PDA

Просмотр полной версии : Suzuki SX4 второго поколения



Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11

DimONOFF
24.12.2013, 21:21
3 подушки и климат это ещё боле менее, а всё остальное это баловство
ну из баловства наверно только люк:)

Что есть качество?
качество в целом и мелочах. В Сузуки этому больше уделяют внимания чем в Дастере.

пыльник смотрится более гармонично
по мне дак гармонично дёшево смотрится. В Сузуки посидишь и хочется еще раз , в Дастере я такого не испытал. Начинаешь присматриваться и создается впечатление, что над машинкой работал студент в последнюю ночь перед защитой диплома.

а старый управлялся, как большенство японцев этого класса.....
тут соглашусь, японцы все рулятся отлично

Вобщем стоит крепко подумать, стоит это всё 300р или нет...
я думаю что нет. Для меня нет. Есть вещи в максималке, которые мне не нужны. И вообще машины все дороже и дороже, а человек такая скотина, что быстро привыкает к хорошему и опускать планку не считает возможным. Этим и пользуются маркетологи, всучивая нам вместе с изюминкой еще пару-тройку ненужных фич. Такая блин селяви.:)

Сузук
25.12.2013, 00:51
Вас бы к нам в Сибирь,:sm_lol:, тут бы вы научились бы на 2 wd что заднем что переднем ездить, еще раз говорю все от прокладки зависит.
Узнаю знакомое сибирское упрямство :sm_lol:
Я в Сибирь, не только много лет в командировки мотался, но и лично накатал за рулём казённой машинки 17тыс км по сибирским автобанам.
Кстати и в Вашем городе тоже бывал неоднократно (Томскнефтехим, СХК и т.д.):)
И именно в Томске я себе руки отморозил: до сих пор зимой на морозе трескается кожа до крови.
А про прокладку - это уже старый заезженный "баян".
Легко опровергнуть :)
СпрОсите как?
Сажаем одну и ту же "опытную прокладку" сначала в 2WD, потом в 4х4.
Вопрос: на какой машине прокладка проедет дальше, при прочих равных условиях? :)
Будете ещё спорить?
Или согласитесь? :)

mvictor
25.12.2013, 00:52
Но! Что получаем за 321 т.р : +3 подушки безопасности, климат контроль, датчик свет, датчик дождя, регулировка руля по вылету, регулировка сиденья по высоте, ксеноновые фары, круиз контроль, панорамный люк, бесключевой доступ и запуск двигателя, складываемые зеркала.

Все то же самое есть у Mitsubishi ASX за исключением, разве что круиз-контроля. При этом S-Cross имеет во всех комплектациях 175 мм просвет при более длинной колесной базе (по сравнению с SX4). У ASX во всех комплектациях - 195 мм. В обоих случаях дорожный просвет можно увеличить за счет профиля шин, но если S-Cross при этом сможет дотянуться до базового просвета ASX, то сам ASX может догнать по просвету базовый Pajero Sport. :)

Кроме того, не знаю как у S-Cross, но у ASX ксенон освещает на 180 градусов, что весьма актуально в тесных дворах, где есть вероятность заехать в яму или открытый люк при повороте на 90 градусов.

При этом цена обоих моделей в максималке одинакова. Извините, но я отдам предпочтение рестайлинговому ASX (в котором к тому же учтены множество пожеланий российских форумчан, что актуально и для остальных стран СНГ) новой модели S-Cross, в которой к тому же не раскрыты все "детские болезни".

arb
25.12.2013, 01:29
Прокладка, прокладка. А где у нас в стране ее учат (в стране вообще обучение пропало на все, а на это тем более давно). Хорошо если Вы со стажем (с положительным опытом, а не наоборот). А что делать остальным, к примеру многие жены так права получали (и не только они). Проблема усиливается если Вы не в Сибири с накатанным снегом, а к примеру в Подмосковье, где приходится ездить по каше и ледяным ямам, а с разгона проходить возможности нет. Поэтому полный привод это не просто нравиться не нравиться, а техническая необходимость безопасного движения по городу зимой. Хотя и летом хуже не будет. Я не хотел брать автомат (но жена настояла), сейчас не жалею (безопасно выше, машина прощает многие ошибки).
Про нью. Мне нравиться вид классики (за это и брал - не квадратный вид с полным приводом). В Нью нравиться начинка. Хочу классический вид с новой начинкой. Что-то уже сделал сам, но удлинить кузов самому увы нельзя.

Сузук
25.12.2013, 01:44
Прокладка, прокладка. А где у нас в стране ее учат
Я учился (в своё время) у знакомых мастеров спорта СССР.
Получил ключевые правильные навыки, дальше - просто их развивал и закреплял.
Сестра у меня чувствовала себя неуверенно за рулём - пошла учиться к мастерам спорта (школа Моисеева-Грахова)
Сейчас нет проблем где научиться правильно ездить: было бы желание.
Ну и денюжка за обучение. :)

mvictor
25.12.2013, 02:32
Чесно говоря я вообще не понимаю людей которые покупают переднеприводной Секс..... На вид не красавец (понимаю - на вкус и цвет...), клиренс не особо

А какие варианты есть за 12 тыс. евро в линейке мини-кроссоверов? Проблему проходимости переднего привода в городских условиях можно решить разными путями (качественная резина известных брендов, надевание цепей в случае особо экстремальных погодных условий, например, как в марте этого года). Спору нет: полный привод всегда предпочтительней монопривода, но что делать, если семейный бюджет ограничен?

Кроме проблем с проходимостью, с которой в городских условиях встречаешься не так уж часто, есть также проблема раздолбанных дорог, что в городе, что на трассе. С ней приходится иметь дело намного чаще. Замена опорных подшипников после зимне-весеннего периода с его ямами на Каризме происходит с периодичностью раз в три года. После каждой такой замены возникали мысли: вот если бы у нее был ход подвески как на кроссоверах, чтобы она не пробивалась так часто...

Вот пример того когда переднеприводный SX4 был бы предпочтительней Мерседеса (без колес и зеркал). :)


http://www.youtube.com/watch?v=QaZXiLzDKfk

DimONOFF
25.12.2013, 04:37
Кроме того, не знаю как у S-Cross, но у ASX ксенон освещает на 180 градусов, что весьма актуально в тесных дворах, где есть вероятность заехать в яму или открытый люк при повороте на 90 градусов.
А как же ездите сейчас на старом ЫЧе? Все колодцы уже собрали во дворах небось? конечно это +, но не больше чем та тушь для ресниц, которая увеличивает ресницы уже не в 3, а в 5 раз! Завтра преподнесут ксенон, который на 200 градусов будет светить, но от этого революции не случится. И очередь за этим преимуществом не выстроится.

Извините, но я отдам предпочтение рестайлинговому ASX (в котором к тому же учтены множество пожеланий российских форумчан, что актуально и для остальных стран СНГ) новой модели S-Cross, в которой к тому же не раскрыты все "детские болезни".
Да ради бога, никто не переубеждает вас в обратном. Ноесли уж так судить, то судя по всему компания Сузуки тоже наш форум почитывает, багажник увеличили, зеркала складываются, руль с вылетом и т.д. перечислять все не буду. Все написано в ветке чего мне не хватает в SX4. Через детские болезни проходят абсолютно все авто, вспомните проблемы с управляемостью ASX из-за просчетов в настройках подвески. Примеров масса, если пошерстить интернет. А оправдать клиренс в -2 см тоже можно, чем ниже, тем лучше управляется, как правило. Не аксиома, но зерно есть. S-cross под Европу точился. Кому надо подправит резиной и др., а кому нужно большее купят другой авто.

prokiss
25.12.2013, 05:17
pilot25, Сузук, "У сильного всегда бессильный виноват"- так устроен мир, что прежде всего виним не себя а другого человека ( вещь) в частности виним передний привод в пользу полного, а был бы SX-6 -8-10ВД винили бы и 4 ВД. Навык постоянно требует тренировки, кто такие подснежники (не путать с трупами и цветами) я думаю не надо вам объяснять- это я и есть пример, или переехал с одного климата в другой, где вообще снега нет и потерял навык. я так полагаю у нас % 75-80 имеют передний привод а остальные делятся на полный и задний. Возьмите народный автомобиль Тойота королла- я только японские(праворукие) видел 4 вд, европейца мне так и не удалось увидеть, и ни что не мешает им бороздить родные просторы. А сетовать на мой опыт- для себя я применяю 2- правила: 1. 3 Д ( ДАЙ ДУРАКУ ДОРОГУ),2. 2Д (ДЕРЖИ ДИСТАНЦИЮ). Я владею sx- 2 года и ни разу меня не вытаскивали, кроме того добавлю у меня даже лопаты нет ( хотя была идея купить ее) считаю что человек имеющий лопату в багажнике психологически чувствует себя уверенней и теряет бдительность в следствии чего попадает в ситуацию когда надо ее (лопату) применять. Это аналогичная ситуация с первой машиной - когда советуют брать старую машину которую не жалко чтобы набраться опыту- начинающий водитель так к ней и относится ( мол все равно разбивать). Это мое мнение и я не настаиваю чтобы Вы его принимали. Про Ханты -Мансийский регион скажу ( в частности про Сургут, Покачи) в 2002 по 2004 когда мне доводилось там часто бывать, я особое внимание обратил на тамошние дороги и тамошних водителей ( для меня шоком было то, что по пешеходному переходу можно было пройтись спокойным шагом, а не устраивать старты надежд до разделительной полосы) дороги и тротуары зимой были вычищены до асфальта.) Как сейчас обстоит дело, не знаю.


- - - Добавлено - - -

arb, Посмотрите в Вашем городе курсы контраварийного вождения.

Tuner
25.12.2013, 05:50
prokiss,

+1 на счет ваших правил, так же езжу, ибо, ну прав, ну должен ехать, а другой водитель может вообще права купил, итог - авария. Мне она точно не нужна. (Вон недавно с крайней левой на кольце на право с кольца дебил поехал, пришлось оттормаживаться, иначе мне в бочину бы прилетело). Про новый/не новый автомобиль точно так же рассуждаю - типа не новый можно стукать, а новый беречь. Чушь и тот и другой одинаково жалко. Вот если на новый средств не хватает, то это другой вопрос.
Про Сургут и и рядом расположенные города все верно. До сих пор так.

PS Лопату вожу, купил небольшую, Fiscars :)

prokiss
25.12.2013, 06:04
Tuner, Лопата пригодилась?

Tuner
25.12.2013, 06:21
Tuner, Лопата пригодилась?

Пока только для откапывания ворот гаража :)

prokiss
25.12.2013, 06:25
Узнаю знакомое сибирское упрямство :sm_lol:
Я в Сибирь, не только много лет в командировки мотался, но и лично накатал за рулём казённой машинки 17тыс км по сибирским автобанам.
Кстати и в Вашем городе тоже бывал неоднократно (Томскнефтехим, СХК и т.д.):)
И именно в Томске я себе руки отморозил: до сих пор зимой на морозе трескается кожа до крови.
А про прокладку - это уже старый заезженный "баян".
Легко опровергнуть :)
СпрОсите как?
Сажаем одну и ту же "опытную прокладку" сначала в 2WD, потом в 4х4.
Вопрос: на какой машине прокладка проедет дальше, при прочих равных условиях? :)
Будете ещё спорить?
Или согласитесь? :)
Вот так "Опыт как половое бессилие- приходит с годами" Зимой конечности в тепле держать надо, я только щеки слегка подмораживал. На асфальте я уверен на 100% 2 ВД и маневренней и расстояние больше осилит за счет меньшей массы и соответственно расхода топлива. На заснеженной дороге из юза легче переднеприводный вывести чем 4 вд - это факт даже спорить с Вами не буду (не переубедите), легкое бездорожье- ну смотря что вы под ним понимаете. Поверте наш спор приведет только еще к 20 страницам споров, уж пусть каждый при своем останется.

- - - Добавлено - - -


Пока только для откапывания ворот гаража :)
Ну уж пусть она лежит, нежели когда надо будет ее нет))) 7 декабря поехал на кладбище а там Сан Янг Муссо на заднем приводе на перекрестке встал при чем ни туда ни сюда шлифуют на ровном месте а у водителя ни лопаты ни ковриков решил я помочь но смотрю помощь моя не нужна ему толкнули пару раз туда ни сюда
(сказал его супруге чтобы веток нарвала с дерева ближайшего - а она нулевая стоит и глазами моргает) в итоге плюнул и сел в свою машину не стал далее более спину рвать.
Смотрю вроде немного сдвинулся с перекрестка и решил я проехать и о чудо встал, открываю дверь а там снега по самое днище даже окрывая дверь почувствовал что она в снег упирается, ну что же выхожу ногой расчистил одно заднее колесо, второе, потом сел за руль, вперед, назад выключил ЕСП и вперед тапку в пол и выехал. ( вот тогда то и задумался о лопате)

arb
25.12.2013, 06:42
arb, Посмотрите в Вашем городе курсы контраварийного вождения.
У нас их нет, да и жена все равно не пойдет (все же и так катаются, а я почему должна). Поэтому я проблему решил другим способом, теперь она и впрямь и так катается в любых условиях (и не разу не застряла).

prokiss
25.12.2013, 06:56
У нас их нет, да и жена все равно не пойдет (все же и так катаются, а я почему должна). Поэтому я проблему решил другим способом, теперь она и впрямь и так катается в любых условиях (и не разу не застряла).

Пересадили ее на общественный транспорт?:sm_lol:

arb
25.12.2013, 06:59
даже спорить с Вами не буду (не переубедите)
Это точно. У нас всю стану не переубедить, сколько бы доводов по механике, физике и т.п. не приводить. Мы же все грамотные (а если начальник, так вообще туши свет). Отсюда все беды в этой стране. Поэтому и Вас бесполезно переубеждать насчет юза.

- - - Добавлено - - -



Пересадили ее на общественный транспорт?
Аха, ка же. Теперь уже ни вжисть:-). Да и зачем, проблем то нет.

игорь1964
25.12.2013, 07:12
Да:sm_happy: лучше секса может быть только витара Ну я пока все же предпочел бы секс. Можно в витаре.:sm_lol::sm_lol::sm_lol:

prokiss
25.12.2013, 07:14
arb,Это точно. У нас всю стану не переубедить, сколько бы доводов по механике, физике и т.п. не приводить. Мы же все грамотные (а если начальник, так вообще туши свет). Отсюда все беды в этой стране. Поэтому и Вас бесполезно переубеждать насчет юза.

В этом споре нельзя победить, каждый кулик свое болото хвалит, раньше мне нравился задний привод но после того как пришлось толкать мерс с его задним приводом разочаровался, потом нравился крузак 200, но после того как он (крузак) при перестроении передним колесом попал на наледь и его просто вынесло с дороги т.е. не помогли ни электронные системы ни полный привод при чем постоянный ( Вы можете представить что было бы если бы во время заноса ПОДКЛЮЧАЕМЫЙ еще был и он в зад пнул), ремонт машины почти в лимон вышел по ценам 2010 г. у меня был 4 вд и так же при подключении чуть не развернуло на повороте ( благо реакция сработала). А на переднем есть и плюсы и минусы и с теми и с теми можно жить спокойно. Вернусь к своим словам от ОПЫТА ВОДИТЕЛЯ ЗАВИСИТ - - - Добавлено - - -

merlin
25.12.2013, 07:30
качество в целом и мелочах. В Сузуки этому больше уделяют внимания чем в Дастере.
Я уже писал, что посидев в новом SX, первая мысль, которая меня посетила, что я в китайском авто, особенно в комплектации с навигатором, в старом SX, было всё бедненько, но аккуратненько, в новом нет, салон производит достаточно унылое впечатление и если дастеру, за его цену это простительно, то в машине за 1100+ рублей, как то должно быть по другому. Взять тот же кашкай, по качеству отделки, он на голову выше, при фактически той же цене.

тут соглашусь, японцы все рулятся отлично
Какие? и по сравнению с чем лучше? Ездил много на японских машинах (почти все мои машины были японские) и на обычных и на праворуких, ничего отличного не замечал, рулятся нормально, но дух не захватывает :)

И вообще машины все дороже и дороже
Я бы так не сказал, уже пару лет, все примерно остаётся в одну цену:)

- - - Добавлено - - -


Его же хватает в старом sx4.
Кому как. Я свою SX4, брал за 530 р, за эти деньги можно было и потерпеть...

ЮраИгнис
25.12.2013, 08:40
Чесно говоря я вообще не понимаю людей которые покупают переднеприводной Секс..... На вид не красавец (понимаю - на вкус и цвет...), клиренс не особо, удобства на 4 балла, расход топлива не самый малый... В моём понимании есть более интересные и экономичные автомобили других производителей - переднеприводные. Иногда мысль приходит в голову - может подарили?! А даренному коню зубы не смотрят! И потом - полный привод очень нужен в городе эимой (въезд - выезд со дворов), и за городом, кому к даче (весна - осень), а кому и к загороднему дому подьехать в грязь не вылезая из машины. Как мне!!!!!а мне смешны такие мнения - особенно когда я обгоняю полноприводников ) у секса есть очень большой недостаток - длинный свес, я это почуствовал очень хорошо после игниса: на нем можно было ехать по любой местности не думая, на сексе так нельзя. поэтому те кто кичится полным приводом на сексе - просто смешны. недопривод имеет такую же мощную ралийную подвеску - и это главный плюс секса. ну и там много еще плюсов и не понимаю что можно купить взамен - конкурентов нет! я ездил на разных авто и знаю какие у них подвески и все остальное - а вы наверное нет. хотите поспорить -приведите хоть один пример

- - - Добавлено - - -


Все то же самое есть у Mitsubishi ASX за исключением, разве что круиз-контроля. При этом S-Cross имеет во всех комплектациях 175 мм просвет при более длинной колесной базе (по сравнению с SX4). У ASX во всех комплектациях - 195 мм. В обоих случаях дорожный просвет можно увеличить за счет профиля шин, но если S-Cross при этом сможет дотянуться до базового просвета ASX, то сам ASX может догнать по просвету базовый Pajero Sport. :)

Кроме того, не знаю как у S-Cross, но у ASX ксенон освещает на 180 градусов, что весьма актуально в тесных дворах, где есть вероятность заехать в яму или открытый люк при повороте на 90 градусов.

При этом цена обоих моделей в максималке одинакова. Извините, но я отдам предпочтение рестайлинговому ASX (в котором к тому же учтены множество пожеланий российских форумчан, что актуально и для остальных стран СНГ) новой модели S-Cross, в которой к тому же не раскрыты все "детские болезни". asx - просто ужасен по сравнению с новым сексом. если хотите принести в жертву комфорт ради клириенса - это не самый лучший вариант, поэтому фыч мало кто покупает. ваши домыслы развеет тест драйв: даже блодинка скажет "фууу" проехавшись на фыче после ыча Нью..

2мерлин: чем же кашкай лучше? пластик на новом мягкий шумка лучше. динамика у кашкая хуже а расход выше - и это главное при сравнении минималок, далее обнаруживаем что и управляемось и безопасность у какаша значительно хуже! вобще какаш хуже ВО ВСЕМ

- - - Добавлено - - -


...у меня был 4 вд и так же при подключении чуть не развернуло на повороте ( благо реакция сработала). А на переднем есть и плюсы и минусы и с теми и с теми можно жить спокойно. Вернусь к своим словам от ОПЫТА ВОДИТЕЛЯ ЗАВИСИТ - - - Добавлено - - -
+1 у меня такое тоже было. хотя тогда небыло есп. но на снежой трассе недопривод с есп идет приятней чем полный - заметил не только я. "вектор тяги более выражен"

merlin
25.12.2013, 08:57
asx - просто ужасен по сравнению с новым сексом. если хотите принести в жертву комфорт
Юрий, а вы ездили на новом SX?
Ширина и просторность салона в целом, входят в понятие комфорт?

prokiss
25.12.2013, 09:12
ЮраИгнис, я разницу эту тоже успел почувствовать .

DimONOFF
25.12.2013, 09:18
рулятся нормально, но дух не захватывает
а большего и не надо! Главное что обоср..ся не дает от неожиданных выкрутасов:sm_lol: Все прогнозируемо.

Я уже писал, что посидев в новом SX, первая мысль, которая меня посетила, что я в китайском авто, особенно в комплектации с навигатором, в старом SX, было всё бедненько, но аккуратненько, в новом нет, салон производит достаточно унылое впечатление
Ну не унылое конечно, но фактура пластика в старом ЫЧе мне тоже больше по душе. Меня больше всего бардачок напрёг, какой то он несерьезный. Может там сверчков меньше живёт и в этом плюс.:)

v2d
25.12.2013, 09:18
v2d, машины были в разном цвете ? какой наиболее к лицу сексу ? смотрел у себя синий .... ну не катит ... да, были там новый зеленый, ярко синий, серый и темно синий. на цвет у всех фломастеры разные :) я лично люблю светлые цвета.

DimONOFF
25.12.2013, 09:21
Ширина и просторность салона в целом, входят в понятие комфорт?
по моему в Нью ЫЧе ширны вполне достаточно и просторности тоже. Ширина по ощущения на 1см добавилась, между сидений. А вот по длинне очень заметна прибавка.

игорь1964
25.12.2013, 09:40
чем же кашкай лучше? пластик на новом мягкий шумка лучше. динамика у кашкая хуже а расход выше - и это главное при сравнении минималок, далее обнаруживаем что и управляемось и безопасность у какаша значительно хуже! вобще какаш хуже ВО ВСЕМА про шумку на новом откуда данные? Сам пробовал? Я просто ни у кого внятного ответа не получил. Из знакомых, кто тестил - никто ничего определенного сказать не могут. По поводу динамики кашкая - ну новый секс не тестил, не знаю, но со старым если сравнивать, то кашкай явно резвей. У дочери кашкай, приходится периодически на нем ездить, поэтому именно свои ощущения передаю, не со слов. Во всем остальном - да, кашкай хуже. Здесь, правда, может сказаться мое субъективное восприятие. Не знаю причин этому, но по глубокому моему убеждению - ниссан вообще в качестве машины не рассматривается. Ну просто терпеть не могу, как вареный лук.

prokiss
25.12.2013, 09:43
Сегодня по каналу Россия кстати новый sx показывали

merlin
25.12.2013, 09:52
по моему в Нью ЫЧе ширны вполне достаточно и просторности тоже.
Это я в сравнении с ASX, он поширее будет, по автомобильным меркам намного. Мне очень не нравится чувствовать "плечо друга", когда еду

А вот по длинне очень заметна прибавка.
Зависит от роста водителя и если в старом SX можно было максимально поднять седенье вверх, тем самым без потери удобчтва посадки, придвинуться вперёд (если вас не смущает "автобусная посадка"), высота потолка позволяла, то в новом, фигушки, на максимально поднятом вверх сиденье, упираешься в потолок (потолок на новой ниже, а с люком вообще беда), приходится отодвигаться назад на максимум, в итоге места меньше, "самому за собой" сидеть было не удобно. Кстати есть ещё проблемка (недочёт конструкторский), при поднятом сиденье не очень удобно залезать, двери обычные как на старом, в итоге приходится сгибаться (ая уже привык входить в машину, а не влезать:)). В этом смысле рено более грамотно поступило с дверями, они с нахлёстом на крышу и переднюю стойку и влезать поудобней (правда есть риск, напороться башкой на это нахлёст, угол там острый :)).

DimONOFF
25.12.2013, 10:19
Зависит от роста водителя и если в старом SX можно было максимально поднять седенье вверх, тем самым без потери удобчтва посадки, придвинуться вперёд (если вас не смущает "автобусная посадка"), высота потолка позволяла, то в новом, фигушки, на максимально поднятом вверх сиденье, упираешься в потолок (потолок на новой ниже, а с люком вообще беда), приходится отодвигаться назад на максимум, в итоге места меньше, "самому за собой" сидеть было не удобно. Кстати есть ещё проблемка (недочёт конструкторский), при поднятом сиденье не очень удобно залезать, двери обычные как на старом, в итоге приходится сгибаться (ая уже привык входить в машину, а не влезать). В этом смысле рено более грамотно поступило с дверями, они с нахлёстом на крышу и переднюю стойку и влезать поудобней (правда есть риск, напороться башкой на это нахлёст, угол там острый ).
Я сейчас когда на максимум сиденье поднимаю, действительно до потолка еще кулак влазит. Но с подъемом сиденье сдвигается вперед, кинематика такая. И тут с моим 186см и длинными ногами в пропорции роста, становится не совсем комфортно. По городу на коротких дистанциях терпимо, но на трассе я опускаюсь ниже и ногам комфортнее. В новом ЫЧе потолок визуально ниже. Но там и диапазон регулировок сидения по высоте больше. Потому к потолку удаётся ближе придвинуться. Люк усугубляет ситуацию. Я сидел сам за собой с запасом. А на счет дверей, это не недочет, это вариант конструкции. Нахлест на крышу это не панацея удобства посадки. Зато в лоб получишь таким загибом, рог приличный вырастет. Получал один раз, знаю.

mvictor
25.12.2013, 10:48
А как же ездите сейчас на старом ЫЧе? Все колодцы уже собрали во дворах небось?

А зачем ерничать? или тот факт, что чем шире угол освещения, тем лучше у вас сомнению подлежит?

Проблема увеличения угла освещения на старом SX решается за счет включения противотуманных фар. На ASX в этом нет необходимости. Кроме колодцев, за углом может быть животное или (не дай Бог) ребенок. У меня был случай, когда на Каризме, при повороте налево в неосвещенном дворе, я так ребенка в последний момент заметил.




но от этого революции не случится. И очередь за этим преимуществом не выстроится.

Не случится, конечно, но это ведь только одно преимущество из многих.


Через детские болезни проходят абсолютно все авто, вспомните проблемы с управляемостью ASX из-за просчетов в настройках подвески.

Так и я о том же. Какие недостатки скрыты в новом S-Cross - еще неизвестно. Это же касается и ASX: если бы он только вышел в свет, то я бы не спешил его брать. Однако, период детских болезней он уже прошел, поэтому я именно его и рассматриваю на замену Каризме.



А оправдать клиренс в -2 см тоже можно, чем ниже, тем лучше управляется, как правило. Не аксиома, но зерно есть. S-cross под Европу точился.

Ну это как раз и понятно, что точился под Европу, если уж даже на полноприводных моделях мы имеем все те же 175 мм. :) У той же Каризмы он около 170 мм, и я уже точно знаю, что этого очень часто не хватает. Хотите S Cross, да ради Бога, я точно также не собираюсь Вас в чем-то переубеждать. :)

Я лишь высказал точку зрения о том, что предпочитаю автомобиль, который по моему мнению больше подходит на роль кроссовера при практически одинаковых наворотах и цене.

- - - Добавлено - - -



asx - просто ужасен по сравнению с новым сексом. если хотите принести в жертву комфорт ради клириенса - это не самый лучший вариант, поэтому фыч мало кто покупает. ваши домыслы развеет тест драйв: даже блодинка скажет "фууу" проехавшись на фыче после ыча Нью..

А вы думаете что я тест-драйв не делал? Как раз сделал - двухлитровому ASX на вариаторе. Меня он очень даже устроил как раз в плане комфорта подвески: неровности дороги она глотает намного лучше старого SX4 и Каризмы и мнение блондинок меня, если честно, интересует в последнюю очередь. :)

merlin
25.12.2013, 11:12
Меня он очень даже устроил как раз в плане комфорта подвески: неровности дороги она глотает намного лучше старого SX4 и Каризмы
В принципе это естественно, полностью независимая подвеска, оно по любому лучше балки:)

milan
25.12.2013, 11:48
По мне лучшим вариантом для развития модельного ряда Сузуки такой: выпустить старый СХ чуть подороже с удлинённой длиной на 10-12см (как Кашкай +) добавив в комплектации мотор 2,0, а новый Сх сделать новой чисто паркетной моделью( чтобы развести с Гранд Витарой) добавив ещё 10-15 см , с моторами 2,0-2,4 . И было бы всем хорошо.

ADEBAYOR
25.12.2013, 12:32
http://www.zr.ru/content/articles/590634-suzuki-new-sx4-gormon-rosta/
Вот статейка, может уже кто то уже давал ссылочку
Я в принципе не понимаю, за что просят 1 млн. рублей в новом SX4. Одноразовая машина, со слабым двигателем и не надёжным вариатором, с никакой проходимостью. По мне лучше гранд витару взять за эти деньги, или тот же СанЪёнг или дастер 2 штуки (на механике).

DimONOFF
25.12.2013, 12:38
А зачем ерничать? или тот факт, что чем шире угол освещения, тем лучше у вас сомнению подлежит?
Извините, не удержался. Не со зла, поверьте. Но ведь на самом деле это не так уж и важно и кто его мерить то будет? на дорогам миллионы машин с меньшим углом, гипотетически, но ведь живут же как то. Конечно больше угол, лучше, сомнений нет. Но ведь вы не идете в автосалон и не говорите: У этой машины какой угол ксенона, 180градусов?" Вам говорят нет, 175. И вы разворачиваетесь и уходите. А машина вам в целом нравится. Не так ведь? А в другой салон зашли, а там вам сказали 181 градус, а машина ну мягко скажем, не айс. Но вы ее покупаете. Думаю, что никто так машины не выбирает. Важно не наличие одной опции, которая якобы лучше чем у всех, а важна совокупность качеств технических, эстетических и эмоциональных наконец. Ну вот нравится мне SX4, да пусть он хот в 1000 раз хуже Гольфа, но не для меня Гольф и всё тут!

Habib
25.12.2013, 12:39
http://www.zr.ru/content/articles/590634-suzuki-new-sx4-gormon-rosta/
Вот статейка, может уже кто то уже давал ссылочку
Я в принципе не понимаю, за что просят 1 млн. рублей в новом SX4. Одноразовая машина, со слабым двигателем и не надёжным вариатором, с никакой проходимостью. По мне лучше гранд витару взять за эти деньги, или тот же Санёнг или дастер 2 штуки (на механике).
Конечно, одноразовая, потому что - года через два будем ездить на электромобилях все - http://auto.cnews.ru/news/byid/554044

DimONOFF
25.12.2013, 12:47
Я в принципе не понимаю, за что просят 1 млн. рублей в новом SX4. Одноразовая машина, со слабым двигателем и не надёжным вариатором, с никакой проходимостью. По мне лучше гранд витару взять за эти деньги, или тот же Санёнг или дастер 2 штуки (на механике).
Время все расставит на свои места. Пока мы только домысливаем отчеты журналистов или рекламные проспекты. Витару конечно лучше взять, а еще лучше Лэнд Крузер 200, но это другого поля авто, с другими целями и расходами. Вот появятся первые владельцы реальные, проедут с десяток тысяч км, сожгут пару сцеплений, сядут на днище, загремит у них рулевая, вот и будет о чем поспорить. А пока все красиво, кроме цены есесно.:)

merlin
25.12.2013, 12:48
Одноразовая машина, со слабым двигателем и не надёжным вариатором, с никакой проходимостью. По мне лучше гранд витару взять за эти деньги, или тот же Санёнг или дастер 2 штуки (на механике).
Прям статистика по этому вариатору есть? Проходимость...? А чего вы взяли что это внедорожник, это обычная легковая машина, с полным приводом, коих масса, но все они в другом ценовом сегменте. Почему не посчитали количество уазов? .
Но согласен, цена запредельная и не соответствуют количеству железа и материалам

игорь1964
25.12.2013, 13:02
Ну вот нравится мне SX4, да пусть он хот в 1000 раз хуже Гольфа Вот это, собственно и есть главная мысль. Нет, спорить, конечно веселее, пусть даже и не о чем. Такие перлы попадаются, нигде больше не прочитать. А главный аргумент - нравится. И сколь угодно можно выдумывать себе преимущества, да еще и убеждать в этом других, не приводя, в принципе никаких объективных аргументов - и длину хода подвески, и суперкомфорт, и экономичность, и динамику, и надежность, и просто что все остальные г...но! Все это пустой звук. Для собеседника, если ему нравится что-то другое. Глупость, в общем-то, но даже имя - Сузуки. Звучит! А то - Дастер какой-то. Где Сузуки, и где тот Дастер. А на деле? Если не обращать внимание на внешность - то примерно одинаковый товар. Мы выбрали ЫЧ. А зайдите к ним почитайте. Для них тоже иные варианты не рассматриваются. То же соотношение критики и восторгов, что и у нас.

prokiss
25.12.2013, 13:08
игорь1964, полностью поддерживаю 77 страниц коту под хвост, если бы сразу сказали, что нравится и баста, я думаю в 2-3 страницы уложились. А ПРО САЙТЫ КОНКУРЕНТОВ Я ЕЩЕ В ДАЛЕКОМ 921 СООБЩЕНИИ НАПИСАЛ. И еще люк " самый большой в классе" себя еще покажет.

игорь1964
25.12.2013, 13:22
Не, ну почему - коту под хвост? Любое обсуждение, даже не конструктивное, однозначно полезно и интересно. Всегда слушая чужое мнение, даже противоположное твоему, все равно соотносишь его со своим. Чем больше мнений - тем больше аргументов (за небольшим исключением) как за, так и против. Вольно или невольно, познание все равно делает соответствующие поправки в собственной интерпретации вопроса. В итоге - ты либо утверждаешься в своей правоте, либо твое мнение меняется. Ну и потом эта тема - не имеет отношения к тем машинам, которыми мы владеем в настоящий момент, она чисто познавательная, поэтому чем длиннее - тем лучше.

prokiss
25.12.2013, 13:26
Да нельзя человека переубедить с такой установкой " Мне нравится и все" это просто троллинг он смотрит как ему очевидное пишут и угорает. Вы хоть 1000 раз правы будете но есть в человеке то, что он не всегда может пойти в разрез со своим внутренним "я" , пусть считает что новый sx это "супер кар", зачем разбивать его иллюзию.

mixagen
25.12.2013, 13:33
Понятия "задняя балка" и "отточенная управляемость" - сложносовместимые. Я когда с Каризмы пересел на SX, сразу заметил, как задницу переставляет. Вот на Карьке была классная управляемость, задняя подвеска с эффектом подруливания. А здесь ничего сверхвыдающегося не заметил, даже наоборот.

игорь1964
25.12.2013, 13:36
prokiss
Ну да, именно так и есть. Каждый волен в своих предпочтениях. Но ведь, насколько я понимаю, и не ставится цель никого ни в чем убеждать. Просто высказываем свое мнение. Кто-то горячо, кто-то не очень. В этом и смысл общения. Ведь почему-то мы не лезем порнуху смотреть или в стрелялки играть, а идем сюда, значит - интересно это и нужно.

DimONOFF
25.12.2013, 13:42
что новый sx это "супер кар", зачем разбивать его иллюзию.
Где то Юрий пропал, он бы нам рассказал про иллюзии и супер кар -Игнис. Вот и попробуй его переубедить. Полноприводникам не повезло, что он на монопривод пересел. Зато в стане моно, такой ярый преверженец, аж завидно. А писать надо, много и чаще, форум этим и живет. А иначе могила. К вечеру кто нибудь свежака видео или отзыв отыщет и все по новому кругу. :)

mvictor
25.12.2013, 13:48
Важно не наличие одной опции, которая якобы лучше чем у всех, а важна совокупность качеств технических, эстетических и эмоциональных наконец.

Так ведь и я о том же. Когда я проехался на ASX (или как его еще называют Outlander Sport), то у меня и возникло полноценное ощущение кроссовера, пусть даже и меньшего по размерам, но на котором можно вполне комфортно (то есть без нагрузки на спину) ехать по разбитым дорогам и без опаски залазить на бордюры. Не в обиду будет сказано, но даже в полноприводном SX4 у меня такого ощущения не возникло.

В отношении же переднеприводного S Cross у меня возникает вопрос: а чем же он лучше по ходовым качествам (оставим в стороне другие опции) в сравнении с той же Каризмой, обладающей многорычажной подвеской со стабилизатором, если у него дорожный просвет всего-то на 5 (или 10 мм в зависимости от высоты резины) больше? Только длиной хода подвески? Зачем тогда платить 14500 евро, а не 12000 за старый SX4 с передним приводом и таким же просветом? А в ценовой нише 14000 - 15000 есть более интересные предложения, например, рестайлинговый ASX с многорычажной подвеской и клиренсом 195 мм (это как бы в довесок к 180 градусам освещения дороги :) ).

Приведу такой пример: прошлой зимой у нас выпало достаточно много снега, а уборка улиц сводилась к тому, что снежная каша с дорог просто отжималась к обочинам. В результате, пройти через эти снежные навалы, чтобы припарковаться, могли или внедорожники или полноценные кроссоверы. На Каризме я этого однозначно не стал делать, на S Cross, его 175 мм я бы 10 раз подумал прежде чем сделать это, а вот на полноприводном SX4 или ASX я бы пролез через эту кашу не задумываясь.

В подобных ситуациях как раз и проявляются преимущества кроссоверов над обычными легковыми автомобилями: мне не надо нарезать круги в поисках подходящего места для парковки, экономя время и нервы (что тоже является одной из составляющих комфорта). Отмазки типа новый S Cross заточен под европейский рынок не проходят. :) Не спорю, что можно поставить шины большего размера, но тогда что будет с козырем в виде управляемости? ;)

- - - Добавлено - - -



Я когда с Каризмы пересел на SX, сразу заметил, как задницу переставляет. Вот на Карьке была классная управляемость, задняя подвеска с эффектом подруливания.

Во, значит не один я такой, а то я думал, что мне это показалось. :)

prokiss
25.12.2013, 13:55
DimONOFF, ну у каждого есть машина мечты, он ее нашел а остальное это вторично)))

ЮраИгнис
25.12.2013, 13:57
2merl: вертикальная посадка - это зло, за это многие критиковали сузуки. я сам испытал щастье когда пересел с более вертикального игниса. на трассе намного легче и комфортней полулежа. очевидно что новый секс более трассовый управляемый и комфортный. я бы его не раздумывая предпочел текущему ибо по говнам не езжу. таких как я - большинство. ясное дело что охотнику или рыбаку лучше - старый добрый секс, для них его и оставили в продаже. так что все у сузуки продумано: линейка моделей полностью перекрывает потребности юзверей. причем сузука предлагает гораздо больше на вложенный рубль чем конкуренты, а главное для меня - это то что сузука максимально надежна и максимально безопасна. я бы никогда не купил француза - даром не возьму, потому что мне проблемы не нужны. я езжу 7 лет на сузуках и забыл уже что такое проблемы. но каждому свое: моя сестра купила жопена 307 кажется и уже замучалась ему восстанавливать бампер каждую зиму + там лопаются крепления фар от малейшего удара о сугроб. а это все бапки - и говорит такая: "какие эти машинки современные нежные и капризные, надо видимо шниву покупать". я ей отвечаю: "не все машины одинаковы - есть еще пока и настоящее японское качество. можешь купить что угодно, но это только твой выбор". я ничего конкретного никому не советую, только прошу потом не плакаться ибо это смешно. я уверен в безумности выбора большинства: недавно друг купил аурис за 800 с фигом - так там нет ни эл.стеклоподъемников, ни даже литы дисков, новый секс по сравнению с ним - космолет. так что ненадо тут про переоцененнось - сузука самая дешовая и это бесспорный факт.

- - - Добавлено - - -


Где то Юрий пропал, он бы нам рассказал про иллюзии и супер кар -Игнис. Вот и попробуй его переубедить. Полноприводникам не повезло, что он на монопривод пересел. Зато в стане моно, такой ярый преверженец, аж завидно. А писать надо, много и чаще, форум этим и живет. А иначе могила. К вечеру кто нибудь свежака видео или отзыв отыщет и все по новому кругу. :) те кто ездил на игнисе после дорогих седанов поражались какая это телега. но эта телега заставляла себя уважать: в городе нет удобнее машины - я ниразу ничего не цеплял, в отличии от секса. лучше обзора и геометрии небывает. сверчков в салоне меньше чем в сексе. проходимость -выше. с места рвал так что в сиденья бросало. надежность - потрясающая, говны не страшны и без защиты. но на трассе секс гораздо приятней, и вцелом для меня гораздо лучше - то есть надо понимать для чего ты берешь авто и чего от нее ждешь. нельзя огульно все охаивать.

- - - Добавлено - - -


Так ведь и я о том же. Когда я проехался на ASX (или как его еще называют Outlander Sport), то у меня и возникло полноценное ощущение кроссовера, пусть даже и меньшего по размерам, но на котором можно вполне комфортно (то есть без нагрузки на спину) ехать по разбитым дорогам и без опаски залазить на бордюры. Не в обиду будет сказано, но даже в полноприводном SX4 у меня такого ощущения не возникло.

В отношении же переднеприводного S Cross у меня возникает вопрос: а чем же он лучше по ходовым качествам (оставим в стороне другие опции) в сравнении с той же Каризмой, обладающей многорычажной подвеской со стабилизатором, если у него дорожный просвет всего-то на 5 (или 10 мм в зависимости от высоты резины) больше? Только длиной хода подвески? Зачем тогда платить 14500 евро, а не 12000 за старый SX4 с передним приводом и таким же просветом? А в ценовой нише 14000 - 15000 есть более интересные предложения, например, рестайлинговый ASX с многорычажной подвеской и клиренсом 195 мм (это как бы в довесок к 180 градусам освещения дороги :) ).

Приведу такой пример: прошлой зимой у нас выпало достаточно много снега, а уборка улиц сводилась к тому, что снежная каша с дорог просто отжималась к обочинам. В результате, пройти через эти снежные навалы, чтобы припарковаться, могли или внедорожники или полноценные кроссоверы. На Каризме я этого однозначно не стал делать, на S Cross, его 175 мм я бы 10 раз подумал прежде чем сделать это, а вот на полноприводном SX4 или ASX я бы пролез через эту кашу не задумываясь.

В подобных ситуациях как раз и проявляются преимущества кроссоверов над обычными легковыми автомобилями: мне не надо нарезать круги в поисках подходящего места для парковки, экономя время и нервы (что тоже является одной из составляющих комфорта). Отмазки типа новый S Cross заточен под европейский рынок не проходят. :) Не спорю, что можно поставить шины большего размера, но тогда что будет с козырем в виде управляемости? ;)

- - - Добавлено - - -




Во, значит не один я такой, а то я думал, что мне это показалось. :) любой седан комфортней кроссовера, это очевидная вещь. сравните каризму с кизаши и увидите что она просто никчемная телега. я бы еще рассмотрел свифт-спорт - идеальная управляемость и драйв в классе за приемлимые деньги! Но эти машины никаким боком нельзя сравнивать с кроссоверами. вы бы еще сравнили с джимни на трассе - хуже не придумать, однако никому не приходит в голову писать что "джимни гавно"...

merlin
25.12.2013, 14:25
2merl: вертикальная посадка - это зло, за это многие критиковали сузуки. я сам испытал щастье когда пересел с более вертикального игниса. на трассе намного легче и комфортней полулежа.
Зависит от физиологии и от привычки, я уже не новый и спина болит, мне удобней вертикальная посадка (ещё одна из причин по которой взял SX4, единственная машина за те деньги которая обеспечивала мне относительный комфорт посадки). А если я сяду как вы грите "пулёжа", то что новый секс, что старый, привратятся в 2-х местные авто, за мной даже ребёнок не сядет.

недавно друг купил аурис за 800 с фигом - так там нет ни эл.стеклоподъемников, ни даже литы дисков, новый секс по сравнению с ним - космолет
А вы доукомплектуйте аурис до цены SX4 NEW....:) Как я писал выше, в аурисе больше железа. Машина очень неплоха и считается одной из лучших в "С" классе. И ещё таёта, это лидер в плане надёжности

те кто ездил на игнисе после дорогих седанов поражались какая это телега.
Гы, и не только после дорогих...А чего ожидать от машины, у который сзади неразрезной мост (в полноприводном варианте), как ниве или джимни :)

mvictor
25.12.2013, 14:35
любой седан комфортней кроссовера, это очевидная вещь. сравните каризму с кизаши

Чуть выше я говорил про сравнение ASX с Каризмой. То есть перед тест-драйвом я проехался по тому же маршруту на Каризме, а потом сел за руль ASX в максималке.

Единственно что меня немного напрягало - это чуть более вялая динамика ASX, даже несмотря на 2-х литровый двигатель. Но такое же ощущение было вначале на SX4, после некоторой обкатки он стал намного резвее, так что и с ASX - думаю будет та же история. В остальном ASX был комфортнее Каризмы и тем более SX4. В поездках на дальние расстояния это преимущество скорее будет более выраженным.

ЮраИгнис
25.12.2013, 14:37
2 мерл: вертикальная посадка создает большее давление на позвоночник - независимо от того что вам кажется. на дальняке это просто жутко. аурис 1.6 пустой как барабан стоит ДОРОЖЕ секса Нью - несмотря на то что секс Нью классом выше и к тому же кроссовер ) надежность соверменной тойоты - в разы хуже чем в сузуках. многие знакомые капиталили движки и коробки на тойотах при пробегах порядка 100тк. неразрезной мост = постоянный клириенс и неубиваемость. на говнах это большой плюс. вы же не хотите сейчас сказать что мост - это в принципе "гавно"?

- - - Добавлено - - -


Чуть выше я говорил про сравнение ASX с Каризмой. То есть перед тест-драйвом я проехался по тому же маршруту на Каризме, а потом сел за руль ASX в максималке.

Единственно что меня немного напрягало - это чуть более вялая динамика ASX, даже несмотря на 2-х литровый двигатель. Но такое же ощущение было вначале на SX4, после некоторой обкатки он стал намного резвее, так что и с ASX - думаю будет та же история. В остальном ASX был комфортнее Каризмы и тем более SX4. В поездках на дальние расстояния это преимущество скорее будет более выраженным. все ровно наоброт: деу нексия на дальняка более приятна чем фыч. меньше устаеш на ней. чудес не бывает - тут только законы физики: чем выше ЦТ и хуже профиль обтекания тем больше подруливаний надо чтобы держать прямую. в этом смысле новый секс думаю - лучший кроссовер, его повадки наиболее легковые. коэф.аэроинамики - лучший, фыч тут нервно курит...

merlin
25.12.2013, 14:48
на дальняке это просто жутко
Я знаю что пишу, я на SX4 c такой посадкой проехал почти 100000км и было масса дальняков, я на нём всю европу обездил...:)

надежность соверменной тойоты - в разы хуже чем в сузуках.
Статиска любой (подчёркиваю любой) страны, не очень с вами согласны.

неразрезной мост = постоянный клириенс и неубиваемость\
А также =ухудшенение управляемости и комфорта, касается любой машина, даже гелика и ТЛК200

неубиваемость. на говнах
А нафига мне на легковушке лезть в грязь?

несмотря на то что секс Нью классом выше
Аргументируйте:D

I_rina
25.12.2013, 14:50
Сегодня в Утре на РТР был обзор ньюшки) Зенкевич (мне его обзоры нравятся, т.к. инфо дает кратко и по сути) сказал, что у ньюшки лучшая отделка среди конкурентов, что отличная подвеска (неровности не ощущаются вообще) и машине оставит "хорошо". Сказал, что поставил бы "очень хорошо", если бы двигатель был помощнее.
А, еще сказал, что тяжело разгоняется, но если поставить в режим "спорт" (правильно?), то гораздо веселее. Похвалил багажник.
Цену завышенной не посчитал, иначе бы сказал. Из ближ.конкурентов назвал кашкай и йети.
Вот

Анобору сан
25.12.2013, 14:58
Зенкевич - продажный журналюга, старого sx4 растоптал, хотя незаслуженно. Не авторитетные замечания.

mvictor
25.12.2013, 15:16
чем выше ЦТ и хуже профиль обтекания тем больше подруливаний надо чтобы держать прямую. в этом смысле новый секс думаю - лучший кроссовер, его повадки наиболее легковые. коэф.аэроинамики - лучший, фыч тут нервно курит...

У меня в связи с этим возникает вопрос: а вы рестайлинговый ASX брали на тест-драйв? :) Старый Outlander и Outlander XL - еще выше, но это не значит, что у них управляемость хуже S Cross и ими постоянно подруливать надо.

Да проблема настроек подвески, а с ней и управляемости, была на дорестайлинговом ASX. Но это не означает, что эти проблемы остались у ASX после рестайлинга. Я не припомню, чтобы мне приходилось "ловить" ASX ни на прямой, ни при перестроениях при том что дорога не была идеально гладкой.



неразрезной мост = постоянный клириенс и неубиваемость. на говнах это большой плюс.

А в какие говна вы собрались при клиренсе в 175 мм? :) Это нежелательно делать даже с полноприводным SX4 с его 190 мм о чем прямо пишут в инструкции. Если у вас есть дача или вы часто в лес по грибы ездите, то лучше все-таки обратить свой взор на машины другого класса.

merlin
25.12.2013, 15:25
сказал, что у ньюшки лучшая отделка среди конкурентов:huh:
А конкурентов не назвал?:sm_lol:

Зенкевич - продажный журналюга, старого sx4 растоптал, хотя незаслуженно. Не авторитетные замечания.
+100:)

игорь1964
25.12.2013, 15:33
Судя по приведенным ниже данным, мы далеко не в большинстве. Это я к вопросу о необходимости убеждать кого-то в чем-то. И о правомочности категоричных утверждений.

[Статистика продаж автомобилей в Мире в 2013 году





http://serega.icnet.ru/IMAGE/CarSale_BestSelling.jpg (http://bestsellingcarsblog.com) По данным BestSellingCarsBlog за пять месяцев 2013 года самой продаваемой машиной в мире стал Ford Focus - 462 тысяч экземпляров, сместивший с первого места лидера 2012 года Toyota Corolla - 457 тысячи. На третьем месте, набирающая обороты Hyundai Elantra - 389 тысячи.
В первую десятку самых продаваемых автомобилей входят 3 японских, 3 немецких, 3 американских и 1 корейский автомобиль. Кстати, наша Лада Гранта занимает 115 позицию, что, в общем, не так и плохо, но здесь надо учитывать, что практически весь их тираж был выкуплен в России и к мировым продажам относить эти цифры не совсем корректно.
Самые продаваемые модели новых автомобилей в мире за январь-май 2013 года Для сортировки щёлкните по заголовку столбца.

Место (http://serega.icnet.ru/CarSale_2013_5.html#null)
Место
5 мес 2012 (http://serega.icnet.ru/CarSale_2013_5.html#null)
Место
4 мес 2013 (http://serega.icnet.ru/CarSale_2013_5.html#null)
Модель (http://serega.icnet.ru/CarSale_2013_5.html#null)
Продано
5 мес 2013 (http://serega.icnet.ru/CarSale_2013_5.html#null)
Изм
2012 (http://serega.icnet.ru/CarSale_2013_5.html#null)


1
2
1
Ford Focus
462,168
13%


2
1
2
Toyota Corolla
456,884
-5%


3
8
3
Hyundai Elantra
389,463
28%


4
10
4
Ford F-Series
358,301
20%


5
3
7
Toyota Camry
312,683
-7%


6
4
5
VW Golf
308,784
-4%


7
7
6
VW Passat/Magotan
306,278
-1%


8
11
8
VW Polo/Vento
287,504
-3%


9
6
9
Chevrolet Cruze
283,719
-8%


10
14
10
Honda CR-V
275,418
9%


11
5
11
Ford Fiesta
274,397
-14%


12
12
14
Renault Sandero/Logan
257,182
-5%


13
31
13
VW Jetta/Bora/Clasico/Sagitar
253,722
41%


14
18
15
Toyota Hilux
246,211
11%


15
16
12
Suzuki Swift/Dzire
242,94
0%


16
13
18
Hyundai Accent
242,438
-9%


17
17
19
Honda Civic
241,85
0%


18
9
16
Nissan Tiida/Versa/Sunny/Almera
238,556
-21%


19
20
21
Honda Accord
224,849
12%


20
58
17
Wuling Hongguang/Chevrolet Enjoy
223,224
84%


21
19
20
Opel Astra/Buick Excelle XT/GT/Verano
222,079
3%


22
15
23
Wuling Sunshine
220,84
-10%


23

24
Chevrolet Silverado
218,406



24

22
Renault Clio/Symbol
211,383



25

25
Nissan Sentra/Sylphy/Tsuru
206,727



26

26
Ford Escape/Kuga
206,011



27

27
Nissan Altima/Teana/Maxima
203,928



28

29
Toyota Yaris/Vitz/Vios
198,404



29

28
Hyundai Tucson/ix35
196,092



30

31
Ford Fusion(US)/Mondeo
195,593



31

32
Hyundai Sonata
190,471



32

30
VW Lavida
184,579



33

38
Toyota RAV4
182,921



34

36
Dodge RAM
177,834



35

34
VW Tiguan
175,611



36

37
VW Gol/Voyage
172,247



37

35
Wuling Rongguang/Chevrolet N300
169,551



38

41
Kia Rio/Pride/K2
167,338



39

33
ChangAn Minibus
166,752



40

40
Renault Duster
164,553



41

45
Kia Forte/Cerato/K3
160,665



42

44
Nissan Qashqai/Dualis
160,506



43

39
Suzuki Alto/A-Star/Celerio
158,9



44

43
Foton Forland
158,144



45

42
Suzuki Wagon R
156,291



46

46
Honda Fit/Jazz
153,169



47

47
Chevrolet Aveo/Sonic/ZAZ Vida
152,233



48

49
Fiat Palio/Siena
150,486



49

48
Toyota Prius
148,794



50

53
BMW 3 Series
145,855



51

54
Opel/Chevrolet Corsa
142,963



52

51
Kia Sportage
142,616



53

52
Chevrolet Malibu
142,251



54

50
Toyota Prius c/Aqua
131,948



55

55
Skoda Octavia
130,702



56

59
Peugeot 208
128,396



57

56
Buick Excelle/Chevrolet Optra
127,534



58

60
Hyundai Santa Fe
127,33



59

58
Kia Optima/K5
127,06



60

55
Dodge Grand Caravan/Chrysler Town
124,11



61

57
Suzuki Carry/Every
122,901



62

61
Toyota Avanza/Daihatsu Xenia
120,295



63

62
BMW 5 Series/GT
119,639



64

63
Audi A4
118,073



65

64
Mazda3
115,781



66

65
Isuzu D-Max/KB
113,814



67

68
Honda City/Ballade
113,432



68

70
Chevrolet Equinox
110,633



69

66
Mercedes C Class
110,602



70

67
Chevrolet Sail
105,559



71

71
Citroen C4
104,409



72

72
Audi A6
102,755



73

69
Honda NBOX
100,61



74

73
Chevrolet Spark/Beat/Matiz
99,429



75

74
VW Jetta (China)
97,351



76

75
BYD F3
95,54



77

77
Ford Explorer
95,083



78

76
Subaru Impreza/XV
94,519



79

80
VW Bora (China)
94,446



80

79
Ford Transit
93,836



81

78
Nissan Frontier/Navara/NP300
92,737



82

83
GMC Sierra
92,546



83

81
Toyota Highlander/Kluger
91,242



84

82
Saipa Pride
89,643



85

87
Mazda6
88,557



86

88
Fiat Uno
88,13



87

84
Renault Megane
87,041



88

85
Nissan Juke
86,078



89

86
VW Santana/Vista
84,22



90

90
Daihatsu Move
83,58



91

91
Peugeot 308
82,882



92

94
Subaru Legacy/Liberty/Outback
80,878



93

96
Jeep Grand Cherokee
80,282



94

93
Fiat 500
80,076



95

92
Mazda CX-5
79,81



96

97
Audi Q5
78,465



97

89
Nissan Note
77,613



98

95
Emgrand EC7
76,139



99

102
Chevrolet Avalanche/Tahoe/Suburban
75,998



100

98
Hyundai i20
74,965



101

113
Jeep Wrangler
74,715



102

100
Great Wall Haval H6
74,657



103

109
Subaru Forester
73,647



104

107
Toyota Tacoma
72,786



105

99
Daihatsu Cuore/Mira
72,608



106

106
Fiat Punto
72,404



107

101
Wuling PN Series
71,969



108

103
Buick Encore/Opel Mokka/Chevrolet Trax
71,272



109

128
Nissan Rogue
71,07



110

116
Ford Edge
70,969



112

110
Fiat Panda
70,416



113

119
Mercedes E Class
69,362



114

117
Chrysler 200/Lancia Flavia
68,975



115

120
Lada Granta
68,77



116

104
Peugeot 207
68,548



117

105
Chevrolet Impala
68,38



118

108
Toyota Innova
68,346



119

118
Toyota Etios
67,599



120

123
Kia Sorento
67,556



121

112
Chery QQ
66,682



122

126
Kia Picanto/Morning
66,345



123

122
Hyundai/Dodge i10
66,323



124

127
Toyota Land Cruiser Series 70/200
65,899



125

134
Chevrolet Onix/Prisma
65,619



126

140
Honda Odyssey
65,517



127

121
Dodge Journey/Fiat Freemont
65,288



128

124
Toyota Prius a/+/v
64,766



129

125
Buick Regal/Opel Insignia
64,465



130

115
Great Wall Voleex C30
64,382



131

129
Skoda Fabia
64,098



132

114
Mazda2
63,973



133

136
Ford C-Max
63,433



134

133
Kia Soul
62,886



135

132
Hyundai i30
62,783



136

137
Nissan March/Micra/Renault Pulse
61,041



137

135
VW Fox
60,647



138

141
Chevrolet Captiva/Opel Antara
60,271



139

131
Daihatsu Tanto
59,794



140

130
Peugeot 405/Pars
59,181



141

155
Audi A3
58,885



142

150
Hyundai HB20
58,825



143

153
Ford Econovan
58,478



144

145
Dodge Dart/Fiat Viaggio
58,38



145

138
Renault Kangoo
58,193



146

142
Suzuki Alto (Japan)
58,044



147


Great Wall Wingle/Steed
57,916



148

144
Citroen C3
57,749



149

139
Toyota Fortuner/Hilux SW4
57,666



150

154
Toyota Sienna
57,436



151

147
Dodge Avenger
57,43



152

146
BMW 1 Series
57,059



153

152
Ford Ranger
55,813



154

151
Buick LaCrosse
55,609



155

167
Ford Ecosport
55,443



156

148
Chevrolet Colorado/S10
55,442



157

143
Honda N-ONE
55,225



158

157
Fiat Strada
55,162



159

162
Honda Pilot
54,174



160

156
Mitsubishi L200/Triton/Strada
53,695



161

160
VW Touran
53,645



162

149
Suzuki Ertiga
53,391



163

163
Peugeot 3008
52,427



164

158
Mahindra Bolero
52,195



165

166
Mini Cooper/Clubman
51,968



166

164
Mercedes A Class
50,882



167

161
Toyota Crown
50



168

169
Seat Ibiza
49,961



169

168
Hyundai Azera/Grandeur
49,454



170

165
DongFeng Future
49,143



171

159
FAW Xiali N3/N5/N7
48,569



172

170
GMC Terrain
48,391



173

171
Renault Fluence/Samsung SM3
48,361



174

174
Dodge Charger
47,463



175

172
Great Wall Haval M4
47,304



176

173
Renault Scenic
46,869



177

179
Toyota Prado
46,576



178

181
Lexus RX
46,389



179

178
Chevrolet Traverse
45,323



180

176
Hyundai Eon
45,283



181

180
VW Up!
45,163



182

177
BYD L3
44,705



183

188
Toyota Tundra
44,431



184

190
BMW X1
44,337



185

175
Nissan Serena
43,86



186

184
Mercedes B Class
43,32



187

183
Chery Tiggo
43,276



188

200
Nissan Livina
43,169



189

185
Mitsubishi Lancer
42,956



190

194
Nissan Pathfinder
42,778



191

186
Chery Fulwin 2/ZAZ Forza
42,157



192

193
Kia Cee'd
41,984



193

192
Hyundai Porter
41,653



194

191
Tata Vista
41,41



195

195
Mercedes GLK Class
41,222



196

182
Chevrolet Celta
41,058



197

189
Honda Freed
40,827



198

203
GMC Acadia
39,69



199

199
Ford Taurus
39,414



200

204
Toyota Avalon
39,058



201

201
Roewe 350
38,925



202

198
Renault Master
38,791



203

207
Chevrolet Camaro
38,775



204

196
Renault Twingo
38,553



205

206
Mitsubishi Outlander Sport/RVR/ASX
38,205



206

224
Ford Mustang
37,513



207

210
BMW X3
37,334



208

220
Suzuki Palette/Spacia
36,991



209

208
Peugeot 508
36,195



210

202
Toyota Porte/Spade
36,188



211

225
Citroen C3 Picasso/Aircross
36,17



212

205
Skoda Superb
36,148



213

218
Venucia D50/R50
36,069



214

239
Honda Brio/Amaze
36,067



215

213
Smart Fortwo
36,007



216

217
Jeep Patriot
35,995



217

209
Toyota Alphard/Vellfire
35,644



218

187
Iran Khodro Samand/Soren
35,524



219

223
Citroen C-Elysee
35,462



220

221
Lexus ES
35,349



221

197
Chery A5/E5
34,862



222

232
Fiat Ducato
34,754



223

226
Citroen Berlingo
34,751



224

244
Audi Q3
34,509



225

214
Lada Kalina
34,379



226

236
Ford Transit Connect
34,025



227

212
BYD S6
33,832



228

229
Peugeot Partner
33,806



229

234
Chrysler 300/Lancia Thema
33,681



230

227
Suzuki SX4
33,502



231

216
Suzuki Big Dipper/Super Panda
32,952



232

230
Ford B-Max
32,859



233

219
Toyota Noah/Voxy
32,754



234

211
Toyota Mark X/Reiz
32,59



235

237
JMC Carrying
32,574



236

215
Nissan X-Trail
32,525



237

242
VW Beetle
32,396



238

228
Peugeot 408
32,349



239


GMC Yukon
32,082



240

241
VW Transporter
32,016



241

238
ChangAn Yuexiang V3
32,004



242

233
Toyota Corolla (Jp)
31,9



243

222
Nissan Moco
31,78



244

247
Audi A1
31,18



245

231
JMC Tiger
30,91



246

235
VW CC
30,737



247

243
VW Saveiro
30,669



248

246
ChangAn Honor
30,353



249


VW Caddy
30,179



250


Jeep Compass
30,119



Внимание! В связи с разнообразием названий одной и той же модели в разных регионах мира, в таблице могут отсутствовать некоторые названия относящиеся к данной модели.
На основе данных BestSellingCarsBlog (http://bestsellingcarsblog.com)








Автоновости (http://news.yandex.ru)
25.12.2013 14:42
Обновленное купе Lada Priora получило две «бюджетные» версии (http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=avtonovostidnya.ru%2Favtorynok%2 Fobnovlennoe-kupe-lada-priora-poluchilo-dve-byudzhetnyie-versii)
25.12.2013 14:05
Mitsubishi готовит гибридный Pajero (http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.carpark.ru%2Fru%2Fauto_news% 2Findex.php%3Fid4%3D25025)
25.12.2013 13:11
Алюминиевый пикап Ford F-150 покажут в Детройте (http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=auto.vesti.ru%2Fdoc.html%3Fid%3D 547333)
25.12.2013 10:35
Acura рассказала о семиместном кроссовере MDX для России (http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.autotat.ru%2Fnewtestdrives%2 F%3Fid%3D19904)
25.12.2013 15:00
На CES-2014 BMW покажет интеллектуальный автопилот (http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=piter-piter.ru%2Ftransport%2F13182-na-ces-2014-bmw-pokazhet-intellektualnyy-avtopilot.html)
Все новости на 15:59 мск (http://news.yandex.ru)





http://serega.icnet.ru/IMAGE/BannerInetCom1.jpg (http://dropmefiles.com/)



Оплаченная Реклама: (http://www.tak.ru)
•Базы по Недвижимости (http://z1020.takru.com/click.php?key=206021513331811150610957413066281890 8209338616102)
•Жилье от Застройщиков по Стартовым Ценам! .. (http://z1020.takru.com/click.php?key=190921513321801150610957461863223342 2294390016029)
•60 руб. за Опрос. Жми! (http://z1020.takru.com/click.php?key=227221612291811150610957336665339908 3307056128180)
•Реальный заработок от 150 долл. в день! Жми -.. (http://z1020.takru.com/click.php?key=228221517901801150610957904275660119 6613867451124)
•Заработайте свои первые 100 долл. всего за 2 .. (http://z1020.takru.com/click.php?key=234321517891811150610957861485341780 4389728224247)
•Получай доход в среднем 150 долл. в день! .. (http://z1020.takru.com/click.php?key=230321517901811150610957249704390559 9367107721140)
•Заработок от 5000 рублей в час гарантирую! .. (http://z1020.takru.com/click.php?key=226521517901801150610957734453608127 0616674855810)
•Прибыльная работа на Форекс! .. (http://z1020.takru.com/click.php?key=235721517951801150610957782075112121 1177868901854)
•Новости финно-угорского мира.. (http://z1020.takru.com/click.php?key=151421514671801150610957306682513232 1516879943059)
•Получить займ очень просто! .. (http://z1020.takru.com/click.php?key=236321519941801150610957404506251120 5222168316610)



http://serega.icnet.ru/IMAGE/CarStat_1.jpg (http://legavto.ru/article/read/rejting-samyh-dorogih-avtomobilnyh-brendov-2011-goda.html)

dragon772
25.12.2013, 15:57
http://www.youtube.com/watch?v=rxQArZWVv94

Зеркала маловаты? Классику оставят в продаже еще на 2 года.

ADEBAYOR
25.12.2013, 16:23
Прям статистика по этому вариатору есть? Проходимость...? А чего вы взяли что это внедорожник, это обычная легковая машина, с полным приводом, коих масса, но все они в другом ценовом сегменте. Почему не посчитали количество уазов? .
Но согласен, цена запредельная и не соответствуют количеству железа и материалам
Главное, что на счёт запредельной цены согласились.
Статистики нет, я про вариаторы в общем. удешевили конструкцию и заменили АКПП на CVT - машина при этом подорожала. У старой машинки класический АКПП это большой плюс. Вариаторы на данный момент своего развития надёжностью не отличаются. Учитывая отношения дилеров в России к выполнению гарантийных обязательств - это минус.
Проходимость - так этож паркетник ... коль так назвался им ... будь добр соответствовать ... а не чиркать в каждой ямке клювом и защитой двигателя ... проходимости - её просто нет... как не старались даже кашкай у них не получился.
Ну про уазик сами посчитаете ... если рассматриваете этот вариант :).

merlin
25.12.2013, 16:42
я про вариаторы в общем. удешевили конструкцию и заменили АКПП на CVT - машина при этом подорожала.
Бизнес однако..Но вариатор всётаки поэкономичней будет

Вариаторы на данный момент своего развития надёжностью не отличаются.
Их лет 20+ ставят на авто, это до нас они дошли только лет 10 назад, а вся статистика по поломкам, с японских праворулек, лохматых годов с 6 значным пробегом

Проходимость - так этож паркетник ...
Нет такого класса....И вообще кто его так назвал,? Если производитель прямо пишет, что авто для дорог..
Это обычный "С" класс с полным приводом, в японии (дл явнутреннего пользования) таких полно (все почти бренды делают подобные авто)

MrAlexnord
25.12.2013, 17:22
Бизнес однако..Но вариатор всё-таки поэкономичней будет
Я думаю,вариатор отпугивает возможными проблемами в его обслуживании,в замене масла(хорошо бы самостоятельно,после гарантии) например.

ВАЛЕРА 57
25.12.2013, 17:34
А сборка-то мадьярская у нового ЫЧа, или япы тоже будут их делать? По прессе, интернету мне лично понравился. Годика через 3-4 возьму не сильно ушатанный. Этот у меня тоже 3годовалый был, пружинки от полнопривода поставил, подвесочку посмотрел и в путь. То., что нужно для наших дорог!!!

MrAlexnord
25.12.2013, 17:47
ВАЛЕРА 57,только Венгрия.

ВАЛЕРА 57
25.12.2013, 18:06
нууууууу, я думаю к тому времени, как соберусь заменить classic на new коллеги по форуму поделятся информацией по эксплуатации данного авто.

Prust
25.12.2013, 18:15
Сегодня в Утре на РТР был обзор ньюшки)

закачал вот обзор

http://youtu.be/8w2mHTTMUMI

CandyGirl
25.12.2013, 20:01
Prust, да да да! я тоже утром смотрела!:sm_happy: хотела вечером сюда ссыль кинуть :jester:



Сегодня в Утре на РТР был обзор ньюшки) Зенкевич (мне его обзоры нравятся, т.к. инфо дает кратко и по сути) сказал, что у ньюшки лучшая отделка среди конкурентов, что отличная подвеска (неровности не ощущаются вообще) и машине оставит "хорошо". Сказал, что поставил бы "очень хорошо", если бы двигатель был помощнее.
А, еще сказал, что тяжело разгоняется, но если поставить в режим "спорт" (правильно?), то гораздо веселее. Похвалил багажник.
Цену завышенной не посчитал, иначе бы сказал. Из ближ.конкурентов назвал кашкай и йети.
Вот
Точно точно! Я тоже слушала. Он сказал про режим "Спорт" - тогда машинка становится пошустрее. К конкурентам отнес ещё и Митсубиси.
Жду не дождусь, когда выбирусь на тест-драйв. К сожалению, только в каникулы. А может к тому времени снег выпадет? :sm_dymat::laugh2:

I_rina
25.12.2013, 22:04
Зенкевич - продажный журналюга, старого sx4 растоптал, хотя незаслуженно. Не авторитетные замечания.
Думаешь, на этот раз Сузуки решили ему заплатить?:sm_lol:

А конкурентов не назвал?
Читаем внимательно пост до конца;D

- - - Добавлено - - -



закачал вот обзор
на самом деле при моем скептицизме (своего мнения нет,т.к так и не доехала до ОД), после этого обзора ньюшка мне стала намного интереснее

edolinus
25.12.2013, 23:00
....после этого обзора ньюшка мне стала намного интереснее вживую выглядит топорней, вылитый старый кашкай, новый кошак который поле НГ выйдет в разы красивей этого говна.
внутри места также хотя машина стала больше, в чем смысл ? цены на ыч нью под лям нахера ? нет оправдания данной машине ))))

arb
25.12.2013, 23:35
В этом споре нельзя победить, каждый кулик свое болото хвалит, раньше мне нравился задний привод но после того как пришлось толкать мерс с его задним приводом разочаровался, потом нравился крузак 200, но после того как он (крузак) при перестроении передним колесом попал на наледь и его просто вынесло с дороги т.е. не помогли ни электронные системы ни полный привод при чем постоянный ( Вы можете представить что было бы если бы во время заноса ПОДКЛЮЧАЕМЫЙ еще был и он в зад пнул), ремонт машины почти в лимон вышел по ценам 2010 г. у меня был 4 вд и так же при подключении чуть не развернуло на повороте ( благо реакция сработала). А на переднем есть и плюсы и минусы и с теми и с теми можно жить спокойно. Вернусь к своим словам от ОПЫТА ВОДИТЕЛЯ ЗАВИСИТ
Про хвальбу болота - как раз и нельзя переубедить обоснованными доводами. Про опыт тоже все неоднозначно. Я всегда стараясь осмыслить и свой и чужой опыт.
По описанному Вами опыту можно сделать вывод, что мы с Вами обсуждаем разные машины. У меня рейстанлинг и комплектация GLX. Поэтому спокойно обгонял в буран через снежную центральную полосу. Правда на 100 зад уже не работает, и это уже чистый передний привод. А для кого то это проблема. Знакомую (Форд Фиеста) как то развернуло с вылетом на встречку, обошлось (никого не было). Ладно предположим опыта не было (только купила, нигде не училась). Другой знакомый на мазде 626 (старая модель) пошел на обгон, говорит мгновение и я задом лечу по встречке (даже не понял как это произошло). И опыта у него хватает, и передний привод.
Кстати он же перед разворотом хвастал, что спокойно заползает на ледяную горку, а другие только шлифуют лед. Объяснение простое - было не просто 2 литра, а еще большой крутящий момент на малых оборотах. Поэтому он спокойно, на холостых (без всякого юза) и залезал. Повторить такое на 1,6 можно только на пониженной передаче или с полным приводом (что практика и показывает).


при перестроении передним колесом попал на наледь и его просто вынесло с дороги т.е. не помогли ни электронные системы ни полный привод при чем постоянный ( Вы можете представить что было бы если бы во время заноса ПОДКЛЮЧАЕМЫЙ еще был и он в зад пнул)
Как раз постоянный и пинает машину в зад, как только перед теряет сцепление. Электромуфте это просто не подсилу. Она как диф смягчает удар. Тем более, чем выше скорость, тем меньше момента сзади (для тех кто не знаком с алгоритмом работы для начала можно почитать соответствующие темы на форуме). Плюс на классике полный привод можно вообще отключить, если не доверяешь. Хотя круглый год отгонял на авто, проблем и близко не было. Работа электромуфты зависит от мозгов. Сузуки похоже постаралась, про остальных говорить не буду.
Но вот то что в нью убрали отключение полного привода - это зря.

prokiss
26.12.2013, 05:05
arb, В ледянную горку И НА 2 ВД И НА ЗАДНЕМ И НА ПЕРЕДНЕМ МОЖНО ЗАБРАТЬСЯ, СТАВИШЬ НА L И В НАТЯГ ЕДЕШЬ, ЕСЛИ СИЛЬНО ГАЗ НАЖМЕШЬ ТО МАШИНА ЗАБУКСУЕТ И НЕ ПОЕДЕТ, А ЕСЛИ ЗАДНИЙ ПРИВОД ТО В ЗАД ПАРУ ЧУГУННЫХ БАТАРЕЙ КИНУТЬ НАДО ПОСКОЛЬКУ ЗАД ЛЕГКИЙ . Постоянный не может пинать он на то и постоянный, а пинается ИМЕННО подключаемый, у моего тестя прадо 2 года как уже на постоянном зимой ни разу не пинался, и был вод Грейт вол на заднем в багажнике которого "спец груз был" и ни че в горку пер. От себя добавлю что наверное в 85% не хватает опыта у водителя, 15% экстримальные условия либо стечение обстоятельств ( оказался не в том месте не в то время).

merlin
26.12.2013, 07:23
Читаем внимательно пост до конца
Кашкаю и ети он конкурент только по стоимости. В таких вещах как качество отделки и материалов, моторы и конструкции нет...

- - - Добавлено - - -


Тем более, чем выше скорость, тем меньше момента сзади
Это кто вам сказал, к томуже машина машине рознь, у субару например, с муфтой всегда, при движении с постоянной скоростью 60/40, на моей по факту постоянно в среднем 65/35 (84/16 минимум при отпущенной педали газа, 50/50 при если давить тапок ) . Тут нет выкладок по алгоритму работы ПП SX4, но насколько я знаю, он не отличается от выше указанных, а это значит что количество момента на задней оси зависит (речь о движении по сухому асфальту), в основном от степени нажатия на газ (больше надавил, больше момент), так что вполне возможно что на скорости за 100, на заду может быть половина момента

DimONOFF
26.12.2013, 09:53
ВАЛЕРА 57, к нам мадьярская будет поставляться, точно.

ЮраИгнис
26.12.2013, 10:04
Кашкаю и ети он конкурент только по стоимости. В таких вещах как качество отделки и материалов, моторы и конструкции нет...

- - - Добавлено - - -


Это кто вам сказал, к томуже машина машине рознь, у субару например, с муфтой всегда, при движении с постоянной скоростью 60/40, на моей по факту постоянно в среднем 65/35 (84/16 минимум при отпущенной педали газа, 50/50 при если давить тапок ) . Тут нет выкладок по алгоритму работы ПП SX4, но насколько я знаю, он не отличается от выше указанных, а это значит что количество момента на задней оси зависит (речь о движении по сухому асфальту), в основном от степени нажатия на газ (больше надавил, больше момент), так что вполне возможно что на скорости за 100, на заду может быть половина момента мерлин вы совершенно не знаете физики: ни одна муфта не передает чистый момент, в отличии от дифа. простой пример: сзади колеса меньшего диаметра, что будет передавать муфта? зад начнет тянуть не вперед а НАЗАД! а вы тут точные формулы пишите 40 на 60 - это же маркетологический бред для блондинок! честный привод - только 3 дифа, только гравитара! суба - шлак.

v2d
26.12.2013, 10:11
Я не пойму, почему многие говорят, что нью Секс похож на Кашкая?!
По мне так совсем нет. Кашкай выглядит как "внедорожник". Нью Секс - как высокий хэтч.
Что касается дальних поездок. Имею опыт езды на ЫЧе по 1300-1500 км в день.
Спина не болит, но вот правое колено затекает сильно. Стараюсь делать остановки не реже раза в 3 часа. Иначе выхожу из машины и не могу на ногу встать несколько минут.
Поэтому следующая машина обязательно будет с круиз-контролем.

ЮраИгнис
26.12.2013, 10:15
Зенкевич - продажный журналюга, старого sx4 растоптал, хотя незаслуженно. Не авторитетные замечания.
это вы еще н видели как Стилавин секса жоско обкакал: типа хуже нет машины - в коментах его прикольно матерят сузуководы) Зенкевич сравнительно адекватный, если он говорит 4 - это очень круто. Вот все пишут про кашкай - непонимаю почему сузука не имеет права выпустить доведенный до ума кашкай? Обтекаемость лучше, вес - меньше, кузов -жосче, безопасность комфорт и надежность - выше. Что же в этом плохого?

- - - Добавлено - - -


Я не пойму, почему многие говорят, что нью Секс похож на Кашкая?!
По мне так совсем нет. Кашкай выглядит как "внедорожник". Нью Секс - как высокий хэтч.
Что касается дальних поездок. Имею опыт езды на ЫЧе по 1300-1500 км в день.
Спина не болит, но вот правое колено затекает сильно. Стараюсь делать остановки не реже раза в 3 часа. Иначе выхожу из машины и не могу на ногу встать несколько минут.
Поэтому следующая машина обязательно будет с круиз-контролем.
+1. Кашкай имеет такой же фунциональный десигн как и новосекс -вот и весь секрет похожести. В сексе нормально со спиной все, вот в джимни или игнисе - не очень. В новом еще лучше. А нога затекает изза фирменного бага - короткая подушка, это самый серьезный недостаток секс.

merlin
26.12.2013, 10:46
мерлин вы совершенно не знаете физики: ни одна муфта не передает чистый момент, в отличии от дифа. простой пример: сзади колеса меньшего диаметра, что будет передавать муфта? зад начнет тянуть не вперед а НАЗАД! а вы тут точные формулы пишите 40 на 60 - это же маркетологический бред для блондинок! честный привод - только 3 дифа, только гравитара! суба - шлак.
Сами то поняли что написали!? Вы вообще в курсе о чём речь и как устроин привод на машинах с муфтой:) :)

- - - Добавлено - - -


Я не пойму, почему многие говорят, что нью Секс похож на Кашкая?!
Ценой похож :)

Имею опыт езды на ЫЧе по 1300-1500 км в день.
На новом?

DimONOFF
26.12.2013, 10:55
это самый серьезный недостаток секс.
и большинства япономобилей, как я понимаю.

v2d
26.12.2013, 10:59
На новом?
На классическом конечно :). Выше разговор был про удобство прямой посадки и все такое. Новых наверное еще мало кто успел купить в России по крайней мере.

merlin
26.12.2013, 11:12
Выше разговор был про удобство прямой посадки
Я про это уже писал, только не прямой а высокой (автобусная). Тоесть сидушка поднята максимально вверх (наклон спинки обычный).

legioner
26.12.2013, 11:12
Нью Кашкай на платформе Х-Трэйла, будет лучше в салоне по пространству и объему багажника. Двигатели тоже будут новые (1,2 турбо и дизеля). Правда цены еще нет, но думаю выйдет из ценовой категории нью СХ4 и АСХ.

merlin
26.12.2013, 11:14
Нью Кашкай на платформе Х-Трэйла,
Он и так, сейчас, на платформе "икс трейла".

legioner
26.12.2013, 11:20
Он и так, сейчас, на платформе "икс трейла".

Построен Qashqai на платформе Renault и Nissan, которая относится к сегменту С,

merlin
26.12.2013, 11:26
Построен Qashqai на платформе Renault и Nissan, которая относится к сегменту С,
какое название платформы? Хтреил, самсунг Q5 (колеус), дастер, кашкай, это по сути одна и та же машина, но с разными кузов :)

legioner
26.12.2013, 11:32
Я не знаю название, но в пресс-релизах нью Кашкая делают упор именно на платформу Х-Трэйла, как отличительный признак от предыдущего Кашкая....
Возможно я не правильно понял их акцент на платформу... Но нью Кашкай, как признали все, - это почти уже Х-Трэйл...

игорь1964
26.12.2013, 11:37
и большинства япономобилей, как я понимаю. Да нет, в крузаке все прилично.:sm_lol: И кстати, была у меня праворукая королла, там тоже неплохо все было. Больше опыта с япами не имею. Кстати, у меня на ЫЧе ничего не затекает. Но и больше 1000 верст подряд мне еще не доводилось на нем скакать. У меня нога лежит коленом на алюминиевой накладке центральной консоли, а на полик опирается не пяткой, а чуть боком наружной стороной стопы. Вот такую посадку я выдумал для дальних поездок. Справедливости ради должен сказать, что никто кроме меня в моей машине без полной перенастройки регулировок сиденья-руля просто не может ехать.

legioner
26.12.2013, 11:41
Вот тут случайно нашел инфу, что в двиг Suzuki SX4 1.6 16V VVT льется масло 10W-40, т.е. - полусинтетика?.... :shocked:
http://www.carrepairdata.com/service/repair/manual/eng/suzuki/sx4/1_6-16v-vvt/2006-/m16a/1586/79/

legioner
26.12.2013, 12:02
В нач. комплектации нет ПТФ. Интересно, за доп. плату смогут поставить ?
И что еще плохо, что в нач. комплектации фары головного света не линзованные. Бог с ним, что не ксенон, но хотя бы линзы оставили...

Анобору сан
26.12.2013, 12:48
Если Кашкай будет с 1,2 турбо - то это печаль. Маркетинговый ход, т.к. при таком весе авто и загрузке пассажирами он будет чуть живым. Наверняка и ценник у такого будет 800-850 тыр, а вот с нормальной динамикой будет 1000-1100 тыр. Ваговская система наценки:)

ЮраИгнис
26.12.2013, 14:01
Если Кашкай будет с 1,2 турбо - то это печаль. Маркетинговый ход, т.к. при таком весе авто и загрузке пассажирами он будет чуть живым. Наверняка и ценник у такого будет 800-850 тыр, а вот с нормальной динамикой будет 1000-1100 тыр. Ваговская система наценки:)вот и я о чем: новосекс на голову выше новой какашки и остальных конкурентов. вот кто в здравом уме отдаст почти лям за 1.2 и пустой салон?

merlin
26.12.2013, 14:57
вот кто в здравом уме отдаст почти лям за 1.2 и пустой салон?
Отдавать 1,2 ляма за салон из дешевой пластмассы, тоже как то не очень :)

ЮраИгнис
26.12.2013, 15:31
Отдавать 1,2 ляма за салон из дешевой пластмассы, тоже как то не очень :) у вас он можно подумать из красного дерева! вы не спутали форум сузуки с форумом Бентли случаем? ))))

merlin
26.12.2013, 15:49
у вас он можно подумать из красного дерева! вы не спутали форум сузуки с форумом Бентли случаем? ))))
А вы сравните материалы отделки с кашкаем. Тоже не бентли ни разу, или с ети или с тигуаном.
А про мою машину разговор сейчас не идёт, она ваще "из другой оперы" и не стоит 1,2 ляма (а дешевле).

ЮраИгнис
26.12.2013, 15:52
А вы сравните материалы отделки с кашкаем. Тоже не бентли ни разу, или с ети или с тигуаном.
А про мою машину разговор сейчас не идёт, она ваще "из другой оперы" и не стоит 1,2 ляма (а дешевле). так вам уже много раз написали что в новом сексе ЛУЧШЕ - может всетаки прекратите фантазировать и сходите сами на тест-дайв? (пора наконец вам купить нормальный кросс!)

merlin
26.12.2013, 16:14
что в новом сексе ЛУЧШЕ
что лучше? :) Материалы отделки? Я правда сам не привередлив, в данном вопросе, главное чтобы аккуратно было и не скрипело, но у меня создаётся впечатление, что вы ни SXnew, не видели, ни кашкай, ни ети с тигуаном

Анобору сан
26.12.2013, 16:36
Что за споры о материалах? Мне по-барабану мягкий он или жесткий, а вот как воняет клеем и пластиком в Джуке - это жесть просто:) Я как нюхнул - сразу ушел за sx4. Материалы паршивые у всех, а вот качество их сборки и крепежа - разные:)

ЮраИгнис
26.12.2013, 16:40
Что за споры о материалах? Мне по-барабану мягкий он или жесткий, а вот как воняет клеем и пластиком в Джуке - это жесть просто:) Я как нюхнул - сразу ушел за sx4. Материалы паршивые у всех, а вот качество их сборки и крепежа - разные:)
+1 я еще понял бы претензию от владельца Бентли, но когда это слышу от владельца такого же ширпотреба- это смешно. салоны показательно-хороши у мерса, и то я бы не сказал что там нет сверчков, хотя эргономика и юзабилити конечно на высоте...

legioner
26.12.2013, 16:51
Пишут про подвеску по разному. В одних тестах - комфортная, в других:

Другая сторона медали – это сложные взаимоотношения с неровностями и выбоинами. Микропрофиль полотна ненавязчиво передается на руки водителя, а средние выбоины трансформируются в заметные удары. Жестковато, одним словом.
Непонятно - жесткая или все-таки покомфортнее, чем у прежнего СХа?...

merlin
26.12.2013, 16:51
но когда это слышу от владельца такого же ширпотреба- это смешно.

По крайней мере на кашаке и тигуане с ети он мягкий и пластик и без облоя, что касается моей авто, то там с этим не плохо, но брал я её не за это, а за размер салона и как раз качество отделки и размер, соответствует цене (те что лучше, или меньше, или дороже), а вот по внешнему виду отделки SX4new, больше 800рублей не дашь, даже на старом SX, салон был симпатичней.

legioner
26.12.2013, 17:02
По крайней мере на кашаке и тигуане с ети он мягкий и пластик и без облоя, что касается моей авто, то там с этим не плохо, но брал я её не за это, а за размер салона и как раз качество отделки и размер, соответствует цене (те что лучше, или меньше, или дороже), а вот по внешнему виду отделки SX4new, больше 800рублей не дашь, даже на старом SX, салон был симпатичней.
Вот смотри, дружище. Ездил я на Кашкае 2-литровом, нормальное авто, сзади места очень мало, багажник тоже не фонтан. В этом нью СХ его бьет. Но даже если отделка матералов у Кашкая лучше (хотя она у него никогда не отличалась в лучшую сторону), но мне лично отделка по боку. Если нью СХ надежнее и в нач. комплектации Кашкай с двигом 1,6 и рядом не стоял с нью СХ.
Так и китай-пром можно в салоне оснастить по самое не могу и что? Говорить, что супер-кар? Так что внутренние материалы конечно важны, но играют отнюдь не первую скрипку. Важно какое авто в ЦЕЛОМ!

Сузук
26.12.2013, 18:55
ЮраИгнис жжоте! :)
Вас в реале, случайно, не Владимир Вольфович зовут? :sm_lol:
Мегазачёт Вам за рекламную кампанию Сузуки!
Уважаю!

merlin
26.12.2013, 19:52
сзади места очень мало, багажник тоже не фонтан. В этом нью СХ его бьет.
Да, немного, но в сузуки его ещё меньше, да и откуда ему там взяться, когда у ниссана база больше, чем у сузуки. В ширину они примерно одинаковы (может кащкай чуть больше, но не существенно), багажники тоже одинаковые, в высоту у кашкая опять места больше

legioner
26.12.2013, 20:12
Да, немного, но в сузуки его ещё меньше, да и откуда ему там взяться, когда у ниссана база больше, чем у сузуки. В ширину они примерно одинаковы (может кащкай чуть больше, но не существенно), багажники тоже одинаковые, в высоту у кашкая опять места больше Кашкай на 15 мм по габаритам шире и длиннее, на 25 выше, багажник 410 литров. То есть, багажник меньше все-таки, по высоте - скорее из-за клиренса, так как сзади я головой в потолок упираюсь.
Но дело даже не в этом. Кашкай сам по себе нельзя назвать эталоном надежности. Во всяком в сравнении с СХ4.
У Кашкая проблемная пневмо-подушка двигателя, подвеска, есть и др. болезни, которые проявляются с пробегом. Потом, расход и динамика 1,6 (мы же с ним сравниваем) тоже не в его пользу будет.
Нью Кашкай - это уже другой фрукт.
То есть, я бы выбирал из тройки - нью Кашкай, АСХ, нью СХ4. Но никак не нынешний Кашкай.

arb
26.12.2013, 22:45
В ледянную горку И НА 2 ВД И НА ЗАДНЕМ И НА ПЕРЕДНЕМ МОЖНО ЗАБРАТЬСЯ, СТАВИШЬ НА L И В НАТЯГ ЕДЕШЬ, ЕСЛИ СИЛЬНО ГАЗ НАЖМЕШЬ ТО МАШИНА ЗАБУКСУЕТ И НЕ ПОЕДЕТ,
У Вас, если я правильно понял, машина с ЕСП. А если чуть сложнее задача. Забираешься на ледяную горку. Останавливаешься наверху, пропустить машины. И спокойно трогаешься.

Постоянный не может пинать он на то и постоянный
Извините, я просто прокомментировал Вас.

при перестроении передним колесом попал на наледь и его просто вынесло с дороги т.е. не помогли ни электронные системы ни полный привод при чем постоянный

Ролик, приведенный в этой ветке про перестроение Нью, обнадеживает, что Сузука и дальше работает над устойчивостью при управлении в сложных условиях. Но все же хочется совершенствования и своей. Здесь кто-то писал (искать уже не буду), что все потребители удовлетворены с появлением Нью. Не все (и я к ним отношусь), иначе бы не спорили нравиться или нет Нью.

Сузук
27.12.2013, 00:18
legioner, не надо рассматривать Кашкай.
Ни старый, ни новый.
Nissan - это японский Опель. :sm_lol:
Слышали такую фразу?
Поэтому ниссан всегда будет малонадёжным.
Можно брать только если Вы в восторге от какого-то конкретного ниссана, и готовы закрывать глаза на весь последующий геморрой с этой машиной.:)

Vlad63
27.12.2013, 00:58
legioner, не надо рассматривать Кашкай.
Ни старый, ни новый.
Nissan - это японский Опель. :sm_lol:
Слышали такую фразу?
Поэтому ниссан всегда будет малонадёжным.
Можно брать только если Вы в восторге от какого-то конкретного ниссана, и готовы закрывать глаза на весь последующий геморрой с этой машиной.:)

Несколько знакомых являются владельцами Ниссанов. От Алмеры до Патфиндера. Слова о "малонадежном" Ниссане мне в новинку... Один знакомый имея Кашкай в полном приводе на ручке для катания по несерьезным говнам на рыбалку. Для города у него Мазда CX5 хотя зачем ему два в общем то однокласника он не говорит, при том что имеет возможность взять машину классом сильно выше (прадик сыну отдал). Так вот на том же кашкае он по целине за зайцами гоняет по приколу - пытается убить кашкай - у того пробег уже на третий круг пошел (230 тыр). За все время из ремонтов - оторванный глушак и подушка двигателя после погони за зайцем и два раза ремонт ходовой (не тотальный). ВСЕ :shocked:

Алмеру чел продавал четырехлетку (не классик - еще из первых), из всех проблем - перестал работать обогрев заднего стекла.

На порнопоезде как я его называл (он же хитрила, он же x-trail) не скажу какого поколения (я уже запутался - но вроде сборка Англия была) протек радиатор пробитый на трассе, меняли сайлет какой-то на ходовой (мож сам порвался, мож зацепили чем). И тоже все за 3 или 4 года (не помню).

ЗЫ Мож конечно везло, но

ЗЗЫ Про патфиндер не буду говорить - он неспешно катает человека от А до Б без экстримов и за несколько лет там и пробег смешной.

prokiss
27.12.2013, 03:48
arb,
Извините, я просто прокомментировал Вас.



Вы где то увидели в моих словах слово "пинается" или его производные? я написал "вынесло" в связи с тем что одно колесо попало на наледь и писал это про крузака, а пинается именно подключаемый.. по поводу горки, не знаю как у Вас в МО, у нас принято пропускать машину которая едет в горку, и не только зимой - это и ППД и элементарное уважение .Машина с ЕСП 2010 г. GLX. Вас с двух сторон уже за "абрикосики" взяли, вы принялись цитировать меня, так хоть цитируйте правильно. Были бы вы у нас я бы познакомил вас с парнем, как он управляется с фунтиком праворуким на АКПП переднем приводом и с отключенной АБС просто мастер класс. По сравнению с ним я вообще "чайник" с большой буквы "Ч". А по поводу горки - вы все время пытаетесь усложнить ситуацию?))))) Вопрос для чего? Мне это все напоминает старый анекдот про импортную пилораму в колхозе, которой постоянно усложняли задание приговаривая "УХХХ . ЛЯ!!!", в итоге бросили двутавр и сломали ее и произнесли "Аааа .ЛЯ!)))". Года три назад я вообще наблюдал как витарик на подъеме буксовал во все 4 вд. ( за рулем правда мадам была)

игорь1964
27.12.2013, 07:16
Кашкай сам по себе нельзя назвать эталоном надежности. Во всяком в сравнении с СХ4.

есть и др. болезни

Но никак не нынешний Кашкай. Ну да, я лично это очень хорошо знаю. И говорил уже, что вообще бренд "Ниссан" в качестве возможного для себя варианта не рассматриваю Если только в подарок, чтобы продать через полгода. Но справедливости ради надо заметить, что и у нашего авто болячек немало. Вчера чисто случайно пришлось проехать на Сандеро в качестве пассажира. Никогда не считал достойным даже рассмотрения сей продукт. Но был просто поражен тишиной подвески. Это при том, что за рулем девчонка, и машина штатная, с ней ничего не делали. Так что идеализировать наш авто, как это здесь делают многие (откровенный тролльский флуд я не считаю) я бы не стал. За эти деньги - да, глупо спорить, конкурента найти сложно. А новый - это уже совсем другие деньги. И для города за них же можно подобрать более достойный вариант. А если чуть добавить - неизмеримо лучший. Правда настаивать на своем мнении не буду. Кто-то любит женщин, кто-то - водку, кто-то выращивать помидоры... В общем, как говаривали классики - "Кому и кобыла - невеста."

- - - Добавлено - - -



что все потребители удовлетворены с появлением Нью. Не все (и я к ним отношусь), иначе бы не спорили нравиться или нет Нью. Странная постановка вопроса - удовлетворены, не удовлетворены... Мне так вообще по барабану, ну - появился. Мне на нем не ездить.

merlin
27.12.2013, 07:39
Кашкай на 15 мм по габаритам шире и длиннее, на 25 выше, багажник 410 литров. То есть, багажник меньше все-таки, по высоте - скорее из-за клиренса, так как сзади я головой в потолок упираюсь.
Вы же вроде писали писали про место сзади. В кашкае его больше, колени в сиденье не так сильно упираются. Про потолок не заметил.

Но дело даже не в этом. Кашкай сам по себе нельзя назвать эталоном надежности. Во всяком в сравнении с СХ4.
Да ладно, тут пол форума, про катализатор, рейку, а эти элементы не фига не дешевые. К тому же речь тут о SXnew, а по нему никакой статистики

То есть, я бы выбирал из тройки - нью Кашкай, АСХ, нью СХ4. Но никак не нынешний Кашкай.
Из этих троих, выбрал бы ASX

игорь1964
27.12.2013, 08:00
Да ладно, тут пол форума, про катализатор, рейку, а эти элементы не фига не дешевые. К тому же речь тут о SXnew, а по нему никакой статистики Плюс генератор и сцепление. И треск шрусов в мороз. Кстати, я не критикую, просто констатирую факт. Меня лично это не сильно напрягает. Вернее пока вовсе никак.

merlin
27.12.2013, 08:09
Потом, расход и динамика 1,6 (мы же с ним сравниваем) тоже не в его пользу будет.
Почему с ним? за 1000+ руб, кашкай 2 литровый

- - - Добавлено - - -


Nissan - это японский Опель.
Еслибы не опель (верней GM в целом), сузука, до сих пор бы, сидела с автомобилями на внутреннем рынке, выпуская на рынок микролитражки с литровыми моторами, а на внешний рынок выпускала бы, только мотоциклы, к слову, очень хорошие мотциклы, одни из лучших .
ибо все моторы большего объёма это плод совместной работы с GM, а большой мотор (3,2), это полностью GM-ский мотор
И вообще, чего все привязались в опелю. очень достойный авто, не хуже других :)

legioner
27.12.2013, 08:41
Nissan - это японский Опель.
Слышали такую фразу? нет, в первый раз :D

пол форума, про катализатор, рейку,


Плюс генератор и сцепление. ну вот, а говорили, что СХ, как АКМ....



Из этих троих, выбрал бы ASX Бум тестить, сравнивать и принимать окончательное решение.

Habib
27.12.2013, 09:33
Из этих троих, выбрал бы ASX
http://www.zr.ru/content/articles/267550-nissan_qashqai_protiv_mitsubishi_asx/ - сравнение кашкай и асх. не в пользу последнего, надо сказать.

merlin
27.12.2013, 09:50
сравнение кашкай и асх. не в пользу последнего, надо сказать.
Читал. Шняга, особенно описания вариатора :) если учесть, то что они там одинаковые:)

Плюсы АСХ перед кашкаем
1.Просторный салон.
2.Более правильный режим ПП

job102
27.12.2013, 10:10
вчера посидел в новом сексе. ниче так с виду снаружи и с места водителя. с места пассажира ниче кроме пола увидеть не смог. рост 176. дальше смотреть просто не стал.
вердикт мой - коляска для детей.

DimONOFF
27.12.2013, 10:49
Пишут про подвеску по разному. В одних тестах - комфортная, в других:

Непонятно - жесткая или все-таки покомфортнее, чем у прежнего СХа?...
Это логично, комфортно пишут те, кто пересел с авто с жесткой подвеской заточенной под ровный европейский автобан. А не комфортная пишут владельцы авто классом повыше чем Нью ЫЧ. Вот и ощущения разные. То же самое касается и отделки, дизайна и органов управления. Все познается в сравнении. Я вот перед тем как сесть в SX4 поездил 4 месяца на убитой рабочей ВАЗ-2104, хотя до этого я продал Авео, т.е представление о недорогих иномарках имел. Дак вот после ВАЗ-2104 SX4 это просто космос. Управляется, едет, комфортно, супер. Да кстати ездил на 4-ке в летнюю жару, А чтобы машина не перегревалась, там печка на постоянку была включена. В общем +30 на улице + печка жарит. Как думаете я воспринял климат на SX4? :)

merlin
27.12.2013, 12:47
Все познается в сравнении.
Вот именно, я например сравнивал салон и эргономику, со старым SX и сравнение это не в пользу нового :)

Habib
27.12.2013, 12:49
Люди у вас глаз нет? Внешне и по материалам новый сх4 гораздо лучше старого, тут даже можно не спорить. Другой вопрос, будет ли он надежен? Этого пока не знает никто, так как никто еще не ездил толком и пробегов нет.

merlin
27.12.2013, 13:04
Внешне и по материалам новый сх4 гораздо лучше старого
:huh: Значит мне мне попались два бракованных экземпляра:sm_lol:. Материалы может и одинаковы (по химическому составу), но исполнено из рук вон плохо.

Этого пока не знает никто, так как никто еще не ездил толком и пробегов нет.
Да это понятно, вот трём тут про материалы и размеры :) По поводу надёжности у меня как раз сомнений нет, а вот вопросы по динамическим характеристикам есть, судя по данным завода, разгон до 100, за 13+ секунд и максималка 165 км/ч, это простите мягко говоря, не достойно, для машины в цену в 1100+р.

DimONOFF
27.12.2013, 14:16
ну вот, а говорили, что СХ, как АКМ....
Это я говорил. Ну а что 6,5 лет машине, 115т.км пробега, Подвеска родная(менял только стойки стаба 1 раз и 2 раза втулки стаба), поменял сальник заднего левого привода и сальник передний коленвала. Эти доп. траты не более 3 т.руб. Остальное только плановое ТО. Куда еще надежнее?

merlin
27.12.2013, 14:24
(менял только стойки стаба 1 раз и 2 раза втулки стаба), поменял сальник заднего левого привода и сальник передний коленвала.
А это кстати не очень хорошо, дело даже не в деньгах, в во времени без машины. ...Да и вообще многовато что то.
Я за 96000 поменял только 2 лампочки в стопах. Всё остальное родное...

DimONOFF
27.12.2013, 14:57
А это кстати не очень хорошо, дело даже не в деньгах, в во времени без машины. ...Да и вообще многовато что то.
Я за 96000 поменял только 2 лампочки в стопах. Всё остальное родное...
Это как раз хорошо, замена стоек стаба и втулок это не экстренный ремонт, машина из-за этого не встает колом. Ехать можно не одну тысячу км пока стук не надоест. Сальник задний засопливил, но когда стали менять оказалось что напрасно испугался. Вот сальник коленвала меня остановил, поездку отложил. Но сальник коленвала это моя болезнь видимо, на всех машинах, какие у меня были, сальники менял. :)

xselena
27.12.2013, 14:59
Люди у вас глаз нет? Внешне и по материалам новый сх4 гораздо лучше старого, тут даже можно не спорить.
Очень забавно. )))
Вот Вам еще мнение потенциального покупателя - новый сх4 не просто ничем не примечателен внешне, а откровенно вторичен и скучен. Низкий длинный универсал с никаким дизайном. Про материалы ничего не говорю, все сказали выше.
Если прежний сх4 у меня шел №1 в списке выбора, то новый я даже и включать в этот список не стала бы. За 1200+ пошла бы за хондой, тойотой, мицубиши или за немцами.
Или раз выбрав suzuki надо молиться на все ее модели? )))

DimONOFF
27.12.2013, 15:02
Режимы и условия эксплуатации у всех разные, я свою особо не щадю или не щажу:sm_lol:, короче эксплуатирую нещадно! Кочки, тапку в пол и вперед. И по говнам лажу иногда, в пределах разумного конечно.

- - - Добавлено - - -


За 1200+ пошла бы за хондой, тойотой, мицубиши или за немцами.
Или раз выбрав suzuki надо молиться на все ее модели? )))
Если рассматривать этот ценовой диапазон, куда кстати Нью Секс не попадает, у него 1200-, то конечно интересного много. Я бы, имея 1200+ тоже бы другую машину смотрел, НСГВ допустим. Да много чего.
А если взять комплектации до ляма, то очень конкурентное предложение. Внимательно смотрел сегодня комплектации ближайшего конкурента ASX, ничего примечательного не нашел, кроме двигателя 2.0. Но меня и 1.6 устраивает и таких не мало. В близких комплектациях у New SX4 больше нужных допов, которые влияют на безопасность и комфорт. Про бОльшую ширину ASX, вообще по моему субьективизм. откуда? ширина ASX 1770мм, NewSX4-1765мм. Т.е из-за 5мм он значительно шире?:)

merlin
27.12.2013, 15:25
вообще по моему субьективизм. откуда? ширина ASX 1770мм, NewSX4-1765мм. Т.е из-за 5мм он значительно шире?
Я про ширину салона, в плечах по первому ряду, у ФЫЧ, если память не изменяет, 1440мм. Сколько у нового SX не знаю. У старого на 10 см (или около того). меньше. А это, по автомобильным меркам, не мало.

legioner
27.12.2013, 15:42
Внимательно смотрел сегодня комплектации ближайшего конкурента ASX, ничего примечательного не нашел, кроме двигателя 2.0. Но меня и 1.6 устраивает и таких не мало. В близких комплектациях у New SX4 больше нужных допов, которые влияют на безопасность и комфорт
Я вообще рассматриваю исключительно начальные комплектации, как нью СХ4, так и АСХ с двигом 1,6. Самые экономичные варианты. Да, нью СХ в базе лидер по комплектации, тут не дать не взять...
Второй вопрос на чем удобнее и комфортнее ехать и что надежнее из этих вариантов.

merlin
27.12.2013, 15:57
Я бы вообще не рассматривал ASX, c 1.6. Он достаточно тяжелый, будет весьма вяло с ним ехать+ увеличенный расход.

xselena
27.12.2013, 15:59
Если рассматривать этот ценовой диапазон, куда кстати Нью Секс не попадает, у него 1200-, то конечно интересного много. Я бы, имея 1200+ тоже бы другую машину смотрел, НСГВ допустим. Да много чего.
А если взять комплектации до ляма, то очень конкурентное предложение. Внимательно смотрел сегодня комплектации ближайшего конкурента ASX, ничего примечательного не нашел, кроме двигателя 2.0. Но меня и 1.6 устраивает и таких не мало. В близких комплектациях у New SX4 больше нужных допов, которые влияют на безопасность и комфорт.
Я не совсем корректно написала, имела в виду - если уж свыше миллиона, то это означает наличие у покупателя некой вилки по деньгам (не на последние же 1 100 000 - 1 200 000 авто брать). При загрузке 4-5 человек + барахло очень даже чувствуется, что 1,6 мало... ((( Для 1-2 человек вполне хватает. Просто если уж тратить на авто больше, то и мощность хочется получить больше.
Честно говоря, мне новый ASX понравился, в том числе и внешне...
Извините, совсем не хотела с Вами спорить - очень уважаю Ваше мнение, да и против New SX4 не имею ничего.
Это была реакция на заявление про отсутствие глаз у окружающих.

legioner
27.12.2013, 16:06
Я бы вообще не рассматривал ASX, c 1.6. Он достаточно тяжелый, будет весьма вяло с ним ехать+ увеличенный расход.



Расход в загородном режиме - 5 литров.
Разгон - 11,4 сек. до 100 км/ч

Этого мне хватит, я в стрит гонках не участвую, со светофора наперегонки не стартую, вышел из этого возраста и для меня нет понтов дороже денег.
Выжигать бенз на ветер из 2-литрового двига мне тоже как-бы... Короче, прагматик я.

mvictor
27.12.2013, 18:09
Я бы вообще не рассматривал ASX, c 1.6. Он достаточно тяжелый, будет весьма вяло с ним ехать+ увеличенный расход.

Как это ни странно звучит, но 2 литровый вариатор разгоняется чуть медленней ручки 1.6 (см. ссылку ниже, 1 евро = 17.9 лей). Объясняется это в том числе и тем, что в топовой комплектации ASX немного (на 100 кг) тяжелее, чем в базовой. Ну а расход на 1.6 намного ниже.

http://www.mitsubishi-motors.md/model/versions/compare/TechnicalSpecification.php?model=new-asx&vid1=1515&vid2=1518

legioner
27.12.2013, 18:49
Объясняется это в том числе и тем, что в топовой комплектации ASX немного (на 100 кг) тяжелее, чем в базовой. Ну а расход на 1.6 намного ниже. нет, просnо в 1,6 5МТ, а в 2-литровом CVT.

игорь1964
27.12.2013, 19:21
1

- - - Добавлено - - -



За 1200+ пошла бы за хондой, тойотой, мицубиши или за немцами. К примеру - ауди А4 кваттро - 1340000, сегодня смотрел в салоне. Правда сейчас какая-то акция, так в районе полутора.

Или раз выбрав suzuki надо молиться на все ее модели? Очень рискуете. Появится ЮраИгнис - закатает в асфальт. Без наркоза.;D

merlin
27.12.2013, 21:08
Расход в загородном режиме - 5 литров.нет, это очень загородный, 50 км/ч на 5-й передаче,1только водитель, без груза, не ускоряясь и не тормозя и то не уверен:) Поверьте, без резких рывков, в пределах ПДД, в примерно 7,7- 8,5, в городе без пробок около 9-10. А если будете постоянно разгонятся за 11 секунд, то средний будет около 15 :)

Про 11 секунд тоже не уверен, 2-х литровый то не очень быстрый

Выжигать бенз на ветер из 2-литрового двига мне тоже как-бы...
а вот на трассе, при загрузке 50+%, при скорости 120, может оказаться, что 2 литра будет экономичней, а если на варике, то и в городе скорей всего тоже. 1,6 работает на пределе
Тенденция однако, Витара 2.4 во многих случаях экономичней 2-х литровой, аутлендер, таже картина.

DimONOFF
28.12.2013, 10:54
Я не совсем корректно написала, имела в виду - если уж свыше миллиона, то это означает наличие у покупателя некой вилки по деньгам (не на последние же 1 100 000 - 1 200 000 авто брать). При загрузке 4-5 человек + барахло очень даже чувствуется, что 1,6 мало... ((( Для 1-2 человек вполне хватает. Просто если уж тратить на авто больше, то и мощность хочется получить больше.
Честно говоря, мне новый ASX понравился, в том числе и внешне...
Извините, совсем не хотела с Вами спорить - очень уважаю Ваше мнение, да и против New SX4 не имею ничего.
Это была реакция на заявление про отсутствие глаз у окружающих.
Я тоже не претендую на последнюю инстанцию. Просто выкладываю свои соображения исходя из личного опыта, кому то может быть полезным, особенно кто имеет похожий стиль вождения и схожие условия эксплуатации. Да и просто иногда самому интересно проанализировать, почему так получается, а не иначе.
Вот например про полную загрузку и 1.6. Да действительно в такой ситуации прийдется крутить двигатель пожестче, что бы поддерживать динамику на уровне соседей. Но вспомните сколько по времени вы ездите на авто с полной загрузкой? У меня к примеру за среднесуточный пробег в 30-35км так: с утра везу ребенка младшего к бабушке, т.е я+40кг это 3.5км, потом до работы 2,5км только я. В течении дня по работе 20-25км, это я +5-10кг груза. Вечером еду до бабушки, забираю жену с младшим, т.е я + 40кг+75кг+ покупки 5-7кг. И так 5 дней в неделю. Т.е. Полной загрузки нет никогда! Когда же она? Она только в летний период бывает, когда мы всей семьей едем отдыхать на природу или на рыбалку. Тогда я, жена, старший, младший, Бокс забит на разрешенные 50кг, багажник под завязку это еще 50кг. И таких поездок за сезон около 10. Т.е за 365 дней в году, я только 10 дней езжу с полной загрузкой! Нужна мне машина с мощным двигателем? Думаю что нет. Это еще и объясняется тем что город мой маленький, улицы не широкие, кварталы маленькие, от светофора до светофора 100-200м, и днем то особо не разонишься, а вечером вообще все стоит, 6км с работы еду 20минут. Зачем мне 2,0литра? Кого обгонять, с кем соревноваться? С собственным эгоизмом и амбициями гонщега? Понимаю, что не везде так, и в Москве совсем по другому, когда надо в плотном трафике успеть вырваться вперед, что бы занять нужный ряд или влиться плавно в поток, когда кругом сплошь и рядом это авто премиум класса. Надо ж не ударить в грязь лицом или просто не создать аварийную ситуацию. Тут наверно есть оправдание 2.0л объема. И может быть гипотетически он и расходовать меньше будет на круг. А мне 2.0 литра может понадобится только в говнах каких нибудь на рыбалке, когда момент нужен на низах побольше. Но опять же и с 1.6 я проезжал везде где бывал, проблем не испытывал, хотя друзья в этих же условиях и бампера отрывали или просто мне их приходилось на буксир брать в раскисшую горку. Так что для меня объем двигателя не главный критерий в выборе авто, совсем не главный. Даже если бы был у New SX4 как альтернатива, 2.0л двигател, но потребовал лишних 50т.р денег, то отказался бы, в пользу наличия других опций. Я и CVT с легкостью пожертвую, мне и МКПП в самый раз, со сцеплением на ты. А вот чего мне реально не хватило в новом ЫЧе, это эмоциональных ощущений. Да в целом дизайн хорош, сзади очень, спереди не очень, и сбоку солидно. Но вот не зацепил как то, не запал в душу. Хотя внутри все устраивает и стиль и удобство посадки и набор предлагаемых опций, но не готов я купить авто за 969т.р, запредельная для меня цена, на сегодня. Т.е вот взять и влезть в кредит ради такой мечты не готов. У меня не стоит выбор NewSX4, ASX или Qashqai, я для себя пока планку ценовую не определил. Видимо придется ждать следующей генерации кроссовера Сузуки в классе В. Класс С пока не тяну.

legioner
28.12.2013, 12:11
но не готов я купить авто за 969т.р, запредельная для меня цена, на сегодня.
Нужно обязательно 4вд?
А цена 2вд в нач. комплектации, как на меня, адекватная.


Видимо придется ждать следующей генерации кроссовера Сузуки в классе В. Класс С пока не тяну. Сомневаюсь, что предыдущий СХ будут дальше рестайлить... Думаю, распродают скопившиеся заказы.

mvictor
28.12.2013, 14:27
Даже если бы был у New SX4 как альтернатива, 2.0л двигател, но потребовал лишних 50т.р денег, то отказался бы, в пользу наличия других опций. Я и CVT с легкостью пожертвую, мне и МКПП в самый раз, со сцеплением на ты. А вот чего мне реально не хватило в новом ЫЧе, это эмоциональных ощущений.

Я вот от машины как раз не ищу эмоциональных ощущений, видимо возраст берет свое. :) Для меня в автомобиле на основании личного опыта важно следующее:
1) приемлемая динамика. Хоть Кишинев и не очень большой город, но в плотном потоке при перестроении часто требуется хорошее ускорение. Хотя, с установкой камер, в том числе меряющих скорость, по всему городу это скоро станет ненужным. А вот на трассе запас по динамике при обгоне фуры на двухполосной дороге будет нелишним.
2) запас по проходимости, который может обеспечить только полный привод. На 2ВД проходимость конечно можно увеличить установкой цепей. Однако в последнее время большинство центральных дорог зимой расчищаются и посыпаются реагентами, чего нельзя сказать про нерасчищенные дворы и второстепенные улицы.
Снимать и одевать каждый раз цепи - удовольствие сомнительное, также как и использовать шипованные шины: во-первых на них можно только по СНГ ездить, во вторых, замена с летних на зимние - это как вопрос быть или не быть, чтобы лишний раз не цокать шипами по мокрому и сухому асфальту. :)
Поэтому прирост проходимости за счет нажатия на кнопку / переключатель 4WD - совсем не роскошь, а реальная необходимость, в которой я убедился на примере SX4.
3) клиренс не менее 190 мм, особенно в зимнее время нужен не только при поездках на природу, в городских условиях он также часто бывает необходим. Летом на крутых склонах после ливневых дождей появляются такие промоины, что на обычной пузотерке вряд ли проедешь.
4) надежность. Коллеги по работе, обладатели BMW все чаще задумываются о смене своих бюргеров на японские модели. Судя по всему, контраст между комфортом и эмоциями, которые они испытывают пока ездят на именитой марке и Дачией Логан, в роли такси, пока именитые марки находятся в сервисе или стоянке в ожидании нужной запчасти - уж слишком резкий. :) Хочется чего-то более постоянного. :) Пусть это будет серая рабочая лошадка, но которая требует только заливки технических жидкостей (бензин, масло, омывайки и тд), а поломки в большинстве своем не являются критичными, то есть позволяющими добраться до дома или сервиса без эвакуатора.

Исходя из вышеперечисленного я, лично для себя, пока вижу следующие варианты: ASX, еще один полноприводный SX4 (старый), Outlander XL.

По совокупности же всех перечисленных параметров + соотношение размера, цены, преемственности (когда после Каризмы можешь на уровне инстинктов найти нужную кнопку или переключатель) у меня пока главный кандидат - это ASX.

Сергеевич
28.12.2013, 21:36
всем привет , как помнят многие в этой теме я с нетерпением ждал new , 14 числа был на презентации , шел с надеждой что картинки рекламные не передают точно красоту нового икса , не оправдалось , да и аппарат был синий - что ему совершенно не идет . Размер салона прибавил на мой взгляд немного ,торпедо имхо проиграло классике , покатушек не было , кормили обещаниями что будет до нового года , теперь после нового ближе к концу месяца . А тут Рено подсуетился со вкусными скидками - короче я сегодня приехал с Саратова на Колеосе динамик комфорт за лям сорок , CVT бензин . Это другой авто , сравнивать с SX4 ,бессмысленно . Расход показал 9.7 со средней скоростью 98.5 км час . Секс пока в семье ,думаю не подеруться :)

Net
28.12.2013, 22:42
Нужно обязательно 4вд?
А цена 2вд в нач. комплектации, как на меня, адекватная.начальная уж совсем унылая... а если брать передний привод (средняя комплектация 939 на автомате) за такие деньги есть и поинтереснее варианты. Тот же секс4 рино эдишен например, и красивенький и опций полно. И система "без ключа" есть, очень привыкла к ней... буду скучать:(.. и цена до 800. Вообще получается ЫЧ классик сейчас самый адекватный вариант по цене и функционалу для города и летних загородных поездок..

GERR
28.12.2013, 22:43
Сергеевич,
поздравляю! 2-я фаза, сборка московская? Ксенон есть?

CandyGirl
28.12.2013, 22:59
Вообще получается ЫЧ классик сейчас самый адекватный вариант по цене и функционалу для города и летних загородных поездок..
2,5 года назад брала ЫЧ только из-за того, что Витара была дороже (не хватило), но назвать его адекватным по функционалу сейчас я бы не сказала. Да и на Витару уже не смотрю (((( не интересно... Новый ЫЧ поеду тестить на каникулах, тогда и подумаю, изменять ли Сьюзи???

Net
28.12.2013, 23:16
2,5 года назад брала ЫЧ только из-за того, что Витара была дороже (не хватило), но назвать его адекватным по функционалу сейчас я бы не сказала. Да и на Витару уже не смотрю (((( не интересно... Новый ЫЧ поеду тестить на каникулах, тогда и подумаю, изменять ли Сьюзи???будете в салоне - сравните носорога с базовой комплектацией нового :sm_smile2:. Может я, конечно, за почти 6 лет эксплуатации уже приросла всеми струнами души к старичку ЫЧу)

legioner
29.12.2013, 06:46
начальная уж совсем унылая... унылая? Вы не с чем не перепутали? С комплектухой в базе у нью кросса просто нет аналогов! :shocked:
И безключевой доступ тоже есть в базе, и ЕСП, и 7 подушек. Из существенного нет туманок, климата, датчиков.
И что это за Рено эдишен? Меган что-ли? Сзади там наверное столько же места, сколько и в вашем СХ4 и крыша давит в череп, мне лично такое удовольствие не фонтан.

Сергеевич
29.12.2013, 07:29
Сергеевич,
поздравляю! 2-я фаза, сборка московская? Ксенон есть?
спасибо ! да , искал именно фазу -2 , нашелся экземпляр в Саратове -везде впаривают фазу -3 :(- , линзованный галоген , есть ТОМ-ТОМ , ну и коврики выцаганили :), производитель автофрамос , слышал что там крупноузловая сборка

- - - Добавлено - - -

legioner, гугл в помощь

Net
29.12.2013, 10:06
И безключевой доступ тоже есть в базе,нет его там в базе. Туманок нет, внешность без хрома смотрится грузно и уныло, особенно в темно-синем цвете. Средняя комплектация внешне поинтереснее, но по цене уже совсем не интересная...


И что это за Рено эдишен?не рено, а рино. Это такая комплектация классического SX на переднем приводе

DimONOFF
29.12.2013, 11:50
Сомневаюсь, что предыдущий СХ будут дальше рестайлить... Думаю, распродают скопившиеся заказы.
Под новой генерацией в классе В я имею ввиду перспективную модель iv4, которую уже показали, думаю в 2014 покажут предсерийную вариацию, а в 2015 выйдет в серию. Вот этого я жду, а там и приму решение.
11201

CandyGirl
29.12.2013, 22:52
DimONOFF, ой, какой забавный а-ля Ивог :D Но что-то мне подсказывает, что он не такой будет в серии :sm_dymat:

I_rina
30.12.2013, 00:45
И безключевой доступ тоже есть в базе, и ЕСП, и 7 подушек. Из существенного нет туманок, климата, датчиков.
Ну кому то безключевой и подушки нужны, а кому то (как мне) именно туманки и климат, как обязательное требование к авто.
Поэтому база вообще малоинтересная за такие деньги кмк

arb
30.12.2013, 00:51
Под новой генерацией в классе В я имею ввиду перспективную модель iv4, которую уже показали, думаю в 2014 покажут предсерийную вариацию, а в 2015 выйдет в серию. Вот этого я жду, а там и приму решение.
+100

legioner
30.12.2013, 01:03
Ну кому то безключевой и подушки нужны, а кому то (как мне) именно туманки и климат, как обязательное требование к авто.
Поэтому база вообще малоинтересная за такие деньги кмк
туманки можно доустановить, климат вообще не критично - можно крутилкой покрутить, ничего страшного.

I_rina
30.12.2013, 01:07
legioner, ну я и говорю, кому как...без безключевого спокойно живу, кол-во подушек в имеющемся авто никогда не знаю, а крутить и доустанавливать предпочитаю только то, что считаю доп.приятностью, потому и говорю, у всех разные требования

legioner
30.12.2013, 01:30
За подушки лучше и не знать, но лучше, чтобы они были на всяк случай... Сейчас безопасность - правило хорошего тона и первоочередная потребность в нормальном европейском авто.

I_rina
30.12.2013, 01:47
подушки лучше и не знать, но лучше, чтобы они были на всяк случай
так в необходимом минимуме они всегда есть))) и по мне увеличение стоимости авто за счет дополнительных 4 шторок нецелесообразно, мне лучше туманки:)

а ивку я тоже жду, это более интересное авто, чем ньюшка (похоже, подсела я на сузуки:D)

merlin
30.12.2013, 07:23
и по мне увеличение стоимости авто за счет дополнительных 4 шторок нецелесообразно, мне лучше туманки

Про шторки эт зря, а что касательно туманок, за последние лет 10 включал всего пару раз. Смысл? Только батарейке мешают заряжаться и грузят генератор. В общем в городе они нужны только для экстерьера. Тем более такие туманки как на сузуки, которые в воде от нагрева лопаются (это правда относится не только к сузуки, но и к другим авто с такими, маленькими и стеклянными, светильниками)

job102
30.12.2013, 10:33
Под новой генерацией в классе В я имею ввиду перспективную модель iv4, которую уже показали, думаю в 2014 покажут предсерийную вариацию, а в 2015 выйдет в серию. Вот этого я жду, а там и приму решение.
11201
хех ... очередная "паповозка" после juke и newsx4.

merlin
30.12.2013, 10:42
хех ... очередная "паповозка" после juke и newsx4.
что то капотом, эта штука витару напоминает.. мож будут делать заместо витары, да и размеры вроде подходящие (больше SX4NEW)

I_rina
30.12.2013, 11:24
а что касательно туманок, за последние лет 10 включал всего пару раз. Смысл?
Я много езжу по неосвещенным загородным дорогам в темное время суток, и без туманок мне никак. Потому в третий раз повторяю, каждому- свое))

- - - Добавлено - - -



паповозка
что значит это слово?


мож будут делать заместо витары
не вместо:)


Вряд ли это Vitara следующего поколения, да и на Jimny не похоже — по размерам (4 215 на 1 850 на 1665 мм при колёсной базе 2 500 мм ) iV-4 представляет собой нечто среднее между ними. Следовательно, ждём совершенно новую для производителя модель. Скорее всего, это будет конкурент таким моделям, как Nissan Juke (http://auto.mail.ru/catalogue/nissan/juke/), Skoda Yeti, Opel Mokka (http://auto.mail.ru/catalogue/opel/mokka/), Peugeot 2008, Renault Captur и другим подобным — сегодня этот сегмент растёт моментально. Но кое-что от Jimny этой машине всё-таки достанется: Suzuki обещает незаурядную для городского кроссовера проходимость, которую будет обеспечивать некое новое поколение полного привода под названием All Grip.

job102
30.12.2013, 12:22
что значит это слово?
http://otvet.mail.ru/question/20661189 :)
смысл тот что возить на этих машинах можно только детей

xselena
30.12.2013, 14:05
Очень рискуете. Появится ЮраИгнис - закатает в асфальт. Без наркоза.;D
Готова рискнуть. :) Но Юра, по-моему, джентльмен - с блондинками не связывается... :) Надеюсь, его освободят под НГ!

(ssh-l) народ, разбаньте пёсика
—› join: (PeSik) (~per4ik2@194.6.220.220)
(ssh-l) он будет себя адекватно вести
(ssh-l) я думаю
(PeSik) АХХАХАХАХА
(PeSik) ЖАЛКИЕ ЛЮДИШКИ



Я тоже не претендую на последнюю инстанцию. Просто выкладываю свои соображения исходя из личного опыта, кому то может быть полезным, особенно кто имеет похожий стиль вождения и схожие условия эксплуатации. Да и просто иногда самому интересно проанализировать, почему так получается, а не иначе.

Спасибо Вам за это, все читаю, что-то заимствую. У Вас действительно подход очень разумный, ну а с текущими штрафами и в Москве 1,6 вполне достаточно, если нет желания спонсировать мэрию и ГИБДД (везде натыканы камеры - не разгонишься). По эмоциональным ощущениям согласна - я-то вообще давнишний поклонник sx4, тогда еще только из-за его внешности. И iv4 тоже жду, хотя своего сексика менять в ближайшие годы не планирую. http://forum.clubsx4.ru/images/smilies/smiley.gif
Надеюсь, не обидела никого из выбирающих SX4NEW - машина, как вторая половинка - каждому своя.

DimONOFF
30.12.2013, 20:54
я-то вообще давнишний поклонник sx4, тогда еще только из-за его внешности. И iv4 тоже жду, хотя своего сексика менять в ближайшие годы не планирую.
Надеюсь, не обидела никого из выбирающих SX4NEW - машина, как вторая половинка - каждому своя.
Вот это уж действительно. Не знаю как у женской половины. А мужчины часто выбирают авто, как вторую жену. Или первую. Кому как. И на машины иногда проецируется наше отношение к нашим половинкам. Посмотришь глянцевые обложки, красота 90-60-90, или в автосалон зайдешь, блеск перламутра-2.0литра-турбо-200л.с. А спустишься на землю, она рядышком сопит, моя, родная, любимая, верная. Или в окно выглянешь,а там грязнулька пухлик Секс косит глазом. Не самый мощный, не самый престижный, но глаз радует, не подводит уже не один десяток тысяч километров. Чего ж еще пожелать? Живи и радуйся!:)

merlin
31.12.2013, 08:27
Вот это уж действительно. Не знаю как у женской половины. А мужчины часто выбирают авто, как вторую жену. Или первую. Кому как. И на машины иногда проецируется наше отношение к нашим половинкам. Посмотришь глянцевые обложки, красота 90-60-90, или в автосалон зайдешь, блеск перламутра-2.0литра-турбо-200л.с. А спустишься на землю, она рядышком сопит, моя, родная, любимая, верная. Или в окно выглянешь,а там грязнулька пухлик Секс косит глазом. Не самый мощный, не самый престижный, но глаз радует, не подводит уже не один десяток тысяч километров. Чего ж еще пожелать? Живи и радуйся!
Даже боюсь спросить...но всё таки, а как вы покупаете холодильник, телевизор или телефон?:)

dragon772
31.12.2013, 09:36
Кто-нить еще ездил на тест-драйв?

legioner
31.12.2013, 09:46
Вот на другом ресурсе:

Пишу отзыв после тестдрайва сабжа(GLX, 2wd, 1.6, CVT):
1. Автомобиль достаточно шумный(скажу даже не привычно шумный)
2. Расход топливо действительно впечатляет, до меня расход был в районе 8.5 литров в нещадяшем тестдрайвовом режиме. На протяжении моей поездки около 5л.
3. Разгон умереный, скорее всего с паспортными совпадает, гонять на этой машине не получится. Как на трассе будет вести себя машина не скажу(больше 90 разгонять не удалось), но чуствую, что 130 км/ч будет очень не комфортной по уровню шума.
4. Подвеска нормальная, мягкая, в меру жёсткая. Большого дискомфорта я не ощутил.
5. Пластик дубовый, но при этом ничего не гремит(а может из-за шума двигателя я ничего не слышал? http://forum.autoua.net/images/graemlins/smile.gif)) )
6. Места в салоне не так много. Чуствуется В класс или В+.
7. Регулировка руля по вылету и углу наклона имеется
8. Седенье водителя: вверх-вниз, вперёд-назад, наклон спинки
9. Подогрев передних сидений имеется, зеркало с затемнением, датчик света/дождя
10. Взади место, если садиться сам за собой, то для колен достаточно, где то сантиметров 15 от колен до спинки.
11. Размер заднего дивана 129-130см.
12. Потолок сзади низковат, как у корейцев. Представляю, как пасажиры будут биться об понорамну ю крышу http://forum.autoua.net/images/graemlins/smile.gif
13. Багажник, как мне показался, такой же как и у Кашкая. Присутсвует полка, которая делает ровный пол, и ворует около 10-15 см багажника, но её можно опустить вниз.

Мой вывод, машина конечно по сравнению с старым СХ4 выросла, но врядли она отобьёт лавры у Кашкая.

То есть - как-бы уже солиднее и получше СХ4, но до Кашкая не доросла... :)

mvictor
31.12.2013, 12:30
12. Потолок сзади низковат, как у корейцев. Представляю, как пасажиры будут биться об понорамну ю крышу

На ASX сзади до потолка оставалась ладонь при моем росте 178 см, не знаю как будет на S Cross. То есть людям выше моего роста будет лишний повод пристегнуть ремень, чтобы не биться головой о потолок. :)



Как на трассе будет вести себя машина не скажу(больше 90 разгонять не удалось), но чуствую, что 130 км/ч будет очень не комфортной по уровню шума.

На ASX уровень шума как со стороны движка, так и со стороны шин был достаточно низким. То есть при 110 км/ч в салоне было достаточно тихо, чтобы менеджер салона вполголоса с заднего сидения попросил снизить до 100 км/ч (по моим ощущениям было никак не больше 90 км/ч). Я после Нового года, чисто для себя сделаю тест-драйв S Cross-у, но похоже, что следующей машиной все-таки снова будет Mitsubishi.

legioner
31.12.2013, 12:44
Я после Нового года, чисто для себя сделаю тест-драйв S Cross-у, но похоже, что следующей машиной все-таки снова будет Mitsubishi.

Ок, отпишись обязательно. Сам пока склоняюсь тоже к АСХ...

dragon772
31.12.2013, 13:46
Если обратили внимание,то Suzuki не гонится за топовыми моделями,он скромно,занимает мизерную часть авторынка.
Но ,я лично,рад,что выбрал брен Suzuki.Спасибо,Мичио Сузуки,что в 1909 году,решил основать компанию.http://s2.rimg.info/a7c217a28cf6347c3d29ab8d7e8c90cb.gif
良い車をありがとう

mvictor
31.12.2013, 14:50
Но ,я лично,рад,что выбрал брен Suzuki.

Выбирая SX4 для жены, я понимал, что за 14700 евро у конкурентов нет аналогов, предлагающих полноприводный кроссовер с дорожным просветом 190 мм, климат-контролем, подогревом сидений и прочими удобствами.

Однако, в сегменте цен 15000 - 18000 евро у S Cross имеются довольно сильные конкуренты других производителей. Например, тот же Mitsubishi также как и Сузуки предлагает неплохие модели по умеренной цене. Причем, цены на обновленные линейки остаются практически прежними, в отличие от конкурентов.

ИМХО, в классе мини-кроссоверов компании Suzuki нужно было работать над устранением известных недостатков SX4, удерживая его в прежнем ценовом диапазоне, где конкурентов у него практически нет. По этому пути пошла Mitsubishi, устранив недостатки первых выпусков ASX. Suzuki же выпустила новую модель, у которой будет полно конкурентов за ту же цену. Надеюсь, что выпуск SX4 пока не прекратили. :)

dragon772
31.12.2013, 14:58
mvictor,

Нет,еще 2 года будут выпускать.

komatoza23
31.12.2013, 15:48
За подушки лучше и не знать, но лучше, чтобы они были на всяк случай... Сейчас безопасность - правило хорошего тона и первоочередная потребность в нормальном европейском авто.
очень грамотное высказывание!

allex7599
01.01.2014, 19:04
Да у sx4 конкурентов мало а новый цены как и у остальных кроссоверов
О

Sevam
01.01.2014, 22:42
Вкратце о новом SX4. Сам езжу на Астре (джейка), SX4 (в мин. комплектации) покупал не себе, и сразу скажу за руль его садиться не собираюсь. Поэтому впечатления больше пассажира.
Сравнивать буду с Лианой (при всей моей нелюбви к сузуки, очень неплохая машина была) и соответственно Опелем.
Про внешний вид говорить не буду - имхо, что с рейлингами, что без них, дизайн машины на любителя. Одно точно - за дизайн ее точно не купят. Ключ - вот оказывается, что делают после того как закончат пту троечники - они делают ключи для сузуки. Во-первых ключ не складной, во-вторых пластик ключа конкретно хуже, чем был на Лиане, в третьих сам ключ сделан как-будто этими троечниками - все намекает на то, что станки, списанные в Японии нашли себе применение в Венгрии.
Салон - если честно никак. Подгонка деталей - не лучше и не хуже чем у других. В части простора - не лучше Лианы (разве что пошире), качество - тоже. Например позабавили ручки кондея как у старой газовой плиты (в Лиане и то лучше было), а вот отсутствие емкостей для мелочей скорее расстроило. Итак, мы имеем только один карман в спинке правого переднего сиденья, убогий до невозможности бардачок, отсутствие ящика под передним сиденьем, непонятную открытую емкость только для телефона (смарт уже не влезет) слева от руля. И всё. В Опеле и в Лиане имеется еще ящик под сиденьем, очень полезная кстати штука. И карманов за сиденьями и там и там 2.
Кусок мягкого пластика на панели как будто говорит нам - "вот вам мягкий пластик, и отстаньте", все остальное сделано из деревянного. Правда следует отметить, что пахнет в машине нормально, в моей Астре запах от пластика был гадостнее.
Сиденья - я сторонник немецкой школы, но ничего плохого сказать не могу - достаточно удобно. Есть косяк с задними подголовниками - ни в рекламируемой машине, ни здесь не смог вытянуть сзади ни один подголовник, поедем на ТО-0 пускай делают, походу какой-то брак (передние выскальзывают легко).
Что касается шумоизоляции сказать трудно - когда машина стоит, движка вообще не слышно, а до 130-140 еще не разгоняли, так как на обкатке. Но как я читал вопли о том, что едешь как в барабане - нет, такого нет.
Двери легкие (после Опеля) но закрываются с некоторым трудом - скорее всего из-за уплотнителей новых.
Со слов водителя (мамы) - к коробке претензий нет, разгоняется км до 90 в принципе нормально (сказывается низкая масса авто), задушенности не чувствуется особой (по ощущениям не хуже астра 1,4 турбо автомат). Дальше хз пока.

В целом резюме такое:
Машину делали с оглядкой на кашкай, забыв что его снимают с производства. И если бы такой фокус митсубиси простили, то сузуки рассчитывать не на что. Новый кашкай по всем статьям уделает этот сх4, а истерики про турбовые движки очень скоро улягутся (+ я думаю ниссан как и шкода через год вернет 1,6 по просьбам трудящихся). Т.е. по факту, чтобы подтянуть машину им придется заняться ее серьезной модернизацией уже через пару лет, а я сомневаюсь в этом.

При этом когда делали машину, в стиле сузуки решили экономить на всем. Но я например не понимаю, почему в машине за почти 800 штук нет индикатора омывайки, открытого капота и наконец хотя бы 2-х карманов (не то чтобы они нужны, тут скорее дело принципа). Ах да - еще аккумулятор как от телефона - 36 ач, такой вроде еще на Оку ставили. Вообще, учитывая что Опель не образец эргономики, думаю владелец гольфа в СХ4 вообще впал бы в депрессию.

Жлобство (пускай меня забанят но это именно жлобство) компании выражается еще и в ценах на аксессуары - например комплект резиновых!!! брызговиков с установкой обошелся в 6,5 косарей (пластиковые стоили бы около 12-13 тыс.) в то время как мне комплект жестких в Опеле с установкой обошелся в 4,5 без всяких скидок. Салон поддерживает традиции фирмы - с нас пытались снять еще 700 рэ за установку, но я их пресек. В трэйд-ине машину бодрый мальчик пытался оценить аж на 50 штук дешевле чем в других салонах. Про защиту картера за 11 косарей вообще промолчу.

Из плюсов - 7 подушек и ЕСП в базе (правда я думаю это сделано, чтобы конвейер не перенастраивать). Кстати когда сравнивают с АСХ то забывают что на механике и с ЕСП его вообще нет (ну или там под лям, я туда и не смотрел). Таким образом, реальный конкурент - это Кошак. Кстати при всем моем скепсисе к СХ4 не могу понять почему, кто-то считает что он классом ниже Кошака. ПО сути это одинаковые машины, только одна выпускалась 7 лет, а другая только поставлена на конвейер. Кстати кто-то гундосил, что машина не проходила европейский краш-тест - очень даже проходила, гугл в помощь.

Вроде грозятся что машина будет экономичной, посмотрим.

Еще один плюс - сборка не наша)

Объективных причин для покупки этой машины за исключением "хочу потому что хочу" (как было в моем случае), нет. Себе я бы такую машину в жизни не купил, и могу сказать объективно - до Опеля с точки зрения эргономики и удобства сузуки чуть ближе чем до луны.
Я не буду говорить про надежность (вроде как сузуки надежнее), но все что касается удобства использования авто, наличия всяких датчиков и проч. то Сузуки как была, так и осталась на уровне начала 2000 гг. В целом СХ4 это японские жигули, который был бы отличной машиной, если бы его выпустили лет эдак 10 назад.
Высокие цены вкупе с с его величеством посредственностью и непомерной жадностью фирмы и дилеров на мой взгляд приведут только к одному - машина с треском провалиться на рынке, если на нее не скинут тысяч 50-70 на мин. комплектацию и тысяч по 100-150 на максимальные (опять же я не понимаю тех людей кто орет, что он должен стоить 600 косарей, извините объективно авто не хуже нынешнего кашкая, поэтому он не может стоить дешевле его на 20%).

Вот как-то так

Сергеевич
02.01.2014, 14:52
мощно задвинуто ..., спорно , но зерно есть

Анобору сан
02.01.2014, 16:38
Sevam, адекватности вам не хватает. Спуститесь с неба на землю! Заплевать можно любую вещь, особенно посидев несколько км пути. Рынок прет ценами в гору, а ниссан упрощает свое производство дальше некуда. SX4 реальная машина,а цена ее к началу марта (сезон продаж) окажется еще очень либеральной:D ЗЫ: выражайтесь конкретнее, а то не о чем ...

ThinkPad
02.01.2014, 17:11
выражайтесь конкретнее,
А куда уж конкретнее то? :sm_lol:
И сравнение дано с другими, и написано в общем то все по делу... и самое главное что правда и добавить то особо не чего :-)
Правда вроде не написали что описывается самая младшая комплектация НьюСекса :-)

- - - Добавлено - - -


машина с треском провалиться на рынке, если на нее не скинут тысяч 50-70 на мин. комплектацию и тысяч по 100-150 на максимальные
Скорее всего так и будет :-) Не смотря на то, что Кизаши была классной машиной и набрала максимум по безопасности даже по жестким Штатовским стандартам все равно не пошла - за всю недолгую историю выпуска продали всего 1500 машин во всем мире :-)

Sevam
02.01.2014, 17:27
Я не заплевывал, а выразил свое мнение. То что цены прут - хрень, на самом деле тот же Опель сейчас стоит дешевле чем я покупал, Рено практически на том же уровне что и в прошлом году, Шкода и Ситроен аналогично. А цены пойдут вверх только в одном случае - если скакнет евро, а если оно скакнет, то и Сузуки не отстанет от остальных.
А насчет адекватности...
Давайте рассуждать:
да 7 подушек + ЕСП это прикольно, но тут есть нюанс - это дешевле и в производстве (не нужно через машину разное количество подушек ставить), т.е. Сузуки добились главного - полной унификации производства. Пока французы и немцы сидят, приделывают брызговики, аккумы повышенной емкости и защиту для нас, конвейер у Сузуки работает одинаково (кстати на дешевом аккуме двадцатку можно сделать, немного но все деньги)
далее - экономия на спичках. В той же Астре (которую хают кстати за ту же экономию) есть подсветка всех кнопок стеклоподъемников, авторежим всех стекол, шторка (или как ее там - чтобы пыль не попадала) замка багажника, подсветка зеркал в козырьках, передние стойки отделаны тканью а не пластиком, ящик под сиденьем, датчики омывайки и капота и еще много чего + коробка автомат и все это на 50-70 тыс. дешевле. При этом из косяков по клиренсу - только передний бампер низкий, а так днище абсолютно плоское и сделано по уму и глушак там не болтается.
далее жлобство - почему на Сузуки самые дорогие акссесуары (можете посмотреть офиц. прайс)? Если бы это был Мерс я бы не пискнул, так как понимал бы что взял премиум и за него надо платить. А имидж Сузуки - эээ, ну производитель маленьких надежных табуреток, и что?
Кстати про надежность - вот почему-то Сузуки не предлагает даже за бабло доп. гарантию докупить, хотя у того же Ниссана можно это сделать на +3 года, у ненадежных французов - на +2 года. Вопрос почему? А по факту, на машинах с автоматом/вариатором можно ездить только пока тачка на гарантии, поэтому я бы никому не порекомендовал кататься на новом СХ4 с вариатором дольше 3-х лет. А вдруг он сломается - и что человека будет утешать то, что Сузуки надежные машины и ему одному не повезло на 200-250 косарей попасть? А отнюдь не все могут менять машину раз в 3 года. А те кто могут, соответственно могут выбрать и "менее надежные" авто - все равно в период гарантии если что-то и случиться, сделают все бесплатно.
Кстати про Ниссан - да он упрощает свое производство, но этим занимаются сейчас все. Если быть объективным, то цены на паркетники сейчас завышены у всех (Мокка на базе корсы стоит дороже Астры, СХ4 стоит как гольф в более упакованной комплектации и т.д.), просто Сузуки сделала вторичный продукт (можно говорить что угодно, но внешность сперта у Кошака).
Минус у СХ4 в том, что для того, чтобы сделать нормальный продукт, нельзя копировать существующий, а они именно этим занялись. Причем наступают на грабли второй раз - сначала с Кизаши, теперь с СХ4 - вспомните, какие были концепты и что пошло в серию. Результат - из США они свалили, на очереди походу Европа с Россией (может новый маленький СХ4 поправит ситуацию). А почему - а потому что решили сделать подешевле, а продавать подороже.
Таким образом, мое мнение такое, что Сузуки своих клиентов ни во что не ставит, а особенно в России. Им плевать что у нас могут быть морозы, поэтому им впадлу ставить нормальный (я молчу уж про усиленный) аккумулятор
Им опять наплевать, что у нас дороги хреновые, и они принципиально не ставят защиту на движок, ничего клиент захочет докупит втридорога
Им жалко такой мелочи как брызговиков, на которой они хотят отжать по 50-60 евро за пару (при себестоимости 5-6 евро). Т.е. я хочу сказать что сравнивая Сузуки с конкурентами вам нужно автоматически прибавить штук 10-15 к стоимости СХ4.

Кстати в Европе они давят тем, что их движок мало выбросов делает (евро6), но те машины которые идут в РФ, имеют стандарт евро4, а это означает, что когда у нас тоже начнут привязывать налог к классу экологичности, граждане, имеющие машины 2014-2015 года будут в равных условиях с владельцами уже лохматых машин середины 2000-х годов. Т.е. опять наплевать на владельцев.

merlin
02.01.2014, 17:34
Кстати в Европе они давят тем, что их движок мало выбросов делает (евро6), но те машины которые идут в РФ, имеют стандарт евро4, а это означает, что когда у нас тоже начнут привязывать налог к классу экологичности, граждане, имеющие машины 2014-2015 года будут в равных условиях с владельцами уже лохматых машин середины 2000-х годов. Т.е. опять наплевать на владельцев.
Севам, очень много буков, но последнее высказывание, очень правильное, действительно, европа, объём=налог, и то что она не едет, это другая история

komatoza23
02.01.2014, 17:43
согласен,что ручки кондиционера выглядят убого ,ну и аккумулятор 36а/ч 330 пусковой ток -ниочем! Хотя нашел видео где в Венгрии стоит 60 а/ч

ThinkPad
02.01.2014, 19:28
те машины которые идут в РФ, имеют стандарт евро4
Да не... с 1 января этого года ввоз в РФ разрешен только со стандартом ЕВРО-5 (http://www.tks.ru/news/nearby/2013/12/02/0003)..... (неважно новые или старые машины) остальные в пролете :-)
Есть правда одна лазейка (http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140101080406.shtml)... но она только на пару лет :-)

I_rina
02.01.2014, 19:31
Кстати про надежность - вот почему-то Сузуки не предлагает даже за бабло доп. гарантию докупить
Вот тут не соглашусь, мне на 3х летний секс предлагали купить доп.гарантию

legioner
02.01.2014, 19:32
Это как может быть - в Россию евро 4, а остальным евро-6? Бред. Двиг один и тот же. Для Украины тоже идут евро-6 и нормы страны тут ни при чем.

ThinkPad
02.01.2014, 19:34
в Россию евро 4, а остальным евро-6? Бред. Двиг один и тот же
Ну так и было со старым Сексом - в Европу ЕВРО-5 и 120 лошадей, в Россию (и прочие страны СНГ) ЕВРО-4 и 112 лошадей :-) Меняется элементарно - прошивкой блока управления двигателем :-)

legioner
02.01.2014, 19:41
Меняется элементарно - прошивкой блока управления двигателем Ну? И что там по характеристикам в России? Меньше 117 л.с.?
Я даже более скажу. Экологичность делают более задушенным двигом. То есть, с меньшими нормами экологии двиг должен быть мощнее.

ThinkPad
02.01.2014, 19:52
legioner,
Ну сравните сами :-)
SX4 Classic
Россия http://www.suzuki-motor.ru/media/filer_private/2012/07/05/sx4_spec12_05-07-2012-1.pdf
Германия http://auto.suzuki.de/suzuki-modelle/suzuki-sx4-classic-modelluebersicht/suzuki-sx4-classic/suzuki-sx4-classic-technische-daten
SX4 S-Cross (В России данных о экологическом классе нет, но просто сравните мощность двигателя)
Россия http://www.suzuki-motor.ru/media/filer_public/2013/09/24/new_sx4_prices_dis_12-09-13.pdf
Германия http://auto.suzuki.de/suzuki-modelle/suzuki-sx4-s-cross-modelluebersicht/suzuki-sx4-s-cross/suzuki-sx4-s-cross-technische-daten

legioner
02.01.2014, 20:00
Хм... Посмотрел - не знаю чем объяснить... Разница в мощности. :huh:

ThinkPad
02.01.2014, 20:04
не знаю чем объяснить... Разница в мощности.
Ну так я же вам объяснил :-)

Меняется элементарно - прошивкой блока управления двигателем

legioner
02.01.2014, 20:10
Дело в том, что при повышении мощности увеличивается расход и выбросы СО. Это аксиома.... :sm_da:

ThinkPad
02.01.2014, 20:24
что при повышении мощности увеличивается расход и выбросы СО. Это аксиома....
Весь вопрос как эти выбросы мерить :-) Согласно нормам ЕВРО они меряются практически на холостом ходу :sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol:
Поэтому у старых движков подогнанных под новые нормы ЕВРО и нет тяги на низких оборотах :-)

legioner
02.01.2014, 20:37
Ок, эту особенность с разностью мощности надо наверное узнавать у оф. дилера, что там и как...

По теме выбора.
Вот я пару дней как присматривался к Митсу АСХ... Сходный двиг 1,6, те же 117 лошадей, марка вроде как солиднее. Почитал отзывы на их форуме - все влюблены по уши в свой митсу....
Но болезни у него есть... Бывает детонирует двиг, оффы уже заимели другую прошивку и прошивают по желанию бесплатно, слабое лкп, тонкий металл, малый багажник....
При этом отделка в салоне хорошая, мягкий пластик везде, практически неломучая...
И вот что теперь выбирать? Мягкий пластик в салоне или более надежный нью СХ4?
С точки зрения авторитета и внешности надо выбирать АСХ, с точки зрения практичности и прагматизма нью СХ4....
Короче, дилемма.... :sm_umnik:

Sevam
02.01.2014, 20:45
В ПТС написано класс экологичности - четвертый
А налоговой потом думаю трудно будет объяснить, что прошивку сменил(
Ладно,если грянут морозы - отпишусь еще про то, как заводится на игрушечном аккуме

GERR
02.01.2014, 20:48
марка вроде как солиднее
Да вы шутите? Почти половина всех Митсу продаётся в России. Мы - их главный рынок. Да, у Митсу есть легенды, но у Сузуки их не меньше.
Да и - у любой марки есть, если поискать.

Sevam
02.01.2014, 20:49
legioner,
Выбирай к чему душа лежит. Про надежность нового SX еще ничего не известно. Правда у SX есть еще ESP, для меня это принципиально было...

игорь1964
02.01.2014, 21:01
Выбирай к чему душа лежит угу, все остальное от избытка свободного времени, изучать всякую лабуду...:D (это, разумеется, шутка). Но тем не менее, какие бы блага не предлагали, и будь она хоть евро 14, да пусть цена будет, как у приоры, если внутри не екнуло - не возьму. Не будет пути. Вот в нью - не екнуло. Не могу объяснить.

ThinkPad
02.01.2014, 21:05
А налоговой потом думаю трудно будет объяснить, что прошивку сменил
Это да.... хотя пара лет у вас индульгенции есть (НьюSX получил сертификат соответствия в РФ явно до 01.01.14)....
Хотя у нас всего можно ожидать.... вот это же ввели (http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/562949990171152.shtml) :-)

legioner
02.01.2014, 21:17
Ладно,если грянут морозы - отпишусь еще про то, как заводится на игрушечном аккуме
Да аккум это не проблема, купите новый 60-ку...
Лучше расскажите как машинка на ходу? Как на трассе себя ведет, подвеска, расход, про место в салоне и т.п. А вы нам про аккум - он вообще меньше всего волнует...

- - - Добавлено - - -


Да, у Митсу есть легенды, но у Сузуки их не меньше. Лансер эво. Паджеро, Аут.... По-моему, у Сузуки таких авторитетов нет, только ГВ....

- - - Добавлено - - -


Правда у SX есть еще ESP, для меня это принципиально было... у нью СХ есть все системы безопасности в базе, в отличие от базы АСХ....

I_rina
02.01.2014, 21:51
Поэтому у старых движков подогнанных под новые нормы ЕВРО и нет тяги на низких оборотах
Да что ты:shocked: А прошивка помогает? тяга появится? у меня ее вообще нет на низких (не знала, что с евро связано)

Мягкий пластик в салоне или более надежный нью СХ4?
странный выбор, про надежность ньюшки вообще нет инфо, а ОД сузуки любой модели твердят одну заученную фразу "очень надежно", только отзывы владельцев не на 100% соответствуют этой фразе (в т.ч. личный опыт). Ну и как пластик влияет на скорость и комфорт вождения?:D

слабое лкп
как и в сузуки

ThinkPad
02.01.2014, 22:03
не знала, что с евро связано
Ну так читайте форум :-) на нем была инфа... а в инете ее еще больше :-)

I_rina
02.01.2014, 22:08
ThinkPad, если бы я все читала, на такси ездила:laugh2:

komatoza23
02.01.2014, 22:17
legioner, тоже склоняюсь к ASX.,хотя чуть дороже он.Мицу адаптирует свои машины для нашего климата.а Сузуки,мотоциклетный аккумулятор впихнули

I_rina
02.01.2014, 22:22
komatoza23, аккум поменять не проблема, но если в митсу есть адаптация в виде подогревов стекол/форсунок, то да, оно того стоит (имхо). Адаптированные под наш климат авто, внушают больше доверия, т.к. есть ощущения, что производитель позаботился о потребителе (лично мне такое приятно)

Sevam
02.01.2014, 22:23
Лучше расскажите как машинка на ходу? Как на трассе себя ведет, подвеска, расход, про место в салоне и т.п.

На трассе пока не ходили со скоростью больше 100, поэтому как и говорил шумку оценить трудно, но она однозначно лучше чем в Лиане (там вообще шумка была условностью), подвеска в меру жесткая, т.е. по сравнению с Астрой мне кажется не такой энергоемкой, но особых претензий предъявить не могу. Так как шины нешипованные, особого гула от них нет (в Астре езжу как в троллейбусе). Про расход попозже напишу - пока пробег совсем небольшой, но однозначно меньше чем в Астре - раза в 1,5, так что думаю в 8-9 литров в городе будем укладываться. Место в салоне - ну уже говорил емкостей всяких нет, так в принципе по объему на уровне Кошака. Я вообще с трудом вылавливаю 1-1,5 см которыми хвалятся производители. По ширине салон вроде нормальный. Над головой еще несколько сантиметров есть, но в Лиане как-то просторнее казалось (за исключением ширины). В целом салон при моем скепсисе лучше чем у Кошака - и оконная линия все-таки пониже, не как в танке, и дизайн мне больше нравится. Передний подлокотник в базовой версии не двигается, поэтому я рассматриваю его как ящик для вещей.

Музыка даже базовая (4 динамика) вынужден признать что лучше чем у Опеля (CD400 вообще редкостный шлак).

Спереди сидеть удобно, сзади - из всех машин гольф класса и недопаркетников мне было удобно только в Октавии (там еще наклон спинки мне нравится). Двери открываются широко, но удобнее всего было садиться в Опель Мокка - я не знаю как они так сделали, ну туда я входил как в дверь. Неудобнее всего было в Актионе - туда надо забираться) Здесь из плюсов еще - задние двери достаточно широкие. В багажнике канистра омывайки аккуратно встала в нишу рядом с аркой - теперь не болтается, плюс есть какие-то крючки для пакетов.

Если есть еще какие-то вопросы спрашивайте

komatoza23
02.01.2014, 22:30
I_rina, настройки двигателя для заводки при низких температурах. помимо аккумулятора нужно и генератор менять он там совсем маленький

Sevam
02.01.2014, 22:31
legioner
Мы АСХ не рассматривали так как там версий с механикой и ESP не было. Просто для меня было важно, чтобы в машине было минимум 6 подушек и ESP. А так Мицу конечно больше старается нам угодить, хотя тоже у них трудные времена были.

legioner
02.01.2014, 22:34
странный выбор, про надежность ньюшки вообще нет инфо, а ОД сузуки любой модели твердят одну заученную фразу "очень надежно"
то есть, надежность СХ4 - миф? Спасибо, не знал.



Ну и как пластик влияет на скорость и комфорт вождения? наверное не так скрипит, особенно зимой...



как и в сузуки то есть и в Сузуки слабое лкп?
Ну тогда точно можно смотреть в сторону АСХ...



.Мицу адаптирует свои машины для нашего климата.а Сузуки,мотоциклетный аккумулятор впихнули адаттирует аккумом?
Нью СХ тоже адаптирует - выше клирненс, например... Еще бы сделали степень сжатия меньше, чтобы 92-й переваривал...

У нас АСХ в комплектации инвайт + (1,6 5МТ) имеет легкие диски, 7 подушек, кондей, есть MASC (ESP), EBD, HSA. Это на 800 у.е. больше базовой (ок. 26 куе).

komatoza23
02.01.2014, 22:36
legioner, у Мицу геометрическая проходимость лучше Я рассматриваю 1.8 движок

ThinkPad
02.01.2014, 22:38
то есть и в Сузуки слабое лкп?
Слабое ЛКП сейчас у всех машин - скажите спасибо экологам, которые проллобировали запрет эпоксидных смол в красках :-)

Sevam
02.01.2014, 22:38
legioner,
Ну с ЛКП у всех япов проблемы, у нас ASTC (динамическая система курсовой устойчивости и противобуксовочная система) на ASX ставится только на машины с вариатором
А про нью-СХ4 данных о надежности реально нет - они серьезно модернизировали движок, поэтому чего там будет время покажет.
Вроде с коробкой поработали еще.

legioner
02.01.2014, 22:39
Мы АСХ не рассматривали так как там версий с механикой и ESP не было. Просто для меня было важно, чтобы в машине было минимум 6 подушек и ESP. выше написал -есть у нас такая коплектуха... Только у Митсу ЕСП называется MASC.

komatoza23
02.01.2014, 22:40
Слабое ЛКП сейчас у всех машин - скажите спасибо экологам, которые проллобировали запрет эпоксидных смол в красках :-)
Пожалуй все правильно сказано.

legioner
02.01.2014, 22:41
скажите спасибо экологам, которые проллобировали запрет эпоксидных смол в красках а как же анодирование (оцинковка)?



они серьезно модернизировали движок, поэтому чего там будет время покажет. в том то и дело, можно делать аналогии с СХ4 - в нью такой же, только еще лучше...

komatoza23
02.01.2014, 22:44
Машину которая только что вышла в серию.рискованно брать,детские болезни и все такое.Пример мой Солярис

I_rina
02.01.2014, 23:01
помимо аккумулятора нужно и генератор менять он там совсем маленький
меньше старого секса? (на дорестайл аккум ставила мощнее, не меняя генератора)

то есть, надежность СХ4 - миф? Спасибо, не знал
нее, ну не миф, ну просто говорить о том, что эта марка надежнее остальных, я бы не стала (не считая отечественного автопрома), как и везде есть свои + и -

наверное не так скрипит, особенно зимой...
у меня старый секс не скрипел, ну пару раз было и перестало, вообще не напрягло, ну т.е. это же такая мелочь...


то есть и в Сузуки слабое лкп?
ээээ.....я не знаю, какое в митсу, поэтому не могу сравнить, но что в сузуки оно слабое это вроде общеизвестно, тут я точно своего субъективного мнения не навяжу, так ведь, ThinkPad? (я ощутила его слабость после авео сильно, т.е. каждая веточка, след ногтя около ручки - все остается:()

legioner
02.01.2014, 23:05
я ощутила его слабость после авео сильно, т.е. каждая веточка, след ногтя около ручки - все остается У секса краска металлик? Или обычное лкп?

I_rina
02.01.2014, 23:13
legioner, металлик (на всех моих машинах)
зы. и цвет одинаковый, если что

legioner
02.01.2014, 23:17
металлик (на всех моих машинах) вообще-то металлик придает прочность лкп....

I_rina
02.01.2014, 23:22
вообще-то металлик придает прочность лкп....
ну значит сузуки не придал (что первой, что второй, т.к. на юной гв уже тоже обнаружила несколько следов от ногтей:()
кстати, по поводу аккума я наверно ошиблась, зашла в соседнюю тему, узнала, что мой был в допустимых рамках (вот такой http://akbauto.ru/index.php?productID=31634)

ThinkPad
02.01.2014, 23:25
если бы я все читала, на такси ездила
Ну так спроси у Мудрука - он на ЕВРО-2 прошился не так давно..... тем самым и контроль катализатора отключил :-)

а как же анодирование (оцинковка)?
Ну она работает до тех пор, пока до металла не процарапаешь.... и вообще как оцинковка и ЛКП то соотносится?

Sevam
03.01.2014, 00:58
I_rina, Согласен, ЛКП на Лиане было не ахти. Но это опять же зависит от экземпляра. Народ и на фольксы, собранные в Германии ругается, что краска вспучивается. Вообще с кузовом сейчас такая хрень - все кричат о 12 летней гарантии от сквозной коррозии, правда там нюанс что машина не должна быть бита, царапана, не входят участки на швах и проч. и проч. , а так ясен пень что сквозной коррозии не будет, если они не покрасили уже ржавый металл - с чего дырке-то образовываться

kreiziman
03.01.2014, 07:36
многие кроссоверы после ресталлинга стали паркетниками Тест-драйв Honda CR-V против Toyota RAV4: япона мать! (http://usndr.com/ru/mail_link_tracker?hash=569t6h3sm4iecyw4r6tzyjc46g3 hfdkmi85qq9r9if66jtjimhgjjd9kiywqh6g383xbueoz55dpa q&url=http%253A%252F%252Fjournal.am.ru%252Farticles% 252F2013-12-30-test-drayv-honda-cr-v-protiv-toyota-rav4-yapona-mat.html%253Futm_medium%253Demail%2526utm_source%2 53DUniSender%2526utm_campaign%253Dnewsletter)

legioner
03.01.2014, 10:25
многие кроссоверы после ресталлинга стали паркетниками а в чем разница? Это синонимы...:sm_da:

mvictor
03.01.2014, 10:49
а в чем разница?


http://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-krossover-ot-parketnika/

Habib
03.01.2014, 23:24
у ASX регулировок руля нет.

Sevam
03.01.2014, 23:40
Habib,
Ну в спецификациях указано, что есть и по высоте и по вылету

Habib
03.01.2014, 23:46
в спецификациях есть, а по факту нет. ну или я не нашел, как это делается. может из-под капота откуда-то?

komatoza23
04.01.2014, 04:49
у ASX регулировок руля нет.
Что за бред! Все там есть.

SuvorovAV
04.01.2014, 09:20
Авторевю №1, 2014 :ay:
в продаже с 13 января
долгожданный тест

11246

Mitsubishi ASX, прошедшие рестайлинг Hyundai ix35 и SsangYong Actyon против Suzuki New SX4 :bx:
все - с полным приводом и автоматическими трансмиссиями

11245

Можно успеть ставки сделать :sm_smile2:

MudRuck
04.01.2014, 11:10
Можно успеть ставки сделать
Actyon - Самый проходимый
ix35 - самый дизайнерский
ASX - самый дорогой
ТЫЧ4 - просто хорошая машина.
:laugh2:

allex7599
04.01.2014, 12:23
новый sx4 толком еще никто не эксплуатировал , а впечатлений уже достаточно у народа. вот это ,да.

ВАЛЕРА 57
04.01.2014, 15:32
Мы просто боимся менять свои беспроблемные (тьфу,тьфу,тьфу) ЫЧи на НЬЮЫЧи. Посмотрим, почитаем, сравним и тогда.... определимся. Мне например по прессе и инету подойдёт передний привод на механике. Но если просвет тоже 170мм, то придётся как и с Сузанкой моей пружинки другие ставить, т.к. дороги зимние у нас сильно колейные(не про эту зиму).:sm_umnik:

komatoza23
04.01.2014, 15:34
SuvorovAV,Вы на кого ставку сделали?

SuvorovAV
04.01.2014, 15:49
komatoza23, ну как на кого ... я разве не сузуковод!?:sm_smile2:
Конечно же за Suzuki New SX4:dn:
Но поскольку последний до настоящего времени в живую еще не видел и тем более не прокатился, в однозначном "разгроме" им соперников не уверен

merlin
04.01.2014, 16:18
Mitsubishi ASX, прошедшие рестайлинг Hyundai ix35 и SsangYong Actyon против Suzuki New SX4
все - с полным приводом и автоматическими трансмиссиямиЯ думаю что места распределятся так
1 Хундай
2 Санёнг
3 Митсубиси ( из-за вариатора)
4 Сузуки, тоже из-за варика, слабый мотор, небольшой клиренс

Sevam
04.01.2014, 16:30
Я думаю Митсу будет вторым а Ссанёнг и Сузуки поделят третье место

merlin
04.01.2014, 16:35
Я думаю Митсу будет вторым
Не думаю, не смотря на продвинутую систему ПП, варик не может долго буксовать
Санёнг, всё не плохо мотор очень тяговитый (особенно есле возьмут дизель), но алгоритм ПП "не очем" (он в приципе такой же как митсу в режиме 2ВД, тоесть только после пробуксовки передка)

komatoza23
04.01.2014, 16:51
Кто победит не могу знать.но болеть буду за Мицу и Сузуки( в этом порядке)

mixagen
04.01.2014, 16:58
Нормальный у Актиона ПП и при этом защита муфты сделана грамотнее, что позволяет в режиме преднатяга до 40 км/ч нормально рулить на скользкой дороге. Псевдоблокировка муфты в режиме 50/50 только ее перегреет, и откажет она в самый неподходящий момент. А вообще ставки делать бесполезно, т.к. проплаченные статьи никто не отменял. Смотря кто эту статью заказывал, но предположение MudRuck`а мне нравится.

merlin
04.01.2014, 17:05
что позволяет в режиме преднатяга до 40 км/ч нормально рулить на скользкой дороге.
Митсу может это до ограничителя спидометра

в режиме 50/50 только ее перегреет,
в митсу этого режима вообще нет ( там ЛОК, это тот же 4 ВД+ коэффицент 1,5)

ВАЛЕРА 57
04.01.2014, 20:28
1-Сузуки(новизна, грамотно проведённый рестайл, приспособленность к России, экономичность)
2-Митсубиси(учли недостатки , ценовая политика, известность и популярность марки)
3-Хундай(новый двигатель, новый салон, цены остаались на прежнем уровне)
4-СанЙонг(обновили внешность, салон, добавили немного лоска)
Данные авто позиционируются как городские авто, поэтому проходимость и прочие внедорожные кач-ва учитываться как основоопределяющие не будут. А вот внешний вид, приспособленность к Российским городским реалиям и коробки передач выйдут на первый план. А шансы вариатора, как более экономичной трансмиссии мне кажутся выше(ИМХО).

merlin
04.01.2014, 20:36
1-Сузуки(новизна, грамотно проведённый рестайл, приспособленность к России, экономичность)
2-Митсубиси(учли недостатки , ценовая политика, известность и популярность марки)
3-Хундай(новый двигатель, новый салон, цены остаались на прежнем уровне)
4-СанЙонг(обновили внешность, салон, добавили немного лоска)
Данные авто позиционируются как городские авто, поэтому проходимость и прочие внедорожные кач-ва учитываться как основоопределяющие не будут. А вот внешний вид, приспособленность к Российским городским реалиям и коробки передач выйдут на первый план. А шансы вариатора, как более экономичной трансмиссии мне кажутся выше(ИМХО).
Это всё правильно, но тут, как я понял, речь о тесте на пересеченной местности, а тут дохлый мотор (сузуки) и вариатор (митцу и сузуки) могут оказать "медвежью услугу" (не смотря на то что варик; действительно самый экономичный из трансмиссий)

komatoza23
04.01.2014, 20:36
ВАЛЕРА 57, Что за адаптация новой Сузуки для России?У кого есть адаптация так это у Мицу.

Sevam
04.01.2014, 20:39
ВАЛЕРА 57, Что за адаптация новой Сузуки для России?У кого есть адаптация так это у Мицу.
Присоединяюсь, про адаптацию хотелось бы услышать поподробнее:D

merlin
04.01.2014, 20:53
Присоединяюсь, про адаптацию хотелось бы услышать поподробнее
Да вся эта адаптация, в большинстве, маркетинговый ход, нельзя что то в машине улучшить (для россии) не испортив какой нибудь дугой параметр :) Как пример шкода, ездил на чехе, всё в принципе нормально, но клиренс маловат (150 кажется, октавия) Ездил на на адаптированной... Лучше бы клиренс был 150:sm_lol:, 2 добавленых сантима и доработаная подвеска, убили управляемость :)

ВАЛЕРА 57
04.01.2014, 21:08
Выросшие размеры, объём багажника это шаг в следующий класс. Надеюсь никто спорить не будет, что sx предыдущего поколения был удачной машинкой, так вот судя по прессе и роликам в инете новыйsx просто вылизали для потребителей. двигатель стал экономичнее, коробки адаптивнее для наших реалий. да, двигатель пока один, но он проверен временеми без детских болячек.

komatoza23
04.01.2014, 21:11
Выросшие размеры, объём багажника это шаг в следующий класс. Надеюсь никто спорить не будет, что sx предыдущего поколения был удачной машинкой, так вот судя по прессе и роликам в инете новыйsx просто вылизали для потребителей. двигатель стал экономичнее, коробки адаптивнее для наших реалий. да, двигатель пока один, но он проверен временеми без детских болячек. и еще уменьшили емкость аккумулятора -хорошенькая адаптация!

merlin
04.01.2014, 21:13
и еще уменьшили емкость аккумулятора -хорошенькая адаптация!
да забейте вы про него, чего раньше времени панику поднимать и если будет это единственным недостатком, то это просто замечательно:sm_happy:

komatoza23
04.01.2014, 21:14
Про Солярис тоже говорили.что адаптирован к России,единственно что видно,так это подогрев лобового стекла в районе дворников и ВСЕ!!!

ВАЛЕРА 57
04.01.2014, 21:14
Я с родным аккумом до сих пор езжу. Машина стоит на улице. Проблем не было!!!

CandyGirl
04.01.2014, 21:14
ВАЛЕРА 57, :sm_dymat: эм... ну как я понимаю, там система AllGrip 4WD — это технология полного привода уже у нового поколения от компании Suzuki.

komatoza23
04.01.2014, 21:15
да забейте вы про него, чего раньше времени панику поднимать и если будет это единственным недостатком, то это просто замечательно:sm_happy:
не забью,такая забота о нас удручает

- - - Добавлено - - -


Я с родным аккумом до сих пор езжу. Машина стоит на улице. Проблем не было!!!
сколько его емкость?

Sevam
04.01.2014, 21:17
Вообще французов не люблю, но они реально допиливают машины. Взять тот же 408 седан - конечно не красавец, но норм. клиренс, защита, аккум-р и т.д. Меган тоже доработан. Правда у них есть глобальные косяки, в частности с автоматическими коробками, которым никакая локализация не поможет

komatoza23
04.01.2014, 21:19
Sevam,Согласен! Рено лучше всех адаптирует машины для России

- - - Добавлено - - -

Sevam, 408 на любителя ,а Ситроен с4 седан -красава!

ВАЛЕРА 57
04.01.2014, 21:23
CandyGirl, совершенно верно. 4 режима -auto,sport,snow,lock.

merlin
04.01.2014, 21:27
Про Солярис тоже говорили.что адаптирован к России,единственно что видно,так это подогрев лобового стекла в районе дворников и ВСЕ!!!
А га и поналу они распустили подвеску (больший ход, мягче аммо), в итоге он стал слетать из-за раскачки с дороги, вернули всё обратно (как для штатов), действительно остался только подогрев дворников и бачок для незамерзайки большей ёмкости :)

Sevam
04.01.2014, 21:28
да забейте вы про него, чего раньше времени панику поднимать и если будет это единственным недостатком, то это просто замечательно
Ну если каждую зиму машина будет стоять на приколе, то я бы не сказал что будет замечательно. Ведь мулька в чем - что этот аккум. может и достаточен для машины, но если вы решите установить что-то еще из электрооборудования, то все может стать печальнее.
Меня больше смущает, что новый SX4 вроде как в Японии не продается, так как погода в Японии всяко хуже чем в Европе, соответственно машины у них подготовлены для плохих условий, и поэтому машины для японского рынка так хорошо себя чувствуют у нас на Дальнем Востоке, а здесь пока вопрос.

merlin
04.01.2014, 21:29
с автоматическими коробками, которым никакая локализация не поможет
в топе там(пыж 408) айсин о 6 ступенях (ну и турбо мотор), ТАК ЧТО КОРОБКА ТАМ "ГУД"