PDA

Просмотр полной версии : Собачьему приюту нужна помощь!!!



Мона
13.08.2012, 09:19
Так получилось что я познакомилась с Удивительной женщиной, хозяйкой приюта в Красном селе. Раньше она занималась только собаками, а теперь и кошек ей подкидывают. Скажу сразу - она не собирательница!!! Животных лечит, реабилитирует, прививает, чипирует и пристраивает в надёжные руки. Есть помощник - волонтёры. Но проблемы накапливаются как снежный ком. Помощи от города нет ни какой!!!
Группа вконтакте http://vk.com/priut . Там вся информация о пристраиваемых животных, нуждах приюта и реквизиты для помощи.
Может у кого-то дрогнет сердце и захочется взять кого-то в свой дом. Может быть кто-то денежкой сможет помочь. Любая помощь нужна!!!

Мона
15.08.2012, 23:33
Неужели не дрогнуло ни у кого ни чего???

Зедер
16.08.2012, 01:04
Мона, так ты дала адрес контакта, тут только слова могут быть. Их ждешь? Вот только словами приют сыт не будет

Мона
16.08.2012, 07:25
Зедер, Я дала адрес в контакте. Одна маленькая особенность. Приюты не афишируют свои адреса из-за того, что начинают подкидывать животных, с которыми ни физически справиться не могут:(((

۩۩۩۩۩۩۩ Приют Красное Село, хочешь завести друга? Возьми из приюта. ۩۩۩۩۩۩۩
Нам очень нужна ВАША помощь! ЯК приюта 41001528020753 -7 лет приют существует только благодаря вашей поддержке!!! СПАСИБО!!!
Друзья, спасибо тем, кто помогает! Огромнейшее спасибо!
Нужды приюта на сегодняшний день:
- ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ГРЕЛКА (ДЛЯ НОВОРОЖДЕННЫХ ЩЕНКОВ)
- МОЛОКО АГУША
- ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ ФРУТОНЯНЯ (МЯСНОЕ)
- КОРМ ПРОНАТЮР ДЛЯ ЩЕНКОВ
- МЯСНЫЕ СОБАЧЬИ КОНСЕРВЫ ДЛЯ ЩЕНКОВ
- ОДНОРАЗОВЫЕ ПЕЛЕНКИ
- КОРМ ДЛЯ КОТЯТ (ПРОНАТЮР ИЛИ ДРУГОЙ, НО НЕ КИТЕКЭТ И ВИСКАС)
8-911-912-96-83
http://cs410828.userapi.com/v410828153/f98/OzFTmBLUPqE.jpg

Мона
19.08.2012, 22:16
Отдаются щеночки - ласковые, нежные, игривые. Были подброшены в вет.клинику. Очень симпатичные мордашки! Черные - мальчики и девочки, коричневая - девочка.
Территориально - Красное Село.275727582759

Мона
04.09.2012, 22:51
Щенков очень много, все здоровенькие, привиты. С самого раннего детства приучены к сухому корму.
Замечательные щеночки от 1 месяца ждут вас!
Йорков и чихуахуа у нас нет.....
Наши детки хоть и будут не меньше колена, но будут самыми красивыми и преданными собачатками.
Ведь самое главное, это не размер, а преданное сердце того кто вас будет любить больше себя!
Если вы решили взять собаку, приезжайте к нам в клуб-у нас огромный выбор щеночков. Вы точно сможете найти у нас своего Друга!
Клуб находится в Красном селе, маршрутка 445В от ст.м "Пр.Ветеранов"
8-911-912-96-83 Галина
8-921-633-22-21 Вика
8-905-266-80-03 Ольга
Все щенки и собаки отдаются БЕСПЛАТНО!
3086

Мона
10.09.2012, 08:51
Вот такое чудо приблудилось к нам на даче. Садоводство Красногорское. Мальчишка молоденький, чистенький, спокойный и совершенно ласковый и доверчивый. Идёт за всеми!!! Отлично ходит на поводке, не входит в дом, есть охранные качества. Кто потерял такое чудо??? Если прежние хозяева не появятся - буду искать мальчишке новый дом. Налетай!!!339333943395

Мона
18.09.2012, 09:31
у нас пополнение!!! 28 щенков . Щенки любого возраста . есть черные , есть рыжие . есть желтые , есть белые Есть в полосочку , есть в горошек . привиты по возрасту . если кто СОЗНАТЕЛЬНО хочет завести друга , приезжайте
36073608361036113612
Нужды приюта на сегодняшний день:
- КОРМ ДЛЯ ЩЕНКОВ (ПРОНАТЮР)
- КОРМ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ СОБАК (ДАРЛИНГ)
- КОРМ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ КОШЕК (ПРОНАТЮР, РК, ПРОПЛАН, ХИЛЛС, ДЖИНА)
- ВИТАМИНЫ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ СОБАК И ЩЕНКОВ
- ПРИВИВКИ ДЛЯ СОБАК (НОБИВАК - 1-Я)
- ПЕЛЕНКИ
-ТУШОНКА ДЛЯ ЩЕНКОВ
-ОШЕЙНИКИ для щенков
-ШЕРСТЯНЫЕ ОДЕЯЛА(пледы)
ЯК 41001528020753
Номер карты СВЯЗНОЙ БАНК приюта 2989201631887
Карта Сбербанка 5469 5500 1114 0040
QIWI Кошелёк: 9052668003
СПАСИБО ВСЕМ!!!
По всем вопросам 8-911-912-96-83 Галина

Мона
28.11.2012, 13:50
4807
Мишутка, необыкновенный пес, ему 7 мес, здоров, привит. Мальчишка с непростой судьбой, не социализирован, требует адаптации к городским условиям, но он очень, очень добрый, любит людей, прекрасно себя чувствует в обществе собак( можно второй собакой в семью).Подарите этому домовенку дом и я уверена он освоится, будет радовать вас и приносить море положительных эмоций.
тел.8-911-244-97-59 Мария


Таша. 8 мес., привита, стерилизована. Очень ласковая и без проблемная собачка, делишки только на улице, дома ведет себя тихо, с детишками отлично ладит и с животными дружит, хорошо ездит в машине, любит покушать!
тел.8-911-244-97-59 Мария

4808

Мона
28.11.2012, 13:52
Если у Вас нет времени возиться со щеночком, но Вы хотите завести себе друга, то наши собачки это то что Вам нужно! Все они здоровы, привиты, стерилизованы,приучены к поводку, полностью ориентированы на человека.Звоните, приезжайте и выбирайте себе самого верного и самого преданного друга!
тел. 8-911-912-96-83 Галина

4809481048114812

kirill1978
28.11.2012, 21:06
А надпись на повязке на шее у собачек ничё так :D Тонизирует :) Пару таких собачек и охраны не надо :)

Алексей Х.
28.11.2012, 21:27
Одна маленькая особенность. Приюты не афишируют свои адреса
Мона,

Вот из чистого любопытства и для поддержания разговора: а как соседи относятся к Вашему чудесному питомнику?

Мона
28.11.2012, 23:08
Раньше были проблемы, насколько мне известно. Но потом все с пониманием отнеслись. Да и нет большого скопления собак в одном месте. Как правило они рассредоточены по разным участками передержкам.

Serhio
29.11.2012, 06:14
без стерелизации таких животных их поголовье будет только увеличиваться

Мона
29.11.2012, 07:22
Да, это одно из главных условий нашего приюта. Вот уже 7 лет отдаются только стерилизованные животные. Но к сожалению подкинутых щенков от этого меньше не становится. Хотя если берут щенков от хозяев, то часто удаётся уговорить и стерилизовать мать за счёт приюта.

Мона
29.11.2012, 14:58
Ни фига себе у тебя ассоциативное мышление!!!




4841 А у меня НОВОГОДНЕНЬКО!!!

saniasan
29.11.2012, 17:41
ребят, ну как вам не стыдно... люди как то пытаются помочь несчастным собачкам, честь им за это и хвала, неужели сердца нет такие вещи писать...

Мона
29.11.2012, 20:51
saniasan, спасибо! Я уже привыкла выслушивать подобные выпады. Но опыт показывает,
что эти люди на самом деле настолько ущербны, что могут только лозунгами разговаривать
, а помогать - это слишком напряжно для них.
Продолжаем новогоднюю акцию. Всех щенков - в семью:))))))))

Алексей Х.
29.11.2012, 23:27
люди на самом деле настолько ущербны

помогать - это слишком напряжно для них
ПО ФОРМЕ

Уверен, в Сети существует масса ресурсов, на которых Ваши идеи будут безоговорочно поняты и поддержаны. Однако по какой-то причине вы предпочли для их обсуждения автомобильный форум. Насколько я понимаю, не только этот.

Тема открыта не в Курилке (чего только там не обсуждают - она для этого и создана), а в одном из основных разделов.

В процессе обсуждения открытой Вами темы собеседники высказывают свои мнения. Мнения одних людей зачастую не совпадают с картиной мира других людей, или даже ставят под сомнение её достоверность. Это нормально, готовность к эффективному взаимодействию называется социальной адаптацией.

Я не думаю, что идея любви к животным может сделать вышеприведённые утверждения более адекватными или менее оскорбительными.

ПО СУТИ

Имея за спиной несколько лет работы на Скорой помощи, я в целом понимаю, на что способны и люди, и звери.

Благотворительность, подобную описанной Вами, считаю в лучшем случае безответственным поведением, при определённом стечении обстоятельств - преступным.


P.S. Простите за резкость, я бы предпочёл шутить.

Мона
29.11.2012, 23:48
Лёша, весь ужас в том, что я не спрашиваю хорошо это или плохо. Я просто показываю собачьих детей на фотографиях. Ведь только так можно найти им новых хозяев. Я тоже очень хорошо знаю способности и людей и зверей и работа медсестрой в реанимации избавила меня от многих иллюзий. Поэтому спрячьте шпаги, господа...и больше позитива!!!

пысы... шутить люблю... да...но к зиме стало меньше поводов...

MCZarin
30.11.2012, 00:13
Благотворительность, подобную описанной Вами, считаю в лучшем случае безответственным поведением, при определённом стечении обстоятельств - преступным.
Что такого безответственного в действиях человека, который хочет взять себе щенка? При этом щенка здорового, привитого и стерилизованного. Да, его можно получить нахаляву, но тут есть и ограничитель спонтанного поведения - щенок не породистый. Плюс владелец приюта имеет возможность выснить, кому он отдает щенка.

У моей мамы небольшой питомник (Чихуахуа). Так вот, её регулярно посещают мысли о безответственных покупателях. Конечно, в этом случае есть другой ограничитель - нехилая цена щенка, но тоже иногда бывают случаи. Тут помогает беседа с покупателем, выявление серьезности его намерений, и если видно, что желание приобрести собаку у него спонтанное - просто не продаем.
Увы, конечно далеко не все заводчики это делают, некоторым главное срубить бабла. Но такова уж жизнь, ничего не поделаешь.

---------- Добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:08 ----------


Наверное автору самому захотелось откорректировать своё сообщения)))))))
Удалять сообщения могут только модераторы. При удалении автору приходит ЛС. Если автор не согласен - можно обсудить вопрос с модератором лично, либо публично в разделе про администрирование.

P.S. Я ничего не удалял.

Gringo
30.11.2012, 04:10
Проблема в том, что многие живут в квартирах. Если бы в частном доме, то собака во дворе однозначно нужна.

Спокойный
01.12.2012, 22:57
ПО СУТИ

Имея за спиной несколько лет работы на Скорой помощи, я в целом понимаю, на что способны и люди, и звери.

Благотворительность, подобную описанной Вами, считаю в лучшем случае безответственным поведением, при определённом стечении обстоятельств - преступным.


P.S. Простите за резкость, я бы предпочёл шутить.

А что не так с благотворительностью..?
интересуюсь не только для поддержания разговора, а и потому, что у меня пару месяцев живёт метис из приюта. Стерилизованная, привитая, чипированная, с паспортом. Умница редкостная. Я доволен пока(т-т-т), проблем не вижу...

Мона
02.12.2012, 00:02
Спокойный, спасибо огромное, что подарили собаке дом и семью!!!

Кстати, на носу праздничное петардовое безумие.
4874

Спокойный
02.12.2012, 14:32
Да собсно, не за что )))
кстати, когда собаку забирал(приют у нас там Химках, ближе к Новогорску), заранее предупреждала и директриса, и волонтёры, чтоб бирку с именем собаки и номером тел хозяина или приюта сделал. А вообще-то волонтёры молодцы - периодически звонят, разок даже в гости заезжали - проверить, как собака и всё такое )))

BlackDragon
02.12.2012, 22:47
любит людей
бррр... :sm_lol:

Мона
04.12.2012, 15:08
Наши лабрадоро-овчарики ,замечательные ушастики готовы ехать в свой новый дом.Им 3.5 месяца,здоровы,привиты,полностью ориентированы на человека.Звонить Галина 8911-912-96-83

490949104911
У нас в приюте ждут самых замечательных хозяев щеночки, метисы кавказской овчарки мальчик и девочка 1 мес.
тел.8-911-912-96-83 Галина Васильевна

4912

Мона
10.12.2012, 13:30
СПб. Ищет дом найденыш! Метис амстаффа,
мальчик, около 4мес, активный,
здоровый и смышленный парень,
знает некоторые команды, легко
обучаем. Очень хочет домой! Тел.
89500031583
4981
Крошка Луи: был найден голодным и замерзающим 3 дня назад на улице.
Сейчас в стационаре, проходит курс восстановления и лечения.
Мальчику около 4 месяцев. Очаровательный, улыбчивый, жизнерадостный, очень ласковый. Знает, что такое дом и машина. Понимает, когда говоришь нельзя, когда зовешь его, когда ласково обращаешься и просишь что-нибудь сделать.
Примерно 20 см в холке, весит сейчас 5,2 кг.
Не привит пока, поэтому прогулки не рекомендуются, ходит в туалет на пеленку.
Как с кошками и детьми не знаю, но судя по характеру - парень любит всех.
Мой тел. 7 92I 957I47один, Ольга

4982

Мона
18.12.2012, 23:34
Новогоднее предложение !!!
5140514151425143

Мона
08.01.2013, 23:46
5259
Скай, очень хороший парень метис западно-сибирской лайки, послушный, любит длительные прогулки, не конфликтный, знает некоторые команды. Ему 8 мес, привит, имеется вет. паспорт.
тел.8-911-244-97-59 Мария

5260
Красотка Яна в поисках дома! Замечательная собачка, добрая и веселая, ей 6 мес. привита, стерилизована, готова стать для Вас верным другом и надежным охранником. Звоните и приезжайте знакомится!
тел.8-911-912-96-83 Галина

5261
.Ей примерно 3 мес,внешне напоминает овчарку. Чистенькая,опрятная,очень умненькая.Запомнила несколько команд(место,сидеть,фу),почти с первого раза-)))) Уши встанут. Контактная,любопытная,игривая.Здоровенькая,крепень кая,с хорошим аппетитом(ест все!!!) ОТДАМ В ДОБРЫЕ РУКИ!!!!У себя нет возможности оставить.Очень ждем надежные и любящие руки)))) Звоните ,приезжайте на смотрины))) Щенок находится м. Комендантский пр Тел: 8 981 758 80 21

5262
АШАН, так зовут этого очаровательного милого щенка. У него невероятный окрас-голубой мрамор.
Ашану 3 месяца, у него непростая судьба, он перенес чумку, после были проблемы с кожей.
Благодаря помощи неравнодушных людей Ашана обследовали и вылечили, сейчас это здоровенький, веселый щенок.
Малыш Ашан привит, с ним уже можно гулять, любить, целовать и воспитывать )))/
Мы ищем нашему Ашанчику заботливую семью.
Вырастет чуть больше колена, будет очень красивый и необычный!
8-911-912-96-83 Галина Васильевна

Мона
11.01.2013, 12:11
Один сплошной HELP !!!

у нас мега SOS, нам вернули Роя, шоколадного добермана, семейная драма,мальчишка очень хороший, но ему ни как нельзя в вольер, он замерзнет после теплой квартиры, да и гладкошерстный он. Очень срочно нужна квартирная передержка, а лучше сразу дом!!!!
тел.8-911-244-97-59 Мария
5291
Мне подарили собачку, китайскую хохлатую, а у меня аллергия, сил больше нет. Помогите найти для нее хорошие руки. Есть все прививки, ветпаспорт, миски, одежда, и т.д. Она очень ласковая, любящая.. у меня аж сердце защимляет... жила у нас месяц, полтора, в начале было ничего, но теперь все, я не могу! В приют жалко, продавать нехочу, она мне друг, понимаете? Пожалуйста звоните 89657725359 Анна. Спасибо.

5292


Мальчишка Крис, 4 мес., привит, в поисках дома и заботливого хозяина. Смышленый парень, любит погулять и поиграть, общительный, хорошо ходит на поводке, готов подарить вам море любви и положительных эмоций, звоните и приезжайте знакомиться!
тел.8-911-244-97-59 Мария

52935294

Мона
16.01.2013, 23:29
Есть у нас невезучий пес.
Зовут Рой. Возраст - 1 год. Парень умный, красивый, но ... невезучий.
Сначала, будучи щенком, его выкинули, он попал под машину. Так он оказался в клинике, потом в приюте, потом на передержке, где мальчик провел несколько месяцев. Здесь же, как нам казалось, случилось чудо, Роя забрали в любящую семью, отзванивались постоянно, радовали нас фотографиями, но спустя пол года, его вернули... Причина - развод. Собака стала в тягость, от нее отказались.
Мы молча забрали. На улице холодно, 2 дня ушло на то, чтобы найти ему квартирную бесплатную передержку, но нашли все-таки.
Первое время Рой был в шоке, не понимал, что происходит, громко плакал и не ел. Сейчас уже адаптировался, хорошо кушает, ведет себя отлично. Не доминантный, не конфликтный, очень домашний и все-время тянется к человеку. Обожает играть в разные игрушки, не навязчив и добр к детям, кошек не трогает.
При всей его незаурядной внешности и харизме - ТИШИНА. Звонков на него нет. Никому он не нужен.
Но мы все-таки надеемся, что Рою повезет, он заслужил.
Если вы хотите познакомиться с Роем и взять его в свою семью - звоните: 8-911-244-97-59 Мария.
Рой ждет.
53725373

Мона
25.01.2013, 09:08
Ну что ж... продолжим!!!
Белоснежная девочка Умка 1,5 мес., очаровательная малышка ждет своего хозяина. Звоните и приезжайте знакомиться!
5482

Малыши-карандаши 1,5 мес. обработаны от паразитов( блох, глистов). ласковые и забавные детки ждут своих мам и пап.
54835484548554865487

Маленькие колобочки мальчик и девочка 1,5 мес. здоровенькие, веселенькие пупсики, которым очень нужен дом и любящий, заботливый хозяин.
тел.8-911-912-96-83 Галина

5488

Вчера в Красном селе в подъезде дома была обнаружена вот такая очаровательная тигровая девочка., 3 мес.
тел.8-911-912-96-83 галина

5489

И ещё много-много замечательных зверей ждут своих мам и пап в приюте http://vk.com/priut

Мона
12.02.2013, 08:32
Дети растут, а дома всё нет...:(

Ищет дом , или хотя бы передержку очень ласковая девочка Пума! Ей 5 мес , привита. Очень любит бегать и резвиться на улице с другими собаками, а дома будет лежать около ваших ног, пока Вы смотрите телевизор сидя в кресле. Со всеми животными ладит на отлично. Подойдет в семью с детьми. Вырастет среднего размера.
8911912-96-83 Галина Васильевна

5890

Наша Мася очень некрупная 7-и месячная собачка, ласковая.
Ей не повезло, она родилась не йорком, а просто дворняжкой....хотя наша Масенька тоже обожает ласкаться и сидеть на ручках.
Мася отличный компаньон для одинокого человека или просто верный, трепетный друг для семьи.
У неё нет плохих привычек, у неё отличный характер.
Если вы не гонитесь за породой, обратите внимание на Масеньку, она очень нежная и будет благодарна вам всю жизнь!!!

58915892

Мраморный щенок Ашан ищет дом. Парню 4 мес, привит. По характеру не лидер, веселый , дружелюбный с людьми и другими животными. Любит покушать. Ест и сухой корм и натуральный.

58935894

kirill1978
13.02.2013, 20:00
критику никто не любит, но зачем же просто удалять посты. я только хотел ответить, а их уже нет.

MCZarin
13.02.2013, 21:10
Процитирую из ЛС свой ответ автору.



я пишу разумный вопрос - его удаляют.
Можно высказать свою позицию без излишнего стеба и оскорбительных выпадов. Излишняя эмоциональность никогда не приводит к конструктиву. После твоего поста начался бы флейм между сочувствующими и скептически настроенными, мы это уже проходили именно в этой теме.
Если ты действительно хочешь узнать адрес приюта и убедиться в его реальности - вконтакте есть данные хозяйки (телефон и т.д.), у неё можно узнать всё напрямую.

Мона
12.03.2013, 09:25
что-то я давно не хвасталась нашими хвостатыми :)

Чара, красивая, статная собака 1,5 года, стерилизована, прекрасный друг компаньон и охранник. Звоните и приезжайте знакомится.
тел.8-911-244-97-59 Мария
64656466
Сара, 7 мес. привита. стерилизована. Ласковая и веселая собачка пристраивается в квартиру или загородный дом(не на цепь).
тел.8-911-244-97-59 Мария
64676468
Меня зовут Мася, мне 7 месяцев.Сейчас я живу на передержке , где хозяйская такса нагло используют мою застенчивость и миролюбие и ворует у меня косточки. Но это ничего. В квартире настолько лучше , чем в приютском вольере, что я согласна терпеть. Но мне ,конечно, очень хочеться иметь свой дом и своих хозяев,которые будут любить и ласкать только меня одну. Обещаю быть не надоедливой и не безобразничать в квартире. Тел передержки 8962-69-69-450 Аня

6469

Тосенька. Славная девочка,9 месяцев,стерилизована.Ласковая и безобидная, ей тяжело в приюте среди такого кол-ва собак. Это совершенно домашняя, небольшая собачка необыкновенного персикового окраса.Нежнейшее и трогательное существо, которое как и все ждет свою семью.Обратите на Тосю внимание!

64706471

Ну и конечно же щеночки, всех размеров цветов и характеров)))
Рекс, крупный красивый щенок 3 месяца, с толстыми массивными лапами и отличным корпусом.
Умный, серьезный, отлично обучаем. Рекс станет отличным другом и надежным защитником вашего дома и семьи.
Вырастет крупным!
Все прививки по возрасту, здоров.
8-911-912-96-83 Галина
6472

64736474647564766477


Фух... еле остановилась)))) Все достойны внимания. А ещё в связи с приходом весны возобновились прогулки с нишими подопечными. Если хотите поближе познакомиться с каким-то зериком - можно приехать и погулять!!!

Все подробности тут http://vk.com/topic-12653646_27784238

Мона
31.03.2013, 19:19
И снова эксклюзив!!!

Вильда, очаровательная метиска, 1 год.
Очень ласковая, контактная, прекрасно ведет себя в квартире, ладит с кошками и собаками, чистоплотная и ласковая.
Если вы хотите верного друга и красивейшую собаку на которую все будут заглядываться - звоните, Вильда станет вашим верным другом!
8-905-266-80-03 Ольга

6847
ДЕТИ ВИЛЬДЫ- чудесные эксклюзивные малыши! Спешите стать их мамочками и папочками! Отдадим только самым добрым, заботливым и чутким людям!
Малышам всего месяц, некоторые голубоглазики. Есть мальчишки и девчонки)
--Звоните!
8-905-266-80-03 Ольга
8-911-912-96-83 Галина

6848684968506853

Посмотрите на Таечку-красавицу!!!
Наша робкая скромняшка ждет и надеется, ждет и надеется...
А ты все не идешь :(
7 месяцев,привита,стерилизована,,не крупная толстушечка,все при ней,разве что семьи и дома только нет...
Можно в частный дом,но не цепь!
68516852

Мона
31.03.2013, 23:03
И ещё... двое наших щенков уезжают жить в Финляндию. Их мамы уже приезжали в гости, выбрали малышей и теперь ждут пока мы подготовим все необходимые документы для вывоза малышей!
ИЩЕМ хорошего человека, который мог бы помочь перевозкой двух щенков Красное Село - Лапперанта. Гарантирована оплата бензина, возможна разумная оплата перевозки.
Детей уже ждут в семьях, помогите им уехать домой!
Со всеми предложениями пишите и звоните Ольге Волковой: 8-905-266-80-03

Мона
08.05.2013, 14:09
Обновление состава!!!
Замечательная собачка Маняня, 4 месяца,здорова,привита,можно гулять . Отличный, покладистый характер, ласковая и спокойная девчуля . Звонить Галина 8911-912-96-83
7435

Такая очаровательная и уравновешенная собака не может не нравиться!
Обратите на нее внимание!Красавица, умница,совершенно здорова и очень ждет своего человека!
Звонить Галина 8911-912-96-83

7436

И вот такая малышня вех мастей
74377438743974407441744274437444