PDA

Просмотр полной версии : Suzuki sx4 vs Ford Focus



Sveatoslav
24.06.2012, 14:19
На рынке появился и даже уже "приелся " новый Ford focus 3! Обладая Sx4 -всё время мне в нём чего-то не хватает: то салон кажется простоватым, то 'жопа в профиле не нравится', пластмасс тоже не ахтунг! Буквально после покупки- стал искать другого друга! Но и по цене не попадал и машинки не нравились! Kia- грубо говоря( фуфель)! Hyundai вид просто умиляет и салон придаёт ощущение табуретки! Skoda yeti хороша чертовка- но не моё( квадрат Малевича на колёсах!)Смотрел , смотрел -жаловался всем , и друг меня затащил в салон Ford , там был Ford focus 3 ! Машина впечатлила- габариты те же , только обладает хорошей эргономикой салона и новизной ( если это можно так назвать), новый экстерьер тоже понравился !! Клиренс немного низковат- но обладая sx4 2wd за 40 000 т,к не попадал и ничего не цеплял ( задумался и понял, что клиренс особо и не нужен в большом количестве-14-16 см самое оно!)! Я задумался и даже поставил Секса на продажу ! Комрады жду ваших комментарий СТОИТ производить такой обмен или НЕТ?

Честно никогда не считал Sx4 кроссовером ( даже малым)- для меня он ХЭТЧ с повышенной проходимостью , но всё равно ХЭТЧ!
Хэтч vs Хэтч!



http://s16.radikal.ru/i191/1206/b5/de7d279b0e44.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s016.radikal.ru/i336/1206/ef/916ae2dc91aa.jpg (http://www.radikal.ru)


Аналогичной темы не небыло! ну или мне так кажется!

kirill1978
24.06.2012, 18:23
Sveatoslav, Канеш бери фокус.
1. меняй эту консервную банку на нормальную тачку :jester:
2. поддержи российского производителя фордов :D

@lex@nder
24.06.2012, 18:32
Sveatoslav, может немного не в точку, но все же - я пошел покупать ФФ2 (2.0, АКП, хэтч, минимум допов), а в итоге купил SX4. О выборе не пожалел ни на минуту....но причиной тому является не внешность, не комплектация, а именно клиренс. SX - это не кроссовер, это хэтч с "приличным для РФ просветом" и это (в моих глазах) возвышает его над другими вариантами до 700 (Сандеро мне не по душе из-за салона, а Фьюжн - из-за внешности и слабоватого мотора).

ДА!!! Проездив 1,5 года и не зацепив НИЧЕГО начинаешь думать "на кой этот клиренс", но 2я мысль которая возникает в голове - "дык потому и не зацепил". Уверен, что пересев на ФФ (который безусловно имеет свои достоинства) Вы еще вспомните про наши 175мм и горько пожалеете....

ИМХО

kirill1978
24.06.2012, 18:34
@lex@nder, ты забыл посмотреть профиль Святослава :jester: Ты так гордишсо клиренсом для России, что забыл посмотреть локэйт топикстартера :D

Denchik
24.06.2012, 19:07
ну если клиренс побоку, то фф3 наверное предпочтительнее, хотя посмотреть еще что - навалом. я бы к опель астра присмотрелся.

@lex@nder
24.06.2012, 19:12
kirill1978
1) при чем здесь "гордишсо" :huh:
2) если клиренс побоку, то зачем вообще SX4 упоминать в суе???

kirill1978
24.06.2012, 19:21
kirill1978
1) при чем здесь "гордишсо" :huh:

разве я не так написал? :) Вот твои слова :)

....но причиной тому является не внешность, не комплектация, а именно клиренс. SX - это не кроссовер, это хэтч с "приличным для РФ просветом" и это (в моих глазах) возвышает его над другими вариантами до 700


2) если клиренс побоку, то зачем вообще SX4 упоминать в суе???
Точно, надо упоминать Ховер :jester:

Sveatoslav
24.06.2012, 19:31
Не забываемся, только факты и сравнения! В моей стране клиренс тоже нужен и дороги тоже гамно! Но что-то хочется фокус! А вы начинаете с сарказмом относиться! Понимаете хочется услышать нормальные факты за и против! А вы как те бабы хвалите то, чем обладаете( это хорошо , но как в пелене жить нельзя)! Надо смотреть чётко ВОТ ТУТ ХОРОШО, а вот ТУТ ПЛОХО!

+ в моей стране есть один плюс у нас не Россия производит ford!( ничего личного к России не имею!- сам себя считаю Русским!, но собирать РФ авто не умеет!)

kirill1978
24.06.2012, 19:34
Не забываемся, только факты и сравнения! В моей стране клиренс тоже нужен и дороги тоже гамно! Но что-то хочется фокус! А вы начинаете с сарказмом относиться! Понимаете хочется услышать нормальные факты за и против! А вы как те бабы хвалите то, чем обладаете( это хорошо , но как в пелене жить нельзя)! Надо смотреть чётко ВОТ ТУТ ХОРОШО, а вот ТУТ ПЛОХО!

+ в моей стране есть один плюс у нас не Россия производит ford!( ничего личного к России не имую!)
Ну дык чего сомневацо? Понравилась машина - бери. :)
P.S. Кстати, у мну друг из Кишинёва. Надо будет у него спросить как там у вас дороги :)

Sveatoslav
24.06.2012, 19:38
P.S. Кстати, у мну друг из Кишинёва. Надо будет у него спросить как там у вас дороги

Могу тебе сам ответить есть участки хорошие , а есть такие убитые!:-[

kirill1978
24.06.2012, 19:41
Могу тебе сам ответить есть участки хорошие , а есть такие убитые!:-[
ну убитые участки не до такой же степени, шоб нужен был огромный клиренс. Клиренс нужен шоб заехать на бордюр + проехать на дачу по весне :)

Sveatoslav
24.06.2012, 19:44
kirill1978 Хочется услышать всё таки + и -! Машину думаю брать с 2,0 только бензин, только на ручке!

kirill1978
24.06.2012, 19:46
kirill1978 Хочется услышать всё таки + и -! Машину думаю брать с 2,0 только бензин, только на ручке!
Ну я сомневаюсь, что тут тебе кто-то ответит объективно. ФФ3 машина достаточно новая. И не думаю, что есть человек, который успел поюзать и секс и фф3, да еще потом и объективно написать :)

Sveatoslav
24.06.2012, 19:48
Клиренс нужен шоб заехать на бордюр + проехать на дачу по весне

По бардюром практически не скачу в городе всё цивильно со стоянками , дачу к сожелению не имею ! Часто( раз в 2 месяца) катаюсь на дальние расстояния т.е 1000-2000 т.к в одну сторону! Трассы пустые особенно по РМ и ПМР , Украина чаще тоже радует пустотой трасс, только их ДАИ мозги морочит! На трассе Секса не ХВАТАЕТ( после 160 просто разгон обижает!)

Denchik
24.06.2012, 20:00
актавия 1,8 турбо на палке. цена сходна но есть БАГАЖНИК, лучшая в мире механическая коробка, турбомотр, хорошее шасси - чего еще для трассы надо:)

Sveatoslav
24.06.2012, 20:10
Нет Octavia не хочу!

---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:09 ----------

Хочу только ХЭТЧ! Седаны , минивэны и просто Джипы не люблю! Очень нравится Mini cooper ( но он сцука дорогоЙ!)

kirill1978
24.06.2012, 20:13
Нет Octavia не хочу!

---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:09 ----------

Хочу только ХЭТЧ! Седаны , минивэны и просто Джипы не люблю! Очень нравится Mini cooper ( но он сцука дорогоЙ!)
Да вы, батенька, гурман :laugh2:

Denchik
24.06.2012, 20:31
актавия кстати хетч а не седан, как может показаться.

kirill1978
24.06.2012, 20:46
актавия кстати хетч а не седан, как может показаться.
вроде не именно хэтч, а лифтбэк :)

Denchik
24.06.2012, 20:49
kirill1978, ну можно и так. хотя это понятие редко встречается и особой разницы не вижу.
но точно не седан.

kirill1978
24.06.2012, 20:53
kirill1978, ну можно и так. хотя это понятие редко встречается и особой разницы не вижу.
но точно не седан.
Дэн, так хэтчем там и не пахнет, ИМХО.
Как раз лифтбэк - это вроде и есть полностью подъемная задняя крышка, но форма кузова как у седана :)

Sveatoslav
24.06.2012, 21:18
Просто Octavia-ю не хочу! Я хочу Ford и совета прошу по Ford Focus3! Может у кого знакомый есть с focus 3! У меня на родине их всего встречал 2-3 машины пока! Манагеры только как собаки лаят в УХИ лесть! Мне интересно чёткое мнение владельца по автО!

kirill1978
24.06.2012, 21:22
Просто Octavia-ю не хочу! Я хочу Ford и совета прошу по Ford Focus3! Может у кого знакомый есть с focus 3! У меня на родине их всего встречал 2-3 машины пока! Манагеры только как собаки лаят в УХИ лесть! Мне интересно чёткое мнение владельца по автО!
Дык тебе сюды http://ffclub.ru/forum/97/ :)

Sveatoslav
24.06.2012, 21:41
Думал об Subaru Xv но он доррог и не стоит своей цены! Ладно , если успешно продам Секса - буду первопроходцем!!! Пожелайте мне удачи!))):)
СПасибо за форум- http://ffclub.ru/forum/97/

kirill1978
24.06.2012, 21:50
Думал об Subaru Xv но он доррог и не стоит своей цены! Ладно , если успешно продам Секса - буду первопроходцем!!! Пожелайте мне удачи!))):)
СПасибо за форум- http://ffclub.ru/forum/97/
Удачи конечно же :) Бери Лесника, если не хочешь ХВ :)

Sveatoslav
24.06.2012, 22:09
нравится старый лесник с 2.5 xt , но он старый - а я хочу новое авто не из под чужой попы!

---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:08 ----------

А на новое мощное и хорошее ещё не заработал- значит есть ради чего жить)))):sm_lol:

Ignis4
25.06.2012, 08:51
ДА!!! Проездив 1,5 года и не зацепив НИЧЕГО начинаешь думать "на кой этот клиренс", но 2я мысль которая возникает в голове - "дык потому и не зацепил". Уверен, что пересев на ФФ (который безусловно имеет свои достоинства) Вы еще вспомните про наши 175мм и горько пожалеете....

ИМХО
+1
я вон, 4 года ездил на полноприводнике и стал думать "зачем он мне?" и что же? купил недопривод и стал застревать даже в таких местах где на пп даже бы и не буксовал бы (про выезды в зимний лес или в говны вообще пришлось забыть). То же самое будет и с фокусом - это совсем не кросовер, а сексик реальный кросовер, такое же как и все остальные - чтобы не говорили при этом злые языки (у знакомого октавия с якобы просветом 160 - говорит "цепляет везде"). Если ктото непонимает разницы между кросовером и просто хечем - то "жись научит"

Sveatoslav
25.06.2012, 17:27
Проверим! Дороги как писал у нас не есть goood!
Был в салоне топовая комплектация c 2.0 дизелем и ручкой в выходит в 25 000$(жирненько)- включая мониторинг слепых зон, навигацией, атопарковки и т.д!

Sveatoslav
25.06.2012, 22:08
Дополняю свои впечатления- т.к уже машину думаю брать( надо было всё ещё раз посмотреть)!Поехал в салон и Начал я с салона- впереди комфортно ( не привычно) , не понравилось огромное количество кнопок, и фуфель с цветами( какие-то они не нормальные- либо опять таки не привык!) , дальше место сзади - после sx4 маловато будет!) и над головой тоже скромненько, багажник мне показался таким-же , только крышка чуть облизание!!! За рулём - очень понравилось- щиток приборов и сам руль меня порадовали!
http://s018.radikal.ru/i521/1206/b3/c44997f35c01.jpg (http://www.radikal.ru)

Denchik
25.06.2012, 22:18
опель посмотри, сравни...

Sveatoslav
25.06.2012, 22:35
Почему-то как марку opel не люблю!

kirill1978
26.06.2012, 06:50
Почему-то как марку opel не люблю!
2097
:D

Denchik
26.06.2012, 07:32
имхо - наблюдается какая то зацикленность на форде. причем просто при осмотре обнаружено куча недостатков (мало места сзади, маленький багажник...), но при этом другие авто не смотрим.
а уш в классе чпокуса есть что посмотреть - 10-15 конкурентов есть точно.
удачи.

Ignis4
26.06.2012, 08:20
имхо - наблюдается какая то зацикленность на форде. причем просто при осмотре обнаружено куча недостатков (мало места сзади, маленький багажник...), но при этом другие авто не смотрим.
а уш в классе чпокуса есть что посмотреть - 10-15 конкурентов есть точно.
удачи.

+1
вся история форда в рашке - это история удачного маркетинга. фокусы никогда не отличались надежностью, там были и откровенно бракованные движки, которые сдыхали к пробегу 100тк (2 литра) и другие конкретные косяки. ценник при этом рос постоянно и в итоге вы имеем фул комплектацию окола милиона - именно ту цену за которую суза предлагает уже даже не паркет а гравитару :shocked:

опеля тоже ненадежны, особенно турбо-астры, хотя у них самый спортивный и крутой десигн - по мне так гораздо красивее фокуса3

Bond
26.06.2012, 08:35
Ещё зависит от эксплуатации. У меня у брата жены был ФФ1 2л много лет. Каких-то особенных проблем с ним не было.

Sveatoslav, нравится ФФ3 - берите. Лучше взять ту машину, которая нравится.
С машиной не угадаешь: можно взять супер-пупер марку, но собранную "в понедельник с похмелья" и рад не будешь.

Взять тот же SX4 - все гонялись за японской сборкой, а на деле - "венгерки" лучше.

Denchik
26.06.2012, 08:44
У меня у брата жены был ФФ1 2л много лет.
ФФ1 конечно другая история - тогда принцип "одноразового авто" только разрабатывался.


машиной не угадаешь: можно взять супер-пупер марку, но собранную "в понедельник с похмелья" и рад не будешь.
+1

---------- Добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:43 ----------

но посмотреть все варианты не только полезно, но и приятно.

merlin
26.06.2012, 08:51
зять тот же SX4 - все гонялись за японской сборкой, а на деле - "венгерки" лучше.
Ну судя по форуму этого не скажешь:)
Чем лучше то? Народ стоики меняет, подшипники.
Про форд имею сказать следующее, я покупал SX4, мои родственики, ФФ
, было это почти 4 года назад, мало того, что форд был на 140000 (!!!!)р дороже (680 против 540),комплектация гиа 2 литра, в похожей комплектации(за исключением, того что, у него ксенон, но зато на ручке), так и при сильно меньшем пробеге, чем моя бывшая сузука, он несколько раз внепланово заежал в сервис.

Bond
26.06.2012, 09:01
Ну судя по форуму этого не скажешь
Да ладно.
Зимой двери не закрываются, рейка (похоже на венгерках "допилили"), клиренс, передний бампер и подвеска практичней, ну и другое. Чистое имхо.
Думаю, это не для этой темы.

kirill1978
26.06.2012, 09:03
Понеслось! :laugh2:

Ignis4
26.06.2012, 09:07
Ещё зависит от эксплуатации. У меня у брата жены был ФФ1 2л много лет. Каких-то особенных проблем с ним не было.

лень гуглить но я помню что был там какойто серьезный баг с этим движком. собсно судя по знакомым владельцам тойот тоже могу констатировать ненадежность движков: елси один капиталил его на старой тойоте матрикс, то вторая на кароле купленно и обслуживаемой у офицалов - на пробеге 130тк. я лично считаю для себя неприемлимой покупку машины у которой движок живет так мало, так же как и подвеска. мой главный критерий - машина должна ездить без единого ремонта как минимум 100 тк, лучше 150. насколько я понял из всех современных авто только сексик способен на последнее - тут есть такие примеры, по крайней мере. среди авто других марок вы таких примеров не найдете.

Sveatoslav
26.06.2012, 11:45
имхо - наблюдается какая то зацикленность на форде.
Ну не зацикленность , а симпатия) Просто явных конурентов не вижу-я бы с удовольствием купил бы новый sx4- но Японцы настолько скудны были в рестайленге, что поменяли только щиток приборов и решётку радиатора+ саб на крышку торпeды( просто смешно)!!! Tiguan- супер, за 35000 $ (слишком)! Forester- интересный , но салон скудный , да и мне да 2006 года вид Forestera нравится!Outback-была мысль купить , но двигатель 2,0+автомат-МРАК, только если 2,5xt - просто не найти! Dacia(Renault) Duster- просто гавно! Dacia sandero вообще не вариант! nissan qashqai- интересный вариант(так-же о нём думаю)! А из хэтч- нравится только FF3! Ещё одно- машину планирую брать только новую!

Denchik
26.06.2012, 12:01
Блин, но вариантов то много. Кстати, кашкай каким боком конкурент ФФ3? а тигуан причем?
еще можно посмотреть конкурентов фф3: Меган, Гольф, Мазда3, Ситроен С4, Шевроле круз, Киа Сиид, Хенде Й30, пыж 307 - это так, на вскидку.
Это все хетчи С класса за сходные деньги.

MrAlexnord
26.06.2012, 12:50
Sveatoslav, через полгода-год, эйфория от покупки новой машины уходит и начинается эксплуатация. В приоритете появляются вопросы обслуживания-ТО,гарантия,надёжность,заправки качественным бензином и его расход, возможность парковки в "труднодоступных местах", угоняемость и т.д. Если новая машина начнёт выносить мозг или чем-то раздражать,не спасут никакие приборки и экстерьеры с интерьерами. В любой паре- Н .Кашкай или Форд Ф3 / Форд Ф3 или Опель Астра выбор не в пользу Форда,для меня лично.

Sveatoslav
26.06.2012, 13:37
Опять таки польза от моей страны- мы выбираем авто по душе и карману( У нас машины не грабят и не угонят, т.к власти молодцы ввели закон- УГНАЛ или ОГРАБИЛ 15 лет тюрьмы!)! И я ещё осознал одну вещь машина на продаже , а катаюсь на ней и становиться так жалко!). Что не хочется ни FF3 , ничегО!

kpvv
20.10.2012, 23:02
ну вот и я до дожил. Муки выбора. Потребовалась 2 машина в семью. Одной реально стало не хватать (да и фиг еще выпросишь запрсто у своей). Кизаши, к моему большому сожалению и тихой молчаливой радости второй половины, в автокредит не потянуть. Сегодня случайно попали в автосалон форда. До этого даже не расматривал серьезно, все же страна производитель - РФ, по моему имеет значение. И чет задумался, посидев в ФФ3. Так получилось, что на сегодняшний день критерий выбора для меня - цена, от 500 (ну ниже ИМХО нет ничего безгеморойного) до 600-700. Та, что сейчас сопит под боком, тоже варианты придумывает. Например, а не купить ли еще один сх4, уже автомат. Ей ясен перец новый автомат, мне "старую" 2-х годовалую, но обкатаную механику. Я вроде и не сильно против, но.....не знаю. Мы все ж супруги, но никак не братья-близнецы, чтоб на одинаковых авто рассекать.
Может есть у кого личный опыт для сравнения SX4 и FF3. В первую очередь интересует субъективное сравнение по такому критерию как "удовольствие от вождения"!

Vlad63
21.10.2012, 00:45
У вас, уважаемый, проблемы с Сыксом за 2 года были? Если нет то в чем вопрос? Берите жене с автоматом и другого цвета :)

А серьезно если: я смотрел фф3 - в нем приятно только в комплектации титаниум (кресла другие), все что в ниже (даже тренд-спорт) уже не то. Опять таки, что вам надо от машины то? 5-10 километров до работы по чистому асфальту или нечто большее? Я даже не знаю как сыкс с фф3 сравнивать то - если утрировать то это как крутой внедорожник с крутым спорткаром - не факт что офрроадер получит удовольствие от спорткара и наоборот стритсракер (к примеру) от ползания на пониженной по говнам. Сильно конечно преувеличил - но выбор между Сыксом и фф3 только от незнания собственных желаний ИМХО :-)


У меня жену пока её машинка устраивает (Рено Символ), но как вариант смотрим второй Сыкс 2вд с автоматом - зависит от того как мой прокатает хотябы год. Но к тому моменту или денег будет больше (я надеюсь) или другие варианты не хуже Сыкса.

MCZarin
21.10.2012, 05:05
Мы все ж супруги, но никак не братья-близнецы, чтоб на одинаковых авто рассекать.
Это единственный агрумент против SX4?

Прикинь, какие цели ты хочешь решить благодаря появлению второго автомобиля. И какие требования могут появиться в ближайшие 3 года (кол-во пассажиров, багажник, проходимость, эксплуатация в зимнее время и т.д.). Определись исходя из этого в требованиях к авто. Ну и плюс, что ты хочешь из свистелок-перделок (всякие там ЕСП, кол-во подушек, компоненты электропакета...).
Если хочешь абстрактно небольшую и недорогую, но приличную машинку, то как вариант например Свифт можно посмотреть.

@lex@nder
21.10.2012, 08:36
Про 2 одинаковых авто в семью - согласен, это не дао...сколь бы ни был хорошим выбор.

По теме сравнения хотелось бы сказать в ОЧЕРЕДНОЙ раз. Вот согласно этому опросу на дроме: http://www.drom.ru/poll.php?pollid=504 очевидно, что 60% респондентов при выборе авто обращают внимание на клиренс. Отсюда или вы "представитель 40%" или какого лешего опять SX с пузотеркой равнять???

Сам бы если выбирал авто под ваши критерии - обратил бы внимание на Астру Караван 1.8 АТ (предыдущий кузов). Секас все-таки не очень семейный авто.

Anatoly_Ko
21.10.2012, 10:23
Мы все ж супруги, но никак не братья-близнецы, чтоб на одинаковых авто рассекать.
Странный аргумент в моем понимании. Не думаю, что вы на машинах сделаете наклейки, указывающие: впереди/сзади меня едет супруга/супруг или, что у вас с супругой одинаковые машины. Если даже пути следования ваши совпадают, то кому какое дело почему друг за другом едут два sx4.
Вы ориентируетесь на мнение других или свое? Если никто в семье не против - вперед. Доверие к марке и модели SX4 должно сыграть решающую роль. Если доверия или удовлетворенности нет, то причины поиска альтернативы мне понятны.

kpvv
21.10.2012, 12:02
Личного опыта значит нет ни у кого для сравнения..... Тем не менее всем спасибо!

Vlad63
21.10.2012, 18:12
У знакомых два прадика - у него чЁрный, у нее белый. И ничего, не стремаются :-)

kpvv
21.10.2012, 22:01
Зимнюю резину отбалонсировал, вроде морозы скоро? И т.к. завтра не за руль сходили в гости (заодно, на случай покупки FF3, заручился финансовой поддержкой на вся случай). Теперь можно не спеша (вообще то уже нетерпеж) еще раз все обдумать. Отвечать на предыдущие посты затруднительно (Пишу с планшета на андроиде) но все же.
Vlad63: "проблемы с Сыксом за 2 года были? Если нет то в чем вопрос? Берите жене с автоматом и другого цвета".
Были бы проблемы, у меня б и вопросов не возникло. Цвет эт понятно другой. Машина нравится, вопрос не в этом. Хочется ведь.... не знаю как даже сформулировать ....попробовать что то другое. Не пожалеть бы потом конечно. Ведь нет возможноси и не будет менять машины как перчатки. И если приперло и возникла необходимость в еще одной машине для семьи (хотя фиг - для меня вообщето) покупать такую же пускай и понравившуюся/беспроблемную машину..... Ну посмотрите, в каждом бренде есть что то такое чего нет у других. На сайте фф3 например подогрев лобовухи нормальная опция, эт они ее раньше обсуждали на предмет полезности, а бесключевой доступ /к которому я допустим привык так, что даже не стал сигналкой сторонней уродовать/ для них неизвестная фишка - идут на полном серьезе обсуждения, умельцы колхозят не взирая на затраты в 30-ку. И так везде, в любой ценовой категории. Нет у нас, да и в мире тоже идеальных машин!! Я однозначно попробую другую купить исходя из фин возможностей. Не пожалеть бы только потом вот в чем вопрос мой был.

Vlad63
21.10.2012, 22:08
Ну ждем отзывов и сравнений тогда :-)

kpvv
21.10.2012, 22:50
далее: насчет кресел в титаниуме. по моему нет. в тренд-спорте приличные кресла, позавчера только сидел. не хуже чем у нас!
Что мне нужно от будущей машины точно знаю - не по говнам лазить. Асфальт, редко проселок может быть.

---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:09 ----------

Дальше:
MCZarin: "единственный агрумент против SX4?Прикинь, какие цели ты хочешь решить "
нет у меня аргументов против нашей машинки, НЕТУ! Есть желание попробовать что то другое /в более высокой по цене категории к сожалению ну никак/ и есть опасение как бы потом не разочароваться! Цели и требования определены. Возить меня:) /по асфальту в условиях города/ опрератив ребенка утром, минимум гимора, хотелось бы еще и удовольствие от езды по возможности, отсутствие разочарования от машины.
Свифт по моему всеж немного маловат будет. А вот насчет "свистелок-перделок", я про ЕСП, извини но по моему ты не прав. ЕСП меня к сожалению/счастью выручила 2 раза минимум. Я конечно сам был не прав, что не смог спрогнозировать заранее, но при скорости за 120 зимой, в сумерки (100раз потом покаялся, но ситуация была ...крайняя для меня...) полу-снег полу-лед, камаз дурик вышел на встречку. Я не считаю себя профессионалом, при 20 летнем стаже вождения, я чес слово сам бы не справился с ситуацией без последствий.
На днях в салоне: 2авто, плюс минус одинаковые по цене и комплектации, но в 1 климат и АВС , а в другом просто кондишен но зато ЕСП

MudRuck
21.10.2012, 22:56
kpvv, как бы тебя сбить с толку?... :ca:
Посмотри одноклассника ФФ3 - шеви круз ;)

kpvv
21.10.2012, 23:12
Если никого не утомил тогда дальше
@lex@nder ну вы же опытный форумчанин!!!!! Клиренс имеет значение. Но по чесноку: вы усебя какой клиренс принимаете за истину, именно Вы и у себя /с линеечкой блин, железной, на ровной пощадке под всем днищем/? Ясен перец по оф данным намного :)SX4 выше. Я и не спорю! Моя перед покупкой таблицы сравнения вычерчивала всю зиму! И второй критерий после цены у нее шел клиренс.

MCZarin
21.10.2012, 23:20
Свифт по моему всеж немного маловат будет.
Под такие цели ИМХО вполне может подойти - скатайся на тестдрайв.


А вот насчет "свистелок-перделок", я про ЕСП, извини но по моему ты не прав.
Всё ок, я сам категорически за ЕСП и вряд ли когда-нибудь куплю машину без него.

kpvv
21.10.2012, 23:33
kpvv, как бы тебя сбить с толку?... :ca:
Посмотри одноклассника ФФ3 - шеви круз ;)
Яж не против. Сбей. Ты много плохого слышал о .... ну не знаю .... о ! об SX4???????
А теперь о самой крутой иномарке своего времени - шеви- нива? Много объъективно положительного??
А если серъезно: я ж и спрашиваю вашего совета!!!

---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:20 ----------


kpvv, как бы тебя сбить с толку?;)
Твоему мнению по моему можно доверять. Поясни если не трудно свою мысль.

---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:23 ----------

Мужики ну серьезно! Мне нужна машина в пределах 500-700! С банком решил все \13% на 5 лет автокредит без обяз КАСКО\ на первоначальный взнос с помощью друзей наскреб. Ну посматрел машину. А сомнения то !!!!!!! Вот и пытаюсь с Вами посоветоваться.

---------- Добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:30 ----------

В любом случае всем большое спасибо за........ За то что откликнулись.

MudRuck
22.10.2012, 00:37
Твоему мнению по моему можно доверять.
:mushketer:


Поясни если не трудно свою мысль.
Да тут пояснять то и нечего:

проблемы с Сыксом за 2 года были?
С такими ТТХ, как у ЫЧ4, в России официально ничего нет.
В Мексике есть ФВ CrossFox (http://www.vw.com.mx/es/models/crossfox/galeria.html), в Европе - Fiat Panda (http://www.fiat.it/it/panda-4x4?status=0) - отличные городские авто с повышенным клиренсом и малыми размерами.
И конечно, Fiat 500 (http://www.fiat.ru/model/passenger/fiat500/technical/)! Цена - 552-665 тыр. :)
Но последний - не наш вариант, так же, как и MiniCooper:shocked: и Smart (http://smart-cars.ru/models/fortwo_coupe/price/):laugh2:

По поводу "попробовать что-то другое"...
Мне довелось поездить и на Пассате, и на Цивике-Аккорде... и на Смарте то же! :D
Не знаю...
Какие-то все они... холодные... просто хорошие + машины с правильными настройками и т.д. и т.п. ...
Радости в них нету... :)
Я сейчас рассуждаю, как Джеймс Мэй про Альфа Ромео! :ca:

Для начала попроси у друзей-знакомых прокатиться на других марках авто.
Поскольку авто будут не новыми - всё будет понятно ;) - нравится - не нравится.

Даже не знаю, что ещё сказать. :)
Поездив на ЫЧе больше 3-х лет, периодически пытался что-то посмотреть "на замену" - не выходит...

Седан - не хочу, универсал - да, но они все большие (ФВ к нам не поставляет Golf Variant, а корейцы все жопотёрки), Жжипо-кроссовер - в общем-то, да, но опять же - великоваты оне, и кушают неприлично... Или выглядят, как Дустер... :jester:
Дизель - возможно, но ТО каждые 5000 км... :shocked:

Вот и остаётся... Либо Шнива, либо Митсу Pinin (последний год выпуска - 2005), либо... что?

Как-то так...

ЗЫ
И что мне больше всего не нравится в европейских и американских авто, так это управление головным светом на приборной панели! :sm_net:

MCZarin
22.10.2012, 00:45
И что мне больше всего не нравится в европейских и американских авто, так это управление головным светом на приборной панели!
А какая разница то? :huh: Или поворотники тоже там?
Я вот помню у моей бабушки на инвалидном Запорожце поворотники были в виде клавишного переключателя на приборной панели - вот это да, жесть :).

MudRuck
22.10.2012, 00:50
MCZarin, :sm_lol:
Ну не нравица, и всё тут! :jester:

kpvv, В общем, получается, что по цене ты можешь "двигаться в боковом тренде" :laugh2: Тьфу!:laugh2:
И в этом случае конкурентов нет.
ФФ3 и тот же Шеви Круз - другая... эээ... философия... :sm_dymat:

Я бы не парился - или ЫЧ4, или ФВ Амарок :) - но это дорого...
Или дождись выхода новой Сузуки Cross :sm_happy:

@lex@nder
22.10.2012, 05:23
Но по чесноку: вы усебя какой клиренс принимаете за истину, именно Вы и у себя /с линеечкой блин, железной, на ровной пощадке под всем днищем/? Ясен перец по оф данным намного :)SX4 выше.
Я в отношении клиренса руководствуюсь:
1) паспортными данными
2) визуальными наблюдениями + обдумыванием оф.цифры во время этих наблюдений
3) практикой

ФФ3 - это ощутимо более низкий автомобиль...хоть по оф.цифре, хоть с линеечкой, хоть по порогам, хоть при проезде сугроба.

Вы поймите, я не преследую цели возвысить себя или полить грязью ФФ3. Я и сам 2 года назад всерьез рассматривал ФФ 2,5 в качестве варианта...и нашел в себе силы честно признать, что это пузотерка из пузотерок даже при установке 3см проставок на все 4 стойки. И этот факт перечеркнул ВСЕ остальные достоинства (например меньшая цена по сравнению с SX и при этом 2.0л мотор).

dimit59
22.10.2012, 08:34
Тоже рассматривал серьёзно фф3, очень не понравилось в салоне, сидишь как в самолёте, низко и тесно, хотя и удобно, всё под рукой, в этом плане фф2 более симпатичен.
Ну и по клиренсу опять же....
Так что на вкус и цвет каждому своё..... покупают же, ездят.

STN
22.10.2012, 09:27
имхо, надо сначала определиться, что для вас важнее - клиренс, полный привод, или же комфорт и размеры. Если первое - то не фф, если второе - то не секас... если же брать только переднеприводные машины, то конкурентов у секаса навалом - и фф, и меган, и круз - и почти все они смотрятся интереснее. я бы лично отдал предпочтение новому мегану (смущает только его турецко-французское происхождение, но все остальное - вообще российское, что еще хуже, наверное)

merlin
22.10.2012, 10:43
если второе - то не секас...

ФФ2, не смотря на большие внешние габариты, очень тесен внутри, сравнивал со своим седаном, ФФ3, меньше ФФ2.

я бы лично отдал предпочтение новому мегану (смущает только его турецко-французское происхождение, но все остальное - вообще российское, что еще хуже, наверное)
Турецкая сборка лучше российской, хотя бы по тому, что нет локализации (русских комплектующих), речь о сборки по полному циклу.
Я бы также посмотрел в сторону астры.

@lex@nder
22.10.2012, 10:54
если же брать только переднеприводные машины...и без клиренса
Так корректнее :)

job102
22.10.2012, 11:19
Так корректнееhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9_% D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82 и это неполный список того где разница в 5-10 мм. :) в списке плз сравнивайте только одноклассников. :)

@lex@nder
22.10.2012, 11:53
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9_% D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82 и это неполный список того где разница в 5-10 мм. :) в списке плз сравнивайте только одноклассников. :)
Итак, по-порядочку:
1) клиренс в мм и общая высота пуза - зачастую разные вещи..например ФФ 2,5 декларировал 165мм...вы серьезно собрались его с Секасом равнять???
2) +/- 10мм - немало, некоторые ради этого резину меняют и проставки ставят (т.е. 160 и менее - много у кого, а 170 и более - мало у кого)

И последнее, вы бы составили списочек машин стоимостью около 700 у которых легко встают колеса 205/65/16 (+1см к клиренсу) и за 10тыр встает комплект родных пружин (+1,5см к клиренсу) и все это БЕЗ УЩЕРБА для ШРУСов, управляемости итп :laugh2:

job102
23.10.2012, 12:13
1) клиренс в мм и общая высота пуза - зачастую разные вещи..например ФФ 2,5 декларировал 165мм...вы серьезно собрались его с Секасом равнять???а почему и нет ... так ведь не клиренсом единым ... по мне клиренс это не аргумент - например губа у секса куда более серьезный аргумент для мало мальского съезда. а по ровной дороге куда я ездил бы на сексе 2WD я бы туда и ездил на FF2 ездил же на др машинах.

2) +/- 10мм - немало, некоторые ради этого резину меняют и проставки ставята потом ставят защиту картера и возвращаются к тому от чего уходили.


И последнее, вы бы составили списочек машин стоимостью около 700 у которых легко встают колеса 205/65/16 (+1см к клиренсу) и за 10тыр встает комплект родных пружин (+1,5см к клиренсу) и все это БЕЗ УЩЕРБА для ШРУСов, управляемости итпа много таких людей кто этим занимается? :laugh2: список есть?

@lex@nder
23.10.2012, 13:41
а почему и нет ... так ведь не клиренсом единым ... по мне клиренс это не аргумент - например губа у секса куда более серьезный аргумент для мало мальского съезда
Про свес я уже высказывался..и более того - выкладывал фото, например напротив Тигуана, который ничем не лучше по данному параметру. Но это не означает, что Тигуан не лучше секаса по высоте пуза, порогов итп.
Что до Фокуса с которого я начал, то его "165" это самый выгодный параметр для сравнения. Во всем остальном он просто курит в стороне.


куда я ездил бы на сексе 2WD я бы туда и ездил на FF2 ездил же на др машинах
Ну...что я могу сказать...НАПРАСНО! Особенно про ФФ2. Ибо там где на секасе бампер нависает над бордюром - фокусы и пр стоят не доезжая т.к. ловить им нечего там.


а потом ставят защиту картера и возвращаются к тому от чего уходили
Во-первых у меня нет защиты, а во вторых - вы, милейший определитесь - мы щас про "с защитой" говорим или про "без защиты"??? Для пердежа в лужу ваш аргумент вполне катит, а вот для объективного сравнения - "знаменатель" должен быть один. В противном случае можно до посинения сравнивать комбинации: старый просевший секас 2ВД нагруженный до предела и имеющий защиту + колеса 185/60/15 VS новый ФФ на проставках без защиты, без пассажиров на колесах 205/60/16 :sm_umnik: этим любят заниматься Авторевюшники.
Очевидно, что стандартный ФФ2 с защитой "не имеет" клиренса в принципе :sm_lol:


а много таких людей кто этим занимается? список есть?
Чем там заниматься то??? Купил, поставил, радуйся. Я стою на пороге этого мероприятия. ALEX, Мудрук и Thinkpad уже прошли эту процедуру. Центральная мысль сводилась к наличию такой возможности (бесколхозного и при этом недорогого увеличения клиренса до 190мм)... ни одна легковушка этим похвастаться не может, кроме разве что Сандеро. Это касаемо пружин.

Что до резины, то по-моему уже все сексоводы кто мало-мало соображает ушли с родного размера.

job102
23.10.2012, 13:55
было над чем поспорить, но фраза
Для пердежа в лужу ваш аргумент вполне катит убило все желание ... а жаль.

dimit59
23.10.2012, 14:23
что вы на этом клиренсе повернулись, каждому кулику своё болото, есть любители, так вообще наоборот занижают этот клиренс, пружины подрезают, а ФФ в управляемости очень даже неплохая, и для кого то аргумент очень весомый. ну нравиться кому то, да ради бога, к любой машине можно предъявить кучу претензий.
А по поводу SX, это совсем другая машинка, более универсальная, да и не такой уж и большой этот клиренс, а как приспичит его всегда не хватает. Кстати постоянно смотрю на другие машины, и визуально, по просвету SX и не очень то выделяется от других.
Так что зимой придётся заняться проставками, по местным примерам.....

@lex@nder
23.10.2012, 14:44
что вы на этом клиренсе повернулись, каждому кулику своё болото, есть любители, так вообще наоборот занижают этот клиренс, пружины подрезают, а ФФ в управляемости очень даже неплохая, и для кого то аргумент очень весомый. ну нравиться кому то, да ради бога, к любой машине можно предъявить кучу претензий.
А по поводу SX, это совсем другая машинка, более универсальная, да и не такой уж и большой этот клиренс, а как приспичит его всегда не хватает. Кстати постоянно смотрю на другие машины, и визуально, по просвету SX и не очень то выделяется от других.
Так что зимой придётся заняться проставками, по местным примерам.....
1) Я в общем-то с того и начал.. ФФ3 - замечательный авто, но с какой стороны его сравнивать с SX :huh:
2) Пострение обсуждений вокруг клиренса - ИМХО довольно логичное явление, если вспомнить на каком мы сайте :)
3) По управляемости - большой вопрос... насколько я помню из "прессы" результаты "лосиного теста" у ФФ и SX очень близки... и чуть ли ни в пользу SX
4) Да, визуально SX не производит впечатления "авто с офигенным клиренсом" видимо из-за своего свеса и невысоких порогов.

merlin
23.10.2012, 14:51
3) По управляемости - большой вопрос... насколько я помню из авторевю результаты "лосиного теста" у ФФ и SX очень близки... и чуть ли ни в пользу SX
При всей моей "не любви", к форду, фокус2, рулится лучше SX(я бы скалал намного), да и комфортней в нём, подруливающая (до сих пор не понятен принцип :)), полностью независимая задняя подвеска, даёт о себе знать, а на 3-м не ездил, но вряд ли они его испортили

AnM
23.10.2012, 15:10
merlin,

фокус2, рулится лучше SX
Тута такое говорить нельзя!!!
А если ишшо выяснится, что ты не поменял родной размер резины на какой-то "не родной", то ваще даже в категорию "мало-мало соображающих" не попадешь! :laugh2:

A_L_E_X
23.10.2012, 15:20
А я бы посмотрел Степвэй с автоматом.

Основываясь на 4х-летнем опыте владения Логаном ребенком.

merlin
23.10.2012, 15:20
А если ишшо выяснится, что ты не поменял родной размер резины на какой-то "не родной", то ваще даже в категорию "мало-мало соображающих" не попадешь!
тоесть?

sx4лучшийКросоверОтвечаю
23.10.2012, 16:22
При всей моей "не любви", к форду, фокус2, рулится лучше SX(я бы скалал намного), да и комфортней в нём, подруливающая (до сих пор не понятен принцип :)), полностью независимая задняя подвеска, даёт о себе знать, а на 3-м не ездил, но вряд ли они его испортили
"мерлин-стайл" блин, все уже поняли давно: "sx4 - г".
на самом деле все ровно наоборот ибо у фф крайне короткоходная подвеска и на ямах он себя ведет отвратительно. зачем сделали заднюю независимой если ход мелкий? у секса балка больше изгибается чем эти куцые рычажки фокуса! :laugh2:

@lex@nder
23.10.2012, 18:53
рулится лучше SX(я бы скалал намного)
Было бы странно, если это не так :)
Я привел лишь один из критериев (очевидно что для повседневной езды он ничего не решает). Впрочем, мне сложно судить т.к. сам не рулил Фокусом, а у друзей противоречивые мнения на его счет.

тоесть?
Ну это типа сарказмЪ такой. Один чувак (я) решил проблему жесткости SXа (для себя) и при этом заплатил 15тыр за комплект неплохого Данлопа и считает, что родной размер - деньги на ветер непонятно за что, а другой чувак (АнМ) считает, что родной размер рулит ноу мэттэ вот.

Вот и происходит некий своеобразный обмен мнениями...который не лишен утонченного др***ва, основанного на личной неприязни после детского сада в ветке про АКПП :sm_lol:

merlin
23.10.2012, 20:19
"мерлин-стайл" блин, все уже поняли давно: "sx4 - г".
точно игнис :)
Тебе не приходит в голову, что помимо кроссоверов малого класса, к коим относится, SX4, есть масса машин, разных классов, у которых некоторые характеристики, лучше чем у SX, поверь, есть такие машины :)
в категории управляемости, ФФ, лучше SX и нахрена форду, как шоссейной машине длинноходную подвеску? Она только ухудшает управляемость, как пример, логан и иже с ними.
Еслибы я считал SX4, говном, я бы не проездил на ней почти 4 года и 90000 км. Основное преимущество сузуки, это её надёжность, в всём остальном, это обычный японский автомобиль, как корола, тиида т.д, со своими плюсами и минусами.

AnM
23.10.2012, 20:55
merlin,

тоесть?
Дык то и есть!

уже все сексоводы кто мало-мало соображает ушли с родного размера
Наконец-то сформулирован критерии "мало-мало соображалки"! Ушел с родного размера - сображаш .... а если по каким-то причинам не стал заморачиваться - ну дык значит не сображаш. Всё просто. :laugh2: Должен же кто-то знамя временно выбывшего игниса удерживать! :laugh2:

BlackDragon
25.10.2012, 19:20
До SX ездил на авео, у которого заявленный клиренс тоже 165 был - пузотёрка жуткая! Пересел на SX - везде где цеплял до этого проезжаю теперь спокойно! Проверю зимой на дворовых колеях ещё, помню как я там на авео скрёб. А вообще все эти заявленные клиренсы это даже не смешно. А вообще у ФФ 150 мм минимальный дорожный просвет и плюс (точнее минус) ещё защита. У SX при самых писсимистичных замерах 159 мм с защитой (это замер авторевю, там же авторевю у ASX намерил 155 мм). Но цеплянее защитой происходит не только из за клиренса, а, как я подозреваю, ещё из за мягкости подвески. И по поводу +10 мм, если кто-то думает что это мало, помните, колею шлифуют автомобили с дорожным просветом -10 мм, тоесть вас она уже не достанет :)ПыСы: Честные просветы показывает сравнение автомобилей на яндексе. Полюбопытствуйте на досуге :)ПыПыСы: защита это здорово! У меня када на ТО-0 подняли автомобиль, я заглянул и увидил обсалютно ровную поверхность защиты и передней накладки на бампер вплоть до середины кузова. Тоесть можно брюхом ползать смело.

---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:06 ----------


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9_% D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82 и это неполный список того где разница в 5-10 мм. :) в списке плз сравнивайте только одноклассников. :)

У ФФ в этом списке клиренс 142 мм вообще. так что -30 мм получается.

---------- Добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:17 ----------

Ближайшие по клиренсу, судя по этому списку:
Renault Sandero (http://forum.clubsx4.ru/wiki/Renault_Sandero) — 175 мм
Volkswagen Polo (http://forum.clubsx4.ru/wiki/Volkswagen_Polo) — 170 мм
«Ока» ВАЗ-1111 (http://forum.clubsx4.ru/wiki/%D0%9E%D0%BA%D0%B0_(%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC %D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C)) — 170 мм
Mitsubishi Lancer (http://forum.clubsx4.ru/wiki/Mitsubishi_Lancer) — 165 мм
Остальные либо класс внедорожников, либо на много дороже. Реальный конкурент в плане проходимости переднеприводному сексу - сандеро, но там нужно закрыть глаза на сроки поставки и салон - это жесть! :)

kpvv
03.12.2012, 15:12
Купил я таки FF3, мать его:(. 1, 6 - 125 л.с. 800 км уже накатал...:huh:

dimit59
03.12.2012, 15:22
что то не весело?

GERR
03.12.2012, 15:30
мать его
а подробнее?

kpvv
18.12.2012, 23:53
Что именно подробней? Машинки совсем разные. Ну.... рулятся по разному, подвеска отличается, дуэт движок-КПП по другому работают, но это все субъективно. Пробег 1400 пока, обкатываю, не гоняю (да и погода). Жрет много, очень много. Ну с этим вообще непонятно. На их форуме многие жалуются, вроде как потом должно в норму прийти после обкатки. Что там так мощно притирается шут его знает (ТО и замена масла после 15). Фары потеют!! Целая ветка в форуме есть. У нас кстати вроде такое и не обсуждали. И все же, по ощущениям: выходной, жена зовет по магазинам. За руль естесно мне. Два авто на выбор. Зима, нечищенные дороги, проезды, переулки. Вот сажусь все же на форда. Уже стал нравиться все больше. Приятная езда на нем! Ксати, утром, в эту морозную неделю, завожу два авто.

MCZarin
18.12.2012, 23:58
Фары потеют!! Целая ветка в форуме есть. У нас кстати вроде такое и не обсуждали.
Единичные случаи были. Вообще это вроде считается гарантийным дефектом (по крайней мере, передняя оптика).

kpvv
19.12.2012, 00:10
Сначала сх (жена вечно торопится) потом фф. Завел, неспеша сигаретку выкурил, жена подходит. Помогаю ей стекла очищать, к фф не подхожу! Супруга поехала, я в форде дворниками капельки смахнул с лобового. Электрический подогрев лобового. Сильная штука!

---------- Добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:08 ----------

Гарантийный случай?... Но не на форде.

---------- Добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:09 ----------

Там это не дефект, а .....естественное выпадение конденсата.....ну как то так.

MCZarin
19.12.2012, 00:33
естественное выпадение конденсата...
Ничего естественного, это называется нарушением герметичности фары :). У меня даже есть подозрение, что это запрещено какими-нибудь ГОСТами или регламентами (но могу соврать).

kpvv
19.12.2012, 11:43
Есть спец заглушка резиновая, с вентиляционным (маленьким) отверстием. У некоторых дырка эта не пробита,сами ковыряли - потеет меньше. Некоторые герметиком фару по стыку дополнительно промазывали - потеет меньше. Но в любом случае потеет! Хоть чуть чуть да есть.

---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:42 ----------

У меня чуть-чуть. сантиметров 10 в диаметре!?

kpvv
19.12.2012, 18:12
по поводу ГОСТов. Ни кто не может подсказать?

dragon772
21.12.2012, 20:10
У FF3 и подогрев форсунок омывателя и лобового стекла.Правда,если стекло треснет(камешек попадет),то цена не обрадует.
Потеющие фары,слышал.Действительно,делают отверстия для выхода конденсата.
А сколько он жрет город/трасса?

kpvv
23.01.2013, 18:09
по паспорту или у меня?

karss
06.02.2013, 19:49
Господа, скажите - кто-нибудь из вас пользовался услугами фирм по подбору авто? Хочу вот воспользоваться такой услугой... Живу в Москве.

DimONOFF
07.02.2013, 14:38
Господа, скажите - кто-нибудь из вас пользовался услугами фирм по подбору авто? Хочу вот воспользоваться такой услугой
а что вы под этим подразумеваете? под подбором авто. Судя по ветке вы между фордом и сузуки определится не можете. Или в другом проблема? выбрать из массы б/у фордов самый небитый и самый самый.

karss
05.03.2013, 22:20
DimONOFF , Вот именно что я не могу выбрать из массы б/у фордов самый небитый и самый самый! :) Есть фирмы, которые сами подбирают тебе машину, по бюджету при этом диагностируют её, проверяют на битость, и т.д…

merlin
06.03.2013, 07:32
Вот именно что я не могу выбрать из массы б/у фордов самый небитый и самый самый!
Самое главное, для современных машин, это то что они больше 10 лет не живут и расчитаны на пробег, до 200000. Машину надо брать не старше 2,5-3 лет, с пробегом до 50000 и ездить на ней либо меньше года, либо не менее 2-2,5, но не более 3-х ибо потеряете в цене ( в % от начальной суммы) больше чем с новой.
Также надо себя морально готовить. что после 100000 км, машина будет тянуть с вас деньги, не малые.

San4os
14.03.2013, 19:02
Karss, Я покупал автомобиль с помощью такой компании. Экономия по времени - колоссальная: мастер при осмотре варианта сразу делает комплексную диагностику. "Джентельменский набор" оборудования у мастера - толщиномер краски, диагностический сканер, эндоскоп, стетоскоп... По осмотрам - все время держат в курсе событий, отсмотренные варианты присылают на электронку, с полным описанием чего и как + дополнительные фотографии косяков, которые продавец не упоминает ни в объяве ни по телефону. Но это так делают там, куда я обращался - в других компаниях может все и не так быть. Пользовался услугами этой компании: http://www.proveril-kupil.ru

karss
21.03.2013, 18:13
San4os, спасибо огромное за информацию. Очень благодарен !!!

Natz72
18.02.2014, 14:52
Вот именно что я не могу выбрать из массы б/у фордов самый небитый и самый самый! :)
Берите мой, он как-раз такой! :)