PDA

Просмотр полной версии : Течь масла через сальник коленвала



Kombat
07.08.2012, 21:17
Всем привет!!! Пробег 33 тыс, обнаружил легкую течь масла рядом с ремнями с правой стороны, после поездки капельки собираются на поддоне. Подозреваю сальник коленвала. Хотел было в серис, но решил почитать книжку. А там написано, что при каждой замене масла рекомендуется прочищать систему вентиляции картера, потому как она и может являтся причиной подтекания масла через сальник. Кто нибудь делал это? Или может при ТО у диллера это делают? Второй вопрос, может ли причиной являтся забитый маслянный фильтр, уже 13 тыс не менял(как раз собирался). Прошу совета, так как думаю что просо замена масла проблемы не решит. В предыдущую замену масло налил по максимуму, так пока и держится. Машина не на гарантии. Спасибо.

Newyorker
07.08.2012, 22:57
А как прочищать систему вентиляции картера?

Kombat
08.08.2012, 07:13
А как прочищать систему вентиляции картера?
Со временем в системе вентиляции картера накапливаются смолистые отложения из картерных газов, затрудняющие отвод этих газов в цилиндры для сжигания. Из за этого давление газов внутри двигателя повышается и появляются течи масла через уплотнения.
полезный совет: Очищайте систему вент. картера перед каждой заменой масла.

по сложности операция два квадратика(из пяти) выполняется в одиночку, подъемник ияма не требуется, по времени 3 часа.
Требуетс торцовая головка на 23, пассатижи, резиновая груша.
Сжимаются усики хомутов и отсоединяется шланг от головки блока, анологично со штуцера впускной трубы и со штуцера обратного клапана. Выворачивается сам клапан.шланги промыть бензином или керосином. Обратный клапан сжатым воздухом, просушить и все назад поставить. Обратный клапан должен продуваться в одном напрвлении, если продувается в обоих надо заменить... Так описано в книге "Третий рим"

AntonM
08.08.2012, 21:23
Kombat, но в книге написано также, что надо промывать и сам маслоотделитель, а для этого потребуется снимать крышку головки блока цилиндров. А это уже операция посерьезней, она предполагает замену прокладок (по этому и 3 часа заложено на выполнение этой прочистки)

Kombat
08.08.2012, 21:34
Kombat, но в книге написано также, что надо промывать и сам маслоотделитель, а для этого потребуется снимать крышку головки блока цилиндров. А это уже операция посерьезней, она предполагает замену прокладок (по этому и 3 часа заложено на выполнение этой прочистки)
Думаю, все же в первую очередь засоряется обратный клапан... Попробовал отсоединить шланг от головки и завел двигатель...прикладывая руку к шлангу газов не ощутил...по воспоминаниям об отечественном автопроме, газы должны идти-мама не горюй...или не так?

Kombat
13.08.2012, 19:38
Заехал сегодня в катану, заменили сальник коленвала, обошлось в 1975 руб с работой. Сальник 900 руб.

Владимир74
28.02.2013, 18:15
И всё-таки какие операции выполняются при разборке для замены сальника передний коленвал??

andrew1061
20.03.2013, 13:58
И всё-таки какие операции выполняются при разборке для замены сальника передний коленвал??

если мотор цепной :
-снимаем все ремни приводных устроиств с переднего шкива коленвала
- через тех.отверствие в кожухе сцепления (если МКПП) либо кожухе гидротрансформатора(если АКПП) блокируем венец стартера от проворачивания
- отварачиваем болт храповика
- снимаев шкив ,если передний шкив не снимаеться от руки:
а.-ищем сьемник
б.- двумя отвертками соответствующей длины пытаемся раскачать шкив с внутреней стороны, упирая отвертки в корпус передней крышки.
в.-ипользуем вместо отверток -косую монтажку и молоток.Упирая монтажку в доступные места на шкиве и несильно тюкаем ,проворачиваем на 90-180 градусов и опят тюкаем.Должен пойти...
При выполнении данных операций необходимо следить за датчиком положения кол.вала. от случайной поломки (лучше заранее демонтировать)
- вытащить с передней крышки сальник кол.вала

osma
03.07.2013, 09:40
случилось у меня на днях ужасное приключение... а именно в это воскресенье...
пробег 160 тыс.

поехал к родственикам в МСК на выходные, два дня прогостил, вечером в воскресенье поехали в магазин за продуктами... на обратном пути заморгала лампочка давления масла, слава богу напротив автомагазина почти... думаю... ну вот ведь... всего 6 тыс назад масло менял и на тебе... уже доливать... зашел в магазин, купил литруху, выхожу, открываю капот и вижу что двигло как из ведра маслом окатили... литруху не открыл, пошол поменял на 4 литра... залил завел посмотреть ...брызги в разные стороны. глушу, под машиной лужа огромная... короче 4 литра хватило доехать до автосервиса 800 м. загнали на подьемник, залили промывку, завели из под сальника коленвала тот что у ремней - ручьем... реально как из душа... а мне на следующий день на работе кровь из носу... в итоге машина у тестя в гараже, я на его машине в питер... как и почему так получилось не понимаю... ни подтекало ни где раз и все, как будто нет сальника...

это может быть из-за картерных газов?

ThinkPad
03.07.2013, 15:46
это может быть из-за картерных газов?
Ну в теории может конечно.... правда при этом бы еще и масляный щуп тогда выдавило.....

osma
03.07.2013, 16:01
не.. щуп был на месте... какая то странная фигня (((

kirill1978
03.07.2013, 18:04
Ну в теории может конечно.... правда при этом бы еще и масляный щуп тогда выдавило.....
Я туд как-то неожиданно решил проверить масло в сексе. Щуп еле выташил 2мя руками :sm_lol:

osma
04.07.2013, 16:38
не.. у меня щуп нормально вытаскивался

volfrost
11.03.2014, 22:16
Показал как всегда перед дальней дорогой свой автомобиль в автосервисе организации, в которой я работаю. Ребята сказали, что подтекает передний сальник коленвала. У автомобиля пробег 92 тыс.км., 8 тыс. км назад в августе 2013 г. менял масло (не у официалов). Сальник заказал в Exist. Через выходные ехать в Шереметьево. Вот и решил узнать у ближайших официалов (в г.Ярославле) во сколько обойдется замена данного сальника. По телефону мне ответили - 3600 руб (ну сделают скидку до 3000 как иногороднему), и что нужно еще выяснить причину, по которой начал подтекать сальник. Я конечно не ожидал услышать такую сумму. В качестве альтернативы позвонил в автосервис в нашем городе (г. Вологда), специализирующемся в том числе на автомобилях Suzuki. В нем ответили, что обойдется в 1000 руб. Вот теперь стою перед выбором:
- либо по пути заехать в Ярославль и с делать у официалов, но дорого (благо специально ехать не нужно, а по пути),
- либо в нашем городе по дешевле, но не факт, что качественно (хотя продают и обслуживают Suzuki уже давно).

Ребята, подскажите, плиз:
- неужели у официалов данная работа может в три раза быть дороже?
- Стоит ли переплачивать?
- И действительно эта замена так трудозатратна?
- нужно ли при этом менять масло в двигателе?

volfrost
12.03.2014, 15:58
Показал как всегда перед дальней дорогой свой автомобиль в автосервисе организации, в которой я работаю. Ребята сказали, что подтекает передний сальник коленвала. У автомобиля пробег 92 тыс.км., 8 тыс. км назад в августе 2013 г. менял масло (не у официалов). Сальник заказал в Exist. Через выходные ехать в Шереметьево. Вот и решил узнать у ближайших официалов (в г.Ярославле) во сколько обойдется замена данного сальника. По телефону мне ответили - 3600 руб (ну сделают скидку до 3000 как иногороднему), и что нужно еще выяснить причину, по которой начал подтекать сальник. Я конечно не ожидал услышать такую сумму. В качестве альтернативы позвонил в автосервис в нашем городе (г. Вологда), специализирующемся в том числе на автомобилях Suzuki. В нем ответили, что обойдется в 1000 руб. Вот теперь стою перед выбором:
- либо по пути заехать в Ярославль и с делать у официалов, но дорого (благо специально ехать не нужно, а по пути),
- либо в нашем городе по дешевле, но не факт, что качественно (хотя продают и обслуживают Suzuki уже давно).

Ребята, подскажите, плиз:
- неужели у официалов данная работа может в три раза быть дороже?
- Стоит ли переплачивать?
- И действительно эта замена так трудозатратна?
- нужно ли при этом менять масло в двигателе?

Ребята, наверняка среди вас есть "бывалые" в данном вопросе. Ответьте, плиз.

AnM
12.03.2014, 16:28
. Ответьте, плиз.
Вы задаете филосовские вопросы. И рискуете получить такие же филосовские ответы.

Я могу ответить только на последний: если работы выполнять аккуратно, то масло менять не потребуется.

volfrost
12.03.2014, 16:35
Показал как всегда перед дальней дорогой свой автомобиль в автосервисе организации, в которой я работаю. Ребята сказали, что подтекает передний сальник коленвала. У автомобиля пробег 92 тыс.км., 8 тыс. км назад в августе 2013 г. менял масло (не у официалов). Сальник заказал в Exist. Через выходные ехать в Шереметьево. Вот и решил узнать у ближайших официалов (в г.Ярославле) во сколько обойдется замена данного сальника. По телефону мне ответили - 3600 руб (ну сделают скидку до 3000 как иногороднему), и что нужно еще выяснить причину, по которой начал подтекать сальник. Я конечно не ожидал услышать такую сумму. В качестве альтернативы позвонил в автосервис в нашем городе (г. Вологда), специализирующемся в том числе на автомобилях Suzuki. В нем ответили, что обойдется в 1000 руб. Вот теперь стою перед выбором:
- либо по пути заехать в Ярославль и с делать у официалов, но дорого (благо специально ехать не нужно, а по пути),
- либо в нашем городе по дешевле, но не факт, что качественно (хотя продают и обслуживают Suzuki уже давно).

Ребята, подскажите, плиз:
- неужели у официалов данная работа может в три раза быть дороже?
- Стоит ли переплачивать?
- И действительно эта замена так трудозатратна?
- нужно ли при этом менять масло в двигателе?


Я могу ответить только на последний: если работы выполнять аккуратно, то масло менять не потребуется.

Ладно, тогда может так спрошу: кто еще менял сальник у официалов/неофициалов? Во сколько обошлось, и может знаете, что при этом пришлось разбирать? Ну если кто ответит и на первичные вопросы, буду очень признателен :)

volfrost
14.03.2014, 20:00
Посмотрел пошаговую инструкцию в фотографиях. На 83 стр инструкции написано, что сначала проверить не засорена ли система вентиляции картера и не пережаты ли ее шланги.
Вот где они расположены и чтобы это проверить ничего снимать дополнительно не придется, смогу я сам посмотреть?

Fedos
15.03.2014, 01:10
Да почему вы думаете, что сальники текут только из-за PCV? Они просто тупо изнашиваются. А по цене-3000 это конь-цена. Скинуть 2 ремня и шкив колена и заменить сальник, я бы как раз взял 1000-1500.
Если так хочешь полазить по системе вентиляции, то сними деталь №11 и промой карб-клинером. А потом подуй с обоих концов. Там должна быть система ниппель. В общем продуваться сей клапан должен только в одну сторону, а в другую должно ощущаться ощутимой сопротивление.
12692

volfrost
15.03.2014, 08:46
Fedos, спасибо.

Valendron
15.03.2014, 12:34
Ребят, у меня похоже такая же проблема? Или это какой-то датчик? Вот даже сфоткал для наглядности:

Fedos
15.03.2014, 16:30
Valendron, у тебя течет либо клапан ВВТ, либо маслоподводящая трубка. У меня текла трубка. Затянул болт посильнее и течь прекратилась. Если тебе не поможет, то меняй прокладку клапана. Болт трубки на твоей фотке внизу под синим разъемом.

Valendron
15.03.2014, 17:44
Fedos, спасибо за оперативный ответ! Т.е. пробовать подтянуть болт трубки:

Не сорвать бы

- - - Добавлено - - -

А номерок прокладки клапана не подскажешь?

Fedos
15.03.2014, 18:08
Valendron,угу. 16559-69GE0

des
29.05.2014, 08:33
Двигатель J20A, АКПП, 4WD. Обнаружил на полу гаража немного масла (в районе двигателя). АКПП снизу замаслена. В двигателе упал уровень масла. В автосервисе сказали, течет задний сальник коленвала (между двигом и коробкой) и требуется съем двигателя для ремонта. Цена работы около 8 тыщ. руб. Сальник купил, оригинал 1500 руб. Кто проводил подобную операцию? В чем причина, простой износ? Действительно нужно вытаскивать двигатель? Спасибо.

Fedos
29.05.2014, 17:30
Не думаю,что надо снимать двигатель,достаточно снять АКПП. А сальник потек,потому что тачка из США я угадал? Сальник менять и обязательно почистить ту часть коленвала,что соприкасается с кромкой сальника растворителем или другим сольвентом от шлама и нагара.

Сузук
29.05.2014, 20:24
В чем причина, простой износ?
По собственному опыту знаю, что не всегда только износ является причиной.
Бывает, что сальник выдавливает из-за повышенного давления газов в картере.
Есть такая маленькая деталька "сепаратор".
Она отделяет прорвавшиеся картерные газы от масла.
Если эта деталька "засралась", то возникает повышенное давление в картере и выдавливание сальника.
Детальку можно либо промыть, либо поменять.
Но есть ли такая деталька в SX4 ??? - я не знаю :)
Просто выдвинул, как дополнительную причину, о которой часто забывают: меняют сальник на новый и через месяц сальник начинает снова течь.

des
30.05.2014, 03:20
А сальник потек,потому что тачка из США я угадал?
Допустим США, но не понимаю, как это связано )

Не думаю,что надо снимать двигатель,достаточно снять АКПП.
Своими силами реально коробку снять? В сервисах цены космические.

Еще вопрос: Стоит также взять сальники на АКПП и раздатку? Или достаточно поменять только задний сальник в двиге?

Fedos
30.05.2014, 10:30
Конечно коробку реально снять самому. Главное аккуратно открутить гидротрансформатор и не убить масляный насос при установке коробки назад. Я бы заодно поменял сальники приводов,пока коробка снята и все доступно.

des
30.05.2014, 10:52
А сальник потек,потому что тачка из США я угадал?
Можно узнать все-таки про упоминание проблемы именно в американских машинах? Тем более тема профильная. Спасибо.

Fedos
30.05.2014, 11:10
В 2003 я купил Гранд Витару из США и через полгода у неё потек задний сальник колена. Я потом долго приводил ещё двигатель в порядок, но могу точно сказать, что до меня масло в двигателе за 60000 км не менял никто! Соответственно весь двигатель был забит отложениями, вентиляция картера не работала и брал он масло прилично. После реанимации все симптомы исчезли и я ещё долго эксплуатировал авто.

MASTER V
30.05.2014, 12:58
Можно узнать все-таки про упоминание проблемы именно в американских машинах? Тем более тема профильная. Спасибо.А Вы про это не знали??? Пиндосы обслуживанием машин вообще не парятся,масло либо вообще не меняют,либо заливают самое дешевое,поэтому движки у них всегда загаженные со всеми вытекающими проблемами...

des
31.05.2014, 04:42
но могу точно сказать, что до меня масло в двигателе за 60000 км не менял никто
Мне говорили, что предположительно машина привезена из США, но точно не знаю. Ее привезли в РФ из Латвии (об этом говорит пачка документов, лежавшая в бардачке). Сразу заменил масло в двигателе, причем замена с предварительной промывкой. Как посоветуете почистить двигатель, простой промывки недостаточно?

Fedos
31.05.2014, 12:45
Двигатель можно очистить только механическим путем, никакие промывки не помогут, проверено лично. Попробуйте снять клапанную крышку и визуально оценить степень загрязненности двигателя. Может вам повезет и двигатель чистый :)

des
10.06.2014, 13:18
Наконец поменял сальник. Как писал выше, купил оригинал (1,5 килоруб). Выбор работы велся в пяти сервисах. В первом предложили замену путем съема двига (за 8 к). Во втором отказали, не знают как делать. В третьем (официальный центр Сузуки) отказали, не знают как делать. В четвертом предложили съем двига (за 9к). Получается из 5 сервисов, только в пятом взялись сделать, как надо.

В пятом (за 7 к) снимали только АКПП вниз. У двух человек на работу ушло около 9 часов, еще гарантию дали. Поездил немного, вроде норм, не бежит. Старый сальник отдали, на вид целый и пластичный. Почему побежал, не понятно.

Если у кого будет похожая проблема на J20A с автоматом, говорите в сервисе, что снимать двиг не надо, только АКПП.

savkuz
16.07.2014, 13:14
Со временем в системе вентиляции картера накапливаются смолистые отложения из картерных газов, затрудняющие отвод этих газов в цилиндры для сжигания. Из за этого давление газов внутри двигателя повышается и появляются течи масла через уплотнения.
полезный совет: Очищайте систему вент. картера перед каждой заменой масла.

по сложности операция два квадратика(из пяти) выполняется в одиночку, подъемник ияма не требуется, по времени 3 часа.
Требуетс торцовая головка на 23, пассатижи, резиновая груша.
Сжимаются усики хомутов и отсоединяется шланг от головки блока, анологично со штуцера впускной трубы и со штуцера обратного клапана. Выворачивается сам клапан.шланги промыть бензином или керосином. Обратный клапан сжатым воздухом, просушить и все назад поставить. Обратный клапан должен продуваться в одном напрвлении, если продувается в обоих надо заменить... Так описано в книге "Третий рим"


А картинки там нет?

cursor
16.07.2014, 14:20
А картинки там нет?

Скачай книжку по ремонту http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3872&p=142713#post142713 пост 156.Там на 70й странице много картинок.