PDA

Просмотр полной версии : Хлопоты при покупке машины



jas
10.02.2008, 17:11
Расскажите сколько времени это занимает ,какие при этом расходы?

Крис
10.03.2008, 12:25
Все расходы зависят от состояния кошелька.

toto
11.03.2008, 03:01
Расскажите сколько времени это занимает ,какие при этом расходы?
В первый день приезжаеш осматривать авто и заказывать допы,ну и оплатить авто!
На третий день приезжаеш забирать авто и оплачивать допы!
(к допам можно отнести и постановку на учет(в первый день) и страховку!

рыжик
11.03.2008, 12:02
Я сначала внесла предоплату и заказала допы, оплатила все полностью за два дня до получения машины, т.к. на проплату и оформление уходит минимум два часа (но у меня салон не далеко), через два дня приехала, подписала бумажки - забрала машину (час времени) и поехала ставить на учет. Оформление было бесплатно, но это надо узнавать у своего дилера - некоторые берут 1500 р. Без ОСАГО не ставят на учет в ГИБДД - тоже расходы (страховщики есть и в салонах и около ГИБДД). Если ставить на учет будет дилер - возьмет 300 - 400 долларов. Если ставить самому - то 500 рэ по квитанции и очередь на пол-дня.

Николайф
10.11.2008, 21:46
Венгры: кому как в ПТС транскрибировали название завода-изготовителя ТС ("Magyar Suzuki Corporation")?
Если написано "_МЭЙДЖОР_ СУЗУКИ КОРПОРЕЙШЕН" - это нормально? Общеупотребительно? ;)

informtv
11.11.2008, 05:06
МЭЙДЖОР как-то не очень. "Мадьяр" правильнее ИМХО.

Николайф
11.11.2008, 07:27
МЭЙДЖОР как-то не очень. "Мадьяр" правильнее ИМХО.


Во мне вот тоже копошится червячок такого подозрения. Чем это может грозить, такая безграмотность в ПТСе? Требовать, чтобы переделали? Или забить?

Al-lex
11.11.2008, 22:04
забить)у меня в прошлой машине вообще цвет стоял - серебристый...хотя она была золотистой)))машину гнали из Франции знакомы товарищ..эт на таможне)))))никаких проблем не было)и с постановкой на учёт и со снятием)

dragon772
30.11.2008, 15:48
А у меня цвет Ocean Light Blue,а в ПТС и СОР написали: синий. Не тянет он на синий никак.

user
02.12.2008, 13:45
вопрос обширный.. смотря с какого момента считать.
залог при оформлении очереди учитывать? 8000
страховки - кто как выбирает, имхо, не них экономить не стоит.
оформление тачки в гибдд - в салоне удобнее, но не заставят ли вас подписать акт приемки до осмотра машины? мне говорили - "это только для гибдд". смешно. акт есть акт. если придется подписывать, то требуйте полный осмотр ДО подписания. в крайнем случае, осмотрите ее дважды. так даже лучше.
гто будете проходить сами - платно без очереди - у нас вот 1500 примерно.
допы. я в салоне только на сигналку согласился. ибо не хотелось париться с гарантией на электронику. безумно дорого, и качество под вопросом, но.. показалось так проще, чем отдельный гемор с этими гарантиями.
все остальные допы заказаны в бестпартс.ру. экономия - больше 1000 баксов. точно не считал.
зимнюю резину в салоне предлагали за 33000, точно такую же купил в интернет за 18000.
к слову, когда предлагают что-то купить за такие деньги, как в салоне, начинаю сомневаться, за кого меня держат.
защиту картера поставлю после нулевого то и гто, (чтоб не платить за съем лишнее) и тоже не в салоне, как понимаете. ровно 2 раза дешевле.
что еще. время. если у вас кредит, придется побегать от банка до салона несколько раз, схема этого всего кривая, и точно не в ваших интересах.
в целом... от момента, как машинка пришла в салон и до момента, как я на ней уехал, прошел месяц. было б на недлею наверно быстрее, если б не кредит.
ответил?

Glock
02.12.2008, 15:14
наверно поправлю про беготню если в кредит...
если вы кредит берете не в салоне, а непосредственно в отделении банка, то тут да, беготни не избежать, но если кредит оформляется в салоне то и подписывается все тут же в салоне...(в последнем случае время занимает хождение бумаг из салона в банк и обратно по факсу, интернету...)

dragon772
02.12.2008, 15:45
залог при оформлении очереди учитывать?

На очередь? Может быть предварительная оплата? по предварительному договору?