PDA

Просмотр полной версии : SX 4 Limited Edition WRC_ 468/500 Белоснежка



Evdjan
05.08.2012, 11:42
Передвигаясь в течение 4 лет на SCION XA, пришло время сменить средство передвижения. В связи с отсутствием необходимой суммы на покупку автомобиля-мечты, был вынужден подобрать себе вариант, который устроил бы по соотношению цена/качество. Критерии выбора просты, клиренс чуть выше, чем у стандартного автомобиля, не большие габариты, объем мотора не более двух литров, мощностью не более 150 л/с, с набором основных функций, подогревы попы и зеркал, кондиционер, эл.стекла, ГУР ну и т.д. т.е. то, без чего уже и не представляешь современный автомобиль. Китайцев отмел сразу, даже не рассматривал. На корейцев поглядывал, но не внушали доверия, немцы не по карману, америкосы ... в общем выбор пал на SUZUKI SX4!
Посмотрел на авто.ру несколько продаваемых машин в Москве, понял что вариант не мой, т.к. машины 2-3 лет, с пробегом 70 000-80 000 км (и это если он не скручен!, а скорее всего ситуация обратная) выглядят грустно, причем я не притязателен на предмет состояния ЛКП, для более важны состояние двигателя, КПП и ходовой, в общем техническое состояние, которое оставляло желать лучшего.
Решил купить новый в салоне, но "беседа не пошла".
Нашел в Германии вариант в комплектации WRC, выпущенных, как вы все знаете, на рынок Германии в количестве 500 экземпляров! На фото выглядел он не плохо, диски, обвес и белоснежный цвет притягивали мое внимание и желание купить его. После одобрения жены, выбор был сделан!

GERR
05.08.2012, 11:45
Evdjan,
логика отличная, фото бы ещё увидеть. И подробности покупки, если не гостайна.

Evdjan
05.08.2012, 11:52
Evdjan,
логика отличная, фото бы ещё увидеть. И подробности покупки, если не гостайна.
Спасибо за комплимент в пользу моей логики! ;) Терпение-терпение, как раз сейчас выкладываю! :)

Evdjan
05.08.2012, 12:00
Вот так выглядел авто на сайте немецкого продавца.

GERR
05.08.2012, 12:09
А какие ещё отличия, кроме неполного обвеса? И сколько на выходе вышло?

Evdjan
05.08.2012, 12:38
А какие ещё отличия, кроме неполного обвеса? И сколько на выходе вышло?
Безключевой доступ и запуск двигателя, навигация (правда с ну очень маленьким экраном и карту РФ еще не искал, т.е. не знаю работает или нет!), вставки под карбон (на фото выглядит не плохо в живую не ахти!), диски оригинальные, климат, да наверное и всё. Как нибудь постараюсь приехать на встречу и показать, что бы сравнить.
А что значит не полный обвес?
С учетом всех затрат вышло 610 000 руб., но у меня еще возврат НДС 1600 евро! Т.е. по моим подсчетам примерно 550 000 руб. должно получиться.

---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:27 ----------


Evdjan,
логика отличная, фото бы ещё увидеть. И подробности покупки, если не гостайна.
Нет, не гос тайна! :)
Покупка выглядит примерно так:
выбираем на сайте авто, связываемся с продавцом, на предмет наличия (иногда фото есть, а вот авто уже нет!), состояния по кузову и технического, скидки (иногда бывает), возврата НДС (если таковой имеется. если имеется, то кто и как будет возвращать и оформлять), если все устраивает, то отправляем продавцу свои данные, они делают ДКП и инвойс, отправляют мне, я подписываю и оплачиваю через банк путем перевода валюты со своего р/с на реквизиты продавца. После чего заказываем автовоз и ждем прибытия в Москву на таможню, затем расстамаживаем и на выходе получаем ТПО и ПТС, а дальше по накатанной ТО, ОСАГО, ГАИ (еще не делал!)
В моем случае было немного иначе, т.к. сам занимаюсь машинами и забирал авто в Минске, предварительно положив депозит в Москве на таможне.
Фото в Москве еще не делал, чуть позже сделаю и выложу! Вот из окна по "быреку" сделал.

GERR
05.08.2012, 13:29
Выходит, кроме обвеса, дисков и карбона других отличий нет :)
Неполный обвес - в смысле без арок. Да и молдингов нет.

Сугубо ИМХО - лучше бы двухлитрового американца взяли.

Serhio
05.08.2012, 14:18
На аэрообвесе нету и никогда не было арок

Evdjan
05.08.2012, 14:23
Выходит, кроме обвеса, дисков и карбона других отличий нет :)
Неполный обвес - в смысле без арок. Да и молдингов нет.


Сугубо ИМХО - лучше бы двухлитрового американца взяли.

Думаю да, особых отличий нет, увы. Но я не расстраиваюсь, т.к. не надеялся, что авто за эти деньги не может кардинально отличаться от авто в иной комплектации.
На данном обвесе не бывает арок и молдингов. Ди и лично мое мнение, что с данным обвесом арки и молдинги не будут смотреться. Хотя если они будут в цвет кузова, то может и будут.
Не америкоса не хотел изначально, т.к. на 2 литра таможенный платеж выше, соответственно не проходил по бюджету, да и по сроку доставки не устраивает, а так же не радует шаг настройки радиоволн. Правда есть и плюсы - 92 бензин!

WhyMax
06.08.2012, 19:13
Интересная машинка, видел сегодня в живую точно такую же в техцентре Кунцево :)

Evdjan
06.08.2012, 21:37
Интересная машинка, видел сегодня в живую точно такую же в техцентре Кунцево :)
Это она и была! Заехал в ТЦ Кунцево (ТЦК), прошел ТО, получил талон, выписал ОСАГО, и в 13:00 был в ГАИ, в 14:00 уже на номерах :) вернулся, купил сетку в бампер.

CandyGirl
06.08.2012, 21:51
Безключевой доступ и запуск двигателя, навигация (правда с ну очень маленьким экраном и карту РФ еще не искал, т.е. не знаю работает или нет!), вставки под карбон (на фото выглядит не плохо в живую не ахти!), диски оригинальные, климат, да наверное и всё. Как нибудь постараюсь приехать на встречу и показать, что бы сравнить.
А что значит не полный обвес?
С учетом всех затрат вышло 610 000 руб., но у меня еще возврат НДС 1600 евро! Т.е. по моим подсчетам примерно 550 000 руб. должно получиться.

Если я правильно поняла, то это дорейстайлинговый венгр на ручке с системой новигации, которую возможно захочется поменять ??? :sm_dymat:
А вставки "под карбон" я так понимаю, первый хозяин колхозил? Чет я не пойму, в чем прикол этой лимитид колекшн??? :-[

Patorok
06.08.2012, 22:20
Если я правильно поняла, то это дорейстайлинговый венгр на ручке с системой новигации, которую возможно захочется поменять ??? :sm_dymat:
А вставки "под карбон" я так понимаю, первый хозяин колхозил? Чет я не пойму, в чем прикол этой лимитид колекшн??? :-[
Единственный там прикол - раллийный диски, от которых лично я просто таки с-у кипятком когда их вижу! :D Если б у меня был белый сексик, то уже б давно продал всё и купил такие диски :D

ЗЫ: они кстати довольно доступны - у наших официалов по 2200 грн/шт (9000 р.)

---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:07 ----------

Evdjan,
на эту кралю надо срочно купить чёрные дымчатые задние фонари как у Синькпада и закрасить оправы передних фар в чёрный цвет как у меня. Вот тогда будет полный шик! :)

---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:10 ----------

Даже не поленился полазить по старым темам))
Задние димчатые фонари на белой машине:
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120806/thumbs/RxDB5fSC.jpg (http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/12282277.html)

Ну и моя передняя оптика (возможны вариации):
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120806/jVEG7pWH.jpg (http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/12282320.html)

а, ну да, совсем забыл про Чпокса! У него ж тоже чёрные фары, токмо на белой машине!
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/sx4/sx4/foxch2/journal/288230376151771857/#post

WhyMax
06.08.2012, 22:31
Это она и была! Заехал в ТЦ Кунцево (ТЦК), прошел ТО, получил талон, выписал ОСАГО, и в 13:00 был в ГАИ, в 14:00 уже на номерах вернулся, купил сетку в бампер.
Значит ты должен был увидеть припаркованный оранжевый секас с правой стороны, с черной передней оптикой, клубной наклейкой и наклейкой АЭ на заднем стекле, по-моему напротив хендаев :)

Кстати, расскажи про ТО как можно подробнее!!! Мне надо срочно пройти где-нибудь ТО после переделки, есть правда один нюанс - нету автокорректора, который положен по техрегламенту (всю Москву облазил и в итоге заказал у Китаез), поэтому нужна контора, которая не будет обращать на него внимания))

Roman_07
06.08.2012, 22:34
Evdjan,
красивый авто, поздравляю с покупкой :)
Как заметил Serhio, в этой комплектации никогда небывает арок :)

Будьте осторожны с передней губой ;) у нас по городу гоняет много сексов в таком обвесе без оного декора :)
кстати, как-то раз видел в своей деревне нечто более смахивающее на WRC

2552

2553

Evdjan
07.08.2012, 06:31
Если я правильно поняла, то это дорейстайлинговый венгр на ручке с системой новигации, которую возможно захочется поменять ??? :sm_dymat:
А вставки "под карбон" я так понимаю, первый хозяин колхозил? Чет я не пойму, в чем прикол этой лимитид колекшн??? :-[
Совершенно верно, за исключением того, что вставки никто не колхозил, они с завода идут такие. Навигацию, скорее всего буду менять по причине того, что хочу DVD и TV, т.к. зимой в пробках ну очень помогает коротать время (в предыдущем авто было установлено, т.е. есть опыт эксплуатации). А прикол сего лимитед наверное в дисках и обвесе.

Evdjan
07.08.2012, 06:42
Единственный там прикол - раллийный диски, от которых лично я просто таки с-у кипятком когда их вижу! :D Если б у меня был белый сексик, то уже б давно продал всё и купил такие диски :D

ЗЫ: они кстати довольно доступны - у наших официалов по 2200 грн/шт (9000 р.)

---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:07 ----------

Evdjan,
на эту кралю надо срочно купить чёрные дымчатые задние фонари как у Синькпада и закрасить оправы передних фар в чёрный цвет как у меня. Вот тогда будет полный шик! :)

---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:10 ----------

Даже не поленился полазить по старым темам))
Задние димчатые фонари на белой машине:
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120806/thumbs/RxDB5fSC.jpg (http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/12282277.html)

Ну и моя передняя оптика (возможны вариации):
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120806/jVEG7pWH.jpg (http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/12282320.html)

а, ну да, совсем забыл про Чпокса! У него ж тоже чёрные фары, токмо на белой машине!
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/sx4/sx4/foxch2/journal/288230376151771857/#post
Спасибо за совет, но я хотел задние фонари поставить наоборот прозрачные, как на америкосах стоят, или поискать варианты диодные, а переднюю оптику заменить на опять-таки прозрачные но линзованные.256425652566
Фото, где задние дымчатые фонари на белой машине, скорее всего она серебро, но не суть, очень шикарный SX4! Обвес, спойлер, молдинги - все очень гармонично!

Evdjan
07.08.2012, 07:01
Значит ты должен был увидеть припаркованный оранжевый секас с правой стороны, с черной передней оптикой, клубной наклейкой и наклейкой АЭ на заднем стекле, по-моему напротив хендаев :)

Кстати, расскажи про ТО как можно подробнее!!! Мне надо срочно пройти где-нибудь ТО после переделки, есть правда один нюанс - нету автокорректора, который положен по техрегламенту (всю Москву облазил и в итоге заказал у Китаез), поэтому нужна контора, которая не будет обращать на него внимания))
Извини, но не видел, т.к. скорее всего был весь в своих мыслях о прохождении ТО, выписывания ОСАГО и постановки на учет в ГАИ! На будущее постараюсь быть внимательнее! Я вообще часто бываю в ТЦ Кунцево, т.к. ранее там работал и остались знакомства, и периодически заезжаю в гости, навестить так сказать. Да и вчера поставил на кузовной ремонт X-trail. Так что в течение месяца буду еще чаще наведываться, следить за процессом ремонта.
Про ТО: в ТЦ Кунцево прошел минут за 15-20, оплатив при этом 1300 рублей в кассу! Проверяли световые приборы, ручник, тормоза на стенде, CO-CH (нормы выброса), рулевую, аптечку и огнетушитель. В твоем случае, можем сделать так, подъедем вместе, я подойду к тому, кто властен в нужный момент закрыть глаза на отсутствие корректора и попрошу его это сделать! Вариант №2 копии документов кидай + 3К р. и заветный талон у тебя в руках на следующий день!
Выбирай! (ничего, что на "ТЫ" !?) ;)

---------- Добавлено в 09:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:52 ----------


Evdjan,
красивый авто, поздравляю с покупкой :)
Как заметил Serhio, в этой комплектации никогда небывает арок :)

Будьте осторожны с передней губой ;) у нас по городу гоняет много сексов в таком обвесе без оного декора :)
кстати, как-то раз видел в своей деревне нечто более смахивающее на WRC

2552

2553
Roman_07 - спасибо за поздравления и комплимент моей белоснежке (подбираю ей имя, вчера определил (не спрашивайте как! :) ), что она девочка! осталось имя придумать! Есть идеи?)
Вариант на фото круто выглядит, и реально как раллийный. В Германии есть вариант на продажу, обвес как у меня, а кузов точно так же в наклейках. Вот например:
http://suchen.mobile.de/auto-inserat/suzuki-sx4-1-6-vvt-4x2-comfort-wrc-mayen/165172499.html?lang=ru&pageNumber=1&__lp=2&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&makeModelVariant1.makeId=23600&makeModelVariant1.modelId=23&makeModelVariant1.modelDescription=wrc&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&negativeFeatures=EXPORT
Про губу, я так понимаю намек на то, что кто то из держателей SX4 но с отсутствующей губой, может ночью ее унести!? Если так, то я расстроюсь :(

Ignis4
07.08.2012, 08:29
штош это за вэрси когда разгон как у стока? на мкаде будет стыдно же!

Roman_07
07.08.2012, 08:49
Про губу, я так понимаю намек на то, что кто то из держателей SX4 но с отсутствующей губой, может ночью ее унести!? Если так, то я расстроюсь :(

Вряд ли кто с кипра поедет в Мск отрывать губу с sx4.

Намек на то, что с бордюрами надо осторожнее быть ;) если на sx4 с черным обвесом притиреться, то ничего страшного. Если же ткнуться на машине с твоим обвесом, то сразу портится вид и сама губа :)

На ебее есть задние диодные фонари, главное под цоколь найти (как раз Whymax с ebay много заказывал и может подсобить ) ;)

Хотя можно и под бесцокольное фонари, но тогда придется докупать косу проводки (Mudruck ставил мои прозрачные фонари как раз с Япа на европейца) Можешь у него в БЖ поглядеть

Medbed
07.08.2012, 09:10
Судя по гуглу, 107 лошадок..

WhyMax
07.08.2012, 10:40
Выбирай! (ничего, что на "ТЫ" !?)
Да можно было и сразу на ТЫ)


Про ТО: в ТЦ Кунцево прошел минут за 15-20, оплатив при этом 1300 рублей в кассу! Проверяли световые приборы, ручник, тормоза на стенде, CO-CH (нормы выброса), рулевую, аптечку и огнетушитель. В твоем случае, можем сделать так, подъедем вместе, я подойду к тому, кто властен в нужный момент закрыть глаза на отсутствие корректора и попрошу его это сделать! Вариант №2 копии документов кидай + 3К р. и заветный талон у тебя в руках на следующий день!
Спасибо, тогда надо уточнить некоторые детали, к примеру надо ли делать регулировку фар (хотя я бы на всякий сделал) с заполнением заявления-декларации и точно ли они проверяют конструкцию технического состояния ТО после внесения изменений в конструкцию.
Вобщем что мне нужно - это диагностическая карта (и талон, если их выдают).
Я скину свой номер в ЛС, жду твоего, позвоню тебе и думаю поеду сразу, как закончу возиться с машинкой.


На ебее есть задние диодные фонари, главное под цоколь найти (как раз Whymax с ebay много заказывал и может подсобить )
Без проблем, помогу, тем более он уже заказывал более крупный товар из за бугра.
Выбор есть, но вот цена там немного кусается (хотя кому как).
По задней оптике, если налажу с кем-нибудь контакт, можно будет заказать напрямую из китая намного дешевле и выбора там больше.
Есть даже фары ФинкПада (а то он хвастается, что он единственный обладатель данной оптики) :D

Evdjan
07.08.2012, 15:46
штош это за вэрси когда разгон как у стока? на мкаде будет стыдно же!
Согласен! :) но мы ведь понимаем, что у автомобиля за 10 000 евро, не может под капотом стоять движок с твинтурбо объемом минимум два литра, мощностью более 250 л/с и разгоном до сотни за 5 сек.! :)

Ignis4
07.08.2012, 15:51
недавно видел на мкаде как пронесся сексик в наклейках и по динамике сразу было видно что там чтото мощное - в этом спортивном смысле и наклейки хорошо смотрелись, а чисто без мощи все это ерунда по типу как холодильник обклеенный вкладышами от жвачек :cheesy:

GERR
07.08.2012, 15:51
что у автомобиля за 10 000 евро
Может. У старой нерастаможенной праворульной Субару на транзитах :)

Evdjan
07.08.2012, 16:18
Вряд ли кто с кипра поедет в Мск отрывать губу с sx4.

Намек на то, что с бордюрами надо осторожнее быть ;) если на sx4 с черным обвесом притиреться, то ничего страшного. Если же ткнуться на машине с твоим обвесом, то сразу портится вид и сама губа :)

На ебее есть задние диодные фонари, главное под цоколь найти (как раз Whymax с ebay много заказывал и может подсобить ) ;)

Хотя можно и под бесцокольное фонари, но тогда придется докупать косу проводки (Mudruck ставил мои прозрачные фонари как раз с Япа на европейца) Можешь у него в БЖ поглядеть

Про губу - понял) за собой сейчас стал замечать, что паркуюсь параллельно бордюру с запасом, примерно 20 см, от последнего, если передом, то тоже не доезжаю до него 10-20 см, короче стал гораздо аккуратнее что ли, или тупо жалко покоцать :)
Про фонари - огромное спасибо за советы!!! Хочу на досуге перечитать темы на форуме касательно фонарей и того, что меня интересует по тем или иным внесениям изменений, что бы не получать ответ в духе: "читай тему такую то..." или "это уже обсуждалось... :) но лучше всего увидеть в живую, коли уж они у кого то из вас установлены! (если не против конечно!) после чего и принять решение о покупке.

---------- Добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:00 ----------


Судя по гуглу, 107 лошадок..
Да именно так, у меня даже в брифе 107, а вот в ПТС 103 поставили на таможне :) а лучше бы 100 ровно, но увы.

---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:06 ----------


Да можно было и сразу на ТЫ)

Ну все осталось выпить, но только сок или морс! :)

Спасибо, тогда надо уточнить некоторые детали, к примеру надо ли делать регулировку фар (хотя я бы на всякий сделал) с заполнением заявления-декларации и точно ли они проверяют конструкцию технического состояния ТО после внесения изменений в конструкцию.
Вобщем что мне нужно - это диагностическая карта (и талон, если их выдают).
Я скину свой номер в ЛС, жду твоего, позвоню тебе и думаю поеду сразу, как закончу возиться с машинкой.
В личку кинул свой телефон. Дают диагностическую карту и талон! А сегодня мне сказали, что есть пункт ТО, где вообще за 800 руб. делают, но там у меня знакомых нет!

Без проблем, помогу, тем более он уже заказывал более крупный товар из за бугра.
Выбор есть, но вот цена там немного кусается (хотя кому как).
По задней оптике, если налажу с кем-нибудь контакт, можно будет заказать напрямую из китая намного дешевле и выбора там больше.
Есть даже фары ФинкПада (а то он хвастается, что он единственный обладатель данной оптики) :D
Супер, заранее спасибо! Думаю что нибудь подберем, но думаю после того, как приеду на встречу и посмотрю то, что у вас установлено, если конечно не будут против владельцы!

---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:12 ----------


недавно видел на мкаде как пронесся сексик в наклейках и по динамике сразу было видно что там чтото мощное - в этом спортивном смысле и наклейки хорошо смотрелись, а чисто без мощи все это ерунда по типу как холодильник обклеенный вкладышами от жвачек :cheesy:
Согласен, если мы обсуждаем мой выбор, то я брал ради эстетической красоты! Дерзкое название WRC меня не привлекало, а вот диски, обвес и спойлера, а особенно цвет, ну очень привлекли! :) кстати, если не ошибаюсь наш SX4 можно чипануть чутка, а так же установить турбокит, только вот надо ли оно!? :sm_nezn:
P.S. у меня холодок весь в магнитах! :)

Ignis4
07.08.2012, 16:23
я наоборот нехотел бы чемто выделятся, но вот мощи бы хотел побольше ибо шасси сексика позволяют пошалить и при этом чуствовать себя безопасно и уверенно

Evdjan
07.08.2012, 16:31
Может. У старой нерастаможенной праворульной Субару на транзитах :)
:sm_lol: согласен или уставшие ГеТеР и эволюшн ну и другие варианты спорткаров.

---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:29 ----------


я наоборот нехотел бы чемто выделятся, но вот мощи бы хотел побольше ибо шасси сексика позволяют пошалить и при этом чуствовать себя безопасно и уверенно

Согласен, гнал по трассе Минск-Москва, шел 150-180, на скорости от 100-150 вообще идет хорошо и дорогу держит, кренится конечно на поворотах, но терпимо, свыше 150 страшновато, т.к. понимаю что большой ход подвески и высокий клиренс могут сыграть злую шутку! А вот было пару раз когда не хватило мощности и тяги, т.е. крутящего момента, к которому привыкаешь после машин с мотором более двух литров и мощностью выше 150 л/с. А я решил слегка выделиться, у меня и предыдущая машина была не особо популярная, многие даже название такой марки не знали, пока автомобили такой марки не стали появляться все больше и больше в Москве.

Evdjan
07.08.2012, 16:59
Сделал пару фоток сегодня.

КирпичЪ
08.08.2012, 22:34
Хорош, ничего лишнего!
Весной такой же обвесик хочу поставить.

Evdjan
08.08.2012, 23:34
Хорош, ничего лишнего!
Весной такой же обвесик хочу поставить.
Спасибо! Очень приятно слышать такие слова!

WhyMax
08.08.2012, 23:34
Evdjan, а чего такую не захотел брать: http://suchen.mobile.de/auto-inserat/suzuki-sx4-automat-sportback-budzyn/154901504.html?lang=ru&pageNumber=1&__lp=1&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&makeModelVariant1.makeId=23600&makeModelVariant1.modelId=23&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&minPowerAsArray=95&minPowerAsArray=KW&minFirstRegistrationDate=2009-01-01&minPrice=1000&maxPrice=17501&transmissions=AUTOMATIC_GEAR&negativeFeatures=EXPORT&damageUnrepaired=ALSO_DAMAGE_UNREPAIRED&maxMileage=50000
И в чем подвох, цена уж больно низкая на него :sm_nezn:

Evdjan
08.08.2012, 23:53
Evdjan, а чего такую не захотел брать: http://suchen.mobile.de/auto-inserat/suzuki-sx4-automat-sportback-budzyn/154901504.html?lang=ru&pageNumber=1&__lp=1&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&makeModelVariant1.makeId=23600&makeModelVariant1.modelId=23&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&minPowerAsArray=95&minPowerAsArray=KW&minFirstRegistrationDate=2009-01-01&minPrice=1000&maxPrice=17501&transmissions=AUTOMATIC_GEAR&negativeFeatures=EXPORT&damageUnrepaired=ALSO_DAMAGE_UNREPAIRED&maxMileage=50000
И в чем подвох, цена уж больно низкая на него :sm_nezn:
Т.к. не мой цвет (он не белый), АКПП (хотел МКПП), 2 литра (таможенный платеж выше), 140 л/с и 2011 год (таможенный платеж как за новый авто 48% от стоимости по каталогу!)! (видимо америкос!) а брать авто в Польше (РП) да еще и из США это чревато последствиями, в духе была битая или замоченная (топленка)!(возможно отсюда и низкая цена и соответственно подвох!). Задние фонари бы снял только с него. Я забыл тебе состояние своей "блондинки" показать, у нее внутри, как сказал мой коллега, сунувший свой нос в нее сегодня, она мол пахнет новой! :cheesy: а вчера друг прокатился и спросил, а ты что все-таки новую купил? Говорит, сцепление, тормоза, состояние кузова и салона нового автомобиля, когда я ему сказал, что она 4 летняя и с пробегом, он тут же сказал найди мне такую же:) ой, что то через чур я расхваливаю, не хорошо!:-[ ну да простят меня все!

Serhio
09.08.2012, 14:51
. Я забыл тебе состояние своей "блондинки" показать, у нее внутри, как сказал мой коллега, сунувший свой нос в нее сегодня, она мол пахнет новой! :cheesy: а вчера друг прокатился и спросил, а ты что все-таки новую купил? Говорит, сцепление, тормоза, состояние кузова и салона нового автомобиля, когда я ему сказал, что она 4 летняя и с пробегом, он тут же сказал найди мне такую же:) ой, что то через чур я расхваливаю, не хорошо!:-[ ну да простят меня все!

Точно такое же состояние было у моей праворульной пятилетки с пробегом 38000 по японии :D

Roman_07
09.08.2012, 15:30
Точно такое же состояние было у моей праворульной пятилетки с пробегом 38000 по японии :D

у моей тоже :laugh2:

вообще, тут все машины из Японии как новые... хоть и 3-4 летние.
То, что 4-летнюю европейку в таком состоянии взять можно, думаю удача...

Evdjan
09.08.2012, 16:20
Точно такое же состояние было у моей праворульной пятилетки с пробегом 38000 по японии :D
Лет 10 назад, когда привозили в Москву "праворукие", или как их многие в те времена называли, "правильные" машины, я не переставал удивляться состоянию автомобилей из Японии! Авто с пробегом до 50 000 км были на аукционе с оценкой 4, при этом для нас это минимум 5 баллов! Я уж не говорю о комплектации и качестве сборки, которые всегда были выше и лучше.

---------- Добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:18 ----------


у моей тоже :laugh2:

вообще, тут все машины из Японии как новые... хоть и 3-4 летние.
То, что 4-летнюю европейку в таком состоянии взять можно, думаю удача...
В Германии состояние автомобилей, как правило выше на порядок, чем в США и РФ, а вот японцы вне конкуренции!

Evdjan
19.08.2012, 16:28
Был на даче, снял передний бампер, установил сетку в него, отрегулировал: форсунки омывателя, водительский дворник, форсунку омывателя заднего стекла установил чутка под углом, но не особо понравился результат, поэтому скорее всего верну на место. На все ушло около часа. Так же за час разобрал и собрал обратно центральную консоль (магнитола, климат, борт комп и т.д.) что бы понимать как разбирается, сколько внутри пустого пространства для установки 2" мультимедийного комплекса (TV,DVD,CD,NAVI, и т.д.) и его компонентов, а так же для того, что бы понять смогу ли сам поменять подсветку климата и борт компа, сделал вывод, что не смогу сам и буду обращаться к кому то из форумчан за помощью или к друзьям, кто с паяльником на ТЫ!
Основной вывод такой, машинка очень хорошо разбирается и собирается обратно!

Evdjan
23.08.2012, 18:36
Пофоткал сегодня чутка, пока чистая :)
285128522853285428552856

CandyGirl
23.08.2012, 19:57
Когда они чистые, они такте красавы!:sty101:

Patorok
24.08.2012, 10:31
Evdjan, красава!
но всё-таки с красными фонарями нада срочно шо-то решать! :)

Evdjan
24.08.2012, 12:44
Evdjan, красава!
но всё-таки с красными фонарями нада срочно шо-то решать! :)
СОГЛАСЕН!!! Реально хочу прозрачные светодиодные, но пока не занимался данным вопросом углубленно.

GERR
24.08.2012, 12:58
А как удобно снег зимой чистить с крыши, когда рейлингов нет! Просто сказка.

Ignis4
24.08.2012, 13:06
А как удобно снег зимой чистить с крыши, когда рейлингов нет! Просто сказка.
ни разу не заметил. в рейлингах сила: один раз шлагбаумом заехали по ним, небыло бы - крышу бы повредили

Evdjan
28.08.2012, 17:29
А как удобно снег зимой чистить с крыши, когда рейлингов нет! Просто сказка.
Машинка не высокая, если бы рейлинги у меня стояли, то никаких проблем бы не было с чисткой снега. Вот у тестя X-TRAIL с высокими рейлингами (в которых противотуманки), вот там проблема с очисткой снега с крыши, мало того там еще поперечные (багажник + спойлер) стоят!

Evdjan
28.08.2012, 21:00
Не большой юбилейчик:

Evdjan
28.08.2012, 21:02
Вот подкупил на днях белые светодиоды в потолочный фонарь освещения салона и габариты:
290929102911

DimONOFF
29.08.2012, 09:50
Вот подкупил на днях белые светодиоды в потолочный фонарь освещения салона и габариты:
Как ощущения? у меня недавно сгорела лампа салона, вот думаю чем заменить, штатная оказалось редкостью.

Evdjan
29.08.2012, 10:18
Как ощущения? у меня недавно сгорела лампа салона, вот думаю чем заменить, штатная оказалось редкостью.
Вечером, соответственно, в салоне, очень светло, не тускло, как со штатной лампой было! И цвет диодов именно белый, т.к. иногда бывает покупаешь белые диоды, а они с каким то оттенком все-таки. Рекомендую покопаться на форуме и найти еще варианты светодиодов, кто то устанавливал целую плату! Сделаю вечернее фото завтра.
А габаритки просто взял на перспективу, если с передней оптикой что то буду делать, т.к. сейчас роли ни какой не играет, т.к. штатная лампа желтая.

CandyGirl
29.08.2012, 10:23
DimONOFF, Evdjan, :-[ Я чет не пойму.... А вы чаво, с включенными люстрами катаетесь??? Или читаете вечерами ???? Мож я чо не поняла, а нафиг надо белую яркую лампочку в салон???? Или это из серии "фанатею от белого" ??? :-[

Evdjan
29.08.2012, 10:35
DimONOFF, Evdjan, :-[ Я чет не пойму.... А вы чаво, с включенными люстрами катаетесь??? Или читаете вечерами ???? Мож я чо не поняла, а нафиг надо белую яркую лампочку в салон???? Или это из серии "фанатею от белого" ??? :-[
:sm_lol: фанатею от белого:narik: еще вариант "беломан", надо ник поменять! :sm_lol: в моем случае лампочка перегорела примерно месяц назад. А т.к. я не люблю тусклое псевдоосвещение, а предпочитаю полноценное и желательного белого цвета, то купил такой вариант.

CandyGirl
29.08.2012, 10:40
:sm_lol: фанатею от белого:narik: еще вариант "беломан", надо ник поменять! :sm_lol: в моем случае лампочка перегорела примерно месяц назад. А т.к. я не люблю тусклое псевдоосвещение, а предпочитаю полноценное и желательного белого цвета, то купил такой вариант.

:laugh2: Золушка вторая.... то есть это.... Белоснежка ты наш....:jester:
Придется с нами на киношные покатушки ездить - мы как раз ждем третью серию Белоснежки :jester:

Evdjan
29.08.2012, 10:44
:laugh2: Золушка вторая.... то есть это.... Белоснежка ты наш....:jester:
Придется с нами на киношные покатушки ездить - мы как раз ждем третью серию Белоснежки :jester:
Белоснежка - :sm_lol: пора новую тему начинать, под названием придумай мне ник! после чего возьмемся и за других!

CandyGirl
29.08.2012, 10:49
Белоснежка - :sm_lol: пора новую тему начинать, под названием придумай мне ник! после чего возьмемся и за других!

:laugh2::laugh2::laugh2: Зачем тебе ???? Мы твоей машинке погоняло придумаем! А что, звучит не плохо Evdjan и его Белоснежка :jester:

Evdjan
29.08.2012, 10:53
:laugh2::laugh2::laugh2: Зачем тебе ???? Мы твоей машинке погоняло придумаем! А что, звучит не плохо Evdjan и его Белоснежка :jester:
Согласен заметано, так тому и быть!

DimONOFF
29.08.2012, 11:48
DimONOFF, Evdjan, :-[ Я чет не пойму.... А вы чаво, с включенными люстрами катаетесь??? Или читаете вечерами ???? Мож я чо не поняла, а нафиг надо белую яркую лампочку в салон???? Или это из серии "фанатею от белого" ??? :-[

А я нигде и не писал..."надо белую яркую". Мой вопрос звучал по другому. И вообще, а что "белая яркая" это типа западло что ли? В чем минус? Ксенон тогда тоже в топку?
P.S.Мне лично надо не хуже штатного.

WhyMax
29.08.2012, 12:12
Рекомендую покопаться на форуме и найти еще варианты светодиодов, кто то устанавливал целую плату
А я не рекомендую ставить эти платы, там светожиды светят хуже, чем твои: телесный угол свечения в разы меньше, сила света так же.
У меня вобще установлен 1 мощный светодиод с радиатором. Конечно же в пределах разумного, не слепить же задних пассажиров)
У меня десятки различных разновидностей светодиодов, перепробовал почти все, что можно, теперь выпаиваю из ненужных сами диодики :D

CandyGirl
29.08.2012, 12:31
А я нигде и не писал..."надо белую яркую". Мой вопрос звучал по другому. И вообще, а что "белая яркая" это типа западло что ли? В чем минус? Ксенон тогда тоже в топку?
P.S.Мне лично надо не хуже штатного.

Ну не то что бы западло... Просто не понятно зачем? Просто для баловства? - Тогда да, понимаю.
А ксенон я не считаю что это супер.... Ну нет в комплектации его и не надо.... А то сначала затонируются в хлам , а потом им не видно ничего... Или у например, у подруги муж чуть не каждый месяц себе лампы в фарах меняет - все никак не найдет что ему понравится... Можно подумать, он от этого лучше ездить стал.... Ему хоть три ксенона поставь он как чайник ездиет....

Evdjan
29.08.2012, 12:54
А я не рекомендую ставить эти платы, там светожиды светят хуже, чем твои: телесный угол свечения в разы меньше, сила света так же.
У меня десятки различных разновидностей светодиодов, перепробовал почти все, что можно, теперь выпаиваю из ненужных сами диодики :D
Макс, т.е. я правильно ли я тебя понял, что мой вариант нормальный и не надо больше экспериментов? Ты кстати красава, я тебя хвалю постоянно! :) Что то там перепаивает сам, одним словом молодец! Я раньше тоже перепаивал светодиоды. Еще лет 10 назад, когда у меня 99 была, я в ней почти все лампы заменил, в салоне все подсветки синего цвета были. А сейчас что то уже не хватает терпения что ли.

---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:46 ----------


Ну не то что бы западло... Просто не понятно зачем? Просто для баловства? - Тогда да, понимаю.
А ксенон я не считаю что это супер.... Ну нет в комплектации его и не надо.... А то сначала затонируются в хлам , а потом им не видно ничего...
Не ради баловства, а ради света! Ведь, дома у вас есть на кухне подсветка рабочей поверхности столешницы, и скорее всего люминесцентная, вот и здесь тажа причина.
Про ксенон согласен! кроме случаев, когда это штатные линзованные фары и в случае Макса, у которого, на мой взгляд подход установки ксенона правильный с точки зрения регулировок и ГОСТа! На предыдущем авто поставил ксенон в обычные фары, не предназначенные для этого, поэксплуатировав сделал вывод, что светить стало хуже, более того, появился нагар на зеркале отражателя! После чего снял все и выкинул в ведро, и поставил галогенки обратно!

WhyMax
29.08.2012, 13:21
Еще лет 10 назад, когда у меня 99 была, я в ней почти все лампы заменил, в салоне все подсветки синего цвета были. А сейчас что то уже не хватает терпения что ли.
Вырос и наигрался)))
И синие пИсалки наверное стояли :D


Макс, т.е. я правильно ли я тебя понял, что мой вариант нормальный и не надо больше экспериментов?Да, у меня стояла именно такая светодиодная сборка, самый оптимальный вариант! Есть такая же с 6, 9, 12 светодиодами, но свет у них хуже, светодиоды другие.

CandyGirl
29.08.2012, 13:26
Не ради баловства, а ради света! Ведь, дома у вас есть на кухне подсветка рабочей поверхности столешницы, и скорее всего люминесцентная, вот и здесь тажа причина.
:-[ Неа! не угадали! У меня на кухне такого девайса нет. И вообще дома во всех комнатах стоят обычные лампочки. НО при этом я ж в машине то не шью, поэтому и не могу понять зачем там свет как в операционной.... :-[

Evdjan
29.08.2012, 13:54
Вырос и наигрался)))
И синие пИсалки наверное стояли :D

Да, у меня стояла именно такая светодиодная сборка, самый оптимальный вариант! Есть такая же с 6, 9, 12 светодиодами, но свет у них хуже, светодиоды другие.
Не писалки никогда такие не ставил, на мой взгляд это уже перебор, если не сказать хуже!

DimONOFF
29.08.2012, 13:55
НО при этом я ж в машине то не шью, поэтому и не могу понять зачем там свет как в операционной....
дак никто не шьет, но ночью иногда уронишь мелкую вещь и найти ее без света никак, с плохим сложно. Я уже купил штатную накаливания ОСРАМ. Меня штатный свет вполне устраивает.:)

CandyGirl
29.08.2012, 13:57
:sm_dymat: Ночью.... мелкую... ну тады да! Точно надо !


PS :-[ Я так, просто узнать.... может и мне тоже надо....

Evdjan
29.08.2012, 14:13
:-[ Неа! не угадали! У меня на кухне такого девайса нет. И вообще дома во всех комнатах стоят обычные лампочки. НО при этом я ж в машине то не шью, поэтому и не могу понять зачем там свет как в операционной.... :-[
А я все лампы дома поставил энергосберегающие (белый теплый свет), кроме зала, там у меня в стиле теплой осени обои поэтому и освещение соответствующее должно быть теплое с желтым оттенком.Завидую вашему зрению. А нам на кухне, гораздо удобнее, когда подсвечивается рабочая поверхность столешницы.
И нам нравится, что бы в салоне было светло при посадке в темное время суток.

CandyGirl
29.08.2012, 14:23
А я все лампы дома поставил энергосберегающие (белый теплый свет), кроме зала, там у меня в стиле теплой осени обои поэтому и освещение соответствующее должно быть теплое с желтым оттенком.Завидую вашему зрению. А нам на кухне, гораздо удобнее, когда подсвечивается рабочая поверхность столешницы.
И нам нравится, что бы в салоне было светло при посадке в темное время суток.

Только они сгорают точно так же как обычные и меня раздражает, что они как включишь "разгораются" брррррр
У меня видимо кухня такая маленькая, что вполне хватает 2 ламп по 40 Вт :-[

Evdjan
29.08.2012, 14:26
Только они сгорают точно так же как обычные и меня раздражает, что они как включишь "разгораются" брррррр
У меня видимо кухня такая маленькая, что вполне хватает 2 ламп по 40 Вт :-[
Да нет, не перегорают они, если подобрать правильный номинал лампы, то все ок будет.
А с тем, что они прогреваются пару минут согласен. самого раздражает, правда говорят, что есть нового поколения, которые сразу загораются как надо. А так же появились светодиодные лампы, но у них угол освещения меньше и цена гораздо больше.

MCZarin
29.08.2012, 14:50
Скорость загорания люминисцентных ламп зависит от модели и производителя. Есть те, которые загораются моментально.
Только надо иметь ввиду, что медленное включение сделано специально для увеличения ресурса лампы. Еще не рекомендуется ставить их в туалетах и прочих местах, где происходит частое включение-выключение лампы, т.к. от этого резко снижается её ресурс. Лучше оставлять её гореть постоянно.

WhyMax
29.08.2012, 14:57
Согласен заметано, так тому и быть!

Ну быть, так быть :bf:

Evdjan
30.08.2012, 09:13
Ну быть, так быть :bf:
Спасибо, а я все думал, как изменить тему! :sm_nezn:

Evdjan
31.08.2012, 21:32
Сделал себе и белоснежке подарочек!
http://www.ebay.de/sch/i.html?_nkw=suzuki+sx4+1%3A43&_sacat=0&_odkw=suzuki+sx4&_osacat=0&_from=R40
Купил бело-синий вариант! :) Жду прихода.

WhyMax
31.08.2012, 21:34
Сделал себе и белоснежке подарочек!
http://www.ebay.de/sch/i.html?_nkw=s...at=0&_from=R40
Я бы даже не стал перебивать твою ставку :laugh2:

Evdjan
31.08.2012, 21:43
Я бы даже не стал перебивать твою ставку :laugh2:
Не ту ссылку кинул, это я все варианты кинул! А вот та, которую я купил!
http://www.ebay.de/itm/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&_trksid=p4340.l2557&hash=item43b2e7da50&item=290764347984&nma=true&pt=Reklame_Werbung&rt=nc&si=HCBfJYo%252BmAExb9aUytYqueTRHSc%253D&orig_cvip=true&rt=nc#ht_500wt_949

WhyMax
01.09.2012, 22:48
Может будет интересно, случайно наткнулся на это: http://www.ram.magazinplus.ru/tovs_0_1_1_0_0_0_1.html#vh
Цены конечно завышены, но не так уж и дорого))

Evdjan
02.09.2012, 11:17
Может будет интересно, случайно наткнулся на это: http://www.ram.magazinplus.ru/tovs_0_1_1_0_0_0_1.html#vh
Цены конечно завышены, но не так уж и дорого))
Спасибо! Чуть более года назад, я искал рамку белого цвета-не нашел! Подумав о том, что в 2010-2011 год объем продаж автомобилей белого цвета вырос существенно, хотел наладить производство и поставку рамок белого цвета. Но увы, меня опередили! :)

Evdjan
22.03.2013, 10:46
Забыл разместить фото полученного подарка!
6688668966906691669266936694

CandyGirl
22.03.2013, 11:00
Evdjan, прикольная мафынка. а чо за подарок то? вернее за что? ты какой то конкурс выиграл????

BARS
22.03.2013, 14:03
Evdjan, такие же наклейки себе на кузов не хочешь наклеить?

CandyGirl
22.03.2013, 14:06
Evdjan, такие же наклейки себе на кузов не хочешь наклеить?

А было бы не плохо... Да, и ещё спойлер примастычить спортивный! :sm_happy:

Evdjan
22.03.2013, 17:22
Evdjan, прикольная мафынка. а чо за подарок то? вернее за что? ты какой то конкурс выиграл????
Да повод сделать себе любимому подарок всегда найти можно, но основная идея в том, что я коллекционирую модели автомобилей, а мимо этого пройти не смог!

---------- Добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:20 ----------


Evdjan, такие же наклейки себе на кузов не хочешь наклеить?
Однозначно нет, наоборот подумываю про то, что бы окрасить черные элементы (решетка радиатора, решетка под бампером, крепеж зеркал и т.д.

---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:21 ----------


А было бы не плохо... Да, и ещё спойлер примастычить спортивный! :sm_happy:
Спойлер ну оооооооооооооооочень нравится, но воздержусь от покупки :)

CandyGirl
22.03.2013, 17:26
Спойлер ну оооооооооооооооочень нравится, но воздержусь от покупки :)

:sm_dymat:Жаль....ну, что ж.. бум ждать, когда Белоснежка станет совсем блондинкой :jester:

zyxel77744
22.10.2013, 17:12
А разница между SX4 Sport то какая?