PDA

Просмотр полной версии : Вой заднего дифференциала



Stels
29.08.2012, 20:18
Доброго времени суток
не знаю, туда ли я пишу, но с месяц назад, появился вполне ощутимый, вернее расслышиваемый вой сзади, масло только поменял, кстати как оказалось его там не оказалось, машину купил 12000 назад, поменял 8000 назад и то чисто случайно, конечно сейчас потек сальник, через который видимо у предыдущего хозяина даже не поднимается рука писать так про него, оно и вытекло но не это меня волнует. меня волнует вой, очень похож на вой, который исходит от грубой внедорожной резины, но у меня вполне городская нокиан хака грин, никаким внедорожьем и не пахнет
Ступичные проверял, ничего не разболтано
Сейчас для профилактики залил в диф присадку для дифов хадо, не знаю поможет ли
Вопрос - к чему готовиться и что вообще это может быть, звук слышим при остановке, иногда и в пути, я лазил в тему "вой при сбросе газа" ответов там не нашел

Stels
30.08.2012, 08:06
а ступичный умерший как гудит?

ThinkPad
30.08.2012, 08:18
а ступичный умерший как гудит?
Примерно вот так: Уууууууууу :sm_lol:

Напоминаете лечение по телефону или по фотографии :-)

Stels
30.08.2012, 08:22
Примерно вот так: Уууууууууу :sm_lol:

Напоминаете лечение по телефону или по фотографии :-)


оо, спасибо очень помогли
ну я же говорю, звук очень напоминает как гудит резина зацепистая на том же УАЗе, этот звук тяжело не понять

я понимаю, что через форум тяжело объяснить, но возможно было у кого то похожее и оказалось что-то, на что мне обратить внимание

STN
30.08.2012, 08:39
я недавно поменыял по гарантии передний ступичный, гул начинался примерно от 50-60 км-час и сначала напоминал звук скутера, который едет где-то рядом. то есть скорее зуд какой-то. потом характер звука несколько изменился и был чем-то средним между гулом и жужжанием.

---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:37 ----------

по хорошему на диагностику надо. ну или хотя бы вывешивать колеса и крутить руками в попытках почувствовать перекат подшипника... но не уверен, что это получится понять - я не пробовал.

Stels
30.08.2012, 08:41
http://forum.clubsx4.ru/images/misc/user_man.gif STN (http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=6074)
http://forum.clubsx4.ru/images/statusicon/user-online.png
спасибо, но на скутер точно не похож, вот уазик едет само то )

вывешивали, ничего не шатается

ThinkPad
30.08.2012, 09:00
звук слышим при остановке, иногда и в пути
Характер звука меняется, когда LOCK включаете или нет?
Вообще конечно сложно локализовать звук в салоне авто.... он обычно гуляет....
Когда у меня втулки стаба переднего застучали, мне вообще казалось что откуда то сзади стук идет :-) Они как раз под сиденьями примерно стоят....

Joker
30.08.2012, 09:03
Был у меня такой случай, правда на ИЖе. Вой был после 80 км\ч. Меняли главную пару в заднем мосту.

emelya
30.08.2012, 09:08
вывешивали, ничего не шатается
Это не показатель. У меня задние ступицы то же не шатались, а гудели еще как.

ThinkPad
30.08.2012, 09:14
вывешивали, ничего не шатается
А если колесо покрутить в тишине - гул будет??

Вообще задний дифф вряд ли конечно гудит у вас - на нем же не постоянно ездишь (он же у нас не ведущий).... поэтому даже без масла сильно сноситься не должен :-)
Скорее всего все таки задние ступичные... хотя при пробеге 20 000 рановато вроде им.....

---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:13 ----------

кстати... помниться кто то еще писал про опорный подшипник кардана......

Ignis4
30.08.2012, 09:26
Это не показатель. У меня задние ступицы то же не шатались, а гудели еще как.
был случай на игнисе еще: появился гул спереди справа, мастер услышав сразу сказал что это ступичный, при этом люфта никакого небыло. купил новый, поставили, и что же? гул остался! причем гул зависел от поворота руля и был не очень сильный, НО ни один из мастеров так и не смог сказать что это такое, и я с ним проехал еще 30тк и так и продал машину с ним, при этом за этот пробег он ни усилился ни уменьшился. Грешил на тормозные диски и даже с них бортики сточил - эффекта 0. Вообщем мистика, но как я понял такое у сузук бывает и главный принцип "вылезет наружу - тогда меняй". Было один раз сзади начал раздаватся трушийся звук и прошел только через несколько тк, но там вроде как понятно: в барабан чтото попало типа кусочка ржавчины...

STN
30.08.2012, 09:36
хотя при пробеге 20 000 рановато вроде им......
Да ладно, писали же вроде ужжо, что слабые подшипники у нас стоят... Ну и то, что у меня на 12000 загудел это вполне подтверждает....

ThinkPad
30.08.2012, 09:39
писали же вроде ужжо, что слабые подшипники у нас стоят
Ну видимо на рестайле что поменяли :-)
На дорестайле (я спецом анализировал форумы) - на пробеге 60-80 тыс. начинают гудеть....
Я вот потихоньку начинаю готовиться морально :-) хотя вроде не гудят (пробег как раз 60 тыс у меня)

Stels
30.08.2012, 15:18
спасибо большое всем! все очень ценно
менять на угад не буду
пусть вылезает наружу, потом и заменим что навернется, хотя может ничего и не навернется...

просто странно, поломка явно не типичная, иначе была бы уже тема за 7 лето то существования модели, как только что-то узнаю нового сразу отпишу, если у кого то подобные симптомы (звук агресивной резины при замедлении) делимся и изучаем вопрос вместе

Stels
05.09.2012, 14:37
и все же это оказался ступичный, фух - слава Богу пронеслось у меня в голове
Метод определения - выезжаете на пустую трассу разгоняетесь до самого гулкого гула и начинаете переставлять машину туда-сюда, если при повороте направо гудит слева, значит левый и наоборот
Внимание - ступицы задние на переднеприводные и полноприводные разные, обратите внимание при заказе
номер оригинала 43402-79J50
Господа админы и модераторы, тему можно куда-нить прикрепить или в архив или снести, но возможно она будет кому-то полезна