PDA

Просмотр полной версии : SCION XA



Evdjan
23.08.2012, 16:40
Мой предыдущий автомобиль, который прослужил верой и правдой в течение 4 лет, будучи привезенным из США в 2008 году, он был уже 4-х летний!
284328442845
Тех. характеристики: мотор: 1,5 л. / 110 л.с, расход 8-9 л/100 км, в городе максимум 10, по трассе 6,5-7,5, передний привод, МКПП, кондиционер, ГУР, клиренс чуть выше, чем у седанов, около 16 см.
Минусы: ну очень маленький багажник, отсутствие подогрева 5 точки и зеркал, радио волны американские, пластик (как на всех бюджетных авто)
Плюсы: маленький снаружи, внутри нормальный, т.е. я при росте 192 см, ездил не напрягаясь! До потолка кулак , в отличие от многих седанов, где я упираюсь головой в потолок или максимум 2-3 см до потолка, посадка, хорошая боковая поддержка на сиденьях, надежность, расход топлива, парковка, стоимость, цены на запчасти, клиренс.
Марка SCION является подразделением TOYOTA, и представлена на рынке США, и модели scion являются аналогами toyоta на японском рынке. Данная марка позиционируется как молодежная, т.е. нацелена на аудиторию молодых людей, поэтому считается бюджетной. При этом в США марка очень известна и пользуется большим спросом, так же имеется много компаний занимающихся тюнингом моделей scion. Scion зарекомендовал себя на высоком уровне, как и многие другие модели toyota и lexus, но особенно хотелось бы отметить, что данная марка была признана в США в 2008 или 2009 году по надежности выше чем toyota и lexus.
Проехав за 4 года порядка 40 000 миль, могу порекомендовать тем, кто ограничен в средствах, но хотел бы что то необычное. Кстати, продал молодому человеку, который подбирал себе авто, абсолютно из тех же соображений, что и я при выборе данного авто 4 года назад!

Serhio
25.08.2012, 09:56
у авто есть праворульный аналог Тойота Ист, с кузовщиной в случае чего выбор есть

Evdjan
25.08.2012, 09:59
у авто есть праворульный аналог Тойота Ист, с кузовщиной в случае чего выбор есть
Да именно так! так же существует TOYOTA Xa на канадский рынок, у которого км/ч, в остальном он такой же.