PDA

Просмотр полной версии : Погнул диски



Korney
05.02.2009, 23:34
Вот произошло чудо-налетел на яму и погнул диск....соответственно сразу колесо спустило.....после выяснения причин я поехал выправлять диск....и понял что в москве очень редкие сервисы и шинмонтажи выправляют диски на месте....все в основном забирают и увозят.....на 3 дня....я промотался весь день по всему восточному округу......и НАШЁЛ!!!оч грамтн сделали, не очень дорого(наверное)....просто не думал что это такая проблема в мегаполисе.......

BARS
05.02.2009, 23:40
Korney, речь Я так понял про штампованный диск?

toto
05.02.2009, 23:45
.....и НАШЁЛ!!!оч грамтн сделали, не очень дорого


Korney, ну так не томи
что нашел скока денег

merlin
06.02.2009, 09:59
Вот произошло чудо-налетел на яму и погнул диск....соответственно сразу колесо спустило.....после выяснения причин я поехал выправлять диск....и понял что в москве очень редкие сервисы и шинмонтажи выправляют диски на месте....все в основном забирают и увозят.....на 3 дня....я промотался весь день по всему восточному округу......и НАШЁЛ!!!оч грамтн сделали, не очень дорого(наверное)....просто не думал что это такая проблема в мегаполисе.......


Даю "наколку" на шиномонтаж где правят диски мож кому пригодится (север -северозапад москвы). Заезд с МКАДа на ленинградку в сторону центра (~150 м. от кольцевухи, справа,недоезжая до поста). Там делают всё, я там правил литой диск на, предыдущей машине, после наезда на бордюр на диске образовалась не хилая такая "8" (подвеску ваще вырвало). Никто братся не хотел(объехал около 5 мастерских), эти сказали что сделают и сделали ! , стоило всё на тот момент (1,5 года назад) около 1500р(диск 14") может чуть дороже, щас уже не помню, вместе с монтажем, демонтажем и снятием и установкой. Времени примерно пол часа, на время ожидания,кофе, конфеты, диван и телевизор (все бесплатно)

dragon772
06.02.2009, 21:53
http://s42.radikal.ru/i097/0902/66/9c9ea93af5ba.jpg (http://www.radikal.ru)

merlin
09.02.2009, 09:40
Слушай, судя по твоей карте я ошибя метров на 100, вобщем поправка, перед ленинградкой, после "летаюшей тарелки"(круглый дом, на фото внизу справа)

dragon772
09.02.2009, 15:03
http://i032.radikal.ru/0902/7d/48c899412a5c.jpg (http://www.radikal.ru)

merlin
09.02.2009, 18:03
ТОЧНО!

Korney
09.02.2009, 23:03
Погнул я литой диск, нашёл только на Ферганской улице, сделали где то за 20 минут, обошлось вместе с помывкой запаски, монтажом0демонтажом колёс, балансировкой и тд и тп 1700,ну правда очередь пришлось постоять чуть-чуть.Диски 16"

dragon772
11.02.2009, 00:23
merlin,
Адрес видно на скрине!

Deteena
02.08.2009, 09:46
Даю "наколку" на шиномонтаж где правят диски мож кому пригодится (север -северозапад москвы). Заезд с МКАДа на ленинградку в сторону центра (~150 м. от кольцевухи, справа,недоезжая до поста). Там делают всё, я там правил литой диск на, предыдущей машине, после наезда на бордюр на диске образовалась не хилая такая "8" (подвеску ваще вырвало). Никто братся не хотел(объехал около 5 мастерских), эти сказали что сделают и сделали ! , стоило всё на тот момент (1,5 года назад) около 1500р(диск 14") может чуть дороже, щас уже не помню, вместе с монтажем, демонтажем и снятием и установкой. Времени примерно пол часа, на время ожидания,кофе, конфеты, диван и телевизор (все бесплатно)

это рлд... там дорого, за правку моего 18го диска с мазды денег хотели тыщи 3. дешевле выправить рядышком- заезд с мкада в ховрино/бусиново. после дпс на противоположной стороне. там сделали за 1500рэ

buzuk80
03.08.2009, 07:37
Шиномонтаж ул. Березовая аллея в Москве, напротив строительного рынка, 2800р за три литых диска 14. Этим летом :)

shara2k
20.10.2009, 19:16
А я сегодня в РЛД ( http://remont-diskov.ru ) делал не далеко от Киевской. За час выправили литой диск R16, взяли 1200 руб. Новый такой стоит 7900 руб. До правки предупредили, что во время выправления может лопнуть, тогда придется варить аргонной сваркой, тогда работа займет 4 часа и будет дороже. Но через час я подошел, все было готово, ничего не лопнуло (сам диск не сильно был погнут с внешней и внутренней стороны). Вообщем их работой доволен.

Sachkin
24.12.2012, 09:17
Дабы не плодить темы, спрошу тут.
Влетел в яму, видимо с острым карем, пробил оба колеса по правой стороне.*:(
Вкрутил саморезы в дырки, накачал, доехал до шиномонтажа. Поставили заплатки, те что изнутри клеят. Дело дошло до балансоровки заднего колеса, а на нем появилась небольшая восьмерка. Вроде все заклеили, отбалансировали. Но что-то заднее колесо подспускает - за пол дня с 2,2 опускается до 1,7. Приезжал в тот же шиномонтаж, говорят что Вы хотите - восьмерка, ни чего не можем сделать, прокатываете диск. Диски родные, литые. Позвонил в пару шиномонтажей покрупнее, говорят на литых дисках восьмерки не правят.*:huh:
Что делать, посоветуйте, пожалуйста.*:-[

buzuk80
24.12.2012, 10:05
Купить реплику.

Sachkin
24.12.2012, 10:32
Купить реплику.
Дык, она по рисунку отличается от родной. Наверно еще и по весу...
buzuk80 Т.е. выводы правильные - литье восьмерки не правят и спускает из-за этого?

job102
24.12.2012, 10:49
литье - хрупкие - наверняка трещины пошли. ковку еще куда нишло - на то они и ковка.
"выкидывай" на лом и купи другие (реплику) - главное не влипни по параметрам, а то у нас реплику вместо вылета 50 - 45 продают.

buzuk80
24.12.2012, 10:50
Дык, она по рисунку отличается от родной.
Если не знаешь, то разницы не увидишь :)
http://www.replica.su/replica_suzuki_replica-sz9.html
Спускать может и из-за восмерки, а может и нет. Но васьмерки обычно не правят.

Sachkin
24.12.2012, 11:16
buzuk80, у меня летний комплект на реплике, но у нее лучи сплошные, поэтому и спросил!*:shocked:*
*Попробую найти какие...*

Вот*SZ14.

Я правильно понял, что наши -*Код товара - 92067?

---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:15 ----------


наверняка трещины пошли.
Явных трещин нет...

buzuk80
24.12.2012, 12:02
Я правильно понял, что наши -*Код товара - 92067?
Правильно.

emelya
24.12.2012, 21:40
говорят на литых дисках восьмерки не правят.
Погнул диск K&K, литой, с внутренней стороны, приличная вмятина была. Когда поставили на станок я думал что все, на выброс, восьмерка еще та была. Через час забрал колесо как новое, отдал 1300, если были трещины, пришлось бы заплатить по больше за сварку. Так что прекрасно правят литые диски.

Sachkin
25.12.2012, 09:52
Через час забрал колесо как новое
А как выправляли не знаете?

emelya
25.12.2012, 11:09
Sachkin, точно не скажу, но скорее всего грели и катали.

GERR
25.12.2012, 11:17
А как выправляли не знаете?
Я недавно супруге колесо делал. Был удивлён, что не катали, как я себе представлял.
Мастер объяснил, что делает по-разному - не всегда нужно прокатывать, и не всегда это может устранить дефект.
В моём случае загиб был не сильный - диск на оси прокручивают с метчиком, определяя места ухода от идеальной окружности в разных плоскостях. Затем эти места просто отгибают мощным гидравлическим инструментом-толкателем, и так много раз, пока не вернут форму. Греть не пришлось. Цена 900р только за правку.

Sachkin
25.12.2012, 13:09
Читаю сейчас разные статейки (правдивость каждой ни чем не подкрепленная) и складывается вообще картина, что в Европе вообще запрещено ремонтировать литые диски, в плоть до отбора лицензии на все виды авторемонтных работ. Греть и катать литье категорически нельзя, а небольшие дефекты исправлять только механически, т.е. кувалды или гидравлика…

job102
25.12.2012, 15:01
да выкинь ты их ... этож как рулетка ... еще раз тьфу тьфу влетишь ... так ваще диски разлетятся ... не те это деньги ... на чем экономить ... я дык ваще ковку поставил ... так надежнее ... дороги у нас знаете ли еще те ...

Sachkin
25.12.2012, 15:26
Для себя я уже определился, спасибо*buzuk80.

Saadet
25.12.2012, 15:49
я дык ваще ковку поставил ...
нет ли ссылочки где ковку купить? у меня седан, размеры, наверное, другие

buzuk80
26.12.2012, 07:48
нет ли ссылочки где ковку купить? у меня седан, размеры, наверное, другие
А надо ли? Вещь конечно хорошая, но при сильных ударах вся нагрузка ляжет на подвеску. В прочем тут каждый решает сам. ThinkPad, например, очень доволен. Я себе ставить не буду.

emelya
26.12.2012, 08:28
в Европе вообще запрещено ремонтировать литые диски, в плоть до отбора лицензии на все виды авторемонтных работ
Поведаю одну байку. Русский парень устроился в автосервис, в какой стране не помню врать не буду, вечером в пятницу пригнали на ремонт мерзавца, помяты оба передних крыла, крылья заказали. А наш парень решил не ждать и за выходные отрихтовал и покрасил старые, причем стали как новые. Так вот в понедельник этого парня хозяин уволил.

job102
26.12.2012, 11:05
нет ли ссылочки где ковку купить? у меня седан, размеры, наверное, другиея брал ВСМПО ... но они уже практически свернулись ... но вроде можно вот здесь ... они к Вам ближе http://vsmpowheels.ru/ ... из наших еще slik-и есть. google Вам в помощь или яндекс маркет. насчет китайцев и их дисков тему не завожу. мне отеч производители дисков больше нравятся.

MCZarin
26.12.2012, 11:15
нет ли ссылочки где ковку купить? у меня седан, размеры, наверное, другие
Я заказывал в Slik на производстве. Изготовление по моим параметрам заняло месяц, плюс несколько дней доставка до квартиры.


Вещь конечно хорошая, но при сильных ударах вся нагрузка ляжет на подвеску.
Они вроде по жесткости не сильно отличаются от штамповки, тоже мнутся. По сравнению с литьем заметно безопаснее - не развалятся на части, больше шанс сохранить управляемость. Ну и возможность тремонта почти без ухудшения параметров.

Идентификатор пароля
30.12.2012, 23:12
Так что прекрасно правят литые диски.

Они дали квитанцию, в которой есть какие-то слова о гарантии?

emelya
31.12.2012, 10:05
Идентификатор пароля, эта тема не для Вас. Вам, ТОЛЬКО замена и ТОЛЬКО на оригинал с сертификатом и прочими бумагами.)

Идентификатор пароля
31.12.2012, 17:23
Идентификатор пароля, эта тема не для Вас. Вам, ТОЛЬКО замена и ТОЛЬКО на оригинал с сертификатом и прочими бумагами.)
ага, как дурак цепляюсь за жизнь.
тема "если бы там были трещины" вызывает смех.
Но если кому-то заключение чумазого мастера в придорожном ларечке заменяет рентгеноскопию, то я не против.