PDA

Просмотр полной версии : Блокировка АКПП



Denta
29.05.2012, 08:51
Всем привет от новичка:sm_happy:
На днях в СИМ должен придти агрегат.
Камрады, подскажите, имеет ли смысл ставить Мультилок на АКПП.
Я на форуме такой темы вообще не нашёл.
Сигналку выбрал MED 4000. Самую простую. Надеюсь не будет глючить.
Спасибо.

Glukon
29.05.2012, 08:58
смысла нет.

ThinkPad
29.05.2012, 09:23
смысла нет.
Поддерживаю... проще и лучше за те же деньги замок капота поставить....

Denta
29.05.2012, 09:35
Поддерживаю... проще и лучше за те же деньги замок капота поставить....
Что такая бесполезная примочка?
Вообще шапочно знаком с челом, про которого говорят, что он женской шпилькой такие замки за 30 сек. открывает. Но это профи.
А от шпаны то?

Serhio
29.05.2012, 09:37
открыл капот, переместил селектор и всё.

Есть методика, когда ставят блокировку именно под капотом прямо не штырь селектора.
Но сомневаюсь, что ОД вам так поставит

Denchik
29.05.2012, 09:37
Что такая бесполезная примочка?
мне поставили в подарок, за свои кровные не стал бы ставить 100%

ThinkPad
29.05.2012, 09:44
Вообще шапочно знаком с челом, про которого говорят, что он женской шпилькой такие замки за 30 сек. открывает. Но это профи.

Интересно как он шпилькой будет открывать электрический замок? Особенно если все блокировки и управление замком тоже под капотом, а в салон выведена только антенна от метки :-)

Denta
29.05.2012, 10:08
Интересно как он шпилькой будет открывать электрический замок? Особенно если все блокировки и управление замком тоже под капотом, а в салон выведена только антенна от метки :-)
Чё то я вообще не догоняю:sm_nezn:
Я думал это механический ключ, типа дверного. А он что с брелка открывается, если с антенной?

Denchik
29.05.2012, 10:15
Denta, вы о разном - замок АКПП механика, замок капота как правило электрический управляется сигналкой или имобилайзером.
и вообще надо поменьше слушать таких спецов, которые пальцем все открывают.
Оснавной принцип защиты - иметь защиту лучше чем у других. зачем угоньщику парится с замком на АКПП, когда рядом машинка закрыта просто на лажовую сигу или штатный ЦЗ?

ThinkPad
29.05.2012, 10:31
А он что с брелка открывается, если с антенной?
С метки бесконтакной на близком расстоянии (как билет в метро, приложил в определенное место, он и открылся)... ну или автоматом после того того как машина завелась (для пожаробезопасности)... запирается когда на сигналку ставишь
Все блокировки, управление замком и основной блок сигналки тоже стоит под капотом... в салон выведена только антенна.... пока капот не откроешь - не добраться ни до блокировок ни до сигналки.... а капот заперт на замок :-)

Denta
29.05.2012, 10:32
Denta, вы о разном - замок АКПП механика, замок капота как правило электрический управляется сигналкой или имобилайзером.
и вообще надо поменьше слушать таких спецов, которые пальцем все открывают.
Оснавной принцип защиты - иметь защиту лучше чем у других. зачем угоньщику парится с замком на АКПП, когда рядом машинка закрыта просто на лажовую сигу или штатный ЦЗ?
Ну я и удивился. Я ж за КПП спрашивал. В тырнете уже посмотрел.
Вы в предыдущем посте сказали, что сами не стали бы ставить.
Ну вот не жалко тёще 10 штук за доп спокойствие. Хоть какой толк будет?

Yugin
29.05.2012, 10:32
Вообще ничего у дилера не ставить . Про замок КПП верно написано выше - переключение тяги под капотом , итальянские производители электронных противоугонок отстали в развитии лет на 5-6 , в частности и MED то же . Есть интересная задумка у MED , погружное реле блокировки насоса в бак , но по этим реле много нареканий ,через год тонули . Если авто с кейлессом , хорошее решение одно - Экселлент Slave .
Пример " дилерской " установки -

http://www.carhelp.info/forums/attachment.php?attachmentid=99595&d=1334140602

Denta
29.05.2012, 10:37
открыл капот, переместил селектор и всё.

Есть методика, когда ставят блокировку именно под капотом прямо не штырь селектора.
Но сомневаюсь, что ОД вам так поставит
А на ручку в салоне разве хуже?

ThinkPad
29.05.2012, 10:38
Пример " дилерской " установки -
нету ничего :-)

Для просмотра этой страницы необходимо зарегистрироваться.

Yugin
29.05.2012, 10:38
Еще дилеры "любители " придумывать свои законы -
http://www.carhelp.info/forums/attachment.php?attachmentid=96646&d=1328978715

ThinkPad
29.05.2012, 10:40
А на ручку в салоне разве хуже?
Так вам же уже написали

Про замок КПП верно написано выше - переключение тяги под капотом

Да можно и под капот не лезть... сдернул тоннель (он на клипсах), отключил тягу от ручки и переключай сколько влезет....

Yugin
29.05.2012, 10:48
Еще пример ( не всем видны предыдущие мои картинки ) - Hyundai Tucson , каша под рулем -

Denchik
29.05.2012, 10:49
Вы в предыдущем посте сказали, что сами не стали бы ставить.
за свои деньги!!! - стоит он тыщ 10 + установка 4,5.
за эти деньги можно те же замки капота поставить или хотя бы блокиратор на руль. мне подарил ОД, я отказываться не стал - от шпаны пойдеть.

Denta
29.05.2012, 10:52
Так вам же уже написали


Да можно и под капот не лезть... сдернул тоннель (он на клипсах), отключил тягу от ручки и переключай сколько влезет....
Блин! точно! Я ж в своём древнем Чирокезе ковырялся как то с селектором.

Denchik
29.05.2012, 11:05
у меня замок по моему тягу блокирует, так что не все так просто....

Denta
29.05.2012, 11:08
Камрады! Всем большое спасибо!
Я суть этой балалайки понял. Буду чесать бестолковку.
Тут писали, что MED - не есть корошо.
Что посоветуете. Простое, но толковое. Без излишеств типа запуска и кейлесс.
Оффтоп получается, но всё таки.
У родсвенника стоит Шерхан с обратной связью. Вроде ничего.

Glukon
29.05.2012, 11:10
шерхан помогает угнать машину.
в первую очередь исключить из рассмотрения.
граббер для него стоит сущие копейки и есть у любого, самого начинающего угонщика.

Denta
29.05.2012, 11:35
шерхан помогает угнать машину.
в первую очередь исключить из рассмотрения.
граббер для него стоит сущие копейки и есть у любого, самого начинающего угонщика.
ЁКЛМН
"Вот так, Ватсон, начнёшь изучать фамильные портреты и уверуешь в переселение душ"

ThinkPad
29.05.2012, 11:43
у меня замок по моему тягу блокирует, так что не все так просто....
Тягу там не так просто заблокировать (как вы заблокируете тросик в рубашке, который выступает из рубашки максимум на рабочий ход?)... блокирует он сам рычаг

Блокирующий элемент замка - штырь - изготовлен из высокопрочной стали, блокирует рычаг переключения передач механических КПП в положении «Задний ход» или селектор АКПП
1313http://www.autovolt.ru/blocks/foto/1164117110.gif

ThinkPad
29.05.2012, 11:49
Вот так, Ватсон, начнёшь изучать фамильные портреты и уверуешь в переселение душ"
Ну вот и изучайте, пока еще есть время :-) А вообще лучшая сигналка эта та, которая установлена собственными руками, а не по шаблону (как обычно делают дилеры и установщики)....
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=215

Glukon
29.05.2012, 12:02
http://phreakerclub.com/935
http://www.phreaker.us/forum/showthread.php?t=6187
ну и т.д.

---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:00 ----------

ну и многочисленные истории в автоклубе спб_авто, как у кого из закрытой машины с шерханом вещи пропадают (по брелку при этом с машиной ничего не происходило).
а ещё куча историй угонов - брелок не пискнул.

Denchik
29.05.2012, 12:21
ThinkPad, у меня штырь блокировки стоит гораздо дальше от рычага в сторону торпедо, чем на фото, т.е. он однозначно не обхватывает рычаг. по этому и делаю такой вывод. и замок не такой как на фото.
стоит примерно так
http://www.autonahodka.ru/files/Image/art/06007.r.jpg

ThinkPad
29.05.2012, 12:28
у меня штырь блокировки стоит гораздо дальше от рычага в сторону торпедо, чем на фото
Это ни о чем не говорит :-) Сдерните тоннель и убедитесь сами :-)
Ну или модель замка в студию :-)

---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:24 ----------

то, что вы показали на фото, это безштыревой замок....
выглядит он так
1314 1315

Denchik
29.05.2012, 12:36
безштыревой замок....
выглядит он так модель не скажу - ничего с собой нету.
даже на сайте изготовителя ничего нету - наверное сняли с производства, по этому и впаривают через ОД.
вот сдесь http://www.ugona.net/item97.html написано
При установке на АКПП блокируют управляющие тросики

ThinkPad
29.05.2012, 12:45
При установке на АКПП блокируют управляющие тросики

как вы будете их и где блокировать?
1318 1319 1320

Что бы у нас тросик заблокировать нужно сам тросик менять :-)

Denchik
29.05.2012, 13:17
Что бы у нас тросик заблокировать нужно сам тросик менять :-) может там на трос повешенно ушко, через которое штырь проходит?
я почем знаю?

ThinkPad
29.05.2012, 14:14
я почем знаю?
так я же предложил сразу :-)

Сдерните тоннель и убедитесь сами :-)

Denchik
29.05.2012, 14:23
У меня на тонеле подлокотник привинчен, так что не все так просто. попробую по модельке замка описание найти.

ThinkPad
29.05.2012, 14:25
У меня на тонеле подлокотник привинчен, так что не все так просто.
та часть, на которой стоит селектор снимается и без подлокотника (она на клипсах)....

ThinkPad
29.05.2012, 14:27
1321

Yugin
29.05.2012, 14:30
Есть методика, когда ставят блокировку именно под капотом прямо не штырь селектора.
Но сомневаюсь, что ОД вам так поставит

http://www.gearlock.ru/model/86

На Сузуки пока не выпущено .Без доп.замка капота и беспроводного реле блокировки , КПД невысокий .Производитель Тайвань .Нареканий на их замки капота Defend Time много .Технология управления иммобилайзером DF , таблеткой Dallas устарела .

vedmedushka
29.05.2012, 14:34
Что посоветуете. Простое, но толковое. Без излишеств типа запуска и кейлесс.
Denta, из толкового простого - пока не потратил денежки на всякую вредительскую пикалку - поставить MS600 light с электрозамком капота. Эта система не грабится, брелок видит машину довольно далеко, и работает надежно не на одной машине. А для установки я бы обратился к профессионалам хоть бы и из авто-студио. То есть с самостоятельной установкой я бы как раз не парился. А из механики - опять таки проверенный "Гарант" на рулевой вал, и только его

Denchik
29.05.2012, 14:40
ThinkPad, посмотрю:)

Yugin
29.05.2012, 14:50
Denta, из толкового простого - пока не потратил денежки на всякую вредительскую пикалку - поставить MS600 light

MS делают в Питере , есть проблемы с гарантийной политикой в Москве ( сроки ) ,брелки в руках рассыпаются
http://forum.ugona.net/topic28427.html?highlight=%EF%F0%EE%E4%E2%E8%E3%E0 %E5%EC%EE%E9

ThinkPad
29.05.2012, 14:52
Denchik,
можете пока вот это посмотреть :-) как раз про Секс :-)
http://www.youtube.com/watch?v=rRi0x0WIuZw

Ну и до кучи
http://www.youtube.com/watch?v=OP-CwflDI88

WhyMax
29.05.2012, 14:53
та часть, на которой стоит селектор снимается и без подлокотника (она на клипсах)....
Она то на клипсах, но на ней сверху сидит как раз та часть, что с подлокотником :)
Сначала снимается или приподнимается задняя часть, затем передняя с подстаканниками.

1322 1323

Насчет замка капота - наши одноклубники собственными руками вскрывали капот даже с этим замком, когда сел аккумулятор, а тросика то не было)))
Тут только жалко решеточку.

vedmedushka
29.05.2012, 15:02
MS делают в Питере , есть проблемы с гарантийной политикой в Москве ( сроки ) ,брелки в руках рассыпаются
может брелки и не самые прочные, но у меня лично ничего не рассыпается, и работает нормально - причем не на одной машине. Предыдущая версия вообще уже как 5 лет работает

ThinkPad
29.05.2012, 15:07
Она то на клипсах, но на ней сверху сидит как раз та часть, что с подлокотником
Сначала снимается или приподнимается задняя часть, затем передняя с подстаканниками.
Я у себя снимал без снятия задней части (ее достаточно просто приподнять в том месте, где она соединяется с передней, пластик достаточно гибкий и легко позволяет это сделать)



Насчет замка капота - наши одноклубники собственными руками вскрывали капот даже с этим замком, когда сел аккумулятор, а тросика то не было)))
Тут только жалко решеточку.
Ну у меня не получится так сделать.... у меня самодельный стоит (точнее доработанный ДефенТайм, от него только электромеханическая часть осталась и рубашка тросика)...
Ну а про севший аккумулятор писал ранее - воткните в гнездо прикуривателя другой аккумулятор и включите ключ в положение АСС - у вас будет питание и для открытия и замка капота и для снятия с сигналки....

MCZarin
29.05.2012, 15:29
Насчет замка капота - наши одноклубники собственными руками вскрывали капот даже с этим замком, когда сел аккумулятор, а тросика то не было)))
Тут только жалко решеточку.
Не припомню таких случаев. Либо замок стоял в центре, и тупо вскрыли подходящий к нему трос.

В плане выбора согласен с vedmedushka.

WhyMax
29.05.2012, 15:35
Либо замок стоял в центре, и тупо вскрыли подходящий к нему трос.
Отпилили)
На форуме такого поста и нет))

ThinkPad
29.05.2012, 15:52
Отпилили)
Ну замок наверняка по центру стоял... и без защиты от перепиливания :-) 100% у дилера ставили :-)

Denchik
29.05.2012, 16:04
вопрос сколько времени пилили... если более 3х минут вряд ли угонщики будут этим заниматься, есть более легкие жертвы.

Serhio
30.05.2012, 03:12
Denta, из толкового простого - пока не потратил денежки на всякую вредительскую пикалку - поставить MS600 light с электрозамком капота. Эта система не грабится, брелок видит машину довольно далеко, и работает надежно не на одной машине. А для установки я бы обратился к профессионалам хоть бы и из авто-студио. То есть с самостоятельной установкой я бы как раз не парился. А из механики - опять таки проверенный "Гарант" на рулевой вал, и только его

По Гаранту - есть уязвимость на сузуки у него.
У нас очень легко откручивается часть вала с карданчиком.
А больше его поставить некуда.
На днях буду бороться с этой проблемой, решение вижу в срывных болтах.
:(

---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:10 ----------

Да, МСка хороший выбор, только надо ответственно подойди к вопросу установщика, чтобы он имел опыт с этой моделью. Как я понял там куча настроек и специфичные алгоритмы, у друга поставили криво - глючит постоянно.

По дальности много лучше Пандоры.
Себе выбрал Пандору за простоту, тоже не сканируется, дальность выше Старлайнов

Denta
30.05.2012, 09:48
Спасибо за дельные советы.
Вчера позвонил в салон, сказал менеджеру, что ставить сигу и мультилок не буду. То есть выходит вообще ничего. Остался аварийный набор ( 1000р ).:laugh2: Дюже обиделась, по голосу заметно.
Даже хорошо, что машины пока нет, наворотил бы делов.
Пока остановился на Старлайн А61 диалог. Ну и замок если и буду ставить, то ессно Gearlock.

vedmedushka
30.05.2012, 09:56
По Гаранту - есть уязвимость на сузуки у него.
У нас очень легко откручивается часть вала с карданчиком.
А больше его поставить некуда.
это если ставить гарант к полу (на нижнее колено рулевого вала)? Или вообще куда ни поставь, вал снять можно будет??

Denchik
30.05.2012, 10:03
это если ставить гарант к полу (на нижнее колено рулевого вала)? Или вообще куда ни поставь, вал снять можно будет??
вал легко перепилить и поставить бандаж вместо гаранта....

---------- Добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:59 ----------


Gearlock. на АКПП?, реклама подействовала?

---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:00 ----------


Пока остановился на Старлайн А61 диалог.
я в идеале поменял бы на АГЕНТ 3+ и замок капота.

vedmedushka
30.05.2012, 10:08
вал легко перепилить и поставить бандаж вместо гаранта....
так то все можно перепилить.. это не интеллигентно. Одно дело перепилить, перекусить - или просто открутить. :)
и тогда какой же выход? http://forum.clubsx4.ru/images/smilies/huh.gif

Denchik
30.05.2012, 10:19
vedmedushka, надежный замок капота + сига или имобилайзер с цифровыми реле блокировки. хотя для СЫКСа4 ИМХО это избыточно (не в Москве), т.к. есть гораздо более желанные и легкие мишени.
у нас черные приоры самый ходовой товар, ну и Шнивы тоже.

Denta
30.05.2012, 11:25
вал легко перепилить и поставить бандаж вместо гаранта....

---------- Добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:59 ----------

на АКПП?, реклама подействовала?

---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:00 ----------


я в идеале поменял бы на АГЕНТ 3+ и замок капота.
Ну это не совсем реклама. Но подействовало. Но я пока не решил ставить или нет.
А Агент - это же иммо.

MCZarin
30.05.2012, 11:55
А Агент - это же иммо.
А тебе что нужно, чтобы не угнали, или чтобы свистело-пердело во дворе? На сработавшую сигнализацию сейчас никто внимания не обращает.

Denchik
30.05.2012, 12:01
Ну это не совсем реклама. а что это? все г-но а наш хороший:)

Denta
30.05.2012, 12:09
А тебе что нужно, чтобы не угнали, или чтобы свистело-пердело во дворе? На сработавшую сигнализацию сейчас никто внимания не обращает.
А Агент не пердит?

Denchik
30.05.2012, 12:27
А Агент не пердит?пердит, если сирену подключить....

Serhio
30.05.2012, 13:57
это если ставить гарант к полу (на нижнее колено рулевого вала)? Или вообще куда ни поставь, вал снять можно будет??

на днях попробую переставить так, чтобы не снимался.
У меня на этом колене и стоит.
Пилить его сложновато будет.

vedmedushka
30.05.2012, 14:18
Serhio, а если на верхнем колене стоит (в самом его низу)? Все равно можно свинтить?

Denchik
30.05.2012, 20:23
кстати, я предлагал пилить вал, а не замок на валу:)

AntonM
30.05.2012, 22:18
Тягу там не так просто заблокировать (как вы заблокируете тросик в рубашке, который выступает из рубашки максимум на рабочий ход?)... блокирует он сам рычаг
у меня вроде блокируются тяги (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i504/1201/38/f3a26f413080.jpg.html)
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=198631&postcount=456

Serhio
31.05.2012, 03:10
кстати, я предлагал пилить вал, а не замок на валу:)

при наличии болгарки уже без разницы, что пилить :D
замок труднее и дольше, зато бандаж никакой не нужен.


у меня вроде блокируются тяги (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i504/1201/38/f3a26f413080.jpg.html)
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=198631&postcount=456


достаточно попасть под каппот и включить передачу.

---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:41 ----------

http://suzuki.epcdata.ru/img/19/YA11S/40/482/0/picture.png

По картинке видно, что вал состоит из двух частей.
К нижней лёгкий доступ и на неё легко смонтировать Гарант.
Но она легко отручивается двумя болтами (верх-низ)
А значит укатить на шкварке уже можно.

На верхний поставить только путём хирургии, он в кожухе металлическом и и куча креплений вокруг него.

---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:07 ----------

я правильно понимаю, мы про такой Гарант говорим?
http://www.autopulse.ru/images/24559.jpg

vedmedushka
31.05.2012, 07:20
Serhio, правильно, только картинка вроде не от SX4. А я ставил на верхний вал, только другой Гарант (модель немного с другим посадочным типоразмером).. Но у меня Венгр.

Serhio
31.05.2012, 07:26
vedmedushka,
картинка та, что надо, от sx4 и именно так там всё в живую, недавно разбирал, когда рейку снимал.
есть фото монтажа?

У вас отверстие в пластиковом кожухе для блокиратора? Иначе его просто некуда вставлять.
И как решили вопрос с "кожухом" металлическим

vedmedushka
31.05.2012, 07:44
Serhio, фотки нет, а блокиратор вставляется аккурат между двумя вертикальными кронштейнами, на которых крепится ось педалей.. И металлического кожуха у меня нет на верхнем колене.. Может, у нас конструкция разная у венгров и япов?

Serhio
31.05.2012, 07:53
Serhio, фотки нет, а блокиратор вставляется аккурат между двумя вертикальными кронштейнами, на которых крепится ось педалей.. И металлического кожуха у меня нет на верхнем колене.. Может, у нас конструкция разная у венгров и япов?

скорее всего, на япе своём я всё досконально облазил.

vedmedushka
31.05.2012, 07:58
Serhio, то то я смотрю, в верху на фотке какая то железяка на валу присутствует.. похожая на кожух. У меня такой нету.. И на рисунке приведенном ее кстати тоже нету, и в мануале нет. Странно..

Serhio
31.05.2012, 08:24
vedmedushka,
рисунок не от секса, затупил )))
картинка схема - от него

---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:23 ----------

картинку я только для примера Гаранта запостил, ориентироваться надо по схеме

Autostudio
31.05.2012, 12:21
[QUOTE=Denta;2086777
На днях в СИМ должен придти агрегат.
Камрады, подскажите, имеет ли смысл ставить Мультилок на АКПП.
Спасибо.[/QUOTE]
Добрый день!
Смысл установки есть, но только в том случае, если ставить еще и замок на капот.
Если интересует именно защита от угона, рассмотрите лучше замок на рулевой вал Гарант (http://autostudio.ru/item192.html).

Serhio
31.05.2012, 14:33
Autostudio Uriy,
а за что такой ценник?
7700 руб.

Он у нас в магазинах стоит в районе 3-4 тыр.

Autostudio
31.05.2012, 14:47
Autostudio Uriy,
а за что такой ценник?
7700 руб.

Он у нас в магазинах стоит в районе 3-4 тыр.
Добрый день!
Отмечу, что стоимость указана с установкой.

Serhio
31.05.2012, 15:12
Что включает в себя установка на SX4?
Там же 4ре болта и монтаж за 10ть минут.

Autostudio
31.05.2012, 15:20
Что включает в себя установка на SX4?
Там же 4ре болта и монтаж за 10ть минут.
Добрый день!
Установка не сх4 действительно не сложна, поэтому Вы можете установить его и самостоятельно.

Glukon
05.06.2012, 06:28
ЁКЛМН
"Вот так, Ватсон, начнёшь изучать фамильные портреты и уверуешь в переселение душ"
очередной случай
http://spb-auto.livejournal.com/22001003.html

Autostudio
05.06.2012, 12:21
очередной случай
http://spb-auto.livejournal.com/22001003.html

Добрый день!
Судя по описанию, автомобиль был оборудован только лишь сигнализацией Шерхан, поэтому в принципе ничего удивительного в данном факте в итоге нет. Как минимум, можно было бы добавить иммобилайзер бесконтактного типа или хотя бы Гарант, о котором была речь выше.

Glukon
05.06.2012, 17:58
не ну а так конечно, ставь шерхан, чо.
http://forum.ugona.net/userpix/13068_444_1.jpg

Denta
06.06.2012, 14:03
В итоге поставил Пандора 3210 - 14 000 ( не у дилера . Дюже пугали, даже подписал чё то. Да пошли они нах...)
И Угон + Тоталь в Ингосстрахе - 12 000
Всем ещё раз СПАСИБО!!!
По ходу перейду на ветку мой СУЗУКИ

Autostudio
06.06.2012, 14:07
В итоге поставил Пандора 3210 - 14 000 ( не у дилера . Дюже пугали, даже подписал чё то. Да пошли они нах...)
И Угон + Тоталь в Ингосстрахе - 12 000
Всем ещё раз СПАСИБО!!!
По ходу перейду на ветку мой СУЗУКИ
Добрый день!
Хороший выбор системы.
В качестве дополнительного рубежа охраны настоятельно рекомендую рассмотреть что-нибудь из механики.

MCZarin
06.06.2012, 17:03
Дюже пугали, даже подписал чё то.
Вот это очень зря. Прежде чем что-то подписывать, неплохо бы это прочитать и понять. А если ты там согласился с отказом от гарантийных обязательств производителя?