PDA

Просмотр полной версии : Качество ЛКП на SX4



Страницы : [1] 2

Юрий
11.02.2008, 22:57
Добрый день!
Состоявщиеся Сузуководы, планирую приобрести SX4 4WD 2008 г.в.
возник вопрос:
каково качество окраски на SX4 (легко ли царапается,быстро ли появляются сколы и.т.д.)? Сузук раньше не было,ездил на разных VW и ниве
:?: Если есть какие-то проблемы по лкп, то приветствуются варианты по их устранению :idea:

alta
13.02.2008, 21:26
сдавала сегодня машинку в сервис, переписывали царапины, очень была удивлена их количеством, а главное - глубиной повреждения, к сожалению мне не с чем сравнивать, предыдущая моя машина была боевая старушка, но для 10000 пробега в основном по городу повреждений на мой взгляд слишком много. Буду уточнять в сервисе как с этим бороться.

Юрий
14.02.2008, 11:28
Грустно...
Просто слышал от знакомых,что на Сузуках краска не очень...и на sx4 тоже...
вот теперь думаю,брать его или нет :?

Юрий
14.02.2008, 11:30
А царапины эти в каком-то одном месте? или же по всему кузову?

alta
14.02.2008, 19:35
от камней видимо, по бокам... сколы до грунта

Юрий
15.02.2008, 10:43
от камней видимо, по бокам... сколы до грунта

а машинка с брызговиками?

alta
15.02.2008, 19:13
конечно

TSS
08.05.2008, 11:30
Вчера обратил внимание на стык передней стойки и крыла. Довольно большая щель там и ...грунт с легким напылением краски (пару брызгов)! Интересно это опять косяк венгерских машин или у всех так?
http://www.imageup.ru/img2/thumb/foto18621643.jpg (http://www.imageup.ru/img2/foto18621643.jpg)

http://www.imageup.ru/img2/thumb/foto18821644.jpg (http://www.imageup.ru/img2/foto18821644.jpg)

Юрий
08.05.2008, 18:08
Ужас... От чего же так краска то стерлась? :o

TSS
08.05.2008, 18:37
Её там нет и не было. Там есть грунт. Но на следующей неделе поеду к дилеру сиденье скрепучее фиксить и бампер задний отошедший (самопроизвольно) приделывать, заодно спрошу их мнение про стыки и ЛКП.
Посмотрите на своих машинах, у вас также или это мне опять "повезло"?

Юрий
08.05.2008, 19:08
Сузуки у меня пока ещё нет.
То есть как это не было? На новой машине было видно, что там тонкий слой краски? Или это проявилось в процессе эксплуатации (после мойки может стерлась)?
P.S:Да...надо будет у дилера обратить на стойки пристальное внимание...

Globus 89
08.05.2008, 21:12
Едрён Батон, опять ЛКП в плохом состоянии, так когда же в Россию качественные авто поступят, даже ТАЗы научились красить нормально (молчу об остальном)
>:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(

TSS
12.05.2008, 08:29
Юрий, я думаю там не было краски. Я только недавно обратил внимание на стык. Но следов потертостей, царапин там не видно. Поэтому думаю, что там краски не было. Сегодна еду к дилеру. Посмотрим, что они скажут. Думаю пошлют лесом как обычно.

TSS
12.05.2008, 12:39
Вернулся из сервиса. Непрокрас стыков (а именно такое название данного дефекта-особенности было дано дилером) почти признали гарантийным случаем, но решили посмотреть как у других SX4 с этим. В итоге, на 4 SX4 (2 венгра, 2 японца), которые были в ремзоне, данный косяк был успешно обнаружен (особенно хорошо видно было на черной машине). Мои апелляции к разуму и к тому факту, что этот стык скорее всего есть проблемная зона, с точки зрения коррозии, получили изумительный ответ: "Раз не красят там, значит так надо. Технология у японцев такая". Вот так. Советую промовилить хотя бы этот стык. Интересно как потом продавать такую машину? Дотошный покупатель ее быстро найдет.

Ладно хоть скрипучее сиденье признали гарантией и будут теперь сутки его чинить.

Met couton
13.05.2008, 07:45
TSS - как вариант потребуйте с дилера письменного подтверждения что данный непокрас негарантийный случай и не является браком. С печатью и т.п. от дилера. (Если вам тупо втирают очки....то в этой ситуации возможно сдадут назад) ведь копию данной бумаги можно переслать и на производителя, да и в суд с ней сходить.

Lisichka
16.06.2008, 09:06
Как решилось дело с непокрасом Отпишитесь.

TSS
17.06.2008, 10:33
Никак. Сказано, что "непрокрас" - это особенность всех машин Suzuki SX4. Сиденье также отказались чинить, т.к. дефект на ходу не проявляется :)

Tarh
26.06.2008, 12:41
А у меня там, вроде, прокладка какя-то резиновая (хетчбек 4*4)
В ближайшее время посмотрю - отпишусь...

Tarh
26.06.2008, 12:43
Кстати, кто-нибудь защитной полиролью машинку пользовал? Помогает от мелких царапинок, возникающих в результате попадания по корпусу асфальтовой крошки?

Tarh
30.06.2008, 10:09
Посмотрел - нету там никакой резиночки :(

Lera
13.08.2008, 12:26
всем здравствуйте. У меня sx4 4wd (2 месяца). При покупке не обратил внимание на то, что у передних крыльев в районе где они подходят к дверям перегиб, который прикрывается дверми, только отгрунтован - это так и должно быть? До этого у меня было достаточно машин и внутренние участки были окрашены. Кто-нибудь может сказать также по поводу дополнительной защиты от коррозии (оцинковка, химия и прочее). Дилер (Автомир на иркутской) ничего вразумительного сказать не смог. Спасибо

WWSha
14.08.2008, 07:17
Вчера обратил внимание на стык передней стойки и крыла. Довольно большая щель там и ...грунт с легким напылением краски (пару брызгов)! Интересно это опять косяк венгерских машин или у всех так?



У меня sx4 4wd (2 месяца). При покупке не обратил внимание на то, что у передних крыльев в районе где они подходят к дверям перегиб, который прикрывается дверми, только отгрунтован - это так и должно быть? Кто-нибудь может сказать также по поводу дополнительной защиты от коррозии.

Вот этот случай как раз показывает, что материалы форума лучше читать до покупки машины, ИМХО. Вообще данный (повторяющийся) дефект весьма настораживает. Правда что делать в том случае, если дефект окраски выявлен при покупке? Можно, конечно отказаться, но если машину ждал неск.мес., а тут опять тягомотина? И ещё, по поводу антикора: на форуме этот вопрос обсуждался, большинство склоняется к тому, что доп.антикор не нужен. А реально, кто-нибудь локера снимал, есть там антикор. покрытие?

TIT
14.08.2008, 08:51
Всем привет. У меня японский sx4 седан, сегодня посмотрел на стык передней стойки и крыла-всё прокрашено.

TSS
21.08.2008, 11:30
Со слов дилеров, наличие непрокрашенных мест у SX4 хэтча является его конструктивной особенностью :)

Bims
21.08.2008, 14:08
Со слов дилеров, наличие непрокрашенных мест у SX4 хэтча является его конструктивной особенностью :)


Блин! Наши дилеры, если машина без одного колеса окажется, тоже заявят, что это конструктивная особенность!

Fox_ch2
21.08.2008, 22:38
При покупке не обратил внимание на то, что у передних крыльев в районе где они подходят к дверям перегиб, который прикрывается дверми, только отгрунтован - это так и должно быть?
вот в упор не пойму где это место! каждый раз читаю и не понимаю!

если можно, выложите фото этого места! конкретно место! и область в удалении! чтоб у таких как я было представление где искать то на своем тырчике



Всем привет. У меня японский sx4 седан, сегодня посмотрел на стык передней стойки и крыла-всё прокрашено.

фото в стдию! а то вдруг не там смотрите

и вообще, народ! давайте все факты словестные подтверждать фотографиями конкретных мест интересующих нас!!!

alta
16.09.2008, 18:05
???

ElenaM
24.09.2008, 15:17
Кстати, кто-нибудь защитной полиролью машинку пользовал? Помогает от мелких царапинок, возникающих в результате попадания по корпусу асфальтовой крошки?


Защитной полиролью пользуюсь уже третий год. Сначала Калину полировала, теперь Сексик. Два раза в год полирую осенью и весной в полировочном центре www/avtopolirovka.ru/.Ребята делают очень качественно. Профессионалы. Полировка помогает, зимой защищает ЛКП от реагентов, летом - от выгорания на солнце. Недавно собака прыгнула на дверь моей машины, поцарапала. Так вот полировкой эти царапины убрали, как-будто ничего и не было.

kirill1978
18.10.2008, 22:44
Всем привет. У меня японский sx4 седан, сегодня посмотрел на стык передней стойки и крыла-всё прокрашено.

Присоединяюсь, на седане нет никаких непрокрасов. Все ОК.
Единственный минус - днище багажника не обработано антикором. Видимо обработка по технологии хэтчбэка, у которого этой части дница и нет. Поэтому пришлось делать антикор в салоне.

Крис
21.11.2008, 19:41
GIA, замазал скол?
Подскажи, чем мазал.
Спросил в салоне, так он мне предложил банку краски купить и т.д., я его даже - не дослушал, "совет" этот...

tsib
21.11.2008, 19:44
GIA, замазал скол?
Подскажи, чем мазал.
Спросил в салоне, так он мне предложил банку краски купить и т.д., я его даже - не дослушал, "совет" этот...

У оригинальщиков продаются специальные карандаши (типа маркера) прямо по номерам краски для того чтобы закрашивать сколы, на suzukilife.ru кажется даже есть

toto
21.11.2008, 19:54
У оригинальщиков продаются специальные карандаши (типа маркера) прямо по номерам краски для того чтобы закрашивать сколы, на suzukilife.ru кажется даже есть

Есть то у них есть только не все цвета!
Моего вот нет :'( ,сказали вид краск новый
хотел с витары вишневой купить доказали что не та(разница в цвете,цветопередачи и ядра)

dragon772
28.11.2008, 17:58
Нету у них вообще маркеров! Менеджер ясно мне сказал. :(

OZRIC
16.12.2008, 21:32
Поймал камешек на капот-скол до грунта! Мазал антицарапином-бестолку. да этого и надо было ожидать!На форде в этом месте точь в точь скол словил от камня. А вот царапины от замка "молния" на куртки дотошливого соседа,который лазил по моей машинки и поцарапал водительскую дверь вывел тем же антицарапином без проблем(опять же про форд-перед продажей сколько не парился. так и не вывел царапины. хотя были и не столь глубокие).Короче- всё ЛКП на современных машинах-не важно производитель кто-отстой. Налицо заговор буржуев-чем быстрй выйдет из строя, тем быстрее купишь у него же новьё!

dragon772
17.12.2008, 18:23
OZRIC

То есть кустами царапается без проблем. До грунта,тока краска поможет. Антицарапин только от рисок на ЛКП.

игорь 1
05.04.2009, 23:42
если есть много сколов и царапин на б\у машине (на капоте (первые 30см капота) и переднем бампере, значит не крашеная, если ниодного - сто пудово свежий перекрас -это закон. присмотритесь к этой части своего и любого авто во дворе и удивитесь! машина в основном всё ловит мордой, особенно если вы любитель НЕ держать дистанцию. Я БУДУ ДЕЛАТЬ ЛАМИНИРОВАНИЕ КАПОТА стоит в моск обл 2200 руб, это зарывают плёнкой первые 20-30 см капота, её не видно. кто не понял зайди сюды: только тут зеркало, а я про первые 30 см капота, больше не надаhttp://images.yandex.ru/yandsearch?p=5&ed=1&text=%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%20%D0%BB%D0%B0%D0%BC %D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D 0%B8%D0%B5&spsite=www.dentauto.ru&img_url=www.autoplenki.ru%2FUserFiles%2F10.gif&rpt=simage антигравийная плёнка называеться..http://images.yandex.ru/yandsearch?p=6&ed=1&text=%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0 %B2%D0%B8%D0%B9%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%BB%D 1%91%D0%BD%D0%BA%D0%B0&spsite=www.slanet.ru&img_url=www.ucona.ru%2FImages%2FDSC6031.jpg&rpt=simage

dragon772
07.04.2009, 21:48
игорь 1,
Хм...конечно,можно и обычную пленку налепить или поставить "мухобойник".
Но как себя эта пленка поведет себя,когда капот сильно нагреется в жару?

buzuk80
07.04.2009, 21:53
dragon772, в жару нормальная пленка нормально приклеяная ведет себя хорошо года так три. Но здесь есть одно большое но: под пленкой краска выгарать не будет.

dragon772
07.04.2009, 22:08
buzuk80,
А в месте не защищенном,будет выгарать?

buzuk80
07.04.2009, 22:16
dragon772, если машина темная, то года через три будет видно (ИХМО). Я просто видел машины, у которых боковые виниловые наклейки сняты. Ну в общем видно.

dragon772
08.04.2009, 09:52
buzuk80,
У меня светлая! :)

buzuk80
08.04.2009, 10:35
dragon772, я рассматривал обтяжку винилом под карбон всего капота, целиком. Можно рассмотреть вариант в обклейкой всего капота винилом с картинкой (закос под аэрографию). Цена колеблется, но все равно не бюджетно получается (контор в нете много, там и цены можно посмотреть). Для меня проще по страховке весь капот перекрасить, если нужно будет конечно.

dragon772
08.04.2009, 15:44
buzuk80,
Аналогично!

Vedmed
09.04.2009, 07:36
Двери-металл, покрытый почему-то бежевой грунтовкой, хотя заводская грунтовка у меня темная. Будем перекладывать грунт))))

kirill1978
09.04.2009, 07:51
Ну зато оригинал, я сторонник оригинальных запчастей.
Двери-металл, покрытый почему-то бежевой грунтовкой, хотя заводская грунтовка у меня темная. Будем перекладывать грунт))))
А откуда у Вас темная грунтовка, если не секрет? Она вроде бы у всех белая? У меня машина темно-красная (вишня), но грунт белый! А то, что двери бежевые, то это не грунт, а чем обычно двери покрывают - какой-то консерватор просто от ржавчины, что ли? По-хорошему это дело все надо счищать и грунтовать нормально.

Vedmed
11.04.2009, 13:14
Я не знаю откуда, но на капоте, где сбита краска, отчетливо видно, что грунт темный. А железо внутри багажника-не спорю-светлый грунт. Но абсолютно такой же, как и на новых дверях. Счищать все и так будем.

Ekselenets
11.04.2009, 14:49
Vedmed, А позволь поинтересоваться, как ты так умудрился дверь повередить, что ее менять надо?

Vedmed
11.04.2009, 15:38
Точнее, 2 двери. Ниссан микра въехал, выезжая со двора. Не по моей вине. Я уже об этом говорил в теме Прочность кузова

MarishaDe
12.04.2009, 10:10
Vedmed, А позволь поинтересоваться, как ты так умудрился дверь повередить, что ее менять надо?
у меня небольшая вмятина на двери
а так как есть КАСКО и машина новая - обычно не заморачиваются и просто меняют деталь

Globus 89
18.07.2009, 19:26
Был очень удивлён.... если крыша и крылья оцинкованы у машинки (седан япошка)... то капот НЕТ!!! про двери не знаю, на сколах капота стала появляться ржавчина.... неужели по гарантии придётся красить, а там такие очереди (автомир) мама не горюй. Может кто подскажет чёнить как с этим бороться аааа....

Nikola
19.07.2009, 07:40
Был очень удивлён.... если крыша и крылья оцинкованы у машинки (седан япошка)... то капот НЕТ!!! про двери не знаю, на сколах капота стала появляться ржавчина.... неужели по гарантии придётся красить, а там такие очереди (автомир) мама не горюй. Может кто подскажет чёнить как с этим бороться аааа....
...крыша и крылья оцинкованы... откуда инфа? достоверность? только не пишите,что от диллера.И не о электрохимическом напылении спец.грунта вы говорите?и не о фосфатировании? Я понимаю оцинкование- это электрохимическое нанесение Zn,как старое бабушкино ведро,когда- то простелянное из ружъя . до сих пор валяется на улице ржавеет чётко по линии разрыва металла,как старый ингольшдатский автомобиль- вот что такое оцинковка (по крайней мере в моём понимании).Когда "оцинкованный" металл начинает ржаветь на изгибе,простите это совсем другое....

Globus 89
20.07.2009, 07:16
Крыша оцинкована..ТОЧНО.. (бутылку кинули на крышу, и на сколе краски было видно оцинковку... не грунт а оцинковку) тоже самое и с крылом... поэтому и пишу что оцинкованы. Если ошибаюсь то только по не знанию но грунт от блестящей поверхности металла я могу отличить это точно...и матовость оцинковки я тоже отличу.

Romeo
20.07.2009, 07:48
А кто из питерцев разбирается в том оцинкован металл или прошёл какую то другую обработку? Могу предоставить разбитое переднее крыло - посмотрите и вынесите вердикт оцинкованное оно или нет.

MarishaDe
20.07.2009, 10:33
про двери не знаю, на сколах капота стала появляться ржавчина.... неужели по гарантии придётся красить, ...
а это подпадает под гарантию
а то нашла у себя ржавое пятнышко на крыле:(

kirill1978
20.07.2009, 10:38
а это подпадает под гарантию
а то нашла у себя ржавое пятнышко на крыле:(
Нет, вроде не подпадает. Это называется воздействие внешних факторов и естественный износ. Вот как-то так наверное.

ThinkPad
20.07.2009, 10:45
а это подпадает под гарантию
Попадает под гарантию если у вас будет сквозная дырка от ржавчины :-) Т.к. гарантия дается на сквозную коррозию....да и то вроде только на кузов (крылья врядли сюда относятся, как и двери)
а так, к сожалению,

Это называется воздействие внешних факторов и естественный износ.

Добавлено через 2 минуты

на сколах капота стала появляться ржавчина
Вот поэтому я сразу и ставил "мухобойку", т.к. научен горьким опытом на других машинах........
Про двери тоже сейчас думаю.... хочу низ антигравием до молдингов покрыть....
а крылья у нас не пластиковые??? На Пежо пластик был....

kirill1978
20.07.2009, 10:46
Попадает под гарантию если у вас будет сквозная дырка от ржавчины :-) Т.к. гарантия дается на сквозную коррозию....
Ну это да, но, если не ошибаюсь, только при прохождении ТО на ЛКП и при необходимости восстановление поврежденных мест у официалов с отметками о прохождении осмотра и восстановления ЛКП.
Без этого никто гарантию не даст. Все так будут ездить долбить камнями машины, а потом приезжать и говорить, что мол вот - примите дырочку на устранение по гарантии :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Добавлено через 1 минуту

Про двери тоже сейчас думаю.... хочу низ антигравием до молдингов покрыть....
А лучше всю машину сразу в стрэйч-пленку закатать и всё. :sm_lol:

ThinkPad
20.07.2009, 10:58
А лучше всю машину сразу в стрэйч-пленку закатать и всё
ИМХО не уверен что нормально сделают..... может и закатал бы.... правда не всю, а капот и двери точно бы закатал...... ну может еще крылья....

Добавлено через 7 минут
После того как экологи запретили использование модификаторов некоторых в автомобильных эмалях прочность покраски многих современных машин оставляет желать лучшего....

Самое клевое покрытие из того что видел (из современных) на Туареге Спорт СЕ - там оно самозатягивающееся - царапины не остаются......

kirill1978
20.07.2009, 11:10
Самое клевое покрытие из того что видел (из современных) на Туареге Спорт СЕ - там оно самозатягивающееся - царапины не остаются......

Ну я сам воочию не видел, но такое же вроде бы на Инфинити. Даже реклама шла по телеку.
Ну вот на них, стоимостью под 2-3 ляма, еще можно там сокрушаться и заморачиваться по-поводу дефлекторов и прочего. А на наших-то и напрягаться не стоит, ИМХО. Думаю, нервные клетки подороже будут чем кусок железа, да еще такого качества :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Romeo
20.07.2009, 22:40
ИМХО не уверен что нормально сделают..... может и закатал бы.... правда не всю, а капот и двери точно бы закатал...... ну может еще крылья....

А зачем её закатывать то? Чего над ней так "трястись" то? Ну поцарапается ну и что-покрасить если очень напрягает. Этож машина, за которой нужен определенный уход, но фанатизма то не надо. да и потом вид будет с этой пленкой наверняка хуже.

ThinkPad
20.07.2009, 22:55
А зачем её закатывать то? Чего над ней так "трястись" то? Ну поцарапается ну и что-покрасить если очень напрягает. Этож машина, за которой нужен определенный уход, но фанатизма то не надо. да и потом вид будет с этой пленкой наверняка хуже.
Так я и не собираюсь закатывать :-), т.к. не уверен в качестве...
поцарапается - фигня, главное что бы ржавчина не пошла, ее потом не остановишь подкрашиванием.... поэтому антигравий и мухобойка как превентивные меры......

Globus 89
21.07.2009, 07:17
Получается всё, триндец... на капоте ржавчину ничем не остановить?

kirill1978
21.07.2009, 07:37
Получается всё, триндец... на капоте ржавчину ничем не остановить?
Остановишь. Мовилем :)

ThinkPad
21.07.2009, 07:54
ржавчину ничем не остановить?

Остановить можно, но сложно.... мовиль точно не спасет, т.к. он только создает защитное покрытие и не является ингибитором корозии, да и смоется он при первом дожде с капота.... Нужно зачищать проблемное место до железа, наносить ингибитор, грунтовать и красить..... Если просто тупо закрасить, то через месяц она сквозь краску вылезет......

kirill1978
21.07.2009, 08:17
Остановить можно, но сложно.... мовиль точно не спасет, т.к. он только создает защитное покрытие и не является ингибитором корозии, да и смоется он при первом дожде с капота.... Нужно зачищать проблемное место до железа, наносить ингибитор, грунтовать и красить..... Если просто тупо закрасить, то через месяц она сквозь краску вылезет......
Ну я бы не был столь категоричным.
Во-первых, мовиль не смоется. Он у меня (на второй машине) не смывается уже 2 года Керхером.
Во-вторых, сам он не является ингибитором, но он консервирует, чтобы предотвратить доступ воздуха и всяких солей, к-е и являются катализаторами ржавчины.
P.S. Конечно, не совсем эстетично с мовилем, зато дешево, надежно и практично :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

ThinkPad
21.07.2009, 08:45
P.S. Конечно, не совсем эстетично с мовилем, зато дешево, надежно и практично :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Проще и эстетичнее просто поставить мухобойку и покрыть пороги и низ дверей антигравием прозрачным :-) но немного дороже :-)

Мовиль смывается на мойках с шампунем на раз....... тоже проверял....
Он предназначен для обработки скрытых полостей (внутри дверей, внутри ребер жесткости на капоте, багажнике и пр.)
Кстати, у меня ребра внутри на капоте с завода обработаны чем то типа мовиля, т.к. липкие и мажутся, если палец засунуть :-)

Добавлено через 10 минут
Обманул я вас, есть оказывается в Мовиле ингибитор :-)

Мовиль – высококачественное восковое покрытие, которое изолирует поверхность металла от воздуха и влаги, благодаря содержащемуся в нем ингибитору коррозии ведет также активную химическую борьбу с начавшимся ржавлением. Содержит добавки, придающие ему свойства текучести, благодаря которой легко проникает в микротрещины, швы и стыки, а также обладает способностью вытеснять остатки влаги с окрашенных и неокрашенных поверхностей. «Мовиль» — прекрасное средство для защиты от коррозии скрытых полостей (порогов, корпусов дверей, стоек, лонжеронов), а так же для временной защиты днища кузова и арок колес (рекомендуется проводить, когда автомобиль ставят на консервацию). «Мовиль» допускается наносить на поверхность, обработанную битумной мастикой, он уплотняет ее снаружи и проникает в поврежденные места, надежно консервируя металл. Однако следует учесть, что с синтетическими мастиками «Мовиль» несовместим, особенно свежими покрытиями, которые он может разрыхлить и отслоить от поверхности металла. При работе с «Мовилем» не допускайте его попадания на резиновые тормозные шланги и защитные чехлы — он быстро их приводит в негодность. С помощью специальной трубочки и насадки-распылителя (распрыскивает состав на 360 0С вокруг себя), Вы сможете проникнуть в самые труднодоступные места.

Особенности:

- Наносится как на металл и лакокрасочные поверхности, так и на другие покрытия не имеющие синтетической основы;

- Не требует применения дополнительных средств для сушки;

- Создает защитный влагоотталкивающий слой;

- Не наносит негативного воздействия на краску и металлические поверхности;

- Совместим со всеми лакокрасочными покрытиями.

Рекомендации по применению:

- На обрабатываемую поверхность внутри кузова жидкость наноситься с помощью специального распылительного носика надетого на трубку, который проникая в отверстие распыляет «Мовиль» вокруг себя;

- При обработке поверхности снаружи используют только распылительную головку, а трубку и распылительный носик снимают;

- Расход рабочего состава нанесенного в один слой – 400 г/м2;

- Время полного высыхания при t +20 0C - 1,5 – 2 часа;

- Рекомендуется наносить «Мовиль» в 2-3 слоя;

- Перед нанесением покрытия поверхность необходимо очистить от грязи, рыхлой ржавчины и желательно обезжирить;

- Состав наносится на поверхность при температуре воздуха от +10 0С до +30 0С. После высыхания слоя состава, наносят следующий слой. После высыхания поверхность становится коричневого цвета

- В случае повторного использования баллона, его необходимо перевернуть и нажать на распылительную головку до тех пор, пока из баллона перестанет выпрыскиваться раствор «Мовиля» и начнет выпрыскиваться газ. Если распылительная головка все же засорилась, то ее можно прочистить растворителем.

Необходимые меры безопасности:

- Работать в хорошо проветриваемом помещении, обязательно использовать средства индивидуальной защиты: органов зрения (защитные герметичные очки), кожи (перчатки химстойкие) и спецодежды;

- При попадании на незащищенные участки тела, можно смыть растворителем (например - Уайт-спирит);

- Хранить в закрытой таре, в местах недоступных для детей.

kirill1978
21.07.2009, 08:58
Обманул я вас, есть оказывается в Мовиле ингибитор :-)
;D;D;D:39:

ThinkPad
21.07.2009, 09:01
http://www.zr.ru/articles/41794 - мовиль мовилю рознь :-)

dragon772
21.07.2009, 10:10
Globus 89,

Откуда такой пессимизм?
У меня на "девятке",которая давно продана,на стойке около руля впухло ЛКП,а поскольку там проходит слив,то пошла ржавчина. Размер был 5см в длину,вертикально на стойке и 1,5см в ширину. Я ничего не стал делать.Просто обработал проблемное место преобразователем ржавчины ,а сверху залил жидкий литол,и всё.
Литол прекрасно держится,и не смывается.Конечно,это не наш отечественный литол,а заокеанский.

Globus 89
21.07.2009, 19:08
Нет ну вы даёте, про пессимизм.... машина за пол ляма и на сколах ржавчина...по прошествию года... про девятку я бы и не заморачивался, сам такой обладал и так же поступал. Вы бы свою замовилили? и с такими кляксами на капоте разъезжали бы???? жду ответа ДА или НЕТ.

Chameleon
21.07.2009, 20:23
Проще и эстетичнее просто поставить мухобойку и покрыть пороги и низ дверей антигравием прозрачным :-) но немного дороже :-)К сожалению, не проще. Мухобойка от сколов не спасает, точнее спасает лишь от части камней. Зато она отличный абсорбер грязи и песка, так что ее полезность вообще спорна...

ThinkPad
21.07.2009, 22:00
Chameleon, это уже всё обсуждалось.... каждый остался при своем мнении :-)

Chameleon
21.07.2009, 23:04
Если применимость спорна - значит осталось много людей противоположных мнений :) На белую я бы однозначно не ставил, т.к. сколы в глаза не бросаются. В любом случае тут самому решать, можно просто машину мыть реже :)

ThinkPad
21.07.2009, 23:13
Если применимость спорна - значит осталось много людей противоположных мнений
Да людей то особо много и небыло :-)
Поищите по слову Мухобойка или дефлектор капота на форуме и почитайте

Chameleon
21.07.2009, 23:32
Я читал огромную дискуссию на лансер клубе. Вывод тот же. Кто использовал - тот в 99% случаях и дальше будет, а кто неиспользовал скорее всего и не будет :)

dragon772
22.07.2009, 11:02
Я вот смотрю на поток машин.В основном никто не ставит дефлектор капота на авто.

LEV
15.08.2009, 16:49
Вчера обратил внимание на стык передней стойки и крыла. Довольно большая щель там и ...грунт с легким напылением краски (пару брызгов)! Интересно это опять косяк венгерских машин или у всех так?
http://www.imageup.ru/img2/thumb/foto18621643.jpg (http://www.imageup.ru/img2/foto18621643.jpg)

http://www.imageup.ru/img2/thumb/foto18821644.jpg (http://www.imageup.ru/img2/foto18821644.jpg)
У меня чёрный Венгр SX-4 2WD хэчь,все стыки отлично прокрашены, единственный косяк концы лонжеронов по 5см не покрыты антикором ,подкрашу сам антигравием.

kirill1978
15.08.2009, 17:12
Сегодня мыл машину и обнаружил на передней кромке капота нехилый скол. Для интереса рассмотрел его структуру, причем даже через небольшую лупу :) (У меня седан вишневого цвета, такой же у toto).
Получается, что сверху небольшой слой лака, затем идет тонкий слой самой краски металлик, затем идет грунт оранжеватый какой-то (им же покрашено под капотом и в багажнике), а затем уже металл (т.е. у меня скол со всеми слоями :laugh2:) Скол до металла по площади совсем маленький и мне так и не удалось понять что же там на самом деле: голый металл или гальваника или оцинковка? Похоже все-таки больше на голый металл. В общем-то так оно и есть у нас вроде :sm_dymat:

Romeo
15.08.2009, 18:40
Метал (во всяком случае на крыльях) обработан т.е. чето там есть гальваника оцинковка или еще какая то фигня... Короче что-то есть! Факт! рассматривал на разбитом крыле.

kirill1978
15.08.2009, 20:14
Метал (во всяком случае на крыльях) обработан т.е. чето там есть гальваника оцинковка или еще какая то фигня... Короче что-то есть! Факт! рассматривал на разбитом крыле.
Ромео, я тоже на это очень надеюсь. Что оцинковка - это скорее всего точно нет - не тот ценовой диапазон, а вот хотя бы на гальванику надеюсь точно. ;D

Rostan2209
17.08.2009, 13:32
После того как экологи запретили использование модификаторов некоторых в автомобильных эмалях прочность покраски многих современных машин оставляет желать лучшего....

"Экологи запретили" - вот ключевая фраза всех бед и появления сколов на машине. Ошалевшие западники с борьбой за экологию изменили состав краски, что бы при утилизации машины не портить окружающкю среду. Об этом давно пишут и это подтверждается на практике, даже на новых авто :(.
Я сдавал свою Skoda в идеальном состоянии, но при наличии сколов на капоте. Интересовался этим вопросом. Это беда всех новых машин. Есть состав краски, читал в Авто Ревю, который якобы сам затягивает царапины:sm_happy: Ну ни фига себе:huh: За оооооочень большие деньги на машинах премиум класса можно это заказать. Продается и пробовал удалитель царапин, помогает не очень, только слегка поцарапанные участки, если долго натирать.

kirill1978
17.08.2009, 13:36
Есть состав краски, читал в Авто Ревю, который якобы сам затягивает царапины:sm_happy: Ну ни фига себе:huh: За оооооочень большие деньги на машинах премиум класса можно это заказать.
На Инфинити такая краска, даже в рекламе по телеку гоняли

buzuk80
26.08.2009, 08:41
Обнаружил у себя недостатки ЛКП. Дилер признал случай гарантийным. Я не первый такой. Покрасили и подложили скотч двухсторонний. Посмотрим как поведет себя это проблематичное место.

http://s48.radikal.ru/i119/0908/a3/3598c3018892.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i008.radikal.ru/0908/3c/81deb5b3490a.jpg (http://www.radikal.ru)

kirill1978
26.08.2009, 08:47
Обнаружил у себя недостатки ЛКП. Дилер признал случай гарантийным. Я не первый такой. Покрасили и подложили скотч двухсторонний. Посмотрим как поведет себя это проблематичное место.

http://s48.radikal.ru/i119/0908/a3/3598c3018892.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i008.radikal.ru/0908/3c/81deb5b3490a.jpg (http://www.radikal.ru)
Хм, бузук, а ты не заметил, такое было раньше или образовалось в процессе эксплуатации?
Я у себя такого не замечал (тьфу*3)

buzuk80
26.08.2009, 08:57
Хм, бузук, а ты не заметил, такое было раньше или образовалось в процессе эксплуатации?
Я у себя такого не замечал (тьфу*3)
Когда машину покупал - точно не было. Когда точно появилось - не знаю.

kirill1978
26.08.2009, 09:16
Когда машину покупал - точно не было. Когда точно появилось - не знаю. Ты наверное давно машину сам не мыл, вот и не видел :laugh2:

buzuk80
26.08.2009, 09:42
kirill1978, дак я ее сам вообще еще не разу не мыл :)

kirill1978
26.08.2009, 09:44
kirill1978, дак я ее сам вообще еще не разу не мыл :) Вот про то и речь:laugh2: Щас еще полазиешь и еще чего-нибудь нароешь:sm_lol:

buzuk80
26.08.2009, 09:49
Вот про то и речь:laugh2: Щас еще полазиешь и еще чего-нибудь нароешь:sm_lol:
:)

dragon772
26.08.2009, 12:18
buzuk80,
У меня такого не было с салона!
Признавайся,что с машинкой делал? :)

buzuk80
26.08.2009, 12:48
dragon772, вот сделаем из твоего хэтча седан и тоже будет :)

dragon772
26.08.2009, 13:07
buzuk80,
;D;D;D

VSN
18.09.2009, 14:11
Для сведения :) ЛКП легко разъедается средством от комаров, у меня жена положила в кармашек дверной практически пустой флакончик от такого средства (кажется "Тайга" называлось). Некоторое время назад при мытье машины, а в частности переднего порога пасссажирской двери ЛКП просто смылось с него :( С начала подумали что из двери что-то протекло, а когда стали разбираться с мастерами открылось вот про эту "Тайгу". Благо это не видно пока не откроешь дверь.

kirill1978
18.09.2009, 17:13
Для сведения :) ЛКП легко разъедается средством от комаров, у меня жена положила в кармашек дверной практически пустой флакончик от такого средства (кажется "Тайга" называлось). Некоторое время назад при мытье машины, а в частности переднего порога пасссажирской двери ЛКП просто смылось с него :( С начала подумали что из двери что-то протекло, а когда стали разбираться с мастерами открылось вот про эту "Тайгу". Благо это не видно пока не откроешь дверь.
*Если долго воздействовать на одно место, то ЛКП сотрется даже от струи воды. В вашем случае - это долгое воздействие (стеканием жидкости из флакончика). Тут нет ничего удивительного.*

VSN
18.09.2009, 17:37
*Если долго воздействовать на одно место, то ЛКП сотрется даже от струи воды. В вашем случае - это долгое воздействие (стеканием жидкости из флакончика). Тут нет ничего удивительного.*

какое нафиг долгое, максимум месяц

kirill1978
18.09.2009, 17:54
какое нафиг долгое, максимум месяц
*Могу сказать, что у отца на Лачетти "вонючка", закрепленная на воздуховод, протекла немного и буквально на след.день разъела пластик центральной консоли. Щас судится с продавцом. А вы говорите месяц!!!

АлексDC
27.10.2009, 22:39
У меня вот такая проблема, на задней двери (багажник) над кнопкой выключателя фиксатора был не большой заусенец (видимо дефект покраски). Как то при закрытии двери сломал я этот заусенец ногтем и теперь это выглядит вот так:
URL=http://www.radikal.ru]http://s51.radikal.ru/i131/0910/54/69febce7272c.jpg[/url]
И это новая машина! Кто нибудь встречал такое на SX4 и что с этим делать?

ThinkPad
27.10.2009, 23:33
АлексDC, не парься.... этот элемент пластиковый... ржаветь не будет.....

kirill1978
28.10.2009, 07:47
А я вообще практически ничего не вижу. Это макросъемка что ли? :))))))

dragon772
28.10.2009, 13:24
АлексDC,

Можно закрасить .Средство для покраски царапин подойдет.

Эдуард
22.11.2009, 21:51
сколов много спереди и по бокам от езды по трассе, а также на заднем бампере от отсутствия сзади пипиметра

ThinkPad
22.11.2009, 22:12
от отсутствия сзади пипиметра
Хм... что бы это могло быть????

mixagen
16.02.2010, 11:09
На прошлой неделе ребенка увезли на скорой (Газель), поехал позади машины. Ехал на нервяке, поэтому, когда впереди в переулке скорая затормозила, я по снежной каше - в нее. Скорость была максимум 20 км/ч, но затормозить все-таки не успел. В итоге по максимуму ушел влево, и правой частью бампера от угла до расширителя арки прочертил по Газели. Приехав к больнице никаких следов ДТП не обнаружил. Когда потом заехал в гараж, проверил еще раз. Сначала было подозрение на потертость лака. Затем протер влажной тряпкой, и все потертости пропали, которые больше не проявились. Был весьма удивлен качеством ЛКП.

Канаи Ацуда
16.02.2010, 11:34
Цитата:
Сообщение от Эдуард http://forum.clubsx4.ru/images/buttons/viewpost.gif (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?p=56361#post56361)
от отсутствия сзади пипиметра

Хм... что бы это могло быть????


видимо - парковник :)

Patorok
16.02.2010, 15:42
На прошлой неделе ребенка увезли на скорой (Газель), поехал позади машины. Ехал на нервяке, поэтому, когда впереди в переулке скорая затормозила, я по снежной каше - в нее. Скорость была максимум 20 км/ч, но затормозить все-таки не успел. В итоге по максимуму ушел влево, и правой частью бампера от угла до расширителя арки прочертил по Газели. Приехав к больнице никаких следов ДТП не обнаружил. Когда потом заехал в гараж, проверил еще раз. Сначала было подозрение на потертость лака. Затем протер влажной тряпкой, и все потертости пропали, которые больше не проявились. Был весьма удивлен качеством ЛКП.
Видимо япов лучше красят. В Воскресение лично убедился, что ЛКП у меня - г-но полнейшее. Выезжал из парковки, черпнул задним крылом стойку навеса. В месте приложения краска разшелушилась до металла. Краска ногтём легко сколупывается вокруг повреждения. Расколупал приличное пятно сантиметра 2. Теперь думаю, делать его или так оставить? Ржавчина ещё не появилась, так-шо по-видимому, защитная плёнка выдержала.

Chameleon
16.02.2010, 16:06
Patorok, так он бампером, там пластик. Вероятнее всего в этом дело...

Patorok
16.02.2010, 16:10
Patorok, так он бампером, там пластик. Вероятнее всего в этом дело...
На бампере краско у мну тоже айс. На той-же стоянке где-то месяца 2 назад смачно приложился задним бампером о бетонную стену - ни царапинки. О передний бампер меня приложила сотрудница на гетсе - бампер был весь в её краске, вся отмылась, у меня - ни царапины.
ЗЫ: лучше б поцарапал бампер, чем крыло!

saniasan
16.02.2010, 16:40
машине 3 месяца а покрытие уже всё..(ну не все но местами) в мелких царапках :(...и откуда они берутся

buzuk80
16.02.2010, 16:43
saniasan, с мойки берутся :)

saniasan
16.02.2010, 16:52
с мойки берутся
--
это когда они типа насухо тряпочками сомнительного вида протирают? :(

buzuk80
16.02.2010, 16:56
saniasan, у когда тряпочками и когда Керхером моют. У Керхера вообще может быть такой напор, что датчики парктроника ломаются.

saniasan
16.02.2010, 16:59
бедные машинки... :(..

Patorok
16.02.2010, 17:02
saniasan, у когда тряпочками и когда Керхером моют. У Керхера вообще может быть такой напор, что датчики парктроника ломаются.

Выход один - не мыть! :sm_lol:

Вообще-то автоматическая мойка - гораздо худший вариант.

saniasan
16.02.2010, 17:22
автоматическая мойка - гораздо худший вариант
по сравнению с вариантом НЕ МЫТЬ? :bigggreen:

---
автоматическая в смысле контактная?

Добавлено через 10 минут
как же лучше мыть,чтобы поменьше царапинок было...?... а натирание воском что то реально дает для защиты?

Канаи Ацуда
16.02.2010, 17:31
Видимо япов лучше красят.

металлические детали пока тьфу-тьфу не задевал....но вот бамперы покрашены хуже некуда - без грунтовки (!!!)
передний уже полностью перекрашивал (поймал царапщика на шохе :) ), задний тоже в потертостях... :(

Patorok
16.02.2010, 17:45
металлические детали пока тьфу-тьфу не задевал....но вот бамперы покрашены хуже некуда - без грунтовки (!!!)
передний уже полностью перекрашивал (поймал царапщика на шохе :) ), задний тоже в потертостях... :(
Я такой человек, шо с бампером бы в жизни не заморачивался. У меня недостаточно нервных клеток, шоб трястись над каждой царапинкой. А вот возможная ржавчина меня очень сильно волнует!

Зедер
16.02.2010, 17:51
Канаи Ацуда, а у меня бампер передний погрунтован. (у меня венгр)

Канаи Ацуда
16.02.2010, 18:01
дык я его с поличным поймал прямо во дворе как он мне своей шохой бампер царапал, аж сигналка пискнула :)
заставил нахаляву красить весь бампер :)
хотел и задний заодно, но пожалел грузиняку :)

Добавлено через 49 секунд

а у меня бампер передний погрунтован. (у меня венгр)

габоры видать на грунтовке не економят :) а може кризис виноват :)

MCZarin
16.02.2010, 20:54
В месте приложения краска разшелушилась до металла. Краска ногтём легко сколупывается вокруг повреждения. Расколупал приличное пятно сантиметра 2. Теперь думаю, делать его или так оставить? Ржавчина ещё не появилась, так-шо по-видимому, защитная плёнка выдержала.
У меня ржа поперла через 2 недели после аварии. Везде, где снято ЛКП, кроме ~2 см по краям.
В общем, советую обработать и закрасить как следует.

Nikola
16.02.2010, 21:07
Канаи Ацуда, а у меня бампер передний погрунтован. (у меня венгр)

...грунт есть, подтверждаю...

vedmedushka
16.02.2010, 21:21
Насчет качества ЛКП не знаю, не стал проверять. Но помните, укрепил его по осени Вюртом. Машинка стоит под открытым небом - приходится ее регулярно подметать от снега. В результате - царапоков не наблюдается (хотя те же полировщики рекомендуют машину ввобще не подмитать во избежание их). Как была блестящая-зеркальная так и осталась. Из этого вывод (имхо) - надо просто укреплять ЛКП.

Nikola
16.02.2010, 21:30
типа этим?http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=289цена и где можно сделать делает???

vedmedushka
16.02.2010, 21:40
Nikola, да, им самым. Просто уже прошло какое то время - и можно сказать - мне нравится как работает защита. Особенно если на машину нанести пол такого балончика (полировщики четверть по моем у тратят). Могу завтра тел. посмотреть человека - мне в боксах делали на Золе, втечение дня :) Но это уже для нашего города тема! :) Работа встала.. в 1500 вроде, материал покупал сам - но у них он есть.

Patorok
16.02.2010, 22:05
У меня ржа поперла через 2 недели после аварии. Везде, где снято ЛКП, кроме ~2 см по краям.
В общем, советую обработать и закрасить как следует.
Обработать это как? Если они зашкурят место повреждения, то повредят оцинковку и станет ещё хуже?

MCZarin
16.02.2010, 22:13
Откуда там оцинковка... Ну можно конечно проверить как-нибудь (знающие люди наверное по виду определят), но я очень сомневаюсь, что она у нас есть.
А так да, обычно вроде шкурят-полируют, грунтуют, снова легонько полируют, красят и лакируют (точной технологии не знаю).

P.S. Для определенности - у меня ржа полезла на переднем правом крыле и капоте.

saniasan
16.02.2010, 22:21
рекомендуют машину ввобще не подмитать во избежание их
---
так получается это я же ее сама и царапаю?!?..:cry: вот бестолочь... ну точно... щетка наверное жесткая.. щас вот вычитала где то что надо только очень мягкими пользоваться, в т.ч. и для сметания снега..

Добавлено через 4 минуты

надо просто укреплять ЛКП
---
а можно ссылочку на то КАК и ЧЕМ укрепляли вы, пожалуйста :)

buzuk80
17.02.2010, 08:17
щас вот вычитала где то что надо только очень мягкими пользоваться, в т.ч. и для сметания снега
Самое народное проверенное средство, как не странно, это обыкновенный веник. Мне щетку подарили, а если бы сам выбирал, то купил бы веник. Один недостаток у него - намокает и снег из него плоховато вытрясать :).

vedmedushka
17.02.2010, 08:56
saniasan, ну это смотря как подметать.. главное без фанатизма, не отскребакивать намерзлый снег и ледышки. я так понимаю, царапки наносятся не только щеткой, сколько твердыми лединками и снежинками.
Я здесь в Ярославле укреплял - у меня есть в журнале :). А в Москве проще - например в автополировке.ру - я так сначала туда всерьез хотел ехать, пока здесь не нашел. Средство "Вюрт", кто то вроде и другим делал.

Rostan2209
17.02.2010, 09:29
В середине декабря укрепил ЛКП слоем твердого воска (не путать с простым воском на мойках). Пока держит. Грязь немного отталкивает после мойки, потом конечно накапливается, но не так интенсивно. На мойке легко скатывается водой, обезжиривать нельзя, т.к снимается защитный слой. Пока доволен, еще держит. Обещали на 4 месяца, дай бог отходит три, буду уже доволен. Раньше не использовал, подсказал коллега по работе, это что-то вроде полимера. В Питере эта разновидность состава не так давно появилась и не везде предлагают. Надо поискать. По деньгам с мойкой и предварительной обезжиркой отдал 1750 руб (мойка не элит класса, цены демократичные, только раскручиваться начали). Просто помыть по городу с обезжиркой и простым воском порядка 1000 руб (три операции). При обращении 1-2 раза в месяц,выгода на лицо. Я вот так решил зиму с ЛКП пережить.

Patorok
17.02.2010, 18:14
Откуда там оцинковка... Ну можно конечно проверить как-нибудь (знающие люди наверное по виду определят), но я очень сомневаюсь, что она у нас есть.
А так да, обычно вроде шкурят-полируют, грунтуют, снова легонько полируют, красят и лакируют (точной технологии не знаю).

P.S. Для определенности - у меня ржа полезла на переднем правом крыле и капоте.
Во, захвотал намедни:
http://imglink.ru/thumbnails/17-02-10/91957b953bc00662009239eb3c3e1be0.jpg (http://imglink.ru/show-image.php?id=76fba8ad6d9ffea255c1bfac9348938b)
На метале явно виднеется какое-то покрытие. То-ли цинк, то-ли вообще олово... :sm_dymat:

ThinkPad
17.02.2010, 18:22
То-ли цинк, то-ли вообще олово...
Обычный грунт :-)
Не той стоимости у нас машина, что бы оцинковку гальваническую делать....

lenne
17.02.2010, 18:24
Во, захвотал намедни:
http://imglink.ru/thumbnails/17-02-10/91957b953bc00662009239eb3c3e1be0.jpg (http://imglink.ru/show-image.php?id=76fba8ad6d9ffea255c1bfac9348938b)
На метале явно виднеется какое-то покрытие. То-ли цинк, то-ли вообще олово... :sm_dymat:
Скорей всего, это просто грунт. А уж олово........ Не за эти деньги.

kirill1978
17.02.2010, 18:27
Во, захвотал намедни:
http://imglink.ru/thumbnails/17-02-10/91957b953bc00662009239eb3c3e1be0.jpg (http://imglink.ru/show-image.php?id=76fba8ad6d9ffea255c1bfac9348938b)
На метале явно виднеется какое-то покрытие. То-ли цинк, то-ли вообще олово... :sm_dymat:
Да, что-то грунт не к металлу липнет, как положено, а к краске :laugh2:
Того и гляди через несколько лет слоями начнет слазить :laugh2:

Добавлено через 2 минуты

Обычный грунт :-)
Не той стоимости у нас машина, что бы оцинковку гальваническую делать....
Грунт - это не металл, он не настолько гладкий и не блестит, как на фотке :laugh2:
На фотке похоже банально металл :shocked:
Космическими технологиями явно не пахнет :laugh2:

Patorok
17.02.2010, 18:44
Да, что-то грунт не к металлу липнет, как положено, а к краске :laugh2:
Того и гляди через несколько лет слоями начнет слазить :laugh2:

Несколько лет ждать отнюдь необязательно. При должном терпении это пятнышко можно легко расколупать ногтём на всю поверхность крыла за день :laugh2:


На фотке похоже банально металл :shocked:
Космическими технологиями явно не пахнет :laugh2:
Шо ж это за металл такой блестящий? Аллюминий? :shocked:

Nikola
17.02.2010, 19:05
Шо ж это за металл такой блестящий? Аллюминий? :shocked:

...платина:sm_stukach:..."пилите Шура,пилите...,они золотые"

Patorok
17.02.2010, 19:07
По-ходу всё-таки оцинковка. Быстрый поиск по гуглу говорит, шо оно у нас "fully galvanized" :sm_happy:
http://www.cars.com/go/compare/trimCompare.jsp?acodes=USC00SUS041A0,USC00SZC093A0

saniasan
17.02.2010, 19:55
ребят и что толку от этого фули галванайзд если любая царапина или малейший скол -и тут же все начинает ржаветь (судя по вашим отзывам) :(.. может всетки имеет смысл закатать пока не поздно особо подверженные повреждениям места в пленку? ато и вовсе все закатать? кто нибудь делал такое? оч. конечно не хочется, но уж очень нежное покрытие то, не для наших дорог :(..

MCZarin
17.02.2010, 20:51
По-ходу всё-таки оцинковка. Быстрый поиск по гуглу говорит, шо оно у нас "fully galvanized" :sm_happy:
http://www.cars.com/go/compare/trimCompare.jsp?acodes=USC00SUS041A0,USC00SZC093A0

Не хочу огорчать, но у меня после ДТП тоже металл первую неделю так выглядел, и у меня тоже появилась надежда на гальванику. Но через 2 недели поперла ржавчина (тогда еще в Москве потеплело).

kirill1978
17.02.2010, 22:31
По-ходу всё-таки оцинковка. Быстрый поиск по гуглу говорит, шо оно у нас "fully galvanized" :sm_happy:
http://www.cars.com/go/compare/trimCompare.jsp?acodes=USC00SUS041A0,USC00SZC093A0
Как говорилось на параллельном форуме - это вроде типа грунтовку какую-то так наносят гальваническим способом. Но действительно от этого не легче и MCZarin еще раз это подтвердил.

Patorok
17.02.2010, 22:52
Как говорилось на параллельном форуме - это вроде типа грунтовку какую-то так наносят гальваническим способом. Но действительно от этого не легче и MCZarin еще раз это подтвердил.
Хм, ладно, посмотрим, если появится хотя-бы одна ржавчинка, сразу в чипсэвэй. :(

osma
19.02.2010, 11:57
от камней видимо, по бокам... сколы до грунтахорошо что не до металла...
на самом деле качество краски на машмнах данной ценовой категории примерно одинаково среднее... железо на японских сузуках вполне хорошее на свифте перевернутом ездил 7 месяцев... ржавчины почти не было на чистом металле, а сколы.. так их тока на бмв и ауди новых не будет... чем там они капот покрывают... но у начальника кореша пробег под 200 тыс на q7 мотается на кавказ часто... и ниодного скола...у меня на свифте полно было на 50 уже... на секасе пока нет, но пробег маловат...
шкоде фабии и октавии тоже сколы есть... на фокусе служебном полно...

autister
07.03.2010, 13:58
Есть то у них есть только не все цвета!
Моего вот нет :'( ,сказали вид краск новый
хотел с витары вишневой купить доказали что не та(разница в цвете,цветопередачи и ядра)
Подобрал карандаш к седану японцу вишня перламутр,цвет карандаша франкония.Погода улучшится буду пробовать.

Patorok
05.04.2010, 09:54
Не хочу огорчать, но у меня после ДТП тоже металл первую неделю так выглядел, и у меня тоже появилась надежда на гальванику. Но через 2 недели поперла ржавчина (тогда еще в Москве потеплело).
Да, Вы были правы. У мну тоже в послпеднии тёплые деньки начало ржаветь. Да так активно, шо капец. Дорога на чипсэвей открыта :(
Покрасили за 40 мин. и... 100 грн. :D
Гы, а по ходу Шкоды красят ещё большим г-ном, чем Сузуки. Только-что курю, сатрю, а у нашего колхозного Суперба краска вокруг фары сама-по-себе отшелушивается, без всяких механических повреждений!

I_rina
13.01.2011, 14:04
При покупке машинки (год назад) на ней остались следы от клеящей ленты (очевидно, использовавшейся при перевозке). Никогда ничем специально их не оттирала, мыла на обычных мойках и не заморачивалась. Но недавно мне на мойке сказали, что машина вся облита реагентами + эти следы, и что все это необходимо специально оттереть. Согласилась. Но когда машину отдавали, сказали, что не все следы оттерлись, но их сейчас больше не будут оттирать, т.к. ЛКП может повредиться. Сказали, что за 2-3 следующие мойки они их потихоньку ототрут. А я вот думаю, почему за 1 раз оттирать- вредно и можно ЛКП стереть, а за 3 раза с ним ничего не случится? Может не стоит ничего делать, а? ЛКП то у нас тонкое совсем:sm_dymat:

Andrew_spb
13.01.2011, 14:13
я отмыл средством антигудроном. Оно безопасно для нашего покрытия. Продается в баллончиках-распылителях. Хорошо растворяет дорожный налет, заодно и клей от скотча и пр. Главное, после этого помыть машину

I_rina
13.01.2011, 14:16
Andrew_spb, и оттирать наверно тоже надо с только что помытой? я так понимаю, что мне нужно прям на мойку с ним приехать?

Andrew_spb
13.01.2011, 14:25
Я делал сам на даче-помыл машину (от пыли,песка и пр. абразивово), а потом на загрязненные места побрызгал этой химией и просто стер грязь тряпкой. потом эти места еще раз помыол с шампунчиком, чтобы смыть химию.
На мойке я думаю также сделают. Если срразу брызгать и тереть-ЛКП царапаться будет!

Jeck
13.01.2011, 19:40
Помыл на мойке, и уже около дома, без проблем оттер эти застарелые следы от скотча, обычным уайт-спиритом (после покупки прошло полгода).

Леонид2009
13.03.2011, 10:34
старые следы от скотча хорошо удаляются таким же скотчем. При плюсовой температуре на следы от скотча приклеиваем скотч и тут же его отдираем ,если сразу не очистилось окончательно - повторяем переход.

dragon772
13.03.2011, 10:55
При покупке машинки (год назад) на ней остались следы от клеящей ленты (очевидно, использовавшейся при перевозке). Никогда ничем специально их не оттирала, мыла на обычных мойках и не заморачивалась. Но недавно мне на мойке сказали, что машина вся облита реагентами + эти следы, и что все это необходимо специально оттереть. Согласилась. Но когда машину отдавали, сказали, что не все следы оттерлись, но их сейчас больше не будут оттирать, т.к. ЛКП может повредиться. Сказали, что за 2-3 следующие мойки они их потихоньку ототрут. А я вот думаю, почему за 1 раз оттирать- вредно и можно ЛКП стереть, а за 3 раза с ним ничего не случится? Может не стоит ничего делать, а? ЛКП то у нас тонкое совсем:sm_dymat:
Когда внес предоплату за сексика,его пригнали в салон,и мы пошли смотреть на стоянку.Присутствовал автомеханик,он давал разъяснения.
Все авто было в скотче,внутри куча бумажек.На наш вопрос: а что если под следами скотча царапины и сколы? Механик сказал,что при предпродажной подготовке машинка будет отмыта от всех следов.
Что и произошло,чуть позже,когда уже полностью оплачивал авто.
Все было отмыто,никаких следов не осталось.:sm_happy: (салон СИМ-Юг).

Япоша
22.03.2011, 11:46
Краска полное Г..о. Пробег 20 т. сколов куча.Я в ярости.

dragon772
22.03.2011, 12:24
А что есть авто,у которых нету сколов?

Зедер
22.03.2011, 12:27
Тут наверно все же зависит от того где ездить) У меня за все время интенсивной эксплуатации всего несколько сколов и те на капоте от прилетающих, из под впереди идущих машин, камней.

kirill1978
22.03.2011, 12:29
Краска полное Г..о.
А кто спорит-то ;D:laugh2:

Япоша
22.03.2011, 12:30
А что есть авто,у которых нету сколов?

Ездил на Гетце за 100 т пробега 10 -15 сколов.

Andrew_spb
22.03.2011, 12:31
Соклубники! А как наше ЛКП себя ведет при выправлении вмятин без перекраски? А то слегка капот погнули (похоже рукой оперлись)-вмятина небольшая и без острых краев.

Япоша
22.03.2011, 12:34
А кто спорит-то ;D:laugh2:

Обидно.Машина то отличная,а краска всё портит ощущение.У меня такая лажа была на Ваз 2114.

kirill1978
22.03.2011, 12:39
Обидно.Машина то отличная,а краска всё портит ощущение.У меня такая лажа была на Ваз 2114.
Ну, ИМХО, у меня на ВАЗ 2114 лак получше был. Да и на 9-ке тоже.

Япоша
22.03.2011, 12:40
Ну, ИМХО, у меня на ВАЗ 2114 лак получше был. Да и на 9-ке тоже.

Вот тут Японцы явно облажались!!!!

dragon772
22.03.2011, 12:41
Ездил на Гетце за 100 т пробега 10 -15 сколов.
Ездили тока по столице? Не ездили по новой дороге,посыпанной мелкой щебенкой? Болты,шипы,вам на трассах в стекло и кузов не попадали?

Япоша
22.03.2011, 13:25
Ездили тока по столице? Не ездили по новой дороге,посыпанной мелкой щебенкой? Болты,шипы,вам на трассах в стекло и кузов не попадали?


Ага сутками!!!!По столице.Видно же по пробегу.

Yugin
22.03.2011, 13:29
Меняйте автомобиль на Хюндай или посмотрите на ЛКП на Маздах ,третий вариант покрасить автомобиль еще раз для увеличения толщины ЛКП .

Rostan2209
22.03.2011, 15:43
Вот тут Японцы явно облажались!!!!
Краска сейчас у всех г..., потому что соответствует экологическим требованиям, поменялся состав. Это тема ранее на форуме расцветала пышным букетом. Изменился состав краски у всех производителей.
Это требования экологов, отсюда и стойкость лакокрасочного покрытия стало намного хуже, чем лет 15 назад. Хотя у меня сколы тоже только на капоте от прилетающих.
А все царапинки пропали после обработки на зиму Waxoyl.
Даже на боковых молдингах, что прошлую зиму по замершим сугробам терся и то пропали. Нормальная у нас краска СТАНДАРТНАЯ (Экологически безопасное, спасибо экологам большое, будь они не ладны).

Andrew_spb
22.03.2011, 16:59
Соклубники! А как наше ЛКП себя ведет при выправлении вмятин без перекраски? А то слегка капот погнули (похоже рукой оперлись)-вмятина небольшая и без острых краев.
народ, неужели никто не сталкивался?:sm_dymat:
Я хочу вот сюда обратиться http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3619, но хотелось бы услышать,может кто реально делал это.

lenne
24.03.2011, 10:50
народ, неужели никто не сталкивался?:sm_dymat:
Я хочу вот сюда обратиться http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3619, но хотелось бы услышать,может кто реально делал это.
Нормально себя ведет, если краска не ободрана, то туда и надо, а после правки, для душевного спокойствия, покрыть это место или всю машину полиролью для заполнения микротрещинок. Я себе правил капот в районе перекрестка Московского и Обводного в аналогичной конторе, все отлично.

Andrew_spb
24.03.2011, 11:55
lenne, значит попробуем :)

lenne
24.03.2011, 19:58
Делюсь противным наблюдением, сегодня после мойки обнаружил на задней двери два отвратительненьких маленьких клопа, поднялась краска, ну прям один в один как на жигулях. Машина ноября 2009. Тьфу.

lenne
29.03.2011, 21:13
Делюсь противным наблюдением, сегодня после мойки обнаружил на задней двери два отвратительненьких маленьких клопа, поднялась краска, ну прям один в один как на жигулях. Машина ноября 2009. Тьфу.
Боюсь погорячился я, похоже это дело рук дилера "Феникс-моторс". Сегодня был промерян слой краски задней двери и оказалось что слой, в отличии от других элементов машины, неравномерен и недостаточен. Дверь, скорей всего, была повреждена и перекрашивалась, производилась так называемая предпродажная подготовка. Буду предъявлять большую претензию Фениксу. Угораздило же меня связаться с этим барахлом.

Руль
29.03.2011, 21:32
Боюсь погорячился я, похоже это дело рук дилера "Феникс-моторс".
Недавно разговаривал с 1 челом(кузовник),кот занимается восстановлением авто(не буду называть офф. диллера).
Так вот он рассказал волнующую историю о том,что на 60%!(вдумайтесь в цифру) новые машины с автовозов прямиком попадают к нему:shocked:,в то время как диллер рушит мозги клиенту о том,что мол машина не пришла по причине задержки на таможне и другими "скриптами":).

lenne
29.03.2011, 22:07
В 60% вериться с трудом, но поврежденные машины ВСЕХ дилеров рихтуются, подкрашиваются и продаются. Свинство, но это все точно вписывается во все остальное, что мы имеем в нашей стране.

Руль
29.03.2011, 22:46
lenne,Cейчас специально перезвонил ему,так он оказ. имел ввиду 60% от общего кол-ва диллеров,заключивших с ним контракт.Их 5,т.е. из 10а/м,1 (в среднем)попадает на подкраску,полировку,и.т.д.
Я уверен в своей сузуке по поводу (без ремонтов до продажи),т.к. именно на задней двери в районе номерного знака был еле заметный скол-его даже не убрали,просто скинули часть денег со стоимости.:)
Потом уже при пристальном осмотре заметил ещё 2 точки(как от иголки),симметрично с 2х сторон на заднем бампере-всё последствия транпортировки,так что Россия страна больших возможностей и....-дальше закончите сами:cheesy:.

MCZarin
30.03.2011, 00:21
ИМХО, не стоит так резко негативно относиться к подрихтованным дилером автомобилям.
В данном случае дилер поступает, как и любой другой продавец любого товара. Или вы предлагаете дилеру утилизировать новые автомобили из-за любой царапины?
Ну да, конечно хорошо бы при покупке этот момент выявить и получить скидку / отказаться от покупки. Но если не судьба, и при этом подкраска была качественная и незаметная - ну и пусть будет.

Конечно, совсем другое дело, когда предпродажная рихтовка заметна, покраска проведена с нарушениями технологии и т.д. (как в случае lenne). Но это явно подпадает под гарантийный ремонт (т.к. вспучивание краски не может быть вызвано естественным износом).

kirill1978
30.03.2011, 06:43
Но это явно подпадает под гарантийный ремонт (т.к. вспучивание краски не может быть вызвано естественным износом).
Если, как было написано lenne, слой неоднородный и была подкраска, то не под какую гарантию это уже не попадает. А доказать, что это вина дилера по истечении 1,5 лет - это, ИМХО, не реально. Тем более у них на руках есть акт приема-передачи при покупке, а что есть у вас?...;D

MCZarin
30.03.2011, 07:03
Доказать - это уже отдельный разговор. Но дефект явно гарантийный, т.к. новый автомобиль был приобретен уже с этим дефектом.

MrAlexnord
30.03.2011, 11:16
Да,игра это всё-кто кого опрокинет,ОД или владелец,владелец или СК.Реалии жизни..Бывает же,что хитрила начудит с машинкой и к дилеру с СК бегом.

lenne
06.04.2011, 19:44
Да,игра это всё-кто кого опрокинет,ОД или владелец,владелец или СК.Реалии жизни..Бывает же,что хитрила начудит с машинкой и к дилеру с СК бегом.
Итак в этой игре победил я. Да и не было игры. Я просто, но решительно, заявил претензию дилеру по поводу вспучивания краски на двери, претензия гарантийщиком была выслушана без всякого удовольствия, потом он замерял толщины слоя краски в разных местах двери, чей то там поурчал, брякнул - позвоните через пару дней, и отбыл. Я позвонил сегодня и мне было объявлено, что могу записываться в кузовной на перекраску двери. Вот и думай теперь, то ли все таки завод нахалтурил и это гарантийный случай, то ли продавец молча признал свой косяк и исправляет?

MCZarin
06.04.2011, 21:26
Ну во, а кое-кто говорил, что гарантией тут не пахнет ;D. Главное руки не опускать.

P.S. А судя по тому, что инженер толщины замерял, похоже что косячок то от завода достался, хм...

kirill1978
16.04.2011, 20:41
Нда, иногда поиск нашего форума заводит в ступор, хотя вроде бы не "пацан" уже :laugh2: На запрос "Качество ЛКП" выдало хрен знает сколько, но нужная тема "Качество ЛКП на SX4" была на 2-й странице в середине. :sm_xernya::sm_xernya::sm_xernya:
Собственно я не совсем об этом. Сегодня после мойки увидел страшную картину, лак просто облез нафиг, точнее съеьбу....съёжился и осталась грунтовка только видна. Вот фото http://s009.radikal.ru/i309/1104/8c/954ff78dcefet.jpg (http://radikal.ru/F/s009.radikal.ru/i309/1104/8c/954ff78dcefe.jpg.html)
Птичка конечно молодец, но все-таки думал, что качество ЛКП хоть и дерьмовое, но хоть к дерьму (простите за тафталогию) устоёчиво. Взглянув на эту беду в очередной раз убедилсо, что ипоцкая машина была у меня последняя. :sm_xernya::sm_xernya::sm_xernya:

MrAlexnord
16.04.2011, 21:05
Птичка конечно молодец
Птичий помёт достаточно агрессивный компонент,всегда удивлялся владельцам которые ездят несколько дней на обгаженых машинах...

kirill1978
16.04.2011, 21:17
Птичий помёт достаточно агрессивный компонент,всегда удивлялся владельцам которые ездят несколько дней на обгаженых машинах...
Ты знаешь, обгажена могла быть крыша на Спортаже, которую я не всегда могу увидеть в силу специфики авто :laugh2: Но даже прии этом никаких последствий не было. Да и на предыдущий авто тоже. Тут явно видно что даже от "брызг" этого "инородного" тела разъело ЛКП. Самое интересное, что я уже не знаю что считать ЛКП? Тонкий (нанометровый) слой лака+краска? А дальше идёт (по цвету) просто Сурик.... Уж лучше б им покрыли, сохраннее было бы :sm_xernya:

ThinkPad
16.04.2011, 21:56
качество ЛКП хоть и дерьмовое, но хоть к дерьму (простите за тафталогию) устоёчиво.
Почитайте форумы люксовых машин (Ауди, Инфинити) - все тоже самое....
правильно вам сказали

Птичий помёт достаточно агрессивный компонент,

kirill1978
16.04.2011, 22:02
Почитайте форумы люксовых машин (Ауди, Инфинити) - все тоже самое....
правильно вам сказали
Да хрен ли мне Инфинити блин. На 9-ке было ЛКП в 100 раз лучше (и ты сам это знаешь;D), тогда вопрос:... какого фига покупать такое авто, которому и в ДТП не надо быть, его и так обгадят? :close_tema:

ThinkPad
16.04.2011, 22:04
какого фига покупать такое авто, которому и в ДТП не надо быть, его и так обгадят?
Скажем спасибо "зеленым" :-)

А вообще все современные авто после любой мало-мальски серьезной аварии идут на свалку..... Да здравствует Каско :-)

kirill1978
16.04.2011, 22:07
Скажем спасибо "зеленым" :-)

А вообще все современные авто после любой мало-мальски серьезной аварии идут на свалку..... Да здравствует Каско :-)

Ну на Спортаже я не говорю спасибо "голубым", ой, перепутал, зеленым :laugh2::laugh2::laugh2: там все в порядке :sm_happy: А вот тут засада произошла :close_tema:
Причем без этого каких-то мелких царапин (от ногтней супруги, от детей, от...:-[) в общем говно короче по весне одно :sm_xernya::sm_xernya::sm_xernya:

Руль
16.04.2011, 23:36
kirill1978,Полировать его(кузов) периодически,и без проблем.:)
От таких следов защищаюсь жидким воском в мет флаконе(пшикалка) от Ликви Моли.Помёт засыхает,не въедаясь в лак,потом лепёшкой слетает.:)

kirill1978
17.04.2011, 11:39
kirill1978,Полировать его(кузов) периодически,и без проблем.:)
От таких следов защищаюсь жидким воском в мет флаконе(пшикалка) от Ликви Моли.Помёт засыхает,не въедаясь в лак,потом лепёшкой слетает.:)
Блин, а когда же тогда ездить, если все время то полировать, то протереть :laugh2::laugh2::laugh2: Кароче поставить в гараж и не трогать :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Руль
17.04.2011, 18:32
Блин, а когда же тогда ездить, если все время то полировать, то протереть
:cheesy:,только в ясную погоду по ровному асфальту.
ЗЫ:поддержу по поводу корейца-такого не наблюдалось:).

kirill1978
17.04.2011, 18:38
ЗЫ:поддержу по поводу корейца-такого не наблюдалось:).
Ну я уж писал, что ипонца вряд ли куплю больше, а если вдруг куплю, то нечто породистое, типа Крузака или Патфайндера:sm_happy:

Patorok
17.04.2011, 18:42
kirill1978, :shocked: Ты шо, это говно 2 года мариновал на крыле??? :laugh2:
ЗЫ: мне при продаже травили, шо Сузы покрывают специальным антиговнячим покрытием :laugh2:

kirill1978
17.04.2011, 18:46
kirill1978, :shocked: Ты шо, это говно 2 года мариновал на крыле??? :laugh2:
ЗЫ: мне при продаже травили, шо Сузы покрывают специальным антиговнячим покрытием :laugh2:
Ага, тебе наверное и про оцинковку тоже травили? :sm_lol::sm_lol::sm_lol: У вас там вообще мастера травить, ИМХО :sm_lol::sm_lol::sm_lol:
P.S. 2 года вряд ли, скорее может несколько дней, т.к. мыл перед этим машину недавно. Ты наверное знаешь, какой эффект будет, если яйцо разбить на ЛКП? :jester: Уж лучше пусть так тады :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Patorok
17.04.2011, 18:48
kirill1978, Не, оцинковка там как раз есть, сам видел! :) Правда ржавчине она совершенно не мешает :laugh2:

kirill1978
17.04.2011, 18:49
kirill1978, Не, оцинковка там как раз есть, сам видел! :) Правда ржавчине она совершенно не мешает :laugh2:
Никакой оцинковки нет. Это тебе померещилось :sm_lol:

Patorok
17.04.2011, 18:57
Никакой оцинковки нет. Это тебе померещилось :sm_lol:
Мдя?
А это тогда что?
http://i062.radikal.ru/1007/f1/25bbd2e161f3t.jpg (http://radikal.ru/F/i062.radikal.ru/1007/f1/25bbd2e161f3.jpg.html)
Такой серебристой стали я в жизни не видел :)

MCZarin
17.04.2011, 19:06
Самая обычная сталь :). А ты думал, она будет черная?

kirill1978
17.04.2011, 19:13
Самая обычная сталь :). А ты думал, она будет черная?
:laugh2::laugh2::laugh2:Дык на Украине она черная :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Patorok
17.04.2011, 19:13
Самая обычная сталь :). А ты думал, она будет черная?
Ошибаешься :) Обычная сталь типа "Сталь 10" или 20 без доп. покрытия в исконно глянцевом состоянии продержится минут 20 после обработки. Дальше потемнеет и поржавеет даже в комнатных условиях. Этот скол продержался в глянцевом состоянии всю зиму прошлого года! Начал ржаветь только весной, когда пригрело, и то оччень медленно... (с поправкой на наши кислотно-солевые условия). Так-шо может ЛКП у нас и г-но, но то, что под ним явно не лыком шито :)

MCZarin
17.04.2011, 19:27
Ладно, я переборщил, кузова автомобилей явно не из обычной стали делают :). Но оцинковки у нас нет - это точно.

Patorok
17.04.2011, 20:00
Ладно, я переборщил, кузова автомобилей явно не из обычной стали делают :). Но оцинковки у нас нет - это точно.
Синькпад где-то выше писал, что оцинковка оцинковке рознь. У нас видимо мегобюджетная порошковая оцинковка. По крайней мере в буржуйских анналах написано "fully galvanized" :). Сыылку на "анналы" я тоже приводил где-то выше.

Андрей.З.
06.05.2011, 20:03
Привет!
Я в шоке от этого "качества" ЛКП на SX4. Купил машину в феврале 2011 .4х4 Акпп Япония. Зимой ,сметая
снег ,поцарапал слегка пластмассовой стороной щетки заднюю дверь (Хетч). Заметил на ТО-0 после мойки.
Мастер сказал ,что ,ничего страшного ,заполируете. Недавно помыл машину у себя на работе ,смотрю -где
царапина уже точка с коррозией и краска по краям вспучивается! Никакой оцинковки там походу нет ,а
ЛКП очень нежное .В малярно-кузовном центре Феникс-Моторс предложили только полностью перекрасить
дверь (6500 руб.) ,локальной покраской они не заморачиваются. Попробую устранить своими силами ,а потом
надо делать какую-то защиту ЛКП и еще антикор ,я загонял секса на яму и смотрел - внизу кузов местами
обляпан шумоизоляцией ,в некоторых местах стоят алюминиевые щитки ,но никакой антикор. обработки нет -
голая краска. Узнавал стоимость защиты ЛКП у нас в Питере : полностью затянуть пленкой 50000р. ,
защита по американской технологии Turtle Wax - 30000. Да и еще антикор 7000р. Почему-то при продаже
говорили ,что антикор не требуется. Короче ,везде лохотрон какой-то ,накалывают при любой возможности.
Во дворе стоит мой старый Mitsubishi Lancer 1997 г.: и снег с него сметал и ветками царапал и на юг ездил на
нем по трассе и зимой по соли - никакой видимой коррозии ,только под крыльями передними начал гнить.
Все-таки раньше делали качественнее.

dragon772
10.05.2011, 10:03
Андрей.З.,

Раньше была надежность,а теперь технологичность.
Хотя,где-то в рекламных проспектам я видел,что кузов Сексика,частично оцинкован.

Patorok
27.05.2011, 12:52
Хотя,где-то в рекламных проспектам я видел,что кузов Сексика,частично оцинкован.
"fully"- значит полностью :) Кстати, хорошо видно по круглым сколам от камней на капоте - они не ржавеют! А вот если чуть "углубиться" и повредить оцинковку, то ржаветь начнёт.

dragon772
27.05.2011, 14:52
Patorok,

Это было раньше,а сейчас решили на этом сэкономить..:laugh2:

STN
27.05.2011, 15:00
Ах, не парьтесь, истину вам говорю - все равно недолго осталось, в конце 2012 земля налетит на небесную ось...

Маркони
27.05.2011, 15:42
Итак в этой игре победил я. Да и не было игры. Я просто, но решительно, заявил претензию дилеру по поводу вспучивания краски на двери, претензия гарантийщиком была выслушана без всякого удовольствия, потом он замерял толщины слоя краски в разных местах двери, чей то там поурчал, брякнул - позвоните через пару дней, и отбыл. Я позвонил сегодня и мне было объявлено, что могу записываться в кузовной на перекраску двери.
А я вот проиграл. :( Меня внимательно выслушивали на различных уровнях, вплоть до руководителя дилерской компании, обещали посоветоваться с более вышестоящими товарищами. :)
В результате, недвусмысленно намекнули, что в борьбе результатов экспертиз дилера и владельца победит дилер, ибо у него денег больше. :sm_da: В общем, решил я подождать, пока мне заднюю дверь не испохабят по случаю, и отремонтироваться по КАСКО. Да вот и случай подходящий на носу- День Города. В этот день всякие чудеса происходят... Я однажды утром встал- а у меня на Спортаге вмятина на двери, размером с футбольный мяч. :sm_zdesya:

фантомас
05.04.2013, 11:31
Делюсь противным наблюдением, сегодня после мойки обнаружил на задней двери два отвратительненьких маленьких клопа, поднялась краска, ну прям один в один как на жигулях. Машина ноября 2009. Тьфу.



Я вчера тоже самое обнаружил.позвонил дилеру.сказали приезжайте - посмотрим, разберемся.еще сказали , что за 5 лет это первый случай .с таким ни разу не обращались.у меня вопрос- если это гарантийный случай, можно ли надеяться , что мне перекрасят дверь? и можно ли просить ,чтоб перекрасили всю машину?машине месяц с небольшим.

Eugeniy
08.04.2013, 21:33
на лаке сузуки точно съэкономили. мне ресницы на фары в юните покрасили в сто раз лучше чем родное покрытие на машине

Канаи Ацуда
09.04.2013, 09:02
Я вчера тоже самое обнаружил.позвонил дилеру.сказали приезжайте - посмотрим, разберемся.еще сказали , что за 5 лет это первый случай .с таким ни разу не обращались.у меня вопрос- если это гарантийный случай, можно ли надеяться , что мне перекрасят дверь? и можно ли просить ,чтоб перекрасили всю машину?машине месяц с небольшим.

надо добиваться :) тойота перекрашивает капоты, которые ржавеют в москве чуть ли не поголовно :)

MrAlexnord
09.04.2013, 09:41
тойота перекрашивает капоты, которые ржавеют в москве чуть ли не поголовно
Интересно,и на каких это моделях? Рафиках шо ли?:)

Андрей.З.
02.05.2013, 18:34
Всем привет!
Сегодня после мойки обнаружил по низу дверей ржавые точки, наибольшая где-то 1 мм в диаметре
Офигеть... Наиболее ржавеет правая передняя, остальные менее заметно.
Надо пробовать по гарантии делать, до осени. Тем более еще кое-какие косяки имеются.

MCZarin
02.05.2013, 18:47
По гарантии только сквозная коррозия.

MrAlexnord
02.05.2013, 18:54
обнаружил по низу дверей ржавые точки
По возможности фото сделали бы,как-то не верится.Нужно посмотреть,может показалось ? Уайт спиртом протрите...

Андрей.З.
02.05.2013, 19:31
Попробую сфоткать завтра, надо хорошую макросъемку, точки мелкие. Есть и от битума, но это точно ржавчина.

Андрей.З.
03.05.2013, 18:45
7344734573467347
MrAlexnord, по вашему совету протер обезжиривателем. Фотографировал в помещении. Рыжие точки превратились в белые. Это наверно множественные сколы краски, очень микроскопические. Но почему после мойки они были рыжего цвета? Или это реакция на активную пену (купил в баллончике- фигня полная, после вручную перемывал машину).
Все-таки хочется верить, что так быстро коррозия не начнется:)

ThinkPad
03.05.2013, 19:14
Рыжие точки превратились в белые. Это наверно множественные сколы краски, очень микроскопические.
Обычный пескоструй :-) Наверняка брызговики не стоят :-)
Гарантия на сколы не распространяется :-)

Андрей.З.
03.05.2013, 20:07
ThinkPad, брызговики-стоят с момента покупки. В дырочку только правая сторона. С левой вроде все в порядке. Машина зимой стоит на парковке большую часть времени, езжу приемущественно на работу 10км
Очень жаль, что гарантия не распространяется на сколы с их последующим гниением.
Так и хочется отобрать у супруги мицубиши 97 года и забыть про коррозию еще лет на 5.:laugh2:

ThinkPad
03.05.2013, 23:00
Очень жаль, что гарантия не распространяется на сколы с их последующим гниением.А этого у никого нет :-)
Гарантия только от сквозной коррозии

Так и хочется отобрать у супруги мицубиши 97 года
Скажите спасибо экологам за то, что они эпоксидный компонент из лака и краски убрали :-) Теперь на всех современных машинах такое вот "гнилое" ЛКП..... просто почитайте отзывы даже про более дорогие машины :-)

kirill1978
04.05.2013, 10:47
Андрей.З., у меня ща крыло лежит моё замененное, решил оставить его на улице для наблюдения :) не знаю как сейчас, но на 2007г. есть какое-то напыление типа цинка. процарапал его, дальше металл, буду набоюдать за процессом :)

Glukon
04.05.2013, 11:07
kirill1978, металл за неделю-две уже рыжим станет :) я на своей проверял.

kirill1978
04.05.2013, 12:13
kirill1978, металл за неделю-две уже рыжим станет :) я на своей проверял.
Прошло уже наверное месяца 2. там где были царапины, там рыжеватость есть, там где отлетела просто краска с грунтом - пока 0 эмоций :) в принципе фотки первые есть, кому интересно могу и выложить. мне просто интнрнсно, что дальше будет :)

Андрей.З.
04.05.2013, 12:38
Я тоже понаблюдаю за дверями. Если эти ржавые точки будут прогрессировать, то придется искать малярку.

Tivlanik
06.05.2013, 17:55
Коллеги, а вот у меня слезла краска с площадки под аккумулятором. Никто с подобным не сталкивался?
Справедливости ради скажу, что старый аккум сопливился(виноват предыдущий владелец), я сразу поменял на новый, но краску эту не спасло, она просто слезла. Да кстати, площадка вроде оказалась оцинкованной...

Андрей.З.
06.05.2013, 19:43
Tivlanik, на sx4 не сталкивался. На Mitsubishi lancer постоянно корродирует планка крепления аккумулятора со стороны пробок. Наверно выходят излишки из аккумулятора. Я это все смазал солидолом, или литолом, на некоторое время помогает, но не навсегда.

Нет на сх4 никакой оцинковки, напрасные надежды. Готовьтесь к скорой покраске. Я наверно буду искать малярный цех в 2014 году. Машине -будет 4 года .

prokiss
07.05.2013, 08:29
я как вариант вижу просто обкатать машину пленкой прозрачной и забыть про царапки и мелкие сколы. Правда цена вопроса кусается. Но однозначно если буду в следующий раз брать машину из салона обклею вкруг.

Serge_Kot
07.05.2013, 09:54
я как вариант вижу просто обкатать машину пленкой прозрачной и забыть про царапки и мелкие сколы. Правда цена вопроса кусается. Но однозначно если буду в следующий раз брать машину из салона обклею вкруг.
типа плёнка не царапается?

prokiss
07.05.2013, 10:54
Serge_Kot, У меня коллега по работе сделал на гранд витару антигравийную защиту из данной пленки. Мне дали кусок попробывать проткнуть ее отверткой, я не смог только растянул. А буквально через 2 мес. коллега заезжал в гараж и шерканул бампером о дверь, пленочка конечно растянулась но не порвалась и бампер целенький. Да по данному вопросу куча роликов в интернете, посмотрите. Дорогое только это удовольствие. И смысл его делать, по моему мнению, есть только на новом авто.

Андрей.З.
07.05.2013, 19:26
На наш секас обклейка всей машины прозрачной пленкой стоит 50000.

dark_king
07.05.2013, 19:34
Товарищи! Нид хелп!
Поиском не нашел, если тема поднималась, ткните, пожалуйста.
Сегодня вечером обнаружил на крыше две дырки в ЛКП. По краям дырки краска отслаивается. Грунт на месте. Ударов / вмятин и прочего не было.
Никто ли с таким не сталкивался?

MCZarin
07.05.2013, 20:10
dark_king, давай качественные фотки.

dark_king
07.05.2013, 20:32
Пожалуйста!
741774187419
Размеры примерно 1,5х1,5 см

MCZarin
07.05.2013, 20:35
Вокруг обоих сколов отлично видны вмятины.

dark_king
07.05.2013, 20:36
На обеих фотках отлично видны вмятины (на первой похуже).
Это не вмятина. Это краска отслоилась и прогнулась ближе к дырке.
Упд:
На фотке не видно этого как раз, но в живую явно видно,что это не вмятина.

MCZarin
07.05.2013, 20:38
Это именно вмятины. Изначально в тех местах ровный слой железа, никаких дырок там быть не может. После ударов неким предметом металл прогнулся, краска отошла и частично рассыпалась.

dark_king
07.05.2013, 20:43
Это именно вмятины. Изначально в тех местах ровный слой железа, никаких дырок там быть не может. После ударов неким предметом металл прогнулся, краска отошла и частично рассыпалась.
Может не надо судить, если даже не видели?
Я даже пальцем поковырял. Ровный металл. Краска, которая выглядит как вмятина, свободно колупается и двигается.

CandyGirl
07.05.2013, 20:59
dark_king, если вы знаете, что при вас с машиной ничего подобного не было (ничего на крышу не прилетало и вы знаете, что не чинили крышу), то как вариант можно "погрешить" на Продавца машины (предыдущий хозяин или ОД). Бывает, в салонах машины роняют, или на машины что-то падает и плохо заделали дырки.
Был похожий случай некачественной починки папиной шохи в 90-е... Нам стукнули машину, а дверь не выпрямили, а просто тупо зашпаклевали и покрасили. В итоге, дверь меняли ((( Заметили это когда уже краска в этих местах подлупилась. Папа подковырнул, а там дырка насквозь (((((

dark_king
07.05.2013, 21:03
Да, возможно вмятина была, и была зашпаклевана.
Но я, просто, вспоминаю отзывную компанию логанов: у них с багажником, вроде, беда была. Там тоже куски краски, помнится, отлетали.
В любом случае, при мне точно с машиной ничего не происходило.
Видимо, просто не повезло.
Ну на всякий случай попробую завтра сдать машинку ОД. Благо, гарантия еще.

Serge_Kot
22.05.2013, 19:49
на пробеге 900 км откололся кусочек краски с переднего торца капота. вмятины нет. ужас, что дальше-то будет...

STN
22.05.2013, 19:58
Serge_Kot, купи фирменный флакончик с краской и лаком, и ничего страшного не случится.

MCZarin
22.05.2013, 23:53
Serge_Kot, само вряд ли бы отвалилось :). 99% это скол. Тут уж, как говорится, shit happens, у кого-то позже, у кого-то раньше.

+1 насчет подмазать.

kirill1978
24.05.2013, 06:48
Думал, думал, решил все-таки выложить фотки крыла (о чем я писал выше).
С того момента, как дерево вдруг выбежало на дорогу, прошло месяца 3-4 вроде :sm_dymat: Уж точно не помню :)
Вот фотки с марта и вчерашние.
7826782778287829783078317832783378347835
В принципе крыло никуда не деваецо :) Валяецо и пусть валяецо :) Так что для интереса мож еще понаблюдаю :)
Повторюсь, что металл крыла явно чем-то обработан, типа оцинковки. Не поврежденные места (где нет глубоких царапин, а только сколы) до сих пор практически в первозданном виде.

Андрей.З.
14.06.2013, 20:07
Мне тут тоже один деятель на ниссане (а вернее, его бабушка, выходящая из авто), поставил вмятину около задней двери над аркой. Вмятина есть,небольшая, но краска не отслаивается.

kirill1978, Признаюсь, ездил сегодня в сервис, но про двери не разговаривал, заметить эти микросколы на немытой машине невозможно. Может даже это была реакция на активную пену, потому что, когда я мыл этой пеной окна в своей квартире снаружи, тоже потекла какая-то рыжая фигня, даже запачкало асфальт под окнами.

kirill1978
14.06.2013, 20:15
даже запачкало асфальт под окнами.
:shocked: ты эт... поаккуратнее там с химией-то :jester: Ты ваще чем таким радиоактивным моешь-то? :) Я вот такой http://www.moyker.ru/catalog/chemistry/auto/beskontaktnaya-moyka/284/ :)

Андрей.З.
14.06.2013, 20:45
kirill1978, Пробовал разных производителей, объемом до 1л. Разбодяживал где-то 1:2 .Применял для мойки из шланга, там давление не очень. В общем, лучше этой гадостью мыть только окна в квартире, у меня решетки и первый этаж. А машину я лучше шампунью вручную помою:-)

kirill1978
14.06.2013, 20:48
kirill1978, Пробовал разных производителей, объемом до 1л. Разбодяживал где-то 1:2 .Применял для мойки из шланга, там давление не очень. В общем, лучше этой гадостью мыть только окна в квартире, у меня решетки и первый этаж. А машину я лучше шампунью вручную помою:-)
Дык окна я лучше помою средством для мытья окон :D А шампунь использую по назначению :jester: Хотя... первый этаж... грязь, пыль... кароч мне эт не знакомо, спорить не буду :) Лучше купи квартиру повыше :jester:

Андрей.З.
14.06.2013, 21:05
Ценный совет, приму к сведению.:sm_respect:

dark_king
14.06.2013, 21:39
Да, возможно вмятина была, и была зашпаклевана.
Но я, просто, вспоминаю отзывную компанию логанов: у них с багажником, вроде, беда была. Там тоже куски краски, помнится, отлетали.
В любом случае, при мне точно с машиной ничего не происходило.
Видимо, просто не повезло.
Ну на всякий случай попробую завтра сдать машинку ОД. Благо, гарантия еще.

Я вернулся. В общем, заморочился я, нашел знакомых, которые занимаются экспертизой. Сделали они мне экспертизу, не официально, но бесплатно (почти).
Вмятины там нет. Говорят, что покрасочка не ок. Дилер не признает брак, надо официально экспертизу делать. Потом, видимо, суд. Так что дешевле самому сделать. Карандашик куплю, кислотой промочу, да закрашу аккуратненько. Благо, опыт есть. Лохань, давным-давно, ведь, подкрасил, что и сам не нашел потом, где. Ну это я так, к сведению.

Андрей.З.
14.06.2013, 22:12
dark_king, я когда-то взял такую-же "копеечку" ВАЗ-21013 с такой же фигней на крыше, еле заметной, потом переваривались задние тяги, крепления амортизаторов, короче потом еле ее продал, у нового владельца вырвало потом шаровую опору. Вы смотрите,что Вам втюхивают? Сейчас же главная задача- обмани и и получи бабло.
Найдите еще продавцов! Может будут еще варианты!

dark_king
15.06.2013, 09:39
Вы, наверное, не поняли. Это я уже купил. Новую машину. Потом прошло два года и вот, сверху красочка пошла.

Андрей.З.
15.06.2013, 14:18
Странно как-то пошла. Если брали новую машину, может ее повредили при транспортировке?

dark_king
16.06.2013, 19:31
Вполне может, что и перекрашена. Как теперь докажешь?

богданыч
24.06.2013, 04:44
Доброго дня, мыл на выходных машину и был неприятно удивлен, появлением как бы сколов у заднего колеса, где дверь закрывается. При закрытой двери они как бы снаружи. При этом обнаружил подобные на водительской двери в верхнем углу изнутри. Что это? качество покраски? Снизу серая грунтовка.8558855985628563