PDA

Просмотр полной версии : Срочно нужен совет



alejandro
02.06.2012, 23:52
Сегодня произошло что-то непонятное с сцеплением (пробег 80000 механика проблем ни с чем не имел). После ливня образовались лужи. Я проезжал одну из таких (30-40 см глубина) Одна мразь решила обогнать всех и начал обгон. Я прибавил скорость чтобы не быть заляпаным .Но все равно остался заляпаным и с сцеплением случилось вот что-
1 Двигатель выключен.все скорости доступны рычаг свободно дает нужное положение БЕЗ ПОМОЖИ ПЕДАЛИ СЦЕПЛЕНИЯ
2 Двигатель включен немогу не в одну из скоростей вставить
Доехал домой так на Выключеном Вставлял скорость (2-ю) выжимал педал сцепы и заводил потом педаль отпускал и ехал.

MCZarin
03.06.2012, 03:48
1 Двигатель выключен.все скорости доступны рычаг свободно дает нужное положение БЕЗ ПОМОЖИ ПЕДАЛИ СЦЕПЛЕНИЯ
Либо я туплю и мне пора спать, либо МКПП так работает и с полностью исправным сцеплением.


2 Двигатель включен немогу не в одну из скоростей вставить
Очевидно, перестало выжиматься сцепление. Педаль нажимается с тем-же усилием? Машина на гарантии?

alejandro
03.06.2012, 05:15
Машина не на гарантии(у нас на Украине гарантия не имеет смысл) До вчера и на включеном и выключеном двигателе сцепа работала одинаково(выжал педаль -переставляй скорость)