или забить и не париться...

PS. Дергается знатно. Был случай пассажирка язык прикусила ;)

kes25
13.01.2014, 14:22
По поводу дергания. А может все проще? Есть такая штука - избыток крутящего момента. Кто на большом внедорожнике хоть раз на пониженной по хорошей дороге ездил - тот знает о чем я... На Сексе проявляется (лично у меня) следующим образом - на 205/70R15 все идеально. Плавность хода - почти Мерседес ;) А на 215/55R16 (почти на 5 см меньше диаметр) при разгоне от 30 до 60 км/ч машина дергается (как будто ее то цепляют за задницу, то отпускают). И ничего не сделаешь... Помогает только или интенсивный разгон или забить и не париться...

PS. Дергается знатно. Был случай пассажирка язык прикусила ;)
Да колеса по размеру стоят родные. Так что дело не в этом. Да и странно такое поведение, чтобы из за колес дергалась машина. Будучи по образованию проектировщиком двигателей в жизни не поверю в такое )))

Wert4x4
14.01.2014, 08:19
Да колеса по размеру стоят родные. Так что дело не в этом. Да и странно такое поведение, чтобы из за колес дергалась машина. Будучи по образованию проектировщиком двигателей в жизни не поверю в такое )))
Значит не в этом. Но то, что такой эффект есть при сильном уменьшении диаметра колес от штатного или при увеличении крутящего момента (тюнинг двигателя или раздатки в сторону увеличения понижайки) - это джиперский факт. Мало момента - плохо, много момента - то же плохо. Его должно быть ровно сколько нужно...

PS. На Вольво FH12 без п/п (только на головастике) невозможно поехать без дергания ни на 1-й, ни на 2-й... на 6-й получается нормально.

kes25
14.01.2014, 12:13
Приветствую владельцев сего чуда автопрома. Сам я не владелец, но столкнулся с сие автомобилем и вот такой проблемой.
Sx4 с пробегом 95к, на прогретом двигателе плавают обороты холостого хода от 800 к 500 с характерным целчком в районе дроссельной заслонки. Плавание их хаотично. Могут плавать раз за разом, а могут нормально держатся, прыгнуть и опять держать. Двигатель на холостом ходу работает, как бы это сказать, на бедной смеси (вибрация двигателя, чистые белые свечи и сильный напор выхлопных газов из выхлопной). В режиме езды: провал газа на всех режимах, пропуски зажигания в диапазоне примерно 1200-3000 об/мин. Провалы сопровождаются толи ударом где то в районе цилиндро-поршневой группы, толи выстрелом в выхлопной тракт.
Коды диагностики показали U0100 и U0101.
Фильтр воздушный заменен. Сопротивление ВВ проводов в пределах нормы. Давление в топливной системе 4кг, масло в двигателе заменено, свечи не иридий. Клапан EGR, дроссельная заслонка, ДМРВ и клапан вентиляции картера были почищены.
Топливо 92, заправлялись другими сортами на других заправках, эффект тот же.
По моим личным ощущениям двигателю чисто не хватает топлива, но что тому виной мне не понятно. Кто сталкивался с подобной проблемой, прошу отпишитесь!
Трансмиссия автоматическая, двигатель 1.6 объемом.
Проблема решена! Дело было в свечах! Стояли обычные свечи. Поставили оригинал иридий, машина ожила! Спасибо морозам ))))

LtKen
27.11.2015, 16:50
Возникла похожая проблема. На холостых на драйве пинается движек.
Сначала обороты слегка падают, потом резко (пинком) повышаются до 800-850.
Планирую: замена свечей, чистка дросселя и клапана ХХ.

Fedos
29.11.2015, 15:13
У нас нет КХХ.

LtKen
30.11.2015, 08:31
У нас нет КХХ.

Вот ведь незадача. Функции КХХ исполняет сама дроссельная заслонка?

Fedos
30.11.2015, 14:20
Да.

Pavvlik
02.12.2015, 09:11
Всем доброго времени суток. Столкнулся с проблемой, при запуске холодного двигателя обороты не поднимаются выше 1500 тыс, при этом сразу начинают падать. Мигает чек и загорается постоянно, при этом обороты скачут от 1500 до 800...
Замена лямда зонда, ремонт проводки форсунок(переливали), замена свечей(иридивые чистые), фильтра воздушного, масла (родное досталось на холяву 5w30), и три диагностики проблему не решили. Может кто что подскажет? Видео прилагается)

https://youtu.be/hDfSVuqthdA

ThinkPad
02.12.2015, 09:20
Может кто что подскажет? Видео прилагается)
ну судя по миганию чека перед его постоянным включением (и потом он не горит при следующем включении зажигания, т.е. ошибка временная) - похоже на проблему с искрообразованием (пропуски или что то подобное)..... точнее скажет только подключенный сканер, который и считает коды ошибок :-)
Ну или смотрите катушки и провода на свечи....


ремонт проводки форсунок(переливали)
А как ремонт проводки помог от перелива?

Pavvlik
02.12.2015, 09:35
ну судя по миганию чека перед его постоянным включением (и потом он не горит при следующем включении зажигания, т.е. ошибка временная) - похоже на проблему с искрообразованием (пропуски или что то подобное)..... точнее скажет только подключенный сканер, который и считает коды ошибок :-)
Ну или смотрите катушки и провода на свечи....


А как ремонт проводки помог от перелива?
Как сказал официал авто гермес на Ярославке. Одна из фосунок лили 5.6 (что там) а должна 2.6. Вроде бы из за плохого соединения. До этого стоял газ(снял) и когда снимали криво вернули все на место.

ThinkPad
02.12.2015, 09:46
Ну тогда думаю и тут причина в этом

До этого стоял газ(снял) и когда снимали криво вернули все на место.
Могли и в проводке тогда напутать, там же на газ свои мозги ставятся вроде....

Pavvlik
02.12.2015, 15:20
Ну тогда думаю и тут причина в этом

Могли и в проводке тогда напутать, там же на газ свои мозги ставятся вроде....
Так официалы это сделали, они настроили проводку форсунки работают как должны. Только ошибка(проблема) не ушла

ThinkPad
02.12.2015, 16:21
Так официалы это сделали
официалы и газ ставили? :-)
Насколько я понимаю при установленном газовом оборудовании заводится на бензине, а потом переходит на газ (причем на управление газом свои мозги ставятся)..... вот тут по ходу и проблема у вас - видимо не до конца все восстановили.....
По фотографии лечить сложно, особенно если еще и переделки какие в проводке были :-) Правда мне не понятно как проводкой можно заставить лить форсунку больше :-) Там же с мозгов идет сигнал, на какое время ее открывать при таком то режиме......
Езжайте к спецам - пусть разбираются или подключайте сканер и смотрите что не нравится мозгам и почему они моргают чеком.....

LtKen
03.12.2015, 09:22
Так официалы это сделали, они настроили проводку форсунки работают как должны. Только ошибка(проблема) не ушла

Подозреваю, что в фразе "официалы это сделали" кроется корень бед. Ищите грамотного электрика.