PDA

Просмотр полной версии : Тугой эур



stepagor
13.07.2012, 00:12
На новой машине (куплена 7 дней назад), что то по ощущениям очень тугой руль. На месте еле проворачивается. До этого на лансере стоял гидроусилитель, руль крутился намного легче. Катался на разных машинах с элетроусилителем, отмечал, что руль крутится очень легко, чем с гидро... Или это на всех sx4 так??

GERR
13.07.2012, 09:15
На новой машине
У меня на четырёхлетней так же. Причём после замены рейки (вместе с ЭУРом) ничего не изменилось.
Особенно туго при парковании с включёнными потребителями.

vedmedushka
13.07.2012, 10:36
что-то не так.. вроде все нормально на месте крутиться, даже внимания особо на это не обращал. Есть конечно некоторое усилие по сравнению когда едешь, но оно минимально, со всеми потребитялями, фарами и кондеями! Лучше пожаловаться к диллерам, посравнивать рули вместе с механником в салоне в одинаковых условиях (скажем на полу шоурума) с другими SX4, чтобы понять как должно быть, и пусть устраняют как хотят (имхо). И еще давление в шинах еще можно проверить - не сдулись ли

GERR
13.07.2012, 10:45
и пусть устраняют как хотят
тут мне уже проще, гарантии нет ))

У друзей на рестайле (яп) заметно легче крутится.

stepagor
13.07.2012, 15:06
Давление 2,3 На нулевом ТО скажу чтоб посмотрели, еще развал-схождение наверно не делали: руль кривовато стоит, когда прямо едешь.

Nezvezda
14.08.2012, 11:08
У меня сейчас такая же проблема-уже 3 раза при парковке отказывал руль,вообще почти не крутился. Машине почти месяц.
stepagor, что дилер сказал?

WhyMax
14.08.2012, 11:19
Самое интересное, что тугой руль только у Венгров :)
Такой руль был у многих дорестайлов, про рестайл слышу впервые.

Vlad63
14.08.2012, 13:09
Не крутите руль стоя на месте, хотябы чуть двигаетесь и крутить легко станет. Сильно от резины и покрытия зависит. На старом затертом асфальте легко крутит, но новом покрытии с мелкозернистой поверхностью туго - ибо сила трения...

Nezvezda
14.08.2012, 14:28
Vlad63, Вы шутите сейчас???При парковке по-любому руль выкручивается без движения. И явно не должно быть так, что девушке не под силу его крутить. А то что за машина такая...

IcePlumber
14.08.2012, 16:07
вроде читал, что если долго стоять и крутить рулем на месте, то эур может перегреваться и тогда реально будет трудно крутить руль, не?

stepagor
14.08.2012, 16:32
На ТО 0 дилер сказал что посравнивали с другими sx4 и типа это нормально, что это доработанная рейка... Но при парковке - выезде одной рукой нереально крутить, очень туго. А если пореще, так вообще как будто закусывает.

GERR
14.08.2012, 17:27
Не крутите руль стоя на месте
А Вы шутник.



не должно быть так, что девушке не под силу его крутить

У моего на хорошеи чистом и сухом асфальте очень трудно повернуть руль одной рукой. А я далеко не девушка ))

WhyMax
14.08.2012, 18:01
При парковке по-любому руль выкручивается без движения.
Я, например, очень редко поворачиваю руль, когда машинка стоит)) Обычно стараюсь делать это в движении, даже 1-2 км/ч это не стоя на месте.

GERR
14.08.2012, 20:20
очень редко поворачиваю руль, когда машинка стоит))
Я по паре раз в день - во дворе разворот в упоре, либо ехать метров сто в другой конец, а потом обратно - выезд один.

Vlad63
14.08.2012, 22:44
Я, например, очень редко поворачиваю руль, когда машинка стоит)) Обычно стараюсь делать это в движении, даже 1-2 км/ч это не стоя на месте.

Именно это я и имел ввиду, и ни в коем случае не то что руль без движения невозможно повернуть даже девушке. Когда машина стоит руль крутится с усилием при движении легче, а случаев когда приходится крутить руль на стоячей машине оч мало имхо, всегда есть возможность хоть и очень медленно но ехать - 0.5 км/ч например, при этом меньше нагрузка на эур, на резину, ну и на девушку соответственно :-)

MCZarin
18.08.2012, 17:57
а случаев когда приходится крутить руль на стоячей машине оч мало имхо
Просто в наше время уже многие ни разу не сидели за рулем авто без усилителя руля (или хорошо забыли те чувства :D). Скорость требуется реально мизерная, и при этом получаем существенное облегчение вращения. Даже при параллельной парковке с 50 см впереди и 50 сзади достаточно пространства для такого маневрирования.

smart__
19.08.2012, 09:55
Эх, посадить бы на старую-старую Волгу ГАЗ-3102!

AntonM
19.08.2012, 23:55
Сегодня специально попробовал покрутить рулем стоя на месте, крутится легко, без особых усилий. Если у кого то не так, то имхо надо смореть эур :sm_dymat:

stepagor
20.08.2012, 00:38
У меня даже при плавном движении если попытаться быстро крутить - как бы закусывает...

ThinkPad
20.08.2012, 09:04
если попытаться быстро крутить - как бы закусывает
Если быстро крутить - у всех закусывает, писали про это не раз.... видимо питания эуру не хватает или причина в конструкции его.....

GERR
20.08.2012, 09:22
надо смореть эур
у меня так и до, и после замены рейки. Оба эура плохие? У друзей на япе рестайле крутится легко. И вибрации двигателя нет :)

Dima-samurai
01.08.2013, 22:10
У меня сейчас такая же проблема-уже 3 раза при парковке отказывал руль,вообще почти не крутился. Машине почти месяц.
stepagor, что дилер сказал?

Всем привет!
Иногда бывает, что при длительной парковке руль становится очень тугим. Несколько раз замечал, когда долго втискивался между двух а/м в моем забитом на ночь дворе. Машине уже шестой год и честно говоря на эту проблему особо внимания не обращал.

Vyacheslav
10.11.2013, 22:46
Машине всего месяц. До этого была 21099, на которой без движения руль крутить тяжело, особенно при парковке,а при движении без проблем. Но, оказался в некотором замешательстве, когда при движении на новом SX4 ощутил небольшое сопротивление руля при его вращении, а особенно некомфортно на больших скоростях, когда рулём крутишь чуть-чуть и при попытке преодолеть сопротивление ЭУРа перекручиваешь руль больше чем надо и машину слегка сносит с траектории (что на 15-летней 099-й отсутствовало напрочь). Такое ощущение, что пока некрутишь руль, ЭУР отключён, но при попытке повернуть руль нужно некоторое время на реакцию ЭУРа. Да и в целом не покидает ощущение тугого вращения рулевым колесом. Не ожидал такого от авто за 750 тыс.рублей. Может ,кто знает, ЭУР как-то регулируется в этом плане. Тем более скоро 0-е ТО, посмотрим что скажут. МОЖЕТ кто сталкивался с такой проблемой и решил её !!!

MudRuck
11.11.2013, 00:42
Vyacheslav, Думаю, случай гарантийный.:(

Vyacheslav
24.11.2013, 23:36
На 0-м ТО сравнили с тест-драйв-ми аналогичными авто, по результатам то автомобиль не вызывает нареканий .

MudRuck
25.11.2013, 00:37
не вызывает нареканий
У кого???