PDA

Просмотр полной версии : Номинант на видео года



Sveatoslav
21.06.2012, 20:50
После этого видео встал вопрос о покупке рации! Я думаю многие должны иметь си би в а/м!



http://www.youtube.com/watch?v=mq1uIUgLhu4&feature=player_embedded



СМОТРЕТЬ С НАЧАЛО! ЗВУК

Glukon
21.06.2012, 21:55
ну она у многих и есть кто много по трассам ездит. видео впечатляет, да.

Sveatoslav
21.06.2012, 22:16
Наша реальность!

---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:15 ----------

Обсуждать будут долго!

Denchik
21.06.2012, 22:24
писец.:shocked:

alex_175
25.06.2012, 13:39
Да блин вам из самары 1000 ехать до этого места , блин а тут через выходной в горы ездишь отдыхать да и по работе бывает вот это писец :( там реально ни разу не ездил чтоб аварий не видеть. есть у нас еще направление на курган там тоже веселая дорога особенно осенью -зимой челябинская область еще как то обслуживает свой участок, а в кургании похоже пофиг на дорогу, однажды на участке км 100 насчитал порядка 7 фур кто в поле стоял кто в овраге лежал, просто ужас, так что как говориться велком :sm_dymat:

Denchik
25.06.2012, 13:44
да блин вам из самары 1000 ехать до этого места
да какая разница, это могло случиться где угодно. М5 возле Самары зачастую такая же узкая и петляет по холмам - и ниодного пандуса для ловли таких без тормозов....
ЗЫ по телеку сказали что два трупа в микроавтобусе, т.е. водитель и напарник на фуре живы.

GERR
25.06.2012, 16:17
водитель и напарник на фуре живы

конечно, мне со стороны легко рассуждать, но я не могу понять - почему фуру сразу не свалили в кювет, а поехали убивать людей? А если бы автобус с детками подвернулся?

Glukon
25.06.2012, 16:51
а что есть герои, принявшие бы верную смерть вместо шанса вообще никого не задеть?

Ignis4
25.06.2012, 17:18
а что есть герои, принявшие бы верную смерть вместо шанса вообще никого не задеть?

почемуто все забывают о самом банальном способе изначально никуда не дергатся в въехать в хвост фуре. хотя я почти в такой же ситуации точно также среагировал машинально, но я был на легковушке и встречка более-менее просматривалась, а на фуре мне кажется можно было смело бить в зад другой фуре. и никто бы не погиб

Denchik
25.06.2012, 20:11
тоже первая мысль была как у товарища Герр, потом сразу пришло осознание что инстинктивно 99% поступили бы как водитель фуры....

---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:10 ----------

в хвост фуре тоже вариант, но опять же сложноосуществим с психологической точки зрения.

tolba
26.06.2012, 21:29
в хвост фуре тоже вариант, но опять же сложноосуществим с психологической точки зрения.
Ну уперся бы он в хвост впереди идущего,тот по тормозам, а этот прет, в результате занос и сбор всех встречных п/прицепом впередиидущего.

GERR
26.06.2012, 23:23
http://trinixy.ru/73329-surovaya-realnost-ili-bytovaya-draka-po-pyani.html

Ignis4
27.06.2012, 08:47
Ну уперся бы он в хвост впереди идущего,тот по тормозам, а этот прет, в результате занос и сбор всех встречных п/прицепом впередиидущего.
на момент "сбора" скорость уже была бы не такая сумашедшая...

Escape
28.06.2012, 09:06
а что есть герои, принявшие бы верную смерть вместо шанса вообще никого не задеть?
я иногда задаюсь таким вопросом... по сути вот только в подобные моменты определяется какой есть человек... это меньше, чем мгновение и поступаешь по своей глубокой сущности. У меня был знакомый, не очень хороший, подленьким и мелким каким-то мне казался, жил за спиной старшего брата, а потом я случайно узнала, что у него была такая ситуация: летел на машине (точно уже не помню, что там было, типа подрезал его кто-то), но у него был выбор в остановку въехать или в глубокий кювет, направил машину в кювет - порядка десяти раз перевернулся, машина - комок железа, сам полгода в реанимации. А другой в остановку въедет...
И ведь явно в такой момент думать не успеваешь... само так получается

Ignis4
28.06.2012, 09:35
не факт что он осознанно (подсознанием) в кювет улетел, может он пытался в остановку но занесло именно в кювет)
я пару раз бывал в подобных ситуациях, и могу сказать что действительно есть такой феномен как растягивание времени - то есть как в замедленном кино все происходит, например маятниковый занос успеваеш прочуствовать в каждом колебании, успеваеш рулить и жать педали ритмично, но при этом занос развивается по своим законам и видя все это понимаеш что по сути остается только молится. а со стороны все это длится какуюто секунду всего. но я четко помню как шел в хвост фуре и действительно проскочила мысль в нее въехать, но следующей мыслью уже возникло желание спасти тачку от столкновения - банально потому что небыло каски и вроде как на встреке не видно было вблизи машин, потом уже когда машину замотало по встречке я конечно разглядел там машины но они успели оттормозится, а я в итоге ловко прилетел в сугроб на обочине. То есть главный смысл таких полетов - погасить чрезмерную скорость, а уже когда скорость снижается хотябы до 60 кмч - тогда уже нестрашно. Думаю что если бы я был на фуре то наверное предпочел бы погасить скорость въехав в зад другой фуре, ибо понятно что на встречке, когда тормоза отказали, скорость можно погасить только фатальным способом

Serhio
28.06.2012, 16:01
я иногда задаюсь таким вопросом... по сути вот только в подобные моменты определяется какой есть человек...

Уверяю Вас, в такие моменты думаешь далеко не о социальной ответственности перед обществом.
Всё делается на автомате.
Фуры прижались вправо, уходить ему было не в обочину, а только в фуры. Надеялся проскочить.
Не оправдываю ни разу, но логику действий примерно понимаю.



ЗЫ по телеку сказали что два трупа в микроавтобусе, т.е. водитель и напарник на фуре живы.
У нас в 90% случаев ездят без напарников.
Спят как придётся.
Доплачиваешь за "быстроту" - могут и сутки фигачить.

Escape
29.06.2012, 09:38
не факт что он осознанно (подсознанием) в кювет улетел, может он пытался в остановку но занесло именно в кювет)
он именно уворачивался от остановки, в том-то и дело... причем говорил, тело само все сделало :) вообще не соображал, только от людей пытался "уйти"
мне кажется это совсем не тема для спора, я пыталась сказать, что внутренняя сущность человека, несмотря на его социальный внешний характер раскрывается в такие стрессовые моменты, когда не думаешь, а делаешь... у меня тоже было что-то подобное, но я тогда просто увернулась от возможности быть четвертой в аварии, но было как раз такое ощущение, что это не я сделала, а кто-то другой внутри, я просто не умею так быстро-резко реагировать... жутковато :)


Уверяю Вас, в такие моменты думаешь далеко не о социальной ответственности перед обществом.
Всё делается на автомате.
так я как раз об этом и говорю, только один уйдет от людей куда угодно не думая на автомате, а другой будет действовать, чтобы спастись, тоже не думая на автомате. Я же не осуждаю никого, иногда мысль мелькает, что совсем не знаю, как я поступлю? не дай бог узнать, конечно

Denchik
29.06.2012, 10:04
внутренняя сущность человека, несмотря на его социальный внешний характер раскрывается в такие стрессовые моменты
Точно, как в том случае, когда в СПБ (по моему) машина упала с набережной, мужик бросил джип (Каен помоему) и побежал спасать. Спас одного, второй утанул. Пока спасал, джип угнали....
недавно по телику показывали.

GERR
29.06.2012, 10:22
Каен помоему
Q7 была.

Ignis4
29.06.2012, 10:26
что совсем не знаю, как я поступлю? не дай бог узнать, конечно
это точно! хотя можно тренировать навыки машинальных реакций при критических ситуациях - по типу контраварийной езды. кстати уворачиватся от людей - это вполне даже рационально ибо посадят в тюрму и огромные бабки придется выплачивать, даже если ты не виноват. Один раз едем по трассе, на игнисе еще, - скорость 140-150 кажется. и тут в свете фар прям посередине трассы появляется болтающаяся из стороны в сторону фигура пьяного велосипедиста! сразу стало понятно что нужно угадать направление с какой стороны его облететь, ибо тормозить уже неуспевал. страх за эту сволочь был такой как за самого себя, в итоге повезло - разминулись! а вот у знакомого был подобный случай - перебросил алкаша через машину, повезло что он жив остался (благодаря тому что был вдрызг пьян) и то бабок прилично отстегнул.

Denchik
29.06.2012, 10:34
ибо посадят в тюрму и огромные бабки придется выплачивать, даже если ты не виноват.
Если докажешь что не виноват - не посадят. Знакомый сбил пешеброда насмерть выбежевшего из за грузовика в неположенном месте. Нервы потрепали конечно, но права вернули и не пасадили.

Ignis4
29.06.2012, 10:40
Если докажешь что не виноват - не посадят. Знакомый сбил пешеброда насмерть выбежевшего из за грузовика в неположенном месте. Нервы потрепали конечно, но права вернули и не пасадили.
иногда доказать очень сложно. опыт знакомых говорит о том что это страшный гемор, даже когда нелетально - судят по статье "нанесение тяжких телесных", с полной оплатой лечения

Serhio
29.06.2012, 10:58
иногда доказать очень сложно. опыт знакомых говорит о том что это страшный гемор, даже когда нелетально - судят по статье "нанесение тяжких телесных", с полной оплатой лечения

можно быть невиновным по административке, но выплатить вред как владелец источника повышенной опасности.
Не зависимо от вины.

Denchik
29.06.2012, 11:59
можно быть невиновным по административке, но выплатить вред как владелец источника повышенной опасности.
Не зависимо от вины.
Ну это только в результате нашего кривосудия может быть. Как бы должно - нет вины = нет ответственности, причем никакой, не админ, ни уголовной, ни финансовой.
но доказать действительно не просто, по этому все потихоньку обзаводядся ВР.

Serhio
30.06.2012, 03:54
Ну это только в результате нашего кривосудия может быть. Как бы должно - нет вины = нет ответственности, причем никакой, не админ, ни уголовной, ни финансовой.
но доказать действительно не просто, по этому все потихоньку обзаводядся ВР.

Это наш кривой ГК.
Все мы владеем источником повышенной опасности, поэтому вред возмещается назависимо от вины.
Даже если доказать, что пешеход переходил дорогу в неположенном месте и не имелось возможности предотвратить ДТП.
Но в таком случае можно подать на возмещение пешеходом расходов на ремонт ТС :D:D

STN
30.06.2012, 09:53
а куда ролик-то дели? :(

Glukon
30.06.2012, 11:31
а куда ролик-то дели?

http://youtu.be/E08d14YaPfM

Denchik
30.06.2012, 22:50
внимательно смотрел ролик - мне показалось или Камаз который сгреб Фред СТОЯЛ а не ехал?