PDA

Просмотр полной версии : как вы проводите отпуск?



alext2
05.02.2009, 11:09
Предлагаю поделиться своими вариантами проведения отпуска :barbeku:

Мы семьей обычно выбираемся в водный поход, пока осваиваем Карелию :)

Ivan_Go
05.02.2009, 16:53
Я в отпуске не был уже года 3... То небольшое подобие (неделя с разрывающимся тел. в городе) не в счет.
Планирую (надеюсь) весной в Прагу. Наши "Клубнички:ct::sm_sx4:" из туристической сферы:vedma: думаю помогут

Аврора
05.02.2009, 17:52
Я в отпуске не был уже года 3... То небольшое подобие (неделя с разрывающимся тел. в городе) не в счет.
Планирую (надеюсь) весной в Прагу. Наши "Клубнички:ct::sm_sx4:" из туристической сферы:vedma: думаю помогут


......если до весны бизнес не загнётся

Крис
05.02.2009, 19:09
если отвечать конкретно - на конкретный вопрос,
то могу честно ответить - никак.
В том смысле - что - не в отпуске я. Сейчас. Время то - не отпускное.
В Таиланд или там в Эмираты - не езжу, боюсь прививок, поэтому - отдыхаю, когда тепло - у нас.
Обычно - это курорт. Цена - не имеет значение. Так как живу - не в санатории, а - рядом, в частном секторе, зато все- прелести курорта и курортной жизни, за входной билет, - мои.
Да и питание - разнообразю, как захочется моей левой пятке, и правой - всегда иду - навстречу!
А что - делать?! Люблю себя! Да , сообственно, я - не одинок, сейчас - многие ухватились за эту возможность - любить себя...
Что будет этим сезоном - не знаю, кризис подскажет, успевай только прислушиваться...
Но что-то мне - подсказывает, что - все будет хорошо
и Южный берег Крыма как всегда встретит меня своими ласковыми объятиями, и море - будет - теплое!!

Glukon
05.02.2009, 20:06
ну я до настоящего времени был невыездной, посему, если была возможность и деньги, ехал на чёрное море на машине. надеюсь в будущем наконец освоить хоть по разу египет/турцию/тайланд и т.д.

toto
05.02.2009, 22:09
Меня вот попросили в отпуск :shocked:
кризис,все дела ...
(всЁ что не делается - всЁ к лучшему) :)
Поеду в Тамбовскую область ,поведать родню,уже лет 10 не был
В летний период трудно выбраться !

Марго
05.02.2009, 22:38
Предлагаю поделиться своими вариантами проведения отпуска :barbeku:

Мы семьей обычно выбираемся в водный поход, пока осваиваем Карелию :)



А я с детства с родителями на нашем катере из Завидова до Онежского озера ходила. Место называлось Муромский мыс, это недалеко от Бесова носа. Места, не посещаемые отдыхающими, только местными рыбаками. Вот теперь мечтаю сыну показать эти прекраснейшие места. Посл раз там была 16 лет назад, и очень скучаю...

Glukon
05.02.2009, 23:55
Меня вот попросили в отпуск
за своё счёт? меня тож на месяцок попросили. но в течении года и любыми кусками (хоть по дню)

toto
06.02.2009, 00:03
за своё счёт?
нет отпускные обещали! :)
а тоб я не ушел :fig:

Motor4ik
06.02.2009, 01:43
я вот вчера отпраздновала пять лет отсутствия отпуска:) но работой своей безумно довольна:cs: заграницу езжу часто, мест интересных посетила много-и смысл поездок у меня не отдохнуть, а отвлечься:desert: а вообще для себя давно уяснила, что именно отдохнуть могу только за пределами Москы и МО:boyan:в идеале вне зоны доступа:post:
и помочь с отдыхом другим всегда рада..несмотря ни на какой кризис:sm_da:

Крис
06.02.2009, 11:32
Марго,
" это недалеко от Бесова носа"..


Это - прелестно! Это - сразу все - объясняет! Где ты и как ты!
( Сразу понятно, в какой "Дыремучести" - ты оказался!).
А вот "Муромский мыс" это как то - знакомо и привычно, ну, скажем -

"По муромской дорожке
А да - Стоя-я-я ли три сосны-ы-ы-ы-ы!"

Мне тут как то приятель рассказывал, как они в Карелии "отдыхали",
ему местный лесник рассказал про свою тайную тропку на рыбное озеро:
-Идешь, мол, по просеке, доходишь до поваленного столба, отсчитываешь десять метров и сразу - налево. Ты - не смотри, что там никакой тропки нет, я там - специально - не хожу, что бы озерцо то это - посторонним людям - не выдать!
- Ну, озерцо то это - и мы - не нашли. Разожгли - костер, выпили зараз все - недельные, с такой любовью сделанные - запасы спиртного, и - пошли назад....

MarishaDe
06.02.2009, 12:45
ох. отпуск был 1 раз - до этого сидела дома с детьим - дача, море
а прошлым летом свой отпуск был потрачен на переезд и ремонт

GLOBUS
06.02.2009, 12:52
Вот так провожу отпуск в Египте
http://s51.radikal.ru/i133/0901/79/3b909ed5829f.jpg

http://s46.radikal.ru/i111/0901/8d/70bf1911745b.jpg

http://s53.radikal.ru/i139/0901/b3/f34bc8a4504f.jpg

Крис
06.02.2009, 13:52
А где - САМ то?

alext2
06.02.2009, 14:17
А где - САМ то?
а он все это ремонтирует :sm_lol:

Николайф
06.02.2009, 14:24
Вот так провожу отпуск в Египте

что за местность? на сафагу похожа..

GLOBUS
06.02.2009, 14:44
Это 50 км от Хургады. Я фоткаю, поэтому меня там нет.

Николайф
06.02.2009, 14:45
Это 50 км от Хургады.

на юг?

GLOBUS
06.02.2009, 15:22
на юг?
не, если смотреть на карту то... а ну да, юг и получается :)

Николайф
06.02.2009, 15:27
а ну да, юг и получается

ну а сафага - километров 60 на юг от хургады. то-то мне горы на фотках знакомыми и показались ;)

Motor4ik
06.02.2009, 15:53
а он все это ремонтирует :sm_lol:
:ca::sty101:

chale
12.02.2009, 16:50
Хорошая какая темка) прям сразу в отпуск захотелось)
только вот куда податься, что бы солнышко и море и где-нибудь в апреле месяце. до этого все время в азии была

GLOBUS
12.02.2009, 17:00
Хорошая какая темка) прям сразу в отпуск захотелось)
только вот куда податься, что бы солнышко и море и где-нибудь в апреле месяце. до этого все время в азии была
Егепет или Тунис, и дешего и пиво море и тепло и меня там нет :)

Николайф
12.02.2009, 17:01
а мне бы осенью, чтоб море, тепло, купаться, не сезон дождей, не турция и не египет!

chale
12.02.2009, 17:09
а мне бы осенью, чтоб море, тепло, купаться, не сезон дождей, не турция и не египет!
осень понятие растяжимое) в октябре можно и на острова в европу. а вот в ноябре уже прохладно там

Добавлено через 1 минуту

Егепет или Тунис, и дешего и пиво море и тепло и меня там нет
неее) у меня другая азия) индия, вьетнам, камбожда,тайланд
лететь правда далеко

GLOBUS
12.02.2009, 17:19
chale, тогда в Китай на желтое море, меня там тоже не будет! :)

AndrewK
12.02.2009, 17:38
В голосовалке не хватает пункта "Отпуск!?а что это?"
Не был уже 3 года. Точнее был, но все время занимался стройкой "домика в деревне". В котором щас и живу. Думал кризис даст не большую передышку на работе, а нет, начальство планов "нарисовало" вагон. Хотя данный аспект в определенном смысле радует. Похоже первую часть кризиса мы проскочили.

chale
12.02.2009, 17:42
chale, тогда в Китай на желтое море, меня там тоже не будет!
а что так? не любовь к китайцам, тунисцам, египтянам?:)

Николайф
12.02.2009, 17:50
А я , кстати , как-то раз был в отпуске в мае в Новосибирске.. Накупался в Оби :sc_12363: , назагорался :cj: .. Вот что значит резко континентальный климат! Оставшиеся в Москве коллеги :prilip: так никогда потом и не поверили, где я был. Хотя я даже авиабилеты показывал!

GLOBUS
12.02.2009, 17:52
а что так? не любовь к китайцам, тунисцам, египтянам?
Да нет, просто в это время я буду работать и никто не приглашает никуда :(

chale
12.02.2009, 17:58
GLOBUS, сочувствую! держитесь:)

Добавлено через 53 секунды
Николайф, так может осенью туда же махнуть?;)

Николайф
12.02.2009, 18:04
Николайф, так может осенью туда же махнуть?;)

Да я б с удовольствием, но тянут :dl: в заграницу, да и с климатом этим континентальным тоже не все так просто , повезет - будет египетская жара, не повезет - будет полярная стужа.

Motor4ik
12.02.2009, 19:26
Хорошая какая темка) прям сразу в отпуск захотелось)
только вот куда податься, что бы солнышко и море и где-нибудь в апреле месяце. до этого все время в азии была
Иордания
Марокко
Израиль
Тенерифе(Канары, Испания)
ОАЭ
Индия(ГОА)
Индонезия(Бали)
Мальдивы
Куба
Доминикана
..остановите меня...:icon_razz:

а мне бы осенью, чтоб море, тепло, купаться, не сезон дождей, не турция и не египет!

смотря какая осень! если сентябрь, то можно
Испания(коста дель Соль, Тенерифе)
Греция (Крит), Кипр
Мальта
Вся арабия(Тунис, Морокко, Иордания, Израиль)
если позднее, к ноябрьским праздникам, то и в Тайланде и Доминикане и Индии сезон в разгаре..
опять же Эмираты..

Николайф
12.02.2009, 22:01
если позднее, к ноябрьским праздникам, то и в Тайланде

хм, это было бы гуд! спасибо :shake2:.

Добавлено через 8 минут

и никто не приглашает никуда


GLOBUS, когда вдруг берешь и припираешься куда-то (в общественное место отдыха, в частности), куда тебя никто не приглашал, то, как правило, обнаруживаешь 2 вещи:

а) вокруг полно людей, которых сюда тоже никто не приглашал
б) более того, некоторые из них вообще не понимают, как и зачем они тут оказались, чего они тут собственно делают, и вообще, они уверены, что в другом месте им бы было лучше

На таком фоне как-то сам собой просыпается оптимизм ;)

chale
13.02.2009, 13:59
Иордания Марокко Израиль Тенерифе(Канары, Испания) ОАЭ Индия(ГОА) Индонезия(Бали) Мальдивы Куба Доминикана ..остановите меня...

Motor4ik, не останавливайтесь! это ж звучит как музыка))))
а вообще неплохая мысль про тенерифе.. только как-нибудь с залетом в европу)

Motor4ik
13.02.2009, 14:47
а вообще неплохая мысль про тенерифе.. только как-нибудь с залетом в европу)
зачем? там отдых сравни континентальной Испании -дешевое спиртное и фирменные магазы :sm_da:

chale
13.02.2009, 15:05
Motor4ik, ну, душа требует красот:)
на пару денечков.. да и перелет может выйти дешевле.. я что-то тут чартеры глянула, чуть со стула на упала.. правда, в гоа смотрела.
а как там с погодой? хочется градусов 30

Motor4ik
13.02.2009, 15:16
Motor4ik, ну, душа требует красот:)
на пару денечков.. да и перелет может выйти дешевле.. я что-то тут чартеры глянула, чуть со стула на упала.. правда, в гоа смотрела.
а как там с погодой? хочется градусов 30
ну Тенерифе тип "остров Вечной Весны", поэтому 30 разве что на солнце :)
красоты все природные-вулкан Тейде, крупнейший зоопарк в Европе Лоро парк(но если была на сафари в Тае, то делать там нечего:sm_da:), острова..а прямой перелет чартером дешевле, чем регулярный с пересадкой..
:sm_dymat:чувствую, начинаю загоняться по теме, поэтому если интересно, пиши в аську/личку

Николайф
13.02.2009, 15:43
Совсем совесть потеряли. Человек раз в три года в отпуск летит , а они :

http://newsru.com/russia/13feb2009/nodrink.html

:sm_pulemet::aq:

Николайф
18.02.2009, 17:32
:sty072:

А кто в Евпатории был не в очень уж далеком прошлом?

Че там, как там вообще?

Motor4ik
18.02.2009, 18:24
:sty072:

А кто в Евпатории был не в очень уж далеком прошлом?

Че там, как там вообще?
а тебе нужен отдых по внутреннему паспорту, дорога на поезде, море и песчаный пляж?

Николайф
18.02.2009, 21:43
Motor4ik, не, ну лично я , наверное , если бы меня спросили , обошелся бы , например , и Кубой какой-нибудь - покупаться/позагорать, поукреплять с местными сеньоритами дружбу народов, попыхтеть сигарами, потравиться тростниковым самогончиком :prost: . Но все время ж приходится искать разумные компромиссы.

Вот в прошлый раз была Турция, все было классно - но спиногрыз заболел :frown:, боялся волн и глубины. Сейчас за примерно те же деньги, что 1.5 недели в Турции подворачивается Евпатория на месяц (самолетом), но кроме того, что там море мелкое (можно бегать и нету волн!) ничего более толком не известно, а самое главное - знатоков реальной картины тамошних курортно-погодно-медицинско-эпидемологических условий под руками нету.

Motor4ik
18.02.2009, 22:47
Николайф,что значит подворачивается? рассматривается как вариант или предлагают нахаляву?
Есть местечко еще более подходящее для детского отдыха:kids:(не считая азовской лужи:rybak:).
Херсонская область- широкие песчаные пляжи, глубина через 10-15 метров, дешевые цены на все(овощи фрукты вино жилье)
в сезон двухместный номер с кондером и трехразовым питанием, круглосут грячей холодной водой, бассейн и дет площадка на территории-1000 руб..соответственно стандартные совковые условия от 450 руб/носа :kopilka:
а в целом тот же самый западный берег Крыма :sm_da:

Николайф
19.02.2009, 10:44
Николайф,что значит подворачивается? рассматривается как вариант или предлагают нахаляву?

рассматривается как вариант, неожиданно :sm_evrika: возникший после многомесячного прочесывания репы насквозь до мозга костей :think:

Добавлено через 1 час 55 минут

в сезон двухместный номер с кондером и трехразовым питанием, круглосут грячей холодной водой, бассейн и дет площадка на территории-1000 руб.

че-то дешевле чем евпатория даже получается..

Motor4ik
19.02.2009, 11:21
Цитата:
Сообщение от Motor4ik http://forum.clubsx4.ru/images/buttons/viewpost.gif (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?p=17242#post17242)
в сезон двухместный номер с кондером и трехразовым питанием, круглосут грячей холодной водой, бассейн и дет площадка на территории-1000 руб.

че-то дешевле чем евпатория даже получается..

:sm_da: ес
в личку скину чуть позже инфо:)

Николайф
19.02.2009, 11:26
в личку скину чуть позже инфо

да ты погоди, может еще никто никуда не поедет, а ты уже работаешь ;)

UPD: не, похоже, летом все же :jester: едем, так что скидывай!

Motor4ik
19.02.2009, 11:46
да ты погоди, может еще никто никуда не поедет, а ты уже работаешь ;)

UPD: не, похоже, летом все же :jester: едем, так что скидывай!
та мне не сложно-эт уже как таблица умножения:math:

sipr
23.04.2009, 18:04
Последнее время выбираемся в места дислокации серфстанций, на отпуск к морю, на выхах по Подмосковью.
Раньше, пока была команда, пару раз ходили на байдарках по Валдайским речкам, но это больше как традиция на майские была :)

Voewoda
23.04.2009, 20:37
Карелия и Кольский на джипах - две три недели в палатках - кайф.

Glock
23.04.2009, 22:07
отпуск? а что это такое?

Motor4ik
24.04.2009, 13:06
отпуск? а что это такое?

Отпуск — одна из основных операций термического воздействия в материаловедении.

Коловрат
24.04.2009, 13:38
Motor4ik, Отпуск это раслабление (Кстате с металовединием согласуеться)

Glock
24.04.2009, 15:29
Отпуск — одна из основных операций термического воздействия в материаловедении.

вот млин))) а я то думал что это, что то связанное с грехами (((

Наталья,Жанна
11.05.2009, 09:03
А мы мусолим идею прошвырнуться на Селигер.Только вот немного пугает дорога.На сайтах пишут что вся раздолбанная,ямы сплошные.Пишут.что только и стоят на обочинах автолюбители с домкратами...:shocked:Вот размышляем.....и хочется,и машинку жалко....:sm_dymat:

Крис
11.05.2009, 13:33
не, если - "про-швырнуться",
то подобрали самую правильную дорогу, -
швырять будет - не по детски.

А так, - что ж,
люди то - ездят,
иной раз - совсем по бездорожью, а здесь все-таки - цивилизация...

buzuk80
12.05.2009, 07:46
А мы мусолим идею прошвырнуться на Селигер.Только вот немного пугает дорога.На сайтах пишут что вся раздолбанная,ямы сплошные.Пишут.что только и стоят на обочинах автолюбители с домкратами...:shocked:Вот размышляем.....и хочется,и машинку жалко....:sm_dymat:

Да чего бояться то? Выж не одни можете ехать. А одноклубники всегда помогут.
По поводу машину жалко: дак это она для вас, а не вы для нее, но за это ей почет и уважение :)

sipr
09.06.2009, 10:50
А мы мусолим идею прошвырнуться на Селигер.Только вот немного пугает дорога.На сайтах пишут что вся раздолбанная,ямы сплошные.Пишут.что только и стоят на обочинах автолюбители с домкратами...:shocked:Вот размышляем.....и хочется,и машинку жалко....:sm_dymat:

Тоже обдумываем поездку на Селигер, но хочется со своим плавсредством, поселиться на турбазе с автопарковкой (например "Сокол") и уже оттуда ходить на веслах по островам :)

Motor4ik
09.06.2009, 11:18
Тоже обдумываем поездку на Селигер, но хочется со своим плавсредством, поселиться на турбазе с автопарковкой (например "Сокол") и уже оттуда ходить на веслах по островам :)
так Вы наши клиенты)
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1053

sipr
09.06.2009, 12:02
так Вы наши клиенты)
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1053

Да, с весны следим за развитием темы, только народ с датами как-то никак не определится

Motor4ik
09.06.2009, 13:28
Да, с весны следим за развитием темы, только народ с датами как-то никак не определится
так вы участие принимайте в агитации!

dragon772
14.05.2010, 11:04
Очередной отпуск провожу на море (Средиземном) это Греция,Турция,Мальта,Тунис.
Щас цены подросли,но все равно,уже собираю монатки и http://www.topglobus.ru/skin/smile/s1252.gif (http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web) в Турцию.

Канаи Ацуда
14.05.2010, 12:13
изучаем местную флору и фауну

и чё - много там наизучали? :)

dragon772
14.05.2010, 12:44
Канаи Ацуда,

Достаточно! Хоть акул нет,и то хорошо! http://www.topglobus.ru/skin/smile/s4007.gif (http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web)

Motor4ik
14.05.2010, 12:53
Канаи Ацуда,

Достаточно! Хоть акул нет,и то хорошо!:)
кому хорошо, а нам вот такой отзыв прислали))

Риф - шикарнейший, с скатами, муренами, большими рыбами-Наполеонами (у нас плавали две: "мальенькая" в 1,5 метра и большая в 2 метра). Мы видели и океанского огромного ската - метра в 3,5 (не считая хвоста), но только один раз - около самого среза на большую глубину. Сначало было страшновато, но потом привыкли и мы с ним плавали рядом (в 10 метрах) минут 5 - дальше он опять вернулся на глубину. Дети были в полном восторге

[26.04.2010 14:06:48] Наташа работа: офигеть я бы после токого в море не залаезла бы, не то что рядом с ними плавать

На расстоянии вытянутой руки наблюдали осьминога...
..там совсем темно и туда уже никто не уходит нырять (оттуда большой скат и поднимался). Мы не увидели лишь акул и дельфинов - всё остальное было представлено в лучшем виде. В общем - ещё раз СПАСИБО!

Канаи Ацуда
14.05.2010, 13:34
Достаточно! Хоть акул нет,и то хорошо!

без акул - это не отдых! :)

мене както воттакто больше нравиццо:
http://www.online-traveller.ru/forum/viewtopic.php?t=3509&postdays=0&postorder=asc&start=30

(к сож., часть фоток упало вместе с фотосайтом :( )

cartman
19.05.2010, 16:46
В большинстве преобладает в отпуске - дача... А в остальное время, либо с машиной ковыряюсь, либо дома

Xena
21.05.2010, 16:45
Летом приоритет, безусловно, заграничный курорт :)
а дача- так, на выходные))

Нефертари
21.05.2010, 20:11
Полностью согласна с предыдущим оратором :)
Лучший Отпуск - это заграничный курорт! МОРЕЕЕ!
Летом, правда, с работы не отпускают, но осенью тоже хорошо, бархатный сезон.
Хотя и дача есть, которую обожаю!! Иногда очень даже хочется недельку просто там побалдеть, но т.к. отпуск всего 2 недели - приходится выбирать: или дача, или море..

К слову о загранице: а в Мексике случайно никто не отдыхал? Не понятно почему:sm_dymat:, вштырило мне туда поехать! И вроде сезон дождей там осенью, а все равно ..

kirill1978
21.05.2010, 20:21
Нефертари, А в Иран слабо махнуть отдохнуть? :) Там и визы не надо :)

Нефертари
21.05.2010, 21:08
kirill1978, неее, стреляют там, да и слишком жарко.. А Мексика ... сразу ассоциация с мексиканскими сериалами, в которых все всегда хорошо:)
А вообще у меня мечта поехать на о. Фунафути - остров в Тихом океане, г-во Тувалу.. Собсно там вряд ли что интересное есть -но название классное))) Жаль прямых рейсов Москва-Фунафути-Москва пока нет..:)

kirill1978
22.05.2010, 07:44
kirill1978, неее, стреляют там, да и слишком жарко..

Ну я вроде бы написал ИраН, а не ИраК! Прошу не путать :laugh2: Там не стреляют, а если стреляют, то только в тире :laugh2:



А вообще у меня мечта поехать на о. Фунафути - остров в Тихом океане, г-во Тувалу.. Собсно там вряд ли что интересное есть -но название классное))) Жаль прямых рейсов Москва-Фунафути-Москва пока нет..:)
А мне как раз название и не нравится :) какое-то ФУ... :sm_lol:

Канаи Ацуда
22.05.2010, 07:55
на Тувалу поторопитесь :) оно тонет и население постепенно эвакуируют :(

Нефертари
23.05.2010, 10:37
оно тонет и население постепенно эвакуируют :(
плохо-то как:( ну ничего, может еще успею! Венеции тоже все пророчат, что скоро уйдет под воду, пизанской башне - что упадет. Однако ж пока прогнозы не оправдываются!

Xena
24.05.2010, 15:13
а в Мексике случайно никто не отдыхал?
была одна коллега с работы, очень долго лететь, но Карибское море- потрясающее! прозрачное, бирюзового цвета, с белым песочком... ммм... тут есть, чему позавидовать! :)

Нефертари
24.05.2010, 19:46
Карибское море- потрясающее!
дааа, говорят невероятно красиво!! Но вот многие на Карибы едут, а мне хотелось бы на тихоокеанское побережье, в Акапулько.. Да и в сентябре (планируемом для отпуска) на Карибах самые ураганы.. Читала в отзывах, в Канкуне вообще можно весь отдых в помещении специальном при отеле просидеть от урагана прятаться, если природа совсем буйствовать начнет.. Чот не очень романтично :sm_dymat: Хотя, конечно, кто не рискует... :sm_smile2:

Glukon
24.05.2010, 20:52
южные моря ацтой и жара ацтой в частности.
не люблю.

Gringo
25.05.2010, 01:55
В свободное время работаю. В смысле дела делаю. Очень много дел. О курортах и не мечтаю.:(

rubzov11
25.05.2010, 04:56
Вот прошлую недельку брал отпуск, отдыхал на даче - занимался строительством.
Единственное погода сильно подкачала, дубак стоял жуткий, каждый день снег шел.

В июле намечаю с семьёй на Алтай, на солёные озёра съездить.

клен
26.05.2010, 08:39
Уезжаю на курорт( "импортный")....и там выключаюсь,
читаю все что не касается работы, не смотрю ТВ,радио вообщем класс.

Самый кайф -это читать книжку у кромки моря, лучше всего идет проза Бродского, классно почти как секс:-[.

Что тут говорить отпуск - это " цель жизни":)

LEV
14.06.2010, 00:02
Дел много, но решил в отпуске на машине до Анапы прокатится.Попутчиков случайно нет? в июле

Nitroglizerin
25.07.2010, 19:29
Обычно в отпуск стараюсь вырваться куда нибудь подальше от дома

клен
26.07.2010, 20:54
Обычно в отпуск стараюсь вырваться куда нибудь подальше от дома
И это правильно, говорят самый лучший отдых - это смена обстановки.

Крис
04.08.2010, 16:49
Но когда ты - приезжаешь - из отпуска,

и видишь эти родные домашние стены,

и скатывающаяся скупая слеза ностальгии

берет тебя...

Nagaina
04.08.2010, 17:07
Главное, чтоб отпуск не совпадал с детскими каникулами, и мне не надо было готовить и убираться... :shocked:
В течение года беру 2 отпуска по 2 недели...
Осенью и весной, сокращая зиму, выбираемся всей семьей к братьям-арабам за морем и солнцем или в Старый Свет за новыми впечатлениями... :-[

Крис
06.08.2010, 10:13
Nagaina,
давно уже доказано,
что ездить за море.
за которым, как известно, -
житие - не худо,

в указанные Вами сроки -
не рекомендуется.

Слишком мал адаптационый период
и велик вред для органики.

А там - как - скажете!

ExDr
06.08.2010, 10:26
Наша экология - вот вред для органики ) А пока молодой и зимой в тропики нормально )

Nikola
06.08.2010, 23:13
Отпуск достаточно длинный,поэтому 60% это дача,и 40%за бугор к морю,поэтому голосую за дачу!

Крис
07.08.2010, 10:48
"Наша экология - вот вред для органики "





Экологию нашу - мы сами же себе и - роем...


Гробокопатели....

Nagaina
07.08.2010, 17:58
ExDr, Крис, Эколо́гия (от др.-греч. (http://forum.clubsx4.ru/wiki/%D0%94%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D1%80%D 0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0 %B7%D1%8B%D0%BA) οἶκος — обиталище, жилище, дом, имущество и λόγος — понятие, учение, наука) — наука (http://forum.clubsx4.ru/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B0) об отношениях живых организмов и их сообществ между собой и с окружающей средой.
То, о чем вы говорите - это совокупность сурового климата, окружающей среды и антропогенных факторов...

ExDr
07.08.2010, 18:38
Nagaina, Правда Ваша, если говорить по-русски правильно, экология - наука,а то, о чем мы говорим, можно обозвать "неблагоприятная экологическая обстановка" или даже "экологическая катастрофа". В Москве-то уж точно :(
Плюсик Вам за поправку )

kirill1978
07.08.2010, 19:29
Nagaina, Правда Ваша, если говорить по-русски правильно, экология - наука,а то, о чем мы говорим, можно обозвать "неблагоприятная экологическая обстановка" или даже "экологическая катастрофа". В Москве-то уж точно :(
Плюсик Вам за поправку )
Это не "неблагоприятная экологическая обстановка", а раздолбайство коммунистов, которые (придурки), решили в свое время осушить болота и оголить торф. Последствия таких "дальновидных" решений мы будем пожинать, думаю, еще очень долго.

Gringo
08.08.2010, 01:50
Это не "неблагоприятная экологическая обстановка", а раздолбайство коммунистов, которые (придурки), решили в свое время осушить болота и оголить торф. Последствия таких "дальновидных" решений мы будем пожинать, думаю, еще очень долго.
А снова "заболотить" нельзя? Плотину где-нибудь открыть или еще как...

Nagaina
08.08.2010, 13:39
Gringo, очень много дач и загородных домов тогда под воду уйдут...
Жителям Подмосковья это вряд ли по душе придётся... Не пожар, так потоп...

Gringo
08.08.2010, 22:44
Gringo, очень много дач и загородных домов тогда под воду уйдут...
Жителям Подмосковья это вряд ли по душе придётся... Не пожар, так потоп...
Простого решения нет, увы.

Medbed
09.08.2010, 00:01
"Наша экология - вот вред для органики "





Экологию нашу - мы сами же себе и - роем...


Гробокопатели....

Гадят чисто отдельные "члены" нашего общества...
Отдыхал с 4 августа у знакомых на Углическом, насколько видел там ВСЕ ( по крайней мере 7-8 стоянок) вывозили мусор в мусорные контейнеры...
Вообще, даже с дачи тащу в Москву мешки или останавливаюсь на Подольской трассе и за уже наши деревянные сдаю его...

А уж как там глобально и т.д и т.п. представляю, что там делается и куда вывозят...

Киевка, Коровинка(Долгопудный)... Ванища была лет восемь, пять из за ссвалок-помоек(особенно Коровинка), теперь там зимний г/л спуск планируют. И это только малый участок который известен мне.

И всех уничижать не надо, многие из наших в правильные места утилизируют отходы своей общей жизнедеятельности...
А вот засранцев не переделаешь.... Одно слово - засранцы...

Добавлено через 9 минут
Часть отдыха трачу за рубежом, в основном дикарем.
Вот бывают места и грязнее чем у нас.
Там для все туриста, как и тут для них. Вот поверьте...

rubzov11
09.08.2010, 13:05
Это не "неблагоприятная экологическая обстановка", а раздолбайство коммунистов, которые (придурки), решили в свое время осушить болота и оголить торф. Последствия таких "дальновидных" решений мы будем пожинать, думаю, еще очень долго.
Не только, по весне г. Лужков высказывал желание повернуть часть сибирских рек в европейскую часть страны.
Так, что раздолбайство ещё не закончено.:shocked:

Gringo
10.08.2010, 17:23
Федеральная трасса "Дон" превратилась в одну большую пробку

На федеральной трассе "Дон" образовался огромный затор, сообщает информационный канал "Вести" (http://www.vesti.ru/doc.html?id=384825). Водители (http://auto.newsru.com/tags/782) простаивают часами, чтобы попасть на Черноморское побережье.
Для множества россиян федеральная трасса "М-4 Дон" - самый короткий путь к морю. Но при этом его нельзя сейчас отнести к быстрым. Когда до берега остается пятнадцать километров, движение почти останавливается. В сводках местных новостей это одно из главных сообщений. На некоторых участках машины движутся так медленно, что кажется, легче до моря дойти пешком.
Машины без кондиционеров превращаются в передвижную сауну. Водители, уставшие от многочасового ожидания, пытаются проехать по обочине, но от этого только хуже, да и на обочинах иногда нет свободного места, сюда выкатывают поломавшиеся автомобили.

http://auto.newsru.com/article/10aug2010/trassa_don

Ну и зачем, спрашивается, такой отдых?

lambadacat
24.06.2011, 14:50
Я обычно на морских курортах тусуюсь.
Но иногда меня накрывает, и я еду в одну заброшенную деревню и сижу там одна дней так 5-7. Людей там нет, телека и радио тоже нет, в доме делать нечего, там тока диван стоит и плитка электрическая. В общем провожу время на природе - костерчик жгу, в озере плаваю, мысли свои перебираю... Через неделю возвращаюсь как новая! :dn:


Федеральная трасса "Дон" превратилась в одну большую пробку

http://auto.newsru.com/article/10aug2010/trassa_don

Ну и зачем, спрашивается, такой отдых?

Каждый раз люди думают, что им повезет и они проскочат.
Я 2 раза ездила на машине на наши юга... это ужос!

fantastik87
10.07.2011, 08:52
я чаще отдых провожу с семьей, так как работа занимает у меня огромную кучу времени, но не забываю и про друзей с которыми частенько играем в футбол, баскетбол и так далее...

_______________________
Мультифактурные жалюзи (http://www.allblinds.ru/jalousie/multifactur/)

rubzov11
25.07.2011, 05:44
Только что закончился. :(
Провёл в основном с семьёй на даче.
Съездили на Алтай.

Still
25.08.2011, 17:02
Стараюсь проводить в автопушествии.В этом отпуске(июль) пригнал себе SX4 SUV из Вдладивостока!:sm_happy:
http://yoursmileys.ru/tsmile/cars/t89191.gif (http://yoursmileys.ru/t-cars.php?page=7)

Добавлено через 3 минуты
http://s48.radikal.ru/i121/1108/db/f7d6327ed534.jpg (http://www.radikal.ru)
Вот это...:07:

Still
03.09.2011, 17:13
http://www.youtube.com/watch?v=CyZHdF_LnC4
А это фото отчёт об этом вояже!

Рикша
03.09.2011, 19:09
А это фото отчёт об этом вояже!
Из-за баннера MOVAVI смотреть это совершенно невозможно... Есть же бесплатные перекодировщики, которые баннеры не вставляют. :huh:

Добавлено через 10 минут
Я до покупки машины замечательно проводил отпуска. Летал в тёплые страны, нежился на песочке, ездил на экскурсии, занимался дайвингом. В отпуск летал два, иногда три раза в году. Если хотелось покататься, брал машину или мотоцикл напрокат.

Теперь машина сжирает всю свободную наличность. В год тысяч 150 уходит, даже без учёта аммортизации (бензин, ТО, расходники, резина, страховки). С аммортизацией выходит, наверное, тысяч двести. На эти деньги можно было бы раза три-четыре отдохнуть на море.

Теперь вместо моря в лучшем случае прогулки по лесу и пикники на замусоренных берегах рек со слепнями, кучей машин и отдыхающих. Иногда поездки выходного дня в соседние города. А оборудование для дайвинга покрылось сантиметровым слоем пыли. Может быть, в следующем году на пару неделек получится выбраться на море. :sm_umnik:

kirill1978
03.09.2011, 19:14
Теперь машина сжирает всю свободную наличность. В год тысяч 150 уходит, даже без учёта аммортизации (бензин, ТО, расходники, резина, страховки).
У тебя точно Сузуки? :shocked: Судя по расходам у тебя Майбах :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Рикша
03.09.2011, 19:31
У тебя точно Сузуки? :shocked: Судя по расходам у тебя Майбах :sm_lol::sm_lol::sm_lol:
Минимум тысяч 50 - только страховки. И то, 50 потому что в этом году взял КАСКО с франшизой, раньше было 65. ТО+расходники = 20 тыс. Бензин 50 тыс. Резину нужно менять каждые 3 года оба комплекта, итого 15 тыс. в год. Ну и по мелочи немного... В сумме даже больше получается, чем 150 тыс.

Как умудряются содержать машину люди с зарплатой 20-30 тыс, я не понимаю. Про тех, кто живёт в регионах и получает 10-15 тыс, вообще молчу. Им, чтобы только права получить, нужно полгода дошираком питаться.

kirill1978
03.09.2011, 19:48
Минимум тысяч 50 - только страховки. И то, 50 потому что в этом году взял КАСКО с франшизой, раньше было 65. ТО+расходники = 20 тыс. Бензин 50 тыс. Резину нужно менять каждые 3 года оба комплекта, итого 15 тыс. в год. Ну и по мелочи немного... В сумме даже больше получается, чем 150 тыс.

Как умудряются содержать машину люди с зарплатой 20-30 тыс, я не понимаю. Про тех, кто живёт в регионах и получает 10-15 тыс, вообще молчу. Им, чтобы только права получить, нужно полгода дошираком питаться.

Страховка - 1год - примерно 35-40 (уже не помню). За большее даже не стал бы вообще страховаться. После 1-го года не страхуюсь ни на одной машине никогда. резина - родной DUNLOP ходит уже 3.5 года. Уже под замену точно (не по износу, а по виду - порезы и фигня какая-то...). Зимняя Cordiant - 3 года - как новая - отъездит еще 2-3 как минимум. Расходники - масло+фильтры - 2 раза в год (копейки, ИМХО). Так что у меня 150 никак не выходит, ИМХО :)

Gringo
04.09.2011, 13:27
Как умудряются содержать машину люди с зарплатой 20-30 тыс, я не понимаю. Про тех, кто живёт в регионах и получает 10-15 тыс, вообще молчу. Им, чтобы только права получить, нужно полгода дошираком питаться.
Я вообще без зарплаты содержу секаса. :sm_lol: За 2,5 года ушло на все про все тысяч 45 (помимо бензина). Но должен заметить что я не страхую по каско, не покупал зимних колес с дисками и не плачу штрафы за превышение. Поэтому и относительно невысокая стоимость содержания получилась.

Komilfo
04.09.2011, 20:53
Вернулись неделю назад из Прибалтики.
Укатались за 2 недели:D
Москва-Таллин-Рига-Юрмала-Вильнюс-Минск-Москва:)

немножечко фоток:)

Таллин
http://s44.radikal.ru/i103/1109/25/179a8ac111d5.jpg

http://i078.radikal.ru/1109/74/d6f79fa6a447.jpg

это Я:-[
http://s16.radikal.ru/i190/1109/9c/b872cc99370e.jpg

Bond с Юляшкой
http://i073.radikal.ru/1109/0f/6149499958a9.jpg

Юрмала

http://s014.radikal.ru/i328/1109/a0/07f9c93e1baf.jpg

http://i064.radikal.ru/1109/f0/51d7212d65a2.jpg

belovchanin
09.09.2013, 11:33
В этом году мы с женой рискнули съездить из Сибири на Черное море(в один конец 4700км).Сразу скажу,что ездили не на сексике,а на машине жены,т.к. она более вместительная.Отдыхали в окрестности Анапы в станице Благовещенская.Выбор пал на это место из-за чистого моря и пляжа.Несколько раз делали вылазки в саму Анапу,в Утриш и в станицу Голубицкую посмотреть Азовское море.Вот несколько фото с дороги и самого моря.9668У кафе в Башкирии9666Там же96709671арбузно -дынное изобилие Волгоградской области.9672Вот и добрались до моря:)9673Пляжные развлекушки9674Такую заниженную семеру с московскими номерами видел на пляжной стоянке.9675А такое извращение в станице Голубицкая:(9676Анапа вечером9677Утриш полностью нас очаровал.Здесь берут начало Кавказские горы.9678А это самый противный участок дороги в Тюменской области.18 км ехали 48 минут.А еще в Тюмени самый дорогой за Уралом бенз.

БеЛка333
10.09.2013, 08:41
9696А мы с дочкой этим летом ходили на катамаранах по Северной Карелии.96979698Места не реально красивые!96999700Полное отсутствие времени и пространства!

Марго
10.09.2013, 11:27
9711971297139714

А мы на восточном берегу Онежского озера)

EgorS
10.09.2013, 11:32
9715
Например, вот так. :) Прага.
9716
Дрезден.

STN
10.09.2013, 14:21
Ну-с, вот так у меня в этом году получилось :)
Сможете отследить маршрут?
97179718971997209721972297239724972597269727972897 29973097319732973397349735973697379738973997409741 97429743

MS_FF
10.09.2013, 18:12
как вы проводите отпуск?



Словения 2013
Много писать сильно лень.
Думаю, что достаточно будет подписей к фотографиям (и на это-то полдня потратил) и ответов на вопросы, если таковые возникнут.
Находились две недели в санатории в деревне Рогашка Слатина, откуда совершали вылазки в разные концы Словении на арендованном в компании SIXT Ниссане Джук.
1. Рогашка и её окрестности > photo.qip.ru (http://photo.qip.ru/users/ms/4235981/)
2. Национальный парк Триглав > photo.qip.ru (http://photo.qip.ru/users/ms/4235988/)
3. Рогатец, Птуй и Марибор > photo.qip.ru (http://photo.qip.ru/users/ms/4235985//)
4. Логарская долина, Мозирский гай и Еленов гребень > photo.qip.ru (http://photo.qip.ru/users/ms/4235990/)
5. Порторож, Пиран > photo.qip.ru (http://photo.qip.ru/users/ms/4235993/)
6. Постойнская пещера, Любляна > photo.qip.ru (http://photo.qip.ru/users/ms/4235999/)
7. Целье > photo.qip.ru (http://photo.qip.ru/users/ms/4236009/)

dolphin
10.09.2013, 19:31
Ну я тоже особо не буду расписывать,все есть в бортовом журнале:
рас (http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2155330&postcount=343)
два (http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2155518&postcount=344)
три (http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2155896&postcount=345)
четыре (http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2155933&postcount=348)
пять (http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2156215&postcount=349)

сашик
07.07.2015, 22:30
Был на Море:

http://images.vfl.ru/ii/1436295709/7067c132/9228222_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/7067c1329228222.html)

На Белом Море. Соловки.

http://images.vfl.ru/ii/1436295803/35e0185b/9228235_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/35e0185b9228235.html)

Соловецкая верста:

http://images.vfl.ru/ii/1436295877/6c01151f/9228251_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/6c01151f9228251.html)

http://images.vfl.ru/ii/1436296031/eb2708a9/9228286_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/eb2708a99228286.html)

Монастырь

http://images.vfl.ru/ii/1436296098/51639792/9228313_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/516397929228313.html)

Часть времени приходилось проводить в наряде "Каспера", погода больно шустро менялась

http://images.vfl.ru/ii/1436296177/c9cb672c/9228333_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/c9cb672c9228333.html)

...жилище. Но мы решили поездом.
Позже будут ещё фото.



http://images.vfl.ru/ii/1436296279/3cbc3fed/9228347_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/3cbc3fed9228347.html)

Вид из окна: что днём, что ночью, в смысле по освещённости, ночью только чаек не слышно...спят.

http://images.vfl.ru/ii/1436296340/ccaca992/9228364_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/ccaca9929228364.html)

В теории, можно было и на машине домчаться до Кеми, там машинюгу поставить на стоянке (на пристани имеется) а далее на кораблике!

Faina
08.07.2015, 11:32
Был на Море:
В теории, можно было и на машине домчаться до Кеми, там машинюгу поставить на стоянке (на пристани имеется) а далее на кораблике!

Карелия... Жила там 4 года, а до Соловков так и не добралась. Да много до чего не добралась. Есть повод вернуться снова и уведеть неуведенное. Скажите пожалуйста, а вы были в составе какой то экскурсии, или самостоятельно там бродили по территории монастыря? Просто в прошлом году говорили, что без экскурсии туда не пускают.

сашик
10.07.2015, 01:26
В продолжении о Соловках...Белом Море и Севере...
http://images.vfl.ru/ii/1436477120/5eadc30d/9246575_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/5eadc30d9246575.html)
http://images.vfl.ru/ii/1436478950/7aac3644/9246683_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/7aac36449246683.html)
http://images.vfl.ru/ii/1436478996/efecc71b/9246687_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/efecc71b9246687.html)
http://images.vfl.ru/ii/1436479032/16c8f3cf/9246689_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/16c8f3cf9246689.html)
http://images.vfl.ru/ii/1436479061/ab64017c/9246690_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/ab64017c9246690.html)
http://images.vfl.ru/ii/1436479098/7dc01d90/9246693_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/7dc01d909246693.html)
http://images.vfl.ru/ii/1436479167/183d8594/9246695_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/183d85949246695.html)
http://images.vfl.ru/ii/1436479198/f726ac09/9246697_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/f726ac099246697.html)

А вот про этого Мужчину! Мы поговорим отдельно!
http://images.vfl.ru/ii/1436479255/634f0660/9246700_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/634f06609246700.html)

Faina, На самом деле, я бы предпочёл "Без ни кому"...В СМЫСЛЕ БЕЗ ТУРОПЕРАТОРОВ...чес слово, я родился и вырос на Реке Индигирка, полюс Холода Оймякон...так же проживал в районах реки Колымы...Мне привычнее всё самому, топорик, спички, Беломора пару пачек, сухари, чай, носки...хотя врядли я сей час на такое сподоблюсь...А если откровенно - всё равно: брали экскурсии (получилось зря) - погода подвела, лучше бы сами приехали....другой вопрос как на корабль попасть, говорят там реально летом ажиотаж. Снимать в посёлке жильё - отказать - там есть пара отелей, Аскетично - но вполне приемлимо и в духе Соловков ТВ, "вайфай" ОТСУТСТВУЮТ...море РЯДОМ!!!Многие вообще не понимают - ЗАЧЕМ они туда едут? На острове проживают 900 человек, с интернетом беда, разменять 5тыс руб. проблема, оплатить по карте - трудно , но возможно---ЭТО ОСТРОВ!!!!!Тем не менее, я там встретил земляка, Лёшку, Питерский парень, приехал когда то восстанавливать крышу в монастыре...и остался...вот теперь я боюсь повторить его путь...заманчиво ...честно!!!

Glukon
10.07.2015, 08:20
а я в Анапе отдыхаю
https://cs7051.vk.me/c7008/v7008000/27527/5MAdJbakfmc.jpg

kirill1978
10.07.2015, 08:25
а я в Анапе отдыхаю
https://cs7051.vk.me/c7008/v7008000/27527/5MAdJbakfmc.jpg
Наверное не в Анапе, а с Анапой?:jester:
21056

Каа1321
13.07.2015, 13:04
моего варианта в опроснике нету!:shocked:
кажный год еду на недельку/две пожить в глуши в лесу.
грибы/ягоды/рыбалка
с родственниками собираемся - у них домик там.
вот только оттуда вернулся.
черники чемодан привёз
21124

kirill1978
13.07.2015, 13:09
моего варианта в опроснике нету!:shocked:
кажный год еду на недельку/две пожить в глуши в лесу.
грибы/ягоды/рыбалка
с родственниками собираемся - у них домик там.
вот только оттуда вернулся.
черники чемодан привёз
21124
Какие презентабельные чимаданьчеги, очень гармонируют с наклейкой :laugh2:

kirill1978
13.07.2015, 15:05
и Севере...

https://www.youtube.com/watch?v=xez7-xb9w70

STN
17.07.2015, 23:18
Эх, решили на этот раз культурно отдохнуть...
21168

Баррикелло
19.07.2015, 22:53
Погода на улице чудесная, а приходится дома сидеть. Летом. Пипец! )

Faina
24.07.2015, 21:07
Т.к. лето в средней полосе подвело, уехали в Крым. Тут стоит жара, сегодня например +35 было в тени, море с волнами, теплое. Народу много, очень много семей с детишками всех возрастов. Персики уже местные во всю идут, сладкие и сочные :sm_smile2: Тут сейчас как раз самое настоящее лето, с бурлящим морем, горячей галькой и песком.

сашик
26.09.2015, 01:50
Други, Мы только вернулись из Крыма! Отпуск пролетел как один день!!! Гостевой дом был заказан заранее, заранее оплачены были двое суток за номер (т.е. подтвердили бронь!!!), по прибытию, нас встретили в аэропорту и доставили к месту проживания (трансфер отдельно оплачивается). Кинули вещи в номер, оплатили остальную, заранее оговорённую сумму, и как итог -через семь часов, после того, как мы вышли из подъезда дома в СПб - мы купались в море!!! В Севастополе!
В 13-ом году, там же, в Крыму, только в Гаспре, прибывали и отдыхали абсолютно так же. К слову сказать однажды в Сочи, про нас забыли!!! Заказ был без брони! Благодарю судьбу, за мою Супругу - у неё был запасной вариант (помимо родственников в Краснодарском крае). Так что, лично для меня Крым не особо изменился, да за пару недель особо и не поймёшь, тем более туристом. Посетили - Диораму, Панораму, Бахчисарай, Фиолент, Инкерман, Ай Петри, Сочи, Мисхор, Херсонес, Балаклаву, Пещеры (Чатырдаг и Ай Петри), каменный город Чуфут-Кале...маленько позагорали и купались:boast: С погодой повезло. Не попали в музей Флота, забыли ключи от дома в сейфе...в Крыму. Но на днях звонили ребята, наши, Питерские, с ними передали наши "причиндалы"...Просто замечательно, когда рядом, нормальные, отзывчивые Люди. Чуть войду в рабочую колею, покажу ещё пару - тройку фотографий.

http://images.vfl.ru/ii/1443219930/2a381761/9993265_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/2a3817619993265.html)

http://images.vfl.ru/ii/1443219979/6b959630/9993278_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/6b9596309993278.html)

http://images.vfl.ru/ii/1443220042/d7c08b1e/9993301_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/d7c08b1e9993301.html)

http://images.vfl.ru/ii/1443220187/4368f297/9993335_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/4368f2979993335.html)

http://images.vfl.ru/ii/1443220251/84937865/9993348_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/849378659993348.html)

http://images.vfl.ru/ii/1443220288/25ed4625/9993350_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/25ed46259993350.html)


http://images.vfl.ru/ii/1443220317/56abe310/9993354_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/56abe3109993354.html)

http://images.vfl.ru/ii/1443220366/7b31fa52/9993356_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/7b31fa529993356.html)

http://images.vfl.ru/ii/1443220640/51aee556/9993371_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/51aee5569993371.html)

Всем мира, добра и Здоровья!!!

игорь1964
31.07.2017, 13:28
А интересно, это как-то связанные между собой ответы? Или независимые?

MrAlexnord
31.07.2017, 13:29
Модераторы,вы когда "анюту" выпроводите. Или ждёте когда "она" по маслу с втулками стабилизатора пойдёт???:D
Кира-кореша забанили, а тут кто хочет заходит под дурочку...:evil:

GERR
31.07.2017, 13:43
это как-то связанные между собой ответы?
конечно нет - во втором же есть реклама. Бот, кстати, многозадачный :sm_lol:

игорь1964
31.07.2017, 13:50
конечно нет - во втором же есть реклама. Бот, кстати, многозадачный :sm_lol: А интересно, на грамматические ошибки их как программируют? То не было, не было, а тут сразу 3 в одном посте.:huh:

GERR
31.07.2017, 13:58
а тут сразу 3 в одном посте
озвучь-ка, какие конкретно ошибки

игорь1964
31.07.2017, 16:08
Отпуск провожу по разному. Если удаётся, то едим с мужем на море. Иногда выбераемся на недельку на природу. Рыбалка, грибы, ягоды. Эти вроде.

MrAlexnord
31.07.2017, 18:11
Если удаётся, то едим с мужем на море

Ну поесть можно и на море,но ехать-это когда едем на море.:)

MCZarin
31.07.2017, 21:22
Я думаю, это не боты в привычном понимании, а живые люди. Дурачков, которые ничего другого не умеют, полно.

Specu
01.08.2017, 11:02
Отпуск проводим с семьёй в Турции, в пакетном туре, в отеле. Много раз хотел отдыхать в наших широтах, но цена у нас в 2* такая же, как в 5* в Турции с морем.

oleg_sar
02.08.2017, 19:18
Отпуск проводим с семьёй в Турции, в пакетном туре, в отеле. Много раз хотел отдыхать в наших широтах, но цена у нас в 2* такая же, как в 5* в Турции с морем.

Я вам более того скажу, в Турции тоже часто цена за 2* у моря практически такая же как вы платите за свою 5*. И люди берут,вот дураки то,да,странные они,непакетные?:))
К примеру,сейчас планирую себе такой сентябрьский маршрут по Турции...

Specu
04.08.2017, 11:58
Дык это понятно, что пять звездочек не гарантируют качества сами по себе, и есть отличные 3-4* отели, цена на которые равна или чуть ниже 5-ок, и сервис там вполне сравним по качеству. Я это к тому написал, что при равной цене уровень сервиса и моря у нас и у них отличается кратно.

Кристина
08.08.2017, 00:14
я свой отпуск провела за уборкой и в ремонте

oleg_sar
08.08.2017, 17:51
я свой отпуск провела за уборкой и в ремонте
Это не отпуск...:(

MudRuck
10.08.2017, 08:29
Отличный отуск на Волге!
:ca:
31561

GERR
10.08.2017, 11:45
Нифигасе разнесло :shocked:

MCZarin
10.08.2017, 14:24
MudRuck, горизонт завален. :D

Leonid_Andreich
23.08.2017, 22:15
Конечно же в тёплых краях :)

impressionismsu
31.08.2017, 18:53
На пляже у моря, в музеях, гулять в городе...

MCZarin
31.08.2017, 20:44
impressionismsu, лучше поделитесь опытом, сколько стоило приварить к Седичи багажник от седана?

игорь1964
31.08.2017, 21:28
impressionismsu, лучше поделитесь опытом, сколько стоило приварить к Седичи багажник от седана?

Интересно, почему с этой темы начинают?

GERR
31.08.2017, 21:32
Интересно, почему с этой темы начинают?
У каждого свое задание, поиск тем по ключевым словам. По логике, дальше должна последовать ссылка на что-то связанное с отдыхом. Давайте, понаблюдаем?

:D

Tuner
01.09.2017, 09:00
я так провожу:
31659

Maravar
17.07.2018, 13:24
Добрый день. Мы чаще всего всей семьей берем путевку всей семьей в Затоку едем. Выбирали тут (http://datatour.by/byudzhetnyj-otdyx/) недорогой тур.

MudRuck
19.07.2018, 17:55
Волга, Волга - мать родная! ;)

Obere
19.07.2018, 19:10
Сделал ШВИ пола, передних дверей, капота и крышки багажника. И ещё осталась неделя отпуска :)

Bream
19.07.2018, 20:05
Я с детьми гуляю =)

EgorS
19.07.2018, 20:29
Отпуск, это когда тебя ненадолго отпускают... а если ты свободен? :laugh2:

Bream
19.07.2018, 20:45
а если ты свободен? :laugh2:
значит ты Кипелов

EgorS
20.07.2018, 09:53
Bream,
нет, не Кипелов: не соблюдены остальные условия! Сквозь меня не проходит дождь, я проверял. И боль тоже есть (вот недавно об мангал обжёгся).

Bream
20.07.2018, 10:32
Bream,
нет, не Кипелов: не соблюдены остальные условия! Сквозь меня не проходит дождь, я проверял. И боль тоже есть (вот недавно об мангал обжёгся).Никто не идеален =)

Отправлено с моего 6070K через Tapatalk

A_L_E_X
20.07.2018, 11:37
33595

GERR
22.07.2018, 12:08
Где-то писали про водоросли в Анапе. Вот сегодня попалось видео с центрального пляжа :shocked:

33597

Говорят там ещё и запах серьезный от них

Evil_SX4
01.08.2018, 10:36
Вот как люди проводят свой отпуск!!!
http://www.yaplakal.com/forum43/topic1821542.html

И еще их нее же, что стоит почитать, впечатлиться и вдохновиться:
1 Атлантика от Норвегии до Марокко на машине
http://www.yaplakal.com/forum43/topic1669026.html
2 На крайний Север на Logan
http://www.yaplakal.com/forum43/topic1800438.html

(http://www.yaplakal.com/forum43/topic1800438.html)

Escape
01.08.2018, 12:08
:sm_lol: повеселила история с сухпайками

Grey72
05.08.2018, 16:25
Я только с морей вернулся...Позагорали,покатались по Краснодарскому краю...:bf:

EgorS
05.08.2018, 17:47
Я только с морей вернулся...Позагорали,покатались по Краснодарскому краю...:bf:
так вот кто мне тут пробки устраивал...

GERR
14.08.2018, 17:56
А мы вот где были :sm_nice:

33696

A_L_E_X
14.08.2018, 18:52
А мы вот где были :sm_nice:

33696

На левом пике или на том, что в центре кадра?

GERR
14.08.2018, 19:02
или на том
на том, с которого я это снимал ))))
А он выше всех.

- - - Добавлено - - -

33697

игорь1964
14.08.2018, 19:49
Эверест?

A_L_E_X
14.08.2018, 19:50
на том, с которого я это снимал ))))
А он выше всех.

- - - Добавлено - - -

33697

Зимой-то - там получше-то будет...:-[

- - - Добавлено - - -


на том, с которого я это снимал ))))
А он выше всех.

- - - Добавлено - - -

33697

Зимой-то - там получше-то будет...:-[

Бочки или, все-таки - Приют?

GERR
14.08.2018, 21:17
Эверест?
:sm_lol::sm_lol::sm_lol:
С Эвереста это место не видно


Зимой-то - там получше-то будет..
я ж не лыжник :laugh2:


Бочки или, все-таки - Приют?
Эльбрус

A_L_E_X
14.08.2018, 21:35
:sm_lol::sm_lol::sm_lol:
С Эвереста это место не видно


я ж не лыжник :laugh2:


Эльбрус

Так и Бочки и Приют и даже Мир, Кругозор и Азау - это все Эльбрус.:-[

Я интересуюсь - сколь высоко сейчас летом можно добраться.

GERR
14.08.2018, 21:46
Я интересуюсь - сколь высоко сейчас летом можно добраться.
так мы ж на канатке :laugh2: с Азау поднимались до конца
С нами поднимался до Мира дедок-альпинист - отмечал 60-летие своего первого восхождения. 81 год ему.

ThinkPad
14.08.2018, 21:52
С нами поднимался до Мира дедок-альпинист - отмечал 60-летие своего первого восхождения. 81 год ему.
А говорят до пенсии никто не доживает :sm_lol: :sm_lol: :sm_lol:

A_L_E_X
14.08.2018, 22:07
так мы ж на канатке :laugh2: с Азау поднимались до конца...


Так я интересуюсь - где именно там сейчас "конец".:)

- - - Добавлено - - -



А говорят до пенсии никто не доживает :sm_lol: :sm_lol: :sm_lol:


Фигня - я дожил.

GERR
14.08.2018, 22:19
где именно там сейчас "конец"
я скриншот яндекс-карты с телефона выше выложил

GERR
15.08.2018, 16:04
33711

33712 33713

33714 33715

игорь1964
15.08.2018, 16:13
Поздравляю, неплохо отдохнул, видимо.:)
А я вот первый раз в жизни отдыхаю три месяца подряд. Причем, дома в своей деревне. Лес, река, вторая река. Каждый день либо 30 км на велике, либо 1.5 км вплавь. Сплошное здоровье.
И за три месяца всего 2 литра вискаря и бутылка текилы. Мне понравилось, но становится скучно. Пора начинать определяться...

GERR
15.08.2018, 16:44
Пора начинать определяться...
Таки давно ждемс :)