PDA

Просмотр полной версии : Необходимость и законность ТО-0?



Basoff1966
30.01.2009, 16:54
Привет. Купил машину 31 октября 2008 года. Сейчас пробег 2000 . Прочел мануалы на русском и украинском языках , что были с машиной. Скачал и просмотрел сервис мануал на английском - и нигде не нашел ни одного упоминания на ТО0. Написал оф.диллеру в Киев- позвонили сказали что ТО0 с 2008 года делаеться на 5000 .
Возникают вопросы в связи с этим.
1.Необходимость и законность ТО-0? Может не делать , если нет необходимости(производителем не предусмотрено судя по документации)
2. Если делать , то тогда ТО1 делать на 15 или на20 тыщах?

Может кто знает что по этому вопросу?

Jennifer
30.01.2009, 17:14
как это не предусмотрено? в сервисной книжке есть поле для отметок ТО0

Kranmaster
30.01.2009, 18:31
Привет. Купил машину 31 октября 2008 года. Сейчас пробег 2000 . Прочел мануалы на русском и украинском языках , что были с машиной. Скачал и просмотрел сервис мануал на английском - и нигде не нашел ни одного упоминания на ТО0. Написал оф.диллеру в Киев- позвонили сказали что ТО0 с 2008 года делаеться на 5000 .
Возникают вопросы в связи с этим.
1.Необходимость и законность ТО-0? Может не делать , если нет необходимости(производителем не предусмотрено судя по документации)
2. Если делать , то тогда ТО1 делать на 15 или на20 тыщах?

Может кто знает что по этому вопросу?
В сервисной книжке сроки на прохождение ТО -0 указаны не позднее 2000км. пробега. Сервисмены в СИМе(Москва) советуют пройти при 1500км. При этом меня в салоне предупредили,что если нулевое ТО будет пройдено с запазданием более чем на 1000км.(т.е. при общем пробеге более 3000км.)гарантия аннулируется.Гарантию терять не хочется,поэтому ТО буду проходить в установленные сроки. Хотя,согласно инфе с сайта производителя,окончательная обкатка двигателя заканчивается около 5000км. пробега.(естественно примерно + - 1000). Считается что где то на этой цифре детали двигателя притираются друг к другу окончательно.На предыдущей машине ТО -0 делал на 3500км. хотя в серсной книжке было написано 7500, просто перед зимой заменил масло.Кстати обкаточное масло было залито SLX 5W30, такое же заливали на всех ТО.

Basoff1966
02.02.2009, 12:07
В том то и дело , что у нас на Украине ни в сервисной(кстати сервисная идет на все виды продукции , включая мотоциклы) , ни в мануале нет упоминания о ТО0. Это изобретение совкопрома, когда с завода машины приходили кое как собранные , неотрегулированные ,с залитой вместо масла какой нибудь мачьмалой. С синтетическим маслом до 2000 км машина даже обкатку двигателя не пройдет. Какой смысл менять масло , если оно еще нормальное. А всякая фигня должна оставаться в маслофильтре. Т.е. либо масло плохое льют, либо на сервисе ничего не соображают.

Kranmaster
02.02.2009, 20:31
В том то и дело , что у нас на Украине ни в сервисной(кстати сервисная идет на все виды продукции , включая мотоциклы) , ни в мануале нет упоминания о ТО0. Это изобретение совкопрома, когда с завода машины приходили кое как собранные , неотрегулированные ,с залитой вместо масла какой нибудь мачьмалой. С синтетическим маслом до 2000 км машина даже обкатку двигателя не пройдет. Какой смысл менять масло , если оно еще нормальное. А всякая фигня должна оставаться в маслофильтре. Т.е. либо масло плохое льют, либо на сервисе ничего не соображают.
На сервисе прекрасно соображают как с вас стрясти бабла...кроме того машина ваша,вам и решать...я лично считаю,что смена масла на таком коротком пробеге не требуется...но тут главное не то,что я считаю,а за что машину могут снять с гарантии...зачем рисковать? Делайте,как ваш диллер требует...и все.

Mihey
02.02.2009, 22:01
а вы нерассматривали смену масло при столь незначительном пробеге, ни как обычную процедуру по замене масла, а как технологический процесс с заменой масла с другими характеристиками.
Просто почитайте про авто масла, и вы удивитесь, обладая одинаковой вязкостью масла могут содержать в себе множесвто различных примесей, преднозначенных для двигателей с разными пробегами.

Ivan_Go
03.02.2009, 19:49
Про проверку подвески и всего остального не скажу, а вот по двигателю... Сам работаю с дизелями (от 5 до 24 л), знаю разницу, по тому и не лезу:sm_umnik: советовать. Так на тяжелых движках (Volvo, John Deere, Mitsubishi, Deutz...)обкатка обязательна! в интервале 50- 100 моточасов, что на пробег около 2500 - 5000 км. И "обкатаные" и "не обкатаные" проработают тысячь 15 моточасов, но вот дальше... и в каком состоянии будет внутренность:shocked: для неверующих могу фотки выложить внутренностей - убитых!
Отсюда вывод поездить пару лет движка хватит и без всяких ТО-0, а вот если есть желание чтоб на третий- четвёртый год машина не стала масло "подедать" и т.д.
Короче Я прошёл и рад!

dvis62
27.01.2010, 08:30
Грамотно ,спасибо !

AndrewK
27.01.2010, 08:53
В том то и дело , что у нас на Украине ни в сервисной(кстати сервисная идет на все виды продукции , включая мотоциклы) , ни в мануале нет упоминания о ТО0. Это изобретение совкопрома, когда с завода машины приходили кое как собранные , неотрегулированные ,с залитой вместо масла какой нибудь мачьмалой. С синтетическим маслом до 2000 км машина даже обкатку двигателя не пройдет. Какой смысл менять масло , если оно еще нормальное. А всякая фигня должна оставаться в маслофильтре. Т.е. либо масло плохое льют, либо на сервисе ничего не соображают.

А зачем вообще менять масло в двигателе?Если оно там есть в достаточном количестве!:huh::sm_lol: Вон янки так и делают. Тысяч 100 без замены, а потом этот "новый" авто в Рашу! Вместо масла в нем правда мазут, но это же хорошо, мазут он ведь тоже склизкий,а "всякая фигня" однозначно остается в маслофильтре!:sm_lol: :sm_happy: