PDA

Просмотр полной версии : Странное отверстице для маленьких жучков...



STN
28.08.2012, 11:56
Чтобы не затерялось в моем БЖ хочу создать отдельную тему. Даже конкурс знатоков!
В процессе поиска местоприложения странного "лишнего" болтика (см. мой БЖ) обнаружил не менее странное отверстие в блоке климат-контроля - в районе левой ноги пассажира. Отверстие зачем-то помечено красной полосой и еще белой точкой. Странный винт в него не лезет.
Внимание - вопрос!
Что за отверстие? Для чего? Может ли оно быть технологическим отверстием для промывки испарителя кондиционера? Есть ли у вас такое же отверстие (у меня яп рестайл с климатом)?
Вот фотки:
2899


2900


сам блок вентилятора выглядит так:

29012902

PaFed
28.08.2012, 11:59
STN, Вы, случаем, не маньяк??? То Вам болт покоя не дает, то отверстие... :jester:
Машина при этом ездит??? Ну, дык, шо Вы так возбудились-то???

STN
28.08.2012, 12:02
STN, Вы, случаем, не маньяк???

:shocked: Блин, как вы догадались??? :sm_nezn:

Просто если это доступ к испарителю, то было бы круто - не надо было бы лезть под днище для его промывки.

PaFed
28.08.2012, 12:03
Блин, как вы догадались??? Исключительно, по Вашим постам...:laugh2:

STN
28.08.2012, 12:04
Ага, надо, значит, лучше маскироваться :music2:

ThinkPad
28.08.2012, 13:14
Может ли оно быть технологическим отверстием для промывки испарителя кондиционера?
Такой вариант возможен.... что бы окончательно убедиться нужно понять где там стоит испаритель..... определить можно по трубочкам от компрессора...

MCZarin
28.08.2012, 13:51
По фоткам не понятно... А чем прикрыто отверстие?

STN
28.08.2012, 22:39
ничем не прикрыто
попробую еще поподробнее сфотать в слудующий раз

STN
30.08.2012, 15:26
Вот еще фотки вентилятора - видно, что отверстие недалеко от испарителя:
294229432944

Vlad63
30.08.2012, 16:04
ИМХО чем юзать непонятную дырдочку - проще снять блок вентилятора и выходящий с него раструб кожуха откроет вам как раз испаритель на 60-80% видимости.

У меня на крайслере оч похоже было сделано. Снимал улитку вентилятора, кожух - и вуаля, вот радиатор испарителя.

ЗЫ Можно снять кожух, посмотреть расположение дырочки относительно испарителя и прикинув силу и направления потока воздуха при включенном вентиляторе понять можно ли использовать дырдочку для чистки испарителя или это дренажное отверстие. А может это отверстие для дополнительной вентиляции кожуха и например снижает гул воздуха при прохождении воздуха по полостям.

autister
30.08.2012, 22:15
:shocked: Блин, как вы догадались??? :sm_nezn:

Просто если это доступ к испарителю, то было бы круто - не надо было бы лезть под днище для его промывки.
Для обработки испарителя я вынул салонный фильтр и туда весь аэрозоль ВИНС использовал на больших оборотах вентилятора (осторожнее в него руку или трубку аэрозоля не сунуть). А
снизу машины через трубку и неудобно и выливается сразу и на тебя.

STN
31.08.2012, 08:51
я тоже брызгал через отверстие для фильтра, но не очистителем кондиционера, а освежителем от хайгир. очистителем как-то стремно - мало ли куда там протечет через вентилятор....
снять вентилятор, конечно, грамотнее, но опять же - надо разбираться, как его снимать...

autister
31.08.2012, 19:02
я тоже брызгал через отверстие для фильтра, но не очистителем кондиционера, а освежителем от хайгир. очистителем как-то стремно - мало ли куда там протечет через вентилятор....
снять вентилятор, конечно, грамотнее, но опять же - надо разбираться, как его снимать...
Протекло 10-15 мл на пассажирский коврик и через несколько минут испарился без следа.
http://www.wynns.su/catalog/goods_info-27/index.html рекомендую

CandyGirl
02.09.2012, 15:20
:sm_dymat::sm_dymat::sm_dymat: Интересно, а что ж таки было в том отверстии???

Amigo114
19.10.2012, 20:53
смею предположить, что это отверстие, сделано специально, на случай засорения салонного филтра. Если воздух через него проходить не сможет (до такой степени засорён) то вентилятору будет трудновато. То есть, это такой своеобразный "дренаж"..ИМХО, строго ИМХО

STN
19.10.2012, 21:20
для дренажа не маловат ли диаметр? там и сантиметра не будет...

Amigo114
19.10.2012, 21:23
для дренажа не маловат ли диаметр? там и сантиметра не будет...

для дренажа воздуха. вентилятор дует, фильтр забит, куда выходить воздуху?
я вот об этом