PDA

Просмотр полной версии : Беззвучный режим сигнализации



kokc
03.07.2012, 21:51
Ничего похожего не нашел и решил написать сюда.

Собственно проблема в следующем: при запирании машины с брелка (либо с кнопки на двери, не важно водительская-пассажирская или багажник) двери запираются и издается звуковой сигнал, также при отпирании дверей. Периодически это звуковой сигнал стал пропадать, то с сигналом закроется то без него, а теперь и вовсе без звука стала запираться и отпираться. И в общем то не велика проблема но при срабатывании сигнализации машина только мигает поворотниками и не издает ни звука а это уже сильно напрягает. Кто нибудь с таким сталкивался и как обратно включить звук.
На машине установлен дополнительный блок сигнализации на котором сделан подъем стекол при постановке на охрану, но это сделано ещё у прежнего владельца, и звуку это никак не мешало. В мануале по настройке сигналки ни чего не нашел.
:huh::shocked:

Glukon
03.07.2012, 22:02
видимо плохо искал.

---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:02 ----------

в любом случае проблема исключительно в сигналке и к сузуки отношения не имеет. курить мануал по сигналке внимательнее.

kokc
03.07.2012, 22:31
видимо плохо искал.

---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:02 ----------

в любом случае проблема исключительно в сигналке и к сузуки отношения не имеет. курить мануал по сигналке внимательнее.

я имел ввиду мануал по машине, а книжки по дополнительной сигналке у меня нет, и о её существовании я узнал приблизительно через неделю после покупки, не помню зачем но пришлось частично снимать обшивку и нашел два блока сигнализации, сначала не понял но почитав форум дошло что подъем стекол при запирании машины на штатной сигналке нет, для этого и поставлен второй блок. НО РАБОТАЕТ ЭТА ВСЯ СИСТЕМА С РОДНОГО БРЕЛКА.
(ещё одно маленькое но : кнопку valet я не нашел:()
Подскажите что делать, может как то по номеру блока определить что за сигналка и поискать инструкцию.

AntonM
03.07.2012, 23:34
ну доводчики стекол - это еще не сигналка))
kokc, может у Вас только родная сигналка, а сторонней нету? Брелоки, кроме родных еще были с машиной какие-нибудь?

Serhio
04.07.2012, 01:27
надо найти сирену и проверить питание на ней

smart__
04.07.2012, 05:32
Да, может там контакт отсырел, окислился - первая причина пропажи сигнала в цепи.

kokc
04.07.2012, 21:14
ну доводчики стекол - это еще не сигналка))
kokc, может у Вас только родная сигналка, а сторонней нету? Брелоки, кроме родных еще были с машиной какие-нибудь?

брелков других не было, и продавец при покупке машины вообще ничего ни сказал про доп. сигнализацию, но то что в машине 2 блока сигнализации это точно, сам их видел, установлены в разных местах. А вообще родной блок который срабатывает на keyles где расположен?

WhyMax
04.07.2012, 21:22
Собственно никакие другие брелоки и не нужны, у меня на предыдущем секасе их так же не было)
Самая простая сигналка, если ставили дилеры - выбор не так и велик.
Родной блок кейлесс к сигналке никакого отношения не имеет, разве что включает режим охраны и снимает с него, ничего больше. Ну и возможно открытие/закрытие при заведенном двигателе.
Читайте темы в данном разделе, там много полезной инфы ;)
Блок стеклоподъемников на работу сирены никак не влияет))

Возьми сирену и подруби ее к 12В.

Roman Cooper
05.07.2012, 09:07
надо найти сирену и проверить питание на ней
+1. Проходил это. Причина банальна: крысы перегрызли провод, идущий к сирене.

redwulf
05.07.2012, 09:19
брелков других не было, и продавец при покупке машины вообще ничего ни сказал про доп. сигнализацию, но то что в машине 2 блока сигнализации это точно, сам их видел, установлены в разных местах. А вообще родной блок который срабатывает на keyles где расположен?
Вполне возможно, что у вас установлена не сигнализация, а дополнительный иммобилайзер. Мне дилер установил именно так. И всё управляется со штатного брелка.

MCZarin
05.07.2012, 14:07
ИМХО, просто стоит слейв-сигналка. Провода сирены либо отвалились, либо закисли.

buzuk80
05.07.2012, 14:43
ИМХО, просто стоит слейв-сигналка. Провода сирены либо отвалились, либо закисли.
+1

kokc
06.07.2012, 20:33
Нашел обрыв на минусовом проводе ревуна, под пластиковым ободком разъёма, на первый взгляд все было на месте а оказался скрытый обрыв.

Всем спасибо за подсказки:sm_happy:

Serhio
07.07.2012, 03:26
Обращайтесь, клуб экстрасенсов-любителей всегда готов помочь

Tilly
06.11.2012, 23:50
Очень беззвучно глючит мой секс4: на охране и вне тихо мигает аварийками. При включении зажигания мигание прекращается.
В инструкции сигнализации про это ничего не сказано.
Если возможно что-то подсказать - очень буду признательна. Сигнализация Мангуст 19.1.:sm_nezn:

Leps
09.04.2013, 16:05
Друзья! Помогите разобраться. Я второй владелец. В машине судя по наличию книжец и меток иммобилайзера установлены Cesar SkyBrake DD2+ и SPAL AP-85RUS. Как я понял иммобилайзер (Cesar который) служит только для предотвращения угона авто(нет метки в салоне - двигатель должен глохнуть). С охранной системой все сложнее. Так когда ставлю или снимаю с охраны нет звукового сигнала (правда когда криво снимается с охраны - орет будь здоров. Кстати тоже не понятно от чего это происходит?)- только вспышки габаритов и то не такое количество, как указано в инструкции. В салоне есть подозрительные световые индикаторы - для чего они служат понятия не имею, может кто подскажет? Выкладываю фото. В общем хочется иметь в итоге звуковое подтверждение постановки и снятия с охраны и понять что за индикаторы такие стоят в салоне.
Что это за зверь крайний с права?
7009
Что обозначает этот световой индикатор?
7010