PDA

Просмотр полной версии : Что делать после 3.5 лет эксплуатации SX4?



Алиса
08.08.2012, 21:58
Моей машинке уже 3.5 года, 65000 пробег. В салоне сказали, что надо готовится к замене. На что менять, как?

CandyGirl
08.08.2012, 22:21
Моей машинке уже 3.5 года, 65000 пробег. В салоне сказали, что надо готовится к замене. На что менять, как?

Ну.... вариантов может быть множество! Главное Вам самой понять, а ВЫ хотите поменять машину на другую ? Или это просто кто-то сказал и поэтому НАДО????
А менять - это значит продать Вашу и купить новую.... вряд ли как-то иначе можно... :-[

drup
08.08.2012, 22:35
дело личное менять, но на чтото лучше,а это 0,5 лимона сверху :D

WhyMax
08.08.2012, 23:16
Пока ездит ничего не делать, как только потребуется ремонт или дорогое ТО я бы сразу продал.
У некоторых уже и по 5-6 лет ходят машинки, кто-то все поменял - начиная от топливных насосов, катализаторов и заканчивая подвеской, а кто-то так и ездит, ничего не делая.

kirill1978
09.08.2012, 06:38
а кто-то так и ездит, ничего не делая.
о! как раз мой вариант :laugh2: 2007г.в., один раз менял только передние колодки и недавно втулки стаба :) Остальное всё в отличном состоянии. Менять не собираюсь в ближайшие минимум 2-3 года точно. А может и больше. Кузов в идеале (я про коррозию и прочую бяку:) ).

Алиса
09.08.2012, 06:59
Пока НИЧЕГО в машине не меняла, говорят в отличном состоянии. Про продавать я сама спросила после ТО 60 тыс. Ну и ответили, что до 75 тыс выгоднее продать. Денег свободных особо нету. Машинка всем устраивает, кроме видимости в левых поворотах. Ну об этом писали, это не лечится.
Интересно все же, кто-нибудь уже продал и что купил взамен.
Бывает преданность марке?

kirill1978
09.08.2012, 07:05
Пока НИЧЕГО в машине не меняла, говорят в отличном состоянии. Про продавать я сама спросила после ТО 60 тыс. Ну и ответили, что до 75 тыс выгоднее продать. Денег свободных особо нету. Машинка всем устраивает, кроме видимости в левых поворотах. Ну об этом писали, это не лечится.
Интересно все же, кто-нибудь уже продал и что купил взамен.
Бывает преданность марке?
ну тем много :) про конкурентов и прочее :) кто-то вроде менял "шило-на-мыло", кто-то на побольше :) Ща придет Ignis4, он тебе расскажет про преданность марке :laugh2:

Ignis4
09.08.2012, 08:42
Моей машинке уже 3.5 года, 65000 пробег. В салоне сказали, что надо готовится к замене. На что менять, как?
бред. на сексе до 150тк ничего менять ненадо!
я продал свой игнис на 110тк потому что подходить амо начали передние да и диски менять пора было (до этого ничего не менял вообще). продал хотя и не хотел, именно потому что сузуки - марка не очень ликвидная, при продаже теряеш много, поэтому чтобы потерять меньше продажу нужно подгадывать к наступающей замене чего-либо. понятно что много я не выгодал: пара амо - это 4 тыр, диски - еще полторы, плюс работа - полторы, итого 7 тыр. мелочь, а приятно, а главное что не гемороился с ремонтом ибо это тоже тема отдельная: не везде сузуки могут качественно обслуживать.
на сексе подвеска более надежная чем на игнисе, амо должны ходить до 150тк, все остальное - еще более надежное.

---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:33 ----------



Бывает преданность марке?
бывает, только это не преданность а элементарный расчет: ничего лучше за фиксированную сумму в природе не существует. к тому же это это самые надежные авто. только если нужна машина за 2 ляма и выше, тогда - мерс. хотя мерс с300 4вд за 2.4 ляма едет ненамного лучше киазши за 1.2 (разгон ощутимо быстрее), но именно по опциям мерс конечно вне конкуренции.

Тёма Зерновой
09.08.2012, 08:59
У меня тоже машина 2007 года, но куплена была в апреле восьмого...
Полный фарш, два комплекта литья, вебасто, брал за 515 в апреле 2012-го.
Коллега взял новую за 709! 4х4! Но пустую... Хотя! Кондей, ЭУР, музыка с упр-ем на руле... Гарантия три года. Я бы такую девушке посоветовал. Обновить!
Честнее и проще машины вряд ли можно найти. Тем более за такие деньги.
А мужикам - поездить еще! Мы проще смотрим на ремонт, и если длать это вовремя - до 10 лет как минимум будет радовать. ИМХО.
Меня 10-летняя Нива радовала! Ухаживать же надо... ё-маё.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120809/5RaUDFwZ.jpg (http://s1.ipicture.ru/)

merlin
09.08.2012, 09:00
Интересно все же, кто-нибудь уже продал и что купил взамен.
Почти та же история, седан 3 года 9 месяцев, махнул на пыжа. Пробег почти 90. Я считаю что менять надо, ибо вечных машин не бывает, и если не чего не ломалось (а у меня за всё время только 2 лампочки перегорело), то по теории вероятности, после 100000 км, начнётся массовое появление мелких неисправностей и "падёж" деталей подвески, к этому надо добавить ежегодное существенное подоражение новых машин и снижение цены на старые (то есть на Вашу).

Ignis4
09.08.2012, 09:10
если уж и обновлять то казалось логично дождатся секса-2013, там ведь будет совершенно другой аппарат уже основанные на опыте кизаши. то есть салон должен быть значительно комфортней (бага с сидениями уже не будет по идее). а сейчас менять на что? только если на рав4 или тигуан (все остальное откровенные подделки под кросоверы), но только не dsg, хотя собсно за эти бапки (больше ляма) уже можно и к гравитаре присмотрется...

Gala
09.08.2012, 09:19
Я когда покупала свой SX4, думала года 3-4 поезжу и поменяю. 4 уже отъездила, никаких бяк пока не вылезало, поэтому пока о замене не думаю.
Честно говоря, не было у меня раньше таких непритязательных авто, а это 8-я машина.
Делала на днях ТО-90т.км, посоветовали в скором времени заменить передние стойки стабилизатора, но это мелочь.

dolphin
09.08.2012, 09:30
а зачем менять вообще????
я вот планирую по прошествии трех лет эту машину супруге отдать а себе чего нить побольше купить
а машина по личному опыту эксплуатации и по отзывам других владельуев действительно не прихотлива,что в обслуживании,что в ремонте

Roman_07
09.08.2012, 09:40
Алиса, как говорит моя супруга SX4- это рабочий ослик. жует свое сено и потихоньку возит.
Если взглянуть на цены на Российском рынке новых авто, то становится дурно...

Новые стоят просто космических денег, и к сожалению, это становится нормой...
Реально, по моему мнению, SX4 (4*4+АКПП) вне конкуренции из-за своей цены.
Если же рассматривать седан, то вариантов замены приличное количество...

Gala
09.08.2012, 09:42
я вот планирую по прошествии трех лет эту машину супруге отдать а себе чего нить побольше купить
щедрый ты, однако... себе значит новую, а жена пусть "донашивает"?

MrAlexnord
09.08.2012, 09:57
Ща придет Ignis4, он тебе расскажет про преданность марке


бред. на сексе до 150тк ничего менять ненадо!
:laugh2::sm_lol:
Я тут полазил по форумам Киа Спортиж, Хюндай Солярис, Форд Фокус3 и т.д. Там такие экземпляры попадаются,не понятно как их с завода вообще выпускют:shocked:

---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:51 ----------


Если же рассматривать седан, то вариантов замены приличное количество...
До 700 т.р., с багажником 515л,клиренсом 165см, обвесом "аэро":laugh2: ,ЕСП,подогревами,с хорошей надёжностью, с недорогим самостоятельным обслуживанием? Ну не знаю...

Gala
09.08.2012, 10:02
Я тут полазил по форумам Киа Спортиж, Хюндай Солярис, Форд Фокус3 и т.д. Там такие экземпляры попадаются,не понятно как их с завода вообще выпускют
мой муж работает у дилера БМВ, там ТАКИЕ косяки порой втречаются...
просто на форумах обычно обмусоливают недостатки, у тех, у кого все в порядке редко разводят такую канитель.

Ignis4
09.08.2012, 10:24
мой муж работает у дилера БМВ, там ТАКИЕ косяки порой втречаются...
просто на форумах обычно обмусоливают недостатки, у тех, у кого все в порядке редко разводят такую канитель.
из моих знакомых у двух мерсы, так вот косячат офицалы там весьма жоско: у одного при установке навигации разбили стекло и пытались так вернуть машину, а у другого при ремонте крыла, поцарапали дверь и тоже так вернуть хотели, а сейчас утверждают что "так и было". при этом всем цены там по сравнению с сузой просто космические, например дверь хотят отремонтировать аж за 150тыр ) или как вам установка навигации + замена динамиков на тюнинговые за 200тыр?

merlin
09.08.2012, 11:15
мой муж работает у дилера БМВ, там ТАКИЕ косяки порой втречаются...
А что БМВ, эталон надёжности ?:) . Не смешите, если уж речь про БМВ, то машины эти ценились и ценятся, за драйф (задней привод весчь), за престиж, за имидж, конфорт, за что угодно, только не за надёжность..В категории надёжности они даже наверное в 10-ку не входят, пропустив вперёд себя японцев и корейцев.

@lex@nder
09.08.2012, 11:56
ИМХО на Секасе нужно ездить до 80тыкм... а далее если:
1) деньги есть - менять на Какаш/Ети итд итп
2) денег нет - брать такую же или доезжать свою
(это если важен клиренс)
Если клиренс не важен - менять на любую другую за сопоставимые деньги.

Если машина не ломается и в целом устраивает - на кой слушать дилерские песни про замену??? У них интерес один = ПРОДАТЬ.

Roman Cooper
09.08.2012, 12:15
Пока ездит ничего не делать, как только потребуется ремонт или дорогое ТО я бы сразу продал...
Имхо, скучно это. Надо стремиться к бОльшему... Хочу Прадо...

ThinkPad
09.08.2012, 12:21
Хочу Прадо
Бонусом к нему идет расход под 25 литров в городе :-) У меня сейчас почти все друзья на дизельные машины перешли :-)
В основном Ауди и Бэхи...... расход радует :-)


ИМХО на Секасе нужно ездить до 80тыкм... а далее если:
ИМХО до 100 :-) А после 100 смотреть - полезет что то или нет.......если полезет, то смотреть уже самому, можно сделать недорого или нет....... Если не полезет и все устраивает - можно ездить и дальше :-)


на кой слушать дилерские песни про замену??? У них интерес один = ПРОДАТЬ.
Золотые слова.... ради этого они даже готовы взять ваше старое авто в ТрейдИн :-)

merlin
09.08.2012, 12:56
ради этого они даже готовы взять ваше старое авто в ТрейдИн :-)
Причём по среднерыночной цене (не шутка)


Бонусом к нему идет расход под 25 литров в городе :-)
Это с каким мотором?
Сказки всё это про такой расход, или топить надо, как "обугленному", в режиме педаль в пол - тормоз.
Меня тоже пугали, что мол твои 2,4 литра, жрать будут по городу 18-20, в форумах тоже жалуются....
А в итоге, по городу, даже зимой с прогревами, 13,5, а летом в среднем 12,1 городу (8,2 трасса, при 120 км/ч), что всего на 3 литра больше секаса. Наверное я ездить не умею :)

Ignis4
09.08.2012, 12:59
2мерл: расход в городе прямо пропорционален массе, мощь движка второстепенна

Vlad63
09.08.2012, 13:30
2мерл: расход в городе прямо пропорционален массе, мощь движка второстепенна

Елантра с 1.6 ср расход 13-15л, с 2.0 дрыгателем 10-12л........ при том что с 2.0 автомат. Обе были на работе по очереди, водила один и тот же на них ездил. 1.6 убил камаз, взяли 2.0

Если мощности дрыгателя не хватает на маасу авто - жрать он будет мама не горюй. Так что ваши слова справедливы только при достаточной мощности. Например при массе авто 1200кг 200 или 250 л/с разница от массы не существенна, при той же массе 80 или 130 л/с разница по расходу огромна.
ЗЫ Не имеем ввиду дизель я думаю.

Ignis4
09.08.2012, 13:34
"при прочих равных" - то есть если я буду на 1.6 разгонятся между светофорами в 2 раха быстрее то и расход будет в 2 раза больше. город это "разгон-торможение", работа=скорость в квадрате на массу. школьная физика...

ThinkPad
09.08.2012, 13:42
Это с каким мотором?
Ну а какой на Прадо идет? 3,5 литра вроде или 4.... не помню уже :-)
Точно такая же фигня на Гранд Чероки 4х литровом :-)
Было и такое в моей практике...
Ну а QX56 вообще под 30 литров по городу жрет :-)
Вот поэтому мой выбор - маленькие машинки :-) На них по городу сподручнее :-)

Gala
09.08.2012, 14:35
А что БМВ, эталон надёжности ?:) . Не смешите, если уж речь про БМВ, то машины эти ценились и ценятся, за драйф (задней привод весчь), за престиж, за имидж, конфорт, за что угодно, только не за надёжность..В категории надёжности они даже наверное в 10-ку не входят, пропустив вперёд себя японцев и корейцев.
А я это и не говорила. Поэтому у нас в семье больше нет БМВ.

Newyorker
10.08.2012, 02:53
Пока машина нравится-катаемся на ней, как перестаёт устраивать-покупаем другую. Слушать чужие советы насчет когда продавать-это как совет насчет партнера в отношениях - пустое.

Bond
10.08.2012, 06:41
Полностью согласен.

Roman Cooper
10.08.2012, 07:51
Бонусом к нему идет расход под 25 литров в городе...
Не-а, 4-х литровый бензиновый я не рассматриваю. А вот дизель 3-х литровый для меня в самый раз будет.
Там с расходом все замечательно...

Denchik
10.08.2012, 08:29
ИМХО - машинку стоит гонять 3-5 лет, дальше продавать. за это время и не "сыпется" обычно, и не успевает надоесть до коликов, да и остаточная стоимость еще более 50% от цены новой.

Ignis4
10.08.2012, 08:44
смотря какой пробег. если чел наматывает 10тк в год, то можно лет на 10-15 смело расчитывать. я делаю так: укатываю машину до замены подвески и ее скидываю - пусть новые владельцы меняют.

Denchik
10.08.2012, 10:40
продать машину с пробегом 100-150ткм уже не так просто. а сматывать - не мой стиль - хочу чтоб совесть была чиста.
проезжаю 13-14ткм в год, за 6 лет пробег будет в пределах 80ткм - имхо самыйлегкопродаваемый вариант.

Ignis4
10.08.2012, 10:44
я продавал с пробегом 110тк, долго не мог продать, потом плюнул и выставил демпинговую цену и продал сразу же. что удивило - буквально цену на 10тыр ниже ставим чем в среднем - шквал звонков сразу! а до этого - полная тишина. поражает как руский народ гоняется за халявой в 10тыр, непонимая что за хороший вариант стоит переплатить и 20тыр - банально убитую машину сделать дороже ведь!

MSN
03.09.2012, 09:32
То же в раздумье. Что делать - менять или дальше ездить. 2008 год, седан, пробег 110 тыс. Пока ничего не ломалось, только лампочки перегорали. Позвонил в трейд ин из спортивного интереса, их предложение по цене совсем меня не вдохновило. Пока поезжу еще, там видно будет.

mak$
03.09.2012, 09:39
Имхо, скучно это. Надо стремиться к бОльшему... Хочу Прадо...

Как бы не разочароваться тебе потом, пересядешь с переднеприводного (90% времени) хетчбека с нормальной управляемостью, на заднеприводный (90% времени) универсал со звериным аппетитом со всеми вытекающеми.

Shik
03.09.2012, 10:59
Если есть думки, то продавать однозначно, сам продал через 3 года 3 месяца, приспичило так сказать...

merlin
03.09.2012, 11:28
Как бы не разочароваться тебе потом, пересядешь с переднеприводного (90% времени) хетчбека с нормальной управляемостью, на заднеприводный (90% времени) универсал со звериным аппетитом со всеми вытекающеми.
Ну не совсем 90% SX переднеприводной :), впрочем как и паджеро 90% заднеприводной (там супер селект, так что можно писать постоянно полноприводной:)). Про звериный аппетит, не согласен, если не лезть в крайности с мотором, то 15-17 литров, опять же есть дизель (в среднем 13)....А что значит "со всеми вытекающими"?

mak$
03.09.2012, 12:40
Ну не совсем 90% SX переднеприводной :), впрочем как и паджеро 90% заднеприводной (там супер селект, так что можно писать постоянно полноприводной:)). Про звериный аппетит, не согласен, если не лезть в крайности с мотором, то 15-17 литров, опять же есть дизель (в среднем 13)....А что значит "со всеми вытекающими"?

Хоть там и написано фул тайм, на передние колеса момента дается по ощущениям реально меньше чем на зад. Задние фары так и наровят на скользкой дороге обогнать передние. С двиглом 2,7 я ни разу в 20л не уложился, хотя стиль езды "пенсионерский". Руль "рыхлый" нуля нет. Такой аппарат надо брать что бы впятером на дачу с ящиком водки пролезть или на рабылку забрести туда где даже мобильня связь не достанет. А для города заднеприводный высокий автомобиль да еще с мостом сзади не самый айс.

Denchik
03.09.2012, 13:35
прадо 4,2 жреть в городе около 17-18 - тесть водилой на нем работает.

@lex@nder
03.09.2012, 13:44
А для города заднеприводный высокий автомобиль да еще с мостом сзади не самый айс
Кто то очень ценит статусность. Кроме того, у Прадика подвеска дай бог каждому. Ну и места вагон. Правда сзади сидеть - реально чуть ли ни хуже, чем у нас :)

merlin
03.09.2012, 14:25
С двиглом 2,7 я ни разу в 20л не уложился, хотя стиль езды "пенсионерский".
Возможно слабоват, мотор, вот и жрёт



Руль "рыхлый" нуля нет.
А что, ждать от рамной машины? Они неё рулевая на другое настроена, да и ходы подвесок больше.


А для города заднеприводный высокий автомобиль да еще с мостом сзади не самый айс.
Ну не совсем он задний, хотя мне задней привод больше нравится. Более понятное управление и действия в случае заноса, более понятны, на уровне инстинкта.

---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:22 ----------


Кто то очень ценит статусность. Кроме того, у Прадика подвеска дай бог каждому. Ну и места вагон. Правда сзади сидеть - реально чуть ли ни хуже, чем у нас
Ну статусности у не много не много, так...про подвеску согласен, в городской эксплуатации, на весь срок службы машины, сломать можно только намеренно.
Что да салона, то как у всех рамных авто, снаружи больше чем внутри

Vlad63
03.09.2012, 21:02
Имхо, скучно это. Надо стремиться к бОльшему... Хочу Прадо...

Ну если к большему тогда не Прадо а Тахо или Юкон :-):laugh2:

merlin
04.09.2012, 07:29
Ну если к большему тогда не Прадо а Тахо или Юкон :-)
Ну ещё можно добавить Секвою (лично мне, оч. нравится, да и стоит сравнительно не дорого). Но главное правило, чтобы не порвать штаны, это не скакать через несколько ступенек сразу.

Bond
04.09.2012, 08:41
Мдяс. Я всегда думал, что главное правило при выборе машины: зачем мне машина нужна?
Возить себя одного любимого (99% времени) в Тахое/Юконе/Секвойе и подобных зачем? Типа, "я крутой"?
Не понимаю я такого гигантолюбия и желания "скакать через несколько ступенек сразу."

Ignis4
04.09.2012, 08:47
Мдяс. Я всегда думал, что главное правило при выборе машины: зачем мне машина нужна?
Возить себя одного любимого (99% времени) в Тахое/Юконе/Секвойе и подобных зачем? Типа, "я крутой"?
Не понимаю я такого гигантолюбия и желания "скакать через несколько ступенек сразу."
по дуроскопу показывали (я сам не смотрю, но иногда вижу что там жена смотрит) какуюто певицу, так она перевернулась нето на крузаке нето на патроле - тупо в поворот не вошла изза скорости и типа такая говорит "новую куплю такуюже - обожаю огромные машины" - а выводов не сделала, изза чего она улетела. вообщем общество вошло в "фазу умственного расслабона"

merlin
04.09.2012, 08:54
всегда думал, что главное правило при выборе машины: зачем мне машина нужна?
Возить себя одного любимого (99% времени) в Тахое/Юконе/Секвойе и подобных зачем? Типа, "я крутой"?
Не понимаю я такого гигантолюбия и желания "скакать через несколько ступенек сразу."
В принципе правильно, но нужно ещё получать удовольствие от машины, а езда на 5 литровом V8, это что-то. К тому же мне нравится простор и комфорт в салоне, а секвоя(тундра) это, как яхта, не то что лежачих полицейских не замечаешь, по открытым люкам, едет аки по ровному асфальту :) . К тому же я не всегда езжу один :)

Queenmari
04.09.2012, 11:48
Ну если простор нужен, надо брать Ниссан Титан. Там простору как в автобусе с гармошкой в 5 утра))))
я если бы меняла машину, то уже на Приус, в условиях города в 90% случаев, да и при дорожающем бензине за гибридами будущее. Жду когда тойота начнет привозить Приус С в нашу рашу.

Ignis4
04.09.2012, 11:50
Ну если простор нужен, надо брать Ниссан Титан. Там простору как в автобусе с гармошкой в 5 утра))))
я если бы меняла машину, то уже на Приус, в условиях города в 90% случаев, да и при дорожающем бензине за гибридами будущее. Жду когда тойота начнет привозить Приус С в нашу рашу.
вродеж доказали уже давно что покупка дизеля или гибрида с целью экономии это все бред ибо нивелируется дороговизной обслуживания, нет?

GERR
04.09.2012, 12:15
Жду когда тойота начнет привозить Приус С в нашу рашу
Приус продают уже года 2 наверное официально.



гибрида с целью экономии это все бред

у двоих хороших знакомых (один сосед) приусы, с приличными пробегами. Никаких проблем вообще нет. Расход 4.5 по городу.

Denchik
04.09.2012, 12:20
только учитывая цену Примуса, фиг он когда отобъет разницу за счет экономии топлива.

GERR
04.09.2012, 12:36
учитывая цену Примуса
Про новый никто не говорит, а трёхлетку (http://cars.auto.ru/cars/used/toyota/prius/?currency_key=&price_usd%5B1%5D=&price_usd%5B2%5D=&year%5B1%5D=2009&year%5B2%5D=2009&client_id=0&body_key=&region_id=0&stime=0&available_key=) вполне в форме можно взять по цене трёхлетнего секаса.
И это будет немаленький, комфортный и экономичный автомобиль.

Vlad63
04.09.2012, 12:53
В принципе правильно, но нужно ещё получать удовольствие от машины, а езда на 5 литровом V8, это что-то. К тому же мне нравится простор и комфорт в салоне, а секвоя(тундра) это, как яхта, не то что лежачих полицейских не замечаешь, по открытым люкам, едет аки по ровному асфальту :) . К тому же я не всегда езжу один :)

+1

Я не имел ввиду большую машину как компенсацию замеров линейкой у некоторых :-)

На Юконе 7.2 (или 7.6 не помню) катался у знакомого - эта конечно корабль а не машина, комфортно, надежно, мощно. Заметьте, не стал говорить - круто, понтово итд. Но эта яхта кушает при хорошем давлении на тапок за 60 литров на сотню :shocked: Моя жаба меня не поймет и свергнет за такие дела.

merlin
04.09.2012, 13:04
у двоих хороших знакомых (один сосед) приусы, с приличными пробегами. Никаких проблем вообще нет. Расход 4.5 по городу.
Ой думаю преувеличивают, верней преуменьшают :) у знакомых в германии приус (второй кажется) сравнивали в нашим МБ А180 дизель, так вот этот приус, при том же трафике, ест на литр с небольшим больше, чем МБ солярки (7,5-7,7 приуса,против 6,3-6,7 у мерина), правда налог на дизель побольше, но всё равно он выгодней. А по бану, приус жрёт как чисто бензиновый ярис, в районе 8,5. Кстати чтобы экономить на приусе, надо ездить сильно по пенсионерски, при резких стартах, он стартует на бензине.

---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:02 ----------


Но эта яхта кушает при хорошем давлении на тапок за 60 литров на сотню
Не верю (с) :)
А 7,2 это объём мотора? Что то не припомню. Там помойму обычный "хеми" 5,8 кажется (или 5,2), расход, 20-25

GERR
04.09.2012, 13:11
чтобы экономить на приусе, надо ездить сильно по пенсионерски
всё верно. И у приуса трассовый расход вдвое больше городского, это известно. А если зажигать - он больше двухлитровой бензинки лопает.

Bond
04.09.2012, 13:52
О Приусе.
Вы стоимость замены аккумуляторов (понадобится через несколько лет обязательно) посмотрите.
"По городу он есть 4,5л"? Да. Вот только это когда аккумы заряжены. А если разряжены? А то, что у нас полгода (минимум) зима и аккумы разряжаются в разы быстрее? :)
А его стоимость по сравнению с обычными машинами?
В общем, я бы сто раз подумал перед его покупкой. Вроде я писал, что у меня сосед по подъезду его купил б/у. Месяца 2-3 поездил.:sm_lol:

merlin
04.09.2012, 14:23
Вы стоимость замены аккумуляторов (понадобится через несколько лет обязательно) посмотрите.
Сравнительно не много, учитывая, что менять их надо раз в 200-300 т.км. Так что это не актуально. К этому времени наверное придётся менять мотор :) (особенно эти новомодные, мелкообъёмные, типа ТСИ)



"По городу он есть 4,5л"? Да. Вот только это когда аккумы заряжены.
Да я уже писал, что жрёт он больше :)


В общем, я бы сто раз подумал перед его покупкой.
Я бы тоже :), разницу в цене, он наверное никогда не отобьёт (первоначально стоит % на 30 дороже бензинового аналога+ дороже в обслуге).
Сэкономить не удасться. Брать его надо, если вы "зелёный", и экология, ваше всё.

MCZarin
04.09.2012, 14:51
Брать его надо, если вы "зелёный", и экология, ваше всё.

http://www.youtube.com/watch?v=KeZR42Jq1L0

vedmedushka
04.09.2012, 15:17
Ездить и радоваться :) У меня дак в ноябре будет 3 года с покупки, и 4 с выпуска. А пробег всего 40000. Только шины накачиваю :)

Roman_07
04.09.2012, 15:55
после того как купил бмв мне все больше нравится мой sx4 :)
практичный, маленький снаружи, внутри большой, высокий клиренс... расход по сравнению с бумером много меньше...

Ему еще дизельный двигатель, чтобы кушал литров 5-6, было бы замечательно....

Вообще в связи с последними корректировка цен на топливо (у нас сейчас порядка 1,4 Евро за литр), как то на даунсайзинг или дизель потянуло :)

Queenmari
05.09.2012, 09:55
[QUOTE=GERR;2099830]Приус продают уже года 2 наверное официально.


Продают, но не этот. Эту модель начали выпускать в начале 12 года, очередь в самой японии стоит на полгода вперед за машинами, так что ждать три года, пока японцы или американцы на них накатаются, а уж потом нам продадут. В Россию этот приус, увы, не поставляется. По крайней мере на данный момент.
3099

у двоих хороших знакомых (один сосед) приусы, с приличными пробегами. Никаких проблем вообще нет. Расход 4.5 по городу.

Queenmari
05.09.2012, 09:59
Про новый никто не говорит, а трёхлетку (http://cars.auto.ru/cars/used/toyota/prius/?currency_key=&price_usd%5B1%5D=&price_usd%5B2%5D=&year%5B1%5D=2009&year%5B2%5D=2009&client_id=0&body_key=&region_id=0&stime=0&available_key=) вполне в форме можно взять по цене трёхлетнего секаса.
И это будет немаленький, комфортный и экономичный автомобиль.

По цене трехлетнего секаса можно взять конструктор из Калининграда, увы, ездила смотрела, щупала, более менее хорошие авто начинаются от 600тр. И лучше брать у Волянина, ну в крайнем случае в приусмоторс. 90% частников за 450-600тр -топленые и битые америкосы, либо европейские такси с пробегом около 500тыс км. Очень долго смотрела приус, но жаба задушила, купила Суслика. Но дальше точно будет приус)

GERR
05.09.2012, 10:02
Продают, но не этот

Ух ты, я такой и не видел :shocked:

Не слежу за моделью, каюсь :)

Bond
05.09.2012, 10:23
И лучше брать у Волянина
Сам смотрел у него. Если честно, то "чисто для города" - неплохой автомобиль. Были бы деньги - брал бы не раздумывая б/у 2-3 года.

Ignis4
05.09.2012, 11:21
[QUOTE=GERR;2099830]Приус продают уже года 2 наверное официально.


Продают, но не этот. Эту модель начали выпускать в начале 12 года, очередь в самой японии стоит на полгода вперед за машинами, так что ждать три года, пока японцы или американцы на них накатаются, а уж потом нам продадут. В Россию этот приус, увы, не поставляется. По крайней мере на данный момент.
3099

у двоих хороших знакомых (один сосед) приусы, с приличными пробегами. Никаких проблем вообще нет. Расход 4.5 по городу.
вот непонимаю я эти приколы с гибридами, в чем смысл переплачивать за ложную экономию, чтобы зеленый значек на грудь повесить? тогда уж лучше полностью электрический свифт из японии - там расход вообще 0.
по сути все эти зеленые технологии сдерживает отсутствие суперемких и долговечных акк, так что пока что, как бы это небыло печально, факт есть факт - не для масс это, и еще лет 10 точно бензинки будут главенствовать...

Denchik
05.09.2012, 12:28
не, ну где цены на топливо выше наших, а климат мягше - гибрид вполне оправдан.

GERR
08.09.2012, 14:48
Небольшая, но правдивая статья в "Купи Авто" (http://yadi.sk/d/QPeCV9aA_ig8)


СВЯТАЯ ИНЖЕНЕРНАЯ ПРОСТОТА,
ПОМНОЖЕННАЯ НА ЯПОНСКУЮ НАДЕЖНОСТЬ,
ОБЕСПЕЧИВАЕТ МАШИНЕ ИЗРЯДНЫЙ ЗАПАС ПРОЧНОСТИ

Чудик
12.02.2013, 21:03
Я перед покупкой Сексика тоже на Приус заглядывался, перелапатил кучу информации и остыл, т.к по отзывам и тестам уважаемых изданий и инженеров, проходимость у данной машины из за тяжести и не совсем удачного расположения батареек ни какая и клириенс такой же. Тронутся в не большую горку зимой на данной машине практически не реально, а полно приводных версий данной машины нет. У нас на Западном Урале одни горы, поэтому этих машин у нас практически нет.

merlin
12.02.2013, 21:19
Я перед покупкой Сексика тоже на Приус заглядывался, перелапатил кучу информации и остыл, т.к по отзывам и тестам уважаемых изданий и инженеров, проходимость у данной машины из за тяжести и не совсем удачного расположения батареек ни какая и клириенс такой же. Тронутся в не большую горку зимой на данной машине практически не реально, а полно приводных версий данной машины нет

Да гибридов сейчас полно, и с клиренсом и с полным приводом, только дорогие они, если только самому везти. Но вообще то гибридное авто, это ни разу не панацея, если нацелены, чтобы сэкономить горючки. гибрид никогда себя не окупит, при среднем пробеге 30000 в год. Самый лучший вариант дизель, но опять увы...рашу почти все автопризводители, по дизелю, игнорируют.

Denchik
13.02.2013, 08:30
Я перед покупкой Сексика тоже на Приус заглядывался, перелапатил кучу информации и остыл, т.к по отзывам и тестам уважаемых изданий и инженеров, проходимость у данной машины из за тяжести и не совсем удачного расположения батареек ни какая и клириенс такой же. Тронутся в не большую горку зимой на данной машине практически не реально, а полно приводных версий данной машины нет. У нас на Западном Урале одни горы, поэтому этих машин у нас практически нет.
Топ Гир сравнивал Примус и БМВ М5 на своей трассе по экономичности - М5 экономичнее оказалась:D

alcofury
11.03.2013, 12:58
если катализатор мучать не будет то продавать не планирую пока (08 года тачка)

DimONOFF
12.03.2013, 09:15
если катализатор мучать не будет то продавать не планирую пока (08 года тачка)
а что, мучает? если да то надо менять заправку.

Denchik
12.03.2013, 10:24
если да то надо менять заправку.
кат дохнет в любом случае - заправка это только раньше/позже.

alcofury
12.03.2013, 14:54
а что, мучает?
пока нет, но рано или поздно
кат дохнет в любом случае

DimONOFF
12.03.2013, 15:23
кат дохнет в любом случае - заправка это только раньше/позже.
а какой ресурс ката? теоретический хотя бы

ThinkPad
12.03.2013, 15:40
DimONOFF, тут сложно сказать, т.к. производители катов на разных машинах разные и от бензина много зависит....
ИМХО на Сексе при "среднестатистическом" бензине 80-100 тысяч наверное побегает, пока совсем не умрет..... Но уже к 50 тысячам эффективность ката снижается и начинают появляться ошибки Р0420 (зажигает лампу Джеки Чан)
Я сканером у себя смотрел (пробег 70 тысяч) - уже не то, что с новья на второй лямбде :-)
Правда у меня бензин в основном хороший (Экто или Ультимейт), но зато эксплуатация почти вся по пробкам московским :-)
А так народ на форуме и на 30 тысячах кат менял по гарантии..... москвичи кстати в основном....

GERR
12.03.2013, 15:46
У массы машин с моторами поболее нашего проблем с катами нет и после 150 тык пробега (при нормальном бензине, конечно).
Как это объяснить?

ThinkPad
12.03.2013, 15:49
Как это объяснить?
очень просто :sm_lol:

производители катов на разных машинах разные

GERR
12.03.2013, 15:53
А может, нам просто "мало ката положили", поэтому он так быстро и кончается?

ThinkPad
12.03.2013, 15:57
GERR, все может быть :-) Мы этого никогда не узнаем :-) Но это вполне вписывается в стратегию маркетинга о том, что машины надо менять как можно чаще (желательно сразу после окончания гарантии) :-)
Но первые партии венгров отзывали именно из-за проблем с катом..... что то в нем отваливалось кажись...

DimONOFF
12.03.2013, 20:13
но зато эксплуатация почти вся по пробкам московским
А так народ на форуме и на 30 тысячах кат менял по гарантии..... москвичи кстати в основном....
вот это мне кажется один из ключевых моментов. У меня пробег 104000км. моих 47000. Ни разу не зажигался Чек! ТТТ Бензин по первости 95 Роснефть. Последние полтора года заправляюсь на Трансойл 95 башнефть евро-5.

ThinkPad
12.03.2013, 20:18
вот это мне кажется один из ключевых моментов.
Естественно :-) Не зря же вся проф. техника не в километраже, а в мотор-часах считается....
10 км московских пробок наверное будут равны 200 км трассы если взять за основу расчета среднюю скорость :-)

merlin
12.03.2013, 22:30
10 км московских пробок наверное будут равны 200 км трассы если взять за основу расчета среднюю скорость
Ну тогда у меня сузука почти 2000000 км прошла :) . Не правильно считаешь.

ThinkPad
12.03.2013, 23:58
Не правильно считаешь.
Ну почему не правильно? :-)
10 км в пробке проезжаешь за 2 часа примерно (ну полтора - зависит от степени пробки).... сколько на трассе за такое же время проедете? как раз в районе 150-200 км :sm_lol:


тогда у меня сузука почти 2000000 км прошла
Ну вы же не все время то в пробках стояли... да и пробка пробке рознь - есть мертвые почти стоячие пробки, а есть пробки со средней скоростью 30-40 км/ч (пример: пятница, лето, выезд из Москвы по Новой Риге или Минке).... понятно что и считаться будет по другому :-)

merlin
13.03.2013, 08:54
Ну вы же не все время то в пробках стояли... да и пробка пробке рознь - есть мертвые почти стоячие пробки, а есть пробки со средней скоростью 30-40 км/ч
Средняя скорость 30-40, это офигенно, это не пробок совсем. Средняя скорость на моём маршруте, 13 км/ч, как по компу, так и по времени. Маршрут 50-60 км в день, сумарное время, 4-5 часов.
Но даже если я завысил цифру в двое, даже миллион, это в трое больше ресурса мотора :)

ThinkPad
13.03.2013, 08:57
это в трое больше ресурса мотора
Ресурс мотора в нормальном режиме практически не ограничен (если естественно вовремя масло менять и прочее) Известны случаи что даже без масла движки по нескольку сот тысяч км наматывали без особого износа железок..... правда и без активных нагрузок, т.е. на стенде....
Речь то идет не о износе мотора, а о кончине катализатора по причине исчерпания его активного слоя.... так называемое падение эффективности катализатора....

merlin
13.03.2013, 09:15
Речь то идет не о износе мотора, а о кончине катализатора по причине исчерпания его активного слоя.... так называемое падение эффективности катализатора....
Катализатор расчитан на весь срок эксплуатации машины(заводом заложено 7 лет, средне годовой пробег 30000), на собственном опыте убедился, что за 90000 км (из них 80000 по московским пробкам), с ним нечего не происходит, чек не разу не горел, ни одной шибки вообще.

ThinkPad
13.03.2013, 09:22
Средняя скорость на моём маршруте, 13 км/ч, как по компу, так и по времени. Маршрут 50-60 км в день, сумарное время, 4-5 часов.
Так это средняя за какое время то??? вы же не все время едете со скоростью 13 км/ч :-)
Вот к примеру мой случай: расстояние от дома до работы 7 км... утром я доезжаю за 10-20 минут, а вечером обратно за 1,5-2 часа. Какая средняя скорость тут будет? :sm_lol:

---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:17 ----------


на собственном опыте убедился,
Так вы сканер то подключите :-) И сравните графики первой и второй лямбды :-) чем больше пробег, тем они больше становятся похожими друг на друга.....
А что бы "Чек" загорелся надо условия определенные выполнить, по которым мозги и проверяют исправность ката... на Сексе это равномерная езда (без ускорений и торможений) в течении не менее 10 минут со скоростью 60-70 км/ч.... А так понятно что мало кто ездит в реальной жизни у нас... особенно в Москве....
Мой первый (и пока последний) "Чек" с ошибкой Р0420 загорелся именно в таких условиях прошлым летом - езда в перманентной пробке на Новой Риге, которая примерно и двигалась со скоростью 60 км/ч :sm_lol:

игорь1964
13.03.2013, 09:33
в трое больше ресурса мотораНу я так думаю, что ресурс мотора - очень отвлеченное понятие. На своей первой копейке я проехал 300тык (причем, учитывая время - масло М8!!!! никаких полусинтетик и пр. в принципе не было). Тот, кому я ее продал (азербайджанец) возил на ней арбузы, и то движок стал делать только спустя год. А когда я купил свою последнюю б\у ауди-100 на спидометре стоял пробег 287 тык (сматывали или нет - не знаю). Когда продал - на спидометре было 680 тык. Машина была рабочая, ездили на ней вдвоем, практически совсем не стояла. Два раза в месяц масло меняли. Движок прекрасно вез, не ел ни капли масла. Не знаю, что с ней сейчас - продал перекупщикам - вот и ресурс. (5-цил. 2,3 л). Масло, каждые 50 тык - ремень ГРМ (независимо от состояния), свечи, замена антифриза. Пару раз менял высоковольтные провода. Кат был выбит, лямбда-зонд закорочен. Вот и все по движку. Да, два топливных насоса.

Denchik
13.03.2013, 09:37
а какой ресурс ката? теоретический хотя бы
встречал цифирь - от 2000 мотор-часов.

merlin
13.03.2013, 09:42
Так это средняя за какое время то???
За поездку.

Так вы сканер то подключите И сравните графики первой и второй лямбды чем больше пробег, тем они больше становятся похожими друг на друга.....
При продаже сравнивали, по мотору всё отлично было. (а они были заинтересованы, в нахождении проблем, чтобы сбить цену, продавал то через "трейд инн" :))

ThinkPad
13.03.2013, 09:44
При продаже сравнивали, по мотору всё отлично было.
Еще раз говорю - прочитайте условия автозапуска теста катализатора в Сервис-мануале :-) Его не проверяют на стоящей машине :-) Вы можете ездить на убитом кате и никогда не получить ошибку Р0420, если не выполните эти условия......
Ну или просто в инете почитайте про ошибку P0420 и как (при каких условиях) она появляется и что она значит :-)

merlin
13.03.2013, 09:49
Ну я так думаю, что ресурс мотора - очень отвлеченное понятие
Это не отвлечённое, а вполне конкретное время, в течении которого производитель несёт за него ответственность.. Никто не говорит, что это какой то конечный срок. Для справки, ресурс мотора копейки 120000 км, и это было заявлено официально как достижение (снег растает, могу поискать журнал того времени и скинуть скан). Тоже самое и с другой техникой, срок службы телевизора 5 лет, холодильника, 7, но это не значит, что они не проработают больше

---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:48 ----------


у или просто в инете почитайте про ошибку P0420 и как (при каких условиях) она появляется и что она значит
Пад, я думаю таю там люди не глупые, тем более ошибки прописываются в память.

ThinkPad
13.03.2013, 10:11
я думаю таю там люди не глупые
Помнится вы были совсем обратного мнения о людях, работающих у оф. дилеров :sm_lol:

merlin
13.03.2013, 10:49
Помнится вы были совсем обратного мнения о людях, работающих у оф. дилеров
Да нет, я всегда обслуживаюсь только у официалов и всем это советовал. Да у них бывают закидоны, но тут не тот случай, тут от диагностики, зависил их куш...

DimONOFF
13.03.2013, 13:24
Чек то в пробках не от того что вы моточасы наматываете, а от того что в таком дерганном темпе на низких оборотах свечи засаживаются. ухудшается их работа. появляются пропуски в искре. не сгоревшая смесь попадает в выхлоп вот и кончина ката. По моему так! Зимой если морозы сильные, а поездки короткие и в пробках, тоже мало хорошего.

ThinkPad
13.03.2013, 14:20
появляются пропуски в искре
Это вряд ли.... при обнаружении пропуска (легко кстати определяется по току в первичной обмотке катушке или по датчику положения коленвала - там сразу сигнал меняется) мозги сразу отключают соответствующую форсунку и зажигают "Чек" с ошибкой P0301-P0304 (последняя цифра это номер цилиндра) Если пропуски носят множественный характер, то ошибка будет P0300...
Причем эти ошибки говорят не только о пропусках в системе зажигания (ошибка кстати правильно называется пропуски воспламенения) - могут быть банально и форсунки засраны или подсос воздуха имеется и смесь просто не загорается из-за того что слишком бедная :-)

DimONOFF
14.03.2013, 11:16
Это вряд ли....
у меня на Авео зимой постоянно чек загорался, пока не прожжешь свечи на высоких оборотах. как это на кате сказывалось не скажу. не диагностировал. Сам пропадал.

ThinkPad
14.03.2013, 11:19
зимой постоянно чек загорался, пока не прожжешь свечи на высоких оборотах
Так я о чем и толкую :-) Хотя бы один пропуск - сразу зажжется Чек... это еще с ЕВРО-3 такую штуку внедрили :-)

как это на кате сказывалось не скажу
Здоровья это ему точно не добавляло :-) Считай весь несгоревший бензин в нем догорал :-) Хотя по идее мозги сразу должны форсунку того цилиндра отключить, в котором пропуски зафиксированы, но первый то все равно вылетает на кат....

alcofury
14.03.2013, 13:26
вроде и не хотел сбивать народ на офтоп, но как получилось

гыгы

DimONOFF
14.03.2013, 14:06
Так я о чем и толкую Хотя бы один пропуск - сразу зажжется Чек... это еще с ЕВРО-3 такую штуку внедрили
на Сексе то не загорается. ТТТ бензин стал лучше? может, сейчас Евро5(написано). Думаю у Секса двигатель лучше. Во первых Авео у меня 1,2 был, прогревался дольше, остывал быстрее. Если с первого раза в мороз -30 не завелся, то Чек на 90% загорится. Секс в -30 заводится всегда с первой попытки.

Gringo
14.03.2013, 22:58
Естественно Не зря же вся проф. техника не в километраже, а в мотор-часах считается....
10 км московских пробок наверное будут равны 200 км трассы если взять за основу расчета среднюю скоростьЛяпота. Получается у меня движок вообще новый. Из 13 тыс. км пробега процентов 80 приходится на дальняки по трассам.:)

ThinkPad
14.03.2013, 23:30
Получается у меня движок вообще новый
Железки да..... а вот всякие резинки и прочее без движения сохнут и скукоживаются :-)

Gringo
14.03.2013, 23:44
Железки да..... а вот всякие резинки и прочее без движения сохнут и скукоживаютсяЯ понимаю, поэтому периодически завожу или выезжаю рядом проехаться. Как раз для профилактики резинок.