PDA

Просмотр полной версии : посоветуйте полироль



Канаи Ацуда
30.05.2012, 11:19
имеем серебристый металлик кузов и царапки-потертости на бамперах от хулиганов-детей во дворе.
все они незначительные, но хочецца немного убрать эти косметические дефекты.

посоветуйте полирольку, плиз :)

Alekseich1
30.05.2012, 15:45
если царапки "с белизной" (лак поцарапан до краски), то хорошо помогает такая штука (есть разные цвета, в том числе и серебро): 1335

Vrach73
31.05.2012, 13:58
Черепашка однозначно. Сначала проходишь антицирипином опять же от черепашки, затем полиролью. Сам юзаю черепашку давно уже. Очень доволен

dt50rus
15.07.2012, 22:49
У меня такой вопрос: на торпеду в салоне попало средство от комаров: теперь там блестящее глянцевое пятно, которое сильно бросается в глаза. Как с этим бороться? Ни шампуни, ни пресловутый "ваниш", желаемого эффекта не принесли(((

MrAlexnord
15.07.2012, 22:52
dt50rus,жидкость для снятия лака с ногтей?
З.Ы. читал выше про черепашек,имхо, чисто косметический эффект до первой качественной мойки,хорошо использовать за день до продажи машины.Полироли Ликви Моли получше,но таже фигня...

dolphin
16.07.2012, 07:16
имеем серебристый металлик кузов и царапки-потертости на бамперах от хулиганов-детей во дворе.
все они незначительные, но хочецца немного убрать эти косметические дефекты.

посоветуйте полирольку, плиз :)
самое надежное средство от царапин это проф полироль 3М:если сильные царапины то №74,после №75,для финишной полировки использовать №76 и №87 от голограмм ну и уж в самом последнем случае можно нанести полироль с тефлономдля всего этого необходимо иметь полировальную машинку и три полировальника(диски из поролона) с разной жесткостью. Полировать лучше на влажной поверхности,тогда эффект от полировки будет значительно сильнее. а всякие там черепашки и прочяя химия,это все фигня,смоется после первой хорошей мойки

ThinkPad
16.07.2012, 08:55
dolphin, торпеду не заполируешь... там пластик текстурный :-) или всю целиком придется полировать :-)

dt50rus, хидкость от комаров содержит растворитель, который разъедает пластик.... там уже ничего не сделаешь толком.... единственное что можно сделать - убрать блеск (сделать матовой).... но текстуру восстановить вряд ли получится...

dolphin
16.07.2012, 09:27
ThinkPad,так в том то и дело что канаи вот про что писал: имеем серебристый металлик кузов и царапки-потертости на бамперах от хулиганов-детей во дворе.
все они незначительные, но хочецца немного убрать эти косметические дефекты.

ThinkPad
16.07.2012, 09:32
dolphin,
я думал ты про это


на торпеду в салоне попало средство от комаров: теперь там блестящее глянцевое пятно, которое сильно бросается в глаза.

dolphin
16.07.2012, 09:37
ThinkPad,не,я про кузов

---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:32 ----------

недавно убрал глубокую царапину на кузове:купил подкрашивающий карандаш своего цвета с лаком.
как советовали в саму царапину спичкой или зубочисткой набил краску до небольшой выпуклости,дал высохнуть
потом наждачкой"нулевочкой" сравнял этот бугорок чтоб было вровень с основным покрытием
дальше опять спичкой сверху покрыл лаком,сутки высохнуть
и потом уже полировал:сначала 74,потом 75 и в конце уже финишной(76) полиролью.
если не присматриваться,то следа даже не осталось.

dt50rus
16.07.2012, 20:01
dolphin, торпеду не заполируешь... там пластик текстурный :-) или всю целиком придется полировать :-)

dt50rus, хидкость от комаров содержит растворитель, который разъедает пластик.... там уже ничего не сделаешь толком.... единственное что можно сделать - убрать блеск (сделать матовой).... но текстуру восстановить вряд ли получится...
Спасибо за ответ! Всё дело в том, что со структурой всё в полном порядке. Просто ощущение такое, как-будто бы лаком прозрачным торпеда покрыта. Блин, второй день репу чешу что делать. "Заматить" бы её как-то...

thechief
01.02.2013, 13:41
У меня такой вопрос: на торпеду в салоне попало средство от комаров: теперь там блестящее глянцевое пятно, которое сильно бросается в глаза. Как с этим бороться? Ни шампуни, ни пресловутый "ваниш", желаемого эффекта не принесли(((
Перед тем как полировать надо почистить торпеду. А для таких проблем есть очиститель для пластика. Причем отдельно для матового и отдельно для глянцевого. А потом уже стоит полировать. И там кстати тоже есть специальные для пластика. http://www.port3.ru/crc-industries

OlgaAvdeeva
27.11.2014, 14:01
Могу в принципе порекомендовать такую вот полирольку http://osir-parts.ru/item/330-cosmic-polirol-dlya-kuzova-am-s-ochishhayushhim-ehffektom-200g .За 300 р она весьма и весьма хорошо работает.И без машинки

merlin
27.11.2014, 14:44
Сообщение от dt50rus
У меня такой вопрос: на торпеду в салоне попало средство от комаров: теперь там блестящее глянцевое пятно, которое сильно бросается в глаза. Как с этим бороться? Ни шампуни, ни пресловутый "ваниш", желаемого эффекта не принесли(((

Про торпеду: Проcто полироль не поможет. Не знаю насколько ядовито ваше средство от комаров, не зная состава средства что то советовать сложно, но для начала, как рекомендация, купите, любой (не очень дорогой) очиститель пластика, что то типа "сапфира", не обязательно брендовый и трите им, если помогает, оттираете пятно, протираете всю торпеду, для раномерности, потом протираете всё какими нибудь влажными солфетками и только потом уже полирольку (я пользую SТР матовая или черепаху, также матовую, но земноводное сильно дороже)