PDA

Просмотр полной версии : Куда поехать в октябре?



Ребекка
14.08.2012, 19:53
Обычно давали отпуск летом, в этом году мне не так повезло. Октябрь - не самый лучший месяц для отдыха, но тем не менее куда-то вырваться с городской суеты хочется. Может посоветуете, куда можно поехать и хорошо отдохнуть осенью? Можно пляжный, можно экскурсионный отдых, это не принципиально. Главное, чтобы и по карману не сильно ударило. Спасибо за советы

Bond
14.08.2012, 22:00
Очень красиво в Европе: разноцветные леса, туристов меньше, цены ниже. В ту же Чехию, Венгрию...

CandyGirl
14.08.2012, 22:18
В третьей декаде октября ездила в Португалию. Ездила на 7 дней по стране из них 3 дня в Лиссабоне. Очень понравилось и страна, и поездка! Один минус - купаться в океане холодно. Но на суше тепло! Рекомендую!

kabashka
24.08.2012, 12:27
По России прокатитесь по нашим городам с глубокой историей и множеством памятников. Можно вообще доехать до Питера а потом в Финляндию махнуть, там близко. Мы так и сделали тем летом, тепло было – вот и махнули на сутки в Хельсинки, что ещё тогда запомнилось, выиграли в лотерею ж\д. В поезде проводница предложила а мы согласились.

Ignis4
24.08.2012, 13:01
Обычно давали отпуск летом, в этом году мне не так повезло. Октябрь - не самый лучший месяц для отдыха, но тем не менее куда-то вырваться с городской суеты хочется. Может посоветуете, куда можно поехать и хорошо отдохнуть осенью? Можно пляжный, можно экскурсионный отдых, это не принципиально. Главное, чтобы и по карману не сильно ударило. Спасибо за советы
египет, только египет!

VredniyGad
24.08.2012, 13:42
Кипр..

Roman Cooper
24.08.2012, 14:36
... Октябрь - не самый лучший месяц для отдыха...
Лично я считаю наоборот: октябрь лучший месяц для отдыха прежде всего тем, что есть возможность "удлинить" лето.
А где отдыхать, решайте сами. Хотите моря и лета - Египет, Таиланд. Посмотреть страны, коснуться истории: Испания, Греция...

Канаи Ацуда
24.08.2012, 16:20
Обычно давали отпуск летом, в этом году мне не так повезло. Октябрь - не самый лучший месяц для отдыха, но тем не менее куда-то вырваться с городской суеты хочется. Может посоветуете, куда можно поехать и хорошо отдохнуть осенью? Можно пляжный, можно экскурсионный отдых, это не принципиально. Главное, чтобы и по карману не сильно ударило. Спасибо за советы

тут ключевой вопрос - "по карману не сильно ударило". :) скока это в денежном выражении? :)

зы: а так - в это время лучше поближе к экватору :)
чисто пляжный - Мальдивы, пляж+эксы - Индонезия или Шри-Ланка :)

CandyGirl
24.08.2012, 20:08
Хотите моря и лета - Египет, Таиланд. Посмотреть страны, коснуться истории: Испания, Греция...

Аха.... особенно Египет щас самое оно.... не знаешь, как от туда вернешься? А в Испании и Греции купаться уже в октябре прохладно... А вот как вариант можно в Израиль - там и купаться можно и экскурсии интересные. Эх, сама бы поехала... но пока не получатся :(

Ребекка
05.09.2012, 18:28
Спасибо, всем за советы. Меня заинтересовал вариант с Питером и Хельсинки. Все-таки, когда посещаете два совершенно разных места, больше остается впечатлений. Да и относительно бюджетно. А какие города еще можно посетить в Финляндию? А можно ли эту лотерею жд забронировать на сайте, я бы тоже не прочь «словить удачу за хвост»? Израиль вообще моя мечта, только боюсь в копеечку обойдется такой отдых, я всегда хотела одновременно и в Израиле, и в Иордании побывать, так что когда будет больше финансов, рассмотрю такой вариант

Bond
05.09.2012, 18:32
я всегда хотела одновременно и в Израиле, и в Иордании побывать, так что когда будет больше финансов, рассмотрю такой вариант
Это как раз недорого.
Едете в любой отель Египта (Табы или Нувейбы) и оттуда в Израиль и Иорданию. Всё рядом.

TSMEY
05.09.2012, 18:50
Обычно давали отпуск летом, в этом году мне не так повезло. Октябрь - не самый лучший месяц для отдыха, но тем не менее куда-то вырваться с городской суеты хочется. Может посоветуете, куда можно поехать и хорошо отдохнуть осенью? Можно пляжный, можно экскурсионный отдых, это не принципиально. Главное, чтобы и по карману не сильно ударило. Спасибо за советы

Китай - уже не жарко, но еще не холодно, самое комфортное время для поездку в Поднебесную, да и по деньгам страна не дорогая для туризма. А в Питере и в Финляндии сейчас без теплой курточки не обойтись, да и у финов кроме природы смотреть особо и нечего.

Ignis4
06.09.2012, 10:01
Аха.... особенно Египет щас самое оно.... не знаешь, как от туда вернешься?
народ ездит, нормально возвращается, а боятся можно всего: посмотрите сколько народу утонуло от цунами..

Queenmari
06.09.2012, 18:23
Если дешево с экскурсиями, можно посмотреть круизы на паромах по Балтике. Отправление из Питера, от 3х дней до недели, там получается вполне интересная программа, варианты различные: Таллин-Рига-Стокгольм-Хельсинки, это основные города. Могут быть разные сочетания, как ни странно у "Невы тревел" одни из самых демократичных цен.
Если интересна Европа, то сейчас как раз время распродаж авиабилетов в некоторых компаниях. Ну и всегда есть чиптрип, там предложения иногда бывают очень хорошие, и на пляж, и с экскурсиями.
В Праге чудесно в октябре, в Лиссабоне незабываемо в любое время года, Барселона прекрасна, Тель-Авив весьма колоритен. Я для поиска билетов использую
http://www.onetwotrip.com/
booking.com для отелей
когда лениво искать самой, смотрю чиптрип или сайт
http://www.saletur.ru/ В августе у меня испания с сейлтуром получилась дешевле чиприпа.

oleg_sar
06.03.2019, 20:19
В загородный котедж)

Кому и кобыла невеста(с) ИИиЕП

Каа1321
06.03.2019, 20:40
В марте то?:sm_lol:

Serge_Kot
07.03.2019, 09:56
В марте то?:sm_lol:
по-моему это робот

Васек
13.09.2019, 19:14
Можно по Золотому кольцу прокатиться, много красивых мест.