PDA

Просмотр полной версии : Заднее сиденье



Вольдемар
03.02.2009, 15:29
Кто знает, подскажите: как снять или поднять заднее сиденье (не спинки) ? Хочу закрепить чехлы снизу - под сидением...


Зачем писать такими огромными буквами?

rishat
03.02.2009, 15:44
Посмотрите здесь
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=13015&postcount=100

tsib
03.02.2009, 15:45
Кто знает, подскажите: как снять или поднять заднее сиденье (не спинки) ? Хочу закрепить чехлы снизу - под сидением...

уже не актуально :)

Inkognito
03.02.2009, 15:49
Кто знает, подскажите: как снять или поднять заднее сиденье (не спинки) ? Хочу закрепить чехлы снизу - под сидением...
Об этом уже писали где то на форуме но я повторюсь в отдельной теме,т.к. у самого были с этим трудности.
1.Поднимаем и отщёлкиваем переднюю часть сиденья с обеих сторон.Это надо делать осторожно без резких рывков и желательно в тепле,т.к.Держится всё на пласмасавых защёлках,одна из них у меня сломалась,возможно что с завода ещё((.
2.Давим заднюю часть в низ и одновременно в сторону багажника.Там что то типа проволочных крючков с каждой стороны.
3.Вытаскиваем сиденье.
Ставить в обратной последовательности.

Николайф
03.02.2009, 16:01
Inkognito, что-то типа вот такого ?

http://s42.radikal.ru/i095/0902/a8/e4612aa8aad0.jpg (http://www.radikal.ru)

Inkognito
03.02.2009, 16:10
Ага,один в один :)

Вольдемар
03.02.2009, 17:12
Всем огромное спасибо.
Даже тем, кому это не актуально... Я рад за Вас...

Romeo
13.03.2009, 09:23
НЕ ПРОБОВАЛИ НЕ ГОВОРИТЕ, как ни крути форсунки иголкама, дело не в них а слабых насосах омывателя,у некоторых седанов совсем слабые, японцы наверно не тестировали их при изготовлении, так же как не садились на заднее сидение, когда разрабатывали подголовники( кто пробовал сесть назад при опущенных до упора подголовниках меня поймет.

Ненадо сравнивать среднестатистического маленького ипонца-ТЕСТюка и отечественного полноразмерного пассажира!!!

dragon772
13.03.2009, 18:08
Причем,тут задние подголовники?

Romeo
14.03.2009, 08:47
Причем,тут задние подголовники?

При том что ипонцы не тестили ни омывайку ни удобство задних подголовников.

dragon772
15.03.2009, 15:24
Romeo,

Почему же? Задние пассажиры -японцы, до подголовников не достают.А мне они (в сложенном состоянии) упираются между лопаток.

Romeo
15.03.2009, 15:29
Romeo,

Почему же? Задние пассажиры -японцы, до подголовников не достают.А мне они (в сложенном состоянии) упираются между лопаток.

Да вобщем то я это понимаю и написал об этом чуть ниже :)


Ненадо сравнивать среднестатистического маленького ипонца-ТЕСТюка и отечественного полноразмерного пассажира!!!

dragon772
15.03.2009, 15:35
Romeo,

Японцам,надо было Валуева запихать на задний диван. Если ему удобно,значит авто в России приживется.:)

Romeo
15.03.2009, 16:16
:sm_lol:

Mihey
16.03.2009, 00:07
Romeo,

Почему же? Задние пассажиры -японцы, до подголовников не достают.А мне они (в сложенном состоянии) упираются между лопаток.

А вы штаны одеваете в сложенном состоянии? я вот наоборот нарадываться подголовникам не могу! когда сзади нет ни кого они обсалютно не загаражвают обзор, когда кто-то сел, спокойно поднял и пасажиру удобно, а главное безопасно!

dragon772
16.03.2009, 15:47
Mihey,

А в чем же состоит радость ? Что средний подголовник перекрывает весь задний обзор?

Mihey
16.03.2009, 19:39
Mihey,

А в чем же состоит радость ? Что средний подголовник перекрывает весь задний обзор?

Я извиняюсь не понял, перекрывает в поднятом состоянии?

dragon772
16.03.2009, 22:27
Mihey,
Конечно в поднятом. Или вы штаны одевате в лежачем положении?

Mihey
17.03.2009, 08:01
Mihey,
Конечно в поднятом. Или вы штаны одевате в лежачем положении?

Вы меня простите, но у меня еще один вопрос, а нафига они вам в поднятом состоянни если на этом месте не сидит пасажир?

Romeo
17.03.2009, 08:05
Не царское это дело - подголовники опускать!!! :cheesy:

dragon772
17.03.2009, 14:47
Mihey,

НЕ прощу.:laugh2:
На этом месте сидит 5-й человек в авто.

Mihey
17.03.2009, 19:24
Mihey,

НЕ прощу.:laugh2:
На этом месте сидит 5-й человек в авто.

Простите за мою назойливость, а вам голова 5-го человека не мешает обзорности?

В общем к чему я все это веду, японские инжинегры, долго думали, как бы так выпендриться, чтоб задние подголовники не мешали обзорности но при этом исполнялю свою главную функцию, защищали шеи посажиров при ударе сзади, и о япономать гений- придумали, они сделали особую форму подголовника, который уберается и практически находится на одной линии со спинкой, а когда у вас едет пасажир, вы заботливо его поднимаете, и вежливо приглашаете пасажира присесть на подготовленное вами сиденье, при этом обязательно пристегиваете пасажира, а то этим глупым япошкам неводмек, что переднеие седенья не могут выдеражть вес взрослого человека, летящего в виде снаряда вперед, при этом его вес будт около 500 кг!!! а вы потом на них пожалуетесь, мол неподумали глупые японосан, непридусмотрели чтоб передние кресла выдерживали. я все же надеюсь, что описанная мною ситуация ни когда в жизни не прозойдет, и после хорошего окончания пути, вы вежливо выпустите пасажира и легким движением одной руки уберете подголовник, о он снова не будет вам мешать!

toto
17.03.2009, 20:39
Не пойму о чЁм тут разговор
Система гениальная как всЁ Японское
Многие посажиры ездившие в моЁм авто заметили парадокс
садятся на заднее сидение с опущеным подзатыльником едут 15 мин и выходят с поднятым подзатыльником (от движения на сидении сами выползают)

Для приверед которым лень поднять подголовник
немецкие инженеры создали электроподниматели подзатыльников(правда на бизнес классе)
"любой каприз за ваши деньги"

dragon772
17.03.2009, 21:20
Mihey,

Как раз голова и мешает,заслонят весь обзор,про это и речь.
Передние кресла японцев выдерживают.
А вот скорость с которой срабатывают подушки разная.Для японский 150км/ч,для амовский 250 км/ч.Разница из-за среднего веса тела японца и ама.
Меня больше всего НЕ устраивает,почему задние подголовники не сделали на уровне вертикальной спинки дивана? То есть ,чтобы в сложенном состоянии они никому не мешали.

bocman
06.08.2009, 15:26
Об этом уже писали где то на форуме но я повторюсь в отдельной теме,т.к. у самого были с этим трудности.
1.Поднимаем и отщёлкиваем переднюю часть сиденья с обеих сторон.Это надо делать осторожно без резких рывков и желательно в тепле,т.к.Держится всё на пласмасавых защёлках,одна из них у меня сломалась,возможно что с завода ещё((.
2.Давим заднюю часть в низ и одновременно в сторону багажника.Там что то типа проволочных крючков с каждой стороны.
3.Вытаскиваем сиденье.
Ставить в обратной последовательности.

п.1 -выполнил.
п. 2 - не смог выполнить :(
Я не всё понял.
прижав заднюю часть в низ тянем сидение в салон или пытаемся вдавить в багажник ?

Inkognito
06.08.2009, 17:55
п.1 -выполнил.
п. 2 - не смог выполнить :(
Я не всё понял.
прижав заднюю часть в низ тянем сидение в салон или пытаемся вдавить в багажник ?
Если просунуть руку между спинкой и седушкой можно нащупать проволочные крючки их там 2 ну а дальше думаю сам догадаешся что надо давить и одновременно в сторону багажника жать чтоб эти крючки вышли из зацепления(дырки в районе багажника)

kuzma4065
14.08.2009, 23:08
Чехлы не нужны зачем тратить деньги -стоят стандартные с завода изготовителя и чистится без проблем

dragon772
17.08.2009, 10:36
kuzma4065,

Да?! По моему опыту,нужны,как воздух!! Ибо обтягивать заново салон,не хоца!

zambizan
21.08.2009, 21:47
Всем привет!
Сам пока образца для проб не имею, а вопрос меня очень волнует.
Если таки снять часть заднего сиденья и сложить спинку - получится ли ровная площадка в этом автомобиле? И можно ли что то сделать с передним креслом, что бы получить спальное место? (например сложить спинку вперёд).
Поскольку собираюсь брать полноприводную версию, вероятность выезда на ней на природу велика. Спать в палатке не люблю - не Муаммар Каддафи я в душе! Хочу твёрдую крышу над головой!
В общем, меня интересует, может ли человек ростом 170 см разместиться КОМФОРТНО на ночлег в SX4 хэтче? Свернуться калачиком не предлагайте только пожалуйста. :)

BARS
21.08.2009, 22:07
zambizan, ровной кровати не получится, будет волна в районе соприкосновения спинки переднего сидения и его сидушки т.к. задний диван выше передних сидений. Но если например положить подушку на переднее сидение т.е. под ноги, а голову на задний диван, то я думаю будет комфортно.
Я спал несколько раз на переднем сидении просто откинув спинку назад и отодвинув по максимуму назад кресло. Очень даже прилично выспался. Передние кресла у SX4 очень большие даже больше размером, чем у многих авто большего класса.

Иллюстрация здесь:
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=22226&postcount=7

zambizan
22.08.2009, 22:32
BARS, спасибо за ответ! :)
Передние сиденья - вариант! В я на ВАЗ-2108 так и спал в дороге всегда. Там другого варианта у меня не было - в багажнике газовый баллон на 50л размещался.
Только, я так понимаю, сиденье лучше вперёд сдвинуть переднее и попытаться спинку вровень с задним диваном положить. Тогда, используя выравнивающие предметы (и подручные и специальные - надувной матрас, например), можно расположиться вполне так ничего. Естественно, только на правой стороне. На левой руль не позволит, наверное.
А есть ли всё же в SX4 возможность складывания спинки переднего сиденья вперёд? Это сильно расширило бы варианты организации спальных мест(а)! :sm_dymat:

Inkognito
23.08.2009, 08:37
Всем привет!
Сам пока образца для проб не имею, а вопрос меня очень волнует.
Если таки снять часть заднего сиденья и сложить спинку - получится ли ровная площадка в этом автомобиле? И можно ли что то сделать с передним креслом, что бы получить спальное место? (например сложить спинку вперёд).
Поскольку собираюсь брать полноприводную версию, вероятность выезда на ней на природу велика. Спать в палатке не люблю - не Муаммар Каддафи я в душе! Хочу твёрдую крышу над головой!
В общем, меня интересует, может ли человек ростом 170 см разместиться КОМФОРТНО на ночлег в SX4 хэтче? Свернуться калачиком не предлагайте только пожалуйста. :)
Когда планировал путешествие по Карелии,не исключил возможности ночёвки в машине,поэтому зарание стал рассматривать варианты.Вобщем у меня получилось так:
1)Снял седушку заднего сиденья (на хэтчах такое наверное непройдёт)и вытащил её наружу.
2)разложил оба передних сиденья по максимуму.
3)положил заднюю седуху на водительское сиденье
4)сдвинул пассажирское вперёд,на подголовник надо положить что то типа подушечки.
Попробовал прилеч,получилось комфортно :)
Но ночевать всю ночь так и не пришлось.

BARS
23.08.2009, 12:04
Только, я так понимаю, сиденье лучше вперёд сдвинуть переднее и попытаться спинку вровень с задним диваном положить

Спинки передних сидений вровень с задним диваном не получится положить т.к. они достаточно высокие (на первом фото сидения максимально выдвинуты вперёд). Но даже если такие неровности выровнять (например подушками), то человеку среднего мужского роста в полный рост спать будет не удобно, придётся подгибать колени.
Не поленился сделал фото:
http://i050.radikal.ru/0908/3f/521f08a93092.jpg (http://www.radikal.ru)

А вот в такой позиции можно достаточно нормально поспать (сам пробывал):
http://s40.radikal.ru/i089/0908/1a/cd6060fec43c.jpg (http://www.radikal.ru)

Kapac
24.08.2009, 14:18
BARS, Главное, ночью не сильно ворочаться, чтобы не схлопотать айрбагом по пяткам или в ребра ;)

buzuk80
24.08.2009, 14:23
BARS, а если подголовники с передних сидений снять, сами сиденья до конца вперед сдвинуть и сиденья максимально разложить, то вполне даже ничего получается :)

BARS
24.08.2009, 14:26
Kapac, такое может быть только при условии того, что в стоящую заведённую машину (в которой спит человек) врежется другое авто, с силой достаточной для срабатывания пиропатронов подушек. В других ситуациях это просто не возможно, при заглушенном двигателе - подушки не срабатывают.

Добавлено через 1 минуту
buzuk80,

на первом фото сидения максимально выдвинуты вперёд
подголовники и так сняты.

buzuk80
24.08.2009, 14:33
BARS, может это особенность седанов, но "ступенька" у меня визуально меньше. На заднее сиденье, если положить подушку или еще чего, то спать можно.

zambizan
24.08.2009, 21:45
Спасибо за ответы ВСЕМ! :)
Особое спасибо BARS за специально потраченное время и выложенные фото.
Я сделал для себя предварительный вывод, что варианты устройства спального места присутствуют. И не один.
Уверенность в правильности выбора всё крепче. Вопросы решаются один за одним. :)

ЛеонидБобер
03.10.2009, 20:25
Помогите снять подушку заднего сиденья СЕДАН - хочу одеть чехол, а без снятия красиво не получаетсяhttp://forum.clubsx4.ru/images/smilies/smiley.gif

toto
04.10.2009, 19:07
Ничего хитрого(если разговор идет не о спинке)
http://www.suzuki-cat.ru/?&action=img2&img=28747&idm=168&page=226
Надо дернуть с двух сторон(ориентировочно где клипса под номером 28)
вот тут уже писали
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=15898&postcount=5

Chameleon
16.10.2009, 19:19
Вопрос к владельцам хетчей. У нас задние сиденья не толкьо складываются, но и прижимаются к передним. Но я не понял, они как-нибудь в таком поднятом виде крепятся? А то тормозишь - они по спинкам передних стучат, а разгоняешься - по грузу :(

BARS
16.10.2009, 19:24
Chameleon, на обратной стороне заднего дивана имеются два крючка на ремешках (по одному на каждую половину сидения) этими крючками нужно зацепить за душки на подголовниках передних сидений.
http://i028.radikal.ru/0910/39/cc1270d91c02.jpg (http://www.radikal.ru)

Chameleon
16.10.2009, 20:54
BARS, спасибо! Завтра как раз на дачу поеду, обратно много груза повезу (конец сезона). Главное чтобы твой американец не отличался этой фишкой от нас :)

ThinkPad
16.10.2009, 21:03
Chameleon, не отличается.... у меня всё так же....

smirnoff
26.10.2009, 11:44
А я на хетче чего-то не могу поднять задние сиденья :(
Вроде делаю все по инструкции: опускаю вперед спинку, тяну за ленту торчащую в багажник из-под сиденья и пытаюсь поднять сиденье, а оно никак. Сильно дергать боюсь. Может ещё чего сделать надо?

Mikle
26.10.2009, 11:55
А я на хетче чего-то не могу поднять задние сиденья :(
Вроде делаю все по инструкции: опускаю вперед спинку, тяну за ленту торчащую в багажник из-под сиденья и пытаюсь поднять сиденье, а оно никак. Сильно дергать боюсь. Может ещё чего сделать надо?

Сильнее дёргай, должно подняццо.
Хотя у меня легко дергается. А вот в салоне когда дёргал, было с усилием.

Sergej
29.11.2009, 19:20
Подскажите, пожалуйста, как снять боковые части спинки заднего сидения SX4 седан (те что не складываются, а остаются по бокам)?

Cergik
03.12.2009, 11:30
Подскажите, пожалуйста, как снять боковые части спинки заднего сидения SX4 седан (те что не складываются, а остаются по бокам)?

Снять очень трудно, где то я писАл как это сделать, надо поискать...
Себе сломал крючок справа...

Sergej
03.12.2009, 20:04
Спасибо, Cergik! Если вспомнишь, подскажи где найти.

SVV
03.12.2009, 22:11
Почему никто не умеет пользоваться кнопкой "поиск"???
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=31866&postcount=111

BARS
12.12.2009, 15:56
Вот видеоролик как складываются задние сидения на SX4 хэтчбеке:
http://www.youtube.com/watch?v=yy1gIhCPQ5A

maxsik
20.03.2011, 13:47
Ничего хитрого(если разговор идет не о спинке)
http://www.suzuki-cat.ru/?&action=img2&img=28747&idm=168&page=226


народ а подскажите как снять деталь номер 25 на седане, всю тему проштудировал так ничего и не нашел, а сломать очень боюсь! запчасти щас наверное подорожают на японцев!!!!
желательно фотоочет! СПАСИБО!!!

SVV
20.03.2011, 14:37
народ а подскажите как снять деталь номер 25 на седане
См. ссылку в сообщении №50 этой темы. (http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=31866&postcount=111)
Подробнее, по-моему, ещё не описывали.

maxsik
20.03.2011, 18:14
См. ссылку в сообщении №50 этой темы. (http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=31866&postcount=111)
Подробнее, по-моему, ещё не описывали.

спасибо это я читал! но хотелось бы наглядно увидеть! хотя пока сам не попробуешь не поймешь!:sm_zdesya:

Cergik
20.03.2011, 23:35
спасибо это я читал! но хотелось бы наглядно увидеть! хотя пока сам не попробуешь не поймешь!:sm_zdesya:
Когда снимешь эту деталь поломав защёлку, поймешь почему нет фоток...
Я пока занят, опять уезжаю на неделю в командировку, но потом обязательно сфоткаю поломанную защёлку

@lex@nder
21.03.2011, 06:13
Заезжаешь теплый бокс, берешься двумя руками по разные стороны передней защелки и резко дергаешь вверх (от плоскости сиденья к плоскости потолка). Ничего не сломается.

Cergik
21.03.2011, 09:44
Заезжаешь теплый бокс, берешься двумя руками по разные стороны передней защелки и резко дергаешь вверх (от плоскости сиденья к плоскости потолка). Ничего не сломается.

У тебя хэтч, а вопрос про седан!!!
Если сделать как ты написал: "!берешься двумя руками по разные стороны передней защелки и резко дергаешь вверх (от плоскости сиденья к плоскости потолка)", то сразу защёлка и сломается!!!

@lex@nder
21.03.2011, 10:52
У тебя хэтч, а вопрос про седан!!!
Если сделать как ты написал: "!берешься двумя руками по разные стороны передней защелки и резко дергаешь вверх (от плоскости сиденья к плоскости потолка)", то сразу защёлка и сломается!!!
Упс, сори, я чето не в ту оперу вообще повел... :-[

kovyl
22.03.2011, 10:59
maxsik,я тоже снимал эту долбаную подушку. Не сломал защелку только по недоразумению :sm_lol:
Вот что писал в теме про чехлыполгода назад
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=78287&postcount=1
(раздел установка)
"25-30 минут (а можа и больше) толкая вверх и раскачивая (нежно!!!) в обе стороны злополучную накладку (из-за которой все начиналось) пытаемся ее вынуть. В процессе толкания, мата и желания возобновить русско-японскую войну происходит обтачивание углов у защелки после чего она вынимается. Светить во-внутрь конечно можно, но не даст ничего. Пробовали добраться до защелки из багажника через технологическое отверстия (где провода) - без толку."
С тех пор ничего не изменилось.:sm_lol::sm_lol::sm_lol:
Я кстати это делал при +40 может быть из-за этого и получилось

job102
02.10.2012, 14:50
День добрый ну или вечер.
Поделюсь мал мала своей поделкой авто складывания задних кресел мадьяровского хетча. Пишу сюда но BARS если есть смысл выложить в раздел Сделай сам просьба выложить.
Идея удобна тем кто часто использует салон машинки для перевозки грузов и/или таким лентяям как Я. :)
Смысл поделки в том чтобы дергать не два элемента (верхнюю возле седушки а потом искать где то в недрах под седлом шнурок и дергать за него) а делать это одним элементом и желательно все проделывать с одной позиции а не крутится возле машины. А то как видно на #51 (http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=60519&postcount=51) и кто знает иногда приходится поэтапно складывать тянутся и возможно запачкаться о бампер затем с другой стороны машины еще и закреплять сидуху шнурком на подголовник.
Реализация в следующем необходимо взять жгут с аптечки (именно жгут а не ленту ну или что то резино подобное) отрезать так чтобы лента была не в натянутом а в свободном состоянии если ею так сказать связать шнурок за который тянем седуху и то место куда крепятся крючки детского сиденья. у ленты есть подобие кнопок так вот этими кнопками можно концы ленты соединить заранее сделав в ленте отверстия.
4082
Эффект в следующем например если Вы стоите возле задней двери и дергаете элемент защелки на верхней части седухи наклоняете эту седуху то лента натягивается и дергает шнурок что остается сделать так это до конца дать сидухе свернутся после чего не отрываясь с места закрепить крючок на подголовнике.
Обратная сторона процесса складывания чуть отличается от стандартного т.е. сначала необходимо выпрямить спинку седухи на 90 градусов а потом опустить саму седуху.

pilot25
18.01.2014, 22:47
BARS, Нигде не нашёл фото со спальным местом в хетчбеке! Куда делись то? Хотелось бы посмотреть...

VladimirK
03.09.2015, 10:30
Коллеги, помогите! Сегодня пытался сложить заднее левое сиденье, спинку сложил, пытаюсь поднять сиденье, а черной ленты, которую нужно было потянуть, чтобы поднять сиденье, нет. Перед этим месяц назад поднимал, лента была на месте. Все работало. Куда она могла деться, не понимаю!
Подскажите, можно ли самостоятельно добраться внутрь, чтобы закрепить новую тягу?

Роман С.
04.09.2015, 00:41
Скорее всего, когда складывали сиденье, лента попала под него.

ThinkPad
04.09.2015, 08:06
когда складывали сиденье, лента попала под него.
угу... тоже так было :-) замучался ее потом выковыривать крючком :-) после этого взял капроновый шнурок и просто привязал эту ленту к спинке сиденья (там есть за что, в 42 сообщении этой темы видно на фото)

VladimirK
04.09.2015, 10:36
Коллеги, спасибо за ответы. Именно так. Лента попала внутрь сиденья. Светил фонарем. Хорошо, что на ленте есть красная метка. Ее и увидел глубоко в отверстии. Достал ленту оттуда пинцетом. :)

AnM
28.03.2016, 08:06
Возник вопросец по задним сиденьям хэтча ...
Если я правильно понимаю, у венгров "до рестайл" заднее сиденье при складывании позволяет не только опускать спинку, но и поднимать сидушку ... и таким образом получаем некую ровную площадку.
У японца уже "рестайл" (вот в частности 2010 год ... т.е. то что я могу сам видеть) - можно только опустить спинку ... сидушка уже не поднимается.

А как обстоят дела с задней сидушкой у авто, которые можно отнести с категории "венгр рестайл"? Вот рассматриваю фото продающихся автомобилей ... 2011 год например ... 4х4 АТ ... антенна спереди (т.е. по внешним признакам это венгр) ... а сложенного салона со стороны багажника никто не показывает! ))) ... не хотят хвалиться способностью задних сидушек )))

В общем вопрос: у авто хэтч 4х4 АТ "антенна спереди" 2011 года задняя сидушка по конструкции "венгр" или "японец" ?

Заранее благодарю ...... :)

dimit59
28.03.2016, 08:43
Если я правильно понимаю, у венгров "до рестайл" заднее сиденье при складывании позволяет не только опускать спинку, но и поднимать сидушку ... и таким образом получаем некую ровную площадку.
в рейстале аналогично

ЭДward
28.03.2016, 10:46
венгр, рестайл, механика,4х4, сидушка подымается, спинка складывается, пол всё равно не ровный

AnM
28.03.2016, 11:00
пол всё равно не ровный
Ну этот пол хоть есть! ))) Иногда лишние 10 см нифига не лишние ))))

MCZarin
28.03.2016, 13:39
ЭДward, +1. Венгры в плане спинок и диванов стабильны по всей истории производства.
Да, пол неровный, под диваном он чуть ниже, ну и скобы для крепления дивана в углублениях оголены. Короче, если спать (калачиком :D), то лучше матрас подстелить. :) А для перевозки грузов нормуль.

VladimirK
20.06.2016, 13:32
Добрый день, прочитал всю тему, но не нашел ответа.
Может кто подскажет, как снять и вынуть левую часть заднего сиденья? И трудоемкая ли операция?

MCZarin
20.06.2016, 15:29
VladimirK, авто дорестайл? Сидушки заднего сиденья раздельные?
Если да, то порядок действий такой:
1) отщелкиваем пластиковые крышки на вертикальной плоскости под сидушкой (между ног задних пассажиров), чуть ослабляем открывшиеся болты;
2) складываем спинку левой половины дивана, затем освобождаем её же сидушку;
3) видим крышки на горизонтальной плоскости, закрывающие петли, снимаем их;
4) откручиваем открывшиеся болты, удерживая сидушку примерно под 60 градусов к горизонту (т.е. чтобы петли не испытывали напряжения);
5) откручиваем болты, ослабленные в п. 1;
6) выносим половинку дивана, стараясь не исцарапать всё петлями (точно не помню, но я вроде вынимал через дверь).
7) ???
8) profit!

VladimirK
21.06.2016, 08:37
MCZarin, спасибо за столь подробный ответ. А при съеме пластиковых накладок риск сломать клипсы присутствует?

MCZarin
21.06.2016, 10:51
Риск всегда присутствует. :) Конечно, лучше поосторожнее, но вообще, пластик там не хрупкий. У меня они были деформированы с завода - петли пластмассу слегка зажевали, но тем не менее, ничего не отвалилось.

EgorS
21.06.2016, 13:16
как вовремя! Готовясь к автоотпуску хочу задние оставить дома, не нужны в дороге туристу... собрался снять на днях, а тут и ответ прям сразу:laugh2:

Каа1321
21.06.2016, 15:31
как вовремя! Готовясь к автоотпуску хочу задние оставить дома, не нужны в дороге туристу... собрался снять на днях, а тут и ответ прям сразу:laugh2:
никогда не знаешь когда пригодятся - яб сложил всёж бы их и недостток места внутри компенсировал внешним подвесом шмурдяка.
родственник приезжал в отпуск оставив сиденья дома - локти кусал...:(

игорь1964
21.06.2016, 15:56
как вовремя! Готовясь к автоотпуску хочу задние оставить дома, не нужны в дороге туристу... собрался снять на днях, а тут и ответ прям сразу:laugh2:Я тут прикинул, мы вроде тоже на машине видимо рванем с женой в августе. Две сумки свободно влезут, еще и место останется...

EgorS
21.06.2016, 16:02
Каа1321, не могу себе представить, зачем везти их с собой... нас двое, у меня палатка, стулья, спальники, стол, матрасы, примусы...
в сложенном состоянии - довольно много места занимают, без них - даже спать можно :)
а навешивать шмотки сверху:
1.импровизировать багажник - неудобно лазить и упаковывать, минус на трассе к обтекаемости
2.покупать фирменный пенал - ради редких поездок не хочу.

Если захочется сзади посидеть -матрац надую резиновый :laugh2:

игорь1964,я решил всю туристическую снарягу, имеющуюся в наличии, "проветрить". Сейчас всё уже в багажнике и вполне влезает. Но хочется простора, багажник набит. Поэтому решил сидушки всё же выкинуть временно.

игорь1964
21.06.2016, 16:20
Сейчас всё уже в багажнике и вполне влезает. Но хочется простора, багажник набит. Поэтому решил сидушки всё же выкинуть временно. Я тоже думал, но не увидел достаточно аргументов "за". Вроде нет необходимости. А главное - в лом.

kirill1978
21.06.2016, 16:53
EgorS,
игорь1964,я решил всю туристическую снарягу, имеющуюся в наличии, "проветрить". Сейчас всё уже в багажнике и вполне влезает. Но хочется простора, багажник набит. Поэтому решил сидушки всё же выкинуть временно.
Неужто кризис прижал и в Крым "дикарем" собралси? :D

EgorS
21.06.2016, 19:52
EgorS,
Неужто кризис прижал и в Крым "дикарем" собралси? :D
не знаю, кто прижал, но с 94 года не отдыхал в стране... и столько же не был в Крыму. пора попробовать. кризис прижмёт -поеду на Клязьму. В Крыму, думаю, денег потратить придётся всё же. Одного бензину тыщ на 15 уйдёт.

kirill1978
21.06.2016, 20:01
не знаю, кто прижал, но с 94 года не отдыхал в стране...
Сочувствую :D:jester:

EgorS
27.06.2016, 14:28
Снял сейчас без проблем. Нюансы:
1.Не поднимая ещё пока сидушек - снимаем 3 пластиковых заглушки, находящиеся под сиденьями впереди. "Зацепы" на них направлены навстречу друг другу, поэтому, чтобы аккуратно снять - нужно не "выдёргивать вперёд", а слегка "оттянуть" любой боковой край заглушки в сторону. Сделал это аккуратно отвёрткой. Если у вас в хозяйcтве найдётся некий инструмент-крючочек будет ещё удобнее.
2. Ослабляем находящиеся под ними винты. (По одному под каждой заглушкой.)Отворачивать их до конца не нужно, т.к. там не отверстие в петле, а паз, который не препятствует дальнейшему демонтажу.
3.Складываем сиденья, видим теперь 3 внутренние заглушки. Там снимать можно как попало, они мягкие, легко деформируются, просто пошатал и они отсоединились.
4. Видим шпильки крепления петель сидений, (они выкрашены краской, но гайка легко отворачивается, тем не менее) откручиваем -сиденья легко снимаются вверх и выносятся из салона. Чтобы сиденья не "раскрылись" в процессе - затянул их же собственными ремнями безопасности.
5.Заворачиваем все гайки обратно, дабы не потерялись.
Инструмент: ключ на 14, плоская отвёртка, 200 грамм аккуратности.
Замечание. В кузове остаются торчать 4 высокие шпильки, что не здорово, если захочется лечь и поспать. :laugh2:. Придётся чем-то накрыть их. Если бы ездил часто без задних сидений, то 90 процентов высоты этих шпилек срезал бы болгаркой. Но для одного раза - влом стараться.