PDA

Просмотр полной версии : Два автокресла на заднем сиденьи и сопровождающий в SX4 хетч реально?



Elen.ka
22.07.2012, 14:11
Добрый день!

Собственно вопрос в названии темы - реально ли разместить на заднем сидении 2 автокресла и сопровождающего?
Сыну 1,5 года, вес 12 кг, автокресло Inglesina Marco Polo 0-18, стоит за водительским сиденьем.
Появился второй ребенок и встал вопрос - купить сыну автокресло категории 9-36, а дочь пересадить в 0-18. Крутились-вертелись, но 9-36 очень большое. Взгляд упал на 9-25.
Поделитесь опытом катания ДВУХ автокресел и где у Вас сидит "глушитель сирен" (навеяло этой темой http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=607)

За реальные фото буду благодарна. Менять машину не хочется - люблю я ее ))

Cergik
26.07.2012, 22:21
Добрый день!

Собственно вопрос в названии темы - реально ли разместить на заднем сидении 2 автокресла и сопровождающего?
Сыну 1,5 года, вес 12 кг, автокресло Inglesina Marco Polo 0-18, стоит за водительским сиденьем.
Появился второй ребенок и встал вопрос - купить сыну автокресло категории 9-36, а дочь пересадить в 0-18. Крутились-вертелись, но 9-36 очень большое. Взгляд упал на 9-25.
Поделитесь опытом катания ДВУХ автокресел и где у Вас сидит "глушитель сирен" (навеяло этой темой http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=607)

За реальные фото буду благодарна. Менять машину не хочется - люблю я ее ))

Два кресла реально, но вот сопровождающий сзади вряд ли...
Поставьте своё кресло справа и отметьте границу (например положив какой то предмет), затем переставьте слева и снова отметьте границу, посмотрите на расстояние между линиями границ. На мой взгляд там даже ребёнок не влезет. Поздравляю с пополнением в семье!

Elen.ka
27.07.2012, 10:13
Спасибо )) Только вот теперь, как я понимаю, пополнение связано либо с ограничением в поездках, либо со сменой машины.
За идею спасибо. Пошла пробовать.

ЗЫ: А есть какое-нибудь кресло, которое можно устанавливать посередине заднего сиденья?

Cergik
31.07.2012, 23:20
Спасибо )) Только вот теперь, как я понимаю, пополнение связано либо с ограничением в поездках, либо со сменой машины.
За идею спасибо. Пошла пробовать.

ЗЫ: А есть какое-нибудь кресло, которое можно устанавливать посередине заднего сиденья?
пожалуйста
Любое кресло можно закрепить ремнями безопасности. у Изофикса расстояния крепления стандартизированы.

Elen.ka
04.08.2012, 16:22
Любое кресло можно закрепить ремнями безопасности. у Изофикса расстояния крепления стандартизированы.
Не поняла? Меня интересует как прицепить автокресло в центре ЗАДНЕГО сиденья. Там, где маленький ремень!!!

Кстати, по теме, может кому пригодится - два автокресла и сопровождающий (женщина около 80 кг) нормально влезли. Неудобно только выходить сопровождающему, приходится отодвигать переднее пассажирское сидение и откидывать его спинку вперед.

Serhio
05.08.2012, 06:12
У директора в Пацфайндере так раньше было, и то уже не залезть.
Посередине вы не поставите кресло.
Втроём - никак.

Newyorker
06.08.2012, 14:27
У директора в Пацфайндере так раньше было, и то уже не залезть.
Посередине вы не поставите кресло.
Втроём - никак.
в жигулях 07 два кресла детских по бокам и в центре взрослый помещались... что за патфайндер такой у директора там странный...:)

dsershov
06.08.2012, 21:51
Доброго... У меня два кресла сзади в SX 4 стоит. Девушка средних размеров садилась между ними. Не первый класс, но час-два вполне нормально сидела.

Elen.ka
07.08.2012, 12:15
Втроём - никак.

перечитайте мое сообщение 5 и посоветуйте Вашему директору выбросить его "Пацфайндер" ;)

" два автокресла и сопровождающий (женщина около 80 кг) нормально влезли. Неудобно только выходить сопровождающему, приходится отодвигать переднее пассажирское сидение и откидывать его спинку вперед. "

Arhistr
19.11.2013, 14:19
Реально, но недолго. Места очень мало и даже некрупный человек будет в жёсткой тесноте. Проще поставить одно кресло вперед, а другое назад и сопровождающий пусть сидит сзади и следит за всеми. В принципе, в такой конфигурации сзади даже двоих взрослых впихнуть можно и будет лучше, чем впереди взрослый, а сзади взрослый и 2 кресла.

Denchik
19.11.2013, 14:29
одно кресло вперед
А подушка отключается?

ThinkPad
19.11.2013, 14:34
А подушка отключается?
Если кресло ставить "лицом" вперед, то необходимости в отключении подушки нет..... ее отключают если кресло ставят "спиной" вперед, что впрочем и нарисовано на пиктограммах на козырьке и продублировано надписями на нескольких языках (русского нет) :-)

GERR
19.11.2013, 19:42
Спиной вперёд ставятся только люльки для мелких- они полулежачие.

MudRuck
19.11.2013, 21:02
И на переднем не изофикса.
Без него на переднее сиденье лучше вообще не ставить...

Arhistr
20.11.2013, 14:25
Про отключение уже ответили раньше. Так что просто сажать вперед старшего. И ему будет веселее. По инструкции, насколько помню, не отключается, во вс.случае простым способом.

И на переднем не изофикса.
Без него на переднее сиденье лучше вообще не ставить...
Это почему? Не забывайте, что изофикс появился только в последнее время, а до этого использовались кресла, которые крепятся на ремень и ничего. Более того, лично у меня оба кресла без изофикса, так что проблема решается сама собой.

MCZarin
20.11.2013, 16:09
По инструкции, насколько помню, не отключается, во вс.случае простым способом.
На SX-4 отключить подушки нельзя в принципе, а при варварском вмешательстве поймаем ошибку блока управления подушками.

Denchik
20.11.2013, 16:31
Так что просто сажать вперед старшего.
Риск - благородное дело... но не в этом случае ИМХО.

Arhistr
21.11.2013, 11:55
Риск - благородное дело... но не в этом случае ИМХО.

Это решает каждый для себя. Если риск неприемлем, то менять машину, причём лучше всего на минивен. В конце концов у сузуки всего 4 звезды.