PDA

Просмотр полной версии : SX4 sedan и Sher-Khan 6



YuraX
30.01.2009, 15:19
Здравствуйте! Поделитесь опытом, кто использует автосигнализацией Sher Khan.
Планирую установить Шерхан 6 на след неделе на SX4 sedan.
В Автодине прямо заявляют, что будет глючить. И Аллигатор будет, что мул машина такая. А вот Фортресс встраевыемый в ключ глючить не будет, а чтобы обратная связь была брелочек повесим….. На кой черт такое счастье брелка что так что так 2 будет… Но для Фортресс его отдельно покупать нужно за 4200. Вот и возник вопрос действительно ли глючит Sher Khan на Suzuki или просто развод на более дорогую сигналку????? В чем конкретно глюки ???

Николайф
30.01.2009, 15:20
сигнализацию ставить хочешь где? в автодине же?

Николайф
30.01.2009, 16:11
"глюк", не знаю, какие еще, но один точно, будет заключаться в невозможности пользоваться безключевой системой доступа в автомобиль при включенной сигнализации.

AndrewK
30.01.2009, 16:11
Думаю на седане данная сега будет глючить, а на хэчэ будет работать "без разрывов"(С)(Че)!:sm_lol:

YuraX
30.01.2009, 16:12
Да, ставить хочу в Автодине на Ярославке. Предлагают Шерхан 6, Аллигатор 910 или Фортрес в ключ + пейджер. Из этих больше всего понравился Шерхан 6.

AndrewK
30.01.2009, 16:23
Да, ставить хочу в Автодине на Ярославке. Предлагают Шерхан 6, Аллигатор 910 или Фортрес в ключ + пейджер. Из этих больше всего понравился Шерхан 6.
Теперь по делу. На моей бибике стоит фортрес+пейджер. Пользуюсь уже почти 3 года. Вопросов никаких! Батарейку в пульте сеги еще не менял. Батарейка в пейджере умирает за 5-6 мес. Пейджер реально работает в пределах "прямой" видимости до 2х км. В городе 300-500 метров. Единственный минус это "хитрая" батарейка в пейджере продается не в каждом ларьке, но купить 1-2 шт в запас и бросить в бардак проблем не вызывает. Удачи на дорогах!

Канаи Ацуда
05.10.2009, 16:21
блин, а я себе этот шерхан 6 поставил....

ну что сказать - и стояла криво поначалу, и глючила, и тоже грили про какие-то "особенности" секанса..... пока не приехал на ТО-1 и не надавал пинков менегерам и не заставил переделать как следует - теперь работает без проблем... хотя задумчивый какой-то этот шерхан, медлительный какой-то...

Romeo
05.10.2009, 19:32
блин, а я себе этот шерхан 6 поставил....

ну что сказать - и стояла криво поначалу, и глючила, и тоже грили про какие-то "особенности" секанса..... пока не приехал на ТО-1 и не надавал пинков менегерам и не заставил переделать как следует - теперь работает без проблем... хотя задумчивый какой-то этот шерхан, медлительный какой-то...

А у тебя на стекле такая штучка по которой стучать надо если владельца хочешь вызвать установлена?

Indians
06.10.2009, 00:00
А у тебя на стекле такая штучка по которой стучать надо если владельца хочешь вызвать установлена?
Если лапа - то Шерхан (ой, заговорил, прям как в "продолжите фразу" ;-))

Yugin
06.10.2009, 09:11
Не тратьте время и фантики на ШерХаны . Обратите внимания на Starline B 6 или Pandora de Luxe 1870 .
По ШерХану процент брака , глюков , и недовольств 7-10 систем из 100 - это очень много .
http://www.alarmforum.ru/forum16/

Канаи Ацуда
06.10.2009, 12:14
А у тебя на стекле такая штучка по которой стучать надо если владельца хочешь вызвать установлена?

да, стоит, тока если чувствительность датчика удара отрегулирована нормально, то вперед услышишь предупредительное попискивание сирены, а уж потом на брелоке сработает сигнал (я ж грю - каким то он мне "сонным", медлительным этот ШХан кажется).
На мазде раньше стояла Экселлент - вот та мне нравилась больше, хоть и попроще была.

А с этим Ханом - уже дважды терли машину (раз дети колесом велика, а другой раз видимо пъяный облокотился) - оба раза пока брелок сработал и я выскочил на улицу (хотя и близко был) - уже никого возле машины не было.

кстати, тут вопросы по ЛКП задавали - действительно - легкие царапинки легко образовываются...:sm_dymat:

Lenna09
07.10.2009, 14:24
У меня стоит Шер-Хан 8. Катаюсь уже почти неделю. Глюков нет. Сравнить не с чем, машина первая. Я его пока под себя не настраивала - боюсь разорется во дворе. В выходные отъеду за город и там попробую.
ИМХО, нормальная это сигналка в общем и целом за свои деньги.


А с этим Ханом - уже дважды терли машину (раз дети колесом велика, а другой раз видимо пъяный облокотился) - оба раза пока брелок сработал и я выскочил на улицу (хотя и близко был) - уже никого возле машины не было.

У вас, наверное, чувствительность датчика очень хорошо отрегулирована. У меня не орет даже когда постучать по стеклу для вызова водителя (надо кулаком туда ударить :), чтобы заорала). И орать начинает, только когда довольно прилично пнуть по колесу. Надо будет съездить в сервис по этому поводу, чтобы отрегулировали.

У меня вот какой вопрос. Как сделать, чтобы при снятии с охраны открывалась всегда только дверь водителя? У меня через раз то одна открывается, то все 4.

ЗЫ: В Ашане, например, вы все равно не услышите, как будут лезть в машину. Проверяла, там сигналка не работает. Или, может, это и есть глюк Шер-Хана?

Yugin
07.10.2009, 15:14
На подземных парковках или внутрь крупных магазинов сигнал придет от систем Пандора де Люкс , МС Сталкер и GSM модулей типа Excellent пейджер и Starline Space .Messenger .

Romeo
07.10.2009, 15:31
да, стоит, тока если чувствительность датчика удара отрегулирована нормально, то вперед услышишь предупредительное попискивание сирены, а уж потом на брелоке сработает сигнал

Вобщем спрашивал я у знакомого который сигналками занимается(человек не первый год с охранными комплексами связан) по поводу шерхана 6-ого и он мне сказал что это не удачная сигналка т.к. если постучать по этой вот штуке на стекле(в форме лапки) то она посылает сигнал на брелок и угонщик может считать этот сигнал и снять с охраны автомобиль и сделать это ему ваапще никакого труда не составит. Он сказал что если выбирать из всего того что представлено то он бы посоветовал ставить сталкер 600.

Канаи Ацуда
08.10.2009, 13:45
У меня вот какой вопрос. Как сделать, чтобы при снятии с охраны открывалась всегда только дверь водителя? У меня через раз то одна открывается, то все 4.


она и должна так. при программировании открыти вперед тока водит.двери при нажатии кнопки один раз - она открываетя, при нажатии дважды с малым интервалом - сразу все. почитайте мануал к сигналке - там доходчиво написано.
но я себе не стал этот режим устанавливать - не увидел смысла (в наших условиях) и неудобно показалось, а в Москве - не знаю...


спрашивал я у знакомого который сигналками занимается(человек не первый год с охранными комплексами связан) по поводу шерхана 6-ого и он мне сказал что это не удачная сигналка т.к. если постучать по этой вот штуке на стекле(в форме лапки) то она посылает сигнал на брелок и угонщик может считать этот сигнал и снять с охраны автомобиль и сделать это ему ваапще никакого труда не составит.

охотно верю, что ваш знакомый большой специалист, но позвольте пару вопросиков:
1. какой смысл "считывать" оповещающий сигнал с датчика, если это совсем другой сигнал, чем "отпирающий" сигнал с брелока?
2. по утверждениям разработчиков - кодировка сигнала меняется при каждой постановке или снятии с охраны. что даст считывание сигнала со старым кодом?
3. по внимательному изучению вопроса (например по материалам в инете) - нетрудно понять одну простую истину - НЕТ невскрываемых сигналок, имея соответствующее программное обеспечение можно "считать" и "декодировать" апсолютно любую сигналку, в т.ч. спутниковую.
в этом смысле мой хороший сигнализатор рассказал, как однажды он припарковался у магазина и увидел ребят с подозрительным кейсом. так он не стал ставить машину на сигналку, а поставил на штатный иммобилайзер.
я этот прием принял для себя к сведению.
4. когда я выглядываю к себе во двор с балкона 9го этажа (ну, или например с 5го этажа на парковку на работе), то вижу окромя моего секанса кроссоверы Мазда СХ7, Мицу Аутлендер и Тойота х.з. какая, пару мерсов, тройку Лансеров, пару Авенсисов, Форды Мондео и Фокус, Маздов 3 пару тройку штук.
С кокого бодуна выбор угонщиков остановмтся на Секансе, вы мене тупенькому объясните?!
Для профессионалов интереснее авто классом-двумя повыше и подороже, для подростков и хулиганов - продукция отечественного автопрома, легко вскрываемая без ключа и не оборудованная сигналками...
даже для разбора на запчасти поинтереснее будут Фокус и Логан, ибо их много и спрос есть...

можно и еще пунктов понаписать, но кажись и так вывод ясен - сигналка нужна для:
а. для самоуспокоения, что вы машину дополнительно защитили
б. для исключения забывания по склерозу машины с открытой дверью/стеклом/габажником и включенными габаритами
в. для отпугивания подростков, пьяниц, наркоманов и прочих дебилов, которые могут спьяну-сдури попытаться залезть в машинку, либо покорябать ей бока, либо нечто подобное...

собсна для этой ели подойдет любая недорогая сигналка, я выбрал Ш6, так выбора в салоне особо не было, а у него мне понравился брелок :dh:

sozon
08.12.2009, 08:31
3. ...
в этом смысле мой хороший сигнализатор рассказал, как однажды он припарковался у магазина и увидел ребят с подозрительным кейсом. так он не стал ставить машину на сигналку, а поставил на штатный иммобилайзер.
я этот прием принял для себя к сведению



Изучаю тему сигналок и по неопытности не могу понять про дуэт штатного иммо и сигналки.
Как при обходе иммо можно оставлять машину или на сигналке или на иммо?
Или обход иммо (с ключом/болванкой в салоне) только при сигналках с автозапуском используется?:sad:

псы Целю в шерханов (5-6-7) с автозапуском(сибирь, холод), но и штатный иммо нравится.

Rostan2209
08.12.2009, 09:12
Изучаю тему сигналок и по неопытности не могу понять про дуэт штатного иммо и сигналки.
Как при обходе иммо можно оставлять машину или на сигналке или на иммо?
Или обход иммо (с ключом/болванкой в салоне) только при сигналках с автозапуском используется?:sad:

псы Целю в шерханов (5-6-7) с автозапуском(сибирь, холод), но и штатный иммо нравится.
А какие проблемы? У штатного иммобилайзера с завода свой брелок, а если сигналка не подключена к управлению со штатного заводского брелка (при выборе дополнительной Slave-сигнализации, например РИФ, Фортресс и т.п), то имеет свой брелок, и в общем-то работает в параллель. Дополнительно приходится носить еще 1 брелок, и соответственно при постановке на оба вида охраны, теряется заводская функция "свободные руки" (отсутствует только на самой дешевой комплектации).
А так, с Шерханом, пользуйтесь сигнализацией и иммобилайзером, при необходимости раздельно.
По поводу автозапуска есть обсуждение на форуме. Помимо дополнительного ключа в машине, была информация о возможности постановки "обходчика". Сам такими подключениями не сталкивался, но на форуме такая возможность упоминалась.
Slave-сигнализации не встречал с автозапуском. Значит вывод очевиден, что-то приобретаешь, а от чего-то придется отказаться. Выбирайте, что Вам больше необходимо для себя.
Ветка по сигнализациям на форуме
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=30&page=11
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=941

Канаи Ацуда
08.12.2009, 09:15
Как при обходе иммо можно оставлять машину или на сигналке или на иммо?


ну я не спец, но понимаю так, что если включаешь сигналку, то она становится на охрану, разрывая цепь иммо. а если её не включать - то можно поставить на иммо (цепь то при этом не рвется).


Или обход иммо (с ключом/болванкой в салоне) только при сигналках с автозапуском используется?

думаеццо, что это скорее особенность конкретного сигнализатора...

sashka
23.12.2009, 14:09
Ну не знаю, у меня стоит шерхан и ни каких проблем, все работает как часики, в том числе и автозапуск, хотя может еще мало времени прошло))

vedmedushka
23.12.2009, 15:04
имхо, за свои то деньги уж если с самого начала выбирать новую сигналку/противоугонку, то уж никак не шерхан, а по настоящему действительную - например самого простого "сталкера"

Vomlorito
19.06.2010, 19:52
У меня 5 Sher-Khan 2 года все ОК,а вот неделю назад звук у сирены исчез,на брелке все ОК все сигналы включены,проверил как работает поставил на охрану открыл ключом брелок вибрирует,а звука сирены нет,вот не пойму фигня или что-то серьезное.

Lma
17.07.2011, 18:07
Из Шер-Ханов, по мнению установщиков, с КАМ-шиной "разговаривает" только 9-я модель. Очень навороченная сигналка, дальность по паспорту 2000 метров, субъективно - существенно дальше, чем СтарЛайн.

Оставляет возможность автозапуска (устанавливается обходчик), но возможен также и слэйв-режим, полностью сохраняется управление штатным брелком.

Autostudio
19.07.2011, 15:04
Из Шер-Ханов, по мнению установщиков, с КАМ-шиной "разговаривает" только 9-я модель. Очень навороченная сигналка, дальность по паспорту 2000 метров, субъективно - существенно дальше, чем СтарЛайн.

Оставляет возможность автозапуска (устанавливается обходчик), но возможен также и слэйв-режим, полностью сохраняется управление штатным брелком.
Добрый день!
Хотел бы обратить Ваше внимание на то, что при выборе систем для своего автомобиля необходимо выбирать те системы, которые имеют иммунитет к электронному взлому. Со списком неблагонадежных с точки зрения криптостойкости систем можно ознакомиться здесь (http://kodgrabber.ru/list.html)

Lma
19.07.2011, 20:47
... Хотел бы обратить Ваше внимание на то, что при выборе систем для своего автомобиля необходимо выбирать те системы, которые имеют иммунитет к электронному взлому...Как Вы считаете, использование в слэйв-режиме всё-таки обеспечивает достаточную надёжность? Да, я читал про сканеры в портфеле, но на местности уже так просто сигнал не перехватить? У меня брелок от машины не даёт завести двигатель даже с пассажирского сиденья. Маленький радиус "общения" системы повышает безопасность, не так ли?

Autostudio
20.07.2011, 10:14
Как Вы считаете, использование в слэйв-режиме всё-таки обеспечивает достаточную надёжность? Да, я читал про сканеры в портфеле, но на местности уже так просто сигнал не перехватить? У меня брелок от машины не даёт завести двигатель даже с пассажирского сиденья. Маленький радиус "общения" системы повышает безопасность, не так ли?
Добрый день!
Надо очень четко понимать, что управление доступом в автомобиль посредством штатного радиоканала в большинстве из случаев будет уязвимостью. Если для Вас принципиально сохранение управления ЦЗ со штатного ключа (причин может быть много - начиная от нежелания носить дополнительные брелоки и заканчивая желанием сохранить бесключевой доступ), то в этом случае речь следует вести о slave-системах и с точки зрения противоугонных свойств (если эти задачи конечно же преследуются при установке) неплохо бы организовать на базе подобных систем дополнительный уровень авторизации владельца автомобиля. Также было бы вообще замечательно, если бы этот уровень авторизации владельца был бы как-то завязан по времени со слэйв-системой - например, та же самая транспондерная метка начинает опрашиваться сразу после открытия двери и, если через небольшой период времени метка не найдена, то система переходит в режим "тревоги".
Что касается вопроса про "портфель", то здесь я бы предположил, что речь идет о так называемой ретрансляции сигнала от штатного ключа в авто с keyless. Подобные вещи, на сколько я знаю, реально существуют и уже довольно давно в сети появилась информация о том, что как минимум на тойотах/лексусах злоумышленники научились "удлинять" сигнал от штатного ключа до машины и в данном случае, на мой взгляд, не суть важно на сколько малом расстоянии машина воспринимает сигнал от ключа - данный вопрос в общем-то решается мощностью принимающего и передающего далее сигнал устройства.