PDA

Просмотр полной версии : Не заводится SX4.



Никита
30.07.2012, 22:02
На днях купил SX4 2007г.в. Поначалу я вставлял ключ в замок зажигания и машина заводилась вполне нормально. Но решил попробовать завести без ключа(хотя предыдущий владец меня предупреждал, что батарея в брелке иммобилайзера скорее всего севшая и это не получится). Машина сперва завелась, но двигатель работал как то нестабильно - с подергиваниями, секунд через 30 загорелся значек "Check-Engine" и через 5 секунд двигатель заглох. После этого не заводится - даже не слышно чтоб стартер вращался, хотя какой то гул из под капота еле слышен при повороте ключа. Заменил батарею в брелке иммобилайзера - не помогло... Попробовал завести с буксира - заводится и едет отлично. В чем может быть причина, подскажите, пожалуйста?

WhyMax
30.07.2012, 22:05
Скока этих тем наплодилось, ни у кого нет желания изучать предыдущие или задавать вопросы в них.
А везде одни и те же проблемы :sty003:

Никита
30.07.2012, 22:16
Честно искал, но ничего похожего не нашел, прошу прощения, если что.

MCZarin
01.08.2012, 04:09
Дополнительная сигнализация или иммобилайзер установлены?

Никита
01.08.2012, 07:03
Дополнительная сигнализация или иммобилайзер установлены?
Установлена нештатная сигнализация. Но вчера вечером разобрался - сгорел предохранитель на 15А, установленный под рулем. Поменял - стала заводиться как часики. Спасибо всем за помощь!

MCZarin
01.08.2012, 16:19
Какой именно предохранитель? Желательно попытаться установить причины (или возить горсть запасных предов :)).

Есть подозрения, что бывший владелец знает больше, чем говорит.

Никита
02.08.2012, 18:05
Я сам не смотрел какой именно, мне мастер из сервиса его нашел. Сказал что на 15А, и видимо штатный иммобилайзер конфликтанул с не штатной сигналкой. А батарейку в брелке иммобилайзера я поменял - заводится без ключа теперь.