PDA

Просмотр полной версии : Не открывается правая задняя дверь ни изнутри, ни снаружи.



oleg52
23.07.2012, 20:10
После запуска двигателя двери штатно встали на блокировку. При посадке пассажира произошла накладка: он пытается открыть дверь- дергает за ручку, я в это время жму кнопку разблокировки. Дверь после этого перестала открываться. Пробовал закрывать-открывать и кнопкой, и с брелка. Слышно срабатывание реле, а при оттягивании кнопки ошущается небольшое усилие на ней.

MudRuck
23.07.2012, 23:59
После запуска двигателя двери штатно встали на блокировку.
Если я правильно понял эту фразу, то:
- штатно в ЫЧ4 такой функции не предусмотрено.
- разбирайтесь с доп. охранной системой.

smart__
24.07.2012, 05:37
Возможно что-то с соленоидом, который тягой управляет.

По-любому снимать обшиву и смотреть.

oleg52
24.07.2012, 09:02
На фото разборки двери к кнопке блокировки подходят две тяги, далее не видно. Может там стоит что- то вроде коромысла и произошла прокрутка, т.к кнопка стоит на блокировке и отщелкнуть не могу. Возможно ли разобрать обшивку на закрытой двери?

Janzen
09.09.2012, 10:12
При посадке пассажира произошла накладка: он пытается открыть дверь- дергает за ручку, я в это время жму кнопку разблокировки. Дверь после этого перестала открываться. Пробовал закрывать-открывать и кнопкой, и с брелка. Слышно срабатывание реле, а при оттягивании кнопки ошущается небольшое усилие на ней.
произошла аналогичная неприятная ситуация!:(
oleg52, ​как разрешилась ситуация? не представляю как разобрать закрытую дверь..

dolphin
09.09.2012, 13:25
Прижать дверь посильнее к кузову,снять клемму с аккума на пару минут,потом подключить все обратно и пробовать открыть дверь

MCZarin
10.09.2012, 12:37
Да, похоже дверь после таких издевательств осталась не до конца защелкнута (это должно быть видно по "вылету" относительно кузова порядка 5 мм). Мозги машины считают, что она открыта, и потому не дают её открыть "еще раз". Надо надавить на неё снаружи в районе замка (нежно, но настойчиво), чтобы она полностью защелкнулась.

oleg52
10.09.2012, 13:27
Я пробовал все, что советовали Вам - не помогло. Суть проблемы у меня была в том, что заклинило трос кнопки разблокировки (как потом выяснилось) в белой коробке механизма открытия двери. Снимаете заднее сидение, через другую дверь. Снимаете обшивку двери (процесс описан на форуме). Освобождаете трос кнопки из фиксатора, после чего дергаете за оплетку троса в сторону капота - дверь разблокируется (трос выскакивает из фиксатора). Далее вставляем оба конца троса в фиксаторы и проверяем работу замка. Если есть желание, вытаскиваем весь механизм и выявляем причину (скорей всего проволочное крепление троса подклинило).

Janzen
10.09.2012, 17:38
тоже это выяснил сегодня
Суть проблемы у меня была в том, что заклинило трос кнопки разблокировки.
правда смог снять обшивку не убирая заднее сидение. всем спасибо за советы

Дядявася
20.11.2012, 21:28
тоже это выяснил сегодня .
правда смог снять обшивку не убирая заднее сидение. всем спасибо за советы
Как снять обшивку на закрытой двери ???Она же прижимается,столкнулся с такой же фигней.

oleg52
20.11.2012, 22:26
Снимаете заднее сидение, через другую дверь. Снимаете обшивку двери (процесс описан на форуме). У меня японец и седенье цельное. Несильно подрываем переднюю часть( там три точки крепления), задняя часть держится по центру крепление типа вилки. Вытаскиваем сидушку и далее легко снимаем обшивку. Места для её снятия хватает т.к она не очень жесткая.

Дядявася
21.11.2012, 17:01
Снимаете заднее сидение, через другую дверь. Снимаете обшивку двери (процесс описан на форуме). У меня японец и седенье цельное. Несильно подрываем переднюю часть( там три точки крепления), задняя часть держится по центру крепление типа вилки. Вытаскиваем сидушку и далее легко снимаем обшивку. Места для её снятия хватает т.к она не очень жесткая.
О спсибо.Тоже японец,для уточнения дергаем сидушку нижнюю на себя чтобы оторвалась-правильно?Только на клипсах,других креплений нет?Потом увижу крепление спинки посередине?Правильно?

oleg52
21.11.2012, 17:46
Нижняя,передняя часть сидушки держится на штырях, которые входят в отверстие сзащелкой (их два?). Крепление задней части не увидеть, можно только нащупать поцентру сильно надавив сверху вниз. На сидушки сзади горизонтальная перемычка-штырь(3-4 см),а ответная часть на корпусе в виде вилки. Надо одновременно сильно надавить поцентру и подать всю сидушку в сторону багажника.

Андрей.З.
06.07.2013, 19:47
Привет!
Сегодня ездил в салон к дилеру по такой же причине- задняя правая дверь не открывается ни снаружи, ни изнутри, нельзя ее разблокировать. Разобрали обшивку, не снимая заднее сиденье, вытащили ручку с тросиками, дверь не открыли и решили менять замок. Всё это дело зафотографировал менеджер и сказал, что замену будут согласовывать с Москвой... Не знаю, зачем. Теперь придется ждать звонка и ездить с неоткрывающейся дверью.

MudRuck
06.07.2013, 23:34
что замену будут согласовывать с Москвой... Не знаю, зачем.
Гарантия! (?) :-)

Андрей.З.
08.07.2013, 10:47
MudRuck, да, машина на гарантии, но почему не могут решить вопрос в СПб? Тем более я скоро в отпуск уезжаю.

MudRuck
08.07.2013, 22:13
Андрей.З., патамушо

Компания ООО «СУЗУКИ МОТОР РУС» является официальным импортером продукции Suzuki Motor Corporation на территории России.
и сидит она в Моськве... :popcorm2:

Канаи Ацуда
08.07.2013, 22:37
а может - ну её в жопу - ту заднюю прпавую? :) катайся пока как есть? :)_ а с проблемой - к установщику? :)

Андрей.З.
09.07.2013, 09:19
Канаи Ацуда, в моём случае сигналка не виновата, блокировал двери сам. А вот у Олега- возможно накосячили установщики сигнализации.

oleg52
09.07.2013, 11:20
Сигнализация ни каким образом с этим не связана . Проблема была в точке фиксации крепления троса привода кнопки блокировки к тяге в коробочке около замка (произошел зацеп этой точки в самой коробочке). При механическом дерганье зацеп освобождается. Коробку пока не разбирал,но думаю там Z-образное крепление

Андрей.З.
09.07.2013, 13:40
Понятно. Буду иметь в виду на будущее. А пока, пусть ремонтируют по гарантии.

Андрей.З.
17.07.2013, 21:11
Всем привет!
Насчет этой дурацкой двери: прошло почти 2 недели, в течении которых должны были согласовать замену по гарантии. Вчера звонил в салон три раза, прошу с сервисом соединить, оставил свой номер телефона- все бесполезно "линия занята", говорит девушка на едином телефоне. Так никто и не перезвонил.
Сегодня с самого утра, после нескольких переадресаций по их телефонам, не знаю, сколько сняли денег с моего мобильника, наконец услышал "решение": Приезжайте на повторный осмотр, в тот раз смотрели не те люди, нужен был инженер по гарантии...
А самим не позвонить было. Уроды!
Теперь уезжаю в отпуск и после него эту тягомотину с дверью придется начинать заново.
Если бы не гарантия, наверно бы уже сам сделал.

MudRuck
17.07.2013, 22:19
наверно бы уже сам сделал.
Истина! :)
Если что-то можешь сделать сам - делай! На (драг)дилера надеяться...:laugh2:

kirill1978
18.07.2013, 06:53
На (драг)дилера надеяться...:laugh2:

Да уж... это магическое слово людей прям в ступор вводит :-) действует как удав на крооиков :-)

Андрей.З.
14.08.2013, 16:31
Сегодня все-таки поменяли по гарантии, все открывается.:sm_happy: